RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Старые штольни., Clopik бродит...
   Сообщение № 1. 17.5.2020, 18:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Старые штольни.

карта тут

Присоединённое изображение


— А как эта княжна выглядит?
- Такая невысокая... с короткою стрижкою. И глаза... как будто смотрит насквозь.

   Сообщение № 2. 10.6.2020, 23:51, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— С короткой? — Нина фыркнула, волоча лом, — А в остальном? Цвет одежды и глаз? На какой хоть возраст?

//Сорри, может туплю, но Эхо вроде были с длинными волосами?

   Сообщение № 3. 14.6.2020, 23:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ты думаешь я ее рассматривала? - возмутилась Вика(?), - Она в темноте, из ниоткуда... Бах и всё. И тут, я оказалась. Она же мёртвая давно! Её сто лет назад убили!

//ну, по идее она может и врать. Может видела не то и не там. Эхо из других частей игры все поголовно с короткими волосами. Твоя княжна действительно с длинными волосами.

   Сообщение № 4. 15.6.2020, 23:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Хорошо, хорошо! — Нина примирительно помахала рукой, и продолжила плестись в тишине. Похоже, мёртвые девочки множились и окружали, а вот их живые мальчики только и делали, что пропадали. От этой мысли Дияжева неловко поёжилась.

   Сообщение № 5. 16.6.2020, 20:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Там, что-то есть. - вдруг Вика (?) показала дальше в сторону рельс уходивших в темноту прохода. Сама Нина ни чего не увидела. Возможно, в отличии от подружки она всегда была при свете.

   Сообщение № 6. 11.1.2021, 16:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Дияжева щурилась, вглядываясь в темноту, но ни зги разглядеть не могла.
— Что там?

   Сообщение № 7. 11.1.2021, 21:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Не знаю... Но, что-то не хорошее наверно. Давай назад пойдём? - голос Вики (?) дрожал.
Нина поводила фонариком. Кажется там были доски и они загораживали проход. И ещё что-то блестело.

   Сообщение № 8. 13.1.2021, 20:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Нет уж, — Отчего-то Нина почувствовала боевой азарт, ощущая тяжесть лома в руке. — Давай проверим! Если оно там, то непременно нас достанет, только неожиданно и со спины.
Она перехватила орудие поудобнее в обе руки, а фонарик зажала зубами, и пошла навстречу странным доскам.

   Сообщение № 9. 13.1.2021, 22:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Доски загораживали проход. Весь туннель был закрыт чем-то похожим на большие грубо сколоченные ворота. Вероятно бронепоезд снёс бы это не особо напрягаясь, но просто пройти было бы невозможно. Кто-то закрыл выезд от тех кто бы пришёл сюда из вне.
Нина посветила фонариком на то место где что-то вроде как блестело. Блестел лопата. Как будто что-то буквально натёрло её до блеска. Рядом лежал Никита. В его голове на месте правого глаза была дыра величиною с кулак. Зелёная "кровь" лужицей стекала на ящик и дальше на рельсы уходящие под "ворота". Оставшийся глаз абсолютно чёрным яблоком взирал на девочек.
- Уывыыы... - тихонько заскулила Вика(?).

   Сообщение № 10. 14.1.2021, 22:56, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
У Нины тряслись поджилки, когда она шла к доскам, ожидая, что там будет что-то опасное. Но увиденное перевернуло её мир вверх тормашками.
— Никита?
Она перехватила лом в одну руку, и взяла фонарик поудобнее. Зелёная кровь и подозрительно чёрные глаза говорили о том, что настоящим человеком он и не был. С другой стороны, у Вики-Ники тоже была зелёная кровь, а ведь они сегодня вместе общались, пили чай, гуляли... поддавшись искушению, девушка протянула руку к лопате, чтобы порезать палец и проверить свою кровь на цвет.

//Раним какой-нибудь ненужный палец, типа безымянного.

   Сообщение № 11. 15.1.2021, 11:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
То, что "очистило" старую лопату от ржавчины явно было очень мощным. Края стали острыми как бритва. Нина даже не почувствовала надрез на пальце, пока красная кровь не закапала на землю. Что то странное было в положении тела убиенного. Левая рука была вскинута вперед, как будто Никита то ли защищался, то ли отталкивал от себя.
- Мы все тут умрём... уыыывыы... - продолжала истерить Вика. Подходить ближе чем на 3 метра она так и не решилась.


   Сообщение № 12. 15.1.2021, 21:16, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина долго смотрела на свою красную настоящую кровь, вытирая раненый палец другими пальцами. Она многое сегодня повидала, но этот труп окончательно увлекал в чертоги безумия.
— Кто ты такая? — Дияжева схватила лом поудобнее, чтобы можно было атаковать. — Вадим сегодня не мог тебя опознать. Да и вы его тоже. Отвечай быстро, иначе...
Девушка угрожающе пошевелила оружием, чтобы не оставлять сомнений "подружке".

   Сообщение № 13. 15.1.2021, 21:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ты... ты... с ума сошла! - Вика (?) широко открыла глаза. - Вы все сошли с ума... Я поняла! Вы поэтому бросили нас там и ушли! Ты тоже хочешь меня убить?! Как Нику. Ты... ты так похожа на неё!
Она отпрянула назад и неуклюже размахивая руками бросилась со всех ног назад в темноту куда-то в сторону бронепоезда.

   Сообщение № 14. 15.1.2021, 22:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина вовсе не собиралась оставлять свою "жертву", поэтому кинулась вслед Вике-Нике, перехватив лом поудобнее.
— Ты думаешь, что ты настоящая, но это не так! — Дияжева сейчас походила на какого-нибудь маньяка из киношных страшилок. — Ты такая же, как твоя сестра. Такая же, как Никита! Я вижу, что с вами не так! Ты не видишь? Посмотри на свою кровь, и всё станет ясным!
Девушка опять потрясла оружием, вглядываясь в темноту.
— Иди сюда, и я сделаю всё проще!

   Сообщение № 15. 15.1.2021, 23:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Лом был явно тяжеловат для девушки. И бежать с ним было трудно. Буквально через несколько секунд Нина поняла, что Вика(?) оторвалась от неё достаточно далеко и уже не было понятно в какую сторону её преследовать. Увы, фонарик болтавшийся на руки сжимавшей лом этому не способствовал. Сама же Нина добежала до первого прицепа бронепоезда на котором стоял пулемёт.

   Сообщение № 16. 16.1.2021, 22:41, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина сбавила ход, и принялась зловеще скрипеть ломом по металлическим бокам вагона.
— Тебе некуда бежать! Меня достали сегодняшние монстры, призраки, княжны и поднимающиеся трупы. Прими то, что есть, и перестань прятаться!
Спятила ли Дияжева? Кто знает... Но Ника и Вика сегодня не показали себя ничем, кроме нытья. Никита тоже. Вадим хотя-бы моментально реагировал на ситуацию, а Сашка... Сашка был просто хорошим другом, который не юлил и не трусил. Может, потому что они оба настоящие. А теперь они исчезли, и Нина осталась одна в окружении странных бессмертных монстров. Ей хотелось рыдать, рвать и метать, но она продолжала преследовать беглянку, теперь взяв удобно фонарь.

   Сообщение № 17. 20.1.2021, 22:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Свет фонарика метался из стороны в сторону, но ни как не мог настичь беглянку. Пройдя до первого бронированного вагона Нина поняла, что рука уже отваливается от тяжести лома. Искать по огромному гроту человека который ещё и не хотел чтобы его нашли было ещё той задачкой. То ли в ярости, то в отчаянии девочка присела у железной бронеплиты вагона на гальку устилающую рельсы. Хорошо что хоть холода тут не чувствовалось, на улице ночью сейчас было уже прохладно. Что-то странное было под руками. Кажется это ремень. Осторожно, Нина вытянула из под вагона короткую винтовку. Если быть точным, то это был карабин. Но, девочка об этом не знала...

   Сообщение № 18. 21.1.2021, 15:24, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//Можешь фотку ружбайки выложить?
А, и насколько местные дети могут быть знакомыми с оружием в принципе? В военных-то городках детки наверняка хоть раз держали в руках огнестрел, а здесь наверняка Нина ничего в этом не понимает.

   Сообщение № 19. 23.1.2021, 21:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
http://smallarms.ru/arms/mosin/m91_c.jpg

Мосинка Карабин. 1907-1908 годов. Нет, думаю такую Нина не видела. Патрон давно не производился. Похожую 1938 года видела в местном краеведческом музее.

   Сообщение № 20. 24.1.2021, 11:17, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Мосина, да. Кажется, это называлось винтовкой Мосина, такая была в местном музее, где Нина бывала неоднократно. Вроде тут сбоку надо было дёрнуть вот эту штуку, и немного перевернуть, чтобы зарядить... Впрочем, какая разница, как оно называется и где перезаряжается, если количество патронов сейчас могло быть от одного до двух?!
Нина встала, покликав на всякий случай Вадима и Сашку. Ружьё наверняка не справится с местными призраками, а вечер обещал быть горячим. При мысли о призраках, загораживающемся Никите и Княжне перед глазами Дияжевой невольно всплыл образ мёртвой девочки из "Звонка", и она передёрнула плечами. Валить отсюда надо. Любой ценой. Заводить тарантас и пробивать ворота. Если мальчишки не найдутся - их проблема. Топка наполнена, бак с водой - тоже. Ружбайка... Нина повесила её на плечо, на всякий случай, и на всякий случай обыскала место рядом. Толку от этого никакого, но вдруг уж... В руки она опять взяла лом, он по крайней мере работает всегда. Выдохнув, она поплелась обратно к кабине.


//Обыскиваем место возле ружья на предмет патронов, но не слишком долго. Карабин вешаем на плечо, идём фтопку, чтобы завести паровоз.

   Сообщение № 21. 24.1.2021, 20:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Это не совсем мосинка в обычном понимании - укороченная версия. Штыка нету.

Безуспешно покликав ребят и отложив лом Нина полезла под вагон. Достаточно быстро она столкнулась с белым черепом владельца оружия. Что с ним произошло, трудно было сказать. Одежда вроде была даже цела. Подцепив подсумок лежащий рядом девушка стараясь не дышать выползла наружу.

   Сообщение № 22. 27.1.2021, 10:10, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка ещё раз содрогнулась. Зажмурившись, она вытащила подсумок, и заглянула в него. Может, там и есть патроны, но стрелять ближайшее время она точно не собиралась. Надо завести паровоз, а для этого наверняка надо подождать, пока вся вода нагреется и закипит, значит, надо зажечь топку. И лом надо всё-таки взять - вещь полезная в любых трудах, и перезаряжать не надо.

   Сообщение № 23. 28.1.2021, 22:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Подсумок.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...-Ammo_pouch.JPG

Патроны были, но не полный комплект. Три полные обоймы (по 5 патронов). Только странные. Носик пуль был округлой формы, а не острый как она привыкла видеть в кино. Прихватив лом (около 5-ти килограммов), винтовку (4+ килограмма) и патроны в подсумке Нина не спеша двинулась к паровозу. Уже дойдя до него она чуть не встала в лужу. Кажется вода всё таки перелилась через край котла. Но, сейчас явно течи не наблюдалось. Наверное кто-то закрыл подачу.

   Сообщение № 24. 30.1.2021, 22:05, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Круглые, не круглые - это было всё равно, лишь бы вставлялись в эту штуку. Доволочив весь свой инвентарь до кабины, Нина с гневом глянула на лужу.
— Надеюсь, мы всё-таки не переполнили бак? Иначе где будет пару образовываться?
Круглое - нет, не круглое... Она залезла в паровоз, и попыталась зажечь топку, бросив весь свой хлам рядом у стенки. Круглое - нет, не круглое... Надо это всё поджечь... Круглое - нет, не круглое... Кажется, это было какой-то детской считалочкой. Круглое - нет, не круглое... Как зажечь гору угля и растопить огромную бочку воды? Круглое - нет, не круглое... На всякий случай девушка коснулась зеркала.

//Если чё - бросаем, поджигаем, растапливаем до кондиции, ждём, что будет с зеркалом.

   Сообщение № 25. 31.1.2021, 11:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Металлическая дверь была открытой. Нина с трудом закинула туда лом и винтовку. Для этого ей пришлось два раза забираться по скобам лестницы вверх. На второй раз, кто-то подцепил её винтовку и схватил за руку аккуратно подтянув вверх.
- Я думал ты потерялась. - раздался голос Саши.
Нина осветила фонариком его чумазое лицо, кажется оно улыбалось...
- Тут не понятно откуда голос идёт. А если кричать, то ещё что-то сверху падает. Вадим сказал, что где-то должен быть какой то клапан для спуска воды из котла. Но, я не понимаю ни чего в этом...

   Сообщение № 26. 31.1.2021, 12:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Когда Нину схватили за руку, она чуть не бросилась кусаться и драться. Нет, не круглое!
— Сашка!!!
Девушка бросилась обниматься с другом. Это была, наверно, самая отрадная находка за последние полчаса.
— Сань, я чуть не убила Вику-Нику, она не настоящая. И Никита мёртв, он тоже не настоящий! Надо, кстати, забрать лопату на всякий случай, она клёвая, её даже кто-то заточил... Сань, ко мне подходила непонятная девочка, с длинными волосами в бежевой кофте, кажется, она тоже не настоящая, но я не знаю, Княжна ли это, и куда она исчезла, говорить она не могла... Сань...
Нина уже собиралась сказать "надо проверить твою кровь", но от этой мысли покрылась изморосью. А если окажется зелёной? Что она сделает? Пришьёт его прям здесь ломом, или не сможет, и будет всегда сомневаться в нём? Оба варианта откровенно пугали, поэтому она сменила тему:
— А где Вадим? Надо отправляться отсюда. Валить отсюда надо!

   Сообщение № 27. 31.1.2021, 22:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну что ты... Хватит! - Сашка явно оказался в ступоре от такого... - Вадим, всё спуститься не может. Странный он. А Вику же мы в доме оставили, откуда он тут? Да и кому этот трус понадобился, чтобы его убивать.
Он помялся...
- Я тоже эту "княжну" видел. Догнать пытался, чуть не заблудился...

   Сообщение № 28. 31.1.2021, 22:44, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Расскажи мне, — Нина схватила друга за грудки, — Хотя-бы как она выглядела? Вика-Ника описывала совсем другую девушку, а не ту, что видела я!
Нина действительно сейчас напоминала какого-то психопата, поэтому смущение Саши можно было понять. С другой стороны, он нахаляву пообжимался с симпатичной девчонкой, и это должно приводить в себя.
— Надо найти для Вадима лестницу или простую деревягу... — Кажется, девушка наконец засмущалась своих слов и поступков. На всякий случай она подошла дотронуться зеркала.

   Сообщение № 29. 1.2.2021, 23:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну... не знаю... темно было. Я увидел её когда вышел из того дома. Как будто плакала, а потом побежала от меня. Я за ней. Еле потом назад дорогу нашёл по отблескам. Знаешь, там целый лабиринт туннелей! Может, она действительно призрак? Но, мне кажется я слышал её шаги...
Нахаляву пообниматься с чумазой и грязной девчонкой возможно не сильно прельщало парня.
- Неее... Вадим сказал найти кран и спустить лишнюю воду. А уж потом что-то делать. Только где этот кран...?!
Зеркало было холодным и снова показало "Не хватает энергии для активации."
- Что ты делаешь? - поинтересовался Саша.

   Сообщение № 30. 1.2.2021, 23:42, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Сань, ты же видел сегодня, мои прикосновения могут творить чудеса...
Нина наконец прекратила мацать друга, и пошла к топке.
— Давай искать этот кран, чего бы это нам не стоило. Вроде, вот тут в прошлый раз мы его закрывали, но будь осторожен.
Нина опять поискала вентиль, который перекрывал воду.

   Сообщение № 31. 7.2.2021, 22:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, да... чудеса... Или просто везёт. - почти согласился Александр, - Всем нам везёт как утопленникам.
Они начали искать кран... Фонарик ещё работал, но уже был достаточно тусклым. Это не радовало. Пошарив по стенкам и потолку кабины Нина нашла знак как будто показывающий на воду текущую вниз из трубы. Вдвоём они медленно и с ужасным скрипом повернули вентиль и услышали шум спускаемой воду. Подождав секунд тридцать они завернули вентиль назад. Рядом с вентилем был монометр и кажется его стрелка дёргалась во время всего процесса. Затем Нина посмотрела в топку - там наблюдались залежи какого то вещества напоминающего уголь. Наверное, кто-то уже хотел уезжать, н опередумал.
- И что теперь? - вопросил Саша, - Как эту штуку дальше запускать твоим чудом? Или лучше за ребятами сходим?


   Сообщение № 32. 12.2.2021, 14:57, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
// А не мы ли сами туда этого угля накидали ;)

Нину расстраивало, что батарейки в фонарике так быстро садятся. Этак они тут застрянут в полнейшей темноте. А ещё больше расстраивал этот скрип, который точно может всех покойников поразбудить.
— За ребятами? Один Вадим остался...
Твоим чудом... На всякий случай девушка коснулась топки, не особо надеясь на результат.
— Думаю, здесь должна быть бумага или сено, или ещё что-нибудь для розжига. Угли мы наверняка не сможем разжечь от спички...

//Вроде тут в кабине были спички, или где мы их оставили?

   Сообщение № 33. 14.2.2021, 23:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Бумага была в том вагоне, где золото. - подумав ответил Александр, - А угли можно найти в той холупе через которую мы пришли. Наверняка не всё затушили. Может я схожу, а ты тут посидишь? Или лучше вместе?

//не помню, но по идее спички должны быть у Вадима (просто по мастерской логике повествования).
Альтернатива: пленники Аномалии (сообщение №1015283)


   Сообщение № 34. 15.2.2021, 01:31, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//Спички были у Вадима, а ещё несколько должно быть у Нины с тех пор, когда они пытались найти "шевеление воздуха". Возможно, отсырели.

— Давай лучше вместе, Саш, слишком часто мы разделялись сегодня.
И Нина первая пустилась по направлению вагона с золотом.
— Надо ещё что-нибудь найти, что поможет Вадиму спуститься.

   Сообщение № 35. 15.2.2021, 21:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Золото ни кто не унёс. Тусклый свет фонарика попрыгал по стенам вагона и Александр каким то чудом выудил из-за ящиков сшитую книгой пачку бумаги исписанной мелким почерком. Впрочем, читать её уже было напряжно. Затем, они вернулись к тлеющей хибарке и завладели тлеющей доской. Кажется, теперь всё что нужно у них уже было. Если конечно поспешат...

   Сообщение № 36. 17.2.2021, 02:23, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Ладно, разводи топку, а я за Вадимом. Надоело уже это всё.
Нина пошла по направлению к зданию, где застрял Вадим. Она собиралась найти хоть лестницу, хоть стремянку, хоть стол, на худой конец, подвинуть. На кухне всегда должно быть полно этого хлама. По пути она покликала Вадима.

   Сообщение № 37. 23.2.2021, 22:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Я... я честно боюсь тут зажигать. - признался Александр, - Я вообще с этой техникой не в ладах, сломаю. Вон, у тебя здорово получается.
В этот момент раздались приглушённые голоса снаружи.
- Отпусти меня... она меня убьёт как мою сестру! - явно был нервный голос Вики (Ники?).
- Успокойся говорю! Достала уже! - это уже кажется Вадим говорил, - Ни кто ни кого убивать не будет. Обещаю!
- Я видела как она пошла к Никите! Как будто знала где он! Она нас всех убьёт!

   Сообщение № 38. 24.2.2021, 21:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Хорошо, давай я разожгу топку. Надеюсь, это не сложнее, чем печка. А ты пока...
Нина отвлеклась на голоса, и вдруг прыснула в ладонь.
— Ладно, убивать я пока никого не собираюсь, - она отрицательно помахала руками. — Давай мне всю эту байду, и идём заводить поезд.
Задача предстояла не лёгкая, действия Нина представляла только теоретически, поэтому любая помощь была бы полезна, буде у тебя хоть зелёная кровь, хоть фиолетовая.

   Сообщение № 39. 28.2.2021, 20:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Вы тут?! - скорое утвердительно постучал Вадим в стенку бронепоезда.
- Да, пытаемся завести эту штуку. - ответил Александр.
Послышались шаги по металлическим ступенькам и тихие матюги Вадима, - Да хватит упираться!
В проёме двери он появился с девичьей попой на плече в которой без труда узнавалась юбка Вики (?). С неё капала вода...

   Сообщение № 40. 5.3.2021, 12:22, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Судя по мокрой юбке, Вика-Ника пряталась где-то под кабиной в луже... Ну или обмочилась со страху, что было бы довольно неловко. Как бы то ни было, надо было уже разводить этот тарантас.
— Я рада, что вы не исчезли.

//Что-то я запуталась уже в этих спичках... Короче, разжигаем печку и ждём нагрева воды.

   Сообщение № 41. 8.3.2021, 23:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вадим осторожно посадил Вику(?) около стены котла. Девушка была мокрой вообще вся до кончика носа и дрожала от холода.
- Эта дура что-то говорит постоянно, о том что её хотят убить. Так что не делайте резких движений. - предупредил Вадим, - Искать её тут просто не реально если сбежит.
Он тоже был мокрый, но не так чтобы весь.
Использования книгу Нина надрала бумаги, сложила в топку с углём и подожгла. Старый уголь загорался плохо и пожелтевшие листки скручивались в трубочки наполняя кабину теплом. Мелкий почерк на них кривился и играл в отблесках пламени.
"...вся команда... девушки одинаковы... Они точно не люди!.... Боже, что я тут делаю... ? ...три пулевых попадания в голову, а она ещё жив... олото... золото... проклят... черные точки выступают на коже. Тошнит, галлюцинации в лучшем случае... Не понимаю почему они меня не убили!... две ушли в стену и этого несчастного унесли..."
- А что там с этим, как его... Никитой? - Вадим деловито щёлкал какими то рычагами на приборной доске, - Да где же тут генератор блин?! Вроде в этих паровозах было электричество. Или нет... Тогда зачем тут провода? Вы тут не видели какие ни будь банки с керосином?

   Сообщение № 42. 23.3.2021, 22:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— ...Вся команда погибла... — цитировала Нина то, что разбирала. — На них напали какие-то молодые девчонки... Золото проклято. Золото проклято!
Девушка обернулась на остальных.
— Нет, Вадим, не было электричества в этих паровозах... по-моему. Никита мёртв, и он не совсем человек... Нам нужно забрать ту клёвую лопату...
Она обвела взглядом ребят. Все были уставшие, Вика-Ника так вообще невменяема, тепло от топки так и манило сесть и ничего не делать, но обстоятельства были слишком тревожны и необычны, чтобы отсиживать бока.
— Нам нужно забрать лопату, и отстегнуть вагон с золотом. Как бы глупо это ни звучало. Вадим, пойдёшь со мной? Здесь я буду только пугать Вику-Нику, а ты выглядишь посильнее Сашки.

   Сообщение № 43. 24.3.2021, 17:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, о`кей. - согласился Вадим, - Только не совсем понимаю зачем.
- Я пригляжу за ней. Не беспокойтесь. - согласился Санёк, - За одно уголь покидаю. Всё равно Нике высохнуть нужно.
Вдвоём с Вадимом они спустились по скобам лестницы из паровоза.
- Просто сразу скажу: я этого Санька не знаю. Близняшки к нам ещё приходили время от времени. - почти прошептал Вадим, - По идее нас должны уже начать искать. Я отзвониться должен был когда вернусь в дом. Вы хоть сказали кому ни будь куда ушли?

   Сообщение № 44. 12.4.2021, 06:45, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Что "зачем"? — не поняла Нина. — Зачем брать хороший инструмент, или зачем отсоединять никчёмный тяжеленный вагон с проклятым золотом? Я даже не знаю, почему в нашей ситуации могут возникать такие вопросы...
Уже внизу, по пути до тела Никиты, она ответила:
— У меня всё наоборот. С близняшками я разве что изредка встречалась, а с Сашкой мы давно дружим. Он хороший парень... — говорила девушка уверенно, но отчего-то на неё вдруг накатилась вся тоска этого мира. — Нет, Вадим, я никому не звонила и никого не предупреждала. Мы ведь думали, что это не надолго... Мои родные давно привыкли, что я люблю погулять после смены.

   Сообщение № 45. 12.4.2021, 18:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Значит нас хватятся ночью. Искать начнут с утра в лучшем случае. - вздохнул Вадим.
Они подошли к баррикаде и Нина осветили старые доски тусклым светом фонаря. Покалеченная лопата была на месте. Трупа не было.
Вадим осторожно подошёл к преграде и пнул ногою. Посыпались земля и пыль. Парой пинков он выбил дыру наружу и обернулся.
- Посвети тут. Надо знать есть ли там дальше рельсы.

   Сообщение № 46. 12.4.2021, 18:13, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина совсем не была удивлена отсутствием трупа, больше её удивило, как сломал преграду Вадим. Послушно она направила свет фонарика на рельсы.

   Сообщение № 47. 12.4.2021, 18:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Рельсы уходили куда то в темноту.
- Труха. Проедем как сквозь бумагу. Только медленно лучше ехать. Мало ли что-там дальше. Перед нами платформа и вагон. Если что-то случится, то вначале сойдет с рельсов платформа. Наверняка увидим и услышим. И... да, где ты говорила видела Никиту?

   Сообщение № 48. 13.4.2021, 13:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина уверенно взяла инструмент, слегка взмахнув им:
- Где я видела Никиту? На этой прекрасной лопате, мёртвым.
В тусклом свете угасающего фонарика едва-ли можно было что-нибудь различить, но она на всякий случай ещё раз осветила место смерти и лопату на предмет зелёной крови.
- Теперь пойдём отсоединять вагон. Пусть эта княжна мается тут с этим золотом, мы всё равно ничего не сможем с ним сделать.

   Сообщение № 49. 13.4.2021, 18:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вадим вместе с ней поковырял место "убиения". Достаточно старательно нужно сказать. Возможно верил, может и не нет. Только вида не показывал. Свет фонарика уже был совсем тусклый и ничего особенного они не нашли. Надо было возвращаться пока фонарик совсем не потух. Ребята достаточно быстро вернулись к последнему вагону с прицепом и тут выяснилось, что сцепка была защищена железными пластинами перехода между вагонами. Нужен был какой то инструмент чтобы их или снять или добраться откуда то сверху с перехода. Вадим даже слазил вниз под вагон оставляя Нину почти без света.
- Похоже золото нам придётся взять с собою. Предположу, что это сторожка смотрителя сгорела. Давай вернёмся. Тут повсюду кости под вагоном.


   Сообщение № 50. 13.4.2021, 19:39, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Пока Нина ждала в этой промозглой темноте, она всячески попыталась отсоединить сцепку, даже лопату попробовала. Впрочем, надежды было мало, ведь это бронепоезд, который как раз сделан так, чтобы это чёртово золото не отсоединялось.

//Дальше - если ничего не сработает.
- Я хочу поговорить с этой княжной. - вдруг сказала она как можно чётче, даже присела, чтобы Вадиму было хорошо слышно. - Этот вагон проклят, скоро на нас могут напасть призраки. В журнале говорилось об "одинаковых бессмертных девочках", которые погубили команду. Я видела их сегодня...
Она обвела взглядом грот, которого уже совсем не было видно.
- Каково этой княжне, быть здесь всё это время? Привязанной к этому тупому поезду и тупому золоту? Что у них тут случилось?... Притихарись тут, я поищу её.
И Дияжева уверенно полезла в вагон с золотом.

//Подождём, поищем, позовём, но очень тихо и не долго.

   Сообщение № 51. 17.4.2021, 17:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вадим ни чего не сказал, только пожал плечам и пошёл осматривать поезд к задней платформе на которой было погружено что-то большое и тяжёлое.
А Дияжева полезла по скобам в броневагон.
Оказаться без света было не очень хорошей идеей. Для начала Нина больно стукнулась ногою о чего то твёрдое. Потом вызвала "блям-блям-блям" чего-то железного. И под конец с внутренними матюгами и отплёвываясь толи пылью, толи паутиною забралась, кажется на один из ящиков. Время тянулось долго и не определялось ни как... Впрочем, вполне нормально было услышать что-то скрежещущее со стороны паровоза, и иногда стук оттуда куда ушёл Вадим. "Княжны" не наблюдалось.
Вадим вернулся немного внезапно пошуршав руками и подошвам по скобам лестницы. Он осветил слабым светом девушка и не говоря ни слова полез к ней под ноги. Оттуда он выудил старую керосиновую лампу. Отвентил крышку и из какой то бутылки стал туда вливать что-то тёмного желтоватого цвета.
- Ну, поговорила с призраками? Там сзади лежит какой то агрегат. Достаточно новый для прошлого века. И куча ящиков рядом со всяким барахлом. Кажется я нашел то что может гореть.

   Сообщение № 52. 25.4.2021, 22:28, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Увидев керосинку Нина просияла. Приятная находка среди этой тьмы.
- Нет, призраков не нашла, - призналась она. - Давай осмотрим агрегат, он меня с самого начала заинтересовал.

   Сообщение № 53. 30.4.2021, 13:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вначале лампа не хотела разгораться. Тот кусок ткани в качестве фитиля что где-то раздобыл Вадим явно не походил для этого. Или жидкость была просроченная. В конце концов они получили небольшой коптящий огонёк в "баночке". Вадим спустился из вагона и помог спуститься Нине. По общему согласию они пока загасили умирающий фонарик. Платформа, точнее две сцепленных, находящаяся сзади состава была вполне обычной. Только загадочный механизм частично занимал большую часть обоих сцепок. Остальное пространство занимали ящики и тюки. Ребята забрались на верх и откинули брезент. Нина увидела белую матовую поверхность гладкую и чистую. Она дотронулась до неё и было ощущение стекла или пластика без какой либо температуры.
- Он весь такой. Ни пылинки на нём. Наверное несколько тонн. Колес нет. Подвижные части собранные вместе. Мне так показалось.

   Сообщение № 54. 16.8.2022, 21:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Уменьшенная копия карты поезда. Честно, сам уже подзабыл.

Присоединённое изображение

Большая карта в начале ветки: https://rpg-zone.ru/uploads/post-24-1589728170_thumb.jpg

   Сообщение № 55. 19.10.2022, 02:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Пока Вадим возился с лампой, Нина печально думала о судьбе Княжны. Впрочем как и о несчастной судьбе Вики-Ники, Никиты и прочих. Будут ли они обязаны остаться тут, поглощённые мраком и молчанием, или так и будут преследовать их компашку, влезая во все аспекты жизнедеятельности? Смогут ли помешать, или останутся безразличны?
Дальнейшие передвижения она преодолела тихо и молча, пару раз хлопнув Вадиму по плечу в знак благодарности о такой заботе. Однако, найденный механизм взбудоражил вновь воображение и сознание.
— Вот это хреновина! — Дияжева ощупывала поверхность устройства, пытаясь справиться с дрожью в пальцах. Всё в нём было необычно, несвоевременно, совершенно... Агрегат напоминал застывшую акулу или касатку, вытащенную на поверхность, переставшую дышать, утратившую жизнь, но не собственное великолепие. — Как думаешь, можно было бы его завести?
В своём порыве удивления Нина вдруг вспомнила про свои "чудесные" прикосновения, и попыталась найти что-либо подобное. Место, которого можно коснуться, и взаимодействовать с этим Левиафаном.

   Сообщение № 56. 21.10.2022, 13:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Альтернатива: пленники Аномалии (сообщение №1015513)

Как и в прошлый раз холода Нина не почувствовала. Как будто материалом служил какой то вид пластика (вообще, самое ближайшее ощущение наверное даст уголь или графит, но сомневаюсь что у Нины есть такой опыт). По крайней мере он почти не давал отблесков при маленьком огоньке керосинки. Какой то реакции механизм тоже не обнаружил. Может нужно было потереть какую ту другую часть механизма чтобы вылез противный джин?
- Думаю, для этого нужны минимум ключи и права. - хмыкнул Вадим.
В этот момент послышался глухой голос Саши со стороны паровоза.
- Ребята, мне кажется я уже достаточно угля накидал!

   Сообщение № 57. 23.10.2022, 02:56, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
// По-моему, мы уже второй или третий раз уголь закидываем)

— Да уж, — печально протянула Дияжева. — Такой большой, такой великолепный, и никак не применить... Ладно, пойдём в кабину к остальным.
И она направилась обратно.

   Сообщение № 58. 23.10.2022, 12:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Clopik)
// По-моему, мы уже второй или третий раз уголь закидываем)

По памяти третий. Вообще, это не ты это слежавшийся уголь закидываешь мисс белоручка. :)

Подсвечивая себе старой лампой они двинулись к паровозу. Нина уже поняла что жутко устала (таская лом и карабин с БК) и теперь осталось только завести поезд и... Вадим первый поднялся по скобам и дёрнул дверь в кабину. Она не поддавалась.
- Эй, вы там забаррикадировались что ли?
Из-за кабины послышалось злобное шипение Вики-Ники.
- Её НЕ ПУЩУ!
Саша не отозвался.


   Сообщение № 59. 23.10.2022, 21:09, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина залилась краской. Ведь и вправду, вела себя, как маньячка... С другой стороны, в нынешней обстановке было вполне резонно опасаться за жизнь свою и остальной команды. Так что она пока решила помолчать и посмотреть на действия Вадима. Всё-таки, он лучше знает Вику-Нику.

   Сообщение № 60. 25.10.2022, 18:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Пусти идиотка! Санёк ты где? Впустите нас!
Санёк не отзывался. За дверьми слышалось какое то шуршание. Но что там происходило точно идентифицировать не удавалось.
- Слушай, вы как то сверху туда залазили. - прошептал Вадим, - Что там?
Он Поставил еле тлевшую керосинку на пол и стал ощупывать тендер над собою.
- Посвети. А потом сделай вид что мы уходим.

   Сообщение № 61. 1.11.2022, 11:58, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
// Блин, вот я вроде отвечала, куда всё опять слетело? :frustrated:
Вадим через уголь штоле лезть предлагает?


— Сааашка! — Нина не на шутку перепугалась, когда друг снова перестал отвечать. Кто знает эту ненормальную и не нормальную Вику-Нику, что вздумается ей сотворить с ним ради своей безопасности? Если она живых-здоровых людей оставила на улице, вполне могла и его тюкнуть чем по башке. А может, это его она сейчас забрасывает в топку? — Сань!!!
Лениво Дияжева осветила Вадиму путь, продолжая прислушиваться к звукам внутри.

   Сообщение № 62. 5.11.2022, 11:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вадим осторожно забрался в тендер и там затаился.
Сашка не отвечал.
- Уходите! Оставьте меня в покое! Вы двое спелись! Спелись... - послышались рыдания.

   Сообщение № 63. 7.11.2022, 17:24, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина замерла, не совсем понятно, в каких чувствах. С одной стороны, она могла понять Вику-Нику, с другой стороны - та была монстром. С третьей, очень хотелось узнать, куда же делся Сашка... Некоторое время подышав, девушка решила таки подать голос:
— Ника... Я понимаю, что тебе страшно, но в таких ситуациях мы должны держаться друг за друга. Где Саня?

   Сообщение № 64. 9.11.2022, 11:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Уходи! Слышишь, уходи! Не хочу тебя даже слышать! - истерика за металлической дверью продолжалась. Наверное, это было и к лучшему - Вадим вполне мог с уметь проникнуть внутрь не замеченным.
- Всё пошло на перекосяк когда тебя Сашка пригласил с нами!


   Сообщение № 65. 9.11.2022, 12:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Всё пошло наперекосяк с тех пор, как ты объявилась после собственной смерти! — неожиданно вспылила девушка. — Это МЫ тут занимались делом, пока ты где-то прохлаждалась! Где Сашка, отвечай?!

   Сообщение № 66. 9.11.2022, 20:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Да пошла...
Бум-бум... Лязг и скрежет послышались из-за двери, а затем звуки борьбы.
- Тут он, лежит на полу. - голос Вадима был чуть надсадный и злой. - Подожди, сейчас открою.
Заскрипел замок и кто-то толкнул дверцу изнутри.

   Сообщение № 67. 10.11.2022, 00:08, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Взбешённая Дияжева не сразу пришла в себя. Она собиралась уже взгрызть этот бронепоезд, взломать или взорвать к чертям собачьим, как тут услышала голос Вадима.
— Вадим?!
Она с нетерпением потянула дверь, как только услышала его голос.
— Сашка!!!
Девушка кинулась к своему другу, чтобы проверить его самочувствие.
— Вадим, надо связать или ещё как-то обезвредить эту ненормальную... Сашка!

   Сообщение № 68. 10.11.2022, 13:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, поворачиваться спиною я к ней бы не советовал. - промолвил Вадим, - Только вязать не чем.
Сашка лежал на полу лицом вниз и медленно дышал. Волосы сзади спутались в грязную массу. Ника-Вика сидела забившись в углу обхватив руками колени.
- Она его лопатой приложила. - последовал комментарий, - Хорошо не кромкой. Нужно воды и очухается.
Затем Вадим указал грязным от угольной пыли пальцем на какой то из приборов.
- Как понимаю манометр. Вода уже начала нагреваться, скоро пар будет и можно ехать.

   Сообщение № 69. 12.11.2022, 16:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Не надо воды!
Нина подошла к другу и попыталась его переложить в какую-нибудь более удобную позу.
— Зачем нам, чтобы она очухивалась? Чтобы ещё кого-нибудь приложила, или паровоз испортила? — Девушка стрельнула глазами на Вику-Нику. — Может, запереть её где? Мне уже лично надоело с ней возиться, давно пора отчаливать.

   Сообщение № 70. 13.11.2022, 11:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вообще, он говорил о Сашке. Вика-Ника вполне устойчиво сидит на пятой точке.

- Ага. В тот вагон с золотом. Сумасшедшею к скелетам посадим. - Пусть развлекается! Ты знаешь, но я не такой садист и не дошёл до кондиции.
Вадим продолжил изучать рубку паровоза.
- Просто спину её не подставляй и не тяжёлые предметы держи по дальше... как же его запускать то?!

   Сообщение № 71. 13.11.2022, 15:29, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Бгыгык, — отреагировали Нина на первое предложение. Как ни странно, оно ей понравилось. — Ты как будто не читал и не смотрел всяких ужастиков, где вот из-за таких, как она, и происходят самые тупые и страшные вещи.
На всякий случай она тоже подошла к рубке и осмотрела, оставаясь в таком положении, чтобы Вика-Ника не исчезала из её поля зрения.

   Сообщение № 72. 16.11.2022, 19:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, да... слышал. - устало произнёс Вадим, - Прошло всего то пара часов как мы тут застряли, а ты уже готова убить, освежевать и съесть своего ближнего. Ага...
Но потянул за какою ту ручку висящую на шнуре и раздался скрип. Затем постучал по монометру.
- Это стравливать давление. Давай я буду открывать всё по не многу, а ты смотри за давлением.

   Сообщение № 73. 17.11.2022, 15:14, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Ага-ага. Пристыдил. Мы ж тут в Диснейленде! За пару-то часов магические аномалии, трупы, исчезающие трупы, оживающие трупы, тайные комнаты, проклятое золото, дохлая княжна, древний паровоз, трупы друзей! Веселуха! Я нашла Никиту на этой лопате, алё! — и она потрясла инструментом перед лицом Вадима, — А эта зеленокровая только что этой лопатой приложилась к моему другу, а нас собиралась оставить снаружи! А ты предлагаешь ей весело улыбаться и разрешить дальше шляться по паровозу, чтобы ОНА нас линчевала и освежевала, или выкинула под поезд, или поезд взорвала!
Внезапно Нина сбавила тон. Они собираются ехать наружу на этом чёртовом составе, с сумасшедшей зеленокровой девчонкой, с невидимой девчонкой, с проклятой княжной и проклятым золотом... Может, и вправду лучше было бы всё взорвать и оставить здесь? И даже если они после смерти оживут — тут будет с кем дружить...
Она встряхнула головой, отгоняя странные мысли и принялась ассистировать Вадиму.

//А зеркало наше волшебное далеко.

   Сообщение № 74. 20.11.2022, 22:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
//зеркало как раз за вами. Топка по середине, люк из тендера с углём напротив него. Лопату ты по моему не взяла, она осталась у баррикады на рельсах (взят был лом и карабин).

Это какая то другая лопата. Не понятно откуда она тут взялась. Ещё был здоровенный рычаг, который Вадим нашёл куда вставить у этого механизма. Что он делал Нина не знала. Впрочем она просто наугад принялась за ряд вентилей на уровне чуть выше головы. Рубка паровоза наполнилась странными звуками, но он даже не пошелохнулся.
- Только не истери. Что-то делаем не так. - высказал очевидную мысль Вадим.
Он ещё пару раз дёрнул рычаг и тот наконец то поддался. Впрочем, это привело лишь к скрежету внутри топки.
- Давай заворачиваем обратно! Ждём на приборах когда стрелки подойдут до красных отметок. Хотя бы одна. Лишь бы не взорвалось. Потом повторим по очереди.

   Сообщение № 75. 23.11.2022, 04:10, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//Думаю, Нине простительно в такой ситуации запутаться в лопатах. Даже я уже запуталась)) Может, когда отойдёт - подумает получше.

Пока Нина помогала, как могла, Вадиму с топкой и рубкой, она между делом попыталась вновь коснуться зеркала. Ожидала она всплывающих подсказок, дохлых девочек или портала в Нарнию - не понятно.
Дальше она продолжила делать, как говорит Вадим. Просто все очень устали, и давно было пора отдохнуть. Но при этом не забывать хоть краем глаза следить за Викой-Никой.

   Сообщение № 76. 24.11.2022, 18:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
На её удивление на это раз "зеркало" отозвалось странными символами. Они повторялись и как будто были похожи на два вопроса... Вадим и Ника ни как не среагировали на это. А Саша... Санёк застонал и схватился за голову....
- Уииий! Ой! Мамочка... Остановите глобус, я сойду...

   Сообщение № 77. 27.11.2022, 14:47, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Вот это поворот! — удивилась Нина. Видать, местные зеркала работают на паровой тяге. Жаль только, что изъясняются на непонятном языке... Она попыталась понять о чём идёт речь. Однако, этому помешал очнувшийся товарищ.
— Сашка! — девушка присела к другу, чтобы проверить его состояние.

   Сообщение № 78. 29.11.2022, 14:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Даа.а..аа... что это было? - Саша явно не понимал что произошло. Он повернулся и осторожно сел облокотившись на железную переборку рубки. Что-то странное приковало внимание Нины в его позе... Но... Блики из топки плясали по стенками их временного убежища. Измазанные лица парней играли страшным оскалом. Блеснувшие кровью глаза Вики-Ники. Нина инстинктивно мотнула головой и стряхнула внезапное оцепление.
- Тебя это дура по башке приложила. - ответил Вадим, - Извини, воды нету. Скажи как придёшь в себя, я пойду схожу.

   Сообщение № 79. 29.11.2022, 16:36, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина возрадовалась тому, что Саня таки пришёл в себя. На галлюцинации она даже не обратила особого внимания — просто все слишком измотаны, и не такого можно увидеть. Зато вот чего точно нельзя упускать из виду — так это Вики-Ники, которая в любой момент может включить режим агрессии.
— Смотри за ней, — доверительно сказала она вполголоса Сашке, и обратила своё внимание вновь на зеркало. Может, удастся разобрать эту невнятную писанину?

   Сообщение № 80. 29.11.2022, 18:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Писанина смахивала на какой то пазл. Как будто нужно было соединить участки-иероглифы линиями в определённом порядке. Как на смартфоне пароль собрать линиями. Только в трёхмерном пространстве - некоторые значки были чуть дальше, а некоторые чуть ближе. Странная игра. И вроде это было что-то знакомое до боли.
- Так, вы тут следите за давлением и этой чокнутой. - Вадим постучал за манометром, - А я пойду попробую в чем то воды принести из бака. Не известно сколько мы тут ещё под землёй проторчим. А пить уже давно хочется.
Он двинулся в сторону двери.

   Сообщение № 81. 1.12.2022, 02:15, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Только возвращайся обязательно, — Скрипнула Нина в ответ удаляющемуся Вадиму. Не хватало тут ещё новых трупов.
Она сосредоточилась на решении голволомки в зеркале. Ведь всё это казалось таким знакомым...

   Сообщение № 82. 4.12.2022, 21:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Саша похоже тоже не возражал. Вадим перед выходом покосился на Вику-Нику и закрыл за собою дверь. Вскоре его шаги смолкли.
Нина попробовала повести пальцем от одного "символа" к другому и между ними пролегла связь в виде вибрирующей линии. Ещё один из символов немного в стороне изменился и стал мерцать. Внизу поползли какие то строки, но эту тарабарщину девушка тоже понять не смогла. Кажется какое то предупреждение. Затем замерцали ещё какие то символы из самой "головоломки". Что-то явно происходило...
- Ведьма...ведьма...ведьма... - вдруг запричитала Вика-Ника в своём углу.
Саша бросил в неё кусок угля с пола.
- Заткнись дура.
И "дура" заткнулась спрятав своё личико в коленках. Где-то в подземелье что-то звякнуло.

   Сообщение № 83. 4.12.2022, 21:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина пока была увлечена тайным письмом и не особо отвлекалась на друга и Вику-Нику. Она попробовала соединить кусочки получше, чтобы не было таких яростных предупреждений об опасности.
"Ведьма — нет, не ведьма. Круглое — нет, не круглое"...

   Сообщение № 84. 4.12.2022, 22:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цепочки стали выстраиваться. Странно, но как будто Нина делала это много раз и теперь совсем не напрягалась по поводу последствий. Мозаика складывалась быстро и чётко проступал рисунок - какая-то украшенная коробка. И когда всё вдруг закончилось девушка испытала умиротворение как будто нашла безделушку потерянную и забытую в глубоком детстве...
- Чёрт! Давление! - вдруг закричал Саша.
Что-то глухо стукнуло, потом ещё раз и облако пара накрыла рубку паровоза. Раздался свист. Состав двинулся...

   Сообщение № 85. 28.12.2022, 18:37, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//А Вадим наружу пошёл, или он тоже на поезде?

   Сообщение № 86. 31.12.2022, 12:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Пар начал выветриваться. Вероятно конструкция рубки предполагала именно такой эффект при задымлении. Секунд десять замешательства и Нина, вдруг осознала три вещи: по "экрану" головоломки побежали какие то числа (не понятно, но девушка была уверенна, что это именно числа! А точнее координаты.) , второе - Вики-Ники уже нет в углу, и третье - Вадим, который ушёл за водою, остался снаружи!

   Сообщение № 87. 6.2.2023, 06:57, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Испытав детскую радость и благодать от нахождения родимой вещички, Нина на минуту расслабилась. Так не хотелось возвращаться в эту поганую реальность с трупами, призраками, пожарами, истеричками и вечно исчезающими товарищами... Крик Сашки грубо выдернул её обратно.
- Где Вика? - бросила она другу, направляясь к дверям. Надо было открыть и позвать Вадима, при этом умудриться не получить по башке от этой ненормальной. Одновременно она размышляла, как стравить давление, или каким другим способом задержать паровоз.

   Сообщение № 88. 14.2.2023, 17:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Кака...го?... Понятия не имею. - Саша как то удивлённо посмотрел на Нину, а затем снова на индикаторы, - А что будет если давление дойдёт до максимума?!
Дверь была приоткрыта, но Нина не слышала скрипа. Скорее всего Ника-Вика покинула рубку через загрузочный угольный тендер. Там то вообще ни кто не закрывал створки откидных дверец. Где тут тормоз и есть ли он вообще среди всех этих рычагов Нина понятия не имела.

   Сообщение № 89. 9.6.2023, 21:29, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Саня, смотри, чтобы эта сумасшедшая на меня не напала! — скомандовала Нина, обретя неожиданную уверенность.
Вадим наверняка должен был слышать этот шум, так что искать его смысла нет. Махина в данный момент набирает обороты - но это не главное. Она набирает давление. Нина принялась отчаянно искать то, что может стравить давление. Наверняка это должен быть огромный вентиль или рычаг. Вместе с тем, она попыталась вернуться к цифрам и кодам... вроде ей это казалось знакомым, и - кто знает! - вдруг там тоже можно запрограммировать поезд...

   Сообщение № 90. 10.6.2023, 13:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
"Координаты" ни о чем не говорили. Наверное потому, что их было явно больше десяти. Возможно раза в два. К ним прибавились угловая скорость и сопротивление чего-то там. С давлением внутри котла было проще. Практически любой механизм на этой штуки стравливал давление в результате своей работы. Первый же вентиль выдал какой то скрежет со свистом, но эффект оставался не ясным. Второй поддаваться отказался наверное по причине старости или старания предыдущего машиниста. Впрочем, на набор скорости это почти не повлияло.
- Мы едем! - Сашка восхищённо крикнул очевидную вещь чуть ли не по пояс высунувшись из окна рубки. Затем зачем то с силой пнул валявшуюся лопату и полез через дверку бункера наверное за Викой-Никой.

   Сообщение № 91. 11.6.2023, 00:28, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Помятуя о весьма ограниченном пространстве, Нина на всякий случай крикнула во весь голос:
— Эй, Сашка! Береги голову!
Зеркало с его координатами явно морочило голову. Возможно, тут нужен был другой рулевой? Но Нина пока не представляла, как со всем этим разобраться. Терзали сомнения только в том плане, что пока двери поддавались только ей, и Княжну видела только она...
Дияжева изо всех сил попыталась представить, куда им надо: на поверхность, где их ждет родители, и где...
Стоп, подождите. Сейчас важнее было стравливать пар, ведь взорвавшийся бак ещё не делал никому ничего хорошего. Так что Нина постаралась сосредоточить на нём своё максимальное внимание. Сейчас она рулила паровозом, а это не могло не восхищать! Однако, где-то здесь оставался Вадим, которого не хотелось терять.

   Сообщение № 92. 15.6.2023, 20:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ага! - прокричал Сашка и вылез в танкер с углём. Девушка видела его ноги в отблесках из топки. Кажется он не собирался куда то уходить.
Не смотря на все старание давление и скорость продолжали нарастать. Манипулируя рычагами Нина обнаружила ручку подачи сигнала и дала гудок, да так что кажется сверху посыпались камешки. Если Вадим и не сразу заметил что поезд тронулся, то сейчас его внимание было точно привлечено. Рычага тормоза обнаружено не было. Наверное как то использовались для этого дела разные вентили и "вертушки". Что-то было странно в самой ситуации, но что именно Нина понять не могла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика