RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная · Мастерские Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Княжий пир, игровая система
   Сообщение № 1. 13.9.2003, 12:52, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Дама и Господа. Прошу проявить активность. Особо касается Дамы и Терроса.
2Радуга: Друже,я подумал тут...Надо менять тактику. Если есть время, прошу тебя, останавливай разработки магии (если ты ее еще делаешь :)),просмотри еще раз правила, которые есть (основные: по генережке и по боевке,а так же те правила по магии, которые были до августа тобой написаны) и в сжатой (пока) форме, по пунктам выдай, что тебе не нравится, что нравится, где происходит нестыковка с магией и т.д. Я же,со свой стороны,вылезу из дебрей Русского Боя и попытаюсь(с тобой и остальными)исправить ошибки и адоптировать магию. Другого способа выйти из этого тупика я не вижу.
ЗЫ: Можно дать на критику кому то не заинтересованному- так быстрее пойдет.
ЗЗЫ:Говорила мне мама: сынок, если пишешь систему пиши или один, или с людьми,которым ты физически можешь надовать по ушам...или они тебе смогут...Террос...я бы тебе стукнул пару раз по жбану топором :).Ты в письме немногословен был,как рыба. Выкинь в сеть хоть что-нибудь по скандинавии,любые свои наработки.
ЗЗЫ: Серая...хотел бы с тобой тоже поговорить когда-нибудь.
ЗЗЗЫ: если кто тосо стороны заинтересуется-пишите - отвечу :)

   Сообщение № 2. 13.9.2003, 23:41, Terros пишет:
Terros
Неавторизованный пользователь




2GORacio: О! Имир нихай налево! Угрожать-то зачем? Я всё помню... Все и так готово уже.... вроде... Я ещё проверю...

   Сообщение № 3. 14.9.2003, 00:03, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Боги с тобой!!! Я не угрожаю :) Я предлагаю :)

   Сообщение № 4. 14.9.2003, 00:56, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Будем работать, постараюсь в ближайшем будущем, но ничего конкретного обещать не могу. Пригрузили меня Спецразделы физики:

"По какой траектории будет двигаться корабль, если вектор его скорости составляет с меридианом угол a?"

Нашел в И-нете вид этой чертовой локсодромии, а дальше непечатные символы. Одно радует: задача "со звездой" и решать не обязательно. Самооценка все же упала на уровень плинтуса. В общем, постараюсь взять себя в руки и продолжить разработку магии.

   Сообщение № 5. 14.9.2003, 05:05, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
тю...ты выдай, что тебе не нравится, а не магию :-)

   Сообщение № 6. 14.9.2003, 17:24, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
ОД( очки действия)- на самом деле именно очки действия. Каждый point - действие. Действия  разделяются на простые (движение,простейшие удары, блоки) и сложные (удары с финтами, комби, обманные движения, сбивы и т.д.). Для волхва все магические действия являются сложными и занимают несколько ОД.
Использование амулетов - простые действия .
ОД  определяются  целая часть от (Ловкотью:3).
ПРИМЕЧАНИЕ: В раунд можно выполнить либо одно сложное действие, либо 2 простых (некоторые магические действия не помещаются в один раунд , но это указывается отдельно). Исключения люди с Ловкостью 9. Но это и Правда исключениеJ

Порядок боя:

1) Удар атакующего(проверка прошел ли удар или нет)
2) Проверка восприятия защищающегося(распознал ли удар или нет)
3) Ответные действия защищающегося ( проверка прошел  ли удар- проверяется характеристикой (Восприятие*30%)

Так лучше? Давай говори. Если пойжет, то я всю боевку перестраиваю под это.

   Сообщение № 7. 15.9.2003, 01:34, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Вроде нормально, но пункт 3 мне не совсем понятен. На магию он тоже, как я понимаю, должен влиять.

Восприятие*30% - это шанс перехватить инициативу? Тогда человек с Восприятием 10 неуязвим. Он будет видеть наперед все действия противника :)

Контрпредложение: Восприятие*20% (все-таки)

Простые и сложные действия - очень хорошо.
Давай, объясни мне как количество простых действий зависит от ловкости.

Если я разгадал удар, то потратив одно простое действие я могу его блокировать (проверяя навык), или провести контратаку за 2 простых действия?
Круто! Мне нравится.

Так, можно я сделаю навыки, которые относятся к волшбе? Все-таки У воина навыков больше, а это не чесно. И перки для волхвов я сделаю ладно? Система развития точно как в Рубиконе (для Волхвов) получил уровень выбрал Силу или модификатор :)

   Сообщение № 8. 15.9.2003, 05:10, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Уговорил чертяка.
Про восприятие. В фудже человек с максиматьным восприятием- легенда. Думаю легендарные личности типа Ильи Муромца были по сути не уязвимы....Но можно и 20....
Предположим ловкость у тебя 7. Производим арифметические действия: 7/3=2,3333. [2.33333]=2. Вот это означает, что у тебя 2 простых движения в раунд или 1 сложное. Как ты правильно подметил, ты можешь сделать блок и встать в какую нибудь позицию или сделать сложный удар: сбив, тем самым заставляя противника быть в неудобной позиции. Как сам понимаешь, исключения составят люди с Ловкостью 9 и 10. Но это опять легендарные личности...Им и положено.

(для Волхвов) получил уровень выбрал Силу или модификатор

Каждый уровень? Тогда и воину так же делать:))).
Что еще переделать надо? Надо нам с тобой составить бизнес-план...так дельце, глядишь, и пошло...

   Сообщение № 9. 15.9.2003, 08:11, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
1) Удар атакующего(проверка прошел ли удар или нет)
2) Проверка восприятия защищающегося(распознал ли удар или нет)(Восприятие*20%)
3) Ответные действия защищающегося ( блок/контратака)
Вот так вернее будет.

   Сообщение № 10. 15.9.2003, 20:55, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Вот что переработал
раз
два

   Сообщение № 11. 16.9.2003, 06:16, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
То есть с Ловкостью 10 я могу сделать 5 простых движений? Очень хорошо.

Способность 1 раз в три уровня идет? То есть на 9 уровне 4 способности. Волхв поклоняющийся подземным богам будет замыкать круг начиная со Стали, а тот, который почитает Небесных с Огня.

Волхв (Небесные боги)

Огонь
Земля
Символ времени
Символ пространства

Может наносить урон или Лечить на расстоянии.

То есть магия моя с поправками на время кастования и поклонения Богам (Специально для КП).

Огонь 5 для волхва (НБ) будет Огонь 10

   Сообщение № 12. 16.9.2003, 16:37, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ничего не понял :-) Ты пальцем ткни...И еще...твое "очень хорошо" это на самом деле хорошо, или ты иронизируешь?:)

   Сообщение № 13. 17.9.2003, 05:00, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
На самом деле хорошо. Где бы нам достать волхва (как бы нам достать "волхвиню")? Вот тогда покажу пальцем :)

   Сообщение № 14. 17.9.2003, 18:29, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ладно...тогда я буду высчитывать плюшки для классов (не трогая волхвов) и описывать племена. Ты, в свою очередь, делаешь плюшки волхвов и перки к ним. Посмотрим что получится и тогда начнем создавать для них амулеты, травы, камни и обряды. Пойдет такой план на пятелетку?:-)

   Сообщение № 15. 23.9.2003, 02:51, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
На ближайшие десять лет без работы не останемся.
Если время между домашними и прочими индивидуальными заданиями останется, то рукопашный бой для волхвов, только и остается... Волшебство есть, основные перки (смотри Рубикон) есть, с порядком боя разобрались. Осталось, как уже сказал, Чжень-Цзю продумать и в Рубиконе и в КП.

   Сообщение № 16. 25.9.2003, 17:06, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Перки воинов:
• Двуручный - может владеть обоими руками без пинальти.
• Тяжелый удар - удар становится более массивным.
• Удар убийцы -  больший процент критудара в жизненноважные органы.
• Незаметный - умеет маскироваться как на местности, так и в городе.
• Знание животного мира - способность прокормится вне города.
• Городской житель - в городе чувсвует себя намного уютней и решительно(увеличиваются характеристики)
• Быстрый - всегда бьет первым.
• Неприметный - обычный человек...если встретишь его, то и не обратишь внимание и не запомнишь.Как и стража у ворот или княжей гридни.
• Заметный - вы душа компании.Вас знают и любят везде
• Конный боец - вы долго упражнялись в верховой езде и бою верхом
• Невосприимчивость к магии - с детства вас не берут ни  проклятия, ни волшебные травы.
• Восприимчивость к магии  - такое  ощущение, что вы впитываете магию(действует сильнее и продолжительней)
• Старший Дружинник - благодаря своему профессианализму и удачи ты попал в Старшую Дружину (только с опред уровня. Улучшаются характеристики)
• Воевода Младшей Дружины - благодаря  полководческому таланту вас повысили (только после старшего дружинника) поднимает характеристики.
• Мечник - лучше всего управляется с мечом и щитом (увел. Характеристики  при использовании щита и меча).
• Копейщик - лучше  бьет копьем.
• Индивидуал - любит сражться один против всех(плохо в строю-дучше один).
• Волчья грыдь - способность долго бегать и далеко бегать.
• Городской стрелок  - вы обучались стрельбе в городе(выбор укрытия/цели) повышается характеристика Стрельба в городе
• Лесной охотник - в лесу вы можете подбить и белку в глаз.

   Сообщение № 17. 21.10.2003, 23:47, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Магия

Интеллект 7
Вера 7

Ведунство – возможность проводить ритуалы. Для простых людей – требы и молитвы. Для ведунов – ворожба.
Начальное значение: 10% + (2*(Интеллект + Вера))+ плюшки за класс.

Ведунство 10%+(4*7)%=38%

Предположим, мы имеем ведуна с такими характеристиками (5 уровень). Лично я убежден, что от Интеллекта эта характеристика не должна зависеть, ну да ладно! (я бы предложил завязать на веру)

1.Силы

В скобках Боги, к которым надо обращаться.

Вода – нечто, способное разъединять, растворять и растекаться. (Водные c 4:00 до 8:00)
Дерево – нечто, способное разрастаться. (Все c 8:00 до 12:00
Огонь – нечто, способное быстро меняться, исчезать. (Небесные c 12:00 до 16:00)
Земля – нечто, способное укрепить, придать сил, уплотнить. (Земные c 16:00 до 20:00)
Сталь – нечто, способное закрепощать, сковывать, делать твердым. (Подземные c 20:00 до 24:00)
Время с 24:00 до 4:00 время наиболее благоприятное для чародейства (все волхвы могут применять все Силы, но теряются бонусы).

Это не изолированные друг от друга процессы, они непрерывно перетекают друг в друга. Нельзя также понимать их буквально (Дерево, костер, речка). Это символы помогающие представлять то, что представить нельзя.


2.Мера взаимодействия

Слоты от 1 до 5, прибавляется каждые 4 уровня
Примечание: Если волхв славит какого-либо Бога, он получает +1 слот в этой Силе (+1 Дерево), причем ходы на активацию не тратятся (ограничение в Силе отсутствует, кроме тайного часа c 24 до 4:00).
Штрафы: Если волхв пытается использовать силу в неурочный час, то время подготовки увеличивается в 2 раза! Т.е. если я – волхв пятого уровня, славящий Хорса, то утором я могу выполнить либо Воду и Дерево, потратив 1 ход (Дерево бесплатно), либо Огонь и Землю, потратив 2 хода (Огонь бесплатно, но Земля в два раза сложнее)

На первом уровне волхв может использовать 1 в каждой из Сил. На пятом может комбинировать либо усиливать эффект. Например, я могу на пятом уровне выбрать 2 Огня или Огонь + Земля. НЕЛЬЗЯ выбирать Силы через одну, только по порядку!!! Иначе баланс нарушается. Но можно определить деструктивные тенденции (Вода гасит Огонь, Огонь размягчает Сталь, Сталь может свалить Дерево, Дерево вспахать Землю, Земля запрудить Воду) Для снятия эффекта изменения (Огонь) (защитная магия против вредящей). Я должен применить Воду, чтобы снять уплотнение, Дерево и т.д.

Посмотрим, что у меня получится после полуночи. Я выбрал Огонь и Землю, смотрю на их свойства, Огонь даёт мне возможность что-либо изменить или испарить, а земля либо укрепить, либо уплотнить… Напалм (Кто-то может придумать более оригинальное воздействие) (Изменение + Уплотнение). Повреждения рассчитываем исходя из Огня (Меняющий фактор). Начальный уровень предполагает незначительные изменения (1d20). Я потратил на него один слот, следовательно, урон будет определяться броском кубика d20. Если 2, то 2d20 и так далее.

Теперь защита (активная). Противник видит надвигающуюся на него массу жидкого огня. Ситуация не из веселых (!), но не будем падать в обморок. Предположим он хочет снять эффект изменения, тогда он выбирает Воду (один слот) и Дерево (второй слот), обратите внимание, что порядок использования не нарушается, и тратит 2 хода на подготовку (если бы было пять слотов, потратил бы пять ходов). Предположим мой Напалм, преодолеет расстояние между нами за 3 хода, тогда завершив ворожбу, противник создает стену воды, пробившуюся сквозь недра. Вода гасит Огонь, и Дерево разрыхляет землю), пор гейзера разметывает моё творение, остужая.

Правила создания заклятий

Урон характеризует количество очков, которые следует снять либо с вражеской живучести, либо с вражеской атаки (при активной защите) Nd20

Длительность (Символ Времени) характеризует длительность эффекта Nd4 ходов (например, Земля будет прибавлять какое-то количество живучести в каждом ходе).

Радиус действия (Символ Пространства) характеризует дальность эффекта Nd10 метров (Если выпадает меньше чем расстояние до врага, то Эффекты не вступают в силу).

Область действия (Символ Границ) характеризует область (враг может уйти из области действия), на которой будет зарегистрирован эффект, радиус Nd4 метров.


Если я выберу Сталь и Воду могу сделать ледяное копье не Огонь, но тоже ранит. Если у меча осталось 20 Очков прочности, то Огонь 2 (Вода) или выше способны его разрушить.

3.Способности Волхвов

Символы

Символы нужны для конструирования заклятий.

Символ Времени – позволяет добавлять Длительность к эффектам Сил.

Символ Пространства – позволяет добавлять Радиус действия к эффектам Сил.

Символ Границ – позволяет добавлять Область действия к эффектам Сил.
Требуется: Символ пространства

Символ Предназначения – позволяет сконцентрировать длительный эффект на существе.
Требуется: Символ Границ, Символ времени

Способности

Рукопашный бой (только волхвы) - Удваивает урон от нанесения ударов без оружия.

Любимое оружие (только Баяны) – Позволяет баяну выбрать оружие, с которым он умеет обращаться. Умение в этом виде оружия растет так, как если бы это было одно из основных (т.е. в два раза быстрее)

Разговор с животными - Позволяет волхву спросить птиц и зверей.

Волшебные предметы (у потворников автоматически) – позволяет волхву делать волшебные предметы.

Покровительство Небесных богов - позволяет волхву получать поддержку богов.
На первом уровне +1 кубик эффекта при создании заклятий (Заклятия считаются простыми действиями, иначе - сложными)
На десятом уровне +2 кубика эффекта при создании заклятий. Возможность вызвать духа служащего богам.
На пятнадцатом уровне +3 кубика эффекта при создании заклятий. Невосприимчивость к атакам стихии бога.


Покровительство Водных богов - позволяет волхву получать поддержку богов.
На первом уровне +1 кубик эффекта при создании заклятий (Заклятия считаются простыми действиями, иначе - сложными)
На десятом уровне +2 кубика эффекта при создании заклятий. Возможность вызвать духа служащего богам.
На пятнадцатом уровне +3 кубика эффекта при создании заклятий. Невосприимчивость к атакам стихии бога.


Покровительство Подземных богов - позволяет волхву получать поддержку богов.
На первом уровне +1 кубик эффекта при создании заклятий (Заклятия считаются простыми действиями, иначе - сложными)
На десятом уровне +2 кубика эффекта при создании заклятий. Возможность вызвать духа служащего богам.
На пятнадцатом уровне +3 кубика эффекта при создании заклятий. Невосприимчивость к атакам стихии бога.


Покровительство Земных богов - позволяет волхву получать поддержку богов.
На первом уровне +1 кубик эффекта при создании заклятий (Заклятия считаются простыми действиями, иначе - сложными)
На десятом уровне +2 кубика эффекта при создании заклятий. Возможность вызвать духа служащего богам.
На пятнадцатом уровне +3 кубика эффекта при создании заклятий. Невосприимчивость к атакам стихии бога.


Право (только Волхвы) – убирает штрафы за неурочный час, Волхв не должен поклоняться никаким богам. Все действия волхва становятся простыми. 50% сопротивления всем атакам всех богов (+ пассивная защита). 1 единица силы всегда остается в запасе (неразменная монета).
Требуется: Класс – Волхв, Уровень 20, посвящение.


4.Он что же и в правду Всесилен?!

На самом деле нет. Поговорим теперь о том, до каких пор будет длиться дуэль. Я предлагаю создать некоторый багаж для волхва (он сам + амулеты, посохи, травы, камни, природные факторы) Сам волхв может собирать силу, но не до бесконечности же! Ограничим его 100 единицами в каждой из Сил (проще защиту вычислять будет). Способность собирать (Для злых волхвов Забирать) силу отождествим, опять же, с Ведунством.

Например…
Он вышел на полянку, которую пересекал ручеек, все здесь дышало жизнью. Изъяслав почувствовал, что его тело наполняется живительной силой, а усталость уходит прочь

//Характеристики поляны Вода +5/час, Земля +5/час.//

Отдохнув и вдоволь напившись, свежей ключевой воды, волхв собрался немного вздремнуть… Время было жаркое и, выбрав место, где его скрывала тень деревца, вышедшего на поляну из чащи, Изъяслав заснул.

//Волхв проспал 4 часа, Вода +20 Земля +20//



5.Перенаправление Сил.

Силы можно использовать не только явно, но и опосредовано. Т.е. у меня, например, в руках меч 1d10, я использую навык Ведунство, но уже в полном объеме (бросаем три кубика-процентника), для того, чтобы зачаровать меч на 1 слот. Я напрягаю все свои силы и 10 единиц Огня, трачу один день и получаю меч “Огненный” 1d10 + 1d10 (огонь или какое либо изменяющее действие), трачу еще столько же всего, получаю 1d10 + 2d10 (изменяющее воздействие). С огнем все понятно, а насчет остального? В том же ключе, но прибавляется либо постоянный эффект (тратим +20), например, трачу, Земля 50, получаю меч, который имеет 3 слота Земли (каждый слот Земли восстанавливает 5 очков жизни за ход), т.е. в процессе рубки в конце каждого хода я получаю +15 ОЖ. Разве не замечательно?

Примечание: если защита то Земли 100%, то вылечить человека волшбой нельзя (пока не избавится от предмета), на пассивную защиту волхвов не распространяется, потому что волхв сам решает, что останавливать, а что пропускать.

Все просто и понятно. Только лучше перед глазами держать.

Теперь что касается самих волхвов… Ну скажем с 5 уровня у волхва появляются сопротивляемости на отдельно взятые силы (у Горыныча есть сопр. Яду и Волшбе, пусть остается для Воев и низкоуровневых волхвов). То есть, если у меня 60 единиц Воды, то я имею 60% сопротивляемости Воде, то же самое для остального (полностью “заряженного” волхва волшбой не возьмешь). Это пассивная защита.
Теперь, вроде бы, все.

6.И вроде бы в порядке был Факир, а фокус все же не удался.

Обратим свои взоры на навык Ведунство, как мы видим, есть определенный шанс на успех предприятия как защиты, так и нападения. Так же можно задействовать эффекты (сковать супостата Сталью). На каждый слот тратится один ход. Т.е. если прошла моя атака Сталь (два слота), то противник теряет два хода. Понятно излагаю?

7.О мыслителях и Мыслях.

Теперь о том, что я считаю достоинствами своей системы. Первое это непротиворечивость (за основу взята методика Го-Гео Нин-дзютсу о превращении пяти первоэлементов). Второе следует из первого – я не привязываю людей к “Спеллам” (Всегда считал файерболы и прочую мишуру глупостью), как ты сформулируешь воздействие так оно, и проявится (была бы фантазия). Не нарушает уже написанного Горынычем, кроме моего настоятельного требования завязать Ведунство на Веру. Ну и плюс предполагает развитие ведь требований всего два: выполнение правильной последовательности Сил и наличие фантазии у волхва. Вот, скажите, кто не хочет быть волхвом в моей системе?


БОГИ.
Богов можно разделить на 4 подкатегории: Небесные, Земные, Подземные, Водные.

Небесные Боги: Перун( особо почитаем в Киеве, Новгороде), Златая Матерь, Световит, Макошь( почитается всеми, кроме западных славян), Знич, Дажбог, Даждьбог, Белбог, Лед, Коляда, Лада, Лель, Полеля, Дид, Дивилия, Мерцана, Стрибог, Дый, Лют, Немиза, Погода, Птелич, Семаргл, Страх, Суд, Сурица, Хорс.

Земные Боги : Тригла, Велес, Могошь, Купало, Родомысл (варяжские славяне),Сива, Зевана, Чур, Проно, Радегаст (варяжские славяне), Позвизд, Догода, Зимстерла, Зимерзла, Троян, Тур, Ярило.

Подземные Боги: Чернобог, Вий, Мара, Змей, Мор, Мста, Кривда, Недоля, Мороз.

Водные Боги: Царь морской, Дунай , Переплут.

На службе у богов состоят полудухи: лешие, водяные духи, домовые (всех разновидностей), кикимора, русалки, чудо морское, водяные черти, сстени, лизуны, куды, черти, бесы, кроха, навьи, пекельные псы и т.д.

У каждого бога есть свой день почитания, своя треба и свое священное животное (в следующей ред. ) По большому счету, Вещие Люди и оборачиваются именно в этих животных.

Приложение
Волшебство

Для того чтобы использовать волшебные силы вам необходимо иметь некоторое количество очков силы и способность, которая позволяет использовать тот или иной первоэлемент. Всего элементов пять: огонь, земля, сталь, вода, дерево, умение использовать эти силы приходит с опытом. Каждый элемент отвечает за одно из свойств волшебной энергии: огонь – за скорость и внезапность, земля – за укрепление и помощь, сталь – за сковывание и концентрацию, вода – за течение и спокойствие, и дерево – за рост и развитие. Можно определить цикл взаимопревращения элементов: огонь угасает и уплотняется в землю, земля укрепляет себя и рождает сталь, которая помогает успокоиться воде, а вода позволяет расти дереву, которое постепенно приобретает стремительность огня. Этот цикл не имеет ни конца, ни начала; элементы следуют друг за другом постоянно, в игре, чтобы облегчить процесс, вы получаете силы в порядке их следования в качестве способностей. Силы позволяют вам наносить урон объектам, которые используют иную силу, для поддержания своей формы, например, огонь “расплавит” защиту врага, а земля придаст вам жизненных сил. Если у вас есть способность “символ времени”, вы можете сотворить заклинание, которое действует на протяжении нескольких раундов. Так, например, исполнив комбинацию - земля 5, ваша жизненная энергия будет пополняться на определенное количество процентов в начале каждого раунда, пока действие не будет прекращено, например ударом - дерево 5, направленным на снятие эффекта регенерации (жизненная сила не отнимается). Однако помимо простых действий (урон, лечение) есть сложные, требующие использования всех сил сразу, поэтому необходимо ознакомить игроков с такими возможностями.


Сила ОГОНЬ

Противоположная сила Вода. Огонь позволяет наносить урон, исчезать, мгновенно перемещаться в пространстве.

Удар Огня  - основной эффект, для того чтобы произвести единичный удар по цели, находящейся в непосредственной близости от вас, вы должны просто потратить 1 единицу силы ОГОНЬ. Если вы хотите, чтобы огонь поражал некоторое время, у вас должна быть способность “символ времени”, если вы хотите накрыть какую-то область, то вам необходим “символ границ”, а если цель находится на каком-то расстоянии, то без “символа пространства” не обойтись.


Скорость Огня – этот эффект требует 3 единицы силы ОГОНЬ и символ времени для успешного осуществления. Когда Огонь передает вам свою скорость, все ваши действия занимают в два раза меньше времени. Когда начинается бой, вы не делаете проверку на инициативу, а сразу атакуете, кроме этого, за каждую последующую успешно пройденную проверку вы можете выполнять по два действия (удара). Однако не забывайте про усталость.


Прыжок Огня – эффект требует 5 единиц силы ОГОНЬ и символ пространства. Вы мгновенно оказываетесь в той точке пространства, в которой пожелаете оказаться, если расстояние от места вашего расположения до конечного пункта покрывается радиусом действия.


Исчезновение Огня – эффект требует 5 единиц силы ОГОНЬ и символ времени. Вы становитесь невидимым для остальных людей и остаетесь таковым, пока не кончится время действия эффекта. Эффект может быть снят Водой 5 с символом предназначения


Сила ЗЕМЛЯ

Противоположная сила Дерево. Позволяет восстанавливать живучесть, укреплять тело, наносить урон.

Восстановление Земли – эффект требующий 1 единицу силы ЗЕМЛЯ действует аналогично Удару Огня, но не отнимает, а восстанавливает жизнь.

Жизненная сила Земли – эффект требует 3 единицы силы ЗЕМЛЯ и символ времени, на указанное время ваша живучесть удваивается.

Терпение Земли – эффект требует 5 единиц силы ЗЕМЛЯ и символ времени, на указанное время ваша естественная броня становится равной
4/35 4/25 4/30
Рубящие удары Колющие удары Бьющие удары
.



Сила СТАЛЬ

Противоположная сила – Огонь. Позволяет наносить урон, возводить физический щит, концентрировать волю, парализовать противника.

Щит Стали – эффект требует 1 единицу силы СТАЛЬ и символ времени. Щит блокирует указанное количество физического урона указанное время.

Концентрация Стали – эффект требует 3 единицы силы СТАЛЬ и символ времени. Вы  неподвержены изменениям статуса (парализован, усыплен и т.д.)

Оковы Стали – эффект требует 1 единицу силы СТАЛЬ и символ времени. Парализует противника на указанное время.



Сила ВОДА

Противоположная сила – Земля. Позволяет успокоиться, Перенять живучесть у противника, установить обратную связь.

Течение Воды - эффект требует 1 единицу силы ВОДА. Вы отнимаете у противника живучесть и прибавляете её себе.

Отдача Воды – эффект требует 5 единиц силы ВОДА и символ времени. Все что противник делает с вами, происходит с ним самим.



Сила ДЕРЕВО

Противоположная сила – Сталь. Позволяет обращаться к растениям, увеличивать урон оружия, защиту брони.

Растущее Дерево – эффект требует 5 единиц силы ДЕРЕВО. Позволяет прорасти лианам, которые могут нанести урон или принять форму, которая вам понадобится (необходимы соответствующие символы).

Защищающее Дерево – требует 1 единицу силы ДЕРЕВО и символ времени. Позволяет увеличить броню (снаряжение) на указанное количество очков.

Атакующее Дерево – то же, что и Защищающее Дерево, но для оружия.

Учение пяти стихий

Если использовать все пять первоэлементов, можно добиться очень полезных необычных эффектов.

Щит пустоты – защищает ото всех видов воздействия на указанное время, требуется символ времени.

Удар пустоты – наносит указанный урон, невзирая на броню, если не установлен щит пустоты, иначе снимает эффект щита пустоты.

Зеркало пустоты – позволяет создать четыре ваших копии, на указанное время. Вы получаете возможность атаковать всеми своими двойниками, но активность одна на всех (вы остаетесь одним существом, но в разных проявлениях).

Классы Волхвов

Волхв обыкновенный – может использовать все пять слотов на 16 уровне. Навык Ведунство +50%.
Врачевание +30%
Сбор трав +30%
Рукопашный бой +20%

Баян – может использовать только 2 слота силы на четвертом уровне на этом рост останавливается.
Защита +50%
Рукопашный бой +30%
Врачевание +20%
Красться +40%
Скиталец +50%
Сбор трав +30%

Потворник - может использовать только 4 слота силы на двенадцатом уровне на этом рост останавливается.
Ведунство +20%
Торговля +30%
Сбор трав +60%
Врачевание +50%

   Сообщение № 18. 22.10.2003, 01:34, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Дни почетания делать? Или это затруднит и так тяжелый расчет...Не получится ли у нас драконий покер, если ты понимаешь о чем я ?:). Буду тогда щас делать обряды и заговоры.

   Сообщение № 19. 30.10.2003, 23:04, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Обряды и заклинания.

Видение - позволяет видить то , что происходит на большом растоянии от волхва.

Способ проведения обряда: Берется чаша с ключевой водой ( или речной) и произносится: "Ты бежишь вода-реченька от Репейных гор, от Репейных гор да к ( то что хочешь увидеть). Покажи мне, что ты видишь там."

Время проведения  обряда : 15 мин.

Сложность обряда : малая

Изгнание навья - поднятого магией духа можно или убить заколдованным оружием и огнем(одновременно) или совершить обряд над телом.
• Обряд над телом
Найденную могилу открывают при помощи разрыв-травы, вынимают труп и, при первых лучах солнца сжигают над ним красного петуха. После хоронят тело с положенными обрядами.

Время проведения  обряда : 1 час
Сложность обряда : средняя.

• Убить заколдованным оружием
Нужен меч, заколдованный против умертвий, и 3 слота огня.
Производится "огненная кровь" на навья и отсекается голова призрака.

Вызов тотемного животного:
На восходе или закате волхв становится лицом к солнцу (спиной, если темный волхв) и произносится: "Отец-(тотемное-животное) приди к сыну твоему!Именем ( Бог-покровитель) взываю к тебе!"

Время проведения  обряда : 0.5 час
Сложность обряда : средняя.

-----------------
Ну вот типа этого будет :). Стоит ли сюда Силу вписывать? Думаю нет, т.к. используется время  и класс камлающего.

   Сообщение № 20. 31.10.2003, 04:15, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Какие хар-ки у Серой?

   Сообщение № 21. 31.10.2003, 07:10, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Сила 2
Восприятие 5
Выносливость 3
Обаяние 6
Интеллект 9
Ловкость 4
Удача 7
Вера 9

Очки жизни  - 25
Класс Брони -  4
Очки действий - 4
Максимальный груз - 80 кг
Повреждения в ближнем бою - ?
Сопротивляемость ядам - 9
Сопротивляемость волшбе - 22
Последовательность действий (инициатива) - 14
Критический Шанс - 9

Умения:
Тупое оружие (посох) - 16%
Первая помощь - 37%
Врачевание - 37%
Сбор трав - 27%
Ведунство - 46%
Скиталец - 24%
Защита - 29%

Вроде так :-)

   Сообщение № 22. 1.11.2003, 07:39, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Честно говоря, мне кажется что с магией вы перемудрили ::)

   Сообщение № 23. 1.11.2003, 18:14, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Такое ощущение, что мы вообще перемудрили...в магими я вообще если честно непонимаю что как. Понял, что есть Сила, которая тратися :) И все :)

   Сообщение № 24. 2.11.2003, 05:24, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Вы бы книгу псионика почитали!!! Вот где перемудрили так перемудрили, а я еще только начинаю! Например, за баянов и потворников я ещё всерьёз не брался.
Кстати, вы уж расскажите мне, что именно вам не ясно в магии?

2GORacio:
Цитата
очки действий 4

Какие к черту четыре очка?! Ты ж сказал ловкость пополам - количество простых действий!!! То есть у неё 2 простых действия или одно сложное (то есть она может в раунд использовать только одну единицу Силы)!

   Сообщение № 25. 2.11.2003, 19:11, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Старая версия перса :-) - не посмотремши кинул.

   Сообщение № 26. 6.11.2003, 20:36, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Эй... Скачал я карту с вашей Русью... Еханый бабай, кто написал "Отморозки" там, где я живу?  :angry:

   Сообщение № 27. 7.11.2003, 11:33, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
Ничего не перемудрили. Если только система ориентирована на форумное использование... Так у мастера и перса есть время посидеть и подумать.

   Сообщение № 28. 7.11.2003, 16:54, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ну я бой так и расчитывал, как шахматы :). Но ведь не одим боем жива игра ;)

   Сообщение № 29. 8.11.2003, 00:17, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
2GORacio:
Цитата
Сила 2


Как так?! Почему меньше 5 – в правилах ясно сказано:
В начале на каждую характеристику дается по 5 единиц (плюшки за класс) и еще 5 для набавления.

Оно-то для волхва, так и хорошо, но всё-таки...
???

   Сообщение № 30. 8.11.2003, 01:02, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Это не моя карточка, а Серой- не ведаю, что она там понаписала

   Сообщение № 31. 8.11.2003, 17:04, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Вот, и на меня тоже наехал. ГОРацио, объясни, меньше 5-ти характеристики быть не могут?

   Сообщение № 32. 8.11.2003, 22:09, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Может...0 не может. про 5 вначале имелось ввиду, что 45 (или сколько там?) вначале дается. не рождаются же люди одинаково умными,красивыми и т.д. :)

   Сообщение № 33. 9.11.2003, 19:07, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
У меня есть деловое предложение:
Вы меняете название племени "отморозки" на карелы, вепсы или хотя бы калевалы (такого народа, кстати, нету), а я отрабатываю их мифологию, богов и их рунную магию. Жду ответа.

   Сообщение № 34. 9.11.2003, 19:28, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Чтож тебя так отморозки задели ?:). Хорошо, пусть будут калевалы. Но отморозков не уберу - это целый народ, с которым много связано в Княжьем пиру :). Скажем так: на территории калевалов сущ. Отморозки...Тем более что они типа умертвий считаются :)

   Сообщение № 35. 9.11.2003, 19:33, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
О, идея: будут жить в Похъеле и будут основными противниками моих калевалов.  Как? Дело в том, что по "Калевале" Ленрота основные столкновения калевалов происходили именно с выходцами из Похъелы, причем последняя считалась страной темного колдовства, родиной болезней и зимней стужи.  Хозяйка - старуха Лоухи. От кого произошли - не знаю...

   Сообщение № 36. 9.11.2003, 19:35, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
А чем отморозки задели... Дело в том что я сам некоторым образом отношусь к коренным жителям указанной территории и просто неприятно.

   Сообщение № 37. 10.11.2003, 19:34, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Гы, я коренной дрегович, а в Княжьем Пиру они деревня,древней...еще и Чернобогу поклоняются - но что делать?:)

   Сообщение № 38. 30.11.2003, 23:59, Скив пишет:
Скив
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
а народы гдето описаны? или есть только классы?

   Сообщение № 39. 1.12.2003, 17:59, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Есть :). отпиши мне на asil@nm.ru - вышлю :)

   Сообщение № 40. 2.12.2003, 20:33, Скив пишет:
Скив
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
а карту? :)

   Сообщение № 41. 2.12.2003, 20:44, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Зачем?:-)
Вообще всю полезную инфу можно взять на asil.nm.ru

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мастерские | Следующая тема »

Яндекс.Метрика