RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 28-02-2015:

Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Недавнее прошлое, но очень далеко, Сангрел в роли Терминатора
   Сообщение № 1. 28.12.2014, 20:50, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Далеко от таверны и центра находилась огромная поляна покрытая яркой зелёной травой. Солнце недавно взошло, так что было ещё довольно прохладно. На поляне паслось небольшое старо овец, недалеко от них на траве лежал пастух. Вдали виднелось высокое дерево.
Вспышка света в поле явила в это место Ингрид и Селениэль со свитками.
Девушки о чём то говорили.
Селениэль огляделась вокруг, впитывая в себя окружающую ее природную силу, она наполняла ее до краев успокаивая и снимая усталость.
Достав из стеклянного футляра 5 свитков Селениэль положила их на траву.
Внешне свитки абсолютно ничем не отличались, были они сделаны из тоненькой бумаги закрученной на двух щепках.

   Сообщение № 2. 12.1.2015, 21:21, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Недалеко от места прибывания девушек возникло два чёрных, вертикально расположенных порталов. Зависли они метрах в 6-ти над землёй и метрах в 10-ти друг от друга.

   Сообщение № 3. 13.1.2015, 13:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид, перекладывавшая свитки с земли на плащ, встрепенулась при виде нового элемента ландшафта.
- Селениэль, что это, как ты думаешь? - спросила она шепотом у коллеги.

   Сообщение № 4. 13.1.2015, 13:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Из одного чёрного портала на землю упала правая нога в пластинчатой броне, она с грохотом упала на траву. После этого этот портал закрылся, но появился новый. Новый был на много выше, метрах в 30-ти над землёй, но находился ровно над девушками.

   Сообщение № 5. 13.1.2015, 15:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- От дьявол, - процедила Ингрид и потащила Селениэль подальше от этой штуки, предварительно быстро засунув свитки обратно в коробку и спрятав ее в сумку. Краем глаза она поглядывала на местное стадо овец и пастуха, но в основном следила за странными порталами и тем, что из него... из них...
- О боже, неужели сбой при телепортации? - простонала она себе под нос, удаляясь от телепорта на почтительное расстояние

   Сообщение № 6. 13.1.2015, 16:19, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
СелениэльСелениэль бежала следом за Ингрид. Удевленно оглядываяс через плече.
-О, демон, что это такое...- она посмотрела на Ингри.
- Ты не против немного полетать?

   Сообщение № 7. 13.1.2015, 16:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та яростно покивала головой. Высоту она не любила, но была к ней привычна.
- Никаких возражений, лишь бы не очень высоко. Лучше подальше!

   Сообщение № 8. 13.1.2015, 17:01, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль на бегу сняла плащ.
- Подержи пожалуйста-ана протянула плащ Ингрид.
С самой Ниэль начали происходить изменения её глаза затянулись тьмой, со стороны это выглядело страшно полностью чёрные глаза без белков, за спиной у неё развернулись два огромных крыла стального цвета, на руках выросли ногти.
Она подхватила Ингрид под каления и спину и взмыла в воздух.

   Сообщение № 9. 13.1.2015, 19:44, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Из другого портала выпала левая рука в доспехах, словно отрубленная по локоть.

   Сообщение № 10. 13.1.2015, 20:19, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Следом за рукой из последнего портала выпал и сам Сангрел (без руки и ноги, которые лежали поодаль от него).

   Сообщение № 11. 13.1.2015, 21:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вцепившись в плащ, Ингрид постаралась не особо сильно пищать, когда земля вдруг ушла вниз. Она не знала, куда именно Селениэль решила направиться, так что решила не терять из виду странные порталы. Когда из него выпал еще кто-то она только присвистнула
- Смотри, там настоящий конструктор! Как ты думаешь, если он еще жив, может... ну не знаю, нам надо как-то помочь ему?

   Сообщение № 12. 13.1.2015, 23:15, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Шмякнувшись об землю, Сангрел лежал и определял своё состояние.
"Руки и ноги нету, нет они рядом но отделились, что ещё? Хм трещины и повреждения от падения. Видимо всё таки придётся потратить больше сил на восстановление чем я предполагал с начало."
Начав медленно подниматься в положение сидя, Сангрел определял на сколько далеко от него оторванные конечности. Пока он поднимался, кусочки брони отваливались и трещины становились крупнее.
"Мм так вот рука совсем рядом, а вон нога уже подальше."
Подползя чуток поближе к оторванной руке, Сангрел взял её и подставил к оторванному месту, исходящая энергия стала медленно пристраивать её обратно.

   Сообщение № 13. 13.1.2015, 23:23, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Селениэль взмыла в воздух, но перелёт с Ингрид на руках оказался тяжелее чем она ожидала, возможно что воздух был разряжен. Селениэль не смогла подняться высоко, полёт был почти над землёй и довольно медленным, даже не смотря на силы айранита, которыми она обладала.

   Сообщение № 14. 14.1.2015, 00:21, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль посмотрела через плече.
- Знаешь Ингрид мне что-точто-то это существо нене в нушает особого доверия. Давай отлетим подальше на всякий случай.

   Сообщение № 15. 14.1.2015, 00:36, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Когда рука была присоединена на своё место, Сангрел направил одну руку на землю рядом с ним, а другую в направление своей ноги. Через несколько секунд нога оказалась рядом с ним, но часть головы треснуло и развалилась. Не обращая особого внимания на то что 1/3 головы отсутствовала, Сангрел стал присоединять ногу обратно, так же как он присоединил руку.

   Сообщение № 16. 14.1.2015, 12:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина заметила усилия, которые приходилось применять Селениэль чтобы тащить ее, да и летели они все равно низко.
- Думаю, будет лучше если мы пойдем своим ходом, - заметила она и посмотрела в сторону порталов. Была на свете единственный вид существ, которые могли бы вести себя так, как это - нежить. Ингрид попросила коллегу опустить ее на землю.
- Это мертвяк? - спросила она крылатую эльфийку, разглядывая происходящее со стороны. Нежить она не переносила на дух.


   Сообщение № 17. 14.1.2015, 16:31, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Когда нога была присоединена, Сангрел встал в полный рост, но через мгновение часть его торса просела. Куски брони отвалились и из повреждённых мест стала выходить тьма и красноватое сияние. "Ладно сделаем по другому", после этой мысли, Сангрел оторвал себе голову. Держа повреждённую голову в руке, он её сильно жал что та разбилась на части, но заместо того что бы упасть на землю эти части влетели в его торс заменяя повреждённые части. Как только все осколки головы оказались в торсе, Сангрел смог встать прямо и ровно. Тело повернулось в сторону девушек после чего стало идти за ними, а на месте головы образовалась сияние, которое начало формировать лицо.

НЕ сформированное лицо
изображение

   Сообщение № 18. 14.1.2015, 21:28, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль опустила Ингрид на землю и сама стала рядом.
- Я согласна, что это очень похоже на нежить. А на сколько я помню ещё берет только серебро и огонь. Я согласна с твоим плано- Селениэль сформировала пространственный карман и достала из него серебряный речь и набор серебряных кинжалов. Кинжалы она протянула Ингрид .
- Я думаю пригодится- и чуть отошла в сторону, чтобы удобней было взлетать

   Сообщение № 19. 14.1.2015, 23:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Одобрительно кивнув, Ингрид запихнула кинжал куда-то под куртку.
- Те, кого я знавала, мрут отлично и без серебра, - заметила она, - но дополнительные меры не помешают.
Пружинисто, как кошка, она сделала несколько шагов от Селениэль и крикнула странному созданию
- Ты кто такой? Зачем ты здесь?

   Сообщение № 20. 15.1.2015, 01:14, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Сангрел остановился в десяти шагах от девушек.
- И вам здравствуйте. Я Сангрел один из сотрудников Центра военных разработок, как стати и вы. Меня прислал Винард из будущего для решения вашей неудачи.
Сангрел продолжал держать дистанцию что бы девушки меньше волновались, тем временем образ головы начал снова обрастать металлом, хоть и медленно.

   Сообщение № 21. 15.1.2015, 11:33, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Что-то я таких своеобразных сотрудников в центре не помну- проговорила задумчиво Ниэль.
- А ты Ингрид?

   Сообщение № 22. 15.1.2015, 14:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Меня давно не было, - ответила та, - понятия не имею что тут могло измениться. Помнится, у него там лич работал, так что я все, что угодно допустить могу. У Винарда есть враги? И откуда вообще у него эти свитки?
Тем временем она судорожно пыталась придумать, что же может пойти не так с их исследованиями?
- Вы... э... сейчас себя хорошо чувствуете? Вам здорово досталось. К сожалению, я по работе в Центре вас не помню. Что за решение предлагает Винард?

   Сообщение № 23. 15.1.2015, 17:48, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Так получилось что я пришёл в центр именно в тот момент когда вы были именно на этом задании т.е.совсем недавно. На счёт моего состояния не волнуйтесь я хоть и могу получить много повреждений, но погибнуть не могу. На счёт вашего задания, как мне обьяснил Винард вы случайно уничтожили два свитка из пяти, из за чего он вами сильно недоволен. А благодаря тому что я могу пережить любые условия для путешествия то Винард отправил меня что бы я забрал у вас свитки и вернулся с ними в настоящее.
Закончив объяснять, голова Сангрела почти восстановилась и осталось всего несколько трещин.

   Сообщение № 24. 15.1.2015, 19:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вот как, - недоуменно подняла брови Ингрид и сунула Селениэль в руки коробочку со свитками, - могу я посмотреть документ? - она сделала пару шагов вперед, явно неохотно и настороженно.

   Сообщение № 25. 15.1.2015, 21:23, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль наприглась наблюдая за странным существом.
- Ингрид ты только осторожней.

   Сообщение № 26. 15.1.2015, 21:30, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Как я понимаю документ от Винарда подтверждающие мои слова. Данного документа у меня нету, да и врятли он смог остаться после столь сложного перемещения. Поэтому вам остается только поверить мне на слово.
Сангрел продолжал стоять неподвижно смотря как Ингрид приближается.

   Сообщение № 27. 15.1.2015, 22:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та перестала приближаться и дернула плечом.
- Ну доспехи справились в общем и целом, думаю, вопрос с документом тоже можно было как-то решить. Кем я буду, если отдам ценные артефакты первому, кто меня попросит? Так не пойдет.

   Сообщение № 28. 16.1.2015, 01:43, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Тогда у нас возникла проблема, если вы всё таки вернётесь то события данного момента просто исчезнут, а мне придётся повторить путешествие, но желание повторять данный момент не вызывает у меня радость или интерес. Поэтому остаётся только два варианта, первый вы отдаёте мне свитки и я возвращаю их Винарду. Второе я применяю крайние меры на которые мне дали добро.
Все трещины пропали и теперь Сангрел стоял целый и без каких либо повреждений.

   Сообщение № 29. 16.1.2015, 12:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Какое-то время она смотрела на него, опустив голову и что-то говорила своей напарнице, а потом продолжила

- Ха! То есть варианта "проследить за ходом работы и исправить ошибки" нету вовсе? Если бы ты был сотрудником Центра, то ты бы знал - свитки должны быть испытаны. Так или иначе. Таковы правила, - она с беспомощным сожалением развела руками, - Винард считает, что мы не можем держать в Центре неизвестно что неопределенное время. Но ты, конечно, не знаешь об этом, не так ли?

   Сообщение № 30. 17.1.2015, 14:35, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Ниэль прислушалась к тому, что говорит Ингрид.
И так же тихо ответила Ингрид.


   Сообщение № 31. 17.1.2015, 17:03, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Проследить за ходом работы и исправить ошибки? Боюсь это уже невозможно, ведь вы уже провалили своё задание и если даже сейчас вы сделаете всё как надо, это не изменит настоящее, так как эти события в которых присутствую я просто исчезнут. И так как я из настоящего, свитки которые дал вам Винард вы в настоящем уже испытали, проблема в том что при испытаниях два было уничтоженно.


   Сообщение № 32. 17.1.2015, 19:18, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Девушки оказались крайне несговорчивы. Тело Сангрела сверкнуло полностью восстановившись.


   Сообщение № 33. 17.1.2015, 19:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не заговаривай мне зубы, - ухмыльнулась Ингрид, - если ты заберешь у нас свитки, то мы не провалим задание и твое "настоящее" тоже изменится.
Она сделала несколько шагов к Селениэль, зажавшей свитки, не поворачиваясь спиной к существу.


   Сообщение № 34. 19.1.2015, 14:28, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Сангрел посмотрел по сторонам и нашёл место где можно поудобней присесть. Как только Сангрел устроился он стал внимательно смотреть на девушек.
- Что бы вы не делали настоящее уже не изменится, но так как я любопытный, я посмотрю как вы снова провалите задание и запомню. После чего наверное снова перемещусь во времени и покажу вам ваш провал через свою память. Интерессно моё повторное перемещение будет столь же проблематичным?
После задавании вопроса самому себе Сангрел замолчал и стал просто смотреть.

   Сообщение № 35. 19.1.2015, 23:35, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль с удивлением посмотрела на свою ношу, ей показалось, что плащ слегка полегчал.
Не обращая вниманию на передвижения странного пришельца, она развернула плащ.

   Сообщение № 36. 20.1.2015, 14:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид улыбнулась гостю, явно радуясь найденному компромиссу, но спиной поворачиваться не стала. Обернувшись к Селениэль, она нахмурилась.
- Что там у тебя происходит?

   Сообщение № 37. 20.1.2015, 16:25, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Развернув плащ Селениэль обнаружила там лишь 4 свитка.

   Сообщение № 38. 20.1.2015, 19:38, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль подняла глаза на Ингрид, потом опять посмотрела на свитки.
- Так!!! Может я что-то не понимаю, но как мог испарится свиток если плащ никто не разворачивал!- она с удивлением снова взглянула на Ингрид.

   Сообщение № 39. 21.1.2015, 22:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пробормотав что-то невнятное, Ингрид с некоторым сочувствием посмотрела на того, кто называл себя ее новым коллегой.
- Похоже, если мы угробили два свитка, то Винарду их ни в каком виде не получить. Один из них уже пропал. С другой стороны, - она задумчиво нахмурилась, - если ты с нами вернешься в Центр, получишь доказательство что ты из Центра а потом перенесешься обратно, есть возможность, что все пройдет лучше. Видишь ли, я мало кому верю на слово, тем более в случае с собственностью Центра.

   Сообщение № 40. 21.1.2015, 22:32, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Хм, что же согласен. Вернёмся в центр все вместе и отдадим Винарду оставшиеся свитки. После чего с доказательство того что я из центра, перемещусь ещё раз и достану последний.
Сангрел подошёл к девушкам на расстоянии двух шагов.
- Готовы вернутся?


   Сообщение № 41. 22.1.2015, 19:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Подавшись чуть назад, Ингрид нахмурилась
- Как вернуться? Я запуталась, если мы прыгнем в будущее, то фактически в определенный промежуток времени нас не будет существовать. Если мы перестанем существовать в прошлом, с чего это нас быть в будущем? К тому же я не умею приклеивать ноги и голову к своему телу, так что предпочту исследовать оставшиеся свитки и с тем, что получим, спокойно вернуться к Винарду.

   Сообщение № 42. 23.1.2015, 20:53, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль подошла к Ингрид.
- Давай попробуем позвать Винарда пока ещё один свиток не исчез.- она с вопросом взглянула на Ингрид.

   Сообщение № 43. 23.1.2015, 22:06, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Обстановка то накалялась, то устаканивалась.





   Сообщение № 44. 24.1.2015, 01:20, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Сангрел стоял в ожидании того что же будут делать девушки.


   Сообщение № 45. 24.1.2015, 15:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
А Ингрид, уверенная, что Селениэль уже давно пытается связаться с Винардом, могла только удивленно вздернуть брови. В конце концов она решила, что больше ничего не остается и осторожно взяла один свиток.
- Я думаю мы попусту тратим время. Как ты сказал тебя зовут? - обратилась женщина к коллеге.

   Сообщение № 46. 24.1.2015, 15:48, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Мыслена Ниэль уже давно пыталась связаться с Винардом, но у неё ничего не выходило.
Посмотрев на действия Ингрид, она решила последовать примеру свой коллеги.
Селениэль растелила плащ на земле и положила на него оставшиеся свитки.

   Сообщение № 47. 24.1.2015, 17:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Всплеснув руками, Ингрид бросила на Ниэль недоумевающий взгляд и поспешила собрать свитки в коробку.
- Нет, - многозначительно изогнув брови прошипела она, - мы будем брать по одному. Одна из нас будет держать коробку и страховать на всякий случай, а вторая - испытывать. Можешь сама испытывать если хочешь, но ради всего святого, давай не будем оставлять их в открытом доступе! - она протянула Селениэль свой свиток, мол, если хочешь, испытывай ты.

   Сообщение № 48. 24.1.2015, 18:18, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Сангрел чёрное сердце, владыка измерения. И как я понимаю вы не можете вызвать Винарда, что неудивительно ведь вы уже в центре. Испытаете вы свитки или нет, уже неважно. Важно вернуть их, а сделать это могу только я, но мне хочется что бы вы сами приняли решение.

   Сообщение № 49. 25.1.2015, 17:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вряд ли мы могли бы за это время испытать пять свитков, - возразила Ингрид, и вряд ли возможно существование двух версий нас в одном времени. Думаю, мы будем придерживаться первоначального плана.

   Сообщение № 50. 28.1.2015, 15:53, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Если вы настаиваете, то продолжайте.

П.с. Сори на телефоне, а хоть что то но тут нужно написать.

   Сообщение № 51. 28.1.2015, 16:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
увы
Селениэль все равно придется ждать

   Сообщение № 52. 28.1.2015, 22:02, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль приняла коробку со свитками у Ингрид.
- Давай тогда по очереди. Открывай первый ты.

   Сообщение № 53. 29.1.2015, 11:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Отойдя на несколько шагов так, чтобы Селениэль оказалась между ней и этим Черным сердцем, Ингрид осторожно развернула свиток.

   Сообщение № 54. 29.1.2015, 13:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Правую руку девушки опутали красные потоки магии и сжали руку в кулак, потом словно нитью связали средний и указательный палец и выпрямили их. На кончиках вытянутых пальцев появилось небольшое белое свечение.

   Сообщение № 55. 29.1.2015, 21:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Покрутив недоуменно и опасливо рукой, Ингрид озвучила свои впечатления Селениэль, после чего потыкала пальцами в ближайшие камень и дерево.

   Сообщение № 56. 8.2.2015, 19:37, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Тут же появилось две копии такого дерева с разных сторон от него.

   Сообщение № 57. 11.2.2015, 16:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид подошла к дереву чтобы проверить плотность иллюзии. Параллельно она считала про себя чтобы представлять, как долго она продержится.

   Сообщение № 58. 11.2.2015, 18:45, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
На ощупь копии не отличались от оригинала. Через 30 секунд деревья стали прозрачными, а потом исчезли оставив после себя облачко дыма.

   Сообщение № 59. 11.2.2015, 19:39, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль задумчиво следила за действиями Ингрид.
Когда копия дерева исчезла, она подошла к полуэльфийке и спросила:
- Ну, что попробуем следующий?

   Сообщение № 60. 11.2.2015, 20:48, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Сангрел продолжал смотреть на девушек с ихними эксперементами, как на секунду он повернул голову в сторону как будто его кто то позвал.
- Странно, вроде кто то ....
Сангрел замолчал и продолжил смотреть на девушек.


   Сообщение № 61. 12.2.2015, 19:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
С сомнением посмотрев на новоявленного коллегу, Ингрид убрала на всякий случай свиток куда-то в недра куртки и протянула руку к Селениэль за следующим
- Угу, давай... - затем развернула полученную бумагу.

   Сообщение № 62. 18.2.2015, 09:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Следующий свиток, задействованный Ингрид, сработал без промедления, но девушка почти сразу же пожалела об этом - какая-то неведомая сила толкнула её, заставив потерять равновесие. В груди возникло неприятное чувство пустоты, а в качестве приятного бонуса к нему Ингрид мгновенно ослепла. Хорошо ещё, что свиток не вызвал никаких болевых ощущений...

На Селениэль и Сангрела свиток не произвёл никакого воздействия, зато им было отлично видно, что глаза Ингрид затянула непроницаемая чёрная пелена.

   Сообщение № 63. 18.2.2015, 09:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Впрочем, ей оставалось только догадываться, какие эффекты это могло бы произвести на Селениэль, так что сильно печалиться она не стала - все же всякая магия, даже не направленная, действовала непосредственно на Ингрид несколько слабей. Она озвучила свое состояние и замерла, превратившись в слух и ожидая, как скоро действие свитка закончится.

   Сообщение № 64. 21.2.2015, 18:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Действие свитка завершилась до безобразия быстро - не прошло и минуты, как Ингрид снова смогла видеть, а неприятное чувство пустоты в груди бесследно исчезло. Свиток вернулся в своё первоначальное состояние и был готов к повторному использованию. Зачем кому-то понадобилось создавать такое странное заклинание и в чём заключалась его полезность, оставалось загадкой.

   Сообщение № 65. 22.2.2015, 13:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Без какого-либо сожаления Ингрид отдала свиток Селениэль и, сказав "Убери в коробку сразу, странная штука", развернула следующий.

   Сообщение № 66. 22.2.2015, 15:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197

   Сообщение № 67. 22.2.2015, 15:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хммм, - сказала задумчиво Ингрид, замерев со свитком в руке, - пару секунд и продолжим.


   Сообщение № 68. 22.2.2015, 16:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197

   Сообщение № 69. 22.2.2015, 17:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

   Сообщение № 70. 22.2.2015, 18:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197

   Сообщение № 71. 22.2.2015, 18:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137


- Селениэль, пометь этот свиток особенно, хорошо? Нарисуй там восклицательный знак, или не знаю что.
Вздохнув, она все-таки открыла следующую бумагу.


   Сообщение № 72. 23.2.2015, 12:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Последний свиток оказался, в некотором смысле, лучше, чем предыдущие - он и пальцы не связывал и демонов (или кем там был этот Виур Даэрон?..) не призывал. Вместо этого на нём руны на секунду засияли алым, после чего из артефакта выросла полупрозрачная сфера чёрного цвета размером с большое яблоко. Сфера немного повисела в воздухе и упала в руку Ингрид.

На ощупь она была прохладной, гладкой и твёрдой. Поверхность сферы едва ощутимо вибрировала, а от контакта с ней кисть Ингрид снова начало ощутимо покалывать. Ощутимого веса сфера не имела.

   Сообщение № 73. 23.2.2015, 16:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Покрутив таинственный предмет в руке, женщина задумчиво хмыкнула.
- Есть идеи, что с этим делать? - обратилась она словно ко всем и пристально вгляделась в центр сферы

   Сообщение № 74. 23.2.2015, 23:56, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Хмм сложно сказать, так как многие такие предметы могут много что делать, но в зависимости от своей направленности. Видимо нужно более точнее её по изучать.
Выразив свои мысли, Сангрел продолжил наблюдать.

   Сообщение № 75. 24.2.2015, 08:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ничего необычного визуальное изучение сферы не дало. Максимум, чего смогла добиться Ингрид - ей начало казаться, что в центре странного предмета находится какое-то едва различимое завихрение. Покалывание в руке усиливалось. Сфера всё так же едва заметно вибрировала.

   Сообщение № 76. 24.2.2015, 17:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну и как его еще изучать? - женщина легонько подбросила легкую сферу на ладони.

   Сообщение № 77. 25.2.2015, 08:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Неожиданно для Ингрид, сфера плавно взлетела вверх где-то на шесть-семь метров, на секунду зависла в воздухе и начала также неспешно опускаться вниз. В этот момент, что-то в мозгу женщины отчаянно завопило: плевать, как и куда приземлиться эта штуковина - ничего хорошего из этого не выйдет!

   Сообщение № 78. 25.2.2015, 18:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Внутренний голос командует "ложись", - громко объявила Ингрид, и потащила за собою Селениэль в сторону от сферы, деликатно заложив такой круг, чтобы между ними и взрывом находился Сангрел. Дескать, он же все равно в известной степени бессмертный, что ему. Они упали в траву поотдаль и Ингрид осторожно высунула нос чтобы посмотреть, что творится.

   Сообщение № 79. 25.2.2015, 22:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Посмотреть, в общем-то, было на что. Ещё до того, как Ингрид с Селениэль благополучно спрятали свои драгоценные тушки за кочками и травой, с того места, куда должна была приземлиться сфера, раздался приглушённый хлопок - видимо, в тот момент сфера закончила свой полёт и разбилось от удара об землю. Теперь же Ингрид любовалась на иссиня-чёрную воронку диаметром в метр-полтора, с шумом пожиравшую окружающий её воздух и - в меру своих скромных сил - вырывавшую из земли комья почвы, которые также исчезали в её бездонном чреве. Кроме того, женщина заметила, что трава рядом с воронкой вся иссохла и постепенно распадалась в прах - наверно, это недружелюбное магическое явление вытягивало из окружающего пространства ещё и жизненную энергию.

К счастью, даже Сангрел был недостаточно близко к воронке, чтобы ощутить на себе её пагубное влияние, что уж говорить об Ингрид и Селениэль.

   Сообщение № 80. 25.2.2015, 22:35, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Интересно.
Сангрел подошёл поближе что бы лучше рассмотреть воздействие сферы на область и возможно даже немного ощутить её силу.

   Сообщение № 81. 25.2.2015, 23:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Поднявшись и стряхнув с себя небрежно остатки травы, Ингрид посмотрела на Селениэль. Она отметила, что девушка не делает никаких заметок. Тогда, ничуть не смущаясь своего бегства, она достала из потайных карманов карандаш и блокнот, занесла туда какие-то записи, пометила последний свиток и подошла к месту поражения. Покрутившись возле она считала про себя, ожидая, когда действие силы прекратится.

   Сообщение № 82. 26.2.2015, 12:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Уже находясь в трёх метрах от воронки, Сангрел ощутил, как та тянет из него жизненные силы - слабо и медленно. Ещё через два шага к эпицентру магического явления, Чёрному Сердцу пришлось остановится: воздействие воронки на живых существ усиливалось с приближением к её центру. И если его ощущения были верны - а сомневаться в этом не приходилось - окажись Сангрел в эпицентре взрыва без специально подготовленной магической защиты - ему бы не поздоровилось.

Способности воронки к поглощению материи были несколько скромнее. Тем не менее, даже имея магическую защиту луче было бы не приближаться к центру воронки ближе, чем на полтора метра - именно такой радиус имела яма с округлыми стенками, оставшаяся после схлопывания воронки. А уж сколько воздуха эта магия поглощала!.. Кстати, время существования магической воронки Ингрид удалось определить довольно точно. Оно составляло тридцать секунд.

   Сообщение № 83. 26.2.2015, 22:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аккуратно занеся свои записи в блокнот, Ингрид поискала еще свитков.
- Похоже, это все, так?
Она сверилась с записями, сделала какие-то дополнения и вопросительно взглянула на Сангрела
- Вызываю шефа?

   Сообщение № 84. 27.2.2015, 01:07, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Давай вызывай.

   Сообщение № 85. 27.2.2015, 16:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Кивнув, женщина мысленно произнесла имя начальника.

   Сообщение № 86. 28.2.2015, 13:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
И ничего не произошло. Винард не ответил, не попытался вернуть Ингрид с Селениэль в Центр... никак не отреагировал на зов своих подчинённых.

Прежде чем Ингрид успела что-либо ещё предпринять, Сангрел ощутил, как что-то потянуло его вперёд. Сила, перенёсшая его сюда из будущего, исчезала. Временной поток, осознавший наконец, что его, мягко говоря, надули, начал выталкивать полубожественную сущность обратно - в тот вариант будущего, где Ингрид и Селениэль потеряли два свитка из трёх. И даже вся мощь Чёрного Сердца не могла ничего противопоставить Времени. Запоздало, уже проваливаясь куда-то в пустоту между двумя временными отрезками, Сангрел понял, что так и не сумел забрать у девушек второй свиток...

И тогда произошло что-то ещё более странное. Буквально на секунду Чёрное Сердце остановился посреди бесконечного пустого пространства и увидел перед человекоподобную фигуру в строгом чёрном костюме... и с абсолютно белой головой, на которой не было ни волос, ни рта, ни ушей, ни даже глазных впадин. Сделав шаг к Сангрелу, существо передало ему коробку с оставшимися в прошлом четырьмя свитками.

- Полагаю, что это было забыто вами, Сангрел, - произнёс чей-то сухой голос в голове Чёрного Сердца, пока тот продолжал своё полёт в будущее...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика