RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игровой форум-антология по Забытым Королевствам, Проверка интереса, опрос мнений
   Сообщение № 1. 16.4.2013, 22:27, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Приветствую уважаемых и горячо любимых собратьев-ролевиков!

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Я бы очень хотел создать активный игровой форум по Д&Д редакции 3.5, разнестив там так же систематизированную информацию об этой редакции на русском языке, собранную по всему интернету.
Проводится набор мастеров-энтузиастов (необязательно многоопытных благообразных старцев) и игроков.
Масштаб задуманного велик: различные ветки, которые будут вести разные мастера, в контексте одного мира (Фаеруна). Подразумевается и динамическое развитие, и пересечение веток разных мастеров (ибо мир один и это представляется возможным). В общем, интересный эксперимент для активных и креативных людей, знакомых с замечательным миром Забытых Королевств.
Особенно этот мир хорош для новичков в ролевых, а незамысловатость политического мира Фаеруна делает игру универсальной и в возрастном плане. Не пугайтесь системы - выглядит устрашающе, но на деле все довольно просто и информация для изучения всегда будет под рукой. А в случае чего, многоопытные старцы всегда помогут, ибо будут неустанно следить за происходящим.
В общем, хватит скучать - давайте играть.

Отдельно, хотелось бы сказать, что 'непостоянные' игроки будут играть лишь в отдельных ветках. Таким образом, мы пытаемся решить проблему недельных ожиданий поста соратника.

   Сообщение № 2. 16.4.2013, 22:37, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Ммм почему именно FR можно попробывать и Eberron... (так, в поисках правил наткнулся = D) или тогда Planescape устроить, что бы ветки разных мастеров могли сходиться через "планы" = )

   Сообщение № 3. 16.4.2013, 22:59, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Mercutio
Друг мой, нужно действовать поэтапно. У нас и без того грандиозная задача - думаю, вы даже не представляете себе объемов информации по Фаеруну. Да и его одного хватит с головой.
Главное - сделать все грамотно.

   Сообщение № 4. 16.4.2013, 23:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
А ведь очень интересная идея. Знаете, за океаном визарды - создатели D&D - организовывают целые кампании с названием Living Forgotten Realms, по которых во множестве точек играются приключения, которые двигают историю Фаэруна. Было бы здорово иметь и у нас хотя бы несколько партий, которые бы шли в едином живом мире, где о действиях одних героев узнают другие...
Правда, любителей D&D на форуме для таких затей должно быть побольше.

   Сообщение № 5. 16.4.2013, 23:52, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Makshow
Я пытаюсь созвать под знамена Зоны своих френдов-ролевиков. Но никто из них еще не играл в форумные ролевые, а потому относятся к этому предприятию с недоверием.))
Но я стараюсь. Будем работать в этом направлении - было бы круто собрать здесь побольше Д&Дшников и затеять большую игру в 'своем', динамично развивающемся Фаеруне... *мечтает*

   Сообщение № 6. 17.4.2013, 00:16, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
To Mega Therion
Мне нравится задумка. Можно даже вести хроники приключенцев из разных пати в единой теме, дабы читать их одной историей. Чтож, желаю удачи и креатива ))

   Сообщение № 7. 17.4.2013, 00:16, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Знаешь, как это можно устроить? Вместо проверки интереса на абстрактную идею с живым Фаэруном подбить своих друзей организовать наборы в игры по этому Фаэруну. Когда будет хотя бы три игры по одному миру - уже можно будет говорить о тенденции, попросим у Вейлора отдельный подраздел на форуме (не в Темных Катакомбах же), шапкой этого раздела можно будет сделать подфорум-энциклопедию по ДнД и по миру, а дальше, собственно, приключения.

Добавлено через 7 мин. 11 с.

Что касается энциклопедии сейчас - для этого на зоне есть раздел библиотеки: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=77
Соответственно, его можно "зафлудить" статьями о Фаэруне (считаю эту идею очень сомнительной, в сети есть уже разные вики, полные информации) или системе (здесь уже дело полезнее - онлайн-SRD удобнее книг). Когда статей будет много - попросить Вейлора создать для них отдельный раздел.

   Сообщение № 8. 17.4.2013, 00:36, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Makshow
Так вот я и пытаюсь это сделать)) Уже обзвонил всех - со следующей недели начинаем работу. Может и тут кто-нибудь изъявит желание помочь/поиграть. Думаю, Вейлор оценит мысль и даст нам форум для работы и игры, а там будем постепенно собирать народ, пополнять библиотеку сведениями...
Не, кому удобно искать онлайн - пусть, но есть и телефонные юзеры - для меня это целая проблема, если честно. А вот в систематизации данных - я король))
Все будет гут)) вот только бы народ подтянулся)

Добавлено через 4 мин. 24 с.

Вот только, библиотеку с информацией, я думал организовать прямо на форуме - штук десять-пятнадцать 'важных' тем: география (карты и описание), население (расы, классы, религия, описания), бестиарий (желательно с картинками), магический архив (магия, ритуалы, зелья и т.п.), арсенал (оружие, доспехи и вся инфа этого характера) ну и так далее.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Отличная идея, удачи в реализации, обязательно приму участие, но только в роли игрока :smile:

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Makshow)
Правда, любителей D&D на форуме для таких затей должно быть побольше.

как я понимаю Фаэрун делится на две части 3,5-ный до и 4-ный после маг.чумы...

   Сообщение № 11. 17.4.2013, 19:35, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Я не так знаком с Фаэруном, но был бы не против познакомится, узнавая всё постепенно, принять участи в в этом хочется, но пока в роли игрока :)

   Сообщение № 12. 17.4.2013, 19:42, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Эрфар-Краснобай
Все верно. У нас мир еще не сталкивался с Чумой и будет развиваться иначе, в соответствии с мнением совета мастеров.

Krisis
Будем рады всем - многое зависит от количества игроков. Для полноценного воплощение идеи, требуется как минимум две-три разные партии, с разными мастерами. Вот мы и собираем сейчас народ.

   Сообщение № 13. 17.4.2013, 20:27, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Цитата
как я понимаю Фаэрун делится на две части 3,5-ный до и 4-ный после маг.чумы...

А как же ФР до ТоТ?
А еще... а еще есть Arcane Age, вот! :kz:

   Сообщение № 14. 17.4.2013, 20:52, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Julian
Увы, я не помню как называлась в летописях Война Богов - время, когда вся магия (кроме псионической, хе-хе) давала сбои... Там вобще много чего было интересного. А теперь, мы сами можем устраивать глобальные катаклизмы и нашествие орд орков. Кстати, в 3.5 орки короля Обальда уже сошли с Хребта Мира?

   Сообщение № 15. 18.4.2013, 22:48, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
ToT = Times of Trouble я так понимаю, это и есть "то самое" время.

Затея крайне интересная, но я, как и большинство, скорее пойду игроком, нежели мастером. Не хочется повторять одни и те же ошибки :)

В 3.5 орки еще воюют. В 4-ке война уже закончилась перемирием с Мифрил Халлом.

   Сообщение № 16. 18.4.2013, 23:00, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Крид
Отлично! Добрая весть - война с орками оживляет картину ФР. Рад приветствовать вас, на следующей неделе мы подадим заявку на создание форума и начнем заливать необходимую инфу.
Мастера пока два, но я уверен, что Макс тоже не удержится и будет рулить)))

   Сообщение № 17. 18.4.2013, 23:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
To Mega Therion
Не буду подавать ложных надежд и скажу сразу - по 3.5 я не мастерю уже очень давно и возвращаться к ней не намерен. Да и времени сейчас не так, как во времена студенчества...

   Сообщение № 18. 18.4.2013, 23:25, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Makshow
:dead: Печа-ально... :raincloud:

   Сообщение № 19. 19.4.2013, 08:39, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Если честно, я тоже считаю, что не взлетит. Лет десять назад, во времена бума днд-форумок, возникшего на волне популярности Baldur's Gate, Icewind Dale, Torment, NWN... прокатило бы. На какое-то время. Сейчас же этому проекту банально не хватит людей. На форуме ОДНА сколько-то активная (по нынешним меркам - первая тема кампейна шла со скоростью 20-30 постов в сутки) партия по ДнД. И то не по ФР :) А чтоб такой проект заиграл, нужно навскидку человек этак с полсотни. И хотя б пяток ведущих. Так-то.

   Сообщение № 20. 19.4.2013, 10:47, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
набрать мастеров будет намного сложнее, чем игроков, особенно по 3.5. Как и большинство человек отписавшихся, игроком я пойду с удовольствием хотя и предпочитаю больше 4.0

   Сообщение № 21. 19.4.2013, 12:02, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну, можно ещё и Next к этому делу приобщить.

   Сообщение № 22. 19.4.2013, 13:44, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Я думаю, что мысль хорошая и надо пытаться развивать ее постепенно. Если все захотят играть, скажем, по четвертой редакции - будем играть по ней...
Но, лично для меня ничто не затмит очарование Фаэруна редакции 3.5. В четверке мир сильно изменился и стал совсем другим - былое очарование почти ушло...

   Сообщение № 23. 19.4.2013, 17:04, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
4 редакция тоже будет интересна, главное чтобы игроков хватило и чтобы они играли :)

   Сообщение № 24. 20.4.2013, 00:46, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
На данный момент, имеется десять человек, изъявивших желание принять участие в проекте. Два мастера.
Грубо говоря, три партии с возможностью введения новых игроков.
На мой взгляд, очень неплохо! И это лишь во время проверки интереса.
В понедельник подаю заявку, а со вторника или среды (как помощник освободится) начинаем сбор необходимой информации и роспись деталей. Думаю, к игре мы будем готовы недели через полторы-две.
Можете пока подумать над персонажами))

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
4-ку хочу поиграть (Есть добрый десяток разномастныхх персонажей), 3.5, или некст - огромные сомнения терзают меня

   Сообщение № 26. 20.4.2013, 10:19, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
По 3.5 надо кучу книг отфильтровать, а по 4-ке есть шикарный билдер, где все правильные книги уже включены.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
вово

   Сообщение № 28. 20.4.2013, 11:45, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Да не нужно ничего фильтровать. Взял ПХБ и сгенерился. )

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
С гримуарим больше чем в ГУРПСе и выбором в понты классов/рас, сколько книг нужно перерыть для вариативности второго невервинтера?

   Сообщение № 30. 20.4.2013, 12:11, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тут не поспоришь :)

   Сообщение № 31. 20.4.2013, 16:00, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Ну, играть по ПХБ-онли это вариант. Вот только что-то мне подсказывает, что половина желающих разбегутся после этого :)

   Сообщение № 32. 20.4.2013, 16:14, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
В 3.5 намного интереснее сам мир - это было основным критерием выбора.
Ведь мы играем на форуме и здесь система несколько отступает на второй план))
Не переживайте - ведь ваших будущих противников-НПС будут ждать те же проблемы)))
Фаерун редакции 3.5 - шикарное место)) А после магической чумы и открытия кучи непонятных порталов, он превратился непонятно во что...(

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Эм, а можно глупый вопрос? Как правила и сейтинг взаимоотносятся? В смысле кто мешает брать сейтинг 3,5 и играть по 4-ке :confused: или это принцип такой "Связь редакция-Сейтинг нерушима и в 4-ке никакого Пленскейпа и Грейхока!"

   Сообщение № 34. 20.4.2013, 17:37, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Эрфар-Краснобай
Друг мой, именно для сокращения тем для разногласий, я предлагаю подобное решение. Взять все как есть, ничего не меняя. Раньше прекрасно играли по 3.5 - ничего страшного, что персонажей сложнее генерить - это ведь лишь одна маленькая деталь.
Проще взять все как есть, нежели изменять веяния времени в четверке. Кроме того, с четверкой я не знаком)) но это легко исправить)
Когда мы с френдом обсуждали этот проект, то сошлись на редакции 3.5. Вот так вот)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(To Mega Therion)
Раньше прекрасно играли по 3.5 - ничего страшного, что персонажей сложнее генерить - это ведь лишь одна маленькая деталь.

Как раз концептуальная генерация персонажа - не маленькая деталь, а огромедная :) Я конечно подозреваю что в 3,5 может быть больше разной инфы, но вот бида они не собраны в одном месте, и в ней более сложные правила (один лист магии и всякие штрафы за мультиклассовость чего стоят) и самый апперкот в по 3,5 система магии - она убога.

   Сообщение № 36. 20.4.2013, 19:08, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Цитата
самый апперкот в 3,5 система магии - она убога.

С этим я как раз соглашусь, если кому интересно вообще моё мнение. Пару заклинаний в день, это немного напрягает, один бой и всё, твой запас на исходе, ты слаб и тебя убьёт любой, кто хорошо владеет оружием.

Если будет 3.5, я конечно подстроюсь.

   Сообщение № 37. 20.4.2013, 19:32, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Эрфар-Краснобай
Если бы вы почитали повнимательнее комменты темы, то увидели бы, что мы собираемся собрать и систематизировать для удобного использования всю информацию о сеттинге, прямо на форуме. Чтобы можно было читать, не отвлекаясь от игрового процесса.
Стоп. Магия там не так плоха. Да, заклинания ограничены, но очень мощны и чем ниже ступень заклинания, тем чаще его можно использовать. Скажем, чародей может шесть раз за день использовать магию третей ступени, а маг может изучить кучу заклинаний, но использовать их лишь раз в день. Да все будет окей! Помните: у ваших врагов те же самые проблемы! :)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
To Mega Therion
С какого уровня? Тут не все макшоу и лоримо чтобы довести пати до хай левлов

В общем думаю для решения системы лучше устроить голосование чтобы зря не распинаться

(И да морозный луч просто оверпаверное заклинание 4-ре раза в день!)

   Сообщение № 39. 20.4.2013, 20:13, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Цитата
(И да морозный луч просто оверпаверное заклинание 4-ре раза в день!)

Не забудь что ещё нужно попасть им)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А там не автохит?

   Сообщение № 41. 20.4.2013, 20:39, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Луч замораживающего воздуха и льда исходит из кончика вашего пальца. Вы должны провести успешную стрелковую касательную атаку, чтобы поразить цель. Луч наносит 1d3 пунктов повреждения холодом.

   Сообщение № 42. 20.4.2013, 20:45, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Мультиклассы в 3.5 это беда... Нужна сотня хоум-рулов, чтобы все сбалансировать.

   Сообщение № 43. 20.4.2013, 21:11, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Господа!
Можно будет создать в форуме отличную тему с обсуждениями-голосованиями и обсудить эти нюансы.
Лично я считаю, что для баланса, магия вобще не должна иметь возможность промаха.
А 'обработать' редакцию под вкус собравшихся можно - почему бы и нет? Играем-то мы для себя...

Добавлено через 4 мин. 2 с.

Для меня, главное - хороший сеттинг. Остальное мелочи. Я вновь указываю на то, что те же проблемы, которые беспокоят почтенных игроков, досаждают и неписям.
Просто придется править совершенно всю техническую информацию по игре - ее же так много. Именно из-за этого и была выбрана система - обилие информации, с которой не поспоришь. Ведь это не надуманные мастером правила, а жесткий регламент.

   Сообщение № 44. 20.4.2013, 21:29, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Систему выбирает и диктует в первую очередь мастер. Если ему удобно вести по 3.5 - он будет вести по 3.5. Хочет по 4ед - будет по 4ед. Захочет словеску - будет игра-словеска (да, можно по Фаэруну и словеску играть - недаром же по этому сеттингу такое большое количество книг выпущено). Кстати, если говорить о балансе в контексте 3.5, посмотрите на Pathfinder RPG, вроде у них неплохо получилось сконструировать более сбалансированный вариант трех-с-половинки.
Лично если я соберусь что-то водить в этом контексте, это гарантированно не будет 3.5, но может быть 4ед - ничто не мешает повести игру в эпизоде до магической чумы даже по новой системе.

   Сообщение № 45. 20.4.2013, 22:18, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Makshow
Макс, если действительно будет уместно, играть в мире до МЧ по четверке, то мы несомненно будем играть по этой редакции! Даже если просто учитывать то, что большинство хочет играть именно по ней)) Я ведь уже сидел, когда она вышла, а потому не успел с ней ознакомиться...((

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Makshow)
Лично если я соберусь что-то водить в этом контексте, это гарантированно не будет 3.5, но может быть 4ед - ничто не мешает повести игру в эпизоде до магической чумы даже по новой системе.

Кроме того что каноничных шрамированых не будет верно?

   Сообщение № 47. 20.4.2013, 23:05, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
To Mega Therion
Немножко на бесправье оффтопа: А критично ли играть по Фаеруну? Просто по нему написано столько всякой е*ени (и я сейчас не про чисто игротехнические книги), что даже просто прочитать все это - довольно трудно, не то, что как-то по ней водить. Не то, чтобы я возражал против количества того, что нужно прочитать - я люблю читать, но весь этот объем не оставляет совершенно никакого простора мастерской фантазии. Если водить, то я предпочел бы водить свой собственный мир, да, огромный и эклектичный - но созданный мной. Потому, что я не хочу, чтобы какой-то посторонний человек в ультимативной форме указывал мне, какими у меня должны быть орки, а какими рыцари - я хочу решить это сам.



Посему, сабж: А может быть сделаем что-нибудь свое с тем же размахом? Даже, если придется водить по ДынДе 3,5 - ничего страшного (хотя, ящитаю, что ДынДа вообще зло, и хорошие идеи в ДынДе закончились в АДнД 2е), но водить (да и играть тоже) я хочу в свободном мире, не загнанном в рамки чужого сеттинга.

   Сообщение № 48. 20.4.2013, 23:27, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
tenno_de_loa
Ну, это задумывается как чисто тематический проект по Фаэруну...
Я тоже создал свой, авторский мир, со своей системой, но и отвел для этого отдельный - авторский - форум. А здесь я хотел бы собрать побольше игроков, для ряда игр по одному, динамично развивающемуся миру. В этом-то вся соль.
А вам было бы проще создать проверку интереса и подать заявку для создания форума по вашей системе.
Конечно, игра по определенной редакции, имеет ряд минусов, но и плюсы ее несомненны.
Видимо, вы не уловили саму суть мероприятия - ведь ваши пожелания уже воплощены в реальность. На этом сайте, любой желающий может создать форум для своей игры. Я же хотел бы собрать команду единомышленников для создания *нашего* Фаэруна, историю которого мы будем писать.
Извиняюсь, за некую размытость мыслей - меня постоянно отвлекают от письма)))

Добавлено через 4 мин. 3 с.

Правда, есть еще одна мысль: можно реально разбить мир на мастерские территории, которые каждый опишет сам. Но тут будет море трудностей... Опять же - система? Будет куча разговоров, споров, обид - а в Фаэруне есть место для творческого маневра. И это классика)

   Сообщение № 49. 20.4.2013, 23:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Цитата(To Mega Therion)
Макс, если действительно будет уместно, играть в мире до МЧ по четверке

Да вон, даже визарды в одном из недавних данженов выпустили интересный и достаточно нелинейный модуль по четверке со смачным побивахом жентаримских агентов. Разумеется, до чумы, после чумы от жентарима одно название. До чумы шрамированных не будет.
Оффтоп
Цитата(tenno_de_loa)
весь этот объем не оставляет совершенно никакого простора мастерской фантазии.

Вопрос спорный, у меня сразу два мнения на этот счет.
С одной стороны, я сам читал из не-игромеханического только первые книги Сальваторе, а из игромеханического даже сеттинг - отрывками (те области, в которых шла игра). И даже в этих отрывках все достаточно сжато и лаконично, чтобы любой мастер мог дополнять это подробностями в таком масштабе, в котором это хочется ему. Лично видел игру, в которой раскрывалась тема гомосексуализма орков в каком-то куске истории Фаэруна... Так что, фантазии может быть сколько угодно, и не надо бояться идти против "канона". Иногда, конечно, сталкиваешься с игроками, которые знают мир лучше мастера и начинают с ним на этой почве спорить - вот это не люблю.
Но с другой стороны, вы и правы в ваших словах одновременно. Зачем визарды навели чуму на Фаэрун? Да потому что уже за жизнь Фаэруна обыграли в нем и в книгах, и в LFR все, что только можно, практически не осталось белых пятен! Поэтому они навели катаклизм и хорошенько перетряхнули все, что можно. Даже Невервинтер - и они прекрасно это сделали! И когда вы говорите о собственном мире - я полностью солидарен и поэтому беру за основу в своих играх не Фаэрун, а абстрактные точки света, куда можно вписать что угодно.

   Сообщение № 50. 20.4.2013, 23:57, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Господа, я сам за то, чтобы играть по своему миру. Но вот какая сложность: у мастеров разные взгляды. Если мы все же решим создавать свой мир, взяв системой четвертую редакцию - будет классно. Главное, чтобы мы пришли к общему мнению.
Предлогаю голосование будущих мастеров и игроков провести прямо здесь. Отпишите, пожалуйста:
Кто за то, что бы играть по новому, созданному советом мастеров, миру?
Или все-таки Фаэрун до чумы?

   Сообщение № 51. 21.4.2013, 00:01, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Воздержусь, поскольку для меня важнее интересная игра и компания игроков, чем сеттинг или система. Другими словами, нет большого для меня значения, играть по 3.5 или 4ед, по Фаэруну до чумы или после - главное, чтобы это было интересно.

   Сообщение № 52. 21.4.2013, 00:01, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Можно было бы потом распределить территории для детального описания. Определить пантеон - у меня есть отличные оригинальные наработки, которые можно будет дополнить по-желанию.
Вобще, действительно можно взяться за титанический и неблагодарный труд детальной росписи целого мира... Но это может оттолкнуть многих потенциальных игроков и послужить католизатором постоянных споров...

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Makshow
Полностью солидарен, но прошу подумать и указать предпочтение - так будет проще решить))
В создании своего мира, есть один огромный мир - нас не будут сдерживать никакие рамки (кроме совета мастеров). Мы сможем сделать все по своему желанию. Да, в этом что-то есть...

   Сообщение № 53. 21.4.2013, 00:17, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Я был бы не против играть по ДнД 4, так как не знаком достаточно с Фаэруном и четвёрка для меня более удобная. Так мне будет легче знакомиться с этим миром. Но если всё-таки будет игра по 3.5, то это будет сложней, но я смогу подстроится, так как играл и по этой редакции.

Вывод: я за 4-ую редакцию, хотя не требую и не настаиваю на её применении.

   Сообщение № 54. 21.4.2013, 00:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Цитата(To Mega Therion)
Вобще, действительно можно взяться за титанический и неблагодарный труд детальной росписи целого мира...

Совершенно правильная характеристика. Титанический и неблагодарный труд. Никакой мастер не прописывает целый мир в деталях - максимум тот участок, в котором проходит данная конкретная игра. Поскольку это даже хуже, чем писать рассказы в стол. Тщательность проработки мира, увы, никак не влияет на качество и длину жизни форумной игры.
Насчет предпочтений - еще раз, это не от игроков должно зависеть, а от мастеров. Если вам и вашему другу (двум мастерам) удобна 3.5 и старый Фаэрун - действуйте. Мастер всегда прав - решать вам, а не нам.
Правда, выглядит все так, что по 4ед вы все же найдете больше игроков, а чтобы Фаэрун был до или после чумы - для большинства не критично.

   Сообщение № 55. 21.4.2013, 00:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Еще немного обсуждений в том же духе, и тема будет перенесена в Трактир.

   Сообщение № 56. 21.4.2013, 01:10, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Doll
Спасибо за предупреждение.

   Сообщение № 57. 21.4.2013, 06:05, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Я за 4ед. Конечно больше предпочел бы мастерский мир (точнее я так и делаю). Но не буду и против Фаэруна (его я правда знаю не очень хорошо особенно до чумы). В общем если будет Фаэрун - то я только игрок. Если что-то собственное, общественное, то мог бы и по мастерить.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А Лейра ещё будет не убита в нашем Фаэруне?

   Сообщение № 59. 21.4.2013, 18:17, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Господа!
Увы, но наши обсуждения прерывают модераторы - флудим, мол.
Я обсудил все нюансы со своим компаньоном, принял во внимание ваше мнение - за это отдельное спасибо - и мы посчитали, что самым разумным будет следующий вариант:
Сеттинг.
Начнем с северо-запада Фаэруна - детальная роспись всего Побережья Мечей, Долины Ледяного Ветра, Лускана, Невервинтера... Пока не будем готовы, будем играть на территориях, собирая материал для других краев.
Система:
Это будет несколько адаптированная для форумов и упрощенная, с измененной системой доспехов, оружия и магии. Для простоты несколько измена боевая система: значения АС и ПЗО улучшаются от понижения. В общем, все отшлифуем на опытах.
Если хотите обсудить детали - в ПМ или создам тему в таверне.

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Систему тестировали в ФРПГ - отлично подходит.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
А место для сольников найдется? Всегда хотел поиграть по ДнД с 0 до хай-лвл (по системе играл один раз, но партия загнулась в начале), но т.к. реал загружен, не хочу тормозить партии.

   Сообщение № 61. 21.4.2013, 19:42, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Вечный Странник
Легко.))

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Тогда выкладывай уже всю систему, сюда народ в основном ради ДнД-ы шёл

   Сообщение № 63. 21.4.2013, 21:10, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Эрфар-Краснобай
Не говори за всех, это вы с Кризисом любители помеситься. :) Я думаю, что сперва нужно подать заявку на подфорум, тем более, что выкладывать механику будет явно не Therion, так как он ограничен мобильным инетом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Я не любитель так уж помеситься просто ДнД мне понятно как отцифровывать своего персонажа А вот в системе Therion-на мне например непонятно почему когда я говорю "Шпага и Дага" мне всучивается Эльфийская сабля

   Сообщение № 65. 22.4.2013, 10:48, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Да, система там будет изложена самым детальным образом, чтобы всем было понятно.
Планируется, что информация вобще будет в исчерпывающем количестве. Так что об этом не волнуйтесь. И правила Д&Д там будут мало изменены (только легкая адаптация).

   Сообщение № 66. 22.4.2013, 21:45, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Итак, форум создан, на этой неделе начинаем заливать информацию. Как все будет готово, напишу всем в личную почту и маякну в теме набора персонажей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика