RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Щит Родины Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> День первый., Застава Михайлыча.
   Сообщение № 1. 1.11.2003, 22:27, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
В этот день, ранним утром, натужно треща мотором на заставу прибыл старый, еще дизельный, "Урал". В кузове его сидело несколько военных. Все они были незнакомы друг с другом и с Михайлычем, но много наслышаны о последнем. По очереди выпрыгнув из кузова они, кто налегке, а кто сгибаясь под грузом выданных в штабе отряда вещей, прошли в здание заставы. Рассевшись в классе они лишь кивком головы приветствовали вошедшего командира. Похоже Михайлычу это понравилось:
- Ну чтож, вы, я вижу, опытные бойцы, поэтому долго рассусоливать не буду. Вы посылаетесь на заведомо враждебную территорию. Ваша задача - сберегать и помогать Русину, Дмитрию Александровичу, - он указал на вошедшего вместе с ним человека в комке без нашивок и знаков различия. - Это - мозг вашего отряда. Он должен выжить любой ценой. Он биолог, физик, химик, генетик и прочая и прочая. Именно он будет координировать ваши действия. Вооружение и снаряжение вам уже выдали, боеприпасы получите на границе. Сейчас я передаю слово нашему ученому. -
Невысокий, энергичный ученый с жесткими черными волосами и серыми глазами решительно подошел к столу:
- Звать меня можно Дмитрием, все что нам нужно узнать - откуда берется Орда и можно ли перекрыть источник этой заразы. Сразу предупреждаю, что боевик из меня плохой: худо-бедно могу стрелять из "Бизона" в указанном направлении. Да еще КМС по самбо. Это все. -
Вновь заговорил Михайлыч:
- А теперь ваша очередь. Представьтесь мне и друг другу.

// С описанием персонажа, естественно :D , в этой теме знакомимся, получаем боеприпасы, уточняем количество ходов в день и вечером выезжаем на границу.

   Сообщение № 2. 2.11.2003, 19:33, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Первым встал мужчина средних лет,среднего телосложения, с гривой черных волос и карими глазами. На нем была морская форма офицера, регалии выдавали в нем кап 3-го ранга, да к тому же медика. На поясе болтался кортик и кобура с пестолетом. Четко отдав воинское приветсвие, он отчеканил:
-Капитан 3-го ранга, Василий Ермолов к вашим услугам.
Медик, хирург и физиолог.
Немного помявшись, он решился:
-Разрешите вопрос?

   Сообщение № 3. 2.11.2003, 19:39, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Да, GORacio затронул больной вопрос: а типа обращаясь к старшему по званию надо будет сначала просить его разрешения? Так мы далеко не уедем. Вот щас, например, я даже не могу войти в диалог, так как Гор ждёт ответа от Фибла, которого и в онлаине-то нет :+///

   Сообщение № 4. 2.11.2003, 20:55, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Эй, дорогие мои, мы здесь чай не в ГШ. Вот мой последний строевой приказ: забудьте про субординацию. Короче, вопросы задавайте сразу по мере их возникновения, обращайтесь просто "Михайлыч". - Грузный седой подполковник откинулся на спинку стула.

   Сообщение № 5. 3.11.2003, 00:41, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//оффтоп. Кап3ранг, это, насколько я помню, майор. Я же просил до капитана включительно. Ну что ж, будем считать, что я не точно выразился и надо было упомянуть, что все указанные звания - сухопутные. Но командир группы - все равно shizzar в чине капитана. И вам, глубокоуважаемый медик Горацио, придется ему подчинятся. Кстати, как можно было заметить, я в онлайне с 19 до 23. Иногда позже. Причем кусками. Если получается - вырываюсь днем. Инет домашний и рабочий. Как дела у всех у вас? оффтоп//

- И еще одно. Вам, Василий, придется сменить гордую форму российского военного моряка на камуфляж. Очень она у вас заметная. Если доверяете - можете оставить ее у меня, лично сберегу до вашего возвращения. -



   Сообщение № 6. 3.11.2003, 08:43, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\не вопрос - в отдельных военных подрозделениях встречается и нетакое :-). А поменять на кап 4 мог и в квэнте тогда :)\\
-Спасибо, Михалыч, Вы ответили на мой вопрос. Да,еще один: при встече вида, неизвестного нам, будет ли возможность взять его с собой или хотя бы произвести вскрытие в полевых условиях?
Про форму моряк ничего не ответил.
\\Гм...инет круглосуточно, но я бываю дома обычно с 19:00 до 6:00.Ну и на работе кусочно по выходным с 8:00 по 17:00, но часто там сидеть не имею возможности \\

   Сообщение № 7. 3.11.2003, 09:51, Dagot пишет:
Dagot
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
\\ Очень по разному в сети , но могу сказать что буду здесь появляться скажем каждай день с 9 до 10 вечера \\


   Сообщение № 8. 3.11.2003, 13:53, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// Теперь у меня глупый вопрос: а кап4, это как? ??? Это который капитан-лейтенант?  :D //

   Сообщение № 9. 3.11.2003, 16:33, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
- Василий, на этот вопрос ответа заранее не дашь, и ты это знаешь не хуже моего. Это война, а не сафари. Нет таких научных сведений, ради которых можно было подвергать ребят недопустимому риску.
Изза стола встал мужчина лет пятидесяти в форме капитана. Он был невелик ростом, но уверенность холодных серых глаз никому не позволяла смотреть на него свысока.
- Капитан Денис Александрович Зубов, замполит заставы, - представился он ученому. - Михайлыч, у меня тоже вопрос. Хотелось бы сразу и навсегда определить субординацию в этой экспедиции. Кто руководит операцией - Дмитрий Александрович или я? Я понимаю, он человек не военный, и отдавать приказы ему никто не будет. Но очень не хотелось бы в боевой ситуации начинать дебаты со штатским на тему кто тут главный.

///Онлайн 14-23 ч. с понедельника по четверг///

   Сообщение № 10. 3.11.2003, 20:18, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Дмитрий - человек сугубо штатский и оказывает лишь общее руководство. Как он сам признался, боевик он не важный, поэтому жизнь всех бойцов отряда в ваших руках, Денис Александрович. Кстати, во время проведения боевых действий можете обращаться с ним, как с прямым подчиненным. - Ученый скорчил недовольную гримасу, но промолчал. - Еще вопросы?

// Остальные так и будут молчать?
// Еще одно. Предлагаю действовать так: с понедельника по четверг - основные действия. Хода два-три в день, по обстоятельствам. С пятницы по воскресенье уточнение заявок и второстепенные ходы. За shizzar'a по выходным буду отыгрывать или я, или GORacio, кого он выберет. Возражения?

   Сообщение № 11. 3.11.2003, 20:24, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Цитата (Fibll @ Нояб. 03 2003,20:18)
// Еще одно. Предлагаю действовать так: с понедельника по четверг - основные действия. Хода два-три в день

///Ну ты оптимист... Я, конечно не против и за мной игра стоять не будет. А по выходным за меня пусчай мастер ходит - нет, это не наезд на GORacio.

   Сообщение № 12. 3.11.2003, 20:28, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// Да, я оптимист и верю людям... По крайней мере по-началу игра будет идти так. Как дальше - не знаю.

   Сообщение № 13. 3.11.2003, 20:43, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
- Товааарищ подполковник, ну сколько же можно резину тянуть?
Это подал голос молодой шустрый блондин. Заметив недовольные и злые взгляды офицеров, парень встал по стойке "смирно" и отдал честь.
- Ефрейтор Андрей Загородский докладывает о готовности приступить к боевой задаче.
"Ну что же, - подумали все хором, - если уж Михалыч младший тоже отправляется, то в операции наверняка всем будет улыбаться удача. Не даром он - талисман заставы, дитё, которое тут родилось и выросло."

*Докладываю, что в нете я нерегулярно, но постараюсь не подвести боевых товарищей  8) Если что, я - ефрейтор, подчиняюсь приказам офицеров. Только пострелять люблю лишнего  8) *


Это первоначальный вариант. А вот приблизительный вариант, "как должно было бы быть"...

С места поднялся молодой шустрый блондин в звании ефрейтора:
- Андрей Загородский. Ефрейтор, стрелок. Вопрос один: пап, когда мы выезжаем? - да, он действительно был сыном Михайлыча. Тот отпускал его с тяжелым сердцем, но задержать его не мог. Слишком уж самостоятельным и свободолюбивым человеком воспитал он сына.



   Сообщение № 14. 3.11.2003, 20:59, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//2Balda:  Переигрываешь. Если ты вырос на заставе, то не должен следовать уставу - почитай историю, там рассказик есть с прямой речью. Тем более с отцом разговариваешь. Это просто не входило в твое обучение и ты даже понятия не имеешь о том, что можно вести себя по другому. Кроме того *недовольно и зло* на тебя посмотреть никто не мог. Замполит Зубов - твой непосредственный начальник с давних пор и знает тебя как облупленного. Ка3ранг Василий просто не знает тебя и порядков, принятых на заставе. Отец? Да брось. Персонаж мой и я тебе точно говорю. Кроме того о том, что ты "дите заставы" может знать только замполит и командир. В штабе Михайлыча знают как Михайлыча, а не как подполковника Загородского. Так что делай выводы. //

   Сообщение № 15. 3.11.2003, 21:07, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
*так точно, тов. ДМ, слушаюсь перестать нести отсебячину. Самому протереть свою чепуху или промодерировать изволите?*

   Сообщение № 16. 3.11.2003, 21:21, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Один из сидевших, кажется, ждал, пока выскажутся все остальные. В конце концов он устал ждать и встал
-Лейтенант Сергей Доброхотов. Техник.

Росту среднего, лицо самое что ни на есть обыкновенное, с коротко стриженными светлыми волосами и светлыми, как будто выцветшими глазами. В глазах - какая-то непонятная тоска и отрешенность


//В инете вроде каждый день

   Сообщение № 17. 3.11.2003, 21:36, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// Ну, ладно. Вроде все замечания высказал, все точки расставил. На будущее, по возможности, воздержитесь от оффтопиков, хорошо? Всю игровую информацию не для всех буду высылать на  ФП. ОК? //

- Ну если вопросов больше нет, прошу всех завтракать. После чего наш старшина проводит вас до складов - на тот случай если в штабе вас недоукомплектовали. - Михайлыч поднялся с места и вышел. Следом за ним вышел Дмитрий.

   Сообщение № 18. 3.11.2003, 21:45, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
//А заявки надо делать вроде "иду завтракать" (или подобные, которые вроде как сами собой разумеющиеся) или как?

Иду завтракать

   Сообщение № 19. 3.11.2003, 21:59, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Не знаю как сейчас, но в дореволюционной России кап 4  капитану сухопутных соответсвовало :). Если такие сложности, то за простреленную ногу Сидурчука можно было и разжаловать до лейтенанта - не обижусь.
2shizzar:  не вижу причин считать что-либо наездом :)\\
-Михалыч, поговорить надо,- окликнул уже уходящего Михалыча :) Василий.- комок мне где получить? Где у вас тут хозчасть? или вместе с вооружением получу?

   Сообщение № 20. 3.11.2003, 22:18, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Присоединяюсь к технику. Надо бы познакомиться по-ближе, раз уж мы в одной команде. Пытаюсь весьти ненавязчевый разговор.

   Сообщение № 21. 3.11.2003, 22:34, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Разговор поддерживаю, тоже ненавязчиво...
//о чем хоть говорим?

   Сообщение № 22. 3.11.2003, 22:42, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Завтрак шел как обычно на фоне звяканья ложек и приглушенных разговоров. Всю ДРГ усадили за отдельный стол, "для межкомандного сплачивания". Члены ДРГ общались, некоторые с непривычки то и дело сбивались на "устав", но тут же поправлялись.

Когда завтрак закончился, к Андрею подошли два паренька (он их знал с самого детства) и попросили отойти на секундочку.

   Сообщение № 23. 3.11.2003, 22:46, Dagot пишет:
Dagot
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
Один из сидевших за столом, мужчина лет 35-40 , обросший щетиной, с не раз ломанным носом и тяжелым взглядом не начинал разговоров, отвечал скупо и односложно. Представился он сержантом Олегом Ларионовым. На его лице на секунду мелькнула улыбка даже скорее оскал:
 -На заставе меня прозвали мухобой, салаг всегда хорошо гонял. Хотя они конечно были не правы, я и орду тоже того.. неплохо гонял.

// sorry Fibll, так лучше?//



   Сообщение № 24. 3.11.2003, 22:55, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\тю ты...Фибл, ты меня в подвешенном состоянии оставил...\\
Так и не сменив форму и не узнав где получить комок,Василий отправился к местному врачу - налаживать контакты, а заодно может у него чем разжится - той же формой...Союз врачей был силен как никогда- особо за литром, другим спирта.

   Сообщение № 25. 3.11.2003, 23:05, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//Опять-двадцать пять 2Dagot:  Ты бы хоть посты почитал, е-мое. Во-первых ты бывший наемник, во-вторых - пограничник, причем заставской. Устава в тебе нет ни капли. Переписывай представление. Кстати, мы уже позавтракали, ты в столовой сидишь за столом вместе со всеми.
2GORacio:  Все получишь вместе со всеми, после завтрака.
2ALL:  Все свое снаряжение оставили в классе. Никто ничего чужого не возьмет, не беспокойтесь. //

Взаимоотношения с местным врачом действительно наладились довольно быстро. Олег Борисович тоже оказался моряком, только он еще успел три года прослужить на  корабле, поэтому тема для разговора нашлась быстро и надолго. Среди всего прочего заставской врач рассказал про наиболее уязвимые точки разных ордынских тварей и всерьез посоветовал беречь голову во время перестрелки с Ордой:
- А то эти клювокрылы долбанные, за ними ведь не уследишь. Наводяться точно в темечко, а там уж как повезет... -

   Сообщение № 26. 3.11.2003, 23:15, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///2melkor:
Да я просто познакомиться хотел. Ну, типа, квенту посмотреть. ;) Но если это никому не интересно, то проехали с завтраком.

   Сообщение № 27. 3.11.2003, 23:39, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Василий подлил спирта себе и Олегу:
-Ну, за андреевский флаг!
Выпив, он занюхал аспирином и поинтересовался:
-Есть какая переодичность нападений на заставы? Или все это хаотично?

   Сообщение № 28. 3.11.2003, 23:46, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
После завтрака Андрей тихонько разговаривал со своими приятелями, а всех прочих пригласил в свои заповедные склады старшина заставы, прапорщик Черноморов. По пути на склады он постучался в окошко квартиры врачам и позвал Василия получать комок и снаряжение. (Кстати, жилеты-разгрузки можете там взять... А-то неудобно без них.)

//Короче, кому чего не хватило (квенту прислал раньше окончательного варианта инвентаря, пускай берет себе все здесь.

   Сообщение № 29. 3.11.2003, 23:49, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//Немного запоздалый ответ Олега

- Ну как ты знаешь - нападают только зимой. Системы никакой нет: бывали зимы когда ни одного нападения на заставу, а бывали, когда по три раза на неделе. Изредка приходят летом (раза два-три в пару лет).

   Сообщение № 30. 4.11.2003, 00:00, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Тепло попрощавшись с Олегом и пообещав наведаться после операции, Василий  отправился к Черноморову за своими вещами. Вняв его доводам, моряк взял еще и жилет.

   Сообщение № 31. 4.11.2003, 08:44, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Беру разгрузку и спальник. Немного подумав, спрашиваю, нет ли у них еще противомоскитной шапки на лицо... :-)
Потом долго и мучительно думаю, что же еще забыл... Оглядываюсь на остальных, смотрю чем они там нагружаются ;-)

   Сообщение № 32. 4.11.2003, 14:49, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
Цитата (Fibll @ Нояб. 03 2003,22:42)
Когда завтрак закончился, к Андрею подошли два паренька (он их знал с самого детства) и попросили отойти на секундочку.

Кивнув всем, с кем ел, Андрей, дожевывая тушенку, отправляется перетереть с дружками.

*надеюсь, успею после разговора заскочить на склад"

*если уж берём спальники, то и полатка не помешала бы*

   Сообщение № 33. 4.11.2003, 15:33, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///а мне лень париться и вдаваться в подробности. Это в роде бы не первый мой рейд, и склерозом я не страдаю? Так вот, беру всё как всегда.  И остальным мы с Андрюхой, как бывалые пограничники, набираем всё нужное :+ ///

   Сообщение № 34. 4.11.2003, 18:34, Dagot пишет:
Dagot
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
\\ Беру все как все и не забаываю счетчик Гейгера. А патроны сейчас получать будем? И еще че такое жилеты-разгрузки?\\

   Сообщение № 35. 4.11.2003, 19:37, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
//Жилет-разгрузка - такая чрезвычайно удобная весчь с большим количеством вместительных караманов. Куда удобнее, чем тащить все на спине, да и доставать вещи удобнее.
//Не понял, получается весь инвентарь, набранный ранее недействителен? ;-) И новый набирает капитан Зубов?

   Сообщение № 36. 4.11.2003, 19:58, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Да, я всё у всех отбираю, сваливаю в кучу по середине склада и выдаю новую экипировку по своему усмотрению, по уставу  :angry:  :)  :p . Не был бы техник... Это вроде бы РПГ, а не вечер дискуссий "Техническая база турпоходов по Корелии".///

С Андрюхой осматриваем всё, что набрали штабские, делаем дружеские замечания и делимся опытом.

///Что кидать? Ах да, это словеска  ;) ///

   Сообщение № 37. 4.11.2003, 21:16, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// Короче, все взяли все, что нужно. Спички, презервативы, зонтики, мазь от тараканов и репелент от комаров и прочая и прочая. Палатку - да нифига. Вы в армии, или кто? Тент берете. Весь ранее набранный инвентарь действителен. Гору, как медику, два литра спирта. Будете водку пьянствовать - накажу. :D Спирт - в медицинских целях. Все это было нужно для того, что бы не было глупых вопросов: "А я спички забыл взять, так что, костер теперь нельзя развести?". Все взяли по четыре забитых магазина к АК + один уже в АК, по три магазина к пистолетам и ПП, у кого есть ГП или РПГ - боезапас.//

Приведя всех обратно в класс после раздачи слонов, прапорщик заявил:
- Ну вы тут пока побудте. Снаряжение подгоните, пообщайтесь. В путь отправитесь ближе к вечеру - заночуете возле старой МНВ (металлической наблюдательной вышки) финнов. Там местность разведанная. К сожалению что дальше - неизвестно.

   Сообщение № 38. 4.11.2003, 21:21, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Учёный уже с нами?///

   Сообщение № 39. 4.11.2003, 21:32, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// Дык.

   Сообщение № 40. 4.11.2003, 21:36, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Приняв спирт, Василий опломбировал его и спрятал в вещ. мешок. Расфосовав остальные вещи он проверил и почистил оружие. После отправился в столовую попить кофе и потрещать о жизни с кем придется...лучше с ученым :) (если конечно не будет приказов от поЛлитрука :))

   Сообщение № 41. 4.11.2003, 21:48, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
У уходящего прапора прошу уточнить, что значит "Ну вы тут пока побудте". Какая готовность?

   Сообщение № 42. 4.11.2003, 21:56, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// Все в классе. Никаких столовых. Впрочем чайник с чаем и кофем вам выделили.

   Сообщение № 43. 4.11.2003, 21:58, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Прошу товарища учёного просветить команду на предмет конкретной цели экспедиции. Или будем действовать методом "хватай, что под руку попадётся"?

   Сообщение № 44. 4.11.2003, 22:06, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Побудьте в классе, Денис Александрович, означает - побудьте в классе. До особых распоряжений. Если кто куда отлучается - то вы как командир должны знать куда, зачем и когда возвращается. Да, кстати, часа через пол сухпайки закину.

   Сообщение № 45. 4.11.2003, 22:15, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Будем действовать методом научного тыка. Нарушение границы ордой на всем протяжении оной практически одинаково и нет никакой возможности выявить места наибольшего сосредоточения. Поэтому действовать будем здесь, так как именно здесь впервые орда применила тварь, которую вы называете "Огневик".

//Критическое отставание... Перезагрузка... Перезагрузка...

   Сообщение № 46. 4.11.2003, 22:25, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Наливая себе кофе:
- фотоаэросъемку местнсти проводили?Да, и известно ли, где они обитают?

   Сообщение № 47. 4.11.2003, 22:34, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Аэрофотосъемку? Эх, моряк, моряк... Авиация в таком же глубоком дауне, как и наш доблестный флот. Летчики есть, а из самолетов - только древние кукурузники. Их и посылали, но ни один еще не вернулся.

   Сообщение № 48. 4.11.2003, 22:41, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Значит, никакой дополнительной информации центр нам не прислал, только эксперта? Ну что-ж, понятно. Значит пойдём по некогда знакомым местам искать новых жителей. Тогда ещё вот такой вопрос: почему направили именно вас? У вас есть какой-то научный опыт в этой сфере?

   Сообщение № 49. 4.11.2003, 22:50, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Отхлебывая кофе, жду, пока ученый ответит на вопрос капитана, потом спрашиваю:
- Как я понял какие-то вылазки на их территорию предпринимали? Нет ли кого-нибудь, кто мог бы хоть немного обрисовать ситуацию там?



   Сообщение № 50. 4.11.2003, 22:57, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Вообще-то информация секретная, и я сильно надеюсь на ваше молчание, - ученый заговорил настолько тихо, что необходимо было прислушаться, что бы разобрать все его слова, - есть серьезные опасения, что орда - суть биологическое оружие. По всей видимости - самовоспроизводящееся. А я по-молодости всерьез изучал довоенные разработки наших и доступные разработки зарубежных ученых в этом направлении. Кроме того я - единственный ученый, который может понять что и как нужно уничтожить, если орду производят на заводе, при этом имеющий минимально достаточную физическую подготовку.

   Сообщение № 51. 4.11.2003, 23:00, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
Цитата (melkor @ Нояб. 04 2003,22:50)
- Нет ли кого-нибудь, кто мог бы хоть немного обрисовать ситуацию там?

Андрюха, которы только сейчас вошел в класс, встаёт дыбом от таких слов техника:
- Да любой пограничник тебе может описать ситуацию, со всеми, блин, подробностями. Там мои товарищи гибли, а также уносили с собой на тот свет дюжины тварей. Опыта у нас дофига, только вот одного опыта тут не хватит, тут ещё и научный подход нужен, наука же этих тварей породила. Вот теперь берём с собой профессора, найдём новые еффективные способы мочения козлов - и Орде кранты, правильно я говорю, товарищ Дмитрий?

   Сообщение № 52. 4.11.2003, 23:27, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Т-ц-ц, Андрей, успокойтесь // Забудь это слово - товарищ. Кстати техник - тоже погранец. Из не пограничников тут только ученый и медик.//. А на территории Финляндии действительно никого нет. Большой отряд посылать смысла нет - это оттянет слишком много сил с юга, да и заметен он слишком. Короче решено было послать небольшую группу из хороших бойцов не для ведения боевых действий, а для разведки и диверсий.

   Сообщение № 53. 4.11.2003, 23:34, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- А из упавших летчиков, повторюсь, никто не вернулся.

   Сообщение № 54. 4.11.2003, 23:34, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Взгляд техника останавливается где-то на стене, рука с чашкой кофе останавливается на полпути ко рту. Полминуты техник сидит в звенящей тишине и смотрит в пустоту, а может в собственную память.
Потом вздыхает и тихо говорит:
Если я техник, это не значит что я всю жизнь просидел в теплом центре починяя тетрисы. И я знаю про то, что творится у границы... [нормальным голосом] Я спрашивал про то, насколько изведаны территории за границей. Есть ли что-нибудь, способное хоть немного облегчить путь.  Карты есть, но они отпечатанны еще до войны и не годятся. После вылазок должна же остаться хоть какая-то информация?

//Опаньки. Опоздал. Ну если что, то я енто сказал сразу за Андрюхой ;-))//



   Сообщение № 55. 5.11.2003, 00:21, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Гм...а почему бы не приминить самим биооружие?
\\Как физиолог, что я знаю о мутантах из Орды?:)\\

   Сообщение № 56. 5.11.2003, 00:53, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Да потому что все наши разработки были направлены на создание суперчеловека. Может кто слышал: с треском провалившийся проект "Омега-4572"?

// 2 Гор: а что ты можешь знать о них? Внутреннее строение, носящее явные следы удачной мутации или искустной генной инженерии.

   Сообщение № 57. 5.11.2003, 01:33, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Ну по строению можно узнать чем питаются(травкой/мясом), как переносят холод, каков метаболизм, какие части тела являются более, а какие менее уязвимыми. \\
-А зверье обычное осталось на территории финляндии?Или мутировали все?

   Сообщение № 58. 5.11.2003, 11:24, Dagot пишет:
Dagot
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
Олег, все это время внимательно слушавший разговор решил уточнить :

-Так значит наша задача - найти место воспроизводства Орды? А там уже по обстаятельствам? Или что?

   Сообщение № 59. 5.11.2003, 13:51, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Нам необходимо выяснить, самовоспроизводящаяся орда или нет. Если нет - уничтожить завод по ее производству. Кстати, один любопытный факт - среди ВСЕХ образцов полученных с застав, нет ни одной самки. Только самцы. Это может быть связано как с их искуственным производством, так и со своеобразным естественным отбором. Короче Олег, вы правы. Если конечно Орда воспроизводится неестественным образом. А про обычных животных ничего не известно. Скорее всего - выжили. -

// "Ты сам-то понял что сказал?"
"Нет... А что надо было?" :D

Короче, Гор, из того, что ты знаешь не ясно, почему твари появляются только зимой. Холод все переносят отлично (как ни удивительно). Большинство тварей плотоядны, хотя броненосец, костоглот, брюхоед - всеядны. Уязвимые точки - доктор тебе все рассказал. Между прочим, ИМХО, по трупам можно изучить уязвимые места, но эффективно их использовать - врядли.

   Сообщение № 60. 5.11.2003, 14:13, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Ну вот видишь - ведь ответил же :) даже и про самок вспомнил...А это тоже физиология :)\\
-У меня вопросов больше нет, кроме одного-сколько еще ждать?

   Сообщение № 61. 5.11.2003, 14:18, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
-Интересно, а почему твари орды проявляют такую согласованность? Не похоже, чтобы они обладали разумом... Известно, что направляет их?
Да, если и есть какой-то завод, то, боюсь одной тротиловой шашки будет недостаточно, чтобы накрыть весь гадюшник...

   Сообщение № 62. 5.11.2003, 15:05, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
У меня в таком случае есть другое предложение: надо взять радиомаяк и, при обнаружении этого "завода", его пометить. Таким образом легче будет его обнаружить позже для ракетного удара - понимаю, что везде упадок, но может быть одну точку сровнять с землёй Россия ещё сможет - или при действиях более крупных военных сил. Этот маяк недаст пропасть нами добытой информации даже в том случае, если - взглянем в глаза реальной возможности - группа не сможет вернутся.

   Сообщение № 63. 5.11.2003, 15:25, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
А если не окажется такой возможности? Или если гадюшник в землю врыт? Или рядом бомба упала и фонит там хрен знает как, так что через помехи никакой маяк не пробьется? Взрывчатка она как-то надежнее. Ну а если сами не справимся - да, придется маячок ставить. Ну или если доберемся... Но заминировать не сможем...

   Сообщение № 64. 5.11.2003, 15:40, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Господа... Все продумано. Мой груз составляют 15 килограмм гексогена в соответсвующей упаковке, радиодетонатор и узконаправленый высокочастотный передатчик. К сожалению из-за большой мощности работь он может только полчаса, поэтому включить его можно только в крайнем случае. А такое количество гексогена сможет уничтожить как минимум ЦУП и лаборатории. Кроме того, Василий, как моряк, должен уметь пользоваться такой штукой, - из-за пазухи ученый достал астролябию, - ведь так, Василий?

   Сообщение № 65. 5.11.2003, 15:52, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- А по поводу согласованных действий тварей Орды... Есть подозрения на телепатический контроль, причем тварь, называемая вами "Кожанный мешок" имеет наиболее развитый мозг и, похоже осуществляет некоторое руководство. К счастью разумом она (тварь) не обладает. -
В это время в дверь заглянул Михайлыч:
- Денис... Выйди, поговорить надо, - когда замполит вышел, за дверью начался негромкий разговор, слов было не разобрать, но похоже Михайлыч о чем-то просил замполита, а тот ему что-то обещал. Через пять минут замполит зашел обратно в класс, что-то убирая в карман (2 shizzar - смотри ФП).

   Сообщение № 66. 5.11.2003, 16:00, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Вот и складненько. Ну, где этот прапорщик с сухими пайками? Поехали, ато дело уже к вечеру.  8)


   Сообщение № 67. 5.11.2003, 16:02, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Василий пожал плечами:
-В мореходке учили.Но к чему же гексоген то? тяжелый, малая убойная сила. Не лучше бы было взять пластид? Но, прошу прошения, не в моем праве обсуждать начальство.
Произнеся это, моряк смущенно поклонился.

   Сообщение № 68. 5.11.2003, 16:29, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Услышав слова Василия Дмитрий ухмыльнулся и тут же с места в карьер завел лекцию:
- "В нашей стране RDX называют попросту гексогеном. Это одна из самых эффективных военных ВВ. Он в 1,5 раза мощнее тротила и легче детонируется. Именно поэтому чистый RDX редко используют. RDX - втоpичное ВВ (бpизантное), более мощное и более чувствительное, чем тpотил, пикpиновая кислота и тетpил; бесцветные кpисталлы оpтоpомбической системы. Hеpаствоpим в воде, плохо pаствоpим в спиpте, эфиpе, бензоле, толуоле, хлоpофоpме, лучше - в ацетоне, конц. азотной и уксусной кислотах. Разлагается сеpной кислотой, едкими щелочами, а также пpи нагpевании. Пpименяют RDX для изготовления детонатоpов, снаpяжения боепpипасов и для взpывных pабот в пpомышленности, как пpавило, в смеси с дpугими веществами (тpотилом и т.п.), а также, с добавкой флегматизатоpов (паpафина, воска, цеpезина), уменьшающих опасность взpыва гексогена от случайных пpичин. " // © http://hydro.cyberpunk.ru // Кроме того с пластидом я дело не имел, а производство гексогена пришлось восстанавливать именно мне. Кроме того - убойная сила это не показатель взрывчатки, как вам должно быть известно Василий. Убойная сила - это характеристики снаряда или оружия, но никак не ВВ. Основная характеристика ВВ - это объемы выделения газа и скорость его выделения. Воду (с некоторой натяжкой) тоже можно считать ВВ. Попробуйте вскипятить ее в наглухо закрытой емкости. А мощность взрыва определяется исходя из теплоты выделившегося газа и скорости детонации... - в этом месте лекцию Дмитрия прервал давешний прапорщик, таки притащивший сухпаи:
- По пять на каждого, - ворчливо сказал он, раздавая коробки, - одной коробки на всех вам должно хватить на один прием пищи. Выезжаете через час. Андрей, тебя батя зовет поговорить. -



   Сообщение № 69. 5.11.2003, 16:40, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Дааа... Помню... Вроде каждый раз, когда большая толпа собирается атаковать и мешок этот... кожаный с ними. Правда, ни разу еще не задумывался, зачем эта тварюга им нужна. Никто не замечал - как себя твари ведут если ту умную тварюгу пристрелить?

   Сообщение № 70. 5.11.2003, 20:35, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
- Извините, Сергей, я не знал, что вы тоже из погран-войск. Только я не думаю, что за бугром там есть что-нибудь другое - та же выжженая земля, мёртвый лес... Ну, вы знаете. И где-то там, в глубокой глухомани, сидит матка этих всех тварей (заладили вы - завод, завод) и плодит их каждый год нам на голову. А зимой они нападают потому, что цеплят-то по осени считают, слышали? На зиму твари созревают и давай на людей налётами ходить. А матка давай новые яйца откладывать, поскольку знает - кишка тонка у выродков её людей всех перебить. Это всякий пограничник знает.
Так вот, заколбасим мы эту матку - и войне конец. Ну или если она слишкам здоровенная попадётся, то ракетам наводку дадим.

-----------

Прапор: Андрей, тебя батя зовет поговорить.

Невольно краснея и набычась Андрей отправляется за прапором.
- Только вы без меня не уезжайте, ладно?  ;)

   Сообщение № 71. 5.11.2003, 20:51, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Смотря в след уходящему Андрюхе, невольно улыбаюсь.
- Да, конечно, все слышали легенду про эту самую мега-матку Орды. Миф, байка, страшилка. Но отчего же наша версия про завод должна быть серьёзнее? Она же тоже - чистая догадка. Или нет, Дмитрий?
- А кожанный мешок на моей памяти ни разу не подстреливали - зубастиков вокруг его постоянно тьма.

///2melkor: отставить парить ДМа!   ;) ///

   Сообщение № 72. 5.11.2003, 21:52, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// 2shizzar:  Отставить командовать за ДМа :D ! Когда я решу что меня хватить парить, я дам отмашку.  :D  Ну... Спасибо конечно, за заботу. //

Через некоторое время вернулся Андрей, а еще через полчаса под окнами взревел двигателем БТР.
- Зондер-команда на погрузку!!! - молодой веселый лейтенант просунулся в двери, - Денис Александрович, транспорт готов, прошу на борт.

   Сообщение № 73. 5.11.2003, 22:02, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Ну чтож, товарищи, как сказал Гагарин, поехали! А то засиделись мы на дорожку-то.

///Слушаюсь отставить командовать за ДМа. ///

   Сообщение № 74. 5.11.2003, 22:41, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Все довольно удобно (насколько это вообще возможно) разместились в БТРе. Причем сержанту с Андрюхой лейтенант, командир БТРа, всерьез предлагал взять с собой тачки:
- Вы ребята конечно крепкие, но столько железа таскать... Устанете ведь... -
// Это типа шутка юмора. Если кто-то заявит, что он берет себе тачку - накажу  :D //

   Сообщение № 75. 5.11.2003, 23:17, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-По мне лучше крейсер,-хохотнул Василий- Хотя внутри также - как в брюхе у кита.

   Сообщение № 76. 6.11.2003, 20:05, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Полторачаса тряски на БТРе прошли в разговорах и более близком знакомстве друг с другом. Ученый разговорился с медиком и техником, сержант с ефрейтором,  командир, как старый опытный воин, время провел с пользой - поспал в свое удовольствие.

Когда, заскрипев тормозами, БТР остановился, Денис, уловив изменения, проснулся. Лейтенант уже распахнул дверцу и выскочил наружу:
- Денис Александрович, прибыли, - заявил он.

   Сообщение № 77. 6.11.2003, 21:25, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Зевнув, приказываю, хм, нет, приглашаю всю группу вылазить вон из брюха этого сухопутного кита. По идее, первыми вылазют стрелки со мной, потом - специалисты. Если ситуация не комбатная, посылаю Андрюху на возвышенность - дерево, наверное - осмотреть в бинокль окресности на предмет монстров, в первую очередь - клювокрылов. Сам тем временем прикидываю план проведения операции. Чё прикину, хм, предложу ::) остальным.

///вопрос: как там у монстров с perception? Типа, от них скрыться легко? Какие чувства (ну, нюх там, зрение) у них развиты сильно, какие - слабо? Какое время суток? В какое время суток монстры активны? где ваще мы находимся? как трудно двигаться по местности? как ваще дальше будет происходить игра - типа, декларируем, что идём на северо-запад, в такой-то формации или как-то иначе?///

   Сообщение № 78. 6.11.2003, 23:48, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Глазам вышедших из БТР открылась безрадостная местность: лес явно пострадал от недавнего пожара и на километры вглубь Финляндии простиралась черная, выжженная земля на которой одинокими черными свечками высились опаленные сосны. Сзади было топкое болото, по которому была проложена лежневка. Осмотр местности ничего не дал - орда если тут и была давно ушла с этой бесплодной земли. От шагов в воздух поднимались клубы мелкого пепла, который оседал на одежде и заставлял надрывно кашлять.  Дмитрий, махнув рукой, вскрыл ИПП и соорудил себе что-то вроде марлевой повязки, пропитав ее водой. Лейтенант с бойцами выгрузил вещи команды и, попрощавшись,  укатил на заставу. Невдалеке высилась довольно высокая скала.

// Звери видят плохо, но запах чуют хорошо. Некоторые из зверей замечают только движение. Все "зверское" зрение - исключительно  черно-белое. Активны все время. Как акулы спят на ходу, быстро активизируясь в случае опасности. Заявку делаете таким образом: порядок (впереди медик, заключающий ученый, посередине - командир, техник и бойцы, к примеру), направление и время привала. Я рассказываю что случилось, в случае битвы или иных непредвиденных ситуаций ход останавливается и идет бой.

   Сообщение № 79. 6.11.2003, 23:59, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Как всегда медика вперед- чтоб сожрали....я так и знал :( Так получается заявку за всех должон командир делать...а мы так для фону\\

   Сообщение № 80. 7.11.2003, 00:21, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//ВСЕМ, КТО СЧИТАЕТ ЧТО ОН ДЛЯ ФОНУ:
Командир расставляет бойцов в походе, но каждый боец - индивидуален. Именно их действия будут определять игру, они могут спорить с командиром... Если захотят, конечно. С каждым бойцом может случится все, что угодно.
ИМХО, так передвигаться будет быстрее и удобней. Короче, я не собираюсь превращать партию в игру между мной и shizzar'ом. Играть будут все. А если кого нету, то боец, надолго (более трех дней) оставшийся без руководства беспрекословно подчиняется командиру. Если буду динамить и нарушать обещания - есть ФП куда вы можете высказать все, что наболело. Разбираться и исправляться не обещаю, но прочитаю - факт.

   Сообщение № 81. 7.11.2003, 00:21, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Техник поудобнее перевесил автомат.
-Мдаа... Нервная... Гхм... Обстановочка. Кто ж так лес-то пожег? Хотя хрен с ним. Все равно лучше от этого не станет... Одна надежда - если что будет увидим заранее.

   Сообщение № 82. 8.11.2003, 15:39, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Зато сколько активированного угля!!!! Господа, обещаю - животы у вас болеть не будут,-авторететно заявил медик, взваливая на плечи свой вещь мешок

   Сообщение № 83. 8.11.2003, 15:52, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Солнце, несмотря на уже довольно поздний час, садиться похоже не собиралось. Знаменитые белые ночи только начинались. Впрочем по любому пора было устраиваться на ночлег.  Командир, махнув рукой, предложил устраиваться на ночлег возле скалы. Там и пепла, мол, меньше,  и спина прикрыта будет.

   Сообщение № 84. 10.11.2003, 13:12, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
///Идея: сварить из остатков ростительности - если тут всё погорело, то когда выйдем из выжженной територии - какой-нибудь хвойный дезадорант, чтоб твари нашего запаха не могли учуять. Эй, ДМ, это реально?///

Подготавливаю место ночлега, что-бы было удобно и незаметно. Костра, думаю, разводить не стоит.

   Сообщение № 85. 10.11.2003, 13:24, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// В принципе - реально. Такие экстракты с древних времен известны. Вари. Только процесс опиши. ;) Да, кстати, здесь все сгорело, даже костра разводить не из чего, так что вопрос о костре даже не встает. Ну что, ночуем и дальше? Вам надо, что бы я всю ночь описывал?

   Сообщение № 86. 10.11.2003, 13:54, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Да, конечно, каждые 15 минут надо, чтобы пролетающий мимо клювокрыл проорал "One fifteen and all is well" ну или чтото там другое, соответствующее времени по Гринвичу и обстановке ;) ///

Ну чё, караулим парами, пол-ночи техник и Андрей, пол-ночи я и Олег. Кто дежурит первым можно бростиь жребий. А утром - в путь.

   Сообщение № 87. 10.11.2003, 14:00, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//А че медика с ученым забыли? Ну дело хозяйское, конечно... ;)

   Сообщение № 88. 10.11.2003, 15:29, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Ну, учёный ваще не военный, а медик - моряк.///

   Сообщение № 89. 10.11.2003, 15:46, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Ночь прошла спокойно. Привычные к ночным дежурствам пограничники наутро выглядели намного лучше чем стенающий Дмитрий. Он не выспался, не побрился, зубы перед сном не почистил... Кашмар. Солнце, как будто и не садившееся всю ночь (до того было светло) весело сияло не небе. День обещался прохладным, но солнечным.

   Сообщение № 90. 10.11.2003, 19:10, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Так типа пора открывать тему "второй день"?"///

Ну чё, зондер-команда, куда идём? У меня есть такая не хитрая гипотеза, которую предлагаю проверить. Думаю, стоит осмотреть те места, где до войны были посёлки, начиая с самых крупных. Если твари пользуются какой-то технологией, то центры этой технологии должны быть на бывших заводах. Если они даже просто ведут жизнь хищников, что, имея в виду их организованность, лично мне представляется маловероятным, они могут использовать развалины домов и канализацию в калестве берлог.
Если у кого либо есть другие соображения и варианты нашего маршрута, выкладывайте.
///слышь, мастер, а чё там на карте нарисовано в этом районе? И как у нас со связью с заставой?///

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Щит Родины | Следующая тема »

Яндекс.Метрика