RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Средневековые разборки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Форт Кребсхёле: в ожидании перемен, Риттер фон Кребс
   Сообщение № 1. 18.3.2012, 14:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

   Сообщение № 3. 18.3.2012, 22:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

   Сообщение № 5. 19.3.2012, 22:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

   Сообщение № 7. 20.3.2012, 22:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150


Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0


//Сорри, думал пост есть, а видать не нажал отправить и он загинул.

   Сообщение № 9. 21.3.2012, 23:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
— Как раз белошвейка, раз при папаше состоишь, "комендант"! — Отрезал отец. — Мне тебя учить, как карьеру настоящего военного сделать?
Отто бурчал, потому что манера сына общаться его раздражала. "Слишком уж взрослый, пора отослать куда-нибудь, не все же родителя критиковать!" — пронеслось в голове.
Вид любимицы поднял настроение, Отто питал к Хильде слабость, свойственную любвеобильным папашам, хотя и старался не показывать виду и воспитывать ее в строгости, но ни детское, ни женское чутье обычно не проведешь.
— Ну, крошка моя, и чего же мы здесь сидим? — приторно-желчно поинтересовался он. — Отправляйся-ка сольфеджию учить или на клавикордах мамашин слух ублажать!

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
"Крошка" не ответила, видать, надулась на папину шуточку, да уж пора девку замуж выдавать, засиделась. Снова неприятная мысль ворохнулась в голове. О приданном, естественно. Ладно, потом.
— Генрих, хватит уже деревяшки дырявить, есть к тебе разговор... Пойдем, да вон, хоть в караульную.

   Сообщение № 12. 23.3.2012, 22:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Последний нож был брошен как-то по-пижонски красиво и не менее красиво воткнулся. И понятно было, что Отто и Виль не те зрители, ради которых это было проделано.
- Да, герр Кребс!
Вытащив ножи из доски, оруженосец направился к караульной.

Хильда изобразила нечто вроде дурашливого реверанса перед отцом и быстро побежала в дом.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто лишь усмехнулся на выходку дочки — а что еще делать? Кричать, ругаться — ну, это по маминой линии, скорее. Матери, они вообще всегда знают, как можно себя вести, а как нет. И так до старости... Эх-хе, грустно в родном доме, так и ворчуном легко стать, да, надо на волю, пора... Отто кликнув служанку велел принести пару пива и вошел следом за ординарцем.
— Генрих, есть у меня к тебе разговор... Кхмм... Вот скажи мне, какие у тебя планы на жизнь?

   Сообщение № 14. 27.3.2012, 00:19, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вопрос оруженосцу не показался сложным:
- Да как и у всех. Стать рыцарем, подвигов насовершать, найти прекрасную даму, жениться, детей вырастить.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто набрал было воздуха в грудь, чтобы начать долгий увещевающий разговор, но неожиданно расхохотался.
— Ладно, будут тебе подвиги, завтра с утра и отправимся за ними! Все, отправляйся спать, по дороге наговориться успеем...

   Сообщение № 16. 1.4.2012, 14:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, милорд. - Генрих кивнул, развернулся, чтобы уйти и чуть не врезался в служанку, которая несла пиво.
Пенный напиток женщина спасти смогла, и поставила кружки на перевёрнутую бочку, которую латники использовали в качестве стола.
- Что-нибудь ещё? - спросила она.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
— Ступай, Гретхен — Отпустил служанку Отто, — А ты, Генрих, постой. Раз Гретхен оказалась столь расторопна, вот выпей пива да расскажи мне где так ловко навострился ножики кидать? Вроде не рыцарская это забава, м?
Он показал оруженосцу на одну из кружек, сам взял другую и сделал из нее щедрый глоток.

   Сообщение № 18. 2.4.2012, 09:29, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не у лесных разбойников, милорд. - мальчишка не смог сдержать улыбки, было видно, что вопрос его и смутил, и в то же время, польстил ему. - Здесь во дворе форта и научился. Наши солдаты иной раз забавляются, соревнуясь в меткости. И я не вижу в этом чего-то предосудительного. Почему бы рыцарю и не владеть этим приёмом? Ведь важно, не что умеешь, а для чего применяешь.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
— Ишь, ощетинился сразу как ёж! — Рассмеялся Отто, отпив единым махом полкружки. — Это хорошо, бойцу нужно ко всему готовым быть. Вот ты, ко всему же готов? Если завтра драться придется, не забоишься, а?

   Сообщение № 20. 2.4.2012, 15:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
После рыцаря позволил себе отпить пива и оруженосец.
- Я? Ну... не ко всему, конечно, но если драться - то вполне. А если и забоюсь, то хрен кто поймёт.
Настроен был парень оптимистично, однако после таких вопросов слегка насторожился.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Владелец поместья расхохотался и похлопал парнишку по плечу со словами:
— Молодец, хорошо ответил... Завтра с утра мы отправляемся в дорогу, нужно быть ко всему готовым...
Он отхлебнул еще. Пива в кружке осталось на пару глотков

   Сообщение № 22. 5.4.2012, 11:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, милорд. - Генрих спешно допил своё. - Я могу идти?

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
— Иди уж... — Махнул рукой "милорд". Он тоже допил свою кружку и отправился спать.

   Сообщение № 24. 5.4.2012, 17:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Проснулся фон Кребс ещё задолго до завтрака, а Виль и Хайни уже стучали тренировочными мечами во дворе форта. Хильда не то спала, не то просто ещё не вышла из своей комнаты. Караульные латники, как и положено, стояли на постах. С кухни тянуло чем-то жареным. Одним словом, наблюдался полный порядок.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто потянулся сладко, вскочил и, натянув подлатные штаны, отправился умываться, а затем и на кухню, поторопить с завтраком. Чем раньше они выедут со двора, тем лучше.

   Сообщение № 26. 8.4.2012, 16:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Долго ждать завтрак не заставил. К нему вышла и Хильда, уже успевшая проснуться.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
— А, дрожайшая моя супруга! — Малость глумливо заявил Отто. — По добру ли спалось?
С супружницей по утру приходилось держать ухо востро, никогда не знаешь наперед с которой ноги она встала...

   Сообщение № 28. 10.4.2012, 23:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Свернутый текст
Хильда - это дочь, а супруга Марта имеет привычку поздно вставать.
Но будем считать, что сегодня встала раньше обычного и пришла напару с Хильдой.


- Вполне, благоверный мой супруг. Мой рыцарь никак не соберётся в поход на завоевание новых свечей, поэтому его прекрасная дама теперь засыпает рано и высыпается по полной, даже если просыпается на рассвете.
Не смотря на покладистый в целом характер, за словом в карман жена не лезла.

Риттер фон Кребс ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
— Ну так дождалась, как позавтракаем, так и выступаем! — Отто не стал вникать в темный смысл слов своей благоверной, а переспрашивать себе дороже. — С малой дружиной пойдем, если что, жди гонца.

   Сообщение № 30. 16.4.2012, 22:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Дружина у фон Кребса состояла всего из десятка латников. Чтобы не оставлять форт совсем уж без защиты, с собой пришлось взять только шестерых. Пока собирались, пока топали к замку (латники пешие), настал вечер. В замок небольшой отрядец пропустили без лишних вопросов: фон Кребса тут знали.

По пути встретили гонца, который вёз письмо риттеру. Содержимое было вполне ожидаемое: на рассвете в понедельник надлежало быть с отрядом в 10 латников, 10 лучников, 10 копейщиков в замке Шварцберг готовым к походу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Средневековые разборки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика