RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грейс Хадсен, Приват Элиs
   Сообщение № 1. 25.5.2019, 15:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
1. Грейс Хадсен
1а. Номер на браслете: 366-464-0
2. Женщина среднего роста, возраст около 30, яркая шатенка. На лице веснушки.
изображение

3. Доброжелательна, стремится к справедливости, не терпит лжи, лицемерия. Чаще серьезна и сосредоточена. Не станет болтать по пустякам.
Убеждена что у каждого человека должен быть шанс на искупление. Способна постоять за себя.

   Сообщение № 2. 4.7.2019, 21:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
На этот раз запирающий механизм поддался быстрее. Не было ожидаемого "пшшш" уходящего воздуха, не было и какой-либо дезинфикации на выходе - Грейс просто попала в то, что можно было с чистой совестью назвать "шахта". Она была огромной, вырубленной в камне, и уходила далеко вверх, откуда шел слабый серый свет. По середине шахты находились четыре металлических столпа, также уходящих вверх, словно между ними что-то должно было двигаться, но пространство было пусто. Около одного из этих столпов находилась темная панель, а в другой, при близком рассмотрении, вертикальная лестница, уходящая в тьму шахты.


   Сообщение № 3. 5.7.2019, 11:26, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Грейс мучило чувство вины. Не стоило оставлять их там одних, но словно какое-то безумие гнало ее прочь. Она должна добраться... Или найти... Память отказывалась давать точное определение. Задрав голову вверх, женщина пыталась рассмотреть тоннель, но скафандр не позволил сделать этого.

Хадсен подошла к темной панели и провела по ней рукой. Ничего хорошего она не ожидала. Возможно понадобится пароль.

   Сообщение № 4. 5.7.2019, 12:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Или же требовалось что-то еще. Панель оставалась такой же темной, как и до этого, сколько бы девушка не нажимала на кнопки. Возможно, не было чего-то крайне важного для работы устройства - электричества.


   Сообщение № 5. 5.7.2019, 13:24, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Грейс оставила панель в покое. Без электричества ее не "разбудить". Оставалось два варианта - вернуться за остальными обратно или подняться наверх. Возвращаться не хотелось. Хадсен подошла к лесенке и подергала за ступеньки. Вот так упасть с высоты было бы очень глупо. Для пущей уверенности она подергала саму лесенку.
Крепко ухватившись за нижнюю перекладину, она подтянулась и начала подъем наверх.

   Сообщение № 6. 9.7.2019, 21:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Подниматься было тяжело, тем более неся на себе защитный костюм. Девушка вся взмокла, ее руки и ноги начали гудеть от усталости и только одно могло гнать ее вперед - высота, на которую Грейс забралась. Лестница уже давно уходила вниз и вверх в темноту, и только по прикидкам можно было предположить, что находится она на высоте четвертого этажа. Слабый свет, льющийся сверху, уже давно скрылся из виду, проглоченный сумерками, что разлились вокруг. И только спустя несколько перекладин, Грейс поняла, что никакие это не сумерки - она ползла в небольшом закутке, между стен чего-то, что не могла видеть. А вскоре лестница вдруг кончилась.

Грейс вынырнула из колодца лестница прямо на металлический пол, породив грохот, который эхом поскакал по стенам небольшого помещения. Рядом с ней были видны двойные двери, а также какая-то консоль. "Лифт" - мелькнула еще одна мысль-воспоминание. Это был обесточенный лифт, который должен был уехать вниз, когда девушка нажала кнопку. Увы, он не работал. Впрочем, от него уходил коридор, что вел к проему... в конце которого был виден свет.


   Сообщение № 7. 12.7.2019, 07:20, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
С каждой ступенькой скафандр становился все тяжелее. Грейс малодушно подумывала о том, чтобы вернуться, но любопытство гнало ее дальше. Воздуха катастрофически не хватало. Пот лился градом. Во рту пересохло. Очень захотелось пить.
Когда лесенка внезапно закончилась металлическим полом, Хадсен устало повалилась на него, создав дополнительный шум. Она лежала на спине, глядя в темноту и пыталась успокоить горящие мышцы и легкие.
Грейс повернула голову в одну сторону, затем в другую. Обзор был так себе. Не без труда поднявшись, женщина принялась за изучение пространства. Лифт не работал, но от него вел другой выход.
Грейс, придерживаясь стены, пошла на свет.

   Сообщение № 8. 16.7.2019, 19:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Проход был длинный. Причем большую часть его смотреть было не на что: пустые округлые стенки, плавно переходящие в потолок, а также направляющие-рельсы на полу. И чем ближе был свет, тем яснее Грейс понимала - двери тут не было. Точнее она может когда-то была, но сейчас вход странный бункер был открыт нараспашку. Но почему тогда никто не пришел сюда и не вынес все ценное? Ответ был прост - прямо перед входом рос огромный куст, почти даже дерево. Его сухие ветви, с темно-коричневыми листьям идеально маскировали вход. Само же растение располагалось у крутой стенки большого кратера, куда и вышла наконец Грейс.

Над ее головой расстилалось серое небо, а под ногами была серовато-коричневая земля, покрытая мелкими блеклыми травками. С трех сторон кратер был окружен уходящими почти отвесно вверх стенками и только по четвертой из них можно было хоть как-то вскарабкаться наверх.


   Сообщение № 9. 18.7.2019, 06:35, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
В темноте осматриваться было крайне сложно. Грейс сомневалась что идея хорошая, скорее очень плохая, но выбирать не приходилось. Осторожно ступая, она двинулась к четвертой стене, а потом вверх. Хадсен старалась как можно крепче ухватиться за выступы, чтобы не упасть.

   Сообщение № 10. 19.7.2019, 19:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
После лестницы, карабкаться по склону было чуточку легче. Почва была неровной и для рук и ног находилось достаточно места, чтобы цепляться за них руками и ногами. На ощупь она похожила на камень, но имела странный слабый матовый отблеск.

Вскоре Грейс оказалась на вершине кратера и смогла выпрямиться. Ее взгляду предстала безжизненная равнина, растилавшаяся во все стороны, поросшая все той же короткой серой травой и без единого дерева на горизонте. Зато присутствовали горы вдали на... со стороной света возникли проблемы - тень девушка отбрасывала очень смутную.


   Сообщение № 11. 6.8.2019, 06:41, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Грейс Хадсен)
Грейс напрягла зрение и медленно осмотрелась вокруг, надеясь увидеть хоть какой-нибудь ориентир, или здание, или любой предмет, доказывающий существование и пребывание человечества на данной планете.

// Если есть возможность - соедини партии.


   Сообщение № 12. 7.8.2019, 16:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Девушка окинула взглядом равнину, но на первый раз зацепиться ему было не за что. Серая трава и такое же небо буквально сливались в едином тоне, в котором едва можно было увидеть горизонт. А вот на второй раз Грейс все же заметила на расстоянии нескольких километров какую-то неровность, что-то слегка выбивающееся из общей монотонности серого пейзажа. Кажется, это была крыша небольшого здания. Может даже сарайчика. С такого расстояния было сложно сказать уверенно, но это была единственная явная рукотворная вещь на всей равнине.


   Сообщение № 13. 8.8.2019, 09:13, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Грейс Хадсен)
Для пущей уверенности Грейс еще раз осмотрелась. К сожалению эта постройка оказалась единственным доказательством пребывания людей в этой местности. Уныние. Вот каким словом можно было описать происходящее и обстановку вцелом. Это было совсем не то что надеялась найти Грейс. Мысль о том, что придется вернуться обратно в бункер, едва не ввергла женщину в отчаяние. Стараясь прогнать тяжелые мысли прочь, Хадсен зашагала к виднеющемуся зданию.


   Сообщение № 14. 9.8.2019, 00:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Идти ей пришлось где-то с час или два. Дыхание отдавалось в шлеме костюма гулом, периодически заставляя стекло запотевать, но вскоре Грейс стала ощущать холод. Он начал прокрадываться сквозь синтетику защитного слоя, вначале гладя своими пальцами ее кожу, а затем запуская в плоть коготки, и только движение не давало девушке ощутить его полностью. Изредка выползающее из серых облаков желтоватое солнце совсем не давало тепла.

По мере того, как Грейс приближалась к зданию, оно становилось все более различимо. Это был одноэтажный домик, скорее даже сарай, который кто-то и зачем-то построил в этой пустоши. В нем не было окон, но сбитые плотно стены из темного дерева стойко держали все здание целым. Единственная дверь была закрыта. На земле девушка увидела едва различимые следы колес, словно кто-то был тут давным-давно, которые уходили в сторону гор на горизонте.

И, как только девушка приблизилась к зданию, то вдруг ощутила как ее голова вспыхивает болью. Мир словно исказился, стал более расплывчатым, а затем она вдруг услышала голос:
- Госпожа Хадсен. Прошу, проходите и садитесь.
Голос словно исходил по ту сторону двери.


   Сообщение № 15. 13.8.2019, 13:52, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Чем ближе к строению, тем сложней становилось идти. Пот градом стекал по лицу, застилая глаза. Проблема в том что в скафандре нельзя просто так взять и утереть пот с лица. В нескольких метрах от здания Хадсен остановилась. Уперев рки в колени она пыталась побороть усталость и дать передышку горящим легким и мышцам.
Эта передышка дала возможность осмотреться.
- Значит здесь был транспорт. Было бы неплохо найти один такой...
Грейс не договорила, боль яркой вспышкой затмила разум. Понадобилось несколько секунд чтобы привыкнуть... или побороть боль?... Как бы там ни было, голос являлся причиной боли. Прямо или косвенно. Грейс вознамерилась это выяснить.

Собрав оставшиеся силы, она подошла к двери и толкнула ее/потянула на себя.


   Сообщение № 16. 7.9.2019, 20:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Дверь легко поддалась девушке, открываясь внутрь сарая и из нее ударил ослепительный свет. Мир как будто исчез для Грейс, утонув в нем.
- Прошу, садитесь, - сказал вновь голос и Грейс поняла, что уже сидит на жестком стуле с металлической спинкой и ножками.
Она находилась в ярко освещенной комнате, правую сторону которой занимало огромное зеркало, а остальные стены были выкрашены в светлое и едва различимы в сиянии лившемся с потолка. Зато Грейс прекрасно видела металлический стол перед собой, а также мужчину в костюме сидящего с другой стороны. Его лицо было как будто смазано, хотя виной тому мог быть яркий свет.
- Мы переходим к концу Процедур, а потому, как вы понимаете, настал ваш черед, - сказал мужчина. - Если что-то случится с Проектом, если он вырвется из под контроля - вы должны будете его остановить.
Грейс моргнула и поняла, что за этот краткий промежуток времени мужчина каким-то образом положил перед ней на стол три листа бумаги. На каждом, четко по середине, было напечатано по одному слову: "Голос", "Тело" и "Разум".
- Выбирайте, - сказал мужчина.


   Сообщение № 17. 17.9.2019, 12:36, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Войдя, Грейс инстинктивно прикрыла рукой глаза, пытаясь защититься от слепящего света. Внезапно осознала себя сидящей на металлическом стуле.
- Что? Где я? Какие процедуры? Проект? Ничего не понимаю... Я только что вышла из анабиоза...
Ярки свет по-прежнему резал глаза. Смотреть на мужчину было больно. Грейс с трудом различила надписи на листах.
Женщина попыталась встать со стула.

/Она еще в скафандре?


   Сообщение № 18. 19.9.2019, 11:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

Грейс попыталась пошевелиться и поняла, что не может сделать этого. То тело, одетое в белую рубашку и брюки, но никак не в скафандр, не желало ей подчиняться. Были смутные ощцщения, словно Грейс шевелилась где-то в другом месте.
- Госпожа Хадсен, вы подписали контракт, - сказал мужчина, словно и не слыша ее слов. - Как и остальные. Вашим семьям уже выделены пособия, - он подался вперед и положил ладони на края литов. - У вас уже нет дороги назад. Выбирайте, время не ждет!
А за его спиной, из яркого белого света, стала проступать темная фигура. Ее руки были прижаты к телу, словно были связаны, но даже так Грейс ощутила опасность исходящую от нее. И холод.


   Сообщение № 19. 20.9.2019, 13:14, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс поежилась. От холода кожа покрылась гусиными пупырышками. Значит у нее есть семья. Была... И она подписала какой-то контракт. Память продолжала хранить молчание. Никаких отзвуков или фрагментов. Грейс понимала что выбор сделать придется. Она не могла определить насколько реально было происходившее вокруг. Возможно все это ей просто снится или кажется.
- Могу я попросить объяснить последствия выбора каждого из вариантов? - осторожно спросила Хадсен с опаской покосившись на фигуру.


   Сообщение № 20. 23.9.2019, 23:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Раздался тихий смех. Фигура за спиной человека согнулась, будто у нее заболел живот. Или она смеялась.

- Последствие? - мягко спросил новый голос, мужской и приятный. - О, это будет... Власть. Сила. Поверь, то, что они сделали с нами...

Но тут голос прерывал оглушительный визг, отдавшийся болью в ушах Грейс. Казалось будто кто-то ведет гвоздем по школьной доске. Свет, ранее бивший с потолка, вдруг окрасился в алое как кровь, и в воздухе перед девушкой вдруг вспыхнуло слово: "Опасность!" Оно появилось словно из ниоткуда, как листы бумаги на столе. А затем, чуть правее, появилось еще одно. И тут же левее, на самом краю зрения вспыхнуло оно же. Одна и та же надпись стала появляться везде, куда бы не кинула взгляд Грейс, заполняя мир вокруг, пока сотни и сотни их не слились в одно огромное слово, и мир не потух.

"Опасность!" - раздался в ушах Грейс призрачный голос. - "Инициация не завершена из-за стороннего вмешательства. Возможно повреждение головного мозга. Прекращение процедуры."

Миг и Грейс обнаружила себя лежащей на полу, лежа лицо вниз на грязном полу, ощущая как холод пытается добраться до ее костей сквозь костюм. Не было ни белой комнаты, ни человека, что давал ей на выбор листы, ни странной фигуры у него за спиной. Был только серый мир, в котором она очнулась, а также ощущение, что что-то теплое и соленое текло у нее из носа и ушей. И словно в отдалении девушка слышала едва различимый смех.


Это сообщение отредактировал Veritas - 25.9.2019, 21:33

   Сообщение № 21. 27.9.2019, 09:34, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
На несколько секунд страх Грейс ушел. Она внимательно присмотрелась, пытаясь понять источник приятного голоса. - А что они с нами сделали?..
В этот момент визг оборвал фразу на полуслове.

Схватившись руками за шлем на голове, женщина упала на пол. Сознание отключилось.
Грейс осознала себя лежащей на полу. На стекло шлема капнула кровь из носа. Хадсен с трудом поднялась и осмотрелась. Что это за вспышки воспоминаний? Или это происходило на самом деле?
- Программа? Включись!
Грейс попыталась активировать то что могло дать ответы.


   Сообщение № 22. 1.10.2019, 12:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

Голос Грейс прозвучал хрипло и глухо внутри шлема скафандра. Команда, произнесенная женщиной, никакого эффекта не дала, она не вернулась обратно в ту странную белую комнату, а осталась в обыденной реальности. Голова все еще кружилась, но постепенно неприятное ощущение сходило на нет.

Она стояла в небольшом помещении сарая, почти пустом, на старом дощатом полу, запорошенном пылью и землей. Оно было почти пустое, если не считать пустого покасившегося шкафа в одном углу, да пара каких-то больших бочек в другом. Тусклый свет пробивался сюда сквозь множество щелей в стенах и небольшой дыре в потолке.

Смех все еще отдавался в ушах Грейс и только спустя несколько мгновений она поняла, что он ей не кажется, а сам источник звука находится снаружи.

- Эй, Рыжий, - вдруг раздался голос с улицы, - а ты уверен, что тут хорошее место?
Голосу вторил смешок.
- Да не боись, тут никто не найдет, - ответил ему второй голос. - Пошли, я те покажу.

Раздались приближающиеся шаги.


   Сообщение № 23. 4.10.2019, 09:55, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс растерянно стояла посреди полуразрушенного помещения, пытаясь осознать две виденные ситуации. Она до сих пор не могла понять что реально, а что лишь иллюзия.
Снаружи раздались голоса. Лишь пару мгновений спустя Хадсен поняла, что это не ветер и не плод ее воображения. Кто-то живой разговаривал снаружи.
Гамма чувств едва не отключила сознание Грейс. Радость, страх, подозрение, желание обнять другое живое существо, все это смешалось в большую кучу. Хадсен уже находилась одна довольно долго, она не знала когда сможет увидеть другого человека, не надеялась что сможет вернуться в бункер. Возможно именно это повлияло на Грейс.
- Они живые!!
Улыбаясь во весь рот, Хадсен ломанулась в дверь, подавляя большое желание обнять тех, кто за дверью.



   Сообщение № 24. 6.10.2019, 10:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Грейс распахнула дверь сарая и тут же увидела несколько мужчин, одетых в потрепанные теплые куртки, подшитые мехом, что шли в ее направлении. Шапок на них не было, а волосы были свалявшиеся и явно не так часто видеышие душ и шампунь, но зато у каждого были большие очки, защищавшие глаза от ветра. А также у всех на поясе болталось какое-нибудь оружие, будь то нож в ножнах или рукоять пистолета выглядывала из кобуры, а один даже нес в руках потертую и какую-то запылившуюся винтовку. Позади группы стояло то, что можно было назвать укрепленным листами жести багги. Они были заняты разговоров, перебрасываясь словами и смешками, а также крупным мешком, что тащили двое ближайших к Грейс мужчин и не сразу заметили появившуюся в дверях женщину.

- Опа... - удивленно ахнул тот, что первым наконец обратил внимание на Грейс.

Разговоры тут же стихли и все уставились на нее в немом удивлении. Двое, что тащили мешок, отпустили его и тот шмякнулся на землю, чем-то защелестев внутри.


   Сообщение № 25. 11.10.2019, 19:33, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс подняла руку и пробормотала первое что пришло в голову:
- Я пришла с миром.
Во взгляде женщины по-прежнему плясали радостные искорки. Стараясь подавить голос тихонько, но настойчиво шептавший об опасности, Грейс все же не спешила окончательно покинуть "убежище".


   Сообщение № 26. 16.10.2019, 21:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

Приехавшие люди на багги переглянулись, когда Грейс заявила о мире и... вдруг рассмеялись, словно она сказала саму крутую шутку, какую слышала когда-либо.

- Ууух! - покачал головой тот, что первым заметил Хадсен в дверях сарайчика. - С миром... Класс!

Постепенно смех стал затихать, а на женщину вновь обратились взгляды. Любопытные, заинтересованные, хищные. Один из мужчин как бы ненароком отошел в бок на пару шагов и еще один повторил его движение. Двое, что несли мешок, медленно шагнулись к Грейс и один из них стал заглядывать ей за плечо.

- Э, подруга, а ты тут одна? - спросил тем временем второй.

А пятый, тот что был с винтовкой, принялся крутить головой, словно что-то ища.


   Сообщение № 27. 22.10.2019, 12:17, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс по-прежнему надеялась наладить контакт с "аборигенами".
- Какой сейчас год? - ответила Хадсен вопросом на вопрос. - Где мы находимся? Я видела здесь мужчину. В черном. Кто он? И почему вы живы?
Грейс изучающе смотрела в лицо парням, переводя взгляд с одного на другого. Они были без шлемов и похоже прекрасно без них обходились.


   Сообщение № 28. 29.10.2019, 00:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Год? - переспросил один из парней и усмехнулся, окидывая Грейс взглядом, ее странного вида скафандр. - Ты о чем, малышка? Че за вопрос? - он хотел подойти поближе к женщине, но его остановил другой:
- Стой, - он нахмурился. - Че за мужик в черном? Ты о чем?
- Да какая разница? - повел плечом первый и уже не скрываясь, плотоядно посмотрел на Грейс. - Это же баба! Наша баба!

Трое других согласно закивали. Теперь все их внимание было сосредоточено на Хадсен, а в следующий миг ближайший к ней мужчина бросился вперед, явно желая схватить женщину.


   Сообщение № 29. 29.10.2019, 07:16, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс не испугалась, скорее сработал защитный инстинкт. Хадсен не была дурочкой, намерения мужчин были понятны. Только вот она совсем не собиралась стать жертвой. "Чтобы сбить с толку и выиграть время, действуй так, как никто не ожидает."
Вместо того чтобы забежать в сарай, Грейс повернулась лицом к нападающему на нее мужчине и бросилась ему навстречу. Разведя руки в стороны, она вцепилась в нападавшего мертвой хваткой, обняв его руками и ногами.

Свернутый текст
//Вот такой обхват
изображение

   Сообщение № 30. 7.11.2019, 22:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

А мужчина и впрямь не ожидал такого поворота, а может и прыти от Грейс. Возможно, он думал, что она закроется в сарае, где ее будет легко поймать - выход то один -, но когда Хадсен бросилась и обняла его, то оторопел. Впрочем, это касалось и всех остальных. Они в удивлении уставились на странную сцену, а затем... над серой равниной грянул смех. Мужики заржали как один, и только "жертве" было не до смеха - его пошатнуло и парень отступил на пару шагов под весом женщины и ее костюма, а затем стал пытаться стряхнуть этот "груз" с себя.

- Э, а она на тебя реально запала! - крикнул один из них.

Краем глаза, Грейс заметила какое-то движение в холмах неподалеку, кажется кто-то подбирался ближе к ним. Несколько фигур. И приехавшие на багги люди еще не заметили их.

   Сообщение № 31. 8.11.2019, 12:13, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Позиция Грейс была выгоднее чем для ее "жертвы". Поэтому она еще сильнее сжала объятия, не давая мужчине возможность повернуть голову. Конечно удерживать незнакомца в таком положении долго не получится, но Хадсен надеялась выиграть время для тех кто шел за ней. Со стороны бункера могли двигаться лишь те, кто проснулся в капсулах.
- Как твое имя? - спросила Грейс у "жертвы", не ослабляя хватку.


   Сообщение № 32. 17.11.2019, 21:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Че? - удивленно произнесла ее "жертва" и мотнула корпусом так, что не удержала равновесия и они с Грейс грохнулись на землю, девушка сверху, а парень внизу.

Новое происшествие было воспринято с еще большим энтузиазмом и друзья "жертвы" заулюлюкали и засвистели. Они обступили парочку со всех сторон, стоя в шагах трех от Хадсен и ее заложника, и пока не собирались приближаться.

- Э, а вы прямо тут будете, да? - ухмыляясь спросил тот, что был с винтовкой.
- Пустим по кругу, - пожал плечами другой.
- Да свали ты с меня! - пропыхтел парень под женщиной и вновь попытался отпихнуть Грейс от тебя.

Он дернулся и что-то твердое уперлось в ладонь Хадсен. То ли это была рукоять ножа, что он носил на поясе, то ли пистолета - Грейс не помнила что именно было при нем.

   Сообщение № 33. 23.11.2019, 13:28, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Ухватив рукой что-то твердое, Грейс,потянула это на себя. Не желая терять преимущества, Хадсен продолжила сжимать жертву в объятиях. Толпа была занята "зрелищем", но не делала попыток остановить происходящее. Это было "на руку" ей и тем кто, как она надеялась, приближался на помощь. Потом она будет корить себя за наивность и глупое поведение, но это будет потом. Если, конечно, ее не пристрелят прямо сейчас.


   Сообщение № 34. 24.11.2019, 21:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Парень под Грейс завозился и это позволило той выхватить то, что так настойчиво тычелось ей в пальцы. Послышался металлический "жрям" и серое солнце отразилось в лезвии ножа, со сколами и какими-то пятнами, но все таки острого. Кто-то ахнул, кто-то присвистнул, но все мужики, окружившие парочку, отступили на пару шагов.

- Э, а она не так проста! - воскликнул один из них.
- Ага у нее есть... - кивнул тот, у которого была винтовка, но его слова прервал выстрел.

Пуля угодила мужчине в плечо и слегка развернула его, отчего он упал на одно колено.

-С... сука! - заорал он, в то время как остальные стали поворачиваться к источнику выстрела - трем фигурам в таких же скафандрах, как и у Грейс.
А затем Лоренс врезался в одного из окруживших Грейс, упав вместе с ним неподалеку на землю.

//В принципе, думаю ты можешь возвращаться в основную ветку.


   Сообщение № 35. 6.3.2020, 23:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

Как только Грейс села в багги, а тот, что тащил раненного устроился сзади, машина резко рванула с места. Тут же взвыл мотор и засвистел ветер, так что женщина не расслышала, что ей крикнул говорливый, который был водителем. Бросив взгляд на Грейс, он пару раз ткнул пальцем куда-то вперед, где на горизонта выделялось что-то большое.

Постепенно, по мере того как они приближались к цели, нечто на горизонте стало расти. Вначале еле слышимо из-за шума ветра и рева мотора, но постепенно заглушая их, в воздухе стал разливаться другой шум - дрожжащий звук нескольких двигателей. Лоренс предполагал, что этот звук мог происходить от вертолета, но теперь Грейс могла понять, что он ошибался. Багги двигалась к огромной машине, высотой в несколько этажей, ползущей по серой равнине на широчайших гусениц. Обшитая жестью, чадящая из десятков труб черным дымом, монструозная машина прокладывала себе путь вперед, к неведомой Хадсен цели.

То тут, то там Грейс видела двери и самодельные балконы на корпусе машины, а также огромные ворота, что располагались сзади. А еще люди. Они кричали и выли, хотя их почти и не было слышно из-за шума, но женщина видела их на чем-то, что можно было принять за наблюдательную вышку. Грязные, в штопанной одежде, а кто-то и вовсе голые, они больше походили на дикарей, нежели на людей.

- Дом! - вдруг крикнул на ухо Грейс говорливый, и кивнул на медленно раскрывающиеся ворота в гигантской машине.

А над всем этим реял большое полотнище эдакого флага. На черном фоне выделялось что-то, что можно было с натяжной назвать алой горой, с грубо намалеванной под ней алой же краской сжатым кулаком.


   Сообщение № 36. 17.3.2020, 08:27, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Хадсен с интересом и скрытым страхом наблюдала за громадиной. Каких размеров должен быть двигатель чтобы приводить в движение такую махину? Похоже этот "дом" очень сильно отличался от понятия "дом" Грейс. Какие-то грязные, голые неопрятные люди обитали в этом доме на колесах. Нехорошее предчувствие неприятно холодило верх живота.

Хадсен повернулась и взглянула говорливому в лицо, надеясь прочитать хоть какие-то эмоции. Ей было интересно какие именно чувства испытывают эти парни к своему дому.
- Как мне тебя называть? - крикнула Грейс, пытаясь перекричать рев мотора и шум ветра.


   Сообщение № 37. 25.3.2020, 23:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

Грейс глянула на парня и увидела на его лице смесь из чувств: страх, надежда и что-то такое, что обычно бывает у тех, кто вернулся домой. Он смотрел на огромную махину так, словно уже и не думал вернуться сюда. Но вот с чего же? Но, сколько не был бы он занят, но багги вел уверенно. Вот машина подкатила сзади к "дому", где уже начали раскрываться ее врата...

- Ржав, - на миг отвлекшись от створок, крикнул парень. - Ржав!

... и, как только в них показался просвет, провел внутрь. Взревел мотор и Грейс вдавило скоростью в и так жесткое сидение, а вслед за этим неприятно ударило по заду, когда багги миновал низкий бортик.

И тут же вой ветра и мотора сменился на вой голосов и крики, что эхом отражались от огромного ангара, куда вкатила багги. Грейс как будто мигом попала в иной мир, где было сумрачно, грязно и пахло маслом и бензином. Они оказались в просторном помещении, которое кое-как освещали висящие сверху качающиеся лампы, стоящие на ящиках электрические торшеры и чадящие факелы, заставленное различными видами багги и других машин, более тяжелых на вид. Тут и там вспыхивали всполохи горелки, когда темные фигуры подносили инструмент к покрытым ржавью листам металла на их корпусе...

Вдруг перед багги, где сидела Грейс, что-то вынырнуло и Ржав едва успел вильнуть в сторону, как мимо с ревом двигателей пронесся очередной монстр на колесах и скрылся в закывающихся вратах "дома". И тут же по глазам ударил белый свет, идущий откуда-то из под потолка.

- Ржав!
- Вернулся!

Раздались голоса и Грейс ощутила как багги дернулся и застыл на месте. Мотор на миг взревев замолк, но его тут же сменили крики людей.

- Баба!
- Ржав привез бабу!

Кто-то завыл как волк и еще несколько голосов подхватили его зов. Кто-то застучал чем-то металлическим по металлу. Кто-то захохотал.

Грейс ощутила как рядом вдруг стало пусто. Кажется, Ржав вышел из машины, так как она тут же услышала его голос:

- Дар для Улька! Дар для Улька!!

И ему ответили улюлюканьем и наконец-то кому-то пришла в голову идея отвести от багги свет прожектора. Проморгавшись, Грейс увидела как их окружили десятки, а может и полсотни грязных, одетых в такую же дрань как и Ржав, людей. В свете нескольких факелов, что держали в толпе, она прекрасно увидела, что все они были вооружены.


   Сообщение № 38. 7.4.2020, 10:45, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Несмотря на растерянность, Грейс вовсе не была напугана. Угрожать сейчас Ржаву было смерти подобно. Да она и не хотела. Хадсен понимала что возможно не получится договориться с Ульком о сотрудничестве и все же она была настроена решительно. Реакция этих оборванцев слегка сбила ее с толку.
Грейс внимательно присматриваясь к окружившим их людям, покинула багги. Оружие она держала в руках и была крайне напряжена. Хмурым взглядом женщина пробежалась по толпе. Пытаясь отыскать женские или детские лица, а заодно и определить настроение толпы.
- Здесь раненный, помогите ему. - Хадсен движением руки указала на багги.
- Ржав. - Негромко позвала Грейс, отвлекаясь от осмотра людей, - Можно тебя на пару слов?


   Сообщение № 39. 8.4.2020, 10:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Но последние слова Грейс потонули в грохоте металла и топате ног. Казалось все, кто сейчас находится в этом огромном ангаре, принялись шуметь кто и чем может. И куда бы не бросала она взгляд, везде были лишь мужские лица, перемазанные сажей, в какой-то краске, уродливые, грязные, со шрамами и разевающие черные провалы рта с желтыми зубами. И на фоне них, освещенный лучом прожектора бившего сверху, раскинув руки как герой, стоял Ржав.

И вдруг все стихло. По ушам Грейс ударила внезапная тишина. И мигом после вся толпа дикарей, что окружала багги, вдруг ринулась на нее, поглотив Ржава и белый свет прожектора...


   Сообщение № 40. 8.4.2020, 11:50, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс инстинктивно рванула в обратную от толпы сторону. По пути стараясь найти щель куда можно забиться или просвет, чтобы ускользнуть из толпы.


   Сообщение № 41. 9.4.2020, 15:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Грейс было отшатнулась, но позади нее кто-то стоял. Она ударилась спиной о кого-то, а в следующий момент на нее налетела толпа дикарей. Все происходило в какой-то странной тишине, никто больше не орал и не кричал, было слышно только сопение и шорох ног по металлическому полу. Не успела Грейс что-либо сделать, как у нее из рук выдернули оружие, а перед лицом на миг появилась грязная рожа. Она ощерилась дырявым ртом, из которого несло кислым перегаром и вонью, а в следующий момент его кто-то грубо оттолкнул.

Кто-то схватил Грейс за руки, кто-то за ноги, кто-то начал ее грубо лапать - везде была какая-то мешанина лиц, рук, ног и носов, которые тяжело сопели. И запах давно не мытых тел и грязи. Был миг, когда Грейс ощутила, что дикари добрались до застежек ее скафандра, и даже разобрались как их разжать, но в этот же момент голова девушки вдруг взорвалась больше и мир померк в ярких и цветастых звездах...

Грейс приходила в себя несколько раз, словно выплывая из душного небытья, чтобы увидеть под собой металлический пол или ощутить, что ее куда-то тащат, но такие просветы быстро меркли, оставляя за собой лишь ощущение горечи в горле, да поднимающийся из желудка горячий ком. Наконец ее бросили на пол, в ярко освещенной комнате - или просто так ей казалось -, где уже не так сильно воняло. До ее слуха донесся звон цепей и шлепанье босых ног по полу, а затем кто-то что-то произнес. Голова Грейс раскалывалась, пульсировала где-то слева на затылке, и что-то теплое и липкое текло по ее шее. Мир вокруг плыл и качался, отчего вновь накатывала дурнота, но кое-как девушке удалось разглядеть большую круглую комнату, скорее даже зал, с бьющим сверху сквозь остекленный купол светом солнца. Тут были люди, но они больше жались к стенам и уже не бросались к Грейс, словно боялись... боялись того, кто сидела неподалеку в грубо сделанном металлическом троне.


   Сообщение № 42. 10.4.2020, 10:33, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс пыталась отбиваться, но рук было так много. Запоздалое сожаление мелькнуло в мыслях, а потом все закончилось, сменившись забытьем.
Сознание возвращалось вместе с болью и тошнотой. Не надо было напрягать память чтобы понять, что ее крепко ударили по голове. Прийдя в себя на грязном полу, она осторожно осмотрелась. Боль пульсирующая в затылке мутила сознание. Потребовалось какое-то время чтобы более-менее сфокусировать взгляд. Увиденное не удивило, но и не напугало. Большой зал, неплохо освещен. Но нет женщин. Почему у них нет женщин? Судя по реакции этого сброда, на металлическом троне сидел сам Ульк. От большого количества мыслей снова заныла голова. Понадобилось еще несколько мгновений чтобы унять, поднявший вслед за болью, приступ дурноты.

Грейс осторожно подняла руку и прижала к ране на затылке. Волосы спутались и пропитались кровью. Хадсен приподнялась на локте. Стараясь не делать резких движений, она села по-турецки. Пора наконец взглянуть в лицо противника. Грейс перевела взгляд на сидящего на троне. На ее лице не было ни тени страха, лишь искренний интерес.


   Сообщение № 43. 11.4.2020, 13:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Мир все так же плыл перед глазами Грейс, когда она взглянула на того, кто сидел на металлическом троне, и только усилием воли ей удалось заставить его принять четкость. Ульком оказался, словно сошедший с кинолент о всяких там варварах или детях постапокалипсиса, лысый здоровяк, с бугрящимися по всему телу мышцами и неизвестно кем набитыми татуировками на руках, одетым в кожаные штаны и меховую безрукавку. Его лицо было жестким, с квадратным подбородком, а темные глаза смотрели без капли сочувствия, оценивающе, словно девушка была здесь не больше чем куском мяса.

Рядом с ним застыли пара человек, одетых в какой-то металлический хлам, который даже рыцари средневековья посчитали бы странным и пришли бы к мысли о каких-то "консервах". Блестящие, отполированные с любовью и, видимо, с помощью нее же украшенные шипами, их доспехи казались неповоротливыми и малоэффективными. Лица закрывали металлические же маски, изображавшие разъяренное лицо. У каждого на поясе висела средней длины дубинка, покрытая на ударной части шипами.

Какое-то время Ульк смотрел в глаза Грейс, а затем мотнул головой. И тут же девушку схватили за волосы, заставив откинуть голову назад, а кто-то прошипел ей в ухо:

-Никто не смеет смотреть на Улька с вызовом!

И в следующий миг лицо Грейс вспыхнуло болью, когда ее коротко ударили и толкнули обратно на пол.


   Сообщение № 44. 13.4.2020, 09:58, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Никакого вызова во взгляде Грейс не было. Похоже Ульк тот еще трус, если позволяет бить того кто слабее и не защищен. Впрочем, озвучить это, значило подписать себе смертный приговор. А Хадсен добиралась сюда совсем не за этим. Грейс почему-то была уверена в том, что когда мужчина силен, он не вымещает зло на более слабом. И тем более не доказывает свое превосходство побеждая слабого, тем более женщину. Судя по всему единственную женщину в этом свинарнике.

Несколько секунд понадобилось чтобы звон в ушах прекратился. Тошнота и головная боль вновь нахлынули после удара. Хорошо что Грейс не завтракала. И не обедала. В животе неприятно тянуло.

От удара половина лица горела огнем. Похоже Ульк не особо рад незваным гостям. Вместо страха, внутри поднималась злость. Чувство несправедливости обжигало Грейс.
Женщина приподнялась и села.
- Вы всех гостей так встречаете? - Грейс вопросительно взглянула на Улька.
- Я пришла с миром. - шутя, она подняла руки ладонями вперед.


   Сообщение № 45. 16.4.2020, 13:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
И, как только хоть слово вновь донеслось из рта Грейс, ее вновь схватили за волосы и грубо запрокинули голову. В свете, льющемся сверху, появилась какая-то грязная, бородатая рожа с ощеренными от злости зубами.

- Ты говоришь только когда он разрешает! - прошипела морда и девушка увидела как вновь возносится кулак, готовый вновь обрушиться на нее, но его остановил голос:

- Пришла с миром? - раздался тихий голос со стороны трона. - Нет, тебя принесли, как дар. Как жертву. Не заблуждайся.

Видимо, морде был дан знал и Грейс неохотно отпустили, хотя человек и не отошел далеко от нее. Краем глаза девушка увидела как Ульк подается к ней на своем троне, а затем медленно поводит головой, и в тот же момент перед Грейс с грохотом на пол упал костюм защиты. Его принесли еще два бугая, которые тут же отошли к стенам зала.

- Что это? - все так же тихо и жестко спросил Ульк, не мигая глядя в глаза Грейс. - И кто ты такая, жертва моя?


Это сообщение отредактировал Veritas - 17.4.2020, 11:09

   Сообщение № 46. 20.4.2020, 08:20, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс зажмурилась ожидая удара, но удара не последовало. Слова Улька на время избавили ее от страданий. Возможно в будущем ее ожидает участь пострашнее этой и все же сейчас она была благодарна.
Когда бугай наконец отпустил волосы Хадсен, она прижала руку к ноющей голове. Боль мешала сосредоточиться, поэтому Грейс не спешила с ответом.

- Я не заблуждаюсь. Думаю вы согласитесь со мной, что дары ценнее, если они - целые. Я смогу сказать больше, если меня перестанут колотить за каждое слово и взгляд.
Грейс снова медленно поднялась и села на пол. Ей нечего было сказать о своем происхождении, о своем прошлом. Грейс и сама не знала кто она. Но выдавать местоположение бункера она не торопилась. Сначала следовало установить контакт.
- Мое имя Грейс. И похоже теперь - я твоя жертва.


   Сообщение № 47. 25.4.2020, 11:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ульк все так же не мигая смотрел в глаза Грейс, пока та говорила. Даже само его лицо, казалось, не менялось. Что он думал, что он чувствовал - было очень сложно уловить. Но когда девушка сказала слово "жертва", то его губы растянулись в улыбке.

- Да, жертва, - сказал он, чуть наклонив голову на бок. - Мне. И моя - ты верно это подметила. И, как и любая жертва, ты должна быть принята.

Что он имел ввиду, Ульк пояснять не стал, а просто откинулся обратно на спинку своего металлического трона, глядя на Грейс сверху-вниз. Лицо его стало холодным, как и взгляд, а голос жестким, когда он повелел:

- Говори.


   Сообщение № 48. 28.4.2020, 07:18, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс с грустью смотрела на костюм. Возможно ее саму скоро ждет та же участь. Использовав, ее бросят, словно ненужную вещь. Хадсен взяла в руки бесцеремонно брошенный костюм. Женщина бережно провела рукой по плотной ткани.
- Это защитный костюм. Я проснулась в капсуле. А еще у меня есть это...- Грейс протянула руку и продемонстрировала браслет с именем и номером. - Возможно тебе это скажет больше чем мне.
Хадсен помолчала, взвешивая то что хотела сказать.
- Возможно я вспомню больше. Позже. Когда все твои люди перестанут бить меня.
Грейс не особо рассчитывала на приватный разговор с самим Ульком. Надежда и страх слились во едино, что читалось во взгляде обращенном на главаря
этого сброда.


   Сообщение № 49. 2.5.2020, 17:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Костюм? Кап... сула? - кажется, слова девушки несколько удивили Улька.
Его взгляд скользнул по браслету, но не задержался на нем, словно он был не больше чем простецким украшением. Но вот сам костюм его заинтересовал.

Тут же мимо Грейс скользнул один из мужиков, что были в зале, и что-то зашептал на ухо своему предводителю. Тот выслушал его, медленно кивнул, а затем вновь посмотрел на Хадсен:

- Ржав говорит, что с тобой были еще люди, - произнес он, впиваясь в девушку ледяным взглядом. - Где они?


Это сообщение отредактировал Veritas - 5.5.2020, 21:52

   Сообщение № 50. 6.5.2020, 06:58, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Они остались в пустыне. Вместе с твоими людьми. - спокойно ответила женщина. - Мы все могли остаться там. Об их исчезновении ты узнал бы очень не скоро.
Хадсен помолчала пару секунд, затем продолжила.
- Я хотела взглянуть на тебя и узнать можно ли с тобой договориться. Но жертва, и тот, кому ее приносят, не могут быть равны. Не могут доверять друг другу, а значит договориться не получится.
Грейс понимала что ходит по лезвию ножа, но пока не могла изменить ситуацию.


   Сообщение № 51. 6.5.2020, 21:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Могли остаться, но не остались, - возразил ей Ульк и его взгляд оценивающе скользнул по лицу Грейс, а затем ее к шее. - И потому ты прибыла ко мне.

Он сделал жест и Хадсен услышала как позади нее задвигались мужчины. Кто-то поспешно выбежал из комнаты.

- Как жертва, не имеющая силы, - медленно продолжил глава этого самодвижущегося города. - Как подношение мне. Как...

Еще один жест и Грейс услышала звон цепи. Ее схватили за плечи и тут же чьи-то руки вырывали у нее костюм, а затем кто-то дернул за волосы, заставляя вскинуть голову. Что-то жесткое, пахнущее потом и кожей обхватило ее горло, пока чужие руки держали руки Грейс. Когда наконец ее отпустили, то девушка увидела, что Ульк опять наклонился к ней на своем троне. Краем глаза она видела и толстую цепь, что тянулась куда-то вбок от ее шеи, где ее держали руки с гразными, обломанными ногтями.

- Как одна из моих жен, - закончил Ульк, глядя прямо в глаза Грейс. - Договориться... Нет, слова можно вынуть и другими способами. Приятными. Болезненными, - на его лице не было и тени чувств. - У нас будет много времени на это. А если не получится... Возможно, твои друзья будут более разговорчивыми. Уведите ее.

И Грейс ощутила как стоящий рядом мужчина потянул ее за цепь.


   Сообщение № 52. 7.5.2020, 07:04, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Когда ошейник сомкнулся на шее Грейс, вместо ужаса она чувствовала ликование. Она и не рассчитывала на гостеприимный прием, но тот факт что ее не убили и не покалечили уже был маленькой победой. Она попала внутрь, а значит добилась того зачем пришла. Ульк сказал что теперь она одна из его жен. Наверно это должно было напугать, но Хадсен вовсе не была напугана. Этот здоровенный мужлан притягивал и будоражил давно спящие, забытые чувства.
За своих друзей она не беспокоилась, они знают что могут прийти другие и будут готовы.
Женщина выдержала испытующий взгляд Улька, затем молча поднялась с пола и покорно последовала за тянущим цепь. На лице Грейс мелькнула лукавая улыбка, но глава движущегося города этого уже не видел.


   Сообщение № 53. 8.5.2020, 11:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Пока Грейс шла к дверям, она ощущала на себе взгляд Улька. Мимо нее прошли несколько его подручных, явно готовых принять приказы от своего повелителя, но в чем они заключались, девушка уже не услышала - она, со своим "провожатым" вышла в коридор и двери за ее спиной захлопнулись с металлическим штуком.

Как и в зале, здесь не было роскоши или богатства. Коридор был простым, цвета светлого камня, уходящим налево и направо, освещенный висящими на стенах электрическими лампами в сетчатых металлических держателях. Людей здесь тоже не было видно, да и осматриваться Грейс не дали - "провожатый", ощерившись, дернул за цепь и пошел направо, заматывая "поводок" на руку так, чтобы у Хадсен не было и мысли о том, чтобы попытаться задушить его. Впрочем, далеко идти не пришлось. Миновав несколько закрытых металлических дверей, он остановился у одной из них и пару раз стукнул.

Мгновением позже, дверь открыла молодая девушка, одетая в простое и чистое платье, с убранными за плечи черными волосами и подведенными тушью темно-зелеными глазами. Она без какого-либо страха взглянула на "провожатого" Грейс, а затем, уже с легким любопытством, на саму девушку.

- Ульк распорядился, - хрипло сказал мужчина, - ею стать новой женой.

И с этими словами он, стряхнув цепь с руки, протянул ее незнакомке. А Грейс, через ее плечо, увидела большую комнату, обставленную потрепанной мягкой мебелью, подушками лежащими тут и там на полу, и парой шкафов то ли с книгами, то ли с декоративными сервизами.


   Сообщение № 54. 10.5.2020, 18:29, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Опустив голову, Грейс покорно шла за своим провожатым. Она подмечала детали и старалась запомнить маршрут. Стать женой главаря конечно заманчиво, но оставаться здесь до конца дней она не собиралась. Если представится возможность сбежать - она ее использует.
Без костюма Грейс чувствовала себя не комфортно. Поэтому зябко поежилась.

Жаль что память так и не вернулась. Хадсен гадала была ли она замужем? Вряд ли у нее была семья. Похоже их задание не предполагало семейные отношения. Команда была подобрана с какой-то целью. Страх за своих друзей колючими иголками пробежал по спине. Женщина решила извлечь из ситуации максимальную выгоду чтобы спасти их. А для этого придется подружиться с Ульком.
Сама мысль показалась смехотворной. Не удержавшись Грейс улыбнулась.

Когда проводник передал поводок девушке, Хадсен с не меньшим интересом взглянула на нее.
- Здравствуй. Я - Грейс.



   Сообщение № 55. 10.5.2020, 23:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Проваливай, - коротко бросила брюнетка "провожатому" Грейс и тот скривился так, словно она наступила ему на ногу. Или ударила куда.
Однако, он все же ее послушался и, бросив последний взгляд на Хадсен, направился обратно к "тронному" залу.

- Я Ирида, - представилась незнакомка, сторонясь и пропуская девушку в комнату, а затем закрывая за ней дверь, - Хранительница жен Улька. Хранительница его гарема, - произнесено это было с горькой усмешкой, что не могло скрыться от внимания Грейс. - А кто ты такая? Я не помню, чтобы Град проезжал около каких-либо деревень... - тут она окинула взглядом ее одежду и тихо пробормотала себе под нос: - И этот материал мне так же незнаком.

Затем ее внимательные глаза обежали фигуру Хадсен, снизу вверх, словно подмечая что-то для себя, а под конец остановились на цепи ошейника. Ирида тихо цокнула языком и, шагнув ближе, умело и быстро сняло ее, бросив на пол. Обиженно звякнули звенья. Затем девушка медленно обошла Грейс по кругу, потирая подбородок и у девушки создалось впечатление, что если раньше ее просто оценивали, то теперь же снимают мерки.

- Думаю, тебе пойдет светлое, - наконец поделилась с ней своими наблюдениями Ирида. - Как думаешь? Персик... Ммм, нет. Что-то зеленое? - она щелкнула пальцами. - Салатовое?

Она остановилась перед Грейс, глядя на нее спокойно, даже дружелюбно. И только сейчас девушка заметила, что на шее Хранительница гарема не было ошейника.


   Сообщение № 56. 13.5.2020, 09:17, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Едва за Грейс закрылась дверь, она медленно прошла в комнату и остановилась в центре, позволив себя осмотреть со всех сторон. Любопытство Ириды было понятно. Похоже гости женского пола здесь бывали нечасто. Когда цепь была снята, Хадсен недовольно потерла саднящую шею.
- Спасибо, Ирида. - Грейс ласково взглянула на девушку. От ее расположения зависело многое. В глубине души Грейс испытывала потребность в женском общении, поэтому решила приложить все усилия, чтобы заслужить доверие этой милашки.
Поскольку таращиться на девушку было как-то глупо, Хадсен перевела взгляд на полки и их содержимое.
- Я из пустыни. Деревень там и правда нет, только полуразрушенный сарай. - В голове промелькнула мысль о видениях, что поглотили ее в том пыльном помещении. Возможно стоило сделать иной выбор?
- Кто я и откуда лучше даже не спрашивай. Все равно не смогу тебе ответить, потому что не помню. Я приехала сюда с Ржавом. Можешь одеть меня во что хочешь - мне все равно. Я тебе доверяю.
Грейс улыбнулась и понизила голос:
- А насколько велик гарем Улька? И чем занимается Хранительница?

   Сообщение № 57. 13.5.2020, 15:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Пройдя внутрь, Хадсен увидела еще несколько дверей, скорее всего являющимися выходами в другие коридоры или же комнаты жен Улька. Ирида же внимательно выслушав Грейс, присела на диван, что стоял по центру комнаты, заваленный подушками. Из под одной кучи выглядывала пустая бутылка, заметив которую Хранительница поморщилась.

- Так ты родом из... полуразрушенного сарая? - с нотками иронии спросила девушка, не глядя на Хадсен. - Вот уж не ожидала, что там есть... некое подобие цивилизации!Она посмотрела на Грейс, явно ожидая чего-то большего от ее рассказа, но тут одна из дверей распахнулась, едва не ударившись о стенку, и в комнату вошла высокая блондинка. Ее длинные, чуть волнистые волосы спадали на загорелые плечи и спускались чуть ли не до середины спины, а алая ткань, которой была укутана ее грудь и бедра, чем-то напомнила Грейс словно "восток". Она плавно, почти величаво, ступила в комнату и тут же слегка покачнулась. В ее руке была зажата еще одна пуская бутылка, а глаза цвета ясного неба полуприкрыты.

- Проклятье, Ирида! - слегка заплетающимся голосом произнесла она. - У нас закончилось вино...
- Ты опять с утра пьешь? - слегка морщась, Хранительница перевела взгляд с Грейс на новоприбывшую.
- А ты опять с утра нудишь, - пожал та плечами и усмехнулась. - У каждого из нас свое хобби... - только тут она заметила Грейс и ее золотистые, тонкие брови удивленно взлетели. - Опа! Еще одна птичка в этой дерьмовой клетке, - она пошатнулась, а затем щелкнула пальцами. - Ир, это которая? Одиннадцатая? Десятая?
- Тринадцатая, - в голосе Ириды проскользнуло напряжение и она даже как-то подобралась. - Фаи...
- Поздравляю, - блондинка перебила Хранительницу и отсалютовала пустой бутылкой Грейс. - С тем, что облажалась. Пить будешь?


   Сообщение № 58. 13.5.2020, 16:34, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Ага, - неопределенно ответила Грейс на замечание Хранительницы. От мучительного сочинения лжи ее отвлекла другая девушка. Хадсен с удовольствием пробежалась по внешности вошедшей. Девушка красива и ухожена, вместе с тем нежна и грациозна. Однако если судить по степени опьянения - несчастная. Она напоминала Грейс красивую птицу, как сказала сама девушка - "сидящую в клетке". Еще немного и клетка сломает ее. Взгляд потухнет, перышки растреплются.

Женщина с легкой улыбкой наблюдала за перепалкой. Ситуация ее забавляла. А тот факт, что в гареме аж тринадцать жен и вовсе вселил в нее угасший было оптимизм.
- Буду. Но не сегодня. - Пряча искорки смеха во взгляде, Хадсен улыбнулась. - Похоже я и правда облажалась.


   Сообщение № 59. 13.5.2020, 18:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Блондинка посмотрела на Грейс и прыснула со смеху, проходя к одному из шкафу и попросту бросая пустую бутылку на пол.

- Ты себе даже не представляешь как, подруга, - бросила она через плечо и, открыв дверцы, стала тихо звенеть стеклом.
- Не слушай ее, - тихо обратилась к Хадсен Ирида, со вздохом откидываясь на спинку дивана и глядя на нее. - Фаи...
-... ничего не понимает, - закончила за нее блондинка и коротко рассмеялась, доставая из шкафа еще одну бутылку и пару бокалов. - Уж такая она есть! Все время пьяная, глупая, циничная и... - она сделала шаг к дивану, покачнулась и вновь пьяно прыснула, - немного неуклюжая!

Дойдя до дивана, она плюхнулась рядом с Иридой, что явно не очень обрадовало Хранительницу и та отодвинулась, и, налив себе в бокал светлого напитка, тут же опрокинула в себя.

- Итак, тринадцатая, имя у тебя есть? - Фаи бросила взгляд на Грейс, пока наливала следующий бокал. Она протянула его Ириде, но та лишь поморщилась и покачала головой. - И что это за штука у тебя там на руке, - кивок на браслет. - Неужто прошлый муженек подарил?


   Сообщение № 60. 13.5.2020, 18:41, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Поскольку сесть не предложили, Грейс опустилась на пол напротив девушек и сложила ноги по-турецки. Иронично прищурившись, она наблюдала за взаимодействием местных обитательниц. Здесь царило женское царство. И женские законы. "Змеиное гнездо" - всплыло название в голове Грейс. Это название прекрасно подходило этой части гадюжника на колесах. Теперь ей предстоит стать одной из этих гадин. Мысль показалась смешной и Хадсен не смогла сдержать смех во взгляде.
- Мое имя - Грейс. Я из пустоши. Из пыльного сарая. - женщина театрально развела руками. - Да, браслет подарок бывшего муженька. Хочешь такой же? Я знаю где его найти? Только боюсь размер тебе не подойдет.
Грейс захохотала.


   Сообщение № 61. 14.5.2020, 00:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Фаи фыркнула на слова Грейс и отпила из бокала.
- Сдалось оно мне, - пожала она плечами после. - Слишком похоже на это, - указала бокалом на потертую кожу ошейника у себя на шее. - А вот одежда у тебя очень даже. Я бы примерила. Ульку и его псам нравится, когда все на виду и одновременно скрыто, - и блондинка хохотнула.
- Одежда. Точно, - Ирида словно о чем-то вспомнила, моргнула и поднялась с дивана. - Идем со мной.
Она миновала Грейс, слегка коснувшись ее плеча пальцами, и направилась к одной из дверей.


   Сообщение № 62. 14.5.2020, 08:05, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Я подумаю. - подмигнула Грейс Фаи. - Еще увидимся.
Хадсен поднялась и молча сверля взглядом затылок Хранительницы, последовала за ней.
"Ульку и его псам нравится, когда все на виду и одновременно скрыто" - эта фраза крутилась в голове Грейс все время, пока она шла за Иридой, вызывая колючие ледяные мурашки.
Хадсен опустила взгляд на грязные ссаженые руки. Все остальное тело было перепачкано. Теперь сложно было понять где ушибы и царапины, а где просто пятна грязи. Подняв руку, она ощупала здоровенную шишку на голове и корку запекшейся крови на волосах. Даже не глядя в зеркало, Грейс понимала что лицо выглядит не лучшим образом. Удивительно что Ульк решил сделать женой такую замараху.
За спиной Хранительницы раздался смешок.


   Сообщение № 63. 14.5.2020, 12:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида лишь бросила взгляд через плечо, но никак не прокомментировала смешок Грейс. Затем она отворила дверь и ступила в темную комнату, которая почти сразу же осветилась несколькими лампами под потолком. Это была ванная. Нет, не так - Ванная, с большой буквы этого слова. Стены были выложены плиткой под стать морской волне, над которой висело светло-голубое небо. Чистый пол, из белой плитки, был теплым на ощупь и блистал чистотой. Одну часть комнаты занимала огромная ванна, смутно напоминающая Грейс о каком-то слове, воде и пузырьках, которые массажем могли изгнать из тела усталость и напряжение. Рядом с ней стояли тумбочки с принадлежностями для ухода за собой, мылом, шампунями, щетками, расческами и всем необходимым для женщин. Другую часть, от стены до стены и от пола до потолка, занимало огромное зеркало, около которого валялись на полу несколько мятых полотенец. Также, Грейс заметила несколько углублений, закрытых матовыми дверцами - душевые кабинки.
- Это наша ванна, - сказала Ирида проходя дальше в комнату и походя к огромной ванне. - Здесь ты можешь привести себя в порядок, а потом я осмотрю твои... раны.
На последнем слове девушка немного запнулась, махнув ладонью под блестящим хромом краном - привычных ручек горячей и холодной воды у него не было - тут же раздалось гудение, а затем потекла вода.
- Можешь брать любое мыло или шампунь, который тебе понравится, - повернувшись к Грейс, Хранительница указала рукой на тумбочки. - Думаю, девочки поделятся с тобой всем необходимым.


   Сообщение № 64. 14.5.2020, 17:20, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс быстро скинула с себя грязную одежду и с удовольствием погрузилась в теплую воду. Там где кожа была содрана, теперь жгло. Женщина быстро нашла мыльные принадлежности и принялась усиленно скрести с себя грязь, словно пытаясь отмыть липкие взгляды местных жителей. Когда на теле не осталось ни одного постороннего пятна, а волосы заскрипели от чистоты, Хадсен отжала засиявшие осенним пламенем волосы и вышла из ванны. По разгоряченному от купания телу стекали прозрачные капли. Хорошо что в помещении было тепло.
Грейс не стеснялась своей наготы, но ходить в этом городе в чем мать родила желания не возникало.
- Дай пожалуйста полотенце.


   Сообщение № 65. 14.5.2020, 22:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида молча подала Грейс полотенце, а затем, кивнул на небольшой табурет, вышла из комнаты, чтобы вскоре вернуться обратно с медицинским набором.
- Свиньи, - тихо прошетала Хранительница, рассмотрев место удара на затылке. - Болит?
Вопрос был достаточно риторический, но, когда она тронула рану, Хадсен ощутила не привычную и ожидаемую острую боль, но слабее, просто ноющую. В висках кольнуло и перед глазами мир как будто дернулся, а затем высветилась строка:

"Инициализация...
Инициализация...
Замечено вторжение в систему!
Задействую протокол безоп..."


Тут надпись дернулась и исчезла, а Грейс вдруг ощутила чье-то присутствие в себе. Как будто сейчас кто-то еще был ей, слышал ее ушами, видел ее глазами.
- Не волнуйся, она заживет, - произнес мягкий мужской голос. Голос, который Грейс слышала в сарае во время видения. - Скажем так, на нас все заживает как на собаке, если тебе приемлимо такое сравнение.
Ирида явно не слышала этот голос, он словно раздавался в голове Хадсен, и продолжала обрабатывать раны.


   Сообщение № 66. 15.5.2020, 07:49, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс приняла из рук Ириды полотенце и насухо вытерлась. После купания на нежной коже ярко проступили синяки и ссадины. Понадобится несколько дней чтобы зажили раны.
Хадсен как смогла замоталась в полотенце и опустилась на табурет. Она чуть склонила голову, позволяя Хранительнице осмотреть и обработать рану.
Едва девушка притронулась к ране, Грейс ощутила ноющую боль и поморщилась. Как только перед взглядом возникла строка, она замерла, не в силах пошевелиться от неожиданности.
Хадсен лихорадочно перебирала варианты возникновения такой надписи. Понимание пришло вместе со звуком приятного голоса. Мягкий тембр вкупе с ощущением присутствия внутри себя дал странный эффект. Кожа Грейс покрылась мурашками.
- Да... - ответила Хадсен на оба вопроса внезапно охрипшим голосом.


   Сообщение № 67. 15.5.2020, 14:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида тихо прошептала ругательство и, смочив вату в растворе, стала осторожно промакивать рану на голове Грейс. Боль тут же стала сильнее, превратившись из ноющей в жгучую, заставив выступить слезы на глазах девушки. И, сквозь слезы, она увидела краем глаза, в отражении зеркал, стоящую тень позади Харанительницы. Тень дрожала и волновалась, словно дым на ветру, но сохраняла очертания широкоплечего мужчины, чьи глаза светились золотистым. Впрочем, только глаза и было нормально видно.
- Интересно, это удар создал брешь в защите, или просто недоработка... - произнес голос в голове Грейс, а затем хмыкнул. - Неважно, - тень в зеркале заволновалась и вдруг стала чуточку ближе к девушкам. - Знаешь, я был большего мнения о вас. И что же я вижу? Сразу после пробуждения, одна из вас попадает в плен... в гарем к этим дикарям? - его смешок эхом отдался в голове Хадсен. - Со всей силой, что они дали нам, вы... - тут он умолк, словно о чем-то внезапно подумал. Или догадался. - А вот значит как, - протянул голос. - Они и вас снабдили предохранителями. Интересно, - вновь смешок, но теперь он перерос в короткий тихий смех. - Они вам тоже не доверяли. Скажи мне, моя проснувшаяся принцесса, ты помнишь их?


   Сообщение № 68. 15.5.2020, 18:00, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс взглядом впилась в неясную тень, но все что удалось рассмотреть - это золотистые глаза. И все же сомнений не было, это был тот же человек, чей приятный голос она слышала в той полуразваленной хижине.
Слезы по-прежнему застилали глаза. Хадсен тыльной стороной ладони стерла слезы боли и перевела внимательный взгляд на фигуру.
- Прости, - мысленно ответила она фигуре, - я ничего не могу вспомнить. Скажи, кто я и кто ты? И кто те "они", о которых ты так много говоришь? - мысли Грейс отдавали горечью обреченности.

Внешне она оставалась спокойна, лишь частое дыхание выдавало некоторое волнение.

   Сообщение № 69. 15.5.2020, 19:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Я это понимаю, - мягко откликнулся голос, словно стараясь унять горечь Грейс. - Все хорошо, моя принцесса, я понимаю. Ты оказалась такой же игрушкой в руках тех, кто ставил этот эксперимент. Тех, чей след уже давно исчез с лица Земли. Правительственные ученые - это они отправили нас сюда, заставив долго спать. Проспать все на свете, - послышался мягкий смешок. - Но не волнуйся, возможно они дали нам даже больше, чем пытались отнять.
В висках Грейс вновь кольнуло и стало давить, словно ее голову прихватило в тиски. Боль из раны разлилась по всей голове и тень в зеркале дернулась, словно на нее подул очень сильный порыв ветра. Женщина ощутила как некто, кто был с ней, начинает отдаляться.
- Но пока давай не станем перегружать твою нервную систему, - сказал голос. - Я сделал для себя "черный ход" в твоих защитных системах, а потому смогу навестить тебя позже.
Миг и голову девушки пронзила особо болезненная вспышка,а когда она прошла, то ни тени, ни чужого присутствия не было.
- Я все, - сказала тихо Ирида. - Прости, если было очень больно.
В отражении, Грейс видела Хранительницу, как она смотрит на нее с сочувствием, держа в руке желтовато-алый кусок ваты.


   Сообщение № 70. 15.5.2020, 20:19, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Нет! Нет! Останься! Не уходи!! Не оставляй меня!! - молча кричала Грейс, мысленно цепляясь за образ. Мгновение спустя, он пропал так, словно его никогда и не было. Появившаяся было надежда, угасла, оставив вместо себя пустоту, которую медленно заполнил гнев.
- Терпимо. Спасибо. - непроизвольно в голосе Грейс прозвучала ледяная сталь. - Я могу где-то побыть одна?
Грейс старалась смягчить жесткие нотки в голосе. В конце концов Ирида ни в чем не виновата.

   Сообщение № 71. 15.5.2020, 22:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида мягко улыбнулась Грейс и, подобрав ее одежду, повела женщину за собой. Они вышли обратно в комнату, где Фаи валялась на диване, кажется задремав, а полупустая бутылка столяла рядом с ней на полу, а затем свернули в ту дверь, откуда и появилась ранее блондинка. За ней оказался коридор, уходящий вперед и вскоре изгибающийся направо. Вдоль него виднелось несколько дверей, большая часть которых была открыта, за которыми были однотипные комнаты с шикарной, пусть и потрепанной временем, двуспальной кроватью, тумбочкой рядом с ней и шкафом. Освещались они пыльными небольшими люстрами под потолком и выглядели они так, словно в них уже давно никто не жил.
- Нас... пятеро, - вздохнув, произнесла Ирида, ведя Грейс к повороту коридора. - И Фаи немного неправильно сказала, ты... мм... Да, ты тринадцатая, но в данный момент шестая. Нас тут немного.
Она издала слабый смешок и остановилась перед дверью у самого поворота. Та была все так же распахнута, но Хадсен не увидала ничего нового в ней.
- Моя комната дальше по коридору, - Хранительница указала рукой. - В самом конце. Те... тебе что-нибудь еще нужно будет?


   Сообщение № 72. 15.5.2020, 23:27, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс почти не замечала обстановки. Она безучастно следовала за Хранительницей. Она чувствовала обиду, предательство. Эти чувства жгли изнутри. Не позволяя сейчас трезво оценить обстановку.
- Верни мне мою одежду. И принести сменное. Я потом от стираю.

По-прежнему прижимая полотенце к груди, Грейс вошла в предназначенную ей комнату. Невидящим взглядом она пробежала по обстановке.
- Почему я тринадцатая, но шестая?
Голос Хадсон звучал ровно и равнодушно.
В сердце поселилась апатия.


   Сообщение № 73. 16.5.2020, 00:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида было открыла рот, чтобы что-то сказать, но лишь кивнула Грейс. Казалось, в ее глазах мелькнуло понимание, но она лишь прошла в комнату, положила одежду женщины на кровать и тихо удалилась, прикрыв за собой дверь.

Грейс осталась одна. В тишине было слышно как где-то едва слышно работают моторы, приводящие в движение город Улька, как тихо звенит электричество в люстре. И как кто-то где-то тихо плачет.


   Сообщение № 74. 17.5.2020, 15:41, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Слишком много эмоций и событий могут вызвать срыв нервной системы. Грейс чувствовала что она на грани. Ситуацию следовало обдумать и "переварить". Она отпустила края полотенца, позволяя ему беспрепятственно скользнуть на пол. Сама Хадсен забралась под одеяло и свернулась калачиком.

Некоторое время она невидящим взглядом рассматривала обстановку. В голове в это время происходила активная обработка информации.
Незнакомец знает больше чем говорит. Но в данный момент это ничего не дает. Она ни на шаг не приблизилась к разгадке самой себя. Возможно он еще появится. Грейс на это очень надеялась. А пока придется действовать по обстоятельствам. Главная проблема на данный момент - отсутствие информации о городе на колесах и его управлении.
Этот небольшой анализ помог успокоиться и обрести подобие былой уверенности.
Чтобы полностью восстановиться надо поспать.

Грей повернулась на другой бок. Сон не шел. Возможно тому причиной был чей-то тихий плач.
Хадсен встала с кровати. За неимением вариантов снова одела на себя свою одежду и тихо выскользнула из комнаты. Затаив дыхаание, она прислушалась.


   Сообщение № 75. 18.5.2020, 23:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Приоткрыв дверь, и выскользнув в коридор, Грейс прислушалась. Тихий плач раздавался откуда-то из-за поворота - пройдя куда, женщина увидела еще нсколько дверей, большая часть которых была закрыта. И дверь комнаты Ириды, которая, в отличие от остальных, была выкрашена в синий цвет. Впрочем, звуки раздавались не из нее, а из комнаты неподалеку от самой Грейс и дверь в нее была закрыта.

//В плане просто закрыта, а не на ключ или защелку.


   Сообщение № 76. 19.5.2020, 11:26, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Хадсен пробежалась взглядом по дверям. Благо что коридор был пуст. Грейс совсем не хотелось снова на цепь. Да и двери комнаты в будущем наверняка будут крепко заперты.
Она на цыпочках подошла к двери из-за которой слышался плач. Подняв руку чтобы постучать, Грейс замерла. Звук могут услышать. Впрочем, колебалась она недолго. За дверью продолжали плакать. Она взялась за ручку и, приотворив дверь, заглянула внутрь.


   Сообщение № 77. 19.5.2020, 14:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Тихо щелкнул замок и дверь беззвучно приоткрылась. Комната была такой же, как и у Грейс, разве что более обжитая - на полу лежал какой-то ковер, а на тумбе у кровати небольшое зеркальце и какая-то тряпочка. Впрочем, это было не главное - на кровати, спиной к Хадсен, сидела девушка с темными, заплетенными в две тонкие косички волосами, одетая в легкое синее платице, и плакала, уронив лицо в ладони. Ее шею тоже обхватывал кожаный ошейник "жены" Улька.


   Сообщение № 78. 20.5.2020, 09:41, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Привет. Можно мне войти? - негромко спросила Грейс, стараясь не напугать девушку.
Ошейник начал раздражать. Хадсен непроизвольно поморщилась и потерла зудящую кожу под ним.

Грейс обвела комнату взглядом. Никакой фантазии. Если комнаты обставляла Ирида, то ее вкус оставлял желать много лучшего. Если же сам Ульк - то его вкусы весьма специфичны.
Взгляд вернулся к девушке. Хадсен не смела входить без разрешения, поэтому лишь с интересом смотрела на плачущую. Реакция девушки могла быть непредсказуемой.


   Сообщение № 79. 21.5.2020, 12:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Девушка вздрогнула и рыдание тут же прекратилось.
- Я... Я... прошу прощения, я не... Это не то, что вы думаете, - залепетала она, оборачиваясь к Грейс и осеклась. - Кто... вы?
Ее кукольное личико, бледное и будто фарфоровое, с большими, мокрыми от слез темно-синими глазами, было раскрашено синяками, а край губ разбит в кровь. В руках девушки был сжат влажный от слез платок. Выглядела она несчастной, да и впрочем, в данном месте, это было вполне понятно.


   Сообщение № 80. 22.5.2020, 13:17, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Похоже девушка не собиралась кричать и звать на помощь. Грейс вошла в комнату и плотно притворила за собой дверь.
- Я тринадцатая жена Улька. - Пафосно заявила Грейс, в колосе которой сквозила неприкрытая ирония. Женщина продемонстрировала ужасное "украшение".
Стараясь не делать резких движений, Хадсен прошла в комнату и осторожно присела рядом с девушкой.
- Кто тебя так? И за что? - Неодобрительно качнув головой Грейс покосилась на разбитую губ несчастной. - Хотя наверно глупый вопрос.
Она усмехнулась, почти сразу почувствовав ноющую боль в саднящей половине лица. Сама-то она наверняка не намного лучше выглядит.
- Как твое имя? Можешь звать меня Грейс.


   Сообщение № 81. 23.5.2020, 16:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Я... Танья, - всхлипнув ответила девушка дрогнувшим голосом. - Я была... жрицей в нашем поселении, когда они... пришли в нашу деревню. Я... согласилась на то, чтобы меня забрали, но потом Ульк потребовал... Потребовал...
Девушка умолкла и Грейс опять увидела слезы в ее глазах. Девушка всхлипнула, но тут ее взгляд привлек ошейник на шее Хадсен.
- Мне жаль, - едва слышно пробормотал она. - Ульк... от самого слова Танья поежилась. - Он страшный человек. Он... приказывает и ты делаешь. А если нет...
Она опять вздрогнула и коснулась разбитой губы. Присмотревшись, Грейс увидела и другие следы насилия - синяки на плечах, ссадины на запястьях и порванное у подола платье.


   Сообщение № 82. 25.5.2020, 17:25, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс сочувствием смотрела на несчастную. Так поступают трусы. Чтобы самоутвердиться они вымещают зло и досаду от неудач на более слабых. Ульк таким не показался. Почему-то Грейс знала что такая ущербность могла возникнуть только в детстве. Неужели мать или отец Улька избивали его? Агрессия может возникнуть только в ответ на агрессию. Для ребенка это становится нормой поведения.
Хадсен нахмурилась. Впрочем у такой агрессии могли быть еще как минимум две причины. Грейс отогнала от себя плохие мысли.

Она осторожно погладила девушку по плечу.
- Это он так тебя избил? Или его... подручные? Можешь мне все рассказать, если хочешь.


   Сообщение № 83. 26.5.2020, 19:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Я... - Танья отстранилась от Грейс, как только та коснулась ее плеча и смущенно потупила взгляд в пол. - Нет, нет. Это был не... он. Ульк, понимаешь ли... Иногда, когда кто-то отличился, он может взять одну из его жен...
Тут девушка запнулась и коснулась ссадин у себя на плече.
- Это сделал не он, - вдруг сказала она, тихим и мертвым голосом. - Это был Базук, его правая рука.


   Сообщение № 84. 28.5.2020, 09:30, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Ульк позволяет своим подчиненным брать своих жен? Поэтому их осталось лишь шесть?
Грейс было очень жаль девушку, но помочь пока ничем не могла. Лучший способ утешить - отвлечь.
- А кто кроме Улька участвует в управлении городом? Распорядок дня? Неужели вы целый день сидите в этих комнатах?


   Сообщение № 85. 28.5.2020, 22:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Нет, - девушка покачала головой и посмотрела на Грейс. - Нас иногда выводят... точнее выводили гулять на верхние этажи, под небо, но после того как две жены попытались бежать... - ее личико побледнело, а в глазах затаился страх и какое-то еще чувство - обреченность. - Одну поймали и наказали. А другая спрыгнула и разбилась.
Глаза Таньи словно остекленели. Они смотрели куда-то сквозь Грейс, а пальцы девушки теребили подол порванного платья.
- Может это единственный выход теперь, - едва слышно сказала она. - Больше нам никуда нельзя ходить, только по своим покоям и по ближайшим коридорам, но их... охраняют.

//Ага, отвлекла ее ::D:


   Сообщение № 86. 29.5.2020, 17:54, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
От расспросов Грейс девушке стало еще хуже.
- Так и с ума сойти недолго.... - недовольно буркнула Грейс.
-Я смотрю женщин здесь совсем не ценят. Неужели Ульку и его подручным не нужны дети? И откуда берется весь этот сброд? Впрочем, к черту Улька и его гадюжник. Расскажи о своей деревне.


   Сообщение № 87. 29.5.2020, 20:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Танья хотела что-то сказать, но тут раздался хлопок двери со стороны комнаты, которая предполагалось принадлежала Ириде. Раздались шаги, которые вскоре скрылись из слуха, а потом до девушек донеслись едва слышимые голоса - что с учетом стен, коридора и дверей скорее всего были громкими. Танья как-то сжалась и неуверенно посмотрела на Грейс. Она даже было открыла рот, чтобы что-то все же произнести, но тут дверь вновь хлопнула и кто-то медленно прошел по коридору.
- Грейс? - раздался приглушенный дверью голос Ириды. - Ты где?
Может дело было в стенах и преградах, заставлявших его звучать тише, но звучал он как-то... упавше.


   Сообщение № 88. 29.5.2020, 21:08, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс поняла, что если ее найдут здесь - Танью могут наказать. Этого никак нельзя допустить. Женщина сделала девушке знак молчать, встала с кровати и на цыпочках подошла к двери. Судя по звукам, в коридоре пока одна Ирида. Хадсен открыла дверь и выскользнула наружу.
- Я здесь. И, похоже, заблудилась.
Хадсен внимательно посмотрела на девушку. Если она не глупа - сразу поймет, что Грейс искала здесь совсем не свою комнату. Но выскажет ли это вслух?


   Сообщение № 89. 30.5.2020, 10:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида только бросила взгляд в сторону комнаты Таньи, но так ничего не сказала. Ее явно занимали другие, куда более нерадостные мысли.
- Тебя... - начала она и сглотнула. - Тебя хотят видеть, Грейс.
Голос у Хранительницы был подавленным, глухим, словно она озвучивала смертный приговор Хадсен.


   Сообщение № 90. 30.5.2020, 21:25, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Веди. - коротко и глухо ответила Грейс. Она понимала что ничего хорошего "упавший" тон Ириды не сулит. Откуда-то из глубин протянул свои щупальца ледяной липучий страх.

Вряд ли ее приглашают на обед. Женщина молча сверлила взглядом затылок провожатой, следуя на ней на некотором расстоянии. Ирида знает куда больше, чем говорит. Интересно, чем таким девушка "заслужила" эту должность? Видеть то, что творят с ее подопечными наверно невыносимо. Хадсен поморщилась и снова потерла саднящую кожу под ошейником. Гадкая вещь. Эти люди выжили чтобы опуститься на самое дно развития. Никаких компьютеров и программ. Лишь примитивные механизмы и древние инстинкты: драться, жрать и трахаться. Вот тот максимум на который способны эти дикари.
Грейс почувствовала как в груди начинает гореть злость, успешно заглушившая поднимающийся страх.


   Сообщение № 91. 31.5.2020, 11:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида кивнула Грейс и они прошли в общую комнату, где от Фаи остались лишь следы в виде нескольких пустых бутылок на полу. Там, у двери, их ждал охранник-провожатый. Он с ухмылкой окинул взглядом Грейс, жадно блеснув глазами, но Ирида прошла мимо него, будто мужчины тут и вовсе не было. Это несколько задело того, что было видно по скривившимся губам, но он ничего не сказал и только молча пристроился следом за Хадсен.

Они вышли в коридор, которым несколько часов назад Грейс и привели в гарем Улька, и направились прочь. Впрочем, недалеко. Миновав несколько дверей, часть из которых выглядела так, словно их давно не открывали, Ирида остановилась около другой и пару раз стукнула в нее.
- Заходи. Я... буду здесь, - не дожидаясь ответа, Хранительница открыла дверь и шагнула в сторону.
Внутри оказалась полутемная комната, с укрытыми потрепанным ковром полом, столом, на котором стоял графин, пару того, что можно было бы называть кубками, и вазой с чем-то вроде фруктов. А также кроватью, занимавшей чуть ли не половину самой комнаты. На ней можно было бы ожидать увидеть Улька или кого-то еще из его прихвостней, но Грейс увидела сидящего на краю, сжавшего кулаки на коленях, Ржава.



   Сообщение № 92. 1.6.2020, 11:43, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Поведение Ириды не нравилось Грейс. "Девушка будто собирается держать свечку."- с горькой иронией подумала она. Охрану к ней приставили нехилую. "Видимо надо начать бояться." Но страх спал крепким сном где-то в глубинах сознания.
Войдя в комнату, Хадсен осмотрелась. Она ожидала увидеть кого угодно, но не Ржава. Более менее доброе к себе отношение к себе Ржав потерял там, в огромном зале.

- Ты. - коротко и строго констатировала Грейс. Отведя с парня укоряющий взгляд, она прошла по комнате. В вазе заманчиво лежали фрукты. Хадсен пыталась вспомнить ела ли она с момента пробуждения. И не смогла вспомнить. Грейс взяла один и, не раздумывая о его чистоте, жадно впилась во фрукт зубами.
Напустив на себя равнодушный вид, она покончила с одним фруктом и принялась за другой.


   Сообщение № 93. 1.6.2020, 20:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Как только Грейс оказалась в комнате, дверь за ее спиной закрылась и девушка услышала щелчок замка. В туском свете, который давала небольшая лампочка под потолком, Ржав уже не выглядел таким грязным, каким его запомнила Хадсен. Он явно умылся, оттерся от пыли равнины, и даже кое-как успел придать своим волосам какое-то подобие прически... или же просто подрезал их ножом, отчего парень выглядел моложе - ему можно было дать лет шестнадцать или семнадцать. Одежда на нем тоже была новее, не такой поношенной, но явно не в первый раз служившей своему хозяину. Когда Грейс вошла, он чуть дернулся, явно собираясь встать, но ее слово, ее единственное слово, заставило его опуститься обратно на край кровати.
- Да, я... - тихо произнес он в спину женщины. - Я... Хотел узнать, все ли хорошо с тобой.
Фрукт на удивление оказался вкусным, отдающим мягким ароматом и нежным соком. "Персик" - пришла на ум Грейс мысль.


   Сообщение № 94. 2.6.2020, 08:49, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Персик пришелся по вкусу. Лишь после третьего, Грейс поняла что сыта. Пока.
Робость Ржава удивила Грейс. Она стремительно одолела расстояние между ней и парнем. Присев максимально близко, так чтобы их лица были на одном уровне, она повернула лицо той стороной, на которой расплылся огромный синяк. На таком расстоянии, даже при тусклом освещении, Ржав мог рассмотреть синяки и ссадины покрывавшие тело и лицо Грейс.
- Даже не знаю что тебе ответить. Пока жива.
Хадсен немного отстранилась, но продолжала в упор рассматривать парня.
- Почему ты спрашиваешь?


   Сообщение № 95. 8.6.2020, 18:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ржав первоначально отшатнулся от Грейс, когда та подалась к нему, но затем на его лице отразился гнев и он попросту вскочил с кровати.
- Ты сама виновата! - воскликнул он. - Ты пришла вооруженной в дом... Мой дом, и ожидала чего-то иного? Да... я спас тебя, объявив данью Ульку! - парень сжал кулаки. По нему было видно, что он верит в то, что говорит. - Да тебя могли разорвать там, в ангарном отсеке! Знаешь сколько мы здесь не видим чистых, здоровых женщин?! Я... - он судорожно вздохнул и медленно выдохнул. Его взгляд спустился к ошейнику на шее Грейс. - Я спасал тебя как мог, пусть это и означает... что ты стала женой Улька. Так ты хоть будешь в какой-никакой безопасности.
Он фыркнул, отвернув лицо от женщины, скрестив руки на груди.
- Я спасал тебя... как ты спасла Орва, - наконец тихо произнес он.


   Сообщение № 96. 9.6.2020, 18:12, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Теперь наступила очередь взорваться Грейс.
- Да откуда вы взялись?! Кучка сброда, копошащегося в грязном сарае на колесах! И это, - Хадсен резко взмахнула рукой, очертив комнату полукругом, - ты называешь домом? Вместо того чтобы беречь женщин, защищать их, вы их насилуете и бьете!
Грейс резко осеклась, отметив про себя, что мысленно не причисляет Ржава к этому числу.
- Я лишь хотела взглянуть на вас. Попробовать наладить контакт. Возможно сообща мы бы смогли найти возможность изменить этот мир. - Грейс хмыкнула и обреченно качнула головой.
- Но вы не желаете видеть ничего дальше своего носа. Живете только здесь и сейчас. Кучка дикарей...
Слова словно истощили Хадсен. Она устало села на край кровати.
- Ржав, - Грейс мягко произнесла имя парня, - Зачем я здесь?


   Сообщение № 97. 11.6.2020, 11:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Ты сама хотела тут оказаться, - после недолгого молчания ответил Ржав. - И да, это мой дом. Тут я вырос, - он медленно выдохнул через нос. - Не на Пустошах. Не в городе-саде. И не в одной из деревень, где жалкие люди пытаются выживать, моля своих божков, чтобы те принесли им урожай. Это мой дом - место, где сильным достается все. Ульк сильный. Он по праву сильнейшего занял трон и с тех пор мы не знали голода.
Он хотел было что-то еще сказать, но мотнул головой. На миг в его глазах Грейс могла заметить презрение, а затем он обратился к двери:
- Мы... закончили, - голос его надломился.
В тот же момент дверь открылась и в комнату вошла Ирида. На лице девушки было встревоженное выражение, но, когда взгляд быстро обежал Ржава и Грейс, оно сменилось облегчением. Сам парень же, не говоря ни слова, прошел мимо Хранительницы и вышел в коридор.


   Сообщение № 98. 13.6.2020, 21:32, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Презрение Ржава обожгло. Да как он смеет? Грейс исподлобья смотрела вслед уходящему парню. Множество слов просились наружу. Целую гамму эмоций удавалось сдерживать с большим трудом.
Хадсен поднялась с кровати и в несколько стремительных шагов преодолела расстояние до выхода.
- Есть еще жаждущие моей аудиенции? - Иронично выгнув бровь с издевкой спросила Грейс у Ириды.


   Сообщение № 99. 16.6.2020, 20:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида покачала головой и, бросив взгляд на охранника, поманила Грейс за собой.
-Я верну ее в комнату, - холодно сказала она мужчине, который было собирался двинуться за ними. - Ты можешь идти.
Тот нахмурился, явно ему слова девушки не понравились, но он только лишь посопел и отправился по своим делам.
- Это было... быстро, - когда они остались одни, Ирида медленно выдохнула и как будто с ее лица спала маска уверенной холодности. Она передернула плечами, а в глазах на миг мелькнуло затравленное выражение. - Что там было? Все... хорошо?


   Сообщение № 100. 17.6.2020, 08:05, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Когда запал прошел, Грейс почувствовала опустошение. Плечи расслабились, во взгляде появилась отрешенность. Наверно так ощущается моральная перегрузка. Когда человек больше не может воспринимать информацию, равно как и реагировать на нее.
- Все нормально. Ржав хороший парень. - без эмоций ответила Грейс. Больше всего сейчас хотелось остаться одной. Но Хадсен сомневалась что ей это позволят.
- Какие планы на сегодня?


   Сообщение № 101. 19.6.2020, 12:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Ржав, да, - задумчиво сказала Ирида. - Хороший парень... - она усмехнулась. - Не думала, что ты хоть кого-то здесь назовешь "хорошим". Как по мне, это место одна большая... В прочем, забудь.
Они дошли до гарема, а затем и до комнаты Грейс, около которой Хранительница и остановилась.
- Сегодня уже поздно и можешь отдохнуть. Завтра я покажу тебе места, где нам разрешено бывать, - она повернулась к Хадсен. - А пока отдыхай.


   Сообщение № 102. 20.6.2020, 09:12, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Люди разные. Даже в таком месте как это, - Грейс кивнула куда-то в сторону, - можно найти человечность.
Хадсен смотрела на Ириду долгим изучающим взглядом, затем молча открыла дверь и вошла в свою комнату.

//перемотай до утра, если конечно ночью ничего не случится.


   Сообщение № 103. 22.6.2020, 23:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Хорошей тебе ночи, - с легкой улыбкой ответила Ирида Грейс и, кивнув, оставила ее одну.

И это был первый сон Хадсен спустя тьму веков, что она провела в криокамере. Как только голова коснулась подушки, Грейс тут же унесласть в царство снов. Ей виделась комната с капсулами и спящими в них людях, некоторые из которых были живы, а не которые мертвы. Они слабо стучали ладонями по стеклу, словно желали привлечь внимание Грейс, или же выбраться на свободу. Ей снился Лоренс и остальные проснувшиеся, стоящие перед входом в бункер, а вместо проема в земле теперь был железные трон Улька.
- Это мой дом, - сказал он голосом Ржава и нахмурился, разглядывая перед собой троих приятелей Грейс по несчастью.
- Теперь ты принадлежишь ему, - сказал голос Ириды и Грейс словно обернулась... ну или по крайней мере Ульк, бункер и все остальное исчезло.
Она стояла все на той же равнине из серой травы, а над головой простиралось серое небо, а чуть поодаль виднелась тень мужчины, словно вставшая во весь рост. Она стояла раскинув руки в стороны, словно подставив ладони к только ему видимому дождю, и тихо смеялась. А затем трава вокруг нее начала распадаться в пепел...

- Плохие сны, моя дорогая? - вдруг раздался голос в голове Грейс и сон смазался, будто стек под напором реальности. - Ты так мечешься по кровати, что кажется будто тебе снится кошмар.


   Сообщение № 104. 23.6.2020, 16:45, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Не в силах отличить сон от яви, Грейс изо всех сил тянула руки, чтобы помочь тем кто остался в капсулах. Видение исчезло, сменившись другим, не менее душераздирающим.
- Бегите!! - кричала она оставшимся в пустыне друзьям, но изо рта не вырывалось ни единого звука.
Отчаяние и бессилие вызывали возникающие перед мысленным взором Грейс картины.

От звука голоса в голове Хадсен резко открыла глаза. Неприятное ощущение от сна все еще владело ею. Грейс с отчаянной надеждой снова прислушалась к себе. Вполне возможно что голос тоже всего лишь игра ее воображения.


   Сообщение № 105. 24.6.2020, 13:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Комната вокруг Грейс никак не изменилась. Это была все та же спальня жен Улька, и в ней женщина была одна.
- Ну, ну, не стоит так бурно реагировать на сон, - сказал голос в ее голове. - Твой мозг еще полностью не отошел от гибернации, а потому тебе на первое время могут снится странные вещи. Не придавай им значения, в будущем они исчезнут. Лучше скажи, как тебе это место?
Кажется, последние слова были произнесены с некой улыбкой. Возможно даже ироничной.


   Сообщение № 106. 25.6.2020, 17:26, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс застонала:
- Да ты издеваешься....
Хадсен закрыла глаза и повернулась на другой бок. Она даже накрыла голову одеялом чтобы спрятаться от волнующего голоса. Конечно это действие было инстинктивным и в то же время бесполезным. Невозможно укрыться от голоса в собственной голове.
- Это место - кусок дерьма. Такой ответ тебя устроит? И долго я еще буду отходить от гибернации?
Женщина резко села в постели:
- Я поняла. Ты - просто плод моего воображения. Никакой программы нет. Похоже во время многовекового сна мои мозги частично спеклись и теперь я слышу голос. А может люди Улька перестарались когда ударили меня по голове?... Замечательно! Как-будто мало мне этого...
Хадсен подергала надоевший ошейник.


   Сообщение № 107. 27.6.2020, 14:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Казалось, мысли Грейс как-то подействовали на голос. Он вдруг пропал, исчез и женщина перестала ощущать чужое присутствие, но затем появился снова спустя буквально пару ударов сердца. Грейс услышала смешок, который перерос в тихий смех.
- Возможно, - сказал мужчина, все еще тихо посмеиваясь. - А может все что тебя окружает всего лишь сон? И впрямь, какой смысл в том, что с тобой происходит? Капсулы? Странные видения? Ульк с его людьми? - голос умолк, словно сам стал обдумывать свои слова. - Знаешь, это звучит как какая-то фантастика! Ты права, это все сон, фантазия замороженного в банке мозга... Но, разве во сне может произойти такое?
Лампочка под потолком комнаты Грейс пару раз мигнула. А затем комнату сотрясла судорога. Где-то в отдалении, приглушенный стенами, раздался взрыв.
- Или это твое желание выбраться... из сна? - задумчиво протянул голос и тряска повторилась.
На этот раз лампочка мигнула и погасла полностью, оставив Грейс в темноте.


   Сообщение № 108. 27.6.2020, 17:40, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Слова мужчины заставили Грейс притихнуть и оставить наконец несчастный ошейник в покое.
- Да... Ты прав. Может я и правда все еще во сне...
Хадсен перевела взгляд на мигающую лампочку. Когда стены содрогнулись, Грейс машинально раскинула руки и вцепилась в кровать.
Несмотря на потухший свет она не спешила покидать уютное тепло.
- Нет. Это не похоже на сон. - женщина невидящим взглядом смотрела в темноту, а потом и вовсе закрыла глаза.
- Ты еще здесь? Как твое имя? Как мне тебя называть?


   Сообщение № 109. 28.6.2020, 21:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Голос хмыкнул и вновь комнату Грейс тряхнуло.
- Что? Ты что-то... а, точно, извини, отвлекся, - отозвался он. - Да, я еще здесь. И даже куда ближе, чем был ранее. Знаешь, я уже забыл свое имя, да и кому оно здесь нужно? - комнату тряхнуло еще раз, но слабее. - У меня на руке есть татуировка, которую оставили мне они, но навряд ли тебя заинтересует последовательность цифр и букв. Хмм, а в этом мире я представлялся уже несколькими именами, так что... Можешь звать меня Вайс.
- Грейс... Грейс! - раздался голос Ириды из-за двери. - Ты... там в порядке?
Женщина слышала как Хранительница медленно идет по коридору, видимо там тоже не было света, и потихоньку приближается к ее комнате.


   Сообщение № 110. 6.7.2020, 17:36, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс не спешила отвечать Ириде. Вместо этого она снова заговорила с тем, кого лишь слышала.
- Вайс.. - Хадсен словно попробовала имя на вкус. - Почему я тебя слышу?
От такой тряски совсем не хотелось быть раздавленной какой-нибудь потолочной плитой. Стянув одеяло под кровать, она на ощупь забралась под нее.


   Сообщение № 111. 7.7.2020, 23:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Грейс? - раздался вновь голос Ириды за дверью. - Ты там?
Хадсен слышала как Хранительница остановилась около нее и подергала ручку. Открыто. Дверь тихо, скрипя, стала открываться.
- Грейс? - еще раз позвала женщину голос.
- Хммм, почему, - протянул голос в голове Грейс. - Думаю, если вкратце, дело в крошечных роботах, что люди из прошлого внедрили в наши тела. Они их называли нанороботами. Сейчас по моему, да и твоему телу тоже, в крови циркулирует огромное множество этих маленьких парнишек. Они лечат организм, заращивают раны, следят за твоим здоровьем и... позволяют делать кое-что еще. Например, общаться нам на расстоянии, моя принцесса. А также ощущать присутствие друг друга. Можно сказать, это подарок нам с тобой от тех, кто запихнул вас в те морозильнике.
Где-то раздалось пара "бумкающих" звуков - выстрелов - и Ирида тихо вскрикнула.


   Сообщение № 112. 22.7.2020, 11:53, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Хадсен высунула голову из-под одеяла и выбралась наружу. Слова Вайса застали ее на полпути к двери.
- Я все равно не понимаю... За чем? С какой целью?.. - задумчиво проговорила Грейс, подходя к двери все ближе. Она взяла одеяло с собой, намереваясь применить его в случае необходимости. Каждый ответ Вайса порождал новые вопросы.
- Почему я тебя не ощущаю? - мысленно спросила женщина уже почти у самой двери. Звуки выстрелов заставили ее вздрогнуть. Ледяной страх пробежал вдоль позвоночника.
Ждать или действовать? На раздумья оставались считанные секунды. Пытаясь унять бешено бьющееся сердце, она прижалась к стене и затаила дыхание. Грейс приподняла одеяло, готовясь набросить его на незваных гостей.




   Сообщение № 113. 29.7.2020, 11:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Цель? - переспросил голос в голове женщины. - О, это был просто эксперимент. Как долго человек может пробыть в ледяной коме, ничего более. А введеные нам нанороботы должны были... Проклятье!
Вдруг Грейс перестала ощущать чужое присутствие. Напоследок она ощутила нечто вроде чужого удивления и связь пропала. Тут же в коридоре послышался хруст дерева и вскрикнула Ирида.
- Где остальные? - раздался грубый мужской голос и затопали ноги.
- Т... там! - ответила Хранительница. - И еще...
- Уведите ее отсюда! - девушку перебили и, судя по звукам, стали грубо оттаскивать от двери комнаты Грейс. - Проверьте все помещения!
В комнате было темно, а потому Хадсен сразу увидела как под дверью появился свет. Ручка дернулась, повернулась и она распахнулась, пропуская внутрь мужчину с небольшим металлическим фонарем в одной руке и даже тяжелой с виду дубинкой в другой.


   Сообщение № 114. 7.8.2020, 09:01, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Недолго думая, Грейс накинула поднятое одеяло на голову вошедшего и изо всех сил толкнула его от себя. Хадсен надеялась таким маневром выиграть время чтобы сбежать. Вряд ли те, что топали в коридоре, пришли разводить светские беседы.
Грейс осторожно выглянула в коридор. Теперь от обстановки снаружи зависела ее жизнь. Возможно тому, чей голос она слышала, требуется помощь. Никакую силу, о которой он говорил она не ощущала. И в то же время раны заживали намного быстрее, чем у простого человека.
Женщина осторожно выскользнула к коридор.

   Сообщение № 115. 8.8.2020, 22:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина, шагнувший в ее комнату, явно не ожидал того, что ему на голову накинут одеяло. Он вскрикнул и каким-то чудом не выпустил фонарь из руки, а вот дубинка с глухим стуком поздоровалась с полом. От неожиданного потемнения вокруг, его шатнуло в сторону и это позволило Грейс проскользнуть в коридор. Здесь все так же было темно и единственным светом служил лишь еще один фонарь, стоящий у двери ведущей в общую залу, а также второй, который держал в руке удивленный внезапным появлением стражник Улька. Другой он сжимал запястье Ириды, которая тоже уставилась на Хадсен.
- Г... Грейс? - только и сумела выдавить из себя Хранительница.
В этот момент помещение словно пнула гигантская нога. Пол попытался выскользнуть из под ног Грейс и в плечо ей приветливо ударилась стенка коридора. Стражник с девушкой вскрикнули от неожиданности и повалились на пол. А затем где-то внутри огромного движимого города что-то глухо и натяжно застонало, словно раненый зверь. Вибрация отдалась в ногах Грейс, а с потолка посыпался пыль.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика