RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Mitrenium 03-07-2015: конец первой главы

Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Смело стучит, Глава 1
   Сообщение № 1. 27.6.2015, 03:21, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Стенка. Трактир "Три Кита"

Веспер, Фирриин и Эвандер добрались до Стенки первыми. Они успели пройтись по деревушке, так ничего значительного — несколько магазинов, два десятка жилых домов на большие семьи, небольшой базар, казарменная местной милиции, тренировочное поле и стрельбище, конюшенная, несколько каменотесных мастерских и кузен, и наконец, постоялый двор совмещенный с разыскиваемым трактиром «Три Кита».

Приключенцы заняли большой длинный деревянный стол у стены с лавками, спинки которых были обиты кожанной обивкой. Цены в трактире были весьма умеренные по сравнению с Корном, оглядываться на карман тут стоило меньше всего. Посетителей в трактире было немного, был разгар рабочего дня. Публика разношерстая, но практически вся узнаваемая. Сюда заходили перекусить, пообщаться и договориться о каких либо делах жители долины, таких было большинство. В зале, у входа сидела группа местной стражи — взаимопомощи, как вы уже слышали в долине. Три человека с мечами резались в кости, здороваясь со входящими людьми. Поздовались они и с приключенцами, пристально оглядев их, но ничего не сказав. В дальнем углу сидели две темные фигуры в плащах. Судя по их длинным лукам из-под полы, это были следопыты. Впрочем, Лени среди них не было. Бармен, услышав это имя, ухмыльнулся, кивнул, обозначая, что он понял о ком идет речь и сказал, что направит Лени к приключенцам, как только тот появится. В центре зала находился деокративный уголок, качественная миниатюра всей долины, которую держали на себе три кита, плавающие по кругу. Что же, одной загадкой — откуда такое странное название трактира, стало явно меньше.

Сначала вернулись Берндт и Ленора. Берндт побывал в местном храме Святого Августина под покровительством Латандера и других древних богов. Местный священник, выслушав Берндта Рейнхарда, охотно поделился тем, что знал он и что говорили люди. Ленора заглянула в ратушу, нашла увеселительное заведение и даже сыграла немного в кости (выиграла золотой и пару серебряных - а чего не сделаешь ради дела), послушала разговоры людей, выводя их заготовленными фразами на нужные темы для беседы. Итак, информация которую герои смогли выудить, оказалась богатой на подробности.

Прошло полчаса, как вы обсуждали детали и строили версии. Трактир стал наполняться людьми, то тут, то там стали раздаваться истории, кто-то смеялся и вел себя непринужденно. Самопомощь помогла уже двоим перебравшим горнякам найти средства на уплату выпивки, и сопроводила их на свежий воздух. Легкий фонтанчик в центе зала заработал (вода стала стекать по стенкам импровизированных гор в центр композиции).

Ланнор Незаметный
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mythrenum ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
В трактир вошёл эльф в зеленом плаще, и герои сразу поняли, что это тот, кого вы ждали. Высокий, с немного перевивающими волосами с беловатой кожей эльф спросил что-то у бармена, тот махнул в сторону приключенцев, Лени оглянулся, поймал ваш взгляд и направился к вам:

- Господа, Милнс попросил меня встретиться с вами. Если вы сэр Николас де Пофри Помпез Краус Хемви, - в голосе эльфа звучала явная ирония, - то я для вас Лени. Для всех остальных я Ланнор, следопыт Леса.

Ланнор показал бармену три пальца, потом отмерил что-то на своей фаланге, после чего сел перед вами.

- Итак, многоуважаемый сэр прислал мне вас в помощь, или вы тут по другим делам? - Ланнор прищрил глаза и обвел команду взглядом.

   Сообщение № 3. 27.6.2015, 04:24, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ленора сидела за столом в своей обычной манере: не расставаясь ни с одной своей вещью и даже не думая снимать плащ. Рядом с ней стоял нетронутый бокал какого-то вина.
Воспользовавшись короткой паузой, она заговорила первая:
-Разумеется. - Ее голос звучал очень бодро, даже с едва различимым давлением, но негромко, так чтобы подслушать разговор было непросто. - Вы ведь помните, что недавно случилось с двумя траншами Сэра Николаса? Так вот, третий отправляется очень скоро, и без помощи мы готовы к неприятностям не лучше чем те, кто уже сложили на дороге свои головы. В конце концов, вы и другие следопыты следите за этой дорогой, так что с вашей помощью нам будет нечего бояться, верно?

   Сообщение № 4. 27.6.2015, 04:52, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Принимать алкоголь перед долгим переходом было плохой идеей, поэтому перед Веспером стоял кувшин с каким-то местным напитком, напоминающим морс, и поднос с фруктами. Попивая из своего кубка, друид пристально смотрел на Ланнора. Что-то он увидел в этом сородиче подозрительное. Наконец, впервые за утро, Веспер заговорил. Голос у него оказался по-эльфийски приятным.
- Расскажи нам. Всё. - Немного подумав, он тут же добавил. - Почему следопыты не знают кто ограбил полурослика? Не бывает так, что повозки расстворяются посреди леса.


Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Берндт побывал в местном храме, где не только расспросил священника, но и опустошил наполовину свой кошель, оставив половину своей скудной сейчас наличности в качестве пожертвования богам. По мнению старого вояки, перед заварушкой никогда не помешает заручиться их поддержкой.

В трактире, обмениваясь информацией с товарищами, Берндт в очередной раз подивился нравам, царящим среди торговцев. Главный помощник оказался обманщиком, водящим за нос своего нанимателя, нарушая его прямой запрет. Руководитель же, как оказывается, во многом дальше этого своего носа видеть не желает.

Как только появляется свободная минутка, Берндт, без сомнения, найдет время побеседовать со стражниками, сидящими в трактире. Людей такого рода он прекрасно знает и понимает, разговаривать с ними легко. Заведет разговор об их житье-бытье, семьях, трудностях службы, опасностях по обе стороны Стены. Спросит об их начальнике и где его найти (если сам не знает). Спросит, что они знают о пропавших обозах сэра Николаса или если они сами не знают, кто проводил официальное расследование.

Со следопытом Берндт сухо здоровается, представляется и согласно кивает, когда Ленора вводит его в курс дела.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
То, что следопыт оказался эльфом, не стало таким уж сюрпризом, даже принимая во внимание нелюбовь Николаса к этой расе. Несколько удивительнее было то, что он не знал об этой подробности, хотя это тоже можно было понять - слишком много забот висело на его плечах, чтобы вникать в такие детали. Отчасти это говорило и об уровне самостоятельности его помощника. Отметив все это в в своей памяти, Эвандер представился Ланнору и приготовился слушать его рассказ. У него было пару вопрос, самым значимым из которых был вопрос про лесных духов, но пока что он не стал его задавать, ожидая, что же сочтет эльф наиболее важным в своем рассказе.

Ланнор Незаметный
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mythrenum ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ланнор прищурился, словно взвешивал, с чего бы ему начать свой рассказ. Следопыт не спешил говорить, словно думаю о чем-то. Впрочем, пауза не затянулась. Ланнор дернул уголком рта и начал:

- Следопыты, мэм, это нечто вроде разведчиков. Их задача выявить угрозы, а рубить её мечом и магией это задача для других, - Ланнор перевел взгляд на Фирриин, после чего на Берндта и на Эвандера. - Куда рубить, и кого рубить, я вам расскажу, а вот захотите ли вы с этим дело иметь. Вообщем, вам решать.

Ланнор подвинулся поближе, и понизил голос.
- В Лесу, в этой части леса, живут зеленокожие. Много, и они разные. Первые гоблины, они глупые и слабые, но их много. Они охотятся и живут в чаще, не брезгуют разбоями, правда руда им не особо интересна - куда проще камешки, продовольствие, инструменты... Да только мало наживы сейчас по лесу ходит, всё транши, да и те с рудой. Вторые - это хобгоблинсы, чуть постарше и посвирепей, ума побольше, но ненамного. Те же гоблины, только больше. Хотя и среди них есть интересные племена. Есть одно, которое из руд умудряется делать орудия. Примитивные копья, несбалансированные стрелы, тупые ножи. Но когда сотня гоблинов вооружена тупыми зуботычками, это уже серьезно... Ну и третьи, их совсем мало. Умные и хитрые, орки. Никогда бы не сказал, да и никто бы не подумал. Они никогда не лезут в драку, они больше скрываются.. для чего, без понятия. Их кто-то использует и прячет до поры до времени, и честно говоря меня это беспокоит больше всего.

- Гоблины и накрыли первый транш. Водители немного того, неопытные оказались. Тронулись без меня, я в разведке был, уехали дальше, чем планировали. Ну и вляпались по самую засаду. Их там с десяток гоблинских тел было, не меньше. Уволокли под чистую, а потом переправили его хобгоблинсам. Те из руды и варят оружие. Второе нападание, тут уже другой почерк, там без магии не обошлось. Да вы и сами поймете, когда с водителями пообщаетесь, памяти у них того, как под чистую срезало. Так что там произошло, я так сразу не скажу. Вот только где второй транш, я тоже узнал... Там же где и первый, у хобгоблинов...

Ланнор замолчал на время, переводя дух. Остался один вопрос, который он не осветил, и герои напомнили его. В ответ эльф немного нервно дернул губой, намечая улыбку:
- Прекрастно понимаю, как это будет звучать с моей стороны... я... меня задержали.. меня спасли духи, скорее всего иначе я бы сейчас с вами тут не разговаривал. Ушёл я по своему обыкновению с утра в разведку, Лес какойто тревожный был, неспокойный. Спугнул медведицу с медвежатами, она загнала меня под толстый дуб в малинник. Этой ревнивице лучше не попадаться на глаза, когда она в таком состоянии,..ну с детенышами, поэтому я и не спешил выбираться из убежища из под корней дуба. А семейство всё в малиннике пасётся да посётся, двадцать минут, полчаса, час. И не уйдешь, и даже не пошевелишься, сразу шум учуят. Смотрю я на узкую щель света и вижу деву, едва осязаемую, опустившуюся на основание дуба. Она не видела меня, но я перестал...тревожиться что ли. Страхи ушли.. Она пела. Она пела о войне и о подвигах, о предательстве и доблести, о трусости и награде. И я не мог её прервать, я не хотел этого делать... Когда она закончила, она повернулась в мою сторону и поманила меня за собой, словно видела сквозь вещи... Медведицы уже не было рядом, и я выбрался.. оказывается, я сам не заметил, как прошло уже несколько часов, что я должен был вернуться назад к трашу..но не вернулся из-за неё, не дернулся и забыл обо всём... это было наваждение, но тогда оно было реальнее, чем реальное, что я видел когда-либо в своей жизни...

Бармен принес Лени на тарелке три колбаски, перетянутые жилами домашних свиней, приправленный овощами, и медовуху на дрожжах. Лени сосредоточился на еде, а герои могли переварить его рассказ. Лени-Ланнор расказывал достаточно уверено, откровенных сомнительных жестов тела замечено не было. Первая часть повествования - про зеленокожих и траши - далась ему легче, но это можно было объяснить. Вторая часть была не совсем обычная, и именно из-за неё положение Ланнора было очень скользским. Никто не мог подтвердить его слова, а следовательно его придчастность к нападениям более чем вероятна. С другой стороны, зачем придумывать какие-то мифические истории, возможно в них и правда что-то есть? Было над чем поразмыслить.


Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
В продолжение всего рассказа Берндт сохраняет молчание. Ланнор этот, если и не врет, все равно типом выглядит скользким: то он "в разведке", то его медведь отвлек, то "дева". Отговорок полно, чтобы службу не исполнять. В следующий раз, пожалуй, грибы ему подмигивать начнут или олень дорогу перебежит.

Когда следопыт закончил, Берндт задал пару уточняющих вопросов:
- Ты осматривал место, где все случилось? Обозы ограбили в одном и том же месте или в разных? Телеги и лошадей тоже забрали? Ты видел тела охранников, они убиты гоблинскими ножами-стрелами? Или может ожоги какие, магия? Может, нападавшие оставили что-то, стрелы например, не подбирал? Очень бы интересно было посмотреть на хобгоблинскую стрелу с пикоцитовым наконечником. Следы чьи там вокруг были, только гоблинов или может еще какие необычные? Ты проследил, куда они вели?

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ага! - воскликнула вдруг Фирриин, отрываясь от заветного листика, который доверил ей Берндт. Как и обещала, все время проведенное в трактире она тщательно изучала написанное сэром Николасом. Возможно даже слишком тщательно. Перед ней на столе, вместо тарелки с едой стояла ее походная чернильница, а перо она уже успела одно сломать, делая какие-то пометки на этом самом листике.
Волшебница даже встала с места, что в целом было не очень заметно, из-за ее роста, но все равно привлекло всеобщее внимание.
- Их шесть! - доложила Фирриин, поняв, что все все недоуменно смотрят на нее, ожидая каких-то гениальных решений, - Шесть: раз, два, три, четыре, пять, шесть. Значит я сейчас точно узнаю, кто виноват.
С этими словами эльфийка достала из кармашка свои любимые кубики и бросила на стол. Один из них упал тремя точками вверх, второй и вовсе показывал черепок. Повисло неловкое молчание.
- Или нет, - при виде результата Фирриин смутилась и села обратно. Снова уткнулась в листик, - Нет, наверное это не точный ответ, нужно пересчитать. Хотя если взять только один результат, а второй как его пояснение... И надо учесть фазу луны...
Дальнейшие слова было сложно разобрать, поскольку речь пророчицы превратилась в бессвязное бормотание.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Не думаю, что все будет так просто, - покачал головой Санатор , - Если бы прорицания могли дать ответ на этот вопрос, наш наниматель давно бы заплатил десятку оракулов, и они дали бы ответы на все интересующие его вопросы. Не спеши корить себя за неуспех, твои знания нам еще пригодятся.
Священнику уже попадались похожие чародеи. Многие из них считали, что их магия способна на все, нужно лишь правильно подобрать заклинание, но чаще всего , мир был куда сложнее. Особенно, когда в дело вступали подобные бесплотные девы.
- И к слову о магии, - повернувшись вновь к следопыту продолжил Эвандер, - Не думал ли ты о том, что дева эта была мороком, насланным на тебя теми, кто и ограбил караван? Ведь если они обладают подобной магией, это может значительно изменить дело.

Ланнор Незаметный
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mythrenum ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ланнор увлеченно уставился на Берндта, похоже он не ожидал такого интереса и столько вопросов. Или тут было что-то ещё. Эльф задумчиво почесал висок, прежде чем ответить, явно аккуратно выбирая следующие фразы. Потом улыбнулся, уже широко, махнул головой, встал из-за стола, показав, что он сейчас вернётся, и направился к бармену. Вернулся он и впрямь весьма скоро, с листком бумаги и карандашом.

- Набросаю вам карту, примерную, и скажу так. Лучше конечно, на месте смотреть, одна голова хорошо, но много голов всяко лучше... Вообщем, так. Тут было первое нападение Сразу после Восточной Слезы, это ручей в двух дня езды отсюда, по лесу. Эта область потенциально опасная, гоблины не сидят на одном месте, но постоянно перемещаются... Обоз и телеги эти деятели сожгли тут же, это я видел, а камни перетаскали на серых волках, следов там на десяток больших тварей... Доставили груз вот сюда, тут значится железокующие Хобгоблинсы. Пикоцит ваш тут я видел две недели назад. Водители же сюда угнали, кормят, поят по-гоблински, ну сами понимаете... Живы, третьего дня были, точно говорю, вот тут.
Второй обоз вот тут, почти на выезде уже, оставался день езды, за Западной Слезой. Что тут случилось, дело тёмноё. Я когда из леса добрался, на дороге только опрокинутые телеги, лошадь в агонии, да эти двоё рядом с дорогой, словно ехали, завалились, упали. Я уж думал, всё, но нет, оклемались... И первый вопрос - а ты кто такой? Я уж опешил, потом только понял, головой стукнулись... так за два дня до Корна и не очухались, пришлось им рассказать всё. После, то я слышал они что-то вспомнили, но не детали того... А тут значится были трупы охранников, судя по ранам, это были не гоблины, а сильнее - толи орки, толи хобгоблины, магии там не было в принципе, я бы увидел. Только что там делали охранники ума не приложу, там по лесу день ходьбы по маршруту назад получается. Бред какой-то, сами смотрите...

- Оружие зеленокожих?Полегче, чем обычно они бегают, но я обычно его с ними закапываю, всё равно нормальному человеку с этими кочерыгами не управится. Хотите посмотреть? Увидите сами, доведу... А пикоцит потом к себе перетаскали, на себе уже, волчар я там не почуял...

Всё складно выходило у Лени-Ланнора. Толи готовился, толи и в самом деле ничего не утаивал.

Когда Фирриин привлекла к себе внимание, эльф с удивлением перевел взгляд на неё:
- Мисс, а вы карты можете угадывать? Я тогда с вами не буду играть...

Над мыслями вслух жреца Ланнор ненадолго задумался.
- Не думаю, что это было спланировано, - наконец выдал следопыт. - Мне кажется, что это Лес. У этого Леса есть душа, и иногда он говорит с тобой, вот только не все почему-то хотят это признать. Тогда, тогда Лес просто успокоил меня, не дал сорваться... там бы либо медведица набросилась, либо я сделал ей дурное зазря... У меня такое не в первый раз бывало... Иногда блуданёшь так, что к закрытию ворот не успеваешь, а тебя выведет заяц, словно направляемый лесной рукой в такое место, где и переночевать не боязно. Сам бы ты такое место ни разу не нашёл... Или вон люди говорят, иногда их выводит за руку ребёнок, когда они теряются. Он смеётся, что-то говорит, ходит сквозь деревья и за собой зовёт, но никогда не пугает...
- Немногие правда в лес ходят, но вон можете Хейдареса спросить или Вики, - Ланнор мотнул головой в сторону где сидели двоё, которых партия идентифицировала как следопытов. - Лейса поспрашиваете, у него сын тоже, с того света словно вернулся после 3 дней плутания по Лесу, никто его уже и не ждал... Вон он, в карауле сегодня, присматривает за порядком, - Ланнор, кивком головы, указал на невысокого человека за столом Самопомощи.


   Сообщение № 12. 29.6.2015, 04:07, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер окинул следопыта очень недобрым взглядом. Видно было, что ему совсем не нравилась излишняя болтливость этого типа.
- Духи леса - это всё сказки. - Сказано это было нетерпящим возражений голосом, Веспер явно был настроен заткнуть фонтан. Лучше бы Ланнору сменить тему. - Я понять не могу почему ты нанимателям ничего не рассказал. Почему Хемви понятия не имеет кто напал на повозки и куда делся пикоцит?
Конечно, он был недоволен Ланнором. Но теперь всё стало намного проще и это был позитивный момент. Меньше детектива, больше экшна. Враг был известен, его местонахождения тоже, оставалось только решить вопрос с помощью грубой силы. Ничего против того чтобы загрызть пару дюжин зеленокожих Веспер не имел.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Берндт выслушал эльфа внимательно, стараясь обратить внимание на нестыковки. При взгляде на карту, у него созрел план, как при помощи трех сотен солдат и пары боевых магов выжечь все эти три осиных гнезда, указанных следопытом. Впрочем, видимо, такой вариант сейчас не очень-то актуален, поэтому остается рассчитывать в основном на собственные силы. Которых не так уж и много для того, чтобы сначала сразиться с толпой гоблинов с волками, а потом, если повезет - с толпой хобгоблинов и орков.
- А первый транш никто не охранял, кроме возчиков? Или что случилось с охранниками первого транша, куда они делись?
Предложение поговорить с Лейсом и другими стражниками Берндт принимает. Выслушав ответ Леннора, Берндт говорит, что вернется через несколько минут и идет к их столику.

Свернутый текст
Цитата
Людей такого рода он прекрасно знает и понимает, разговаривать с ними легко. Заведет разговор об их житье-бытье, семьях, трудностях службы, опасностях по обе стороны Стены. Спросит об их начальнике и где его найти (если сам не знает). Спросит, что они знают о пропавших обозах сэра Николаса или если они сами не знают, кто проводил официальное расследование.

Также после рассказа Леннора добавились вопросы о мерах, которые предпринимаются для вызволения пленников и о том, что известно о зеленокожих в лесу.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Вырисовывавшаяся картина никак не походила на представления Санатора о разбойничьих набегах. Гоблины и орки грабят разные караваны в разных местах, но и те и другие тащат добычу хобгоблинам-кузнецам. Мало того, все это сопровождается непонятками с возничими и охранниками - как будто бы они решили идти отбивать товар, но какой? Первый? Но как они могли узнать о том, куда его уволокли? Второй? А где тогда они были, когда его грабили? И почему водителей оставили в живых, а вторых даже свободными? И что стало с их памятью? Вопросов было слишком много, и вряд ли следопыт мог дать на них ответ. Все это придется выяснять на месте, а пока же все это было похоже на то, что зеленокожие решили объединиться и вооружиться, что не предвещало ничего хорошего. Внезапно помрачнев, Эвандер откинулся на спинку лавки и крепко задумался, пытаясь сложить кусочки головоломки, чтобы получить хоть часть картины.

Механика
Прошу мастера побросать кубики. В первую очередь, на знание зеленокожих (Природа?), в частности, насколько это нормально, что они друг с другом так дружат. Затем, инвестигэйшен, на поиск логики во всем этом. Ну и инсайт, вдруг озарение поможет что-то заметить =))

   Сообщение № 15. 29.6.2015, 21:46, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
То ли удовлетворившись рассказом Ланнора, то ли потеряв терпение, она, не выражая каких-либо эмоций кивнула ему, и, встав из-за стола, подошла к бармену. Несколько монет спустя, она негромко заявила что очень хотела бы уединиться с Сэмом Дирли и Кэтрин Хейлони, так что следовало подыскать какое-нибудь свободное помещение и направить их туда когда они появятся.

   Сообщение № 16. 30.6.2015, 11:48, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ланнор покосился на Веспера, однако ничего ему не сказал. Вместо этого он уткнулся в тарелку и стал жадно доедать колбаски и овощи с неё. После того, как он закончил обедать, он пробормотал что-то вроде "Прошу меня простить" и подсел за столик к следопытам, хлопнув каждого по открытым рукам. Видно было, что они были если не друзьями, то хорошими приятелями. После чего он начал что-то увлеченно рассказывать, разводя руками.

Берндт, тем временем, широкими шагами двинулся к столу, где сидели служаки самопомощи. Он представился, чеканя каждое слово, после чего угостил всех троих, и взял себе слабо-алькогольный оль - местная настойка из терпких трав Леса. Ленора отошла к барной стойке, где и осталось на некоторое время, оглядывая трактирный зал.



Ланнор также поглядывал в зал - не всё слова сегодня ещё были сказаны. В трактир вошли двое. Высокого роста драконорожденная с серебряной чешуей, массивными трехпалыми ногами и зелеными глазами. Второй был худощавые и субтильный человек, рост которого доходил до плеча его спутницы. На руках у них были кожаные перчатки с вырезанными пальцами. Ланнор нашел глазами героев, сидящих за столом, и показал пальцем на вошедших. По его отчаянной жестикуляции вы поняли, что это те, кого вы ждали.

Бармен показал Леноре на вошедших, но те этого не видели. Они осматривали залу в поисках, видимо, героев. Не заметить большую группу незнакомых и разодетых людей в зале было сложно, так что Кэтрин показала Сэму приключенцев, и они подошли к столу героев. Кэтрин грудным голосом обратилась к Эвандеру:

- Вы Берндт Рейнхард? Необходимый груз стоит у ворот, готовый к отбытию. Когда планируется выезд?


   Сообщение № 17. 30.6.2015, 12:06, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Не упуская момента, Ленора незаметно поднырнула к ним, сразу же заговорив мягким тоном:
-Господин Берндт сейчас занят, но мы отправляемся очень скоро, сразу же после небольшого интервью. Пройдите наверх, пожалуйста.
Говорить с обоими сразу, она, разумеется, не собиралась - пуская в комнату одного, она вежливо попросит второго водителя подождать пока выйдет первый.

//я предполагаю что доставшаяся ей комната для уединения находится наверху, если нет - она просто просит пройти их туда где там она находится

   Сообщение № 18. 30.6.2015, 12:15, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Драконорожденная Кэтрин отпрянула от Леноры - так неожиданно появилась девушка из-за спины водителей. Легкое чувство сначала узнавания, а потом страха появилось на её лице. Впрочем, гамма чувств исчезла, едва девушка поняла, что Ленора - одна из героев.

- А покушать то можно? - в голосе Кэтрин звучало немного обиды и очень много просьбы. - Целый день ничего не евши, пока доберешься с Западного Перевала, такое впечатление и быка скушаешь?..

Она взглянула на Ленору, ожидая от неё ответа.

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Волшебница, тем временем, продолжила изучать свои записи, прибавив к ним еще и карту, нарисованную Лени. На ней так же появились новые пометки, на этот раз с математическими расчетами.
- Thirku Jilinth, - назвала магическую формулу эльфийка, многозначительно покачав головой,- очень сильное волшебство, меняющее память. Очень сильное. Тот кто его сотворил раза в три меня превосходит. Очень интересно..

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Разговорившись со стражниками, Берндт, кажется, перенесся на несколько лет назад. Еще будучи сержантом, он любил посидеть в кабаке, выпить со служивыми, обсудить житье-бытье.
Впрочем, он не забыл, что здесь находится по делу. Поэтому следующая порция его вопросов касалась местных жителей.
- А вот расскажите, служивые, этих троих, которых зеленокожие перебили, охранников - вы их знали? Что они за люди были? Может и про водителей, которые в плену знаете? Давно тут живут-то? Может, семьи есть, друзья. Кажется, не очень-то о них в округе беспокоятся, пока мы не начали расспрашивать, никто и не пошевелился. И что-то никак не разберусь я, кто первый-то обоз ограбленный охранял?

Свернутый текст
В общем, расспрашивает их о водителях и охранниках караванов.

   Сообщение № 21. 30.6.2015, 14:26, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ленора разочарованно вздохнула - очевидно, не в ответ Кэтрин а по другой причине - но, видимо, решила не отступать.
-Данный вопрос едва ли терпит отлагательств. Более того, я уверяю вас что не займу слишком много времени.

   Сообщение № 22. 30.6.2015, 17:35, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер покосился на Лени. Тот проигнорировал его вопросы и даже отсел подальше, чтобы избежать беседы. Может скрывает что-то?

Вошедшим эльф махнул рукой, приглашая подсаживаться. Они и правда выглядели уставшими.
- Садитесь, ешьте. Можно говорить здесь.
Он вопросительно посмотрел на Ленору, явно не понимая зачем она настаивала на личной беседе.

   Сообщение № 23. 30.6.2015, 23:15, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Трактир "Три Кита". Второй этаж
- Кэт, ты давай, садись, Люци сейчас наведет быстренько ужин, - впервые за сцену появления отозвался Сэм. Голос у него оказался весьма низким, мягким, но в то же время ему хотелось подчиняться. Когда молодой человек повернулся к Леноре, нежная улыбка с его лица исчезла. В глубине глаз опять же появился страх (чем же страшна так Ленора?). Он нарочито громко и бодро отозвался:

- Это на пять минут, Кэт я вернусь очень быстро.

Кэт тяжело села на лавку, которая грузно заскрипела с драконорожденной. Она оглянулась на Сэма, кивнула и словно хотела ещё что-то сказать, но промолчала. Сэм пропустил Ленору перед собой, той пришлось кинуть одну из выигранных в кости серебряных монеток бармену, чтобы им выделили комнату. Специальных комнат для переговоров тут не было, поэтому вам была выделена отдельная обычная комната для ночлега. Ничего ценного, большой плетённый сундук, кровать у стены, круглый столик с зеркалом у окна, в котором отражалось садившееся солнце.

Сэм пропустил Ленору в проём, но сам не спешил начинать разговор.

   Сообщение № 24. 30.6.2015, 23:56, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Кэтрин села на лавку перед героями, но мысли её были где-то далёко. Герои даже могли представить где.

- Вы же герои, что будете сопровождать груз, верно?

Люци - так оказалось звали бармена - действительно долго не задерживался с едой. Через пару минут после ухода Сэма и Леноры перед водителем вашего транша уже стояла тарелка с чечевичной похлебкой. От неё пахло так вкусно, что герои, которые хоть и успели перекусить, всё равно не могли не почувствовать новый прилив аппетита.

Берндт
Беседа Берндта протекала весьма плодотворно. Он сумел заручится поддержкой местной самопомощи, и теперь они с удовольствием делились с ним местными новостями:
- Да как же не знать, знаем вестимо, но мало. Тут у Стены всех, кого видишь, это на самом деле, они проездом. Народ то в основном поближе к горам обитает, да к месту своего приработка... так и парни, как их там звали...Вурн, Сандерс и Маккони.. уверен? вроде я слышал, что Бритолс третим был? Странно... нормальные парни были, крепкие... Сандерса я ещё по службе тут помню, в самопомощи. Играл в карты, как бог. Головой варил и варианты считал дай боже, чуть ли не все в карты в порядок хода запоминал... Ручище большие, мечом то я его учил управляться, но ему легко это было и без всякого пикоцита по полуторному мечу в руки и крутить умел... Жена у него осталась, да ребенок сирота... Лоо племянником ему был, но того я не очень знаю. Молодой, по долине хорошо ориентировался, за Стену иногда ходил, Лес знал.. не так хорошо, как лесные[эльфы], но говорят надежды подавал. Но его уже дядя тренировал, как и Маккони. О том мало знаю...

- Я знаю, тот выпить любил. Не капитально так, капитально он на работе бы не удержался, но любил. Разбежался со своей, она ему там рогов понаставила, вот он и подался в охрану, хотел доказать, что мужик и может за пределы долины ходить...

- А первый кто охранял-то, помнишь? Конечно, мы ж с Ленни потом за Стену ходили, чтобы их искать...Да только не нашли никого, Сначала там Лоо был, но ему плохо в самом начале стало, на Стену так блевал, что его сам Милнс снял с рейса. Лени ходил, точно.. ещё Вики.. её кажется Лени отослал куда-то на юг, Мирэл Хант из Западных, одиночная стервозная бабища, но с топором не хуже мужа управлялась. Точно помню, и Рэндальф Дуболом, муж её... Лени говорил, что их гоблины держат вместе с водителями, только мы два раза по его наводке ходили, и всё в пустую. Мимо.. стоянки гоблинские находили, даже волчатню белую рубили, но то ли прячут их, то ли не везёт так.

- Ты смотри, Берндт, воин вроде ловкий. Если помощь нужна будет, мы на помощь всегда придем. Вот только как у Лени, говорит одно, а приходим - там всё по нулям, чисто... час назад ушли так, что их никто найти не может.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Берндт благодарит стражников за помощь, прощается с ними и возвращается к общему столу. При первой возможности делится полученной информацией с остальными, выбирая такой момент, чтобы не слышал Лени, добавив от себя, что "этот Лени какой-то мутный тип".

У самого Лени при случае спрашивает:
- Ланнор, ты забыл рассказать об охране первого обоза. Кто его охранял и куда делись охранники?

Свернутый текст
Приват в прошлом сообщении наверное можно просто раскрыть. Берндт не будет скрывать содержание разговора от сопартийцев.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Тяжело вздохнув, Эвандер помотал головой, отгоняя остатки размышлений, и огляделся по сторонам. Все его спутники разошлись кто куда, расспрашивали всех, кто мог быть хоть как-то причастен к этому делу или занимались иными не совсем понятными делами. «Да, будем надеяться, что остальные смыслят в расследованиях чуть больше меня», несколько мрачновато подумал клерик и, мысленно махнув на все рукой, пошел и заказал себе чего-нибудь хорошенько поесть. Неизвестно, что случится в дороге и после, так что не стоило упускать шанса насладиться хорошей, вкусной пищей.

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Нивайнитар заметила драконорожденную сразу, как только та появилась в проеме двери. Заметила и замерла. Все остальные, похоже, воспринимали ее как должное, но волшебница хорошо знала, насколько редко встречаются подобные существа. Особенно те, что несут благословение металлических драконов. В свете же текущих событий, она просто не могла оставить такое чудо природы без внимания, а потому, когда Ленора оставила чашуйчатую девушку в покое, за нее взялась Фирриин. Эльфийка оставила наконец свои листики и подсела на лавочку к ней поближе.
- А вы Кэтрин Хейлони? - в голосе волшебницы слышался нескрываемый восторг, - Поразительно! Никогда не видела ничего подобного. Можно?
Права разрешения она ждать не стала, а потянулась к голове драконорожденной, чтобы потрогать ее гребень, подчеркивающий ее благородное происхождение. Коснулась и сразу отдернула руку, тихонько взвизгнув от переполняемого счастья.
- Настоящая! Серебряная! - добавила эльфийка, а, чуть успокоившись, схватила Кэт за руку и принялась трясти, осыпая новой порцией информации, - Меня зовут Фирриин Нивайнитар Тэсен`тларн`зи, можно просто Фирриин. Я изучаю магию и всякие пророчества. А вы такой уникальный случай! Я еще думала, почему проведение указывает на вас. Если вы не против, можно я понаблюдаю за вами, пока мы будем в пути?

   Сообщение № 28. 1.7.2015, 19:49, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 29. 2.7.2015, 03:34, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Эвандеру принесли сочные отбивные, запеченные с местными овощами. Порция радовала глаз и живот, так что даже пришлось себя уговаривать проглотить всё до единой крошки. В качестве напитка жрецу подали чуть настенный на пшеничных дрожжах местный некрепкий оль, терпкий и чуть кисло-сладкий на вкус. Он отлично подходил к сочному мясу.

Фирриин вела себя... странно. Драконорожденная пожала плечами, и продолжала уплетать похлебку. После того, как она закончила с чечевицей, её аппетит переключился на такую же порцию отбивной, что доставили жрецу. Впрочем, она съела её без заминок и сомнений, которые к концу блюда одолевали жреца.



Сэм прошел в комнату и сел на кровать. Он явно и с облегчением выдохнул:

- Я понимаю, что вы говорите, и это наверное выглядит подозрительно. Но есть несколько факторов, почему я делаю это. Во-первых, мне надо кормить семью. В кузнецы или шахтеры идти уже поздно, а денег мне сейчас нужно немало. Второе - меня просил Милнс и обещал защиту гораздо лучшую, чем в тот раз. Говорил, что желающих сейчас выходить мало, что вообщем-то понятно - грустно хмыкнул Сэм. - Вы же нас защитите? Ну и в-третьих, не люблю долги оставлять, а я после нападения вообще ничего не помню... как шаром покати.. помню пятый день, как проснулся, Лоо вернулся из разведки, Лени запропастился куда-то, ну мы и тронулись. Проехали брод Западной Слезы, пополнили фляги. Всё Лени ждали, но его не было и не было... а потом - чистый лист. Открываю глаза - а передо мной Лени, что-то спрашивает. Обоза нет, лошади убиты, везде кровь... ну Лени там ещё долго ходил, вынюхивал да охранников искал... на пару часов отлучался.. А я на дереве сидел рядом. Он потом вернулся и всё смеялся... через 2 дня мы по лесам с ним... Я тогда даже и не помнил, что это Лени, потом только уже в Корне дошло...

Insight
Говорит уверенно, иногда задумывается - вспоминает детали. Не похоже что придумывает или привирает, действительно ничего не помнит. Мотивы тоже весьма выглядят весьма резонно. Правда остался непонятным момент, почему Сэм и Кэтрин так себя вели, когда увидели тебя.


Сверху вернулись Ленора и Сэм.
- Всё в порядке, - бросила девушка в темном плаще. Сэм улыбнулся Кэтрин, тихонько кивнул ей и сел рядом. Рядом с ним тот час же оказалась чечевичная похлебка и отбивное на второё.

Ланнор Незаметный
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mythrenum ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ланнор вернулся из-за стола со следопытами, герои тоже вернулись за большой деревянный стол.

- Ну что, остались ещё вопросы? Какие планы будут господа, выдвигаемся и делаем отбивную из всего, что упадет нам на голову?

Этот же вопрос мучал и водителей. Они заинтересованно смотрели на Лени, а потом на Берндта - адресата, к которому обращался эльф-следопыт. Похоже, ситуацию надо было прояснить, вот только какие слова подобрать?

Вопрос Берндта
Лени ответил примерно следующее:
- Следов я не нашел, хотя тоже искал... А потом понял почему, хорошо что ты спросил, а не дамы. Зеленокожие дварфов я думаю придавили за милую душу. Война же, хоть и далеко, но это уже кровное. Боюсь никогда не найдем следов, хотя может пленники и что-то видели...
Берндт не сразу понял, что водители первого транша - Мирэл Хант и Рэндальф Дуболом были дварфами. А раз так, нет ничего печальнее дварфов, попавших в руки гоблинов, это Берндт знал по своему опыту общения с зеленокожими.

   Сообщение № 31. 2.7.2015, 04:35, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ленору рассказ, казалось, едва ли трогал - наоборот, она все сильнее хмурилась.
-Подведем итог. - Заговорила она с гораздо более различимым давлением в голосе, с каждым словом приближаясь к Сэму все сильнее. - Вам был доверен баснословно дорогой груз о котором почти никто не знал, груз попадает в руки грабителям, охрана умирает ужасной смертью, а вы не только выбираетесь из неприятностей живыми и невредимыми, но и не уверены, что произошло? Эта история выглядит очень, очень плохо для вас.

Свернутый текст
Intimidation:[ 02.07.15 04:32:16 ] - IChaos бросил 1d20(+4) с результатом - 11 (7+4). Комментарий: не указан.


Сэм на удивление остался спокоен, хотя зрачки его глаз расширились и сам он непроизвольно отпрянул от Леноры. Очевидно, он внял сути угрозы девушки, однако когда он заговорил, голос его был твёрд.
- Я понимаю ваши подозрения, но мне, увы, нечего больше добавить.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Берндт не раз говорил речь солдатам перед боем. Сейчас, кажется, настал как раз такой момент. Впрочем, оглядев присутствующих, он понял, что напутствие нужно не многим из них: в своих товарищах он итак уверен: проверенные люди и... эльфы, не подведут. Со следопытом и водителями сложнее, но эти тоже видно что пороху понюхали.

Берндт сидит, говорит негромко, посматривая по сторонам: не прислушивается ли кто-то еще, кроме сидящих за столом.
- Господа, наша миссия, - Берндт сделал жест в сторону сопартийцев, - состоит в том, чтобы выяснить причину нападений на обозы сэра Николаса и устранить её. Возможно, нам для этого придётся несколько раз проехать через лес, сопровождая случайно выбранные обозы, как вот этот. Как вы знаете, по какой-то причине ранее были ограблены два обоза, оба с пикоцитом и оба принадлежали сэру Николасу.

Берндт на этом месте вообще понизил голос и пригласил всех придвинуться к нему:
- Этот обоз, который мы сопровождаем, тоже повезет пикоцит.

И, отодвинувшись, чуть громче, но все так же тихо:
- Я прошу эту информацию не разглашать. В первый раз лучше проехать через лес спокойно, чтобы на месте осмотреться, что и как. Груз держат в тайне, он замаскирован под обычный обоз с рудой, на которые не нападают.

Обращаясь напрямую к Ланнору:
- Ваша помощь, безусловно, нам понадобится. Я бы хотел, чтобы вы сопровождали обоз и оказывали помощь в пути. Вы же сможете отправиться вместе с нами прямо сейчас?

- А теперь, если обоз готов, за дело! И да прибудут с нами боги!

По дороге от столика к месту сбора обоза Берндт тихо, так чтобы не услышали даже эльфы, просит Ленору присмотреть за Ланнором и сам посматривает за ним. С кем тот говорит? Не собирается ли "ненадолго" отлучиться перед отправлением. Если соберется - просит Ленору за ним проследить по мере возможности.

   Сообщение № 33. 3.7.2015, 03:54, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Итак, главные слова были сказаны, и в воздухе повисла пауза. Водители переглянулись между собой, Ланнор кивнул своим мыслям и в ответ на вопрос Берндта. Каждый, кто вызвался для перевозки представлял, чем это может закончится и чем это могло грозить. Но у каждого были свои мотивы двигаться вперёд, а потому с молчаливого согласия богов приключенцы отправились в путь.

   Сообщение № 34. 3.7.2015, 12:48, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Вечер первого дня, после посещения трактирного дома, прошел в хлопотах отправления. Хотя герои были готовы двинуться сразу же, отправиться получилось примерно через час. Во-первых, Ланнор-следопыт устроил небольшой разговор с другими эльфами-следопытами. Ленора, которая тенью следовала за следопытом, отметила, что ни о цели поездке, ни о грузе он не говорил. Зато попросил сходить на Север, к истоку Восточной Слезы да "смотреть там в оба". Никого их из зеленокожих Лени там не ожидал встретить, но не исключал такой возможности. Вики-полукровка взялась за это дело. Во-вторых, потребовалось некоторое время, чтобы замаскировать пикоцит. Черные с красными прожилками камни были слишком приметны, чтобы оставлять их на виду, поэтому Берндт потребовал, чтобы их закрыли обычными железно-содержащими рудами. Для этого потребовалось потратить несколько часов до ближайшей шахты, наполнить транши сверху более дешевой рудой и венуться обратно, к Стене. Хотя вы и не поставили в курс дела Милнса (это была одна из шахт, принадлежащих компании "Хемви и Хемви"), на ваше удивление вездесущий управляющий оказался рядом - не на Стене, но на близлежащей шахте. Он помог уладить вопрос с железоносной рудой. По всей видимости, он также хотел убедиться, что транш покинул территорию долины, чтобы доложить об этом сэру Николасу.

Продолжение тут

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Mitrenium 03-07-2015: конец первой главы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Лес Предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика