RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Игры островных лордов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мировые новости, официальные заявления глав домов
   Сообщение № 1. 11.5.2013, 18:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Сюда игроки могут помещать то, что главы домов заявляют во всеуслышание. Так же здесь будут размещаться заявления некоторых мастерских персонажей.

   Сообщение № 2. 11.5.2013, 18:51, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд Уолдер Райзингем:
Варвары что-то затевают... Согласно донесениям разведки, планируется масштабная атака противника.
Как в общих интересах короны, так и в личных интересах лордов-вассалов короля, я прошу военной поддержки для укрепления обороны королевства на линиях границ.

С уважением, граф Вестфольдский, Уолдер Райзингем.

   Сообщение № 3. 11.5.2013, 19:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

I
Части королевской армии, расквартированные в Вестфольде, получили приказ оказывать всестороннюю поддержку войскам лорда Райзингема

II
В связи с трагической кончиной после тяжелой и продолжительной болезни премьер-министра нашего королевства сэра Кляйна, прошу лорда Райзингема вступить в должность премьер-министра, подобрать из благородных мужей и привести к присяге новый кабинет в составе:
1. Министра финансов
2. Министра обороны
3. Министра разведки

   Сообщение № 4. 11.5.2013, 19:15, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лорд Рихард Сильберсамен:

В ближайшее время в родовом замке дома Сильберсамен пройдёт праздник и рыцарский турнир посвящённый вхождению семьи Сильберсамен в высшее сословие островных лордов. Приглашены все знатные рода синелесья и все высшие дворяне острова.


Сэр Грейвик Сильберсамен:

Леди Анна, позволено ли мне мечтать о той секунде когда я как победитель турнира устроенного моим братом, назову вас красивейшей женщиной в нашем королевстве. Я буду с надеждой ждать вашего ответа....

Солнце и луна дайте мне ответ.
Могули ли я надеятся иль надежды нет.
Смогу ли я служить тебе, и стоит ли мне верить
Что буду я любить и сердце мне откроет двери.

Отправлено поющим письмо в лице бродячего менестреля в дом Фишеров

   Сообщение № 5. 11.5.2013, 22:01, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд Уолдер Райзингем

С благодарностью принимаю милостивое предложение своего сюзерена, Его Величества короля Харальда III и немедленно приступаю к формированию нового кабинета министров.

Предложения к благородным лордам:
Министерство финансов прошу возглавить лорда Фишера.

Главой королевской разведки и внутренних дел - лорда Рихарда Сильберсамена.

Королевским воеводой - лорда Уолдера Райзингема (до момента появления более подходящей кандидатуры).

Лорду Рихарду Сильберсамену.
С благодарность принимаю ваше приглашение и обещаю приехать, если позволят государственные дела.
В любом случае, от нашего дома будет выставлен рыцарь, для участия в турнире.
Для меня лично, в высшей степени отрадно видеть возвышение истинно преданных королю людей. Примите мои искренние поздравления и заверения в крепкой симпатии к позиции вашего дома.
Успехов вам и процветания.

С уважением, граф Вестфольдский, Уолдер Райзингем.

   Сообщение № 6. 11.5.2013, 22:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Лорд Гуго Фишер

Ценю оказанное мне высокое доверие и с благодарностью принимаю на себя бремя королевского министра финансов.

   Сообщение № 7. 11.5.2013, 22:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лорд Рихард Сильберсамен:

Для меня это величайшая честь. Обещаю поставить все свои таланты на службу короне.

   Сообщение № 8. 11.5.2013, 22:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

Благодарю лорда Райзингема, а так же лордов-министров и утверждаю кабинет в таком составе:

Премьер-министр: лорд Райзингем
Министра финансов: лорд Фишер
Министра обороны: лорд Райзингем
Министра разведки: лорд Сильберсамен

С нетерпением жду на первом заседании кабинета.

   Сообщение № 9. 11.5.2013, 23:02, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд Уолдер Райзингем = Король Харальд III

Ваше Величество, позвольте предложить Вам собрать первое заседание королевского совета на турнире семейства Сильберсаменов.
Окажите нам честь.

   Сообщение № 10. 11.5.2013, 23:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

Очень дельная мысль, лорд Райзингем. Уже не жалею, что вы возглавили кабинет.
Осталось только получить согласие лорда Сильберсамена, но полагаю, что это формальность.

   Сообщение № 11. 11.5.2013, 23:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Я только рад. Это Величайшая честь для моей семьи. Первое заседание нового правительства пройдёт в моём родовом замке... Это будет легендарно....

   Сообщение № 12. 14.5.2013, 16:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

Прошу премьер-министра и кабинет рассмотреть вопрос о создании должностей вице-премьера по вопросам варваров и вице-премьера по улаживанию внутренним противоречий. В качестве кандидатов на эти должности прошу рассмотреть лорда Ланге и лорда Вольфа.

   Сообщение № 13. 14.5.2013, 21:32, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд Уолдер Райзингем

Ваше Величество, поистине, светлые мысли приходят в умные головы одновременно!
Сейчас, я работаю над проектом реорганизации аппарата королевского совета. Я крайне смущен тем, что в совете не хватило должностей для представителей столь древних и благородных родов нашего королевства, как Вольфы и Ланге, а потому отсылаю проект Вам для ознакомления. Увы, я не успел его как следует оформить и до конца сформулировать, но общий смысл ясен.

Выражаю надежду, что план реформы удовлетворит, Ваше Величество.
Кроме того, совместно с лордом Сильберсаменом, мы готовим ряд законопроектов, направленных на укрепление королевской власти в стране.

Верный вам до конца, граф Вестфольдский, лорд Уолдер Райзингем.

   Сообщение № 14. 14.5.2013, 22:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

После совещания с членами кабинета приняты следующие решения:

I
Кабинет министров расширен не будет, дополнительные должности скорее излишни, чем реально полезны.

II
Ввиду усложнившейся обстановки, в работе правительства вводятся новые меры безопасности. Отныне информацию будут получать только профильные министры и премьер-министр. Министру обороны незачем знать, где и над чем работают разведчики, а министру финансов незачем знать, где находятся наши войска.

III
Поскольку возможные боевые действия против варваров невозможно вести без координации всех северных лордов, а так же ввиду того, что нетерпима ситуация, когда древнейший и мощнейший дом королевства, Ланге, не представлен в центральных органах управления, создаётся Королевский Северный Совет в составе:
1. лорда Ланге
2. лорда Райзингема
3. лорда Сильберсамена
На этот совет возлагается координация боевых действий в случае войны с варварами и подготовка к возможной войне с ними.

IV
Для разрешения конфликтных ситуаций внутри королевства создаётся тройственная арбитражная комиссия в составе:
1. лорда Ланге
2. лорда Вольфа
3. лорда Райзингема
Всякие лорд имеет право оспорить законность действий другого лорда в этой комиссии.
Решение комиссии может быть обжаловано у короля.

   Сообщение № 15. 14.5.2013, 23:38, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Граф Ланге, как и прежде, гарантирует защиту переговорам владетельных лордов и их представителей на территории графства Ланге по любым хозяйственным, военным или личным вопросам.

   Сообщение № 16. 15.5.2013, 10:53, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорды Фишер и Райзингем торжественно заявляют о помолвке сэра Конрада Фишера и леди Элеоноры Райзингем.
Дата свадьбы еще не назначена, но все лорды королевства несомненно будут приглашены на торжественное мероприятие.

Счастья молодым!

   Сообщение № 17. 15.5.2013, 11:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

Поздравляю молодых и оба графских дома!

   Сообщение № 18. 15.5.2013, 12:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

Осмелюсь предположить, что варвары начали мобилизацию раньше нас, и раньше её закончат.
Рекомендую правительству уже отдать приказы по армии, а так же согласовать действия с приграничными лордами.

Проще говоря, я жду заявок на передвижение войск, если таковое игроки сочтут целесообразным.

   Сообщение № 19. 16.5.2013, 22:01, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Премьер министр и министр обороны королевства, лорд Уолдер Райзингем, граф Вестфольдский

Благородные лорды королевства!
На сегодняшнем собрании королевского совета, были вынесены решения о мобилизации войск лордов для объединенного отпора могучим силам врага.

Каждый лорд королевства обязан предоставить в распоряжение министра обороны минимум: пять тысяч всадников и семь тысяч пехотинцев. Пехотой можно пренебречь в пользу конницы.

Лорду Фишеру, указом короля, поручено отправить свои войска в сектор 0/2, в подчинение лорда Райзингема.

Лорду Вольфу, указом короля, поручено отправить свои войска в сектор 5/2 где они будут пребывать в состоянии боевой готовности в ожидании приказов министра обороны.

Лорду Ланге, отдельным указом короля, приказано передать под командование министра обороны конные войска, в наличии десяти тысяч всадников. Остальные войска лорда Ланге примкнут к армии лорда Вольфа, в ожидании распоряжений.

Прошу всех лордов в течении трех дней выполнить волю совета и Его Величества.

С уважением, лорд Райзингем.

   Сообщение № 20. 17.5.2013, 11:33, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд Райзингем, премьер-министр и министр обороны королевства

Прошу благородных лордов безотлагательно дать отчеты перед королевским советом, о численности своих войск и их подготовке к мобилизации и переброске в заданные сектора.
Время не ждет, почтенные лорды! Война уже началась и пришло время вспомнить об общем благе и клятвах нашему сюзерену.

   Сообщение № 21. 18.5.2013, 20:29, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Премьер-министр и министр обороны королевства, граф Вестфольдский, лорд Уолдер Райзингем

Обращаясь ко всем верным королевскому дому Шпеер благородным родам и простым жителям королевства, я вынужден объявить о раскрытии гнусного мятежа графа Ланге.
Лавры благодарности всецело принадлежат героическим и самоотверженным усилиям министра внутренних дел, графа Сильберсамена, да хранят его боги!

Уже доподлинно известно, что мятежный граф за спиной короля и в тайне от других лордов, заключил союз с племенами диких варваров. Он не только торговал с нашими врагами и утаивал жизненно важную военную информацию о передвижениях войск противника, но и обучал их кавалерию, снабжал информацией агентуру, участвовал в провалившемся нападении на графа Райзингема и планировал покушение на короля.

Данные о союзниках сейчас уточняются, но есть косвенные улики, указывающие на участие в заговоре графов Фишера и Вольфа. Сознательное или нет, сейчас устанавливает королевское следствие.

В виду этих печальных обстоятельств, а так же надвигающейся войны с варварами, выйдет серия чрезвычайных законов, обсуждение которых идет в данный момент.

Пока же, я хочу обратиться ко всем жителям королевства с призывом отказывать в любой помощи объявленым вне закона мятежникам: лорду Гуго Фишеру, всем членам семей Ланге и Вольфов.
За поимку каждого из них назначена награда в 25000 монет. Оказавших помощь этим мятежникам, ждет королевский суд.
Все войска объявленных врагами короны лордов переходят в подчинение короля. Командирам войск в срочном порядке следует прибыть в ближайший королевский гарнизон, для выражения верности короне и подготовке к защите земель от армии варваров, которых подлый Ланге привел к границам нашей родины, чтобы захватить власть.
Графские престолы в провинциях мятежников ныне свободны. И любой благородный человек имеет возможность занять их, если окажет ощутимую поддержку Его Величеству.

В скором времени последуют новые распоряжения правительства, да хранят Боги королевский дом Шпееров!

   Сообщение № 22. 18.5.2013, 22:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
лорд Дитрих Вольф

Убийца, вор, мошенник и изменник граф Райзингем и примкнувший к нему убийца, вор, мошенник и изменник граф Сильберсамен, нарушив все законы, совершили подлое убийство благородного графа Отто Вольфа и его сына Генриха, а так же семьи благородного графа Ланге и семьи благородного графа Фишера. Следуя своему долга рыцаря, лорда и сына, я объявляю войну графу Райзингему и графу Сильберсамену. Их же объявляю вне закона, как и всякого, кто будет уличён в службе этим преступникам. Любые действия в интересах Райзингемов и Сильберсаменов будут караться четвертованием, повешением всех родственников и конфискацией всего имущества казнённых. Любые слова в поддержку Райзингемов и Сильберсаменов будут караться повешением и конфискацией всего имущества.

Король Харальд III нарушил законы рыцарства. Он не смог быть достойным сюзереном своих вассалов. Мы, Вольфы, всегда доблестно придерживались своей вассальной клятвы. Теперь же клятва эта утратила силу. Мы были преданы нашим сюзереном. Отныне графство Парзифаль более не признаёт Харальда III своим королём. И пусть потомки заклеймят его имя позором на века!

Благородные потомки Ланге и Фишеров! Если течёт в вас отцовская кровь, присоединяйтесь к этой священной войне.
Смерть предателям! Смерть изменникам! Смерть убийцам! Позор королю!

   Сообщение № 23. 18.5.2013, 22:33, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Премьер-министр и министр обороны королевства, граф Вестфольдский, лорд Уолдер Райзингем

Из-за раскрытого королевской полицией мятежа, в соответствии с известным положением 'вассал моего вассала - мой вассал', я, как премьер-министр короля и лорд-протектор, призываю вассалов и офицеров, ранее подчинявшихся объявленным ныне врагами короны графам Ланге, Фишеру и Вольфу, подтвердить свою присягу королю Харальду III Шпееру.
Все не заявившие в течении недели о своей верности королю будут рассматриваться как отступники и изменники.

Так же, я напоминаю, что мы стоим на пороге войны - вражеские силы уже на границах королевства. Лорды-изменники не озаботились защитой наших границ, умышленно затягивая мобилизацию войск и блефуя в своих отчетах по численности регулярных армий, стремясь ввергнуть королевство в затяжную войну.
По данным следствия, они собирались выждать покуда силы верных королю и вассальной присяге лорды будут вымотаны войной, а затем взять власть в королевстве в свои руки. Следствие по делу продолжается и все детали расследования я разглашать не могу.

Да хранят Боги королевский дом Шпеер!

   Сообщение № 24. 18.5.2013, 22:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Король Харальд III

Я, король Харальд III Шпеер, сим указом прекращаю полномочия ныне действующего кабинета министров, как утратившего возможность полноценно управлять делами государства. Благодарю лордов-министров за проделанную работу и отправляю их в отставку.

Король Харальд III

Я, король Харальд III Шпеер, ввиду создавшегося положения, когда подло предан одними вассалами и не могу выполнить свой долг сюзерена по отношению к другим вассалам, не имея сыновей и иных наследников, годных для занятия трона, отрекаюсь от престола в пользу графа Уолдера Райзингема. Все данные мне, как королю, клятвы отныне действенны и в отношении нового короля.

   Сообщение № 25. 18.5.2013, 22:43, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Премьер-министр и министр обороны королевства, граф Вестфольдский, лорд Уолдер Райзингем

Жители графства Парзифаль!
Не слушайте изменников и мятежников. Совершив преступления против своего сюзерена, они лишились своих титулов и теперь являются простыми бандитами.
Любые их требования не легитимны, а подчинение им противоречит королевскому закону и будет сурово наказано.
Его Величество ожидает подтверждения присяг от бывших вассалов семьи Вольф, пребывая в раздумьях кому пожаловать земли графства Парцифаль и титул графа.
Прошу вас не медлить и заняться наведением порядка на землях Парцифаля. Тот, кто захватит мятежных Вольфов и наведет порядок в провинции будет иметь приоритет при рассмотрении кандидатуры на титул графа Парцифаля.

   Сообщение № 26. 18.5.2013, 22:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лорд Рихард Сильберсамен вместе с братом, сестрой и сыном присягнул новому королю так быстро как только это было возможно.


В дополнение к обычной вассальной клятве Лорд публично поклялся устроить всем изменникам ад на земле. Как всегда напомнив о своей репутации. Одноко он пообещал прощения всем раскаявшимся в отведённый королём срок.

   Сообщение № 27. 18.5.2013, 23:13, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд-проректор Уолдер Райзингем

В связи с неожиданным решением короля, я - лорд Уолдер Райзингем, не считаю для себя возможным взойти на королевский престол в столь критический для страны момент.
Легитимность отречения короля Харальда III Шпеера, подтверждаю, но оставляю за ним право вернуться на престол или же сдать бразды правления после вступления наследника дома Шпеер в возраст 16 лет.

На данный момент, я, как лорд-проректор королевства, назначаю канцлером лорда Рихарда Сильберсамена. Временно, на его могучие плечи лягут все отрасли в королевстве. Решения канцлера - решения монарха.

От всех верных королевской присяге, я ожидаю подтверждения клятвы верности.
Всем пришедшим с покаянием обещаю милосердие и возможность реабилитации.

Подчеркну, что изменники так же могут надеяться на прошение.

   Сообщение № 28. 18.5.2013, 23:27, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Лорд Адольф Ланге

Чудовищное горе случилось в нашем королевстве.
Изменники проникли в самую верхушку власти, свели монарха с истинного пути, гнусной ложью и обманом заставили короля передать власть предателю, ядовитой гадюке в обличье рыцаря.

На наших глазах узурпатор и его лживые приспешники, которые трусливо, из засады, убили членов королевского правительства, вещают о войне через свои фальшивые прокламации к знати и народу.
Но война, которую они объявили королевству - это война против самой Истины и порядка вещей.

Эти оборотни топят королевство в крови, погружая земли в хаос и тьму, чтобы отдать наши жизни северным племенам, родственникам самозванца Раис'Ынгхэма, и набить свои карманы золотом.
Предатели хотят, чтобы каждый человек в стране, и женщина, и ребёнок, умер рабом кочевых орд.
Они хотят, чтобы земли королевства больше никогда не видели мира и благоденствия.
Но этого не будет.

Всё, ради чего стоит жить на свете, под страшной угрозой.
Мы не сдадимся.

Рода Фишер, Ланге и Вольф стояли на страже королевства с момента его основания славным Харальдом I.
В этот грозный час мы раздавим изменников и предателей.

Я, Адольф Ланге, призываю каждого, кому дорога честь королевства и собственное будущее, явиться с оружием в Ксейвр, Парзифаль, или Айльцмарк.

Мы будем драться со всей яростью и мощью свободных от тирании людей.
Сталью и кровью мы освободим страну и сбросим самозванца в тёмные морские воды.
Все виновные в причинённом стране горе понесут справедливое наказание.
В королевстве будет достойный король.

С нами правда и все высшие силы.
Победа будет за нами.

Адольф Ланге.

   Сообщение № 29. 19.5.2013, 00:13, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Лорд-протектор Уолдер Райзингем

В очередной раз вынужден выступить с опровержением слов мятежников.

Лорды-изменники не просто не спешили привести свои войска на границы, для отпора завоевателям, но и утаивали истинную численность своих войск, планируя ударить в силу защитникам королевства. Ланге давно торговали с варварами, о чем прекрасно знают жители их земель и их вассалы.
Содержащийся под стражей и испытывающий искреннее раскаяние граф Беренгарн Ланге, выдал нам свою тайную переписку с вождями варваров. Информацию о ней я разглашать не могу в интересах следствия.
Кроме того, граф Ланге во всеуслышанье заявил, что если его сын не присягнет законному королю, то он отрекается от него и лишает наследства.
В виду деятельного раскаяния, граф Беренгарн Ланге вполне может расчитывать на снисхождение, по закрытию следствия.

Другие подследственные содержатся с максимальным комфортом, в целости и сохранности.

В последний раз призываю Гуго Фишера к раскаянию. Ему гарантирована амнистия и полная реабилитация, в том случае, если он отставит мятежные помыслы и займет подобающее его достоинствам место в новом правительстве.

   Сообщение № 30. 19.5.2013, 00:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
лорд Дитрих Вольф

Если мятежники отпустят пленных, обещаю, что главари мятежа примут быструю смерть вместо положенной им медленной.

   Сообщение № 31. 20.5.2013, 11:39, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Лорд Адольф Ланге

Лорд Адольф Ланге вступил в правление графством Айльцмарк в силу захвата мятежниками главы дома Ланге и его брата.
Подданные Ланге принесли присягу на верность новому хранителю родовых земель.

   Сообщение № 32. 21.5.2013, 08:45, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Лорд Гуго Фишер заявляет о присяге королю. Также он заявил, что требует наказать изменников.

   Сообщение № 33. 21.5.2013, 09:55, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Граф Уолдер Райзингем, лорд-протектор королевства.

С честью принимаю присягу графа Ксейврского, лорда Гуго Фишера, подтверждая его титулы и закрепляя за ним ленные владения.

Лорд Гуго Фишер так же назначается главой королевского монетного двора и председателем министерства по вопросам экономики, главой королевского флота, министром земледелия и главой Торговой палаты (проект последней обсуждается).

Лица, виновные в превышении дарованных королем полномочий, которые участвовали в захвате изменников, предстанут перед королевским судом.

   Сообщение № 34. 21.5.2013, 14:26, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Граф Уолдер Райзингем, лорд-протектор королевства

Учитывая незаконное присвоение Адольфом Ланге графского титула и земель своего отца, законного графа Беренгарна Ланге, я - граф Уолдер Райзингем, милостью короля Харальда III лорд-протектор королевства, объявляю всех жителей королевства, оказывающих поддержку этому изменнику, врагами короны.
Повторно заявляю, что все мятежники, до селе не запятнавшие себя преступлениями против короны, могут расчитывать на королевское милосердие и полную реабилитацию.
Отрекитесь от мятежных помыслов или будете уничтожены- в королевской армии насчитывается почти сотня тысяч солдат. Эта армия должна была защитить наши земли от варваров. Но подавление мятежа имеет для короны первостепенную важность.

   Сообщение № 35. 23.5.2013, 13:22, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Лорд Гуго Фишер издал закон согласно которому ведьмам запрещено летать выше 50 метров и подлетать к замку Фишеров ближе, чем на 200 метров.

Также по вторникам и пятницам число Пи в пределах Ксейвра должно быть равно 4.

   Сообщение № 36. 26.5.2013, 22:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Дом Райзингем

В результате злодейского покушения лорд Уолдер Райзингем был ранен, но боги спасли для нас этого великого человека. К прискорбию нашему, старые раны, полученные в боях во славу короны, и новые, полученные от предательских стрел, не дают лорду Уолдеру Райзингем полноценно заниматься государственными делами.
Пост лорда-протектора временно переходит к прибывшему в наши славные земли брату графа Уолдера Райзингема, Соломону Райзингему. Отныне и корлевство, и графство Вестфольд управляются этим достойнейшим человеком. Лордом Соломоном Райзингемом.

   Сообщение № 37. 10.6.2013, 12:33, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Сэр Константин Фишер заявляет о поимке группы ведьмаков, которые подозреваются в применении чёрной магии. После быстрого, но справедливого суда, преступники были сожжены на костре. Константин во всеуслышание заявляет, что так будет со всеми, кто будет использовать чёрной магии, особенно в целях нарушения спокойствие графства.

   Сообщение № 38. 25.6.2013, 12:36, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Лорд Фишер заявляет

Несмотря на многочисленные обращения к Сильберсамену с просьбой отдать тела моих брата с сестрой для погребения в семейном склепе, подлый Рихард (уверен, что после многих бесчестных поступков его нельзя называть графом) говорил, что они живы и скоро будут готовы вернуться в Ксейвр. Никаких доказательств того, что они живы предоставлено не было. Зато есть сведения о том, что их пытали, а леди Анну лишили чести перед смертью.

Недавно было завершено расследование отравления лорда Фишера. Виновные сознались, что являются агентами Сильберсамена и действовали в его интересах и с ведома Соломона Райзингема. После такого подлого хода нет сомнений в том, что истинного короля заставили отречься от престола, чтобы узурпировать власть! Разингем должен сложить с себя полномочия лорда-протектора и покаяться в своих грехах. Пока ещё есть время.

   Сообщение № 39. 25.6.2013, 14:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117

Обращение Лорда Рейзингема народу:


"Дорогие мои жители,

Этот прихвостень селдки, называющий себя лордом Фишером на самом деле никто иной как аццкий сатана! Несмотря на наши добрые отношения, он предал нас 2 раза и двинул свои войска на нашу территорию. И когда остался всего один шаг до столицы он показал свое настоящее лицо!

А так на следующем году вас ждет интересный сюрприз. Не падайте духом, мы за справедливость!"

   Сообщение № 40. 25.6.2013, 15:21, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Обращение лорда Фишера.

Честные подданные короля! Все вы свидетели того, что Райзингем даже не пытается отрицать свою причастность к отравлению лорда Фишера и убийству сэра Конрада и леди Анны (аналогичные преступления были совершены и против домов Ланге и Вольфов). Т.е. Райзингем считает, что травить и убивать людей - это есть высшая степень добрососедских отношений! А изгнание короля с престола, видимо, вовсе не является узурпацией! Воистину, нет предела человеческой мерзости!

Узурпатор должен быть наказан.

   Сообщение № 41. 1.7.2013, 10:46, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Цитата(kupazoid)
Через некоторое время к цитедели дома Фишера пришел конь с обезглавленным посланцем и нераспечатанным письмом в сумке...


Официальное заяление лорда Фишера.

Жители королевства!
Очередную гнусность совершил лорд Райзингем.
Ему мало отравлений и убийств. Теперь он безжалостно убивает парламентёров, наплевав на все законы. Вот голова зверски убитого посла!
Открыто объявляю, что никакой законной власти теперь у Райзингема нет. Любому, кто принесёт его голову, гарантируется 10 тыс.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Игры островных лордов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика