RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Звон монет
   Сообщение № 1. 11.9.2012, 16:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Судьба часто изменчива... Она вьется дорогой куда-то в даль и любит совершать резкие повороты, заставляя то идти с улыбкой, а то и продираться сквозь терни неприятностей. И ему это было хорошо знакомо. Сколько он уже выполнил контрактов? Сколько миль прошли его сапоги? Это все был удел наемника - тебя не спрашивают кто ты и откуда, а так же почему взялся за меч и решил продавать свои услуги, а просто нанимают. Под конец, если доживешь, получаешь свою долю золотом и идешь на все четыре стороны... Как и несколько месяцев назад. К тому времени как листва начала облетать с деревьев, а ночь становились холоднее, монет в его кошеле становилось все меньше. Близилась зима, а тут, у окраин Северных земель, примыкавших к горам Края, она была более лютой. Уже некоторые "сыны дороги" подались на юг, в более теплые места - в Столицу или к Приморью, где снега и в глаза не видывали, но последние новости все еще держали некоторых из них, тех кто не прочь заработать монету своим мечем, тут, в Байсмуре. А новости были не очень хорошие. Поговаривали, что на Краю вновь начинается какое-то шевеление. Что тени бродят ночью средь домов, а на утро изредка находили мертвое тело. Но то пока было у самых гор, где не деревни, а форты с закаленной в сражениях стражей. Но слухи медленно ползли...

...За окном вовсю завывал ветер, но сквозь толстое стекло и жар очага он пробиться не мог. Хотя, следовало бы отметить, что около каменных стен таверны все же было не очень уютно и все стремились рассесться ближе к середине. Уже была поздняя весна, но на улице давно лежало покрывало снега, а по утру пар вырывался из рта. Впрочем, байсмурцы лишь усмехались на жалобы южан на холод и говорили, что посмотрят что будет с ними, когда ударит зима. Однако и они были не прочь посидеть в тепле и выпить - Амос видел пару из них за дальним столиком, одетых в простую одежду отороченную коричневым мехом. Так же тут было несколько южан, гревшихся около огня и одетых в теплые плащи, свитера и шерстяные штаны, но даже так они мерзло потирали руки и что-то тихо бормотали. Их было трое и у всех на поясах висели мечи - скорее всего они так же были наемниками, задержавшимися в этих краях из-за слухов о Крае. Но с тех пор прошло недели две, а ничего нового слышно не было.
-Будь проклята демонами эта погода.-проворчал один из южан и отпил из своей кружки горячего вина.-Я же говорил, что нужно было ехать с последним караваном... Нечего тут ловить.
-Умолкни, Сиф.-тихо и устало произнес второй, а третий лишь покачал головой.
Вдруг в помещение ворвался ледяной ветер, берущий свое начало у самых гор, что даже отсюда, с нескольких десятков миль, виднелись бело-серой стеной на горизонте. Ветер скользнул по посетителям таверны и южане вновь поежились и оглянулись на дверь. Там застыла высокая фигура на фоне темнеющего неба. Ветер, врываясь в таверну, трепал ее плащ, а капюшон не давал увидать лица. Одной рукой придерживая дверь, другой человек откинул полу плаща и положил ладонь на рукоять меча - без враждебности, но ради того, что б все знали у него есть оружие. Затем он кивнул кому-то во тьме и слегка посторонился. В следующее мгновение мимо него скользнула невысокая фигура. Судя по размерам это была девушка, но тяжелый, отороченный черным мехом плащ с глубоким капюшоном скрадывали ее фигуру и лицо. Поведя головой и явно осматриваясь гостья прошла, а точнее словно плавно проплыла, к барной стойке и о чем-то заговорила с хозяином таверны, да так тихо, что тому пришлось наклонился к ней. Человек же, по всей видимости ее телохранитель, закрыл дверь и так и остался стоять около нее.

Квента
Выдержка из картотеки разведслужбы на Амоса-наемника:

Амос он же "Берсерк". Человек. Свободный наемник. Возраст около 25 лет. Волосы темные, глаза темно-карие, довольно высокого роста. По строению тела - поджарый. Многочисленные шрамы на руках. По сведениям наших осведомительниц из борделей имеет также шрам от колотой раны на груди и спине. По расположению шрамов можно предположить, что удар был нанесен клинком, возможно стилетом, в спину сверху в низ.

Неоднократно был замечен в качестве наемника в локальных войнах и мелких стычках. Когда именно наемник получил свое прозвище не известно. В затяжном бою может терять самоконтроль, впадая в неконтролируемое бешенство. За что полностью оправдывает свое прозвище. Крайне живуч. Плохо поддается подчинению и иерархии. Руководствуется своим моральным кодексом. Быстро находит общий язык с сослуживцами, но при этом никогда не заводит близких отношений. Пьет в меру.

Не имеет ни дома, ни капитала. Из постоянного снаряжения имеет лишь два меча-близнеца. Мечи довольно искусной работы, опознать их до сих пор не удалось. Наемник приходит в ярость, когда посторонние прикасаются к его оружию. По этому поводу неоднократно были довольно печальные события.

О прошлом ничего не известно, но по совокупности внешних признаков можно предположить, что он родом из горцев или около горных районов.

Использовать в качестве агента не желательно.

P.S. Долго думал и пока остановился на этом. Писать подробности не зная мира, может быть чревато. Если нужно распишу некоторые моменты подробней

   Сообщение № 2. 11.9.2012, 21:18, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
При появлении этой парочки наемник тут же оживился, но виду не подал и стал невзначай их осматривать. У девицы был добротный плащ. Видно дорогой. А эта детина, с его манерами, скорее всего телохранитель. Следовательно, у нее водятся эти заманчивые желтые кругляшки, которые так помогают мне вкушать прелести этого мира.
*Подождать их где-нибудь на улице и избавить от столь тяжкой ноши? И стану я одним из братства "ножа и топора".*
Амоса немного передернуло от таких мыслей. Не настолько он еще пал. Если не придерживаться хоть каких-то правил можно скатиться на самое дно. Стать безудержным рубакой, не чурающимся любых методов. Так можно потерять себя. В последнее время периодический стала появляться мысль, что когда-нибудь он оставит свои мечи и займется обычной жизнью. Да только для этого нужны деньги. Все же хотелось нормальной жизни, а не полуразвалившейся хибары и жалкого существования. Спрос на наемников всегда был и при большом везении, и немалом труде все было реально. Вот только была одна беда, деньги у Амоса никогда не задерживались. И мечта оставалась мечтой.
В глазах воина загорелась довольно логичная мысль. Девушка вполне могла быть состоятельной, а места тут не самые тихие. Может, ей нужен еще один охранник? Все равно сейчас тихо, работы нет. Конечно, неплохо бы было начнись какая заварушка у Края, но там сейчас глухо. Работа у телохранителей не пыльная, тебя еще и кормят, поют. А случись так, спасешь работодателю жизнь, так жизнь станет сказкой. Мысль эта нравилась Амосу все больше. Определенно нужно будет попробовать. Попытка не пытка как говориться.
Встав из-за стола, предварительно бросив на него несколько медяков, наемник направился прямо к девушке, которая сейчас о чем-то перешептывалась с хозяином трактира. Не дойдя до нее двух шагов, чтобы не на роком не спугнуть, воин окликнул девушку:
- Я глубоко извиняюсь госпожа, не нужен ли вам в распоряжение наемник?

   Сообщение № 3. 11.9.2012, 22:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Телохранитель, стоящий у двери, даже не шелохнулся, но Амос мог сказать, что тот слегка сместил свой вес, что бы мигом броситься вперед. Трактирщик, перебитый наемником, посмотрел через плечо девушки и задумчиво потер подбородок.
-А почему бы вам тогда не обратиться к нему?-предложил он хриплым, пропитым голосом.
Девушка повернулась к Амосу и тот ощутил на себе ее взгляд. Затем она взялась за края капюшона и откинула его. На наемника глядела девушка лет 18 со слегка вьющимися золотистыми волосами, пряди которых на висках были сплетены в две косички. Тонкие и приятные черты лица с бледноватой кожей выдавали в ней уроженку Байсмура со смесью южной крови, а странные глаза - один зеленый, а другой голубой - смотрели серьезно и чутка оценивающе. Затем она бросила взгляд на южан и парни даже заулыбались ей, но затем посмотрела на Амоса.
-Хорошо.-произнесла она тихим голосом.-Именно за этим я тут.-девушка вновь посмотрела на южан, а затем басмурцев и повела рукой в сторону дальнего от них свободного столику, при этом чуть приоткрыв плащ, под которым оказалось темно-красное одеяние, которые Амос мог видеть лишь на дворянах северных земель.-Мы можем... поговорить?

   Сообщение № 4. 11.9.2012, 23:33, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
А ее цепной песик неплохо тренирован, нужно будет иметь это в виду. Интересно, и какие еще сюрпризы он может преподнести. Ладно, в процессе разберемся. Волков бояться, в лес не ходить. Надеюсь, дело стоящее, звонкая монета не повредит сейчас. Главное чтобы на поверку не оказалась сбежавшей капризной дочкой. Хотя, если и так, ее можно как раз к папеньке и доставить. Он то, поди, больше предложить может.
- Разумеется, но думаю, столик у окна будет в самый раз. Так мы будем видеть весь трактир, а из-за ненастной погоды и щелей, у нас не будет лишних пар ушей. Правда будет немного прохладно, но я думаю, можно будет и потерпеть немного. Зато вы сможете рассказать мне, что делает молодая красивая дворянка здесь и зачем ей понадобился наемник.

   Сообщение № 5. 12.9.2012, 21:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка взглянула в сторону предлагаемого столика и чуть повела плечиками, показывая, что ей все равно. Она первой прошла к нему и села так, что бы за спиной оказалась стенка, а не дверь. Хозяин трактира тут же принес ей кружку с горячим вином, но незнакомка не стала пить его, а просто взяла кружку грея ладони, на которых красовались тонкие темно-зеленые перчатки. Пару секунд она смотрела на темную жидкость, а затем подняла взгляд разноцветных глаз на Амоса.
-Сколько стоят ваши услуги?-спросила она напрямик тихим голосом.-И насколько вы опытны? Прежде чем говорить о деле, я бы хотела убедиться, что разговариваю с настоящим войном, а не теми, кто таковых из себя строят.-она бросила мимолетный взгляд на южан сейчас что-то тихо обсуждавших между собой.-Не сочтите за грубость, конечно же...

   Сообщение № 6. 12.9.2012, 21:47, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Вот так сразу и никаких хождений вокруг да около. Похоже, мы можем поладить. Мне нравиться ваша прямота, это значит, у вас есть цель и вы готовые поставить многое на кон. И дело будет не простое выходит, - наемник откинулся на спинку стула и устремил свой взор в потолок позади девушки.
- Я не самый великий воин, но мне удалось до сих пор остаться живым. При этом у меня за плечами довольно не маленькая компания в наемничестве. К чему это все сказано, я выполняю контракты, за которые берусь, но геройствовать меня не заставить. С мечом наголо против заведомо проигрышной ситуации ради эфемерного понятия чести и славы, увы, меня не застанете. По тому еще и жив. Однако и бежать, как последний трус от малейшего признака опасности я не буду. Немного противоречиво звучит. Проще говоря, я буду драться пока есть шансы и оно того стоит, - воин перевел взгляд с потолка на девушку и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Таков уж я, а теперь решайте, нужен ли вам такой наемник.

   Сообщение № 7. 12.9.2012, 22:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка слушала молча Амоса и, казалось, даже не мигала. Казалось, она даже попросту застыла, почти не дыша, лишь вращая кружку с горячим вином в ладонях. Когда он посмотрел на нее, то девушка встретила его взгляд твердо.
-Хорошо.-тихо произнесла она.-Тогда, возможно, вы тот, кто нам нужен.-она чуть прикусила нижнюю губу и на миг отвела взгляд в сторону.-Мне нужно как можно скорее добраться до поместья семьи Сайлей, что находится в паре миль от этого города... Не стану скрывать, за мной возможна погоня и мы,-она чуть дернулась, видимо хотела обернуться, но сдержалась,-и мы решили, что еще один клинок нам не помещает. Плата - пять золотом сейчас, а в конец еще десять. (что было вполне средней ценой - на эти деньги Амос мог прожить еще с месяца два в городе) Что скажите?

   Сообщение № 8. 12.9.2012, 23:26, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
А девчонка не хрупенький цветочек или пытается таковым показаться, нужно признать вполне успешно. Характер у нее есть! Такая не даст собой помыкать, строптивая же жена кому то достанется. Пятнадцать золотых за пару миль, она явно что-то темнит. Или у нее много денег и щедрая душа или дело обстоит куда интереснее.
- Очень заманчиво. Я согласен, но хотелось бы прояснить пару моментов. Во первых, хотелось бы знать имя своего заказчика. Во вторых, ваш... жест... во время разговора. Мы, это вы и ваш спутник? В третьих, как вы собираетесь проделать путь до своего поместья? Коня у меня нет, придется покупать на ваш задаток, если мы поедем верхом. Да и вещи еще нужно забрать из комнаты наверху. Не беспокойтесь, они собраны, много времени это не займет. К тому же с учетом возможной погони стоит ли ехать по главной дороге? Кстати, а кто те самые доброжелатели, которые могут нам помешать благополучно добраться до нужной цели?

   Сообщение № 9. 13.9.2012, 00:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мы пойдем прямиком через лес.-произнес девушка.-Так мы можем добраться до поместья за час или чуть больше, если снег не будет слишком глубоким, потому лошади нам будут лишь мешать. Моего спутника...-она все таки бросила быстрый взгляд в сторону фигуры у двери.-Зовут Стоун, а я Эллери.-просто ответила Эллери не добавляя ни титула, ни родовой фамилии после.-Мы держим путь с юга, с границ Столицы, и по пути за нами увязались несколько человек. Кто они я не знаю... Не видела, что бы опознать, но возможно они служат знатной семье с Приморья... Я...-ее пальцы на кружке чуть сжались.-Мне нужно доставить послание в поместье Сайлей. И как можно скорее.-последние слова она выделила.-Мой второй телохранитель остался их задержать, но насколько я не знаю, потому нам хотелось бы отправиться без промедления.

   Сообщение № 10. 13.9.2012, 00:53, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Пешком через лес значит. Можно попробовать, но нас легко будет выследить по тропинке из наших следов, - наемник встал из-за стола.
- Я за вещами наверх, приготовьте пока задаток, - с этими словами воин завернул к стойке хозяина трактира.
Трактирщик в это время монотонно что-то вписывал у себя в книге. Хозяин сего заведения был явно не из тех людей, кто будет изводить бумагу и чернила для стишков, а значит не иначе как подсчитывает выручку. Амос подойдя к стойке, бросил на нее несколько монет, что чудотворно повлияло на внимание обывателя.
- Какой-нибудь снеди в дорогу на пару дней, все собрать прямо сейчас, - с этими словами наемник развернулся от стойки и пошел наверх в свою комнату.
Как же Амоса раздражали эти скрипящие ступеньки при подъеме на второй этаж. Их было слышно по всей таверне, но за то незамеченным подняться было не возможно. Небольшая сумка с нехитрыми пожитками стояла все так же у стены, подхватив ее, воин сразу пошел вниз. Трактирщик уже ожидал его со свертком, который и перекачивал в сумму. После чего наемник отправился к своим нанимателям.

   Сообщение № 11. 13.9.2012, 19:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Та уже ждала его около своего телохранителя, накинув на голову капюшон и вновь скрыв свое лицо. Южане умолкли и, видимо, думали каждый о своем, а байсмурцев видно не было. Когда Амос подошел к Стоуну и Эллери, та кивнула ему и чуть посторонилась. Стоун открыл дверь и выскользнул из таверны, придерживая дверь солнце уже лишь слегка выглядывало с запада, бросая на снег последние лучи света. Девушка скользнула следом, а затем наступил черед Амоса. Сразу же, как только тот оказался вне стен таверны и тепла огня, на него обрушился холод, а дыхание стало вырываться паром из рта. Впрочем, таким сильным мороз казался лишь после тепла и вскоре наемник должен был привыкнуть к нему.
-Идем.-тихо произнесла Эллери мельком оглядываясь на Амоса.-Мы должны выбраться из города до того как стемнеет.
-Госпожа,-вдруг тихим голосом произнес Стоун,-возможно будет лучше переночевать в городе, а с утра отправиться в путь.
-Мое послание очень важно.-в голосе девушки скользнули нотки металла.-И я не хочу, что бы жертва Майла была напрасной. Идем.
И, не дожидаясь телохранителя и наемника, она двинулась прочь по покрытой белым снегом улице города. Впрочем, Байсмур был не таким уж и большим, если особенно сравнивать его со Столицей, а самые высокие дома тут были лишь под три этажа, и располагался на берегу ныне замершей реки, за которой начинались степи, а с другой стороны к городу подходил лес, через который и хотела идти девушка. Группа вышли за ворота, когда башенный колокол пробил семь раз и солнце скрылось за горизонтом. Впрочем, белый снег и чисто небо, на котором начинали появляться звезды, прогоняли тьму, заставляя отступить ее в глубокие тени. Однако, в лесу ситуация могла быть несколько иной.
-Держите,-произнесла Эллери протягивая Амосу небольшую напоясную масляную лампу,-но пока не зажигайте. Нам нужно еще углубиться в лес.

   Сообщение № 12. 13.9.2012, 20:30, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Амос молча принял фонарь и чтобы он пока не мешался, пристегнул его к поясу. Кроны деревьев все больше заслоняли свет. Если лес станет гуще, это может стать проблемой не только в освещении, но и проходимости. Перспектива заночевать в лесу оптимизма не прибавляла, благо идти, по словам девушки, им не долго. Наемник не забывал периодически оглядываться через плечо, помня, что за ними может быть погоня. Когда им все же придется зажечь лампы, это станет шикарным маяком для возможных преследователей. Если таковые конечно были, признаков погони еще не было. С другой стороны, а зачем было ему врать? В любом случае скоро все проясниться...

   Сообщение № 13. 13.9.2012, 23:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Идемте.-произнесла Эллери и направилась в сторону леса, темнеющего неподалеку.
Погони и впрямь не было видно - лишь редкие путники шли по дорогам в такой час и погоду и Амос могу насчитать максимум троих, кто вошел в ворота города, но никто их не покидал. Так же дорога тракта уходила через реку в степь и на белом фоне снега группа людей была бы хорошо видна. Однако... Налетел холодный ветер и словно стал подталкивать наемника в спину. Вскоре они добрались до кромки леса, а через минут пять город скрылся за стволами и стало сумрачно, если не сказать темно. Стволы стояли довольно таки плотно, а корни так и норовили попасться под ноги. Эллери пару раз уже споткнулась и Амос слышал ее тихий голосок что-то тихо ворчащий из под капюшона. Однако, отойдя на еще десяток шагов и погрузившись в кромешную тьму, она наконец сказала, что можно зажечь свет. Тьма тут же брызнула в разные стороны, а ближайшие деревья осветились желтоватым светом. Благодаря стеклам ветер не трепал огонек ламп, а сделанная снизу и крепко держащаяся полость с маслом обещала не отвалиться в самый критический момент и не разбрызгать топливо при битве. Сразу стало легче идти, а стволы деревьев укрыли свет от тех, кто решил бы понаблюдать за лесом со стороны дороги. Медленно, но земля стала приподниматься, превращаясь в склон, но корни тут оказались так переплетены, что казались просто ступеньками. Вскоре склон сошел на нет и деревья чуть посторонились, так что между их кронами можно было увидать небо, а корни перестали лезть под ноги. После подъема, заметил Амос, Эллери тяжело дышала и периодически опиралась рукой о ствол дерева, но не жаловалась. Через некоторое время они дошли до небольшого оврага, присыпанного снегом. Скорее всего по его низу когда-то протекала речка - из под снега виднелись сухие стебли травы - но сейчас она замерзла. Стоун осмотрел овраг и собирался ступить, как вдруг замер и поднял руку из под плаща. Это была стальная рукавица, а так же наручь, которые одевали войны, что бились без щита, а другая вдруг легла на эфес клинка.

   Сообщение № 14. 14.9.2012, 11:47, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник понял этот знак и насторожился. Следов вокруг вроде бы не видать, по крайней мере, человеческих. Звери? Этот лес был очень стар, тут могло прятаться все что угодно. Скорее всего, волки, в зиму они становились все наглее от голода и подходили вплоть до стен городов. Воин мельком глянул на свою лампу. Если будет битва, возможно, она будет лишь мешать. За кругом света тьма становилась непроглядной, а значит, и увидеть кого-то не в кругу света становилось проблематично. Наемник перемести свой вес так, чтобы быстрее оказаться возле девушки в случае необходимости. Наверняка она плохой боец, хорошо, если есть кинжал с собой. Казалось, время замедлило свой бег. Ожидание худший враг воина, оно порождает сомнения и домыслы, что не приносит пользы. Амосу очень хотелось задать вопрос Стоуну по поводу того что он заметил впереди, но понимал, звуки могут их выдать. Оставалось лишь ждать дальнейших команд телохранителя.

   Сообщение № 15. 14.9.2012, 19:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стоун чуть поводил головой, словно осматривался, однако Амос мог быть уверен - во тьме, что царила за пределами круга вряд ли что можно было увидеть. Наемник видел как телохранитель медленно вытянул меч из ножен, а затем... Раздался тихое "шшш" и вдруг щелчок. Стоун резко развернулся и, вскинув меч, попросту сломал на лету стрелу. Ее обломки упали на снег, а воин так и застыл, направив кончик меча куда-то во тьму. Лезвие и с ним рука медленно двигались, словно следили за невидимым лучником.
-Что ты видишь?-тихим голосом в котором читалось напряжение спросила Эллери.
-Они обходят нас.-произнес Стоун.-С левой стороны оврага.-он умолк на секунду, а затем вдруг отступил на шаг от края.-Быстро! Вниз!
Девушка тут же подчинилась его приказу и бросилась к оврагу. В воздухе вновь "шикнули" стрелы и одна из них вонзилась в дерево неподалеку от Амоса. Она была небольшой, но толстой и с черным оперением. Такие обычно использовали крайги - подземные существа невысокого роста и с противной рожей. Они редко появлялись на поверхности, в основном грабя фермы и небольшие города, но сразу же бежали получив решительный отпор.

//Грубо говоря, что-то вроде гоблинов.

   Сообщение № 16. 14.9.2012, 22:57, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник резким движением сорвал с пояса фонарь и запустил его в сторону, откуда прилетела стрела. Точнее сказать в дерево в той стороне. В бросок воин вложил немало сил и надеялся, что тот при попадании разобьется. Если повезет, огонь охватит небольшую площадь и даст хоть и ненадолго, но довольно много света. Существа, как эти, живущие постоянно в темноте пещер, перестраивают свое зрение на инфракрасное. Такая резкая вспышка света может их ослепить и дезориентировать, а это выиграет для них время. Решив что больше задерживаться не стоит, ведь не известно сколько там этих тварей и на каком они уже от него расстоянии, Амос рывком понесся на свет в овраге. Интересно, что же задумал ее телохранитель, ведь в овраге мы можем оказаться не в выгодной ситуации. Бегать в подножье господствующей высоты со стрелками не самый лучший план по спасению своей жизни. Огонек резко приближался.
- Стоун, это я. Сколько их, черт тебя дери!? И куда дальше планируешь?

   Сообщение № 17. 17.9.2012, 20:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда лампа разбилась о дерево, огонь из нее брызнул на ствол и тот мигом вспыхнул благодаря маслу. Тут же из тьмы раздались визг и какие-то крики и стрелы лететь перестали. Амос видел как Эллери задержалась около одного из деревьев, приложив к нему ладонь, а затем быстро побежала к Стоуну, а затем скользнула через край оврага. Подбегая наемник мог видеть как она сказывается вниз балансируя на ногах, а затем, вдруг обо что-то споткнувшись, полетела кубарем, поднимая в воздух снег.
-Семь.-ответил телохранитель коротко и без лишних слов толкнул Амоса в овраг.
На дне его уже поднималась на ноги девушка, но, увидав "спускающегося" наемника, поспешила убраться с пути, от чего вновь грохнулась в снег. Падение сбросило с ее головы капюшон, а волосы растрепались, но разноцветные глаза поблескивали сталью и каплей страха. Быстро поднявшись, она сунула руку под плащ и вытащила небольшой, слегка загнутый, кинжал и припала к земле, гася лампу. Последним спустился Стоун, быстро съехавший на ногах, и так же припавший к земле.
-Все готово, госпожа?-тихо донеслось из под его капюшона.
-Да.-ответила Эллери чуть дрожащим голосом.-Теперь не двигайтесь...
Стоун загасил свою лампу и мир погрузился во тьму. Впрочем, Амос еще мог видеть полыхающее дерево за его краем, а затем раздались крики и топот ног, который быстро приближался...

   Сообщение № 18. 18.9.2012, 10:51, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Что они делают!? Уж если мы спустились в овраг, то нужно искать укрытие или на крайний случай встретить опасность лицом к лицу. Они же не думают полагаться на удачу, будто враг в горячке боя проскочит мимо и не заметит нас. С другими это могло бы сработать, но не с существами из Подземного мира! В темноте они видят мир по другому, обращаясь к теплу, а не к свету. Мы для них сейчас как факел и мимо такого пробежать не возможно. А при наличии у них луков, все это превращается в легкую игру. Магия! Мысль пронзила наемника как стрелой. Эта девчонка, не может быть! Амос попытался заглянуть ей в лицо, но тьма ночи уже поглотила их, а зрение еще не отвыкло от света ламп. Магия, это бы многое объяснило из происходящего сейчас. По спине наемника пробежали мурашки. Слишком уж часто простые воины испытывают на себе силу чародеев в войнах. Парой, выжить после волшбы оказывается много хуже чем смерть. Амос скрипнув зубами, присел рядом. Рука точно выверенным движением легла на один из эфесов на спине, без какого бы то ни было шума. При этом захват был произведен так, чтобы произвести мощный удар по дуге. Это будет на тот случай, если у девчонки что-то пойдет не так. Таким ударом на ближней дистанции вполне возможно сразу вывести из строя одного, а то и двух противников. Так что пока подыграем, посмотрим, на что она способна.

   Сообщение № 19. 18.9.2012, 22:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И, как только его рука коснулась меча, Амос ощутил взгляд. Нет, точнее Взгляд. Его словно пронзило им, словно кто-то видел его насквозь, каждую мысль или желание. И исходило это ощущение с той стороны, где последний раз наемник видел телохранителя девушки. А затем вдруг на краю оврага появилась фигура. Она была маленькой и закутанной в тряпье, а голову закрывал большой и глубокий капюшон. Крайг... Амос видел как на лезвии короткого и зазубренного меча существа играют отсветы от горящего за его спиной дерева, а так же словно ощущал его взгляд шарящий по дну оврага. Вот капюшон чуть сдвинулся в бок и парень мог сказать точно - крайг сейчас смотрит в их направлении, а затем... Существо повернулось и скрылось во тьме. Еще было слышно как они бегут куда-то вдоль оврага, будто гонясь за кем-то. Без криков или боевых кличей. Вскоре топот ног стих, а еще через несколько секунд Эллери тихо спросила:
-Стоун?
-Они уходят.-тихо ответил телохранитель.-Еще немного и выдвигаемся.
Послышался шорох - кажется девушка кивнула - а затем шелест убираемого в ножны лезвия. Амос вновь ощутил на себе Взгляд, словно предупреждающий его в следующий раз не делать того, что тот собирался сделать.

   Сообщение № 20. 19.9.2012, 06:13, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Слушай Стоун, - тихо, но настойчиво начал говорить наемник. - Давай кое-что проясним, как простые воины. Я не люблю магию во всех ее проявлениях: ни плохую, ни хорошую. Когда дерешься против мага, получается слишком не равный бой. Когда маг на твоей стороне, он может что-нибудь напутать. В лубом случае, для меня волшба сродни игре в наперстки на ярмарке, то есть дело удачи и еще вороха факторов. Слепо доверяться магам, колдунам, ведьмам и прочим я не собираюсь, от сюда были меры предосторожности. Так что прибереги свой грозный взгляд для кого-нибудь другого. И можешь не переживать за девчонку, она мой наниматель, на нее я подыму меч в двух случаях. Если она пойдет против меня или ее приказы будут претить мне как человеку. Мы друг друга поняли?

   Сообщение № 21. 20.9.2012, 23:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Отреагировал ли Стоун как-то на его слова наемник не видел, зато волосы на его загривке начали подниматься, что обычно происходило в момент опасности. А затем вспыхнул свет. Телохранитель стоял неподалеку от Амос, а его руки скрывались под плащом, а ощущение тут же исчезло.
-Мальчики.-резко произнесла Эллери.-Может мы вначале доберемся до нашего пункта, а уж затем вы будете выяснять отношения.-она глянула вначале на Стоуна, а затем на Амоса.-Если у вас есть какие-то претензии ко мне или... к тому, что я использую ради вашего спасения,-ее тон стал словно нож, которым она резала слова,-то давайте отложим их до того как окажемся в безопасности.-Эллери резко кивнула наемнику и уже было повернулась было к нему спиной, но затем остановилась и вновь посмотрела на Амоса.-Мне и самой не слишком приятно использовать Искусство.-ее тон смягчился, а в глазах появилась усталость.-Это... Словно окунать душу во что-то мерзкое... грязное.-девушка передернула плечиками и начала подниматься, хотя казалось, что она не договорила.
Стоун, посмотрев на Амоса, последовал за ней ничего не говоря.

   Сообщение № 22. 21.9.2012, 13:16, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Да уж, друзей заводить у меня никогда не получалось. Эллери права, сейчас не время для перебранок, нам еще нужно дойти до поместья. Воин перевел взгляд на телохранителя.
*Интересно, чем она тебя приворожила раз ты готов уничтожить любого лишь при малейшем подозрении!?*, - эта мысль настойчиво крутилась в голове наемника, пока он вышагивал замыкающим в их маленьком отряде.

   Сообщение № 23. 21.9.2012, 16:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Они поднялись наверх и оказались с другой стороны оврага. Дерево, подожженное Амосом, все еще пылало, а огонь уже потихоньку начал перекидывать на другие. Девушка смотрела на это слегка поджав губы, но затем попросту отвернулась и двинулась в ту сторону, куда они до этого и шли. Стоун молча двинулся за ней, но не прошел и десяти шагов, как вдруг его рука метнулась под плащ. Он резко развернулся и выбросил руку вперед, чуть ли не целясь в наемника, но... как оказалось он словно указывал куда-то за его спину.
-Госпожа!-резко и тихо произнес телохранитель, но девушка уже сама медленно поворачивалась.
Амос видел как ее лицо бледнеет, а глаза словно становятся немного больше.
-Эллери.-раздался со стороны оврага мягкий мужской голос.-Наконец я тебя нашел.
Позади них, с той стороны оврага, где пылало дерево, стоял мужчина. На вид ему можно было дать лет 25, но все портили глаза - темные и словно повидавшие множество веков. Его кожа была бледной, что сильнее было заметно на фоне черных одежд незнакомца и коротких черных волос. Он мягко улыбнулся девушке и шагнул вперед, а затем, словно шлейфом, потянулся дымок тени. По идее, он должен был бы упасть в овраг, но его нога ступила на воздух так, словно тот был твердой землей.
-Смотрю, ты стала умнее, чем в нашу последнюю встречу.-произнес он тихо и мягко поворачивая голову туда, где скрылись крайги.-И у тебя новая пешка.-взгляд черных глаз остановился на Амосе.-Скажи, ты ее так же собираешься использовать как и бедного Майла?-тон его медленно стал вкрадчивым и он шагнул ближе, зависнув над центром оврага.-Так что она вам наврала?-кажется это уже был вопрос к Амосу.-Что посулила за свои услуги?-его губы медленно растянулись в улыбке.-И не рассказывала о том как бедный Майл дожидался их, когда они оставили его одного лишь только ради времени?
Послышался хруст снега под сапогами - Стоун медленно отходил в сторону, так и не опуская меча и указывая острием на незнакомца, словно открывая дорогу к Эллери... Или давая простор ей.

   Сообщение № 24. 21.9.2012, 19:38, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник отпустил руку с эфеса меча. На такой дистанции он бесполезен. К тому же к ним пожаловал еще один колдун, а такие редко дают шанс подойти для удара. С этим персонажем придется действовать по-другому. Кривая усмешка растянулась на лице воин. Амос выставил левую ногу вперед, а правой рукой обхватил край наруча другой руки. Со стороны это смотрелась довольно фривольной позой для сложившейся ситуации. На самом деле наемник был готов в любую секунду быстро переместить вес тела, чтобы дать больше инерции для броска небольшого ножа спрятанного под наручем левой руки. Откровенно говоря, ножом его было назвать трудно. Скорее тонкий кусок стали, заточенный с двух сторон по всей длине, но баланс у него был довольно неплох. Амос его держал на тот случай, если окажется связанным и понадобиться освободиться. Беда в том, что наемник вспоминал о нем только тогда, когда он был необходим. Следовательно, и обращаться с ним ловко он не умел. Сейчас воин мог больше полагаться на внезапность своего хода и толику удачи, если дело пойдет в скверном направлении.
- Порядочные люди сначала представляются, а потом уже задают вопросы!

   Сообщение № 25. 24.9.2012, 22:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, где же мое воспитание.-усмехнулся незнакомец вновь переводя взгляд на Амоса.-Конечно же,-он чуть отступил, а затем поклонился, прижимая одну ладонь к сердцу, а другую руку отводя в сторону.-Мое...
Однако он не успел договорить. Мимо наемника вдруг пролетела масляная лампа и разбилась о воздух перед человеком. Впрочем, этого тоже хватило, что бы он издал шипение и отшагнул назад, закрывая лицо рукавом. А затем чьи-то пальчики коснулись руки Амоса и Эллери крикнула:
-Бежим!-и первой подала пример, пытаясь силой увлечь наемника за собой.

//Как-то коротко... ладно, я пока, в начале неделе, только раскачиваюсь. :confuse:

   Сообщение № 26. 25.9.2012, 08:43, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Похоже, выбор был не велик, и наемник устремился вслед за своей нанимательницей. Скорее всего, бросок совершил Стоун, а впрочем, никакой разницы уже не было. Осталось два пути: бежать со всех ног или драться неизвестно с кем. Второй вариант совершенно не устраивал Амоса, так как противник явно был не простой. Вот только убежать далеко они не смогут, воин еще свежо помнил, как девушка хваталась изредка за деревья на подъеме.
- Стоун! Далеко нам еще!? - ничуть не таясь, прокричал на бегу наемник.
Телохранитель должен быть где где-то поблизости, он не бросит девчонку ни при каких обстоятельствах. Где именно он воин не знал, некогда было смотреть по сторонам. Сейчас его заботило одно, как бы не подвернуть ногу на бегу в темноте.
- Далеко ей не убежать, план есть?

Свернутый текст
Это нормально )))

   Сообщение № 27. 26.9.2012, 02:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Позади них раздалось шипение, а спиной наемник ощутил взгляд в котором не было ничего кроме злобы. О свете ему опасаться не следовало - фонарь Стоуна все еще горел, а сам телохранитель бежал впереди. Амоса же тянула за собой девушка. Ее волосы развевались на бегу, как и плащ, открывая взору чуть облегающий тонкую фигурку темно-красный дорожный костюм и темно-зеленые перчатки у нее на руках. Лицо девушки было бледным, а губы сжаты. Брови слегка хмурились, а взгляд был устремлен в спину телохранителя.
-Еще... немного.-произнесла Эллери на вопрос Амоса и глубоко вдохнула.-Мы уже... на краю... леса.
Было видно, что бежать и говорить ей тяжело, но она упрямо двигалась вперед, удерживая темп Стоуна. Вскоре деревья и впрямь стали отступать в стороны, а затем прибавилось и свету. Именно в этот момент откуда-то из леса раздался грохот и шум валящийся деревьев, а затем они вдруг выбежали из леса... Над головой вновь было видно звездное небо и большую, слегка голубоватую луну, освещавшую склон перед ними, а еще дальше деревянные стены поместья, за которыми прятались три больших здания - главный дом, казармы и склад.
-Еще немного.-произнес Стоун оглядываясь на Эллери с Амосом.
Девушка кивнула и в этот момент споткнулась. Она сделала два неуклюжих шага, а затем рухнула лицом в снег, забарахталась и попыталась подняться, но вновь упала. Было слышно ее тяжелое дыхание, а по глазам наемник видел - она уже на грани усталости. Однако не успел он ничего сделать, как около нее оказался Стоун. Он было подхватил Эллери на руки, но затем вдруг насторожился и оглянулся куда-то за спину Амоса, к краю леса - оттуда вдруг показались три черные точки.
-Наемник!-резко произнес телохранитель вскидывая девушку на руки.-Беги к воротам! Скажи, пусть открывают, но в любой момент готовятся закрыть их!

   Сообщение № 28. 8.3.2013, 12:00, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
В починке компа образовалось окно на неделю, так что продолжим пока есть возможность


Амос бесцеремонно вырвал девушку из рук телохранителя и перекинул через плечо. Будь Эллери не так измучена бегом, наверняка сейчас стала бы возмущаться такому грубому поведению.
*Припомнит, когда выберемся от сюда. Благородную тащили на людях как мешок с картошкой. Ничего, перетерпит.*
На эту мысль потребовалось всего мгновение. И тут же предупреждая любые действия Стоуна спешно заговорил:
- Прикрой нас! У тебя реакция лучше, там могут быть стрелки, - с этими словами наемник развернулся и припустил во весь дух к воротам поместья.
Бежать с девушкой на плече было не то чтобы утомительно, но крайне неудобно. Баланс тела нарушался и сместился на сторону с ношей, от чего наемника шатало во все стороны. Вроде какой-то вояка в одной из компаний говорил о чем то подобном. Толе стране, толе городе, хотя Амос больше склонялся к деревне, есть такая забава: "Пьяные бега". Участники соревнования принимали на грудь изрядную долю хмельного и после этого пробовали бежать наперегонки. Солдат захлебывался смехом пытаясь описать происходящее в тот момент. Видно "Бега" были и впрямь очень занятным. Надо будет как-нибудь посмотреть на это чудо, а то и поучаствовать. Небольшой опыт сегодня уже получен.
Ворота все приближались. Амос так углубился в свои мысли и поддержании ритма, что не замечал ничего вокруг. Слабые сопротивление девушки потонуло в этом марафоне. Ее нещадно трясло и мотало, без нескольких синяков наверняка не обошлось. Где-то на краю сознания, на уровне инстинктов и рефлексов, наемник отмечал начавшееся шевеление на стенах. Его заметили и готовились встречать, к худу или к добру, но скоро это выясниться. Когда осталось до заветной цели несколько шагов, Амос плавным движением вынул один меч из ножен и тыльной стороной нанес без остановки удар по воротам. Получилось на славу. Грохнуло так, что ворота сотрясло как от удара тараном, оставив глубокую вмятину на них, правда и самому наемнику досталось отдачей. Рука в буквальном смысле онемела, и пальцы чуть не разжались, выпуская оружие из рук. Скверно, но что сделано, то сделано.
- Эй, часовые! Открывайте ворота, черт бы вас побрал! На нас напали и мы нуждаемся в помощи. Здесь госпожа Эллери и ее телохранители!
Дабы поторопить нерасторопных ночных стражей, наемник нанес еще парочку сильных ударов, немедленно отозвавшихся новыми приступами боли в руки. Похоже, потянул мышцы или что другое.

   Сообщение № 29. 8.3.2013, 21:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако бежать с девушкой на плече ему мешал и местами глубокий снег. Поспевал ли за ним Стоун, да и вообще ли двигался к поместью, наемник не видел, но, когда он уже был почти рядом с воротами, позади вдруг послышался лязг стали о сталь, а затем пронзительный и короткий вскрик крайга, когда его плоть нашел клинок. Ворота стали распахиваться чуть ли не после первого же удала Амоса, а когда в щель между ними уже можно было протиснуться, то наружу выскочило четыре стражника с алебардами. Они лишь бросили взгляд на парня и устремились на подмогу к Стоуну, который, медленно отходя, сдерживал пяток низких, закутанных в плащи и рванье, существ размахивающими кривыми мечами.
-Сюда! Скорее!-позвали в следующее мгновение голос наемника и тот увидал в проеме между створок ворот человека.
На нем была кольчуга, поверх которой был накинуто красное пальто, а в руке меч. Его лицо уже было немолодым, но и отправляться на небеса мужчина явно не спешил, пусть в его длинных волосах и было больше седины чем золота.
-Госпожа Эллира...-выдохнул лорд Сайлей, когда Амос проскользнул в ворота.-Боги великие... Что... Нет, сейчас это не важно.-он указал на распахнутые двери своего особняка.-Несите ее туда! Пусть кладут в свободную комнату!

   Сообщение № 30. 8.3.2013, 22:14, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Воин оглянулся через плечо и быстро оценил ситуацию. Похоже, за воротами его клинки не потребуются, значит, особняк. Наемник аккуратно перехватил девушку себе на руки и понес в указанном направлении. Эллира. Эллира. Госпожа Эллира. Мысль об этом имени перекатывалась в голове. Где-то он его уже слышал. Помять упорно не хотела помогать ему в решении. Значит, девушка соврала ему про свое настоящее имя или седой что-то напутал, а может это ее титульное имя. Тот тип в лесу. Магия. Непростой телохранитель. Во что он вляпался на этот раз? Эмос в своем воображении махнул рукой на все, пока отложим до лучших времен. Ответы приходят со временем и сейчас не тот момент.
Руку дергало и саднило под весом девушки. Нужно будет ее осмотреть. Вряд ли он ее сильно покалечил, но пренебрегать элементарной предосторожностью не стоит. Воин уже делал последний шаг на площадку перед дверьми поместья, когда вдруг остановился. Глаза опустились и внимательно посмотрели в лицо девушки. Он ее тащил всю эту дорогу до замка в довольно непочтительном положении. Девчонка проявила довольно твердый характер и решимость. Наверняка она сейчас считает свою честь благородной особы уязвленной. Или она слишком устала, чтобы обращать на это внимание. Прекрасная возможность посмотреть из чего сделана на самом деле.
- Госпожа, мне вас донести до комнаты или вы самостоятельно войдете в поместье, - Амос прикинул ее состоянии и поспешно добавил.- При моей поддержке?

   Сообщение № 31. 8.3.2013, 22:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ее лицо было бледным, а губы слегка приоткрыты. Дыхание слышалось тихий и медленным, но когда наемник заговорил, девушка с силой открыла глаза и уставилась на него мутным взором.
-Стоун...-прошептала она, но затем во взгляд мелькнуло узнавание.-Наем... ник. Не стоит звать... меня госпожой. Нет... я пока еще слишком слаба.-ее глаза вновь закрылись и она обмякла в его руках сразу становясь словно меньше и хрупкой.
-Господин...-слегка удивленно произнес слуга выходи навстречу Амосу и оглядывая наемника с девушкой на руках.-Прошу вас, следуйте за мной.
Он провел наемника по богато обставленному особняку и показал ему небольшую комнату, которая была явно больше той, что снимал Амос в таверне. И к тому же более обставленной. Как только Эллиру положили на кровать, девушка издала тихий стон и вновь открыла глаза. Ее взор, все еще туманный, скользнул по потолку и остановился на Амосе.
-Где... лорд Сайлей?-тихо спросила она силясь подняться, но затем вновь падая на кровать.

   Сообщение № 32. 8.3.2013, 22:57, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Он встретил нас у ворот со своими людьми и остался проследить за устранением угрозы. - Немного подумав, воин решил добавить, предвосхищая возможные вопросы.- Там же и Стоун, когда я его видел в последний раз, с ним все было в порядке. Мне позвать лорда? И будут ли еще, какие либо распоряжения или пожелания в мой счет?
Все это наемник проговорил с бесстрастным выражением лица. Со стороны казалось, что ему все равно происходящее вокруг. Собственно, так оно и было. Амос считал себя больше человеком действия и решал проблемы по мере их поступления. В данной ситуации многого от него уже не требовалось, а значит, и проявлять излишнюю активность не стоит. Это может навредить.

   Сообщение № 33. 8.3.2013, 23:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Нет...-произнесла Эллира откидываясь на подушку и прикрывая глаза.-Да... Пусть он зайдет, когда станет поспокойнее... Спасибо.-вдруг тихо добавила она.-Многие, узнав о моей связи с Искусством, всадили бы мне нож в спину.-девушка сглотнула и посмотрела в сторону двери.-И попросите, что бы принести немного горячего вина.
Последнее было сказало так, словно ее последних слов и не было. Эллира вновь закрыла глаза, а затем расшнуровала завязки плаща, распахнув его. Как и видел ранее Амос, она была одета в темно-красный дорожный костюм, явно дорогой и облегающий ее фигурку, а на ручках были темно-зеленые перчатки.

   Сообщение № 34. 9.3.2013, 09:08, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Воин кивнул в ответ и направился к выходу. За дверью, как он и думал, его ожидал тот же слуга. Когда он успел выскользнуть из комнаты, Амос не заметил. Похоже, слуг тут гоняли на совесть, и лезть за сплетнями в гущу событий себе не позволяли. Тем лучше.
- Госпожа просит зайти к ней твоего господина, когда у него будет возможность. Да, и доброго вина ей принеси. Горячего. Это все.
Воин уже собирался идти к воротам проведать обстановку, когда резко отдернул себя. Он сейчас не наемник, а телохранитель. Круг обязанностей не тот, да и передвижение ограниченно близким радиусом к нанимателю. Тяжело вздохнув, Амос окликнул уже почти скрывшегося за поворотом слугу:
- Постой! Где тут можно раздобыть стул или лавку? Мне нужно быть возле госпожи.

   Сообщение № 35. 11.3.2013, 15:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Его принесут.-слегка удивленно ответил слуга и убежал за вином.
Вскоре прибыл он и стул, а кубка оказалось два - предусмотрительный слуга решил, что Амосу тоже следует согреться. Стул с мягкой обивкой поставили около кровати, а затем, когда очнувшаяся Эллери смогла взять свой кубок, слуга с поклоном исчез. Со стороны улицы послышался стук закрываемых ворот, а так же приглушенный голос лорда поместья. Впрочем, девушка не особо обращала на него внимание, оперевшись о спинку кровати спиной она легонько потягивала напиток глядя куда-то перед собой. Однако, словно что-то вспомнив, Эллери вдруг моргнула и посмотрела на наемника своими разноцветными глазами.
-Прощу прощения...-произнесла она тихо.-Кажется, я забыла наше условие. Ваша плата.
И, слегка улыбнувшись, она достала из потайного кармана на внутренней подкладке плаща небольшой мешочек, который и кинула Амосу.

   Сообщение № 36. 11.3.2013, 20:14, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник проворно поймал кошель и растворил его где-то у себя в одежде. Охочих до чужого добра всегда водилось много, и держать такое богатство на поясе было вверх расточительностью по его мнению. Воин бросил чуть озорной взгляд на уже бывшего своего нанимателя.
- Я довел вас до уговоренного места, плата получена. Пора расставаться, как говориться, - взгляд Амоса моментально изменился и стал более серьезным. - Если вы, конечно, не захотите продолжить наше сотрудничество? Предупреждаю сразу, при положительном ответе вам придется мне кое-что рассказать. Уж, больно... Странные в лесу у вас были друзья. Так что вы решили?

   Сообщение № 37. 11.3.2013, 21:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Эллери слегка нахмурила брови, но, когда она уже было открыла ротик дабы ответить наемнику, то в комнату вошли Стоун и лорд Сайлей. Последний лишь бросил взгляд в его сторону и поклонился девушке.
-Госпожа Эллери.-произнес мужчина выпрямляясь и машинально кладя руку на рукоять меня на бедре.-Я рад вновь вас видеть... Не так много времени прошло с той поры...-он позволил себе слегка улыбнуться.-Но вы привели с собой довольно таки странных... гостей. К счастью, мы готовы дать им теплый прием.
-Боюсь, милорд, сейчас не время для шуток.-произнесла Эллери на глазах приходя в себя.
Она спустила ноги на пол и отставила наполовину выпитый кубок на прикроватный столик, а затем расстегнула пуговицы на теплой курточке. Из внутреннего кармана она достала небольшое письмо и протянула его Стоуну, а тот уже передал его лорду. Сайлей чуть удивленно вскинул брови и принял его, а затем развернул и пробежался глазами по строчкам. Его лицо слегка побледнело, а затем он посмотрел на девушку. Эллери бросила взгляд на Амоса, а затем поднялась на ноги. Ее слегка покачнуло от усталости, хотя таковой она и не выглядела, а взгляд геретохромных глаз стал тердым и жестким.
-Малакай Стайлей.-произнесла она твердо и ясно.-Я, чье имя Эллери, Посланник Императора, прибыла сюда дабы сказать - наступили тяжкие времена. Нашей стране нужна ваша помощь и я, глас Императора, говорю - Рунному Клыку пора поднять свою голову.-лицо девушка слегка помрачнело.-Я прибыла сюда как Воля его, дабы забрать Клык в столицу. Так что вам надлежит собрать войско и явиться ко двору не менее чем через две недели. От этого зависит судьба наших земель. Таковы его слова и я их передала.
Лорд чуть кивнул и, бросив еще один взгляд на Амоса, без слов вышел за дверь... Посланники Императора... Его воля, его руки, его уста. Проще говоря, они были чуть ли не продолжением самого правителя, отправляясь по секретным заданиям по всей земле. Это были самые доверенные его люди - его личная тайная свита. Девушка смотрела как лорд уходит и из нее словно уходили все силы. Когда двери закрылись, она опустилась на кровать и на миг прикрыла глаза.
-Вы все еще уверены, что хотите предложить свои услуги, мистер Амос?-тихо спросила она.

   Сообщение № 38. 11.3.2013, 21:50, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Воин расправил плечи и сладко потянулся, как будто прогоняя долгий сон. На его лице блуждала улыбка.
- Значит войско. Клыки и наш незабвенный Император. И все это не ради парада в столице, ведь так? - наемник сально подмигнул Стоуну. - Значит, будет заварушка, а что еще таким как я нужно!? Мои услуги может взять любой, главное сойтись в цене соответствующей риску. И так как вы Эллери, - наемник сделал паузу, ожидая реакции девушки, - не простой наниматель хотелось бы услышать какие-нибудь детали или планы на предстоящие события и на меня в частности. Назовем это так.

   Сообщение № 39. 11.3.2013, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Думаю,-произнесла девушка бросив лишь взгляд в сторону телохранителя,-вы и сами уже достаточно слышали.-она понизила голос, словно их могли - впрочем и могли ведь - подслушивать.-Движения на Краю. Мертвые тела... Слухи не рождаются на пустом месте. Но истинная угроза сейчас идет не с севера, а со стороны Приморья. Тамошние князья тайно собирают армию.-Эллери прикрыла глаза.-И именно там притаилось зло, что угрожает нашей земле.-девушка открыла глаза и посмотрела на Амоса.-Остальное все вам расскажет Император... Если мы дойдем до Столицы. Если вы все еще согласны, то я попрошу вас принести клятву. Предупреждаю - не обычную. Ее вы не сможете нарушить до тех пор, пока не исполните полностью.
Стоун тихо подошел к двери и прислонился рядом с ней спиной, скрещивая руки на груди.

   Сообщение № 40. 26.5.2013, 19:25, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Вот значит как, - наемник тяжело посмотрел на Стоуна, - Клятвы, которые я не смогу нарушить. Магия, - воин буквально выплюнул это слово, переведя взгляд на девушку. - Нет в магии ничего хорошего! Она сеит лишь смерть. По мне так добрый клинок лучше любого вашего заклятия. Разные слухи ходят о делишках колдунов, да я и сам повидал эту братию в действии. От меня вам не дождаться "не обычных" обетов, - с вызовом бросил Амос.
Тело рефлекторно приняло боевую стойку, казалось, все мышцы были напряжены и натянуты как канаты. Так всегда случалось в минуты, когда наемник ощущал смертельную опасность.
- И напоследок, - воин старался следить за каждым движением окружающих, - что там про Императора? Значит лично, простолюдину без рода и дома. Зачем я ему такой красивый нужен?
Амос надеялся, что старый солдатский трюк сработает на девчонке и та смутиться на какое-то время, подбирая ответ, а значит, в случае если понадобиться быстро действовать враг будет лишь один.

   Сообщение № 41. 27.5.2013, 20:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Эллери посмотрела на своего телохранителя, а затем усталость легла на ее лицо и проявилось кругами под глазами.
-Стоун, ради всего...-начала было она и покачала головой.-Этот человек нам помог добраться до сюда! Он волен поступать как хочет.-ее разноцветные глаза обратились к Амосу.-И он в праве ненавидеть тех, кто использует Искусство.-сама девушка слегка поежилась, а затем, вздохнув, усилием воли приняла нормальный вид.-Вы сами вызвались продолжить наш контракт, а это значит заключили его с самим Императором. Мое дело не терпит отлагательств и является государственной тайной, потому я не могу рассказать о нем тому, кто, возможно, может передать его врагу.-Эллери с некоторым усилием поднялась на ноги и твердо посмотрела воину в глаза.-Вы вольны поступать как сочтете нужным, но пока мы в одной с вами лодке. Снаружи ждут крайги и та... тварь,-выплюнула она это слово с ненавистью.-И, что-то мне подсказывает, они не будут дожидаться утра, что бы по нам ударить. Так что оставим это пока - у нас еще много дел.

   Сообщение № 42. 28.5.2013, 17:54, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник расслабился, но боевую стойку не изменил.
- Я так понимаю, свобода выбора мне все же будет дана, но тут же возникает новый вопрос: а если ваши приказы будут противоречить моим взглядам, что тогда? И раз я уже на службе у Императора, возможно, вы мне расскажите, что тут все-таки происходит и чего ждать в будущем!? Вкратце, можно без тайн.
Воин уже хотел подтвердить свои слова смачным плевком на пол, когда вспомнил где он находится. Благородные этот жест не оценят, да и по головушке не погладят. Определенно, на войне намного проще, тебе говорят в какой стороне враг, и ты идешь на него. Все эти сложности не для простых людей. Да, что говориться вляпался по самые уши.

   Сообщение № 43. 30.5.2013, 19:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Если вкратце, то Империи грозит восстание.-произнесла Эллери.-Южане собирают армию и готовятся выступить против нас, а с севера приходят тревожные вести... Но я это уже говорила.
Вдруг с улицы послышались крики и грохот. Что-то мерцнуло и заполыхало, но девушка лишь спокойно прошла к окну и отдернула шторы. Амос видел как часть ворот оказалась объята огнем и как к ним спешила стража с ведрами. Пальцы Эллери сжались на шторе сильнее, а затем она произнесла спокойным голосом:
-Стоун, Амос... Вам лучше поспешить к воротам и помочь всем, чем только сможете. Не дайте крайгам завладеть внутренним двором. И... будьте осторожны.
Ее телохранитель слегка кивнул и тут же выскользнул за дверь.

   Сообщение № 44. 31.5.2013, 11:26, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник тоже выглянул в окно, чтобы осмотреться. Крайги пещерные создания, хорошо действующие в тесных темных пространствах и лесах из засады, но открытый бой.
- Эллери тебе не кажется это слишком подозрительно? Крайги штурмующие поместья... Что-то я такого не припомню, - лицо воина в этот момент выражало глубокую задумчивость. - По мне, так это отвлекающий маневр. Возможно наш лесной друг? Не хочется мне оставлять вас одну. И кто-то помниться обещал мне свободу выбора. Я бы предложил идти туда, где больше людей. Как бы не оказаться отрезанными от всех.

   Сообщение № 45. 1.6.2013, 20:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Времена меняются.-ответила ему девушка не поворачиваясь.-Меняются и люди и... не только они. К тому же, крайги всегда были прямолинейными тварями. Они не пойдут на отвлекающий маневр, а просто постараются ворваться сюда. А теперь у них есть помощь.-она все таки посмотрела на него через плечо задумчивым взглядом.-А вы не думали, что больше всего людей будет там, на воротах?-она тихо вздохнула.-Идите, со мной все будет в порядке. Мне еще надо дождаться лорда Стайлея, а ваша помощь может оказался неоценимой там.

   Сообщение № 46. 3.6.2013, 15:51, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Как прикажите, - воин кивнул девушке в ответ и вышел за дверь.
Амосу не нравилось решение Эллери, но спорить с нанимателем последнее дело. В конце концов, это не его проблема. С этим лордом наверняка будет охрана. А ему сейчас предстоит развлечение на главных воротах. За одно и посмотрим на ее цепного пса, каков он в деле.
Наемник тяжело вздохнул.
Крайги штурмующие жилища людей. Смешно. Теперь будет что потравить у костра. Байка выйдет отменная.
Во внутреннем дворе туда и сюда сновали люди, со стороны казалось, что они лишь бестолково суетятся, но делали они все уверенно. Значит, план на такой вариант отработан или есть толковый командир, сумевший все организовать на месте. Стоуна нигде не было видно, плохо. Амос аккуратно придержал пробегающего мимо солдата:
- Не видел второго, который пришел с нами, где он? Зовут Стоун.

   Сообщение № 47. 3.6.2013, 21:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что?-переспросил стражник моргая и явно витая в приказах своего десятника.-Такой здоровый?-он указал на стену.-Там он.-и бросился дальше.
И впрямь, Стоун стоял над воротами поместья, глядя куда-то вниз. Ветер трепал подол его тяжелого плаща, а лунный свет превращал его фигуру в темное пятно. Амос слышал вокруг тихие шепотки людей, пока вместе с ними пробирался к телохранителю Эллири.
-Так много...
-Ведь никогда...
-...при свете?...
Ворота, а точнее ту часть, что была объята огнем, быстро потушили и теперь была видна небольшая дыра в верхней части одной из створок, да обугленное дерево. Когда наемник поднялся на стену, то первое, что он увидел было белое поле снега. Чуть правее и вдалеке виднелась линия леса, а слева и прямо перед ними было белое полотно, которое черными кляксами пятнали крайги. Их было тридцать или пятьдесят штук и еще с десяток спешили к ним со стороны леса. Существа ждали на расстоянии, вне зоны досягаемости стрел, а чуть поодаль от них Амос видел темную фигуру.
-Наемник.-тихо произнес из под капюшона Стоун даже не повернув голову к парню.-Кажется, этой ночью стали изопьет крови.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика