RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Я - Молот... я острие ЕГО копья... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Критика боевых ситуаций, тема для срача
   Сообщение № 1. 26.5.2014, 00:01, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Вам не нравится чья-то заявка, кажется что чье-то поведение угробищно для killteam? Выскажите это, возможно ваша критика найдет отклик в сердце игрока и в последующем ваша общая эффективность возрастет.

   Сообщение № 2. 2.7.2014, 15:01, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Господа, как новоизбранный лидер нашего killteam прошу высказываться по поводу возникающих у меня ошибок в планировании совместных операций. Я с готовностью выслушаю ваши претензии, выскажу свое видение, почему я делал так, а не иначе, и прислушаюсь к вашему мнению.

   Сообщение № 3. 2.7.2014, 15:05, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Я попрошу килл-тим лидера, позволять остальным играть самим, ограничиваясь только самыми общими фразами в бою, которые в общем-то могут говорить все игроки.
Больше жду от лидера - чтобы был человеком выслушавшим в не боевой ситуации мнения отряда, а потом вынесший общее решение, для того чтобы не залипать в спорах и переспрашиваниях (как это было раньше), а быстро двигаться дальше.

   Сообщение № 4. 29.10.2014, 17:15, Азлагор пишет:
Азлагор ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 3
По пунктам:
1. Почему у человека не произошел расклин?
Тут вроде разобрались, ты не увидел, я забыл. Сильно расстроила 99 на перебросе за фейт :( А то что хуман промазал - пофиг, главное что я помог :)

2. Куда сейчас светит прожектор?
Ну коль он без поддержки светит куда хочет - хрен с ним. Но что подобную конструктивную особенность не увидел техмарин, да не просто не увидел, так еще и при управлении прожектором не ощутил - не верю©. И даже в этом случае, если от отпускает прожектор и тот начинает отклоняться, можно сразу увидеть что траектория луча света изменяется и буде такое случилось бы, я бы рефлекторно подхватил обратно и продолжал светить. Игромеханически это была бы реакция имхо и ничего бы не изменилось, так что - проехали, никто не читил таким образом, я его держу.

3. И что там за акробаты за 6 секунд 7 метров живой лестницей преодолеть?
Окай, мой косяк, не 7 а 3 метра. Но уже исходя из дальнейших рассуждений, там не покатый завал мусора, а вполне себе стенка из бруса.
Вид со стороны еретиков
изображение

Схемка (слева- изнутри, справа - сверху)
изображение

С учетом на мой вопрос "как много времени, успею ли я вышки окультурить" ты сказал что успею все сделать, следовательно время есть, а для сооружения такой конструкции достаточно пиломеча (вырезать лишнее) и несколько человек. У нас 20 человек, пиломеч и техмарин. Вполне посильно построить такой забор.
УПД: Хотя уж о сложности преодоления 3метрвого забора уже не мне судить. Там можно и перекинуть-помочь своим.

   Сообщение № 5. 29.10.2014, 17:45, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Ок, в следующий раз буду знать, что ты у нас строишь заборы автоматически без указаний на оное :kz:

По правилам они могут перебраться через забор если будут делать броски, а если будут подсаживать друг друга без бросков вообще. Получается что половина хорды была по вашу сторону, а не только трое.

Ну что ж извини, я вам подыгрываю.


А вообще занятно конечно на твои изображения поглядеть, спустя 40 дней после того как в игре мы уделили этому вот такое вот внимание:

Цитата(Азлагор)
А те, кто не занят в дозоре - помогите мне перенести брусья к бреши в стене, - Кладиус тем временем подхватил один из них и понес его в сторону завала.

Цитата(Фех)
Наверху тем временем под руководством брата Кладиуса закипела нешуточная работа, люди обливаясь потом таскали бревна к провалу в стене, а возвращаясь обратно захватывали булыжники и тащили их к центральному куполу, где техмарин сооружал укрепление.

Цитата(Азлагор)
Закончив носить бревна, техмарин приступил к укреплению бреши, используя все подручные материалы, время от времени отправляя людей к куче металлолома, который представляли из себя грузовики в углу периметра.


Имхо если ты хотел определенное укрепление создать, то надо было давать определенные заявки, то как ты себя сейчас ставишь - плохой тон, учитывая, что я вас как бы не нагибаю, а напротив.

По пунктам 1, 2 сраться не охота, раз ты на все согласен.

   Сообщение № 6. 29.10.2014, 17:49, Азлагор пишет:
Азлагор ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 3
Ладушки, не указал так не указал. Много времени прошло

   Сообщение № 7. 29.11.2014, 14:57, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
Sire
Ты правда уверен, что сделать выстрел с +20 и доп попаданием за каждый успех, менее эффективно, чем выстрел с -20 и доп попаданием за каждые два? Может быть фулавтобёрстом ты убьёшь только одного, но супрешеном ты вполне возможно никого даже не ранишь.

   Сообщение № 8. 9.12.2014, 12:32, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Партия выдвинута на соискание Форумной Премии RPG-ZONE 2014 года в номинации "Лучшая партия: Grand Finale", а также в номинациях "Лучшая партия Пустошей" и "Самая стабильная партия"
Мастер выдвинут на соискание Форумной Премии RPG-ZONE 2014 года в номинации "Лучший мастер по системе"

   Сообщение № 9. 11.12.2014, 20:01, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Присоединённое изображение 
представлен к Форумной премии Rpg-zone.ru 2014
в номинации «Лучший новичок».
Присоединённое изображение
 
Присоединённое изображение 
представлен к Форумной премии Rpg-zone.ru 2014
в номинации «Самый убедительный отыгрыш».
Присоединённое изображение

   Сообщение № 10. 15.12.2014, 23:57, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
вариант событий
Неожиданно из варпа выскочил линкор хаоса. Пиу-пиу-пиу. Героическая гибель всех космопехов :wink:
изображение


   Сообщение № 11. 16.12.2014, 10:08, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Свернутый текст
Цитата(Kirill)
Неожиданно из варпа выскочил линкор хаоса. Пиу-пиу-пиу.

А капитан Хаосмаров с ними?
Присоединённое изображение

   Сообщение № 12. 18.12.2014, 18:33, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Поскольку у решение, возложенное Лемменом на Арксона, может оказаться критически важным, я решил посоветоваться, в оффтопе - потому что ингейм это займет чересчур много времени.
Для начала, чтобы уточнить, что я все правильно представляю - Леммен со своим отрядом окапывается в городе, колонна, идущая на них, вынуждена искать обходные пути, поскольку переправа уничтожена, а на этой стороне лишь те хаоситы, что преследуют отряд Ульфрика. Гримм тем временем потихоньку грызет колонну с конца, а наш отряд примерно на равном отдалении от всех других.
Идеальный вариант, как мне кажется - Ульфрик со своими оттягивает преследователей ближе к городу, мы их отсекаем от колонны и совместными силами уничтожаем. Затем отходим с пути колонны и пропускаем её к оборонительным позициям, после чего атакуем с трех сторон. После колонны атакуем штаб. Возможные риски - колонна нам не по зубам (но в таком случае нам вообще мало что получится сделать), из штаба нам в тыл отправляют подкрепление (тогда возможно успеем уйти в глухую оборону). Ну и затянется все это явно дольше, чем до нового года.
Второй вариант - всем отправляться в город и держаться, надеясь на чудо. Чего стоят Астартес на укрепленной позиции известно, обороняться сможем достаточно долго, но так противник сможет беспрепятственно отправлять подкрепления, а у нас практически никакой возможности для маневра, и если союзников нам не придет - в конечном итоге нас разобьют.
Третий - Оставить отряд Леммена в обороне в надежде что они продержатся достаточно долго или вообще сумеют свалить на ястребе, а всеми остальными силами идти на штурм в обход колонны. Учитывая, что мы мало знаем о его защите, мероприятие весьма рискованное, но в случае успеха мы с большой вероятностью останавливаем вторжение и деморализуем противника.
Я склоняюсь к третьему варианту, поскольку это вполне в духе вселенной и предположительно займет меньше времени.

   Сообщение № 13. 18.12.2014, 19:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Молоток)
и предположительно займет меньше времени.
Ключевой момент. ;-) Я за третий вариант, если мы только сможем правильно отыграть подход к нему. То есть ингейм что-то проговорить все равно придется.

По остальным двум - второй Ульфрих реализовывать не захочет (раньше времени встречаться с Лемменом), первый же проще всего обосновать, но он действительно долог, и кроме того требует для координации больше всего мороки.

   Сообщение № 14. 18.12.2014, 23:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Хочу тоже на всякий случай уточнить - если река это некий разделитель, то верно ли, что город, отряд Леммена, отряд Ульфриха, перебравшиеся хаоситы - с одной стороны, а ПВО, отряд Арксона, колонна, войска Грима, штаб неприятеля - с другой? И если так, то каким образом мыслится соединение частей (особенно оперативное, предлагаемое в первом варианте)?

   Сообщение № 15. 18.12.2014, 23:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Сайр - про реку верно.

Про соединение позволю себе ответить за игроков, т.к. считаю ответ очевидным. Вы сохранили громовой ястреб.

   Сообщение № 16. 18.12.2014, 23:55, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
считаю ответ очевидным. Вы сохранили громовой ястреб.
Я примерно так и подумал. Полагаю, что для третьего варианта это верно, для первого же есть сомнения в оперативности оного способа (нас могут замесить раньше прибытия Арксона сотоварищи), равно как и вижу сложности в организации засады в этом случае. Но пока еще никто за первый вариант и не высказывался.

   Сообщение № 17. 19.12.2014, 09:43, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Первый вариант, он кажется поначалу идеальным, но возникают некоторые вопросы. Первое, это запасы пушечного мяса у хаоситов. Даже если мы громим колонну, то хаоситы могут постоянно кидать в бой новые и новые орды легкой пехоты, которые когда-нибудь, но захлестнут нас.

Второй вариант – тоже самое. Мы отдаем врагу инициативу, позволяя ему нас закидывать трупами.

Третий, как мне кажется самый идеальный. Леммен + Гримм со своими бойцами смогут достаточно долго держать наступление врага, когда отряд Ульфриха и мы ударим по штабу и одной атакой обезглавим врага и все вторжение. Да, риск велик, скорее всего придется жечь fate points, т.к. в штабе чувствую сидят всякие хаос марины и хаос терминаторы, а у нас не осталось тяжелого вооружения кроме 2 болтеров, но мы Астартес!
Свернутый текст
Император создал воинов, способных, когда все отступят, ударить в самое сердце врага! Воинов, способных в день горького поражения, быть победителями! Братья, мы есть эти воины! И этот день настал!

   Сообщение № 18. 19.12.2014, 10:03, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Император велел превозмогать! (И надеяться, что у противника нет запасного штаба на орбите). Третий вариант.
Кроме того, не забываем, что противник все еще имеет превосходство в воздухе, да и время играет на стороне сил вторжения.

   Сообщение № 19. 23.12.2014, 23:03, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Третий вариант. Больше героизма. Меньше тормозов.

   Сообщение № 20. 7.1.2015, 14:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Мастер очень удачно через действия и слова неписей поддерживает антагонизм между ротами. ;-)

В любом случае, мне интересны в данный момент действия брата Юлия. Я не говорю, что он не пойдет в атаку вместе с другими, но все же момент тонкий... Ульфрих может сам с ним связаться, и может так и сделает, но интересен вопрос инициативы данного npc.

   Сообщение № 21. 7.1.2015, 21:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Просто неписи третьей роты, в отличие от игроков не так попустительски относятся к оскорблениям в свой адрес и в адрес своего капитана высказанными тобой.

Цитата(Sire)
но интересен вопрос инициативы данного npc

У меня есть весьма подробная инструкция от Сайдаса, Сайдас профи и свалить-то свалил, но че с Юлием делать оставил инфу. Так что в этом выборе это будет не совсем нпц.

   Сообщение № 22. 8.1.2015, 13:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
Сайдас профи и свалить-то свалил, но че с Юлием делать оставил инфу
Это очень хорошо и правильно.

Еще хочу указать на то, что в моей ветке идет боевое время, в то время как в основной ветке - нарратив. Поэтому временные интервалы между ними, на мой взгляд, явно разошись и не стыкуются.

   Сообщение № 23. 9.1.2015, 23:02, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Кто ж знал, что ты сначала согласишься в оффтопной планерке на ласт баттл по сценарию резкой контратаки, а сам влезешь в новый комбат.

Указал? :kz:

А зачем? Думаешь это косяк мастера, а не вынужденная мера, чтобы все тебя не ждали после таких вот выкрутасов?

Это риторические вопросы, на самом деле я не хочу чтобы ты на них отвечал, как и в целом продолжения разговора.

   Сообщение № 24. 26.1.2015, 16:29, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Азз, я тупанул. Не делай Suppressive Fire на демонов и космодесов хаоса - они к нему имунны. Только стреляй.

   Сообщение № 25. 28.1.2015, 11:25, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Zho, ты в скайпе не появляешься, поэтому мы с Аззлагором обдумали тактику боя и хотим поделится (ну и выслушать твое мнение, если у тебя будут дополнения).

Сейчас рядом с нами стоит хаосмарин-подранок. Еще на встречу бегут 4 хаосмарина и 2 хорды культистов. Во-первых, насчет культистов. Мне кажется, они пока не такие опасные. Ballistic Skill у них, я думаю, около 30-40, но сейчас ночь, что дает -20 к стрельбе и мы в лесу, что еще -10. Ну правда когда они подбегут метров на 50 к нам у них будет short range и +10 BS, но на это им нужно время. До этого у них шанс попасть по нам 0-10%, потом около 10-20%.

Я к чему. Предлагаю в этот ход Азз добьет подранка поблизости, а ты может дай залп по одному из бегущих хаосмаринов. Я тоже в такого стрелял, но мимо. В следующий ход уже кроши хорды, а мы с Аззом будем бить хаосмаров.

   Сообщение № 26. 28.1.2015, 17:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я конечно не в вашей ветке - но хочу заметить, что металштормы заряженные у брата Кайи вряд ли смогут причинить хаосмаринам даже единичные повреждения. Единственное на что они могут сгодиться при такой цели - отвлечь ее, чтобы сдоджила, а кто другой с более мощным оружием уже бил наверняка.

   Сообщение № 27. 28.1.2015, 17:09, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Хм, что у него только Metall Storm я не знал. Получается да, толку от его оружия против хаоситов мало, только мелкую шушеру типа культистов валить... Ладно, пусть Zho решает, может действительно при таких раскладах быстро выкосить хорды в первые ходы, а потом уже хаосмаров.

   Сообщение № 28. 1.2.2015, 10:22, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
На самом деле есть смысл броню им разбивать таким образом - скорострельность высокая и попаданий может быть немало, собственно, с расчетом на это я и вел по ним стрельбу.
Но со следующего хода я уже пожалуй на культистов перейду - в ближний бой их подпускать не стоит все-таки

   Сообщение № 29. 19.2.2015, 20:45, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
А Сайр серьёзно планирует выжить под водой без сознания, без ноги и с пробитой бронёй?

   Сообщение № 30. 20.2.2015, 10:14, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Сжигание ФП заявил, а я сказал, что сочиню историю о чудо-спасении. Все норм.

Свернутый текст
Экз с Жо и ДК спасались после того как их размазало по шлюзу многотонной волной ядовитого топлива - и какое то вразумительное объяснение же придумали!

   Сообщение № 31. 10.3.2015, 21:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
С "командой Бальтимия" виноват. Опечатался. Хотел написать: "команда Диения". Пост редактировать уже нельзя. Что можно сделать, чтобы исправить написанное?

   Сообщение № 32. 10.3.2015, 21:50, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Исправлю сам. Еще один человек решит, что эта тема подходит для оффтопа - темы больше не будет.
Один фиг по прямому назначению ее никто не юзает. Критиковать вам видимо нечего, все энки проходятся без замечаний. Ну гуд, че.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Я - Молот... я острие ЕГО копья... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика