RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Империя Объединённых Королевств, Регламент и обсуждение Империи
   Сообщение № 1. 28.9.2021, 15:30, Император пишет:
Присоединённое изображение


Империя Объединённых Королевств создана для удобства читателей.
Здесь вы можете подобрать рассказы в любимом для вас жанре.

Авантюрное королевство — приключения, авантюрные произведения, бодрые боевички, погони, схватки, экшен!
Правительница Авантюрного королевства и Приключений Karakousa
Консул провинции экшена и боевиков Shantel

Королевство Лирики — романтическое и лирическое фэнтези про любовь.
Дофаминовая фея — Masha Rendering

Мрачное королевство — тёмное фэнтези, мистика и ужасы, живые будут завидовать мёртвым! Всё самое страшное, трагичное и пропитанное тленом и безысходностью.
Мрачный владыка — Мерей Разносчик

Столица городского фэнтези — для ценителей магического реализма и городского фэнтези.
Соглядатай заколдованных городов — Оракул Julickin

Суверенная Авангардия — авангард, сюр, поток сознания, внежанровая и любая нестандартная проза.
Их Всепожирающие и Всеобдумывающие Тараканьи Величества, правители, диктаторы и тираны, превозносящие Бога Их Тараканьего Тараканы-философы
И летающая в облаках Гостья из прошлого

Твердыня классики фэнтези — дивные народы, драконы, мечи и магия.
Хранитель крепости — сир Nvgl1357 Загадочный

Царство сказок и притч — душевные истории с посылом и моралью.
Сказительница — Яблоко раздора

Шуточное королевство — юмор и пародии.
Кот — felidae
Леший — WoodNight (в отпуске)

Ссылка на таблицу, в которой можно анонимно записать рассказ в Королевство -> тут
Если хотите указать жанр, поставьте галочку в соответствующую ячейку. По желанию добавьте теги. Цифры рядом с ними — это количество людей, которые «проголосовали» за этот тег. Считаете, что он подходит — меняете цифру, добавляя к ней +1. Цветом отмечены рассказы, одобренные наместниками.
Пожалуйста, не злоупотребляйте таблицей: выбирайте королевства, к которым действительно подходит рассказ, и указывайте адекватные теги.

Регламент Империи Объединённых Королевств

Регламент Империи Объединённых Королевств


1. Глоссарий


Империя — общее название для восьми Королевств-поджанров. Более подробно функции Империи расписаны в пункте 2.
Королевства — являются поджанрами. Например, в Королевство лирики принимают романтические истории и фэнтези «про любовь». А в Царстве сказок и притч можно найти, соответственно, сказки и притчи.
Наместник — правитель Королевства, просматривает предложенные рассказы и определяет, подходят ли они по жанру. Более подробно функции наместников расписаны в пункте 5.
Гражданство — если рассказ попадает в Королевство, говорят, что он получил «гражданство».
Боец/воин/рыцарь/гражданин Королевства — рассказ, который приписали к определённому Королевству. Например, фраза «Боец классики» означает, что рассказ является представителем классического фэнтези.

2. Общие положения


Суть Империи — помощь читателям, предпочитающим те или иные жанры. Если человек любит авантюры, он может пойти в соответствующую тему и выбрать рассказ там. А если он, наоборот, не любит какой-то жанр, например, ужасы, тогда он может вычеркнуть из предполагаемого списка рассказы одного из разделов Мрачного королевства.

По большей части это отыгрышное распределение рассказов по жанрам, поджанрам и тегам.

3. Королевства и их наместники


Императорfelidae

Авантюрное королевство — приключения, авантюрные произведения, бодрые боевички, погони, схватки, экшен!
Правительница Авантюрного королевства и Приключений Karakousa
Консул провинции экшена и боевиков Shantel

Королевство Лирики — романтическое и лирическое фэнтези про любовь.
Дофаминовая фея — Masha Rendering

Мрачное королевство — тёмное фэнтези, мистика и ужасы, живые будут завидовать мёртвым! Всё самое страшное, трагичное и пропитанное тленом и безысходностью.
Мрачный владыка — Мерей Разносчик

Столица городского фэнтези — для ценителей магического реализма и городского фэнтези.
Соглядатай заколдованных городов — Оракул Julickin

Суверенная Авангардия — авангард, сюр, поток сознания, внежанровая и любая нестандартная проза.
Их Всепожирающие и Всеобдумывающие Тараканьи Величества, правители, диктаторы и тираны, превозносящие Бога Их Тараканьего Тараканы-философы
И летающая в облаках Гостья из прошлого

Твердыня классики фэнтези — дивные народы, драконы, мечи и магия.
Хранитель крепости — сир Nvgl1357 Загадочный

Царство сказок и притч — душевные истории с посылом и моралью.
Сказительница — Яблоко раздора

Шуточное королевство — юмор и пародии.
Кот — felidae
Леший — WoodNight (в отпуске)

4. Порядок записи


Рассказы записываются в королевства, которым соответствуют по жанру. Возможно двойное или тройное гражданство, если рассказ находится на стыке жанров (например, авантюра и тёмное фэнтези).

Отбор проводится в течение всего предварительного этапа. Желающие записываются анонимно через Гугл-таблицу (анонимность настроена в таблице автоматически). Чужой рассказ можно рекомендовать в теме соответствующего Королевства.

Таблица позволяет отследить рассказы, пока не получившие гражданство.

5. Функции наместников


— Наместники принимают решение о принадлежности рассказа к тому или иному Королевству.
— Разбирают рекомендации в своей теме и в таблице для записи. Неподошедшие рассказы — перенаправляют в другие Королевства.
— Помогают в оформлении шапок своих тем.
— Участвуют в предложенных в этой теме околоконкурсных играх, которые одобрены всеми наместниками и администрацией ресурса.

6. Околоконкурсные игры


Наместники могут участвовать или самостоятельно организовывать околоконкурсные «активности» (в т.ч. ЙАЙДО, Блицы, Арена), одобренные администрацией ресурса. Регламенты по ним будут согласовываться и вывешиваться отдельно.

Это творческие «игры», в которых участвуют рассказы и читатели.

7. Спорные вопросы и их решение


В случае возникновения спорных ситуаций, которые не оговорены в регламенте, сначала они решаются наместниками между собой. Мнение автора при определении принадлежности к королевствам учитывается, но не считается приоритетным.

Если наместникам не удалось договориться, окончательное решение принимает Император или ведущий околоконкурсной активности, если спорная ситуация касается Арены, ЙАЙДО, Блицев и других творческих игр.

8. Изменения Регламента


Изменения и дополнения Регламента возможны после их обсуждения всеми наместниками. Изменения вносятся только в период между раундами Пролёта Фантазии.

   Сообщение № 2. 29.9.2021, 00:34, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Встречайте новую наместницу Авантюры и Экшена обворожительную Shantel.

Больше прекрасных авантюристок богу прекрасных авантюристок!

   Сообщение № 3. 1.10.2021, 04:43, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Добавили в таблицу графу "Технофэнтези". Это НЕ Королевство и к Империи не относится. Просто для статистики и удобства поиска.

изображение

   Сообщение № 4. 1.10.2021, 04:54, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Shantel - мои поздравления! :happy:
Авантюра - самое крутое королевство!

(сказал ярый искатель))) :cool:

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
Цитата(Император)
Полный регламент в соседней теме

в которой практически никогда нет новых постов, ага, а хоть какая*то движуха - в отдельном подфоруме, куда в принципе просто так зайти и не подумаешь) Но ладно, эт я так. На деле у меня нет никаких предложений по повышению активности в королевствах, потому что настоящего спроса на их услуги вне идеи продвижения рассказов через ивенты, кажется, крайне мало.

   Сообщение № 6. 3.10.2021, 20:40, Bioskeptic пишет:
Bioskeptic ( Offline )
выживаю на планете 4546B

*
Мастер Слова
Сообщений: 2106
профиль

Репутация: 366
Цитата(TbMA)
Мне, как юзверю, никакие регламенты не нужны

Если не признаете правил в рамках околоконкурсных активностей, то тем более нет прав что-то требовать от этих активностей, нет?

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
в которой практически никогда нет новых постов

Потому что королевства уже второй сезон скорее по привычке ведутся. Это первые пару сезонов активность была высокая, всем было интересно. А сейчас, когда любую активность пытаются использовать для накрутки плюсиков и вфиналов, тем самым искажая первоначальную идею, как-то сложно всё вести. ИМХО.

   Сообщение № 8. 3.10.2021, 20:43, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
в которой практически никогда нет новых постов


В теме вопросов тоже мало постов. Она техническая. Но в ней есть ссылки и пояснения

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
настоящего спроса на их услуги


Как выяснилось - есть. Но я думаю над этим

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
Гостья из прошлого,
ну, в общем, да. Роль стала технической и, понятно, вытеснила фан, потому что фан ради чужой технической оценки - такое себе. Правда, я не уверен, остался бы фан без этого изменения, или нет. Всё же новая штука, понятно, внимания привлекает больше, а дальше становится рутиной

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Практически все активности здесь с одной целью — больше отзывов богу отзывов.

   Сообщение № 11. 3.10.2021, 21:10, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9051
профиль

Репутация: 1626
Цитата(TbMA)
А во-вторых, я начинаю понимать, что цели создания были какими-то иными, если Веснуху готовы взять в Авангард, а Кричащие плоды — нет.

Когда-то я тоже думал, что Империя — это про сортировку рассказов для читателя, но потом стал понимать всё меньше, а спокойно начал относиться к непринятым в королевства рассказам, когда мне объяснили, что, хотя Империя и включает обращённые к читателю элементы, создавалась она в первую очередь не для читателя, а для тех авторов, которые после Предварительного этапа теряли интерес к форуму, из-за чего падала активность комментаторов в Полуфинале.

То есть аудитория читателей, желающих ориентироваться в прорве рассказов по жанрам, всё ещё не окучена как целевая. И для такого окучивания есть препятствия:
1) от авторов не требуется охарактеризовывать свой рассказ по жанру/особенностям;
2) неясно, какой список жанров/особенностей взять за окончательный, чтобы охватывал все рассказы сейчас и не требовал пересмотра для каждого рассказа в отдельности;
3) неясно, как должен, с точки зрения читателя, выглядеть удобный интерфейс взаимодействия с получившимся в базе рассказов каталогом;
4) неясно, как раскидывать жанры/особенности для многих сотен рассказов, накопленных за прошедшее время;
5) если поручить назначение жанров/особенностей кому-то, то неясно, как компенсировать возможное различие в восприятии одного и того же рассказа разными людьми.

В 20-м году ещё работали теги (в виде голосования), которые можно было выбирать в теме рассказа — и получалось, что читатель, забредающий в тему, видит, как другие читатели до него восприняли конкретное произведение, отметив теги. И сам мог внести лепту, отметив теги после чтения.
Каталога не было, то есть всё равно надо было перетыкивать темы рассказов по одному, чтобы увидеть теги :)
Потом теги предполагалось переработать, но дела-передумки и всякое такое, так что тегов больше нет. Но у Империи теперь есть импромизированная табличка в Гугл-доксе, где можно теги указывать.

- - -
А вообще, даже интересно стало, как Империя появилась :plotting:
Полагаю, отправной точкой можно считать вот этот пост Лютика от 23-го мая 2019-го: [Полуфинал, ПФ, весна 2019! (сообщение №1081341)]
Это было предложение соревнования в рамках полуфинала, которое бы опиралось на раскидывание рассказов по группам, их чтения и активное коммнтирование (то, что и лежит в основе Империи).
Развитие мысли: [Полуфинал, ПФ, весна 2019! (сообщение №1081482)]
Потом 25-го числа обсуждение снова вернулось к этой мысли с постом Devos: [Полуфинал, ПФ, весна 2019! (сообщение №1081819)]
И вскоре Leib-Medic предложил сформировать клубы из семи королевств, где собираются и веселятся комментаторы, предпочитающие что-то конкретное: [Полуфинал, ПФ, весна 2019! (сообщение №1081839)]
Дальше обсуждали-обсуждали, причём даже была задумка для королевства Технофэнтези, и 28-го мая Persian_Cat создала первые темы Империи:
[ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ]
и
[ИМПЕРСКАЯ АРЕНА]

Прикольно было покопаться :%):

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
TbMA, мне не интересно тебе что-либо объяснять. Все дальнейшие твои вопросы буду просто игнорить. Жаль, что тут нет технической возможности игнора.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
Цитата(TbMA)
Для большего количества отзывов такая раздутая боковая ветвь не нужна.

это слишком категорическое заявление, потому что факт есть, причём чёткий: в рамках дуэлей и арены комментарии появлялись, и немало. Собственно, даже в прошлый сезон, хотя там эффект уже слабее. Можно ли было сделать это проще, арену без королевств, а просто? Наверное, но как бы тематическая арена банально интереснее была самим наместникам - не зря же вводили отыгрыш и вот это всё - для себя. То есть, может, раздутая ветвь и не нужна, а без неё комментариев и движа было бы однозначно меньше. Есть, с чем сравнивать так-то)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Вообще, просто мысли вслух.
Так, пространные рассуждения.

Нынешние разборки вообще как-то странно выглядят. Тьма пришла, принесла рассказ. Тараканы его прочитали и засомневались в принадлежности. Спросили совета у меня. Я почитала, авангарда не нашла. Написала им в личку, что да, поддерживаю, но последнее слово на ними, они же главные. И написала своё мнение в теме рассказа, не в теме королевства, подчёркиваю. И вот это вызвало такую бурю эмоций со стороны Тьмы, что просто диву даюсь))) Эту бы энергию, да в мирных целях)))
И да, решение ещё не принято, рассказу не отказано. Поэтому не понимаю всей этой бури.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Ну и добавлю - рассказу я поставила два плюса и очень жду его в финале. И кстати, надеюсь увидеть его в лирике и в сказках. В сказки бы, если бы осталась там, приняла безоговорочно. Потому что Царство сказок и притч, мифология тоже туда. А там такой мир, такие мифы — греки нервно курят в сторонке)))

   Сообщение № 16. 3.10.2021, 21:30, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Решение по рассказу принимало несколько наместников (четыре), а не один

   Сообщение № 17. 3.10.2021, 21:31, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Я, видимо, самая тупая из всех форумчан. В очередной раз не могу понять, за что народ опять копья ломает. Мне главное, чтобы над классиками не изгалялись :kz:

   Сообщение № 18. 3.10.2021, 21:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Император)
Решение по рассказу принимало несколько наместников (четыре), а не один


Это в смысле - тараканы?

   Сообщение № 19. 3.10.2021, 21:33, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9051
профиль

Репутация: 1626
Ничего странного.
Новичкам в будничных беседах Империя подаётся как возможность рассортировать рассказы для удобного чтения, и со стороны так оно поначалу и выглядит. А потом оказывается: этот рассказ в Авангард не принимают (в том году мою заявку "Кащея" туда отправить отклонили, например, хотя мешанина жанров и средств там была знатная), тот рассказ в Боевики не записывают (всё ещё помню, как продинамили Крутомару :( ), ещё какие-то непонятные споры типа "Этот рассказ в моё королевство. — Нет, в моё! — У тебя их уже много!!"
Это не вяжется с первым складывающимся образом Империи и вызывает по меньшей мере когнитивный диссонанс.

У меня так же было, и в этом отношении Тьму очень понимаю)

   Сообщение № 20. 3.10.2021, 21:33, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(Боб)
Это в смысле - тараканы?


Тогда девять

   Сообщение № 21. 3.10.2021, 21:34, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9051
профиль

Репутация: 1626
Цитата(Крошка Элли)
В очередной раз не могу понять, за что народ опять копья ломает.

Теперь повод простой: ничего не понятно.
Есть и контр-позиция: всё понятно!
А спор движется по кругу: "Да вы не понимаете, что нам непонятно! — Это вы не понимаете, что нам понятно!" :%):

   Сообщение № 22. 3.10.2021, 21:36, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Боб)
Это в смысле - тараканы?

Цитата(Император)
Тогда девять

я давно подозревал, что торчать во флудильне приколнее, чем читать чото другое

   Сообщение № 23. 3.10.2021, 21:38, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(ТехнОкраТ)
этот рассказ в Авангард не принимают, тот рассказ в Боевики не записывают


Для того и нужны наместники, разбирающиеся в жанрах. Чтобы отделить мрак от классики, а город от постапа
Для остального мы сделали теги

   Сообщение № 24. 3.10.2021, 21:40, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1143
профиль

Репутация: 181
Цитата(Змей)
я давно подозревал, что торчать во флудильне приколнее, чем читать чото другое

А то, тут тебе и фэнтэзи и авангард, все в одном флаконе))

   Сообщение № 25. 3.10.2021, 21:49, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
TbMA
Я вот смотрю на все это, и мне каж, что действительно мы тут друг друга все не понимаем.
Начнем сначала, с чего и следовало бы начинать...мне каж, что с такой тз тут даже какая-то полезная и интересная дискуссия может образоваться
почему тебе кажется, что плоды — это авангард? Как-нибудь тезисно
(тогда можно будет уже действительно понять, чего ты хочешь от наместников Авангарда, и с чем ты не соглашаешься(и они))

   Сообщение № 26. 3.10.2021, 21:56, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
А двойное и тройное гражданство рассказа относительно Королевств в этом раунде уже под запретом?)

   Сообщение № 27. 3.10.2021, 21:57, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(WoodNight)
А двойное и тройное гражданство рассказа относительно Королевств в этом раунде уже под запретом?)


Нет

   Сообщение № 28. 3.10.2021, 21:59, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
TbMA
Вот,ура!
А то спор кмк "я считаю" — "а я не считаю", он же никуда не ведет, кроме спора ради спора. (хотя и этот мб никуда не заведет, но так же гораздо интереснее :smile: )

   Сообщение № 29. 3.10.2021, 22:05, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Добро пожаловать в мою обитель

изображение

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Ну вот и много постов))

   Сообщение № 31. 3.10.2021, 22:06, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9051
профиль

Репутация: 1626
Я эту тему в [разделе Империи] искал и не нашёл, а она тут была [>_<]::]

   Сообщение № 32. 3.10.2021, 22:07, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(ТехнОкраТ)
Я эту тему в разделе Империи искал и не нашёл, а она тут была [>_<]::]


Надо было так [О_О]::]


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(ТехнОкраТ)
Я эту тему

Заглавную тему Империи в текущем раунде всегда делают в закрепе раунда.

   Сообщение № 34. 3.10.2021, 22:08, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9051
профиль

Репутация: 1626
Цитата(Император)
Надо было так [О_О]::]

Вот да, капс раньше делал её тут заметнее.

   Сообщение № 35. 3.10.2021, 22:10, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(ТехнОкраТ)
Вот да, капс раньше делал её тут заметнее.


Она и так в закрепе. Другие ж темы находят

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Цитата(Masha Rendering)
но так же гораздо интереснее

Согласны. Интересно посмотреть на разные точки зрения на один рассказ :)

ТЬМА, вполне понимаем вашу позицию) Мы уже начинаем сомневаться в себе, если честно, потому что в Плодах, на наш скромный взгляд, идея заключается не в сюрреализме, а в интересном фэнтези-фантдопе. Да, плоды как отражение человеческой души, но тут больше уклон в Притчи, чем в Авангард

По секрету - мы будем рады всем в нашем деспотичном авангардном государстве, просто нужны четкие доказательства причастности к нашему жанру :) Вон Фелиций всех бы к себе забрал, дабы расширить территорию и численность подданных, приходится сдерживать...

   Сообщение № 37. 3.10.2021, 22:12, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Тараканы-философы, в Империи не делят рассказы на хорошие и плохие. Для этого есть другой функционал.
Как там Николас? Хочет выпить или наложницу?

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Цитата(Император)
Как там Николас? Хочет выпить или наложницу?

Сказал, и то, и другое, да умножить на три.
Если честно, мы его давно таким заинтересованным не видели. А еще мы не знали, что он математик... Не шпион ли случаем?..

ТЬМА, да, мы можем обосновать наше мнение по поводу милейшей кричаще-плачущей растительности) Тут из нас кое-кто вроде неплохо разбирается в жанрах и канонах, но разделение мнения и лит.общества на два лагеря "Сюр!" "Нисюр!" повергло нас в замешательство. Чувствуем себя провокаторами конфликта. Мы плохие, но не настолько, честное тараканье.

Авангард призван изумлять, взрывать разум. Плоды лично нас не изумили, не шокировали, не запутали, мы восприняли их как совершенно обычный фэнтези-рассказ с авторским миром, мифологией, фантдопом. Все к концу повествования встало на свои места, все стало так логично и понятно, что безуминка Авангарда если и вспыхнула где, то померкла перед этой правильностью и понятностью.

   Сообщение № 39. 3.10.2021, 22:29, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3764
профиль

Репутация: 1180
Цитата(TbMA)
Притчи, это когда вот так: https://fancon.org/2021o_Ded/
Чисто для сравнения

Дед – это байка,а не притча)))
Это разные жанры.

Так же как не всё то сюр, что хорошо написано)

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Цитата(TbMA)
А как же многослойность рассказа? Она при определении поджанра не учитывается?

Мы знаем множество многослойных, потрясающе глубоких и многозначных вещей, которые при всем этом факте являются чем-чем, но не сюром

   Сообщение № 41. 3.10.2021, 22:35, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3764
профиль

Репутация: 1180
А ты, Тьма, гнёшь свою линию, потому что тебе больше заняться нечем?)
Шо, опять сериальчик закончился?))

   Сообщение № 42. 3.10.2021, 22:42, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
TbMA
рассказ в любом случае уже в лирике, мы о нем позаботимся, обещаю!
Королевство авангард — это же не признак "элитарности", качества, а то ты так топишь, как будто все остальные королевства какие-то ущербные, недостойные взять себе рассказ с "подтекстом" и многослойностью.
Я тебя понимаю, я сама когда-то спорила с Мереем и возмущалась по поводу одного рассказа, который не хотели брать в мрачняк. Но по большому счету — что для рассказа или автора от этого изменится? Ничего. Ну, разве что подогреем интерес, и это, канешн, хорошо

   Сообщение № 43. 3.10.2021, 22:46, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(Masha Rendering)
я сама когда-то спорила с Мереем и возмущалась по поводу одного рассказа, который не хотели брать в мрачняк


Воздух?

   Сообщение № 44. 3.10.2021, 22:47, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(TbMA)
А я пока подумаю, не удалить ли мне 700 камментов из 857.

Ниннада))
Рассказ о любви, не м/ж и в вариациях, а о любви (и ненависти) к людям (и об этом говорится прямо в тексте). Поэтому если я могу отхапать кусочек прекрасного — я отхапаю, чего ж тут :kz: Принципов в лирическом королевстве нет никаких, все песни только о любви, и все дела...

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Цитата(TbMA)
как работает королевская презумпция невиновности?

Мы симпатизируем претендентам на гражданство, честное тараканье!

Но у нас не зря диктатура и тирания! Преданность и причастность к Авангарду надо еще доказать) Пока аргументы "против" перевешивают аргументы "за"

1. Мир - вполне себе нормальный, обычный. Похожий, как отмечали, на определенные реальные регионы
2. Фантдоп - демон и Душа Леса, живые плоды-лекарство и нечто, убивающее людей по ночам. Также люди, которые со смертью окаменевают и люди, выросшие из семян. Признаки фэнтези, но не сюра
3. Герои - как реальные люди, со своими страхами, чувствами, желаниями. Герои такие же, как мы, за исключением фантастических элементов
4. Тема, идея - их много. Любовь к ближним, дружба, равенство, семья. Это абсолютно привычные и близкие нам темы, которые могут раскрыться в любом классическом творении
5. Логика, понятность, классичность - все присутствует

Да, много аллюзий, смыслов, подтекстов и поводов для раздумий, но разве не такой должна быть философия в литературе?

   Сообщение № 46. 3.10.2021, 22:50, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Прочитала Плоды, отзыв пока не оставила. Это не сюр. Следовательно, имеет право приписываться в любом королевстве. Для Авангарда у него слишком вычурный и хитросделанный фандоп :kz:

   Сообщение № 47. 3.10.2021, 22:50, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Император)
Воздух?

Он, да.
Ну по сути автору от таких споров только в плюс (наверное), но энергозатратное дело это...проще отступить и забить

   Сообщение № 48. 3.10.2021, 22:52, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9051
профиль

Репутация: 1626
Цитата(Крошка Элли)
Это не сюр.

Можно подумать, что в Авангарде только сюру место :kz:
Цитата(Император)
Суверенная Авангардия — авангард, сюр, поток сознания, внежанровая и любая нестандартная проза.


   Сообщение № 49. 3.10.2021, 22:56, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Цитата(TbMA)
И ты, Брут?

Платон мне друг, но истина дороже :kz:

Добавлено через 33 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
что в Авангарде только сюру место

Но этот рассказ и не авангард)

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(TbMA)
я не вижу там Лыра

Вот тут соглашусь, ибо Истина))

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Сначала Осень, теперь Плоды... Кому продать душу за такую сногсшибательную рекламу?!

   Сообщение № 51. 3.10.2021, 23:01, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Вот тут соглашусь, ибо Истина))

лыра мб там и нет, а любови — навалом!
Попробуйте только терь отобрать! (поднимает штык) :furious:

   Сообщение № 52. 3.10.2021, 23:02, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(Тараканы-философы)
Сначала Осень, теперь Плоды... Кому продать душу за такую сногсшибательную рекламу?!


Надеюсь, Плодам это никак не повредит. Рассказ-то достойный

   Сообщение № 53. 3.10.2021, 23:04, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Цитата(Masha Rendering)
Попробуйте только терь отобрать!

Не-не-не, нам енто без надобности, кушайте на здоровье :mrgreen:

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Миледи ТЬМА, так как плюсомет, как тут говорят, перезаряжается, выразим восхищение вашей стойкостью прямо здесь. Уверены, Плодам приятно от ваших слов
Эх, жаль, что вы не таракан. Мы бы вас к себе в секту забрали.

Хотя кошкой тоже хорошо быть, да?

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Цитата(Император)
Надеюсь, Плодам это никак не повредит

А может, ды? Было бы неприятно

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Цитата(TbMA)
В эту? )

Мы симпатишнее

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Цитата(TbMA)
Придётся отречься от макаронного монстра, правда. Он тоже милаха. )

Вкусный, наверное...

Добавлено через 49 с.

С тушенкой самое то!

Тараканы-философы ( Offline )
Поклоняемся Богу Нашему Тараканьему

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 41
Цитата(TbMA)
С тефтелями. ) Все в курсе, что мировые запасы тушёнки принадлежат Dax-у. )

Эх. Тефтели так тефтели, мы господа неприхотливые

   Сообщение № 58. 4.10.2021, 02:52, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1414
профиль

Репутация: 355
Цитата(TbMA)
на окраинах теснились те жители, которые вынуждены часто мотаться между королевствами (смешение поджанров, несколько гражданств)

Добавлю: малообразованных, но воинственных кочевников, пытающихся отхватить свой кусок славы, врываясь в то или иное королевство; безобидных, но вороватых цыган; "богоизбранный народ", который будут пытаться ото всюду изгонять; беженцев, которые думали, что в государстве хорошо, а там сплошной тотолитаризьм и дефицит...


   Сообщение № 59. 4.10.2021, 03:59, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1414
профиль

Репутация: 355
TbMA
Ну вот, теперь никто не поверит, что безобидные(((
Кинга "не читал, но осуждаю!" :cool:

   Сообщение № 60. 5.10.2021, 13:07, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Арена. Опрос
Тут опрос по Арене. Собственно, это видно из названия

   Сообщение № 61. 8.10.2021, 12:45, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Цитата(Император)
Арена. Опрос
Тут опрос по Арене. Собственно, это видно из названия

это надо бы в общую обсуждалку конкурса, а то никто не видит))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика