RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Реваз, сеанс 1, Irvin
   Сообщение № 1. 30.3.2013, 22:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Имя: Реваз

Раса: человек, М, 21
Бог: Эрл

Параметры:

Ловкость: 2
Сила: 4
Магия: 1
Красота: 2

Навыки:

Навык меча: 4
Навык лука: 1
Навык бега: 1
Навык верховой езды: 1

Состояние:

ХП: 100
МП: 100
ПСВ: 5

Деньги:

евро: 5 (в реале, на счете в банке)
золотых: 5
серебряных: 9
медных: 88

Вещи:

Меч d6
Меч d10
Рубаха
Брюки
Сандалии
Пояс с ножнами
Кольчуга +2

   Сообщение № 2. 30.3.2013, 23:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
День 1, 12:00

Заставка игры сменилась прохладой храма, чувствовавшейся весьма натурально. Высокие своды потолка, огромная статуя Эрла с непременным мечом в руках, отделка красивым серым мрамором. И народ, постоянно входящий, выходящий, появляющийся из воздуха и в воздухе же растворяющийся. На эту суету Эрл, кажется, смотрит снисходительно. Как отец, на бестолково путающихся под ногами детей. Двери выхода в город, двери в молельный зал, двери в зал жертвоприношений. Последние два направления не пользуются популярностью.

   Сообщение № 3. 1.4.2013, 20:30, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Фил... тоесть уже Реваз, какое-то время стоял на месте, с интересом разглядывая новое окружение и привыкая к новому телу. Было немного странно для низкорослого паренька, видеть мир с высоты созданного им персонажа. Парень посмотрел сначала на свои ладони, потом на сгиб локтя, поиграв бицепсом, далее перевел взгляд на ноги. Ну надо же! Вроде и не ты и ты одновременно... Проведя рукой по мечу и обхватив рукоять, Реваз резко выхватил его из ножен, сделав пару взмахов. Класс! О подобном можно только мечтать. И как он раньше не попробовал то, что столько людей ему советовало сделать давным-давно? Идиот!
Наконец он вспомнил о лемите на сеанс в Матрице и спрятав оружие, поглядел на три дверных проема перед собой. Помолиться и принести жертву он еще успеет, а пока надо бы исследовать местность и разузнать что да как. Сделав несколько неуверенных шагов по направлению к выходу из храма, парень остановился и поправил ремешок на сандалях. И всетаки одежда не очень удобная. Странные ощущения... Отбросив сомнения, Реваз поспешил влиться в колонну покидающих обитель Эрла.

   Сообщение № 4. 2.4.2013, 13:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Улица оказалась широкой и оживлённой. Не Москва, конечно, где зазевавшегося человека запросто сметёт толпой, но близко к тому. Хорошей дизайнерской работы дома в стиле барокко и готики, наверное, принадлежали местной элите, которая передвигалась тут же в каретах. Подворотни закрыты чугунными решетчатыми воротами, и праздному люду в чужой двор было просто не зайти. В целом впечатление как от столицы, разве что, средневековой.
А на крыльце храма стоят желающие подзаработать на новичках. И мальчишки, и мужики, и даже седобородые дедки. "Проводник по Триграду" написано на табличках в их руках. Расценки самые разные: от 5 медных в час у мелкоты и до 20 у ребят, которым можно было бы идти в вышибалы.

   Сообщение № 5. 2.4.2013, 18:12, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень немного замешкался в дверях храма, залюбовавшись фигуристой эльфийкой, что пронеслась мимо него, покачивая оголенными бедрами. Он даже присвистнул, когда вдруг в ответ на желание мозга, тело отреагировало шевелением в области паха. Такой реалистичности от игры Реваз никак не ожидал, поспешив успокоить себя и отвлечься на что-либо другое. Присутствие "богатых и бедных" его отнюдь не удивило. Врятли разработчики матрицы рискнули бы нарушить устоявшиеся каноны равноправием. Посему оглядев пару помпезных зданий, он сплюнул и отвернулся.
Реваз принялся осматривать местных гидов, прицениваясь и выбирая себе спутника. Он ничуть не сомневался, что вся шеренга состоит из неписей, а потому не ждал от них многого. Оставалось решить кто мог бы принести больше пользы новечку. Вышибала ему был не нужен, так как парень и сам был силен, а вот заиметь в попутчики ловкача дело другое. Вздохнув, Реваз остановился напротив молодого паренька, что производил впечатление довольно гибкого и смышленого малого.
- Э-э-э, привет. По каким правилам будем играть? - хохотнул Реваз, уставившись на табличку.

   Сообщение № 6. 3.4.2013, 23:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Пять медных за час работы в цивильных районах. За опасные районы больше. Но в пределах пятнадцати. За эксклюзивную информацию отдельная плата. То, что известно всем, выбалтываю бесплатно, пока идёт оплаченное время.
Похоже, это была стандартная для парня фраза. Он оценивающе оглядел Реваза, и кажется, довольно быстро сделал какие-то выводы.

   Сообщение № 7. 4.4.2013, 00:04, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Реваз усмехнувшись в ответ, наклонился чуть ближе к пареньку:
- Помимо информации и экскурсии по городу, какие еще услуги предоставляешь? Владеешь ли боевыми навыками или нанимаешься бегать с поручениями?
Парень посмотрел в сторону. Туда, где из дверей храма выныривали один за другим свежесозданные персонажи. Может быть среди них даже есть его знакомые или соседи. Только кто их теперь разберет...

   Сообщение № 8. 4.4.2013, 01:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Немного лук, немного меч. - пожал плечами подросток. - Но если тебе нужен боец, то это не ко мне. За медяки я не согласен рисковать шкурой. В отличии от вас, она у меня одна. Я даю информацию. Да, в крайнем случае, могу по поручениям. Конечно, могу и пырнуть мечом, но это только в самом крайнем случае.

   Сообщение № 9. 4.4.2013, 10:28, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Реваз понимающе кивнул. Непись по складу характера очень напоминал его самого в реале. И если бы кто задал парню такой вопрос, он ответил бы точно так же, слово в слово. Наверное поэтому он и обратил внимание именно на мальчишку, тот даже телосложением походил на Фила. Немного подумав, Реваз добавил:
- Тогда сделаем так... Я плачу тебе, а ты в свою очередь потчуешь меня байками о местных нравах, жителях и фауне. Хм... для начала расскажи мне о цивильном и опасном районе по-подробнее. Кстати, в каком из них мы сейчас?

   Сообщение № 10. 4.4.2013, 11:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- В самом что ни есть цивильном. Тут самое элитное место. Ну, кроме района храма Лану. Но там правительственные кварталы, ну их в пень. Опасны в Триграде задворки и район храма Уны. Там весь криминал и пасётся. И если на задворках по большей части местная гопота, то в районе храма вперемешку с пришлыми.
Парень выжидающе посмотрел на Реваза.

   Сообщение № 11. 4.4.2013, 11:36, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Ясненько. Чтож, тогда поднимайся, малой. Пойдем с тобой к ближайшему торговцу. Во-первых меди у меня ни копейки, а во-вторых надо бы приодеться, крылышки накрахмалить так сказать... Кстати, как тебя звать то?
Реваз проводил взглядом очередную красотку и вздохнул, посмотрев на свой внешний вид. Видать район и впрямь был цивильней некуда, парень чувствовал себя, как бельмо на глазу в своей рванине. Такими темпами ни работы ни связей ему не видать, он даже и на человека то не похож.

   Сообщение № 12. 4.4.2013, 12:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
мальчишка-проводник:
имя: Сан
ХП: 100
внешность: 3
броня: 0
При себе: меч в ножнах, брюки, рубаха, сандалии


- Сан. К какому торговцу идём? Тряпки? Оружие? Зелья? Провизия?
Пацан встал и направился вниз по лестнице.

Реваз не в рванине. Его одежда хоть и скромная, но новенькая и чистая.

   Сообщение № 13. 4.4.2013, 12:14, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
О, вот такие пометочки скиллов неписей мне по душе. Спс.
Создавая себе эдакого рыцаря без страха и упрека, парень расчитывал как минимум на сверкающую броню и алый плащ. Посему для него сандали и рубаха не более чем рванина. Я ж играю от мировозрения Фила, хоть и за Реваза ))


- К каждому по очереди, - кивнул Реваз, шагая следом за пареньком, - Начнем пожалуй со шмоток. И еще, расскажи мне о здешней иерархии. Кто главный, кто средний, а кто у самых низов?

   Сообщение № 14. 4.4.2013, 12:36, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Главный, естественно, император. Триград - столица. Чисто теоретически, ему подчинены короли, но на практике они сами по себе. Боги тоже весьма влиятельны, но они не лезут в политику и экономику обычно. Ниже идут министры, дворяне, генералы, миллионеры, епископы. Ещё ниже чиновники, джентри, офицеры, буржуи, жрецы. Под ними свободные и рабы. Вообще, в каждой структуре своя иерархия, иногда довольно запутанная. Теперь по покупкам... если к каждому, то быстрее всего и дешевле зайти на центральный рынок. Там всё и сразу, любого качества и не слишком взвинченные цены. Но следи за карманами.
На секунду Сан задумался, видимо, прокладывая маршрут, и свернул на второстепенную улицу.

   Сообщение № 15. 4.4.2013, 13:00, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- На рынок так на рынок! - весело пробасил рубака, сворачивая следом и на всякий случай прижимая мешок с монетами рукой, - Слушай, Сан. А как тут с работенкой? Только что-нибудь нормальное, без жутких смертоубийств и подлых грабежей. К кому посоветуешь обратиться?

   Сообщение № 16. 4.4.2013, 13:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Пришельцам трудно с работой. Вы же то есть, то нет. А кому такой работник нужен? Так, на разовые дела. Обоз сопроводить, в недолгий поход с войском. Ты же воин, так? В принципе, на том же рынке есть угол, где нанимают на такую сдельную работу. Но смотри... пришельцев всегда на самые убойные места ставят. Чего их жалеть, если они и сами скоро уйдут?
Рынок был по истине огромен и многолюден. Город в городе.
- Не отставай!
Юркий Сан легко просачивался сквозь толпу посетителей.

   Сообщение № 17. 4.4.2013, 13:28, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Понятно... Значит на постоянную работенку расчитывать не приходится, только наемничать?
Реваз шел следом, то и дело сбивая или заставляя всех расступаться. В отличии от мальчишки, он был довольно крупным на вид и не отличался мобильностью. Оставалось следить за кошельком и не терять проводника из виду.

   Сообщение № 18. 4.4.2013, 13:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Естественно. Хотя, свой бизнес сделать ничто не мешает. Многие пришлые делают, ничего.
Наконец прорвались в одежные ряды.
- Вот! Выбирай!
И выбор был. Тряпья на любой вкус и цвет. Одна беда, без ценников.

   Сообщение № 19. 4.4.2013, 13:43, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- О каком бизнесе речь? Приведи пример.
Вынырнув наконец из живого потока на обочину, Реваз принялся разглядывать прилавки. Все вещички смотрелись довольно не плохо, однако возможности прицениться не было. Вздохнув и поискав глазами торговца, парень спросил:
- Простите, любезнейший... Ваше, да? Торгуете ли броней и в какую цену она сейчас обходится?

   Сообщение № 20. 4.4.2013, 13:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Как оказалось, броня торговалась от тряпок отдельно. В соседнем буквально "квартале".

   Сообщение № 21. 4.4.2013, 14:34, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
А потяну ли я обвешаться металлом или пока денег мало?

- Тогда сколько стоит добротная кожанная куртка? - поинтересовался Реваз, одновременно оборачиваясь к проводнику, - Слушай, Сан, а где здесь оружейка. Мечи там всякие и тому подобное?

   Сообщение № 22. 4.4.2013, 14:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Рядом с бронёй.- Ответил Сан.
Куртка стоила 1 золотой, но продавец предупредил, что она красивая, тёплая, но как броня не годится. Прочные куртки, всё же, вместе с бронёй продаются.

Цены тут

   Сообщение № 23. 4.4.2013, 18:20, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Сорри, я совсем забыл ))

- Нее, украшаться нам пока что некогда. Лучше для начала вооружиться, а уж потом можно и о красоте подумать. Идем, Сан. Веди меня к броне и оружию, - сказал Реваз, разворачиваясь на 360 градусов.

   Сообщение № 24. 4.4.2013, 18:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Сан привёл. Благо, это неподалёку было.

Называй сразу, что тебе нужно, а я скажу, есть или нет. Цены на этом рынке ровно такие, как в общем прайсе.

   Сообщение № 25. 4.4.2013, 19:53, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень побродил между рядами доспехов и оружия, пощупал, потрогал. Потом вздохнул и снова походил. Наконец он обратился к продавцу:
- Эм... Можно мне вот тот мечик и пожалуй вон ту кольчугу? И это, так как все под расчет будет, разменяйте мне один золотой медью?

Меч d10 и кольчугу +2

   Сообщение № 26. 4.4.2013, 20:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Меч, ласково названный продавцом "десяточка" за 10 золотых и продавался. Точнее, за 12, но Сан тут же намекнул продавцу, что в кусе сколько эта вещь тут стоит, и попытки заработать лишку прекратились. Кольчуга была в двух вариантах. Местного производства за 10 золотых, которая кроме +2 брони давала и -1 к ловкости, и импортная гномская, без минусов. Тут за неё просили 15, и Сан спорить с этой ценой не стал.

   Сообщение № 27. 4.4.2013, 20:34, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Пообещав Сану лишний медяк за расторопность и умение торговаться, Реваз задумался. Он уже и так распрощался с возможностью атаковать первым из-за малой маневренности, а тут еще кольчуга тяжеленная сделает его и вовсе медлительным. Но с другой стороны стоял еще вопрос с жильем, пропитанием и кучей других потребностей. Эх, была ни была!
- Давайте гномью работу, надеюсь она того стоит- зычно рявкнул Реваз, принимаясь отсчитывать деньги, - А золотой все равно разменяйте.

   Сообщение № 28. 4.4.2013, 20:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Столько меди у купца не было. И он разменял только серебряный на сто медных.
Покупки были проверены на качество и вручены покупателю.

   Сообщение № 29. 4.4.2013, 20:52, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Тут же нацепив кольчугу прямо поверх рубахи, Реваз приторочил новый меч за спиной и посмотрел на проводника:
- Теперь с тобой... Сколько я тебе должен говори. Но пока что я тебя не отпускаю, поведешь меня на тот пресловутый "угол", о котором ты мне говорил. Попытаю счастья с работой...

   Сообщение № 30. 4.4.2013, 20:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Десять медных, сэр! - обозначил сумму Сан и повёл клиента дальше.

   Сообщение № 31. 4.4.2013, 21:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Отсчитав двенадцать медяков, рубака догнал парня и поравнявшись с ним, отдал деньги.
- Ато забуду или украдут еще, лучше уж сразу, - пробасил Реваз, стараясь не отставать от проводника дабы не потеряться в рыночной толпе.

   Сообщение № 32. 4.4.2013, 21:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Как и обещал, Сан привёл Реваза в угол рынка. Множество столиков и скамеек, стойка с пивом и доска на подобии школьной. Чёрная с надписями мелом.
- Спасибо, сэр! Идите к доске, почитайте, кого сегодня набирают. А вечером придут вербовщики, заберут желающих.

   Сообщение № 33. 4.4.2013, 21:20, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Кивнув мальчугану, Реваз с неподдельным интересом уставился на доску. Для начала стоило хотябы попробовать себя в деле, а уж потом и решать чем тут стоит или не стоит промышлять. Парень очень надеялся, что разработчики игры не зашли слишком далеко, внеся в игру еще и ассортимент языков вроде эльфийского или гномьего...

   Сообщение № 34. 4.4.2013, 23:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Большая часть объявлений была с пометкой о том, что пришлых не берут.
Из оставшихся было следующее:
Сопровождение обоза в лес эльфов: 1с в день, всего 5 дней на туда и обратно
Сопровождение обоза в горы к гномам: 2с в день, всего 5 дней на туда и обратно
Участие в походе на северо-восток, возможны бои с орками, гоблинами и баронами Дома Пантеры, 1с за день марша, 10с за день боёв
Гномы набирали команду горных ликвидаторов, 10с за голову гоблина, 50с за голову орка, 1з за голову дроу.

   Сообщение № 35. 5.4.2013, 13:43, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Фил немного читал когда-то в детстве о многочисленных расах жанра фентези и примерно понимал о ком идет речь на доске объявлений. На секунду представив себя в бою с огромным орком или охотящимся за ловкачами дроу, он сразу отмел эти варианты. Стоило набраться опыта и хорошо вооружиться, прежде чем вступать в бои с такими противниками. А вот сопровождать обозы было в самый раз, парень сразу же сделал выбор между двумя вариантами в пользу гномов.
- Сан, говоришь наниматели приходят вечером? Сколько у нас еще времени?

   Сообщение № 36. 6.4.2013, 15:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
День 1, 13:30

- Думаю, часа три у нас точно есть. Они ближе к закрытию приходят.
Мальчишка не удержался, тоже подошел почитать. Скептически фыркнул.

   Сообщение № 37. 7.4.2013, 16:49, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Тогда о чем по-твоему мне стоит позаботиться в первую очередь, пока мы ждем нужного чача?
Реваз огляделся кругом и снова выжидающе уставился на проводника.

   Сообщение № 38. 9.4.2013, 00:29, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Тот, кто спрашивает дорогу, должен сказать, куда он хочет попасть. - хитро улыбнулся Сан.

   Сообщение № 39. 9.4.2013, 17:48, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Умно! -улыбнулся Реваз, враз задумавшись, - Тогда ответь мне, какими к примеру товарами стоит тут торговать и возможно ли вообще открыть свое дело?

   Сообщение № 40. 12.4.2013, 16:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если тебя интересует легальный бизнес, то самая тема сейчас - это торговля с гномами. Туда нашу жратву и тряпки, оттуда кольчуги и мечи. А ещё лучше даже на три стороны торговать. Тут брать средней паршивости железо и тряпьё, продавать эльфам, у эльфов брать целебные зелья и концентраты, везти к гномам, там брать фирменные кольчуги и мечи, тащить сюда. Проблема только в том, что гномы в блокаде. Кто прошел сквозь дозоры орков, тому и все плюшки. Собственно, почему гномы так дорого платят. Вообще, вариантов масса, с разной нормой прибыли и степенью риска. Дело открыть - дело плёвое, это не как у вас. Ни лицензий не надо, ни регистраций. Только пошлины плати и рыночные сборы.

   Сообщение № 41. 12.4.2013, 17:30, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Дааа, - протянул Реваз, принимаясь подсчитывать в уме во сколько ему бы все это обошлось, - Тут наверное стартовый капитал нужен. Так откуда его ж брать? Дают у вас тут кредиты или товар под реализацию?
Парень очень надеялся, что маленький непись всеже больше сведущ в понятиях о реальном мире, нежели хотелось бы. Общаться тут через переводчика было б накладно.

   Сообщение № 42. 12.4.2013, 17:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вам-то, сэр, точно не дадут. Вы уйдёте туда, в свой мир, а кто возвращать будет? Если не врут, то медь вашего мира стоит золотых гор в нашем. Вам проще занять в своём мире, а потом вложить в этом.
Кажется, познания о реальности абсолютно не смущали непися, он вполне спокойно оперировал понятиями явно не из этой игры родом.

   Сообщение № 43. 22.4.2013, 01:27, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Былоб что занимать..., - пробурчал себе под нос Реваз, - Думаешь там мы все богачи или хотябы средний класс? А во сколько примерно обойдется забить одну повозку тряпками и железом для остроухих?
Вздохнув, парень вновь оглядел закуток рядом с рынком, обдумывая дальнейшие планы.

   Сообщение № 44. 22.4.2013, 13:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да у вас любой бедняк может быть богачом здесь! Ладно, давай прикинем... Допустим, одна связка - это двадцать рубах. Допустим, в повозку можно погрузить пятьдесят связок. Это тысяча рубах. Допустим, мы возьмём третий сорт, потому что с деньгами у эльфов всегда напряг. По 10 серебряных 1000 рубах, это 100 золотых. Но 1000 - это опт, можно требовать скидку. Ну, со скидкой, допустим, 80 золотых. Тут ещё вопрос сбыта. Как быстро удастся продать тысячу там? Чтобы быстро, надо искать тамошнего оптовика, но он тоже возьмёт дешевле, чем ушло бы в розницу. Ещё вопросы будут в том, какая телега, какие кони, сколько и каких охранников, каким маршрутом идти, какие запасы брать в дорогу. Дело хорошее... но не такое простое, как может показаться.
Мальчишка задумался, помолчал, на что-то решаясь.
- Смотрите, сэр... Можно самому делать бизнес и раскрутиться с малого. Телега шмоток - начало неплохое, почти гарантированная прибыль. Ясен пень, конкуренция, и не самая благородная. Наступание на те же грабли, что и многие до Вас. Многие пробили себе дорогу сами. Но многие и не вытянули всего груза. Вы решите, кто же Вы здесь. Воин, ищущий приключений, но желающий заработать попутно, или инвестор, которому нужна прибыль. Если второе, то мы тут теряем время зазря. Есть ребята, которые гоняют обозы туда-сюда по давно проторенным маршрутам. Своя служба безопасности, свои контакты за границей, свои поставщики здесь. Платите деньги - я Вас отвожу к ним. А там два варианта. Или Вы им деньги - они вам по окончании рейса прибыль. Или Вы сами участвуете в работе их конторы, тогда доля прибыли больше.

   Сообщение № 45. 22.4.2013, 17:07, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Вот это уже другой разговор! Но ты уверен, что они не исчезнут вместе с моими сбережениями? Может мне стоит войти в доли и для начала просто сопровождать их в роли... допустим охраны обоза?
Ревазу идея очень понравилась, правда он никогда не был рисковым парнем, отчего всегда сомневался во всем. Стоило все обдумать, но и не растягивать "удовольствие", рискуя очнуться в реале по окончанию сеанса.

   Сообщение № 46. 22.4.2013, 23:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Непись пожал плечами.
- Не должны. Они давно работают, и если уж сбегут, то с деньгами очень многих. Впрочем, никто гарантий не даст. Даже то, что сто лет работало честно, на сто первый год может стать совсем иным. Мир меняется, и надо успевать меняться следом. Там заправляют ваши же, туристы. Местные ещё сто раз подумают, прежде чем туриста кинуть. Вы же возвращаетесь в другом теле и с другим именем, чтобы отомстить. В общем, я Вам рекомендую эту контору, но гарантий не дам. Не могу я знать, что у них там в голове. А в охрану - пожалуйста, возьмут. Даже приплатят сверху.

   Сообщение № 47. 22.4.2013, 23:51, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Немного подумав, рубака кивнул и хлопнув парня по плечу, громко рявкнул:
- Хорошо, веди меня к этим. Если договорюсь толково, думаю что и тебя не обижу!

   Сообщение № 48. 24.4.2013, 23:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Снова пришлось изрядно пройти по городу. На этот раз пацан притащил Реваза во вполне респектабельный офис. Ну, насколько можно респектабельным сделать офис в средневековье. Не дожидаясь, пока вояка протормозится, он подскочил к ослепительной блондинке на рецепшене.
- Мисс, доброго дня, мой клиент желает узнать, как здесь обстоят дела с участием в товарищеской торговле.
- Одну минуту!
Она улыбнулась рядом ровных белых зубов и, слегка виляя попой, вышла в одну из дверей. Вернулась почти тут же.
- Проходите. - это было обращено уже к Ревазу. - Вторая дверь справа. Менеджер по совместным проектам проконсультирует вас.

   Сообщение № 49. 25.4.2013, 01:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Немного опешив от подобного обслуживания, Реваз посмотрел на Сайа и послушно вошел под своды небольшого строения. Он оказался в гулком сводчатом коридоре со множеством дверей по сторонам и нерешительно замер у его истоков. Прикинув в уме где право, а где лево, парень еще с минуту постоял, переминаясь с ноги на ногу и наконец распахнул двери в кабинет.

   Сообщение № 50. 25.4.2013, 11:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Меня в ступор намеренно вводят или просто так вышло? :smile:

   Сообщение № 51. 25.4.2013, 11:58, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Скорее я в ступоре, ибо растерян совсем что же делать далее. В прочем о чем ты? :lol:

   Сообщение № 52. 25.4.2013, 23:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Да что угодно. Я сделал паузу, чтобы у твоего персонажа была возможность передумать, задать вопрос или ещё как-то вмешаться в ход событий.
Посидел, подумал. Понял, что означает Сайа :smile: Предположим, что помещение маленькое, а коридор гулкий и сводчатый.


Не смотря на отсутствие пластика и электричества, всё ужасно напоминало родной мир. Пусть не внешне, но самой сутью, которая проглядывала сквозь антураж. Да и какой антураж, если на добротной средневековой двери из досок, висящей на кованый петлях, бумажная табличка "Менеджеры совместных проектов", выполненная вполне современным шрифтом. Впрочем, менеджер в кабинете был один, не смотря на множественное число в надписи. Точнее, была. Тоже очаровательная, но на этот раз шатенка. Вроде бы, крашеная, но всё же...
- Здравствуйте! Проходите, садитесь пожалуйста. - она показала на кресло для посетителей. - Меня зовут Клара, и я Вас проконсультирую в вопросах работы нашей компании. Вы хотите вложить средства в торговые операции? Это очень правильное решение. Мы страхуем Ваш товар от гибели обоза, мы подыскиваем вам оптимальную закупку и оптимальный пункт продажи. Более того, мы гарантируем Вам как поставку товара, так и сбыт по заранее оговоренной цене. Конечно, часть прибыли мы возьмём себе как сбор за организацию и страховку, но и Ваш профит будет весомым. Сколько денег Вы хотели бы вложить? Интересуют ли какие-то нюансы? Вам уже сказали, что свой товар Вы можете сопровождать и лично, при этом даже увеличив свою прибыль?

   Сообщение № 53. 27.4.2013, 09:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Фил/Реваз сначала опешил от такого потока информации и вопросов. Он никогда не был бизнесменом, даже там, в реальном мире. Не то что бы не хотел, просто учитывая его жизнь, это врятли представлялось возможным. Как-то раз он пробовал заняться торговлей травки, но его быстро загребли, вместе с остальными начинающими "бизнесменами". Стряхнув с себя неуверенность и страх, парень прошел к креслу и присел в него, заставив жалобно пискнуть под тяжестью его виртуального тела. Внимательно разглядывая девушку, Реваз начал говорить:
- В общей сложности у меня в наличии.., - он быстро подсчитал в уме курс евро к местной валюте, - где-то 500 золотых и по-возможности я бы хотел пустить их в оборот. И да, вы правы насчет моего желания сопровождать обозы. Не то чтобы я вам недоверяю, просто хочу лично учавствовать в работе, дабы вникнуть во все нюансы, так сказать...

   Сообщение № 54. 30.4.2013, 00:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Девушка полистала страницы с таблицами в папке.
- Какое направление выбираете? Южное принесёт Вам 20% прибыли, то есть, 100 золотых. Если возвращаетесь, то в обратную сторону прибыль тоже 20%, итого туда-обратно Вы заработаете 200 золотых за пять-семь дней. Плюс ещё 2 золотых за работу в сопровождении. Северное направление даёт 50% прибыли, то есть 250 золотых в один конец, и 40% прибыли на обратно пути, то есть 200 золотых. Итого 450 золотых. Ещё 5 золотых за сопровождение. Там по времени может и все восемь-девять дней занять путь в обе стороны.

   Сообщение № 55. 30.4.2013, 10:48, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Разница в два дня пути, а доход считай удваивается... Там что дикая и кровожадная местность? - задумчиво спросил Реваз.

   Сообщение № 56. 30.4.2013, 13:36, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, нашими аналитиками этот маршрут расценивается как более подверженный негативному воздействию непреодолимой силы. - менеджер всё так же лучезарно улыбалась. - Проще говоря, там идёт война, во-первых, и горные дороги сами по себе опасны, во-вторых.

   Сообщение № 57. 30.4.2013, 13:58, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Чтож. Думаю попытка не пытка. Я выбираю второй вариант! - немного подумав, ответил парень, стараясь не ослепнуть от лучезарного оскала перед глазами.

   Сообщение № 58. 30.4.2013, 14:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Тогда мы должны подписать договоры. - она вынула из очередной папки листы, собранные скрепкой. - Это на покупку товара. Вы доверяете нам закупить для Вас товар у поставщика. Это на аренду коней и телег. Это договор на охрану и сопровождение. Это на страховку. Это о вашем участии в обозе. Это на сбыт товара. Всё в двух экземплярах, один Вам, другой для нас. И то же самое для обратного пути. Как подпишете, можете вносить деньги в кассу.

   Сообщение № 59. 5.5.2013, 17:08, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень со вздохом принялся разглядывать кипу документации, кляня бюрократию на чем свет стоит. Но на долго его не хватило и через пару минут, Реваз уже вовсю помечал предоставленные бумаженции своим автографом. Наконец закончив сие сомнительное удовольствие, парень спрятал свои копии в сумку и посмотрел на менеджера:
- Куда мне топать с оплатой и с кем обговаривать свое участие в охране повозок?

Мяу, мне отыгрывать перевод денег Филом или просто раскланяться Ревазом перед кассой?

   Сообщение № 60. 5.5.2013, 17:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Пройдите на рецепшен, скажите, что Вам в кассу, вас отведут. Участие в охране с начальником обоза можно обговорить. Проще всего в день отправления.
Дальше было не сложно. Девица с рецепшена, уже лапающая Сана за задницу, подскочила и отвела Реваза в кассу, где он и получил квитанцию о внесении суммы.

Чисто теоретически, твой персонаж не знает, как поменять евро на золото. Формально это противоречит правилам игры.
На практике, ясен пень, что эта контора евро принимает за милую душу. Поэтому Ревазу в кассе просто дадут реквизиты счёта в реале.
Думаю, нет смысла дальше отыгрывать гемор, ибо представление о конторе Фил получил уже.

   Сообщение № 61. 5.5.2013, 17:44, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Прижимая к груди заветный квиток на все свои сбережения, Реваз поспешил отцепить своего проводника от приставучей девицы, потянув его на улицу. Парень не знал еще радоваться ли ему или плакать - время покажет, а пока...
- Сай, давай-ка нагрянем с тобой в ближайшую общественную едалину и перекусим?

ОК. Я так понимаю, мне сообщат в день отправления что да как?

   Сообщение № 62. 5.5.2013, 17:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я никогда не против, сэр. - с готовностью сообщил парень, которого только что лишили удовольствия. - Через улицу отсюда есть приличное заведение. И меня звать Сан, сэр. Не Сай.
Заведение и взаправду выглядело приличным. По крайней мере, внешне.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика