RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Лишь одна ночь в Плакучем Вереске Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сквозь камни под землю, Долгожданный финал
   Сообщение № 1. 28.4.2014, 13:30, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
//Предыдущая глава - Детские страхи

...Мельница догорала. Несмотря на грозу, что-то все не давало вспыхнувшему единожды огню погаснуть. Кажется, колдовская его натура подпитывалась близостью к прорыву реальности в иной мир - связанный с пламенеющей стихией, судя по тем врагам, с кем группе уже прищлось столкнуться. Или эе это было совпадение, а огню просто хватало обычного топлива - так хорошо просохшего за эти годы? Не это было сейчас важно. Надо собраться с силами - и вновь лезть в остывающее пекло. Или бежать без лглядки, пока не случилось чего похуже... Но какие они после этого герои?

//Шорт рест - мельница еще час горела

   Сообщение № 2. 30.4.2014, 18:04, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— На улице до-о-о-ождь, дождь! Во-о-о-о поле-е-е тума-а-ан! Во поле-е-е тума-а-ан, а мне, молодешеньке, все-е-е горе да печаль...
Разумеется, самому Рэну было совершенно не печаль, куда там, у него все еще руки малость дрожали после горячки боя. Можно поблагодарить свою магию за то, что не нужно было таскать лютню - достаточно было просто запеть, и голос обрастал мощью, обертонами, глубиной, ему аккомпанировала сама природа. Инструменты все равно бы промокли насквозь, точно так же, как промок он сам, Рэн Селакиир. Благо, можно держаться рядом с друзякой Шейном и не замерзнешь. Мало помалу пламя мельницы стало утихать, натянутые струнами нервы - успокаиваться, решимость идти внутрь - укрепляться.
— Ну что, господа и дама? Я не из тех, кто плюют на любопытство и бросают дело на полдороги. Нырнем вниз, да разберемся с тайнами, которые хранит этот городишко? Глядишь, и собутыльников отыщем себе на ночь.

   Сообщение № 3. 1.5.2014, 09:50, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Наверное, стоит извиниться... — пробормотал Шейн, поднимаясь на ноги и разминая кости. Колдун рефлекторно оглядел себя, о чём тут же пожалел: грязь поверх копоти поверх старой грязи — скоро этот крайне непрезентабельный элемент одежды начнёт защищать не хуже кольчуги. Счастье, что дождь сейчас почти всё это смоет.
Забрав волосы назад, Шейн умылся под дождём и скептически рассмотрел мельницу. Оставалось надеяться, что жар не подорвёт стены, и им не придётся разгребать завалы. Последние огоньки пламени ухмылялись и корчили рожи. Наверное, остальные этого, как и раньше, не замечают, но для него намёки Имикса были вполне однозначны. И только укрепляли в желании двинуться дальше, во что бы то ни стало.
— Да мне кажется, найдём мы там не только и не столько собутыльников, но всяко будет интересно, — ухмыльнулся Шейн на предложение Рэна. Хорошо, когда рядом всегда есть кто-то, не склонный к депрессии и отчаянию. А как там остальные? Монах с интересом оглядел своих товарищей. Мда, вот теперь они выглядели как настоящие голодранцы... В смысле, приключенцы. Неизвестно ещё, кого люди испугаются больше: их или демонов.
— Всем подъём! — радостно отчеканил Шейн, уже подходя к мельнице, — предстоит работёнка.

   Сообщение № 4. 1.5.2014, 21:27, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
И бард, и монах как будто бы шутили, словно не они сражались с демонами в горящем здании, но Дарес понимал их - такие как они никогда не знали, что будет с ними завтра и старались радоваться любому моменту. Паладин так же не знал своего будущего, но значило ли это, что он стал таким же авантюристом, как и остальные? И если да, то что в том плохого, ведь они рискуют своей жизнью не только и не столько ради веселья, они действительно изо всех сил старались помочь людям, и получалось чаще всего лучше, чем у иных "профессиональных" помощников. Улыбнувшись своим мыслям немного грустной улыбкой, дэв поднялся на ноги и ответил Шейну:
- Готов сейчас и всегда, командир.

   Сообщение № 5. 5.5.2014, 04:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Что же вы, без меня собрались идти? — неожиданно раздался знакомый голос сзади — Кахад! Несмотря на несерьезный тон, один взгляд на него позволил бы заметить частое, короткое дыхание и видимые даже под дождем следы пота, равно как и брызги грязи чуть ли не на маске — похоже, к горящей мельнице, этому явно заметному "ориентиру" в опустевшей деревне, он бежал так быстро, как только мог. Сольфи, девчушки, для которой он должен был найти безопасное место, с ним не было, так что, судя по всему, с этой задачей он справился, а после этого бросить остальных ну никак не мог.

— Не могу вас оставить и на мгновение, — по-доброму ухмыльнулся он, нарочито бросая взгляд на полыхающую постройку, — Что у вас там произошло?

   Сообщение № 6. 5.5.2014, 08:12, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В то время как остальные отдыхали, двое дипломированных чародеев, напротив, проявляли кипучую деятельность, кружа вокруг мельницы, совершая какие-то пассы и оживленно переговариваясь друг с другом на языке, явно более подходящим для обсуждения магических феноменов - драконьем наречии. Видно было, что Моран чем-то встревожен в том, как развивается пожар, в то время как Джюри, наоборот, возбуждена и порывается к каким-то действиям. Наконец волшебники пришли, по-видимому, к консенсусу, так как отступили от полыхающего здания и устроились на небольшом коврике, который магесса извлекла прямо из воздуха - по крайней мере, никто не видел, чтобы она лезла в походную суму, да и не влез бы он туда. И вот огонь стал стихать, и девушка, вскочив, вновь принялась расхаживать вокруг пепелища, а драконорожденный обратился к остальным:

- Мы с моей коллегой установили, что здесь возник довольно интересный феномен. Интересный - и опасный. Близость портала - он, по всей видимости, скрыт под землей, но на сравнительно небольшой глубине - привела к ожесточению стихии огня, отчего этот пожар так долго не утихает даже и под проливным дождем. Но еще страшнее то, что огонь этот создал резонанс в эфирной структуре, и та "дыра", что находится внизу, та трещина реальности, может расшириться и выйти на поверхность, - любовь колдуна к лекциям все знали, и его горячее жедание собирать аудитории внимательных слушателей, а потому не прерывали долгое вступление, даже когда возникла пауза. Но Златочешуйчатый уже продолжал, - Моя коллега считает, что эта напасть достойна пристального изучения, и даже хотела допустить развитие прорыва, но я смог убедить ее, что подобные эксперименты слишком опасны. И теперь она работает над сокращением пространственной напряженности. Мы оба полагаем, что ее сил вкупе со специализированными знаниями хватит на то, чтобы локализовать рифт, но это потребует значительного внимания и напряжения, поэтому она останется здесь. Я бы, может, тоже остался, чтобы помочь, но Джюри настаивает, что справится сама. Ох уж эти женщины! - рожденный от драконов возвел очи к небу; - Спорить бесполезно, так что, думаю, нам просто лучше отправиться побыстрее.

В этот момент и появился их отставший член отряда. Почти не запыхавшийся даже - хоть в грозу и не заметишь особо. На его вопрос Моран ч ухмылкой ответил, - Да ничего особенного. Подумаешь, небольная заварушка. Ну, полежал наш рыцарь, отдыхая с минутку, ну, взорвалось там что-то... Мелочи! Так что мы сейчас продолжим, и ты почти ничего и не пропустишь.

Чародей не спрашивал, что Кахад сделал с ребенком. Понятно было, что в обиду ее монах ни за что бы не дал. Наверняка Сольфи сама, затаившись в укромной щелке неподалеку, упросила нового друга сходить проверить, все ли в порядке и не нашлись ли уже папа с мамой.

//вы бы заявки на лечение сделали, что ли ;-)

   Сообщение № 7. 5.5.2014, 09:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Я так понимаю, о разрыве куда-нибудь в Фейвайлд речи не идет... — уже более серьезно заметил Кахад, задумчиво разглядывая небольшую рогатую тушку, обгоревшую в усиленном загадочными энергиями пламени даже несмотря на собственную огненную природу и выброшенную взрывом в грязь вместе с прочим мусором. Поморщившись от поистине отвратительного запаха жареной демонятины, он повернулся к остальным, — А жаль, слыхал я, что несмотря на все опасности, красивое оно место. Уж явно красивее, чем...

Так и не закончив свою мысль, полуэльф замолчал, но ненадолго:

— Ну так что, какой план? Я надеюсь, мы все-таки не полезем прямо в огонь?

   Сообщение № 8. 5.5.2014, 19:26, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Фейвайлд... Было бы неплохо туда попасть, но как ты и сказал - это не тот случай. Скорее, стоит ждать чего-то куда более злобного и опасного, - паладин еще раз прокрутил в голове свои несколько смешанные воспоминания и уже несколько менее уверенно продолжил, - Хотя, конечно, сложно делать какие-то прогнозы. В любом случае, наши маги что-то придумали, судя по всему, и разгребать горящие бревна голыми руками нам не придется. Будем разгребать потухшие, - немного вымученная улыбка Дареса была единственным знаком того, что не так давно он был на грани нового перерождения, и даже все его искусство в целительной магии не могло в миг унять боль от полученных ран.

Механика
Поскольку я очухался с 20+ на дессэйве, то хитов у меня по идее ровно с одного исцеления. До полных хитов трачу как раз три сурджа.

   Сообщение № 9. 5.5.2014, 20:01, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Разрыв, говорите... — пробормотал Шейн. Ну хорошо хоть разрыв. У него-то было своё мнение по поводу того, что здесь усиливает огненную стихию, и куда ему нужно убраться, чтобы этого не происходило. С другой стороны, ведь именно разрыв они и искали? Чтобы выковырять оттуда пленных жителей деревни. Если они ещё люди, конечно.
— Боюсь, что на прекрасных нимф ты там внизу не посмотришь. А если посмотришь, то у них где-нибудь наверняка найдётся дополнительная челюсть для любителей, — усмехнулся он на реакцию Кахада, — пристроил Сольфи? Я бы, всё-таки, не оставлял её одну, но да уж ладно. Джюри заодно и за башней присмотрит, если что. А мы уж вниз.
Колдун, как бы извиняясь, развёл руками. А куда вы хотели? Конечно же, в самое пекло. Ему-то подобная обстановка была привычной, а вот товарищам явно будет не сладко.

   Сообщение № 10. 6.5.2014, 04:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Коротко кивнув головой в ответ на первый вопрос Шейна, Кахад продолжил, поясняя:

— Как бы я ни беспокоился за её сохранность, я думаю, никто здесь не питает иллюзий — если этот разрыв не удастся закрыть, то хоть все мы останься её защищать, все это будет без толку. А потому лучше я буду что-о делать здесь, чем ничего не делать там,— полуэльф кивнул в сторону деревни, — Так повысятся шансы для нас всех... В любом случае, — неожиданно сменил он тему, — Я, конечно, не калека, но и носильщиком работать не приходилось, — разумеется, ни для кого здесь не было сюрпризом, что Кахад все же куда больше полагался на скорость, ловкость и его способности к раскрытию внутреннего потенциала через псионическую энергию, чем на грубую силу. В конце концов, одного боя плечом к плечу с ним было достаточно, чтобы сделать это совершенно очевидным, — Да и вообще, кроме тебя, Моран, никто тут тоже особенно тут не блещет. Так что давайте-ка разобьемся на связки, а то никогда этот завал не разберем. Ну, конечно, после того, как вы на ноги толком встанете...

   Сообщение № 11. 6.5.2014, 10:03, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Рад видеть снова с нами, Кахад! — Рэн с размаху шлепнул своей ладонью о ладонь полуэльфа (Ай-яй! Она у него что, каменная?) и крепко пожал ему руку. — Та вот, видишь, три мага в отряде, и ни у одного нет ледяных чар, чтобы эту дрянь потушить. А вообще, ты как раз вовремя.

И меркнет свет, и молкнут звуки.
И новой муки ищут руки,
И если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда...


Коротко описав обстановку и произошедшее Кахаду, герои ринулись к мельнице, заметно отдохнувшие и посвежевшие - если можно так сказать про потрепанных парой драк мужиков в жутко поздний час. Кто-то там про лишнюю челюсть говорил? У самого Рэна челюсть иногда просто-таки застревала в нижнем положении в широком зевке, а что-то напевать про себя приходилось непрестанно, чтобы не захрапеть прямо на ходу. Ничего, этот бой будет последним, и скорее бы уже туда, адреналинчика очень даже не хватает... или хотя бы чашечки бодрящего напитка. Или бодрящей песни.

— Поднимайтесь, вставайте - поет и зовет нас набат!
Поднимайтесь, вставайте, враги в этом доме не спят!
Только им не понять, что стрела и легка, и быстра,
Только им не понять, что в душе нашей - пламя костра!


Разбирать, похоже, и не придется ничего. Только найти путь вниз. Всем держаться рядом.

//Инспайринг ворды за это время на всех.

   Сообщение № 12. 8.5.2014, 22:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
То ли водяная стихия все же сумела перебороть огненную, то ли загадочные действия магессы стали приносить плоды, но вскоре пламя угасло, лишь отдельные язычки еще выскакивали по временам из тлеющего остова постройки. Можно было начинать разбор завалов.

К счастью, поиски потайного хода дали результат очень быстро. Лаз уже перестал быть потайным, ибо часть земляного пола рядом с одной из стен обрушилась, создав воронку внушительных размеров и открывая проход вниз, в какой-то туннель с необработанными известняковыми стенами. Входное отверстие после произошедших катаклизмов оказалось полузасыпанным, но слегка пошуровав в нем, наши герои смогли расширить дыру настолько, что в нее мог протиснуться даже Дарес в своих латах. Пора было лезть вглубь земли.

К несчастью, светильников в подземном царстве предусмотрено не было. Поэтому очень скоро при следовании этим маршрутом искатели приключений оказались в полной темноте. Теперь предстояло решить, как двигаться дальше, какие источники света использовать, и в каком порядке продвигаться вперед. Но уже сейчас становилось ясно, что именно этим путем демоны утаскивали своих пленников - не требовалась подготовка следопыта, чтобы заметить оторывнную деталь одежды или оброненую вещицу, что попадались на каменном полу. К значит, путь выбран верно.

//укажите общий характер и порядок дальнейшего следования. Вскоре после спуска коридор достаточно расширился, чтобы там бок о бок могло двигаться лва человека, пусть по временам и задевая друг друга.

   Сообщение № 13. 10.5.2014, 11:23, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Вообще, отряду явно недоставало лидера. Такого настоящего командира, который если что рявкнет и всех построит. Конечно, мнение Рэна было весьма авторитетным, но порой блейдсингер просто устранялся из принятия каких-то неинтересных ему тактических решений. Вот как, например, сейчас. Шейн чуть задержал на товарище вопросительный взгляд, после чего пожал плечами:
— Не знаю, как демоны защищают свои туннели... Не знаю даже, где мы сейчас — в нашем мире, или уже перешагнули. Рэн, подсветишь? Не думаю, что кого-то здесь мы застанем врасплох. Ну и двинем боевым строем: Дарес впереди, мы с Рэном закрываем.
Не слишком-то похоже на тактическое решение, но таков уж стиль отряда: кто-то высказал мнение, остальные пожали плечами — вот и приказ. Колдун хмыкнул своим мыслям и перепроверил камень в праще. Камень лежал надёжно, кинжал тоже не скользил в руке. Короче, боеготовность полнейшая.

   Сообщение № 14. 10.5.2014, 17:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Действительно, застать обитателей этого подземелья врасплох было непросто после того, как над ними взорвалась мельница. Удивительно еще, что никто не вышел им навстречу, если там действительно демоны, то горевший огонь не был бы им помехой.
- Пожалуй, а тоже добавлю света, - паладин достал из рюкзака небольшой жезл и хорошенько встряхнув зажег его, - Идем, и да помогут нам боги.

Механика
активирую санрод, держу вместо щита пока

   Сообщение № 15. 12.5.2014, 01:45, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- Годится, я прикрою нас сзади - кивнул Моран, одобряя движение группы. Драконорожденный окликнул дева и немного увлек его за собой. В руках чародея оказались пара склянок с толстыми магически усиленными стелками, запачканные сажей. Внутри них плескались мутноватые жидкости темного цвета - одна посветлее, светящаяся и переливающая однотонным белеющим огоньком. В другой же переливались разные оттенки - красный мягко переходил в зеленый, потом уступал оттенок синему, фиолетовому, затем превращаясь в черный.

- Смотри, это тебе нужнее, и чует моя интуиция, тебе это пригодится - сказал Моран Даресу. - Вот тут, белая. Глотаешь быстро, зажмурившись, будет жжешь, но раны затягивает прямо на глазах. Вот тут, вообще убойная штука... Выжидаешь, пока не будет нужного цвета, воняет сильно, да,.. но как глотнешь нужный цвет, так и та стихия тебя своим считать будет.

...Моран спустился в дыру последним. Прежде чем отправится вослед неизвестности, он оглянулся на разрушенную мельницу, потом посмотрел в сторону Плакучего Вереска, а затем на фигуру Джюри, увлеченно рисующей рунические силы запечатывания портала посреди остатков мельницы. Не дожидаясь того момента, когда девушка отвлечется и будет искать вглязом их группу, Моран выдохнул и начал протискиваться в лаз, догоняя остальных членов группы.

механика
отдаю Даресу potion of regeneration & potion of resistance

   Сообщение № 16. 13.5.2014, 17:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кахад двигался в середине группы. Хотя он того старался и не показывать, но даже несмотря на то, что сражение в мельнице он пропустил целиком и полностью, отыскивая безопасное место для Сольфи, до того по нему прошлись, пожалуй, тяжелее всех. Еще одну, максимум две, если быть очень осторожным и удачливым, подобных схватки он переживет, но после того уже вряд ли сможет идти, не то что уворачиваться от огнедышащих демонов и бить промеж рогов усиленным псионической энергией кулаком минотавров. А ведь они сейчас двигались в самую гущу, прямо в стан врага...

Тем не менее, бросать остальных он тоже не мог, особенно пока силы у него все еще оставались.

   Сообщение № 17. 13.5.2014, 18:45, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Отряд осторожно продвигался по туннелю, уходящему глубже под землю. Пол был сухой, даже как будто веяло от стен не сыростью, но жаром. Удивительно для той местности, где находился город. Что это - шутки природы или влияние извне?

В ярком свете волшебных фонарей обломки и обрывки, усеивавшие путь, которым уволокли жителей поселения, были видны куда лучше. Особенно много их скапливалось у поворотов, которыми изобиловал этот странный коридор. И вот, паладин поворачивает за очередной поворот - и вдруг свет вокруг группы тускнеет. Идущий следом Рэн, по-видимому сочиняющий в это время какую-то балладу, что опишет мрачные подземелья, куда пришлось отправиться героям, не спохватывается вовремя и тоже шагает за угол - и свет исчезает совсем. Остальные трое авантюристов наконец-то останавливаются перед явной ловушкой. Снова в полной темноте.




   Сообщение № 18. 13.5.2014, 22:59, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Шейн чуть не выматерился и рывком прижался к стене. Ну вот почему все снова не слушают умных советов. А ведь всего-то нужно было не сбивать строй, и не пытаться вырваться вперёд.
— Рэн, Дар? Что там? — попробовал он позвать товарищей. Проклятая тьма: ни криков, ни теней, будто... будто иллюзорная стена! Если сейчас не будет ответа, то колдун твёрдо решил последовать за пропавшими. Итак, секунда, две. Ну же? Отвечайте!

   Сообщение № 19. 14.5.2014, 05:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда яркий, столь похожий на солнечный, свет впереди неожиданно исчез, словно плотное полотно накрыло их, Кахад резко остановился. Рядом послышались короткие шаги Шейна и его голос, хотя самого его не было видно совсем, разве что странное, аляпистое изображение, застывшее в глазах в мгновение, когда Рэн и Дар пропали, унося с собой солнцежезлы. Мысли забегали в голове, словно тысяченожки со своими лакированно-черными панцирями, расползающиеся из под служившего им домом камня, потревоженного любопытным человеком, — каждая в свою сторону... Но какое направление окажется верным? Что произошло? Если бы они просто зашли за какую-нибудь там штору, то такого глубокого, беспросветного мрака не наступило бы. Быть может, магическая тьма? Но почему же они не отвечают? Дыра в полу, ведущая в яму с шипами или еще чем похуже? Но где же хоть какой-то шум от падения? Да и свет просто исчез, никакого движения полуэльф заметить не успел...

— Никому не двигаться! — прошипел Кахад, но вместо того, чтобы просто стоять и ждать во тьме, уже доставал свой солнцежезл, — Моран, прощупай путь впереди своим посохом, что-то здесь нечисто...

   Сообщение № 20. 14.5.2014, 11:47, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Моран, который и не думал прятать посох во время путешествия, будучи готовым к нападению сзади, прислушался к своим ощущениям. Куда же подевались их товарищи, и почему не смоли различить ловушку впереди, чай не новички в авантюрах какие-то.

Драконорожденный подошел поближе к темноте, физически поглащающей свет, закрыл глаза и принюхался - так могло показаться со стороны. На самом деле, чародей хотел почувствовать энергию этого места, как лекарь может почувствовать пульс больного по пульсирующей жилке у того на лбу.

броски

Аркана - 24
Персепшн - 18
http://invisiblecastle.com/roller/view/4501193/

   Сообщение № 21. 23.5.2014, 14:12, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Чернота оказалась на самом деле не совсем чернотой. Скорее, какая-то серая дымка, по цвету сливающаяся со стенами - но в то же время не создающая сама впечатления стены. Скорее, впечатление прохода дальше - но при пристальном взгляде было сложно вообще понять, что же это перед глазами. "Похоже, иллюзорная стена", - подумал Моран. Только эффект странный. И еще - нет звуков с той стороны. В принципе, и на такой эффект способно колдовство, даже не очень сильное - но зачем?

А главное - если это просто иллюзия, то ничто не мешает людям проходить и в одну, и в другую сторону. Так почему же Рэн и Дарес не возвращаются? Должны бы уж были понять сейчас, что за ними никто не идет.

   Сообщение № 22. 25.5.2014, 12:41, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Ах же...
Продолжение фразы Шейна прозвучало очень тихо, и явно не относилось к годам обучения в монастыре. Однако вполне логично выражала, что нужно действовать, и быстро. Колдун быстрым движением отстегнул рюкзак, оставив у себя в руке только конец верёвки. Конечно, теперь даже не воспользоваться пращой, но разве можно считать пращу подспорьем, когда ты столкнулся со стеной непроницаемого мрака, поглощающего целиком людей?
— Ну, Имикс, если я сейчас умру, ты не приберёшь мою душу... — поддразнил Шейн патрона, прежде чем ринуться в темноту за пропавшими товарищами.

   Сообщение № 23. 25.5.2014, 19:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не разделяемся! — крикнул Кахад. Скрываться необходимости не было: даже если загадочная серая пелена была только односторонней, кто бы ни был за ней уже явно могли заметить Рэна и Дара, причем, судя по тому, что они не вернулись назад, именно это и произошло...

Подхватив веревку, оставленную колдуном, он оглянулся, проверяя, что Моран следует за ним, и поспешил в магическую дымку.

   Сообщение № 24. 29.5.2014, 13:35, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- А это идея, - воскликнул Моран, перехватив посох одной рукой, второй накинул быстросвязанную петельку на него. Так и не потеряеются его друзья, и оружие будет привычно сжимать обе когтистые руки. Драконорожденный последний шагнул во тьму, готовый к любого рода неожиданностям.

   Сообщение № 25. 29.5.2014, 20:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Как только Дарес и Рэн переступили некую черту и оказались за иллюзорным барьером, тотчас же барда подхватило странно-холодной силой и швырнуло прямо на возникший из символов на полу мертвенный огонь. Боль была не такой чтобы сильной, но тут же пришло отупение, и полуэльф почти равнодушно взирал на хищно оскалившегося, худого как жердь демона, что переместился через пространство вслед за ним. С когтей твари капали и с шипением приземлялись на пол едко-зеленые капли, зеленым отливала вода пополам с кровью во рву посередине зала, зеленым был огонь, что обжег душу веселого певца. Только то была не зелень трав и лесов, а блеклый цвет плесени и разложения.

На паладина же уставилось широкими круглыми глазами совсем маленькое существо, типичный чертенок, что позволяют себе играть с людьми как с куклами. Вот и сейчас в голове у служителя Ньюземни возникли очень странные мысли, явно шутка малыша - что гораздо лучше для него, воина света, обратить этот свет во благо себе и только себе. А кому отблагодарить его за предательство найдется. Впрочем, рыцарь лишь тряхнул головой в глухом шлеме, и наваждение рассеялось бесследно.

Тут на новоприбывших обратили внимание и остальные присутствовавщие в мрачной пещере инопланарные захватчики. Самый крупный из них, видом смахивающий на жука-переростка (похоже, это его внешность столь поразила маленькую Сольфи), застрекотал, заурчал, размахивая длинным трезубцем, зажатым в могучей клешне, оканчивающей тонкую лапу. Другой конечностью страшный "жук" натянул серебряную нить, что шла к еще одному созданию, вооруженному угрожающего вида глефой, и то нехотя, как казалось Даресу, повернуло морду с развевающейся щупальцами бородой в его сторону.

Битва была неминуема, и герои, разделенные хитроумным миражом, казалось, уже терпят поражение. Вот и старые знакомые огнеплюи на алтаре, что стоял по ту сторону рва, закопошились... Но тут в залу ввалилась оставшаяся троица - и счет голов в противостоянии почти сравнялся, ведь чертенок был, по сути, лишь мошкой или комаром для знаменитых авантюристов. Тем более нечего было говорить о стоявших у проема в стене посреди толпы лежащих вповалку людей - судя по всему, жителей этого маленького славного городка - черных заколдованных комплектов доспехов, что так легко рассыпались от одного толчка там, наверху. И если даже друзья не успеют подбежать к оцепеневшему Рэну, чтобы прикрыть его от первых тумаков - они вполне способны отвесить обидчикам вдвойне. Вперед, к славе!

//В сюрприз-раунде демоненок промахнулся по паладину, бабау же утелепортировал Рэна в ловушку

Status
Раунд 1ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Rastiel{R}-—|—|—|—none
Babau(B)-—|—|—|—none
Quasit(q)-—|—|—|—none
Nether 1(N1)-22|21|23|22none
22Дарес[D]89/896/13130|24|24|26none
Barbazu(Z)-—|—|—|—none
15Моран[M]78/788/11120|20|17|25none
14Кахад[C]75/754/8127|24|26|26none
12Шейн[S]72/765/8025|23|26|26none
8Рэн[R]65/828/12027|25|24|27stunned(SE)
Nether 2(N2)-22|21|23|22none

Map effects
Освещение нормальное.
Входной коридор шириной 10 футов, клетки A6, B6, C6 непроходимы.
Ров в центре заполнен зеленой жидкостью, смешанной с кровью. Глубина по краям 5 футов, в центре 10 футов. Погружение даст concealment и потребует Атлетики для плавания.
Горы трупов на северо-западе дадут cover тем, кто находится там. Они - difficult terrain.
Алтарь на востоке - возвышение на 5 футов, можно зайти по лестницам или запрыгнуть.
Клетки с жителями являются difficult terrain, в остальном игромеханической нагрузки не имеют.
Зеленая клетка - демонический огонь, повреждает любого не-демона, также вводит в stun до спаса.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 26. 31.5.2014, 12:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Увидев, что один из героев уже корчится в демоническом огне, предподитель темных сил не медлил. Он перебежал своими тонкими ножками на мост, перекинутый через кровавый ров, и с силой пригвоздил бедного рифмоплета к земле. Этим тут же воспользовался и его похититель, вгрызаясь прямо сквозь доспех с силой, помноженной на ядовитую, разъедающую кожу слюну. В том остервенении, с которым тощий демон впился в полуэльфа, он даже забыл, что кроме зубов у него есть еще и когти - к счастью для Рэна, и так уже окровавленного.

В сторону же остальных полетел уже знакомый по мельнице шар темного огня, что мог обжечь даже огненного колдуна Шейна. Только Кахад, скрытый телами своих товарищей, благополучно смог избежать новых ожогов. Может, и самому Шейну это бы удалось - но он отвлекся на вторжение в мысли, что попытался провернуть с ним маленький чертенок, до этого неудачно покусившийся на светлую веру Дареса. Ничего не выщло - и малютка, совсем не по детски заскрежетав зубами, исчез - и вот уже откуда-то из пустоты раздается его радостное хихиканье при виде огненного взрыва.

//Большой жук подошел и пригвоздил к земле Рэна, его же покусал бабау
//Чертик ничего не добился и исчез, огнеплюй накрыл всех кроме Кахада бластом
//Ход Дареса, потом барбазу, потом остальные, в следующих раундах уже объединю вас вместе

Status
Раунд 1ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Rastiel{R}-—|—|—|—none
Babau(B)-—|—|—|—none
Quasit(q)-—|—|—|—none
Nether 1(N1)-22|21|23|22none
22Дарес[D]89/896/13130|24|24|26none
Barbazu(Z)-—|—|—|—none
15Моран[M]61/788/11120|20|17|25none
14Кахад[C]75/754/8127|24|26|26none
12Шейн[S]55/765/8025|23|26|26none
8Рэн[R]31/828/12027|25|24|27bloodied, stunned(SE), ong 5 and restrain(SE), ong 5 acid(SE)
Nether 2(N2)-22|21|23|22none

Map effects
Освещение нормальное.
Входной коридор шириной 10 футов, клетки A6, B6, C6 непроходимы.
Ров в центре заполнен зеленой жидкостью, смешанной с кровью. Глубина по краям 5 футов, в центре 10 футов. Погружение даст concealment и потребует Атлетики для плавания.
Горы трупов на северо-западе дадут cover тем, кто находится там. Они - difficult terrain.
Алтарь на востоке - возвышение на 5 футов, можно зайти по лестницам или запрыгнуть.
Клетки с жителями являются difficult terrain, в остальном игромеханической нагрузки не имеют.
Зеленая клетка - демонический огонь, повреждает любого не-демона, также вводит в stun до спаса.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 27. 31.5.2014, 14:05, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Переход через завесу ошеломил паладина и его товарищей, и демонические твари, выбрав того, кто показался им наиболее уязвимым, накинулись на барда. Дарес предполагал, что это ловушка, что они пытаются разделить отряд и перебить их поодиночке, но никак не мог позволить и дальше терзать полуэльфа.
- Вперед, друзья! Боги смотрят на нас! - вскинув блеснувший ярким светом клинок, дэв ринулся вперед, надеясь, что союзники прикроют ему спину, - Рэн, держись! Помощь идет!

Механика
Посмотрел свои дэйлики, потрачен вроде только Hallowed circle и АР
Минор Wrath of the gods всем кроме Рэна +5 на урон до конца боя
Мув на G09
Стандарт Warding Blow в Babau(B)
Warding blow vs Babau (1d20+17=25, 2d8+7=15)
Если таки попал, Рэну сэйв. в урон забыл кинуть свой же WotG

   Сообщение № 28. 31.5.2014, 14:42, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Не успел паладин обогнуть неровный угол стены пещеры, мешавший прямому броску на врага, как вдруг у него из под ног вырвалось точно такое же пламя, что поедало сейчас менестреля, заставив от слабости остановиться, а затем и вовсе опустить руки. Кожу жгло немилосердно, но еще сильнее был мертвенный огонь? холод? сковывающий внутренние чувства.

Тут мимо шлема воина просвистело лезвие глефы - бородатая тварь пробралась через лежавшие на этом берегу трупы животных (кажется, к счастью, только животных...), и нанесла удар наотмашь. То ли ей помешала туша быка, валявшаяся прямо перед ней и частично загораживавшая обзор, то ли еще что, но выпад цели не достиг, хвала всем светлым богам.

//Дарес попал в ловушку на F-07, в стане
//Барбазу на F-05, промахнулся
//Ловушка бьет некротиком, если что


   Сообщение № 29. 1.6.2014, 01:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Бой явно развивался не в том направлении. Мало того, что Рэн попал в какую-то чародейскую ловушку, но в такую же угодил теперь и Дарес! Хуже того, времени на размышления совсем не было — эта картина открылась Кахаду слишком поздно из-за проклятой пелены. К счастью, к бою он уже был готов — не ожидать его было бы глупо — а потому, сверкнув изогнутыми клинками, бросился вперед, проскользнув между Мораном и Шейном. Одновременный взмах, словно ножницы, ударил по серебряной нити, но даже усиленные его псионическими способностями сцимитары не смогли перерубить этот явно имеющий какую-то роль в происходящем поводок. Тем не менее, краткое замешательство позволило полуэльфу продолжить начатое движение и пришедшийся ровно в грудь пинок отбросил тварь назад. Сам же Кахад ловко скользнул следом, пробравшись за спину бородача. Казалось бы, там бы ему и оставаться, но огнеплюи на другом "берегу" явно могли стать серьезной помехой, и монах знал это.

На мгновение присев, словно принимая титул рыцаря, он тут же распрямился, как пружина, и оставляя позади целый сноп искр, осветивших мрачно-зеленый зал ярко-белым светом, просто... прыгнул прямо через весь ров, с грохочущим раскатом приземлившись в воду рядом с одним из огнеплюев. К сожалению, сейчас все это оказалось не более чем впечатляющим трюком: бородач отскочил от искр, а вода поглотила оглушающий гром. Но, по крайней мере, теперь Кахад смог бы хоть немного помешать огненным уродцам.

Механика
0. Броски на знания Z и B, бросок на Perception для поиска ловушек.
1. Move Action: иду на E04;
2. Standard Action:
Цитата(Twin Strike по нити Z)
1d20 + 15 = 16 + 15 = 31 vs AC, попадание, включается untyped бонус +1 к атакам от Barrage Bracers UtEoMT;
1d8 + 5 = 1 + 5 = 6 урона по Z;
1d20 + 16 = 14 + 16 = 30 vs AC, попадание (в инвизблкасле забыл про бонус);
1d8 + 5 =7 + 5 = 12 урона по Z.

3. No Action: Centered Flurry of Blows на Z. 6 урона и он сдвинут на F04.
3. Free Action: Cat and Mouse vs Z, шифт на F05. У меня появляется concealment от Z UtSOMNT или пока я не получу урон от атаки;
4. Action Point:
Цитата(Thunder Leap vs Z)
1d20 + 15 = 2 + 15 = 17 vs Reflex, промах;
Прыгаю на K05;
Цитата(Thunder Leap, Secondary Attack vs N1)
1d20 + 14 = 4 + 14 = 18 vs Fortitude, промах;

Броски атак

   Сообщение № 30. 1.6.2014, 11:35, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Оставь Рэна, зараза... — выкрикнул Шейн, привлекая к себе внимание демонов.
Твари подготовились хорошо, даже очень. Колдовской огонь, удобное для обороны место... Да тут целый отряд понадобится, а не их маленькая группка неудачников. С другой стороны, дошли же досюда? Почему бы и не выйти. Несмотря на подзадоривание, шансы выйти представлялись весьма туманными.
Шейн рванул вперёд, на подмогу к пойманному демонами блейдсингеру. Рэн пока держался, но сколько он ещё протянет? Время шло на секунды, и нужно было спешить. Оставленный где-то в стороне барбазу заметил, что пробегающий мимо колдун совсем не обращает на него внимания, и полоснул своей глефой. Острое демоническое оружие нашло свою цель даже сквозь колдовской покров теней и оставило глубокую кровоточащую рану на плече, но не смогло остановить движения.
Подобравшись поближе, Шейн смог хорошенько разглядеть своих врагов. Схватившего Рэна бабау колдун узнал: приходилось с ними сталкивать и раньше. А вот самый большой демон вызывал весьма неприятные ощущения. Что ж, значит ему и стать основной целью. Как бы ни хотелось избежать применения силы Имикса, но сейчас без вмешательства патрона бой не вытянуть.
— Силой Имикса, Лорда Огненного Моря, проклинаю тебя и обрекаю на несчастья!
Судя по тому, что жукообразное передёрнулось, несчастья оказались достаточно внушительными. Ну что, хоть что-то пошло по плану. Поведя плечом и почувствовав боль, Шейн отмахнулся, прижигая рану. Потом разберёмся.

Техника
Immediate Reaction на атаку квазита: Amulet of Psychic Interference - 15 психического вреда за попытку влезть ко мне в мозги.
Move: Blistering Flourish C4-D4-E5-F6-G7-H8, получая оппорту от Z (15 дамага + 5 онгоинга), ответил своими 7 огня, в резист.
Minor: Curse Rastiel
Standard: Thief of Five Fates in Rastiel; Damage (Curse, WOG) (1d20+15=33, 4d6+13=30), 30 вреда психикой и он получил -4 на атаки и спасы и 5 уязвимости ко всему вреду до тех пор, пока этот эффект не сработает 5 раз.
Saving Throw vs. Ongoing Damage (1d20=16)

   Сообщение № 31. 3.6.2014, 12:40, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Прежде чем ситуация ухудшается, она просто обязана ухудшиться до предела. Старая пословица, которая нравилась МОрану. В который раз он убеждался в её правдивости. Они могли потерять своего товарища, а потому стоило действовать быстро.

Моран перехватил поудобнее посох, мгновение, что каждому не дано даже моргнуть - как он оказался за спиной у Барбазу. Под ноги Моран и не глядел - не до того было, его когти одной ноги стояли на чем то твердом и круглом - видимо это был череп животного, вторая нога погружалась в плоть - сейчас было не до этого.

- Прекройте меня, - прогрохотал голос Морана, аккурат со вспышкой посоха. Молния, словная живое существо соскочило с оружие драконорожденного и прошило бабау, нависающего над Рэном. Теперь у его приятеля был шанс, одного противника отлвек на себя Шейн, о втором позаботился Моран. Сила магии Морана кинула бабау на земь, заставляя того целпяться в собственную плоть, сремясь вырвать из себя молнию.

механика

Ligning shift до G-04
Pinning bolt Babau -23, slowed, prone http://invisiblecastle.com/roller/view/4522909/
minor - достаем бутыльку с зельем сопротивления

   Сообщение № 32. 4.6.2014, 20:27, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Кому-то интересно, что все это время происходило с Рэном? Наверное, что-то вроде этого:
Глаза: Мозг! Видим круг черноты впереди! Команду на остановку ногам, срочно!
Мозг: И как же рифмуется слово "демон"? Демон - тотемом? Кремом? Джемом? Надо бы поесть! Желудку - выделить пищеварительные соки!
Ноги идут вперед, глаза пытаются закрыться от вида монстров, желудок совершает зубодробительные кульбиты в момент телепортации, рот пытается заорать, но получается только что-то вроде бульканья.
Благо, остальные герои уже несутся вперед. Такова участь Барда - быть в самой гуще событий и быть спасенным прекрасной принцессой... Ой, фу, это не принцесса, то-то ноги у нее больно тощие... Бе-е-е...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лишь одна ночь в Плакучем Вереске | Следующая тема »

Яндекс.Метрика