RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний оплот. Общая тема., ЗТ Вечного Странника и Анри
   Сообщение № 1. 26.7.2018, 22:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Из темноты на дорогу легкой рысью выехал конник. Сложно было сказать кто взмылен больше - животное или хозяин, и если лошади было всё равно и она могла позволить себе тяжело дышать, периодически громко фыркая, то всадник всем своим видом пытался показать, что не несся последний час сквозь лес, и уж тем более ни чуть не устал! И получалось у него это вполне сносно, но лишь до тех пор, пока затекшие ноги не подвели его и спешиться вышло не столь убедительно. Едва заметно прихрамывая человек направился к разговаривающим.
- Ваше Высочество, - определенно зная к кому обращаться, мужчина слегка поклонился члену королевской семьи. Опытным в вопросах этикета взглядом, принц наверняка смог бы определить, что сделал это всадник хоть и со всеми официальными нормами, но без особого желания - скорее из-за непривычки или усталости, а не пренебрежения к дворянину. - Кристиан Хантсмен, к Вашим услугам! Мне было поручено Вас встретить и сопроводить в полной безопасности.
Представившейся мужчина был невысок ростом, но крепко сложен, русые волосы были коротко выстрижены, а чистое лицо с резкими чертами гладко выбрито. Казалось для капризной погоды Севера стоило отрастить что-нибудь подлиннее и погуще, но солдатская выправка требовала соблюдение определенных правил и по внешнему виду в частности. Миндалевидные темные глаза вызывали странное чувство, будто бы следили сразу за всеми и за всем. Одет Крис был в строгий парадный мундир и меховой плащ, а по бокам на поясе висели два клинка - один короткий, чтобы защищаться и парировать, а другой длинный, чтобы сечь и колоть.
- Рад, что вы познакомились с моими друзьями! - Хантсмен добродушно улыбнулся, будто разговаривал с близким ему человеком. - В это время года путешествовать по тракту в столь скромный компании может быть чрезвычайно опасно!
Человек в строгой офицерской форме в данной компании выделялся и выглядел так же необычно, как и любой нелюдь, вероятно кому-то из присутствующих это могло показаться забавным.

   Сообщение № 3. 27.7.2018, 02:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Разбойник с большой дороги" с аристократическими чертами лица лишь скосил взгляд на новоприбывшего, в то время как минотавр тому вполне по-дружески кивнул.
Тем временем от кареты к разговаривавшим подошел старик в сопровождении юноши, который все так же держал в руках арбалет.
- Меня подводят мои глаза или я вижу юного сорванца Элиота перед собой? - проскрипел старик.
- Теперь я понимаю, почему отсутствует другая охрана, - "аристократ" учтиво склонил голову в знак приветствия мэтра и уголки губ поползли вверх.

   Сообщение № 4. 27.7.2018, 20:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

"Его Высочество" выслушал приветствие, задержав немного прищуренный взгляд карих глаз что на новоприбывшем, что на его лошади... Покачал головой, выражая то ли неодобрение в чем-то, то ли сочувствие...
- Хорошо, Кристиан. Поедешь в карете, - в итоге распорядился Виктор, - передохнёшь сам, дашь отдохнуть лошади. А заодно расскажешь, что стряслось и благодаря каким опасностям отстал от своего отряда, - усмехнулся он, видать сочтя остальных тоже частью эскорта. Пускай немного странного, но эскорта.

Выглядел, к слову, Виктор сейчас не совсем как принц, а то и совсем не как принц. Закутанный в чёрный меховой плащ, он походил на тех, о ком говорят "сажень в плечах, кулак с пуд." И хрен разобрать - действительно принц выдался от природы крупноватым или это кафтаны и телогрейки под плащом создавали такой нелепый образ. Тёмные волосы Виктора спускались до плеч, да и бритвой последнюю неделю, видать, пользоваться не то брезговал, не то ленился. Не то просто решил утепляться всеми средствами и вполне осознанно начал отпускать бороду...

На диалог мэтра и "псевдо-аристократа" Вик пока особого внимания обращать не стал. Плавали, знаем. Мэтр был настолько древним - в хорошем смысле этого слова - что его учеников можно было встретить в каждом селе. А злые языки болтали, что не только учеников, но и бывших полюбовниц, и детишек, и внучат. И ничего удивительного в том, что кого-то из его отпрысков учеников нелёгкая занесла на Север.

   Сообщение № 5. 27.7.2018, 20:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тем не менее диалог продолжился.
- Больше не пытаешься свободных людей выпить, кровососина? - старик подошел к Элиоту вплотную и совсем по отцовски того приобнял.
- Мне тогда повезло, что попались именно вы,- странный человек улыбнулся еще шире и Виктор смог рассмотреть необычно длинные для человека клыки, видать, еще не совсем отпустило...
Кристиану

- Мэтр...- кашлянул Артур, парень с арбалетом,- Нам лучше вернуться внутрь.
- Да-да... все потом... позже, мой мальчик, еще успеем присесть да вспомнить былое,- старик еще раз похлопал по плечу Элиота и поплелся обратно.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Конечно, - не похоже, чтобы Кристиан был расстроен распоряжением принца - отвечал он всё с той же улыбкой на лице, видимо предложение отдохнуть сидя в карете, было ему по душе больше, чем еще несколько часов провести в седле.
Мастеру



   Сообщение № 7. 28.7.2018, 00:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вскоре все разместились в просторной карете и, теперь под надежным сопровождением, экипаж двинулся далее. Мэтр Лельен, его Высочество и Артур сидели на удобных мягких сиденьях с одной стороны, а Кристиан - с противоположной, что делало предстоящий разговор еще более похожим на допрос. Элиот в карету не сел, ответив на вопрос мэтра, что последует за ними "более привычным образом".

   Сообщение № 8. 28.7.2018, 11:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Еще раз на мгновенье задержав взгляд на свежеприбывшем, Виктор протянул ему флягу, облокотился о стену кареты и задумчиво уставился в окно. То ли проявлял чудеса великодушия и не подгонял уставшего с дороги... То ли просто не считал нужным повторять уже единожды озвученный вопрос.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Мастеру



Кристиан на несколько мгновений замер с флягой у рта, будто бы задумывался стоит ему выпить или нет, но в конце концов сделал несколько маленьких глотков.
- Благодарю! - возвращая флягу, он слегка склонил голову. В нем чувствовалась некая неловкость или быть может даже скованность - то ли из-за неуверенности в себе, то ли просто из-за обстановки, но так или иначе мужчина был не в своей тарелке.
Крис вскинул брови будто бы удивился, видимо вспомнил, что принц ждал от него небольшого рассказа.
- На постоялом дворе, куда мы сейчас направляемся, были неотложные дела требующие незамедлительного решения и моего личного контроля, пришлось отослать людей вперед. Я надеялся нагнать их до встречи с Вами, но... - он сделал паузу и непринужденно пожал плечами, будто продолжение было очевидным и видимо посчитав этого достаточным, он собрался было задать свой вопрос или что-то добавить, но вдруг замолчал, попеременно переводя изучающий взгляд с одного собеседника на другого.
Мастеру



//Анри, я забыл упомянуть, что по возрасту Крис достаточно молод. Не знаю сколько лет Виктору, но они вполне могут быть ровесниками, Кристиану на вид около 25-28.

   Сообщение № 10. 28.7.2018, 22:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кристиану
Во фляге оказалась простая вода. Она немного отличалась на вкус от местнй, но тем не менее, это была просто вода. Принца Виктора Крис уже успел рассмотреть, а вот возможность рассмотреть его спутников сейчас была довольнонеплохая. В карете присутствовалао освещение и даже не пришлось напрягать глаза. Молодой человек, предположительно оруженосец принца был довольно молод, возможно, ему только исполнилось 20, а то и вовсе было еще 19. У него был хитрый и немного улыбчивый взгляд, соломенные волосы, явно непослушные и оотого торчащие в разные стороны. Парень был довольно силен, но скорее от природы. Одет он был... да так же как принц - закутан в теплые шкуры. Третьим, сидящим напротив, оказался дряхлый старик, сухонький и немного сгорбленный, с седой бородой и седыми же волосами до плеч. Он тоже кутался в шкуры, но почему-то казалось, что ему это меньше всех надо.

- Время летит... - наверняка пребывая в своих воспоминаниях пробормотал старик.
Эта фраза, произнесенная тихо, все же довольно грубо разрезала повисшее молчание и даже преобрела какую-то двузначность.

   Сообщение № 11. 28.7.2018, 23:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Виктор лишь кивнул, принимая назад фляжку с живительной влагой, и с, казалось, интересом выслушал рассказ Хантсмена. Еще раз кивнул, мол на службе всякое бывает... И не стал продолжать расспрос, просто облокотившись на стену кареты и время от времени поглядывая в окно.
Опять же, то ли заметив стеснение собеседника и не заваливая того глупыми вопросами, то ли просто не имея этих вопросов на данном этапе. И внося свою лепту в нависшую зловещую тишину...


Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Кристиан охотно, можно было наверное даже сказать с определенным энтузиазмом, поддержал тишину, тем не менее еще продолжая изучать взглядом попутчиков и лишь спустя какое-то время, вперил взгляд в окно.
Мастеру



   Сообщение № 13. 28.7.2018, 23:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Так они и ехали - молча поглядывая то в одно окно, то в другое... И даже оброненная мэтром фраза осталась без должного (должного ли?) ответа. Действительно, иногда лучше молчать, чем говорить. Ведь наговориться о местных достопримечательностях всяко еще успеется - на свежую голову, на сытый желудок, не уставшими, а потому, возможно, без излишних нервов с дороги...

   Сообщение № 14. 29.7.2018, 02:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Молчание длилось, правда, не долго и в этот раз. Артур не выявлял того спокойствия как его Высочество. МОлодой человек сначала ерзал на своем сидении, словно ему было все неудобно, переводил взгляд с мэтра на принца, с принца на Кристиана и обратно на мэтра, а затем все же не выдержал:
- И что, никто не спросит про минотавра? И этого... который из летучей мыши , хлобысь - и человек?
- Вампир, мальчик мой... Элиот - вампир,- как ни в чем ни бывало, поправил мэтр Лельен.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Кристиан широко улыбнулся Артуру, как-то по теплому, так наверное улыбается отец крохе сыну, когда тот спрашивает, как работает какая-нибудь "мелочь", например огонёк в небе, который к концу дня тухнет, а потом вновь разгорается.
- Домор, - Крис видимо не знал, представлял ли кого-нибудь Элиот из группы, помимо самого себя. - Минотавра зовут Домор - славный малый! Он надежный товарищ и очень приятный собеседник - как-то раз по пьяни я попросил прокатиться на нем, - Хантсмен слегка рассмеялся собственным воспоминаниям, глядя в окно, но улыбка быстро сменилась кислой миной - будто он вспомнил, что не стоило об этом упоминать, во всяком случае офицер не должен о таком разговаривать при королевской особе, и уж тем более так себя вести! - Гхм, простите...
Мастеру



Немного помолчав, он добавил, уже без прежнего веселья, даже наверное через чур серьезно:
- Поверьте, лучше Вам раз за разом становится свидетелем того, как Элиот обращается из летучей мыши в человека и обратно, чем что-нибудь ещё...

   Сообщение № 16. 29.7.2018, 16:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

На байку Криса Виктор отреагировал вполне адекватно - с лёгкой улыбкой кивнул, мол можно не стесняться и продолжать, но сам комментировать или задавать уточняющие вопросы не стал.
Впрочем, раз уже разговор ушел в другое русло, то перевёл взгляд на наставника:
- И откуда вы его знаете? - поинтересовался принц. Виктора это интересовало не то, чтобы прямо здесь и сейчас... Но если разговорить мэтра, то не нужно будет поддерживать "светские" беседы самому, а можно будет просто спокойно подумать о делах.

   Сообщение № 17. 31.7.2018, 00:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кристиану

- Были времена, мальчик мой, когда ваш покорный слуга был молод. И служба моя проходила на севере, - говорил метр Лельен медленно, порою смакуя отдельные слова, а то и вовсе подбирая их, чтобы не сказать чего лишнего. - Тогда любого сильного мага звали на север. И многие шли, чтобы выбиться в люди. Магический дар редок, а сильный - и того реже. Да только вот проявляется он у людей, не смотря на их сословие. Достичь чего-либо более значимого, чем пасти овец в поле, будучи обычным сельским мальчишкой, я бы наврядли смог, если бы не мой дар.
Брови Артура поехали вверх к кромке волос.
- Погодите, мэтр, тоесть... Тоесть вы не просто лекарь? - про то, что старик, оказывается, вовсе и не дворянин, Артур даже спрашивать не стал, настолько его потрясло известие о настоящем роде деятельности мэтра.
Старик ухмыльнулся.
- Я один из сильнейших магов нашего королевства, - спокойно и даже без малейшей гордости, но с полной уверенностью ответил мэтр Лельен.
Он чуть выдвинул одну ладонь кулаком вперед и разжал пальцы. На ладони плясал небольшой клубок огня, от которого веяло жаром поболей, чем от костра. Представление длилось всего секунд с пятнадцать. Так же медленно пальцы снова сжались в кулак и жар улетучился.
- Посему вам в дорогу и не дали иной охраны. Они только бы нас задерживали, - пояснил дедуля. - Ток вот... О чем это я... В те годы несколько молодых повес, начитавшись историй, да наслушавшись сказок, равнули на север, убивать вампиров, да ведьм. И, спешу заметить им это почти удалось. Элиот тогда был совсем мальчишкой. Он был любопытен и непослушен и эта стайка... мало образованных отпрысков почтенных людей, смогла его изловить. Поначалу они хотели его убить, как и собирались, но потом решили вывезти и показать всему белому свету, что байки про север вовсе не байки. Они были в пути около семи дней и несчастный мальчик был так голоден, что у него стал мешаться разум, что для их вида вполне нормально с голоду. Вот он и набросился на меня, когда мы его освободили. И будь на моем месте обычный смертный, то земля бы была ему пухом, а вампира ждала бы казнь, пусть даже в случившемся и не было бы его вины...

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Удивление Кристиана было не меньше, чем у Артура, разве что в его случае брови поползли не вверх, а вниз. Он нахмурился и, слушая рассказ, исподлобья уставился на старика, но не сердито или злобно, а скорее с выражением глубокой задумчивости. Казалось, что Хантсмен настолько погрузился в себя, что если его сейчас ткнуть под ребра - он ничего и не заметит.
Мастеру



   Сообщение № 19. 1.8.2018, 20:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

- Повезло мальчику, - чуть улыбнулся Виктор, делая вид, что верит очередной байке старого лекаря, - а что же сталось с малообразованными отпрысками? - подыграл он впадающему в маразм воспоминания старику да подкинул еще вопросец по теме.

   Сообщение № 20. 2.8.2018, 03:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- На них наложили заклинание неразглашения и отпустили домой. Очень препротивное заклинание, спешу заметить. Но такое наложено на каждого жителя севера. Не потрудитесь ли просвятить его Высочество, как работает заклинание, которое ему как и всем остальным,- скосив глаз на Артура,- придется принять, милейший?- спросил он явно у Хантсмена.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Несколько поерзав на месте, будто он неудобно сидел, Кристиан собрался с мыслями и довольно решительно стал объяснять:
- Минотавры, вампиры, вурдалаки и чёрт его знает что еще - ко всему привыкаешь на Севере, кто чуть раньше, кто чуть позже, но в итоге с этой мыслью свыкаешься, - Хантсмен перевёл взгляд на мэтра. - Но что касается магии... единственное что я наверняка могу сказать о заклинании - это что я помимо причин наложения, ничегошеньки о нём не знаю! С тех пор, как я приехал на Север я мало с кем общался, а как поступил на службу в армию - круг общения сузился до сослуживцев. У меня не было возможности, да и признаюсь желания, его испытать, но я кое-что слышал, а возможно кое-что и почувствовал сам! - лицо его обратилось грустной миной и, время от времени делая паузы, дальнейшие слова он подбирал с трудом как будто ища подходящие. - Говорят оно действует очень странно - ты не сможешь рассказать о происходящем на Севере посторонним людям, даже если захочешь - из уст польётся какая-нибудь несвязная тарабарщина! Ты будешь петь, произносить строки из никогда неизвестных тебе стихов или просто кряхтеть, но ничего из того, что у тебя на уме - не будет произнесено, а за каждую попытку заклинание будет отравлять тебя словно яд, медленно, но очень верно. Рано или поздно ты "отравишь" сам себя и загниешь изнутри, или тебя запрут в дурку за весь тот бред, что ты несёшь. Самое интересное, что непонятно каким образом определяются те самые "посторонние люди" - вот например вы, почему с вами я спокойно общаюсь, хотя уверен Его Высочество принц еще не был "обработан"!
Кристиан замолчал, как бы раздумывая что ещё можно добавить и продолжил уже более уверенно:
- Не подумайте, что я жалею или побаиваюсь, но магия кажется интересной, а порой и весёлой только в детстве, когда ты еще мал и мечтаешь о великих свершениях. Но повзрослев начинаешь понимать, что глубоко заблуждался - это несомненно великое искусство, призванное созидать, но моё мнение - магия лишь способность принуждать явления и вещи вести себя вопреки заложенному в них естеству! - мужчина опять заёрзал на месте, будто сам разговор доставлял ему неудобства. - Я уверен, что щелкнув этими самыми пальцами, которые только что демонстрировали нам внушительные чудеса - все мои внутренности могут внезапно стать наружностями и густо покрыть обивку кареты, испортив всем настроение, - Кристиан вновь взглянул на мэтра Лельена. - Поэтому при всём моём уважение к Верховному Магу, но мне магия... - Хантсмен надолго замолчал, ища нужное слово и выбрал настолько нейтральное, что кому-то оно могло показаться по-детски глупым. - Не нравится...

Мастеру



   Сообщение № 22. 2.8.2018, 21:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Все в общих чертах верно,- одобрительно кивнул мэтр
Кристиан
. - Так и случилось с теми повесами: один, лишился разума, второй умер от неведомой болезни, третий решил отправиться на север служить, в чем гораздо больше чести, чем в выборе остальных, ну а четвертый, четвертый помалкивает и живет, продолжая род отца своего в столице.

- Что же касается свободы разговора в этой карете, то тут все проще простого, мальчик мой. Мы пересекли границу, мы на севере и тут можно говорить обо всем свободно, ибо попавшие сюда становятся частью всего происходящего, и вернуться обратно они без заклинания неразглашения все-равно не смогут.

   Сообщение № 23. 2.8.2018, 21:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

На удивление, тираду Хантсмена принц не прерывал и даже внимательно слушал. И даже одобрительно кивнул в её конце.
- Вот прямо вот так каждый пересекающий границу обратно подвергается этому "заклинанию"? - уточнил Виктор, хотя быть может и всего его самообладания могло не быть достаточно дабы скрыть определенный скепсис по отношению к сказанному - то ли в силу отсутствия мозга юношеского максимализма не одобрял такое вот вмешательство в волю живых существ... То ли наоборот, цинично не верил, что всё вот так вот гладко работает и осечек никогда не бывает.

   Сообщение № 24. 2.8.2018, 22:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Каждый,- с каменной уверенностью кивнул старик.- Исключение составляет его Величество, поскольку обсуждать дела ему все же как-то надо, да и не в его интересах разглашать... подобное.

Артур озадаченно почесал переносицу.
- Наверняка это тоже связано с этой вашей магией?- невесело пробормотал он, явно случайно озвучив свои мысли.
Тем не менее старик утвердительно кивнулл.
- Ведьмин круг, никто не может его пересечь не выполнив определенные условия. Очень простое и очень действенное заклинание, подвластное только ведмам да ведьмакам, как и заклинание неразглашения,- с явным сожалением вздохнул старый мэтр.
- Жутковато...
- Отнюдь, все не так мрачно как вам кажется, друг мой,- весело завершил старик и немного поерзав, по-удобнее уселся на своем месте.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Кристиану видимо нечего было добавить по этому поводу и он просто смотрел в окно, но переводил взгляд, когда кто-нибудь говорил, чтобы было понятно, что он слушает.

   Сообщение № 26. 2.8.2018, 23:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ну а раз разговор потихоньку сошел на нет, то и принц начал придрёмывать... Мол всяко утро вечера мудренее и лучше будет расспрашивать Кристиана о местных диковинках, когда все будут отдохнувшие и со свежей головой.

   Сообщение № 27. 2.8.2018, 23:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В карете снова повисла тишина. Вскоре мэтр задремал. Периодически слышалось завывание волков, которые странным образом, то ли патрулировали дорогу, то ли выступали в роли разведчиков.
Ехали они так еще пару часов, пока карета ни стала замедляться.
Они въехали на обещаный постоялый двор, хотя это больше походило на небольшое и немного подзаброшенное поместье. Здесь горели огни, стояли часовые и дежурили лучники.
Карета еще не успела остановиться, как Виктору , да и его оруженосцу, против своей воли пришлось прилипнуть к окну. Это был тот случай, когда смотреть не желаешь, но не можешь отвести глаз. Один из волков, что сопровождал их весь путь неестесственно изогнулся и стал преображаться в человека. Шерсть словно врастала обратно в кожу, менялась форма костей и черепа. Спустя всего минуту, к двери кареты подходил уже человек.
Кристиан, похоже, был привычен к такому зрелищу, чего нельзя было сказать о принце и Артуре.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Кристиан заторопился в открывшуюся дверцу и выйдя наружу, склонился над подошедшим человеком и что-то тихо произнёс.
Мастеру


Закончив короткий "разговор" и придерживая дверцу, он встал рядом с каретой, как бы приглашая всех ко двору:
- Принц Виктор, вы должно быть устали, позвольте проводить Вас в покои, где вы сможете принять горячую ванну и отдохнуть с дороги. Если вы желаете - я распоряжусь, чтобы приготовили ужин.

   Сообщение № 29. 3.8.2018, 01:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кристиан

После краткого разговора с Хантсменом вурдалак лихо развернулся и куда-то побежал.
- Ох... приехали что-ли?- зашевелился мэтр Лельен.- И точно...

   Сообщение № 30. 3.8.2018, 23:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

- Да, распорядитесь насчет ужина, Кристиан, но сначала лучше проводите мэтра, а я пока разомнусь-прогуляюсь с дороги, - Вик уже понял, что места здесь простые, напоминать лишний раз об этикетах смысла просто не имеет, а потому на иные вещи легче просто махнуть рукой... Впрочем, фанатом "иных вещей" Виктор и сам не был.

Сказано - сделано, не так ли? Пока встречающие будут готовить еду-ванну-постель для всех прибывших, то почему бы в самом деле не пройтись по поместью, не размять с дороги затекшие ноги, да не попытаться сложить своё впечатление о творящемся?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Осмелюсь настоять на том, чтобы Вы вместе с остальными прошли внутрь! - Кристиан пристально огляделся вокруг. - Север крайне неблагоприятное место для ночных прогулок, тем паче в осеннее время, а о зиме и говорить нечего. И я вас уверяю - в округе ничего увлекательного помимо нескончаемого леса вы не найдете, - мужчина развёл руками, как бы обводя территорию в подтверждение своих слов и действительно - куда ни посмотри, простирались одни деревья. - Наверняка мэтр Лельен в красках сможет описать, что происходит в этих краях с излишне любопытствующими.
Мастеру



   Сообщение № 32. 4.8.2018, 02:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146

Крис

Метр кряхтя и не без помощи оруженосца его Высочества выбрался из кареты. Старик размял затекшие кости и вдохнул свежего воздуха.
- Ах... эти хвойные леса! Запах, который никогда не забудешь! Ммм и знаменитое северное рагу! - учуял старый нос.

   Сообщение № 33. 4.8.2018, 21:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
На реплику Кристиана, Виктор перевел взгляд на ворота, пожал плечами... Не очень приятно, когда тебя считают за идиота, разве не так? Ну куда, куда он мог деться с подводной-то лодки территории поместья? Куда, куда он мог пойти посреди ночи - разве в тёмный лес? Зачем? Небольшой прогулки по поместью хватило бы с головой, ну да раз у местных есть поводы что-то подозревать...

... то и принц отнёсся с пониманием. И решил не оставлять чьих-то детей сиротами только из-за того, что бойцам придётся глупо жертвовать собой дабы прикрыть особу королевской крови от неведомой дряни, которую, похоже, здесь уже ждали. В итоге, Виктор проследовал вовнутрь, как и было рекомендовано, впрочем, так и не унюхав разницы между хвоей родной и местной... Равно как и не ощутив в запахе еды каких-то эдаких ноток.

   Сообщение № 34. 4.8.2018, 21:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Крис


   Сообщение № 35. 4.8.2018, 22:20, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Мастеру



Выслушав вурдалака, Хантсмен ответил ему что-то, ободряюще похлопал по плечу и вернулся к гостям.
- Прошу за мной! - Кристиан провёл гостей через ярко, казалось даже чрезмерно освещаемый двор - то ли, чтобы показать "великолепие" постояло двора, то ли, что вероятней всего, чтобы отогнать диких животных или невесть кого еще. Внутри их ждала очень скромная, но безусловно чистая и ухоженная обстановка, какую можно застать практически в любом постоялом дворе на южных трактах, разве что окна защищали толстые металлические решетки, запираемые изнутри. Здесь присутствовали несколько вооруженных людей, видимо охрана, мирно беседующих за столом чуть поодаль. Поднявшись наверх, Хантсмен провёл их к дальним комнатам в конце коридора, по пути встретив смиренно поклонившуюся принцу прислугу. - Ваше Высочество, здесь расположитесь вы.
Крис обвел рукой большую, видимо самую крупную в этом поместье, комнату - несколько шкафов и тумб, двуспальная кровать, растопленный приятно потрескивающий камин, а рядом с ним пара кресел и небольшой столик. У одной из стены была дверь, ведущая в другую комнату, видимо ванную, а у кровати стоял стол накрытый горячим и манящим запахом ужином.
- Мэтр Лельен расположится в покоях напротив, а Артур и остальные рядом - ужин всем подадут в комнаты, - Хантсмен поочередно указал, объясняя где и кто сможет заночевать. - Если у Вас есть какие-нибудь вопросы - охотно отвечу, а после мне придется вернуться к службе.

   Сообщение № 37. 8.8.2018, 02:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Крис

Когда Кристиан указывал на двери в комнату напротив, в которой следовало разместиться мэтру Лельену, снаружи у дверей покоев Виктора разместилась пара бойцов, которые наверняка исполняли роль стражи. Пусть они не были одеты в привычные ливреи и в их руких не было копий, но занятая ими позиция и вид, с которым они ее занимали - все говорило о том, что это стража его Высочества на эту ночь.

   Сообщение № 38. 9.8.2018, 21:59, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Виктор отмечал для себя и освещение, и решетки, и расположение охраны. Что-то прикидывал, ну да своими соображениями делиться не спешил - равно как и задавать глупые вопросы.

- Благодарю вас, Кристиан, - кивнул он, - пока вы можете вернуться к службе, - распорядился он, не спеша пока задавать вопросы. Лишь слегка улыбнулся, когда обводил взглядом комнату.

***

- Мэтр? Вы предпочтете ужинать в своей комнате или хотели бы что-то обсудить? - в свою очередь поинтересовался принц у старика.

   Сообщение № 39. 10.8.2018, 00:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кристиан
//Можешь вернуться обратно в свою тему и описать следующие свои шаги

- Обсудить? Обсудить... Тут, мальчик мой, разве что тебе нужны пояснения старика, так я всегда к вашим услугам, - хитро ответил мэтр.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- В таком случае, - Кристиан отвесил легкий поклон. - Доброй всем ночи, увидимся утром!
Выходя он что-то коротко сказал стражникам и удалился.

   Сообщение № 41. 5.9.2018, 22:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
—————>>>>Хантсмен
—————>>>>Анри
——————————————————————————————————————————————————————


Хантсмен

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Кристиан казался растерянным всего одно едва заметное мгновение, похоже если что и заставало его врасплох, то не надолго.
- Ваше Высочество, позвольте вам представить командира нашей сотни - Тара! - Хантсмен встал чуть сбоку, между столкнувшимися парами. Перед тем, как назвать имя сотника он запнулся на несколько секунд, видимо его что-то сильно смутило. Уже обращаясь к женщине, он добавил, легким жестом руки указывая на королевскую особу. - А это Его Высочество Виктор Самюэль Бенедикт и его оруженосец Артур...
Мастеру



   Сообщение № 43. 5.9.2018, 22:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Сотник наконец-то отвлекся от непослушной перчатки. Несколько мгновений принца изучали из-под капюшона, а затем, свободной рукой девушка вняла свой головной убор. Это была действительно девушка. На вид нескоько моложе самого принца, с растрепаными волосами и несколько уставшим лицом, в свою очередь не лищенным аристократических черт. Она была довольно красива. Если бы ее привести в надлежаший вид и оттереть щеки от капель грязи, то ее красоту, вероятно, можно было оценить по достоинству, но отнюдь не в таком виде. Посему, "красива" было уже достаточно щедрым описанием. Оставалось только непонятно, розыгрыш ли это, или преславутым полководцем действительно является девица.
- Тара Цеховски, к вашим услугам, - выдавила из себя девушка.
Произнесено это было несколько резко и раздраженно. Впрочем, во взгляде, судя по фамилии, дочери Наместника, доброжелательности тоже было мало, один лишь не особо сдерживаемый холод.

   Сообщение № 44. 6.9.2018, 00:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192


- Очень приятно, командир Цеховски, - кивнул принц, изображая улыбку выражающую "благоволение верным подданным". Хотя да, как тут принято обращаться к дамам имеющим армейский ранг - он не знал... - вам нужна какая-то помощь? - поинтересовался он, впрочем отдавая себе отчет, что да, лучшей помощью, наверное, будет не мешать, а потому обменявшись приветствиями можно с чистой совестью расходиться в разные стороны.

Насчет же доброжелательности... Вик понимал, что девушке прибывшей с задания почти без потерь сейчас не до расшаркиваний, так что на эти детали внимания обращать не стал. Может, впрочем, и зря...

   Сообщение № 45. 6.9.2018, 00:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Мне? С чего вы взяли?
Рука с так и не снятой перчаткой юркнула под плащ.
Охрана, оставленная у покоев принца, торжественно стояла сзади, как и полагается не принимая участияв разговоре верхов общества.

   Сообщение № 46. 7.9.2018, 20:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

- Показалось? - примирительно именно, что спросил он, абсолютно спокойно допуская оба варианта ответа и будучи готовым, что вернуться к своим делам, что посодействовать в оказании первой помощи.

   Сообщение № 47. 7.9.2018, 21:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хм... Показалось...- не очень доверчиво раздалось в ответ.
За это недолгое время девушка взяла себя в руки и от былой растерянности не осталось и следа.
- Время уже позднее, я бы советовала вам вернуться в свои покои и отдохнуть перед завтрашним переездом, - она бегло осмотрела всю честную компанию и, когда взгляд вернулся на Виктора, добавила, словно специально для особо непоседливых и непонятливых: - Отдых нужен всем, а лишние шаги в корридорах тому не способствуют.

   Сообщение № 48. 9.9.2018, 21:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Может быть и так, - Виктор одарил взявшую себя в руки девушку фирменной благоволяще-покровительствующе улыбкой, добавил, - доброй ночи, - и направился в свои покои.

   Сообщение № 49. 10.9.2018, 03:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Доброй ночи, - раздалось в ответ.
Охрана последовала за принцем, впрочем как и сотник со своим подчиненным, правда те вскоре свернули и каждая компания пошла своей дорогой.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
После стука дверь отворилась и в покои принца вошёл Кристиан. Сегодня на нём уже не было парадного мундира - теперь грудь прикрывали утеплённый гамбезон и кольчуга, теплый плащ остался на месте. На поясе в ножнах висел одноручный меч, а вчерашние дуэльные короткий и длинный клинки отсутствовали.
- Доброе утро, Ваше Высочество, - Хантсмен слегка кивнул головой.

   Сообщение № 51. 11.11.2018, 20:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Доброе утро, Кристиан. Докладывайте, - уже заканчивающий трапезу Вик в целом благосклонно кивнул вошедшему.

   Сообщение № 52. 11.11.2018, 22:43, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Приготовления к отъезду практически завершены, в ближайшие минуты мы сможем отправиться в путь! - войдя Крис вытянулся "в струнку". - Если вы готовы - приглашаю вас спустится вниз.

   Сообщение № 53. 16.11.2018, 00:26, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Значит, выдвигаемся, - кивнул Виктор, уже практически готовый к выезду. Ну а что? Одеться - оделся, меч с ножнами да арбалет с болтами забрал, ну а тюки с неизвестно каким скарбом всяко сами паковались и транспортировались при помощи магии под названием "прислуга".

- На что-то в дороге обратить внимание стоит? - поинтересовался он у Хантсмена уже по пути во двор.

   Сообщение № 54. 19.11.2018, 20:32, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Боюсь, что нет, Ваше Высочество, - Крис пожал плечами. - До двора Наместника самое интересное, что можно будет увидеть - это сопровождающая вас разношёрстная и непривычная вашему взгляду компания. К тому же в это время года Север не балует отличной погодой ни приезжих, ни местных, а по тому в дороге нас ждёт холод, сырость и грязь. Но поверьте в нашем крае есть на что взглянуть! - Хантсмен улыбнулся, даже кажется немного ехидно. - Впереди вас еще будут ждать масса поразительных и шокирующих вещей!

   Сообщение № 55. 6.12.2018, 00:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Обожаю холод, сырость и грязь, - тоже с каплей ехидности отшутился (отшутился ли?) Вик. Нет, ну в самом деле, что может быть удивительного и поразительного в том, чтобы гулять с минотаврами и вурдалаками да сооблазнять молодых ведьм? Ну или наоборот, хрен эти местные порядки разберет...

   Сообщение № 56. 24.11.2018, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Дальнейшие сборы много времени не заняли. Спустя пртмерно час караван сопровождения принца во главе с дочкой наместника ехал по промозглому лесу. По краям дороги уже лежал то ли иней, то ли первый тонкий слой снега, на котором четко виднелись следы впереди идущей охраны. День был далеко не пасмурный. Солнце, свет которого казался тут белым, проникал сквозь кроны деревьев и делал всю поездку более приятной.
Карета, в которой разместили принца была просторнее столичной и хоть выполнена она была грубовато, но то количество шкур, на котором разместили его Высочество, компенсировало сей недостаток. С другой стороны, в этой повозке действительно было на много теплее.
Метр Лельен, который обьявился непосредственно перед самым отъездом и которого уже почти что откправили искать пару вурдалак, снова дремал.
Крис скакал у самого борта кареты, видимо, чтобы исполнять запросы Виктора, если таковые последуют.
По дороге действительно не находилось ничего примечательного: леса, болота, небльшие поляны.
Так продолжалось с полтора-два часа, когда караван резко встал. Впереди явно организовалась небольшая суматоха.
Крису

   Сообщение № 57. 25.11.2018, 02:37, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Хантсмен направил коня к голове каравана.
Мастеру



   Сообщение № 58. 26.11.2018, 21:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вечный Странник
Тара была довольно хмурой. Вести ее наверняка не радовали.
- Где жители? - спросила она мужика.
- Как и давеча похавались в погребе у леса.
- Хорошо. Парой людей не отделаешься.если она за ночь до размеров жеребнка выросла, то сейчас там наверняка лошадь, а то и больше.
- Все-равно по пути,- пробасил Домор.
- Отправляемся все, потом мы с ребятами свернем, остальные подождут на тракте, - заявила сотница.
- Небезопасно,- заявил вампир.- что, елси тварь побежит в их сторону? Принца велено охранять.
- Лишь в том случае, если он не пожелает сам вмешаться,- хмыкнула девица и развернула коня в сторону кареты Виктора.

   Сообщение № 59. 26.11.2018, 21:35, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Мастеру

   Сообщение № 60. 27.11.2018, 01:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Королевская особа и ее свита некоторое время пребывали с неведении, но всего лишь каких-то пару минут. Затем послышался стук копыт, приближающихся лошадей и в окне кареты показалась сотница.
- В наших краях говорят, судьба благоволит смелым. Примечательно, что именно сейчас о нашей помощи просят жители. На их деревню напало одно из тех существ с которыми мы боремся здесь на Севере. Не желаете ли поучавствовать в судьбах народа, Ваше Высочество?
- Я бы повременил с такими вылазками,- раздался скрипучий голос мага.- Вы спавитесь и без Виктора.
- И все же, последнее слово за его Высочеством,- раздался голос вампира, на который обернулась и Тара, освободив вид из окна.
Там на промозглой дороге к карете принца подобралось довольно много вояк, которые теперь выжидали как-то насторожено, словно проверяя, на что горазд новый приемник Наместника. Завидев такую картину, сотница украдкой усмехнулась.
- Итак, Ваше Высочество, что скажете? Вы с нами?

   Сообщение № 61. 27.11.2018, 02:22, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Хантсмен, как и остальные молча ожидал, что же ответит принц, разве что на лице охотника читалось некоторое беспокойство или раздражение, сказать наверняка было сложно.

   Сообщение № 62. 27.11.2018, 03:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вперед вышел сбитый мужичек, отличавшийся от остальных и простой одеждой без сбруи и виноватым видом, он нервно мял в руках шапку и еле слышно промямлил сотнице.
- Ваше благородие, я б если знал, да я б...совсем не...
Но договорить ему не дали, Тара велела тому жестом заткнуться и мужик совсем сник, украдкой, боязливо поглядывая на Виктора.

   Сообщение № 63. 28.11.2018, 00:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Королевская особа выслушала сотницу, кивнула и даже соизволила выйти из кареты. Осмотрев собравшихся мужичков да вояк, Вик выдержал драматическую паузу ("их бродие думают!"), а потом обернулся к Таре и кивнул.
- Разве может быть что-то важнее для нас, чем заботы о судьбе народа, принявшего наше покровительство? Командуйте, сотница, - не стал он ставить девочку в неудобное положение параллельной иерархией и сразу делегировал полномочия на эту операцию ей.

Ответственность решил свалить, засранец? Или всё же посмотреть чего эта бой-девка из себя представляет? Ибо слегка вызывающую улыбочку, быть может, совсем скрыть и не смог...

   Сообщение № 64. 28.11.2018, 10:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Бой-девка казалось никак не отреагировала на решение принца, не выдав своим видом ни удовлетворения ни досады.
- Крис, нам понадобиться меч,- для кого, Тара уточнять нестала и так было ясно.- Рой, бери ребят, нам понадобятся быстрые лапы. Элиот, выступаешь вперед, я хочу знать каких размеров тварь до того, как мы с ней столкнемся. Савелий, скакуна принцу и замените лошадь крестьянина на свежую. Домор, Стефан, Арсентий - понадобятся копья из северной стали...
- Кхм-кхм... - раздолось почти что робко.- Два скакуна принцу,- вмешался в раздачу распоряжений Артур.
Дочь наместника смерила того взглядом, усмехнулась и добавила:
- Двоих скакунов принцу.
- Троих...- послышалось ворчливое от мага.
- При всем уважении, метр, мы в некоторой спешке и не сможем ожидать вашего прибытия...- возразилла девица.
Метр Лельен хмурился, ему это явно не нравилось, но в своей старости он, видимо, ничего не мог изменить, каким бы он ни был.
- Троих и можете на меня не оглядываться и не ждать, чай не первый раз на севере,- все же возразил старик.
- Что ж, пусть будет по вашему,- согласилась Тара скорее всего поскольку не было времени спорить.
Приказы сотницы были исполнены если не тут же, то с завидной скоростью.
Элиот стартовал тут же, он просто резко подался в сторону, как-то неестесственно для человеческого тела извернулся и вылетел летучей мышью, что рваными движениями набирала высоту. К принцу и его оруженосцу подвели двух добротных кобыл и пока Артур укреплял свой арбалет к нему подошла Лейла.
- Эти болты бесполезны против демонов. На, вот эти лушче возьми. Убить не убьют но отвлекут, протянула она ему связку на вид таких же болтов.
- И чем жеэти лучше?- скептически скривился оруженосец.
- Ведьмой заговоренные,- то ли пошутила, то ли нет девица и пошла восвояси.

   Сообщение № 65. 28.11.2018, 21:45, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Ваше Высочество, - Кристиан снял с пояса (видимо ему было, чем еще вооружиться) ножны и вынул одноручный меч, с прямым обоюдоострым клинком около 3 футов длинной, со сравнительно длинной рукоятью, позволяющей держать оружие, как одной, так и двумя руками. На боку коня Криса свисал щит и судя по всему он использовал его в паре с мечом, благо вес оружия это вполне позволял. - Северная сталь, работа гномов - такой клинок уверенно поразит любого демона насмерть!

Пока отдавались и выполнялись распоряжения, Хантсмен, вручив меч принцу, направил коня в дальнюю часть каравана. Проезжая мимо Артура и застав его разговор с Лейлой, охотник решил поделиться советом с оруженосцем принца, поглядывая в сторону удаляющейся девицы:
- Мы сталкивались с разными демонами, но практически со всеми действует одно правило, если он пойдет на тебя или даже пускай ты просто будешь близ него - у тебя есть только один выстрел, второй раз взвести арбалет ты можешь не успеть, - на седельных сумках Криса можно было заметить арбалет, вероятно он неплохо им владел и знал о чём говорит. - Будь готов к ближнему бою или даже бежать...
Всадник удалился к концу колоны.
Мастеру



   Сообщение № 66. 6.12.2018, 00:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Виктор, конечно, отметил для себя демонстративное отсутствие реакции сотницы, но, конечно же, и сам абсолютно никак не реагировал на отсутствие реакции. А вот верным соратникам принц удовлетворенно кивнул и даже соизволил легко улыбнуться.

Перебросившись парой шуточек касательного придворных ведьм, Вик с Артуром уже были готовы седлать коней, но тут подошел Хантсмен... Конечно, у принца был и свой меч, и кинжал, и еще много чего интересного на случай опасности.

- Спасибо, попробуем, - кивнул Вик Кристиану, протягивающему местное оружие. И чудом удержался от вопросов в духе "А почему не серебрянный?". И даже - казалось с интересом - выслушал наставления местных. Вопросы у него, конечно, были, ну да раз Хантсмену понадобилось удалиться, то поболтать в пути можно будет и со своими.

   Сообщение № 67. 8.12.2018, 01:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Артур болты принял без особой охоты, а наремарку Хантсмена и вовсе ответил:
- Еще чего, чай не трус.
Вскоре принцу и его оруженосцу подали лошадей.
Принц Виктор
Всей этой ситуацией крайне недоволен остался маг.
- Я бы советовал держаться вам за спинами бойцов, мой дорогой друг, - раздался его старческий голос из-за спины принца. - Поверьте, вы понятия не имеете на кого идете, как и они все. Это Север.

Хантсмен
Дружина как всегда сработала на славу. Сестра была уже в курсе происходящего и весь караван предупредили о возможной опасности. Все были готовы. Как всегда. На севере.

   Сообщение № 68. 12.12.2018, 22:08, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Криситан вернулся с конца колоны и пристроился в "голове" рядом с командиром и частью бойцов. Вместо меча за пояс у него был заткнут боевой топорик (томагавк) богато инкрустированный красивыми рунами. Помимо металлического лезвия, со стороны обуха имелось острие похожее на крюк, а длинная рукоять чуть меньше двух футов целиком была оплетена кожей.
Мастер



   Сообщение № 69. 11.1.2019, 18:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Принц кивнул привевшим лошадей и не теряя времени оседлал своего нового скакуна. По дороге же он о чем-то болтал с "магом".

   Сообщение № 70. 13.1.2019, 10:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Крис
-Не теряем не минуты! - кивнула девушка.

- Вперед!- скомандовала сотница и бойцы двинулись.
Виктор
- Вся сложность Севера, ваше Высочество, заключается в том, что никогда не знаешь, кого Бездна изрыгнет в следующий раз,- так же серьезно ответил маг. - Эти создания меняются. Им свойственно быстро расти или менять обличия, преобретая новые навыки. Даже сейчас, уже встретившись с этим демоном вчера, бойцы сотни понятия не имеют с чем будут иметь дело сегодня. Север - наша защита. Север- защита всего мира. Поэтому, даже если кажется, что все самое лучшее напраляется в столицу - это не так. Все, что имеет по настоящему какую-либо важность, направляется сюда, чтобы эта послелняя грань между миром и хаосом не рухнула. Будьте осторожны и лучше держитесь за спинами воинов,- таковым было последнее наставление мага, прежде чем кони перешли в галоп и общение стало невозможным

Они спешили, этого никто не скрывал. Хоть коней и не загоняли, но темп задали приличный.
На скачку ушло около часа, они свернули с главного тракта и их отряд теперь тянулся цепочкой по петляющей лесной тропе.
Здесь было морозно и местами лежал снег. Виктору удалось пробраться ближе к сотнице.
Что-то мелькнуло в ветках и был отдан приказ остановиться. Снова проблеск, след странного черного дыма стремительно летевшего по косой с верхушки дерева к его корням, всего в сотне метров от них. Верный оруженосец вскинул арбалет, но скакавший сзади успел выкрикнуть:
- Опусти, свои!
Достигнув земли, странный дым заклубился еще больше, меняя очертания, которые вскоре стали различимыми. К отряду вышел уже знакомый вампир.
- С полторы лошади. Плюется едкой субстанцией. Понадобятся платки. Двигается не быстро, но подобраться сложно. Меткая тварь.
- Ясно,- кивнула Тара. - Платки на носы у наc Смердило! - скомандовала сотница.
- Ваше благородие... ваше благородие. Двигается-то оно... еще как бытро и глазом моргнуть не успеешь, - заблеял мужичек снова теребя в руках шапку.
Тара перевела взгляд на вампира, тот только пожал плечами.
- Я сам видел! Только тут стояло и бац уже у дома Прокопова корову жрет. Вот этими глазами видел!
- У страха чай глаза-то велики, - пробасил минотавр и воины дружно заржали, но лишь до тех пор, пока сотница не подняла вверх ладонь сжатую в кулак.
- Окружаем. Лучники - отвлекают из засады. Валентий, ты самый быстрый берешь на себя, потом Рорек. Будьте готовы к тому, что тварь передвигается мгновенно.
- Лучше перебздеть, чем недобздеть,- кивнул предводитель вурдалак.
- Как ни странно, в этот раз я с тобой полностью согласна,- кивнула девица. - Чаще меняйтесь, как на эстафете,- было приказано оборотням. - Лейла, задействуешь опутывающие чары. Лавандовый настой с воздуха. Близко не подходить! Ваше Высочество, вам лучше наблюдать со стороны.

   Сообщение № 71. 18.1.2019, 00:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Маста

- Ну так я с самого начала говорил, что мы тут в сказку попали и будем как сыр в масле... - предпочел отшутиться Вик пока еще отряд не пустился в галоп...


Геройствовать и бросаться с клинком наголо в планы принца отчего-то не входило. Молча кивнув сотнице, он быстро занял места вместе с лучниками да по-братски поделил с Артуром "заговоренные симпатичной ведьмой болты". Мало ли, вдруг в самом деле придётся залп давать? И вдруг в самом деле пригодятся?

И да, последовать совету накинуть на нос платок Виктор тоже не побрезговал - пусть узнать как пахнет настоящее северное "Смердило" и хотелось...

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Порывшись в седельных сумках, Хантсмен достал из них легкий шарф - таким вряд ли можно было защититься от суровой погоды Севера, но видимо он использовался не для утепления, а как раз для подобных ситуаций. Плотно обвязав шарф вокруг головы, охотник прикрыл шею и большую часть лица.
- Ваше Высочество! - Крис поравнялся с принцем и его спутниками. - Позвольте несколько советов. Старайтесь не стоять на одном месте - тварь метко бьёт кислотой, если вдруг она попадет на одежду - поторопитесь ее тут же скинуть, как бы не жгло пальцы лучше уж обжечь ладони, чем прожечь тело до костей! Субстанция оставляет едкие испарения, да и сама тварь может ее выделять - старайтесь не вдыхать, даже если лицо защищено тканью - в лучшем случая обожжёте горло и будет тяжело говорить и есть несколько дней, ну а в худшем... - Хантсмен пожал плечами, видимо объяснения были излишними. Объясняя, он зарядил и пристроил на боку у лошади крупный арбалет.
- Наши лошади привычны к встречам с демонами, но под незнакомым или неуверенным наездником могут впасть в панику, если вдруг скакун начнет выходить из вашего контроля - лучше тут же постараться спешиться - эта тварь крайне быстра, а потому отвлекаясь вы подвергните себя смертельной опасности.
Крис переводил взгляд с Виктора на Артура, видимо чтобы убедиться, что слушают его оба.
- Даже рядовое сражение может обратиться катастрофой, а потому будьте крайне осторожны, - уходя он подбадривающе улыбнулся.
Кайрэ

Кристиан вернулся на свое место рядом с Тарой, готовый выполнять приказания сотника.


   Сообщение № 73. 16.2.2019, 00:10, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хорошо, - спокойно кивнул Вик, вроде даже принимая к сведению инструкции спутника.

Подготовив на всякий случай арбалеты, Виктор с оруженосцем, тем не менее, пока что вняли просьбам не соваться вперед и скорее наблюдали за происходящим, чем активно участвовали...

   Сообщение № 74. 23.2.2019, 06:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Отряд двинулся вперед. Вскоре дорога чуть расширилась, а деревья поредели и расступились, являя поля на довольно внушительной поляне, посреди которой виднелись хаты крестьян. Вокруг стояла тишина. Подул ветерок и все вполне ощутили, почему будут иметь дело со Смердилом. Те, кто еще не нацепил на нос платок, поспешно исправляли свою оплошность. Вонь доносилась тошнотворная.
Посреди полей отряд замедлился и фампир снова был послан в разведку, на этот раз он сообщил в какой именно части деревни находилась тварь и сотники стали распределяться, окружая врага.
В деревне царил хаос. Все что могло быть перевернуто, было перевернуто, на заборах зияли дыры, края которых были вымазаны во что-то липкое болотного цвета, что источало тот же тошнотворный запах только в разы сильнее.
Ранее упомянутая разорванная корова у сарая тоже повстречалась на пути Виктора. Развороченые грядки, разодраный домашний скот, странное месиво из костей, размером с собаку все в той же вязкой вонючей жиже.
На подступах послышалось протичное чвякание. Отряд занял позиции. Мимо принца, мягко опуская лапы в пожухлую траву прошел здоровенный волк, вытянувшийся в хищную стрелу и готовый к нападению.
Лейла беззвучно что-то шептала, беумно шевеля пальцами. Впрочем, это була еже не Лейла. Вместо молодой миловидной девицы стояла старуха лет 90, костлявые длинные пальцы, старческие пигментные пятка на дряблой коже и жутковатые полностью черные глаза... Если бы не то же платье, так и не признал бы.
Часть отряда, состоявщая из Криса, Лейлы, Виктора, Артура и Элиота заняла позицию за чем-то позожим на сарай.
Тварь сидела чуть дальше, разглядеть удавалось лишь бурую спину покрытую странными не то пузырями, ни то округленными пластинами панцыря.
Где-то свистнула стрела и раздался оглушающий рев, который ника не могло бы издать ни одно из известных Вику созданий. Словно пищали разом девиц двадцать, пока на них ревел медведь и все это в одной связке.
Далее Элиот метнул в демона странный клубок, который с легким "пуф" рфзметелся каким-то порошком источающим аромат лаванды.
Рев усилился, раздалось шипение и в несколько сторон от твари что-то метнулось. Сама же тварь встала, по крайней мере так показалось Вику, но не смогла сделать шагу. Руки Лейлы напряглись, словно та держала тварь на поводу. Девица уперлась пятками в землю. Теперь стрелы полетели более целенаправленно. Раздался волчий рык.

   Сообщение № 75. 27.12.2019, 19:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Как и было обещано, егойное высочество проявил просто таки чудеса сознательности, прекрасно понимая, что нахождения не в том месте и не в то время может заставить кого-то из местных прекрасных парней сложить голову за особу королевской крови. Не самое лучшее начало знакомства? Да и мальчиков жалко?

Так что Вик с верным оруженосцем изо всех сил приобщались к местным порядкам, помня, что от кислоты еще может понадобиться уворачиваться. За сосредоточенным созерцанием Страшидла-Смердила трансформация ведьмы из симпатичной девы в "ведьму согласно всем законам жанра" произошла не то, чтобы незамеченной, но осталась как-то зафиксированной краем глаза и принятой к сведению лишь краем сознания.

- Хех, хорошо хоть Элиот вонь лавандовым порошком перебил! - пронеслось в голове у не особо ответственного отрока, всё еще не совсем уверенного в том, что всё происходящее вокруг - не розыгрыш старого мага и не результат последней попойки...

   Сообщение № 76. 22.1.2020, 08:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Волки поочереди совершали обманные маневры, отвлекая тварь, но та оказалась не лыком шита и хвостатым удавалось избегать ее атак только каким-то чудом. В воздухе добавился запах паленой шерсти, одному из вурдалак обожгло кислотой шерсть. Но он и виду не подал.
Поняв, что от таких атак толку мало, тварь решила изменить тактику. Тут-то народ и узрел, что имел ввиду крестьянин, когда лепетал, про то, что та быстрая. Один из вурдалак, почти полностью черный, как раз отбегал в сторону, завершая свой маневр, когда очертания твари размылись и она словно из воздуха появилась перед волком, хищно раскрыв пасть.
Рядом с Виком пискнула Лейла, ее резко потащило за Смердилом. Девушка по-прежнему упиралась пятками в землю, прорезая в траве борозды каблуками. Вурдалак попытался изменить траекторию, вырвав лапами клок травы, но если Лейла не сможет каким-то образом прекратить давать себя утаскивать, навряд ли черному это удастся.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Потеряй отряд сейчас ведьму и дела могут сложиться невероятно скверно, если спадут замедляющие чар, то и без того молниеносная тварь быстро внесет хаос в окружающий ее отряд - в этом случае без жертв бой не закончится - нужно было помочь Лейле! Физически выручить её Хантсмен не смог бы, будь он даже вдвое сильней - монстр потянет их двоих за собой, значит нужно отвлечь демона!
Ловчей Кристиана в отряде с дальнобойным оружием никто не обращался - он знал как бить, куда бить и, главное, когда бить. Тварей не отличающихся особым разумом, а такие среди молодых особей демонов встречались редко, могли отвлечь две вещи - угрожающий им больше остальных сильный противник или тот, кто помешает им в важный момент, за миг до того, как тварь на что-то решится. Нужно было только словить нужный момент, когда тварь попытается атаковать вурдалака или, когда сконцентрируется на Лейле, тогда выпущенный в уязвимое место граненный болт доставит монстру ощутимый урон - сразить не сразит, но без внимание не останется.
Схватив арбалет, Хантсмен соскочил с лошади, которая в битве с таким мобильным противником станет только мешать, и прогнал ее хлопнув по крупу. Приставив оружие к плечу, он встал на изготовку буквально в паре шагов в стороне от ведьмы - вероятно после выстрела зарядить повторно арбалет он не успеет, а потому надо быть готовым прийти ей на выручку. Хоть в ближнем бою Крис не мог предложить ничего серьезного в сравнении с вурдалаками Роя, но чем больше целей будет отвлекать демона от Лейлы, тем лучше для всех.

   Сообщение № 78. 30.1.2020, 00:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Стоящему рядом с Лейлой Вику, как неместному, быть может и было бы простительно проявить чудеса галантности и попытаться утащить девушку, пусть даже обернувшуюся старухой, в другую сторону, но... но он тоже смекнул, что лучше что-то сделать с тварью. И это что-то должно быть не самоубийственной атакой с криком "Бей вонидлов!"

Пробормотав пару слов, которые наставники принца по изящной словесности совсем не одобряли, Виктор закончил зарядку арбалета как раз к тому прекрасному мигу, когда хищно раскрытая пасть твари так и просила что-то вовнутрь. Например тяжелый болт? Их есть у нас и нам их не жалко? Причем не простых, а ведьмой заговоренных?

Прижимаясь щекой к любимой игрушке так, будто это симпатичную девица, а не орудие убийства, Вик прошептал пару цитат из заупокойной молитвы и нежно надавил на спусковой крючок арбалета.

   Сообщение № 79. 30.1.2020, 06:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Видимо, это было весьма распространенной тактикой на севере, поскольку, все, кто был вооружен луками или арбалетами, сделали примерно то же самое с одним отличаем: люди Тары взяли своей целью шею, поскольку где-то там, между головой и плечами твари распологались ядовитые железы Смердила. Если перебить протоки, создание хотя бы не сможет плеваться своей едкой дрянью. Принц же выбрал плечо, явно посчитав, что вести бой без одной руки твари будет сложнее. К такому же выводу пришел и его оруженосец, разве только, ему по вкусу пришлось больше правое и товарищи замковых похождений выстрелили в оба.

Как и предполагал Крис, тварь, будучи отвлеченной от жертвы, которая успешно ретировалась, взревела и, развернувшись, ринулась на Лейлу. На выручку ведьме пришел Элиот. Виктору и его оруженосцу это было не столь ясно, как остальным. Это выглядело, словно клубок темного дыма, который встал между ведьмой и монстром. На долю секунды из этого клуба блеснуло два лезвия, тварь снова взревела, но прежде, чем нанесла свой удар, дым окутал девушку и стрелой унес в другой конец поля боя. Пока тварь, ставшая заметно медленней раззворачивалась, Лейла выкрикнула какую-то фразу и от ее рук к Смердилу ринулись две полоски синего огня. Виктор заметил, что из шеи чудища течет коричневая жижа и вонять стало значительно больше. Пара мгновений и нелепое тело обьяло пламенем, выжав из создания еще один яростный крик.
Люди сотницы действовали слажено. Волки мельтешили перед глазами, мешая твари сконцентрироваться и удерживая внимание впереди, пока сзаади к чудовищу ни подошла хрупкая фигура Тары и не рубанула мечем, снося монстру голову. Вслед за этим тяжелый топор минотавра разрубил тело Смердила надвое. Лейла снова выкрикнула что-то свое и огонь вспыхнул с новой яростной силой, сжигая останки до тла, после чего девушка, уже будучи снова девушкой, рухнула на землю.
Бой был окончен. Крису было ясно, что обошлось без жертв с их стороны. Виктора же донимал вопрос, жива ли ведьма.
- Слажено работают, - тихо выдал свой вердикт оруженосец принца.

   Сообщение № 80. 30.1.2020, 17:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Сориентировавшись, что опасность миновала, Виктор обернулся к верному оруженосцу:

- Смотри, какой у девочки удар, - с живым интересом наблюдая происходящее отвлёкся Вик от печальных дум о судьбе то ли девушки, то ли старушки. Всё-таки что-то ему подсказывало, что всё с ней в порядке. В лапках самого Элиота! - с физическими данными Тары перерубить шейный позвонок даже обычного человека не просто. Интересно, это у неё рука лёгкая и удача в нужном месте... Или "обучалась у лучших столичных хирургов"?

   Сообщение № 81. 30.1.2020, 19:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ага, лучше под горячую руку не попадать, как даст пощечину - и бошка слетит, да уши в трубочку свернуться.
Заслышав их переговоры, один из дружинников ухмыльнулся, но промолчал. Видать знал в чем дело, да не спешил этим делиться с новоприбывшим принцем-выскочкой.
Тара уже во всю отдавала приказы и служивого те тоже коснулись. Крестьяне спрятались в подвале под святилищем. Те, кто уцелел. Было решено обойти еще раз деревеньку, убедиться, что больше нигде не притаилось какой гадости, да сообщить крестьянам радостную весть.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Мастеру

Кристиану оставалось надеяться, что занятый хлопотами организации приёма наместник оставит без особого внимания их маленькое "приключение" и ни Таре, ни Хантсмену в итоге не придётся выслушивать упрёков о том, какой опасности они подвергли сейчас принца. Хотя вероятно чрезвычайно впечатлённый произошедшим Виктор еще долго будет при дворе лепетать о сражении, лишний раз напоминания Войнару о необходимости провести воспитательную беседу.

Коротко свистнув Кристиан подозвал лошадь и повёл ее под уздцы к ведьме. Убрав арбалет, Хантсмен достал из седельных сумок теплый плащ, в который стал укутывать девушку, убирая прилипший к ней подтаявший от пламени снег.
- Домор подсоби мне! - закончив утеплять Лейлу, охотник поднял её на руки и передал подошедшему минотавру, затем вскочив на седло, мужчина склонился к товарищу и принял девушку обратно, аккуратно пристроив её рядом. По поводу состояния ведьмы никто в отряде не беспокоился, похоже это было в порядке вещей и ничего сейчас ей не угрожало.
Хантсмен подъехал к гостям и с улыбкой произнёс:
- Прекрасный выстрел, Ваше Высочество! - Кристиан перевёл взгляд на оруженосца и одобрительно кивнул, как бы подмечая, что Артур тоже сработал на "ура". - Не каждый воин не дрогнет впервые встретившись с демоном, а еще реже - выйдет перед ним на бой! Вы уверенно прошли проверку Севера!

   Сообщение № 83. 1.2.2020, 00:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Цитата

- Ага, лучше под горячую руку не попадать, как даст пощечину - и бошка слетит, да уши в трубочку свернутся.

- Было бы интересно посмотреть на её мужа и детишек, - заметил Вик, - если она единственная дочка наместника, то там было огромное пространство для всяких интересных династических комбинаций. Надеюсь, старый лис не будет... - то что начиналось тоном дружеской подколки не было озвучено до конца.

В остальном, "принц-выскочка" то ли из вредности, то ли чтобы не создавать местным лишних проблем, оставался там, где его настоятельно просили стоять. Может просто пай-мальчика из себя строил, может действительно всё понимал и предпочел ознакомиться с местными традициями ухода за обессиленными ведьмами. Тоже ценный опыт? Может в жизни пригодится?

Цитата

Хантсмен подъел к гостям и с улыбкой произнёс:
- Прекрасный выстрел, Ваше Высочество! - Кристиан перевёл взгляд на оруженосца и одобрительно кивнул, как бы подмечая, что Артур тоже сработал на "ура". - Не каждый воин не дрогнет впервые встретившись с демонов, а еще реже - выйдет перед ним на бой! Вы уверенно прошли проверку Севера!

- У нас были хорошие учителя, - снисходительно кивнув максимально нейтральным тоном отозвался Виктор задержав взгляд на сопровождающем на мгновенье больше положенного этикетом. В конце-концов, у него не было поводов считать, что Хантсмен подался в лизоблюды и ради шкурных интересов снизошел до низкой лести и подхалимажа. С другой стороны... особой искренности в местных - особенно с учетом вчерашнего вечера - тоже заметно не было?

   Сообщение № 84. 2.2.2020, 09:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Работа вокруг кипела. Вурдалаки отправились исследовать местность. Встретивший их на пути крестьянин с вампиром, пошли осматривать ущерб, обсуждая близость зимы и разоренное хранилище. Часть дружинников засыпала пятна вонючей жижи, что распространяло Смердило, часть готовило тело монстра к сожжению. Всем по-прежнему руководила Тара, подгоняя ребят. Отдав последние распоряжения, она направилась к принцу и Хантсмену.
- Крис, погоди. Не стоит одному сейчас везти Лейлу к обозу. Она знала на что идет расходуя силы, с ней на руках ты легкая мишень, да и пол часа погоды не сделают,- заявила она, явно решив, что парень спешит доставить девушку к остальным в обоз.
- Как вам наше маленькое внештатное приключение, Ваше Высочество?- вполне спокойно поинтересовалась она.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Конечно, - Крис кивнул головой и остался рядом с сотником, ожидая пока люди закончат с приготовлениями.

   Сообщение № 86. 3.2.2020, 00:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Цитата
- Как вам наше маленькое внештатное приключение, Ваше Высочество?- вполне спокойно поинтересовалась она.

- Вы прекрасно справились, - сдержанно похвалил Виктор Тару, но не удержался и уголки его губ чуть поползли вверх, - ... только вот мне кажется, что вы немного лукавите. И подобные приключения здесь считаются совсем не "внештатными".


   Сообщение № 87. 4.2.2020, 05:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Это как посмотреть,- возразила девица. - По всем канонам мы должны были сначала проводить вас в безопасное место, а потом уж возвращаться и уж никак не тащить вас по-ближе к опасности. Так что в некотором роде конкретно этот случай внештатный,- пожала она плечами.
Все было сказано таким тоном, словно именно так ее как маленькую непослушную девочку будут отчитывать по прибытию в город. И принцу теперь стоило выбрать свою роль: либо такого же смутьяна, готового на опасные приключения или же закостенелого ханжи, чтущего традиции и этикет.
Крис

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Гхм, - лёгким кашлем прервал разговор Кристиан. - Прощу прощения, что вынужден вмешаться, учитывая, что сюда мы торопились - до главного тракта нам придется возвращаться чуть более часа. Если мы хотим успеть ко двору до темна и не застрять с обозом прямо на дороге - нам стоит отправиться в путь.

   Сообщение № 89. 5.2.2020, 00:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Принц, впрочем, был ярым противником бинарных оппозиций, простых путей и черно-белого восприятия мира. Он-то, сердешный, был пусть и юн годами, но благодаря тяжким трудам мудрого наставника догадывался и про оттенки серого, и про некий баланс в принимаемых решениях, и про отказ от поиска этих самых простых путей...

Пожав плечами и отчего-то одарив Кристиана полным сочувствия (а не раздражения или презрения) взглядом, Вик снисходительно принял к сведению, что пора отправляться, а на реплику Тары ответил так:
- Согласно всем канонам, ваш почетный долг и святая обязанность - защищать тех, кто доверился вам... вот этих вот всех людей, - принц кивнул в сторону деревни, - и верно служить своим покровителям. Так что можете оставить муки совести и считайте, что это я приказал отвлечься на это место. Впрочем, - уже более ехидно добавил он, - если в вас вдруг проснётся ничем не мотивированная тяга к чрезмерному чинопочитанию, я обязательно что-нибудь придумаю.

За сим Вик кивнул своим спутникам - Артуру и Лельену - мол можно и в самом деле седлать коней и отправляться.

   Сообщение № 90. 5.2.2020, 07:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девица на такой ответ хмыкнула и как показалось принцу улыбнулась.. впрочем она уже стояла спиной и давала дальнейшие распоряжения к отбытию. К ней подошел вожак вурдалак и писывать обстановку. Артур проворно юркнул за лошадьми, а вот метр Лельен, напротив, остался подле принца.
Анри

Крис

Потихонечку вояки собрались и были готовы к отбытию. Артур привел коней. Их честная компания была уже готова отъезжать, когда к ним выдвинулась делегация из крестьян. Они наперебой стали благодарить Тару, называя ее то ли "светлой спасительницей", то "звездой надежды". Видать она была тут популярным персонажем. Впрочем та довольно быстро и строго прекратила поползновения и велела крестьянам лучше браться за работу, да восстанавливать деревню, а не тратить время на пустые слова. Так же снова обещала прислать обоз, чтобы пополнить запасы на зиму.
Спустя десять минут их отряд уже двигался в направлении главного тракта и столицы Севера.


   Сообщение № 91. 12.2.2020, 00:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Пока не привели лошадей, Виктор о чем-то негромко болтал со стариком-магом...


Церемонию же восхваления "пресветлой спасительницы" принц наблюдал с интересом издалека, но не вмешивался. Разве что и сам хмыкнул пару раз...

   Сообщение № 92. 12.2.2020, 03:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Оставшийся путь был длинным, холодным да скучным. Любоваться можно было разве что видами замерзших болот, лесов, иногда полян, озер, а после все это вперемешку с обледеневшими скалами. Местность становилась горной, погода становилась все паскуднее и паскуднее. Впрочем, о принце и его "многочисленной" свите позаботились, выдав плащи из шкур какой-то местной зверушки. Перекусывать тут было принято на ходу, даже несмотря на присутствие высокопоставленной персоны. Да и, если честно, останавливаться в такой холод вовсе не хотелось.
Какой бы пыткой ни казалось это путешествие, но оно все же подошло к концу. Городские ворота вынырнули из-за скал довольно неожиданно. Впереди обоза протрубили позывной, с ворот ответили и поддерживаемый огромными цепями перед остановившейся процессией опустился мост, организуя проход над обрывом.
Над мостом в скалах были спрятаны смотровые вышки, да продолблены бойницы для лучников.
Виктор заметил, что защитники были в боевой готовности. Может тут так принято встречать принцев, а может просто показуха для его августейшей особы.
Город за воротами был довольно груб. Часть зданий было выдолблено прямо в скалах, кое где два скальных этажа завершались деревянной надстройкой, но все же большинство домов были сложены из камня. Стоит ли упоминать, что цвета тут преобладали серые да белые из-за снега. Впрочем, кое где висели бордовые знамена.
Какими бы другими ни были северяне, а любопытство брало свое даже их и много народу собралось на улицах, поглазеть на принца и его свиту, что в свою очередь давало принцу возможность поглазеть на народ. А глазеть было на что. Тут были дварфы, кентавры, минотавры, юноши и девушки одетые в платья с орнаментом как у Лейлы, пару раз перед их процессией пролетали феи. Виктор услышал обалдевшее "гляди, настоящий фавн" от Артура, а так же заметил эльфов, но те были вовсе не жеманными столичными выродками и не носили точеных сапожек да платьев.
Их путь закончился у отвесной скалы, в которой были искуссно вырезан вход в местный дворец - исполинские колонны заканчивавшиеся наконечниками из огня. В скале же были вырезаны окна да балконы, прочем до столичной изысканности им было как до самой столицы, но выбирать не приходилось. На пороге местного каменного дворца их уже встречали.
Виктор узнал наместника. В отличии от своего портрета он был почти полностью седой, но казался все так де крепок. Пронзительный прямой и спокойный взгляд был все тем же. Рядом с ним с важным видом стоял дворф. Впрочем, эти с другим видом стоять и не могут, у них важность компенсирует рост. Эльф, двое мужчин, женщина, кентавр... на вскидку тут было каждой твари в одном экземпляре, как минимум.
Анри
- Местный совет,- услужливо пояснил метр.

Принцу помогли спешиться и в компании Тары, минотавра,вампира, Криса и предводителя вурдалак они поднялись по ступеням ко входу.
Вечный Странник


- Добро пожаловать на Север!- поприветствоал Наместник принца.- Вы верно устали с дороги, посему прошу следовать к теплу. Хватит с вас стужи.
Стоило пройти колонны и замерхших людей окутало тепло.
- Вы прибыли с некоторой задержкой, надеюсь ваш путь был легок и без происшествий,- на этих словах Наместник недоверчиво взглянул на свою дочь, которая и бровью не повела, делая вид , что ничего и не было и поняв, что тут ничего не добьется, переместил пытливый взгляд на Криса. Хоть и обращался он явно к его Высочеству, но складывалось впечатление, что от своей дочери и ее людей он вполне ожидал какой-нибудь выходки и теперь принцу предстояло вершить судьбы, либо миловать, либо сдать всю шарашкину контору с потрохами.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Кристиан проделал весь путь обратно в замок, перемещаясь вдоль обоза и коротко общаясь с разными товарищами, вероятно о последних событиях. Лейла так и спала у него на руках, похоже, что в этом состоянии сейчас ей никто не мог помочь, а потому охотник вёз ведьму сам.
Возвращение в город видимо не особо обрадовало Хантсмена - в отличии от многих других бойцов в отряде, радости он ничем не выказывал - ни улыбок, ни приветственных жестов кому-то из толпы.
Перед тем, как пройти вместе с остальными во двор, парень передал спящую девушку каким-то подошедшим к обозу людям, перекинувшись с теми буквально парой коротких фраз.
Кайрэ

Хантсмен в двух словах, объяснил подошедшим служителям что произошло и, поблагодарив и их за заботу и Лейлу за её помощь в службе, передал девушку в их руки.

Кристиан избежал взгляда наместника, не выказывая особого беспокойства, будто заметив что-то увлекательное, он отвел глаза в сторону.

   Сообщение № 94. 16.2.2020, 00:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Благодарю за службу и гостеприимство, - чуть более тёплым тоном, чем предполагал этикет, приветствовал Виктор наместника и окружающий его совет, - благодаря посланным вами сопровождающим и проводникам путь и правда был лёгко и приятен, - не стал добивать старика прибывший ему на смену юнец. Впрочем, старик, судя по всему, к выходкам дочурки привык и выходкой больше - выходкой меньше его совсем не убедит... Так что то ли принц сознательно решил спасти Тару от выслушивания уже сто раз слышанных нотаций, то ли просто не придавал произошедшему большого значения.

В целом, к этому моменту Вик уже старался ничему не удивляться и следуя совету проследовал за колоны, лишь на мгновенье обернувшись и оказав великодушный знак монаршего внимания и благоволения собравшейся в честь прибытия толпе и помахав ей.


   Сообщение № 95. 21.2.2020, 07:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Фраза про "легкий и приятный" путь наверняка была расценена как подхалимство, однако до Вика это слишком поздно дошло.
Толпа на жест юного владыки не отреагировала ни бурными овациями ни гомоном. Люди и не совсем люди скорее мрачновато провожали процессию взглядами. От этого было как-то не по себе.
Тем временем они зашли внутрь. Тут было тепло. Это было пожалуй лучшее, что можно было ожидать от этого богами забытого края. Вдоль стен стояли жаровни и висели факелы. То тут то там виднелись проходы, бог весть куда высеченые в самой скале. Да, именно скале. Впрочем, это все же был дворец. От избалованого роскошью глаза не улизнули барельефы, колонны и каменная резьба, которой тут было украшено почти все. Бросалось в глаза полное отсутствие картин и наличие говъбеленов, которые в столице считались прошлым веком.
- Наша обитель скромна, не взыщите, зато досточно укреплена, чтобы устоять под натиском врага.
- Еше бы, тут целую скалу впрах разнестипридется,- позволил себе ремарку Артур.
- Вот именно,- подтвердил наместник.- Пока это не удавалось никому. Из каждого дома в городе есть тайный проход в недра скалы. При надобности, все жители эвакуируются и собираются на подземной площади. Воды и выходы охраняются почтенными дварфами клана Северного вепря. Здесь мы надежно защищены и опасаться нечего,- явно приувеличил старик.
Крис


   Сообщение № 96. 24.2.2020, 00:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Был ли хоть какой-то смысл подхалимничать перед местными аборигенами? Хороший вопрос. Конечно, нож в спину всегда остаётся ножом в спину, но всё же? Кому нужно заискивать перед... перед собственно кем? Пусть заповедник всяких магических тварей и обладал неким сложноповторимым провинциальным шармом, но вот пускать нелюдей в местный совет... это право же даже не позапрошлый век, а седая древность!

- И часто возникает подобная надобность? - полюбопытствовал и принц, спокойно и скорее всё-таки дружелюбно изучая собравшихся и прикидывая - показная скромность это свидетельство небывалых масштабов местного казнокрадства, когда по графе "оборонных нужд" можно огромные суммы списать, или всё-таки нет.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Кайрэ

Следовавший чуть позади процессии Кристиан, отстал от гостей и принимающих их дворян, и молча удалился в сторону.

   Сообщение № 98. 26.2.2020, 06:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вечный Странник ————>сюда<————-



Энди ———->сюда<———-

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика