RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ваша первая игра!, Лучшая она самая
   Сообщение № 61. 25.3.2008, 17:01, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Похоже, тут большинство начинало играть у мамы на работе :mrgreen:
Я вот например помню как часами сидела за стратежкой Settlers II еще на Досе...

   Сообщение № 62. 25.3.2008, 17:18, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
А я свою первую игру даже не помню - мне было тогда 2 года, и играл я не у мамы на работе, а у папы на службе, в военно-инженерной академии. :)

   Сообщение № 63. 23.4.2008, 12:28, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
А у меня первая игра была - "Ну погоди". Такая штуковина с четырмя кнопками, где надо было яйца ловить в корзинку. Я тогда в первом или втором классе учился, кажется - так и не прошел ее. Трудная, зараза!

Потом на Денди, как сейчас помню, самая первая - Формула-1.

На компе первая из тех что запомнились - цивилизация-1, герои (первые, если мне память не изменяет со склерозом) и марьяж.

   Сообщение № 64. 23.4.2008, 14:29, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Мне запомнились игры первые это Герои 2, Хозяин Ориона 2, Варик второй, Эпоха Империй...из детских алладин и Кролик Джаз...

   Сообщение № 65. 2.5.2008, 13:49, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
моя первая игра... хехек.. уж и не вспомнить...
помню с соседом в войнушку играли на беспорядочно наваленных бетонных блоках - это типа танк был... всё дело присходило на поляне, где сейчас новый русский себе дом построил... убил бы его за это...

потом когда было лет пять шесть играли всё с тем же соседом в "магазин" рисовали фламастерами деньги и вырезали ножницами...

потом появились шашки, посредством которых была создана игра Линейка+шашки+кубик+ручка... о которой вы можете почитать нажав название игры

потом в доме появилась приставка 8 бит - летающая тарелка черного цвета "маде ин чина" и первая игра была как ни странно "Battle city" - попросту танчики и "марио" где на одном экране из труб лезут навозные мухи, которых надо бить головой.

потом появилась приставка "ПРО 16 бит" Сега китайская =)
там самая первая игра была "Jungle strike" о винтокрылых команчах, интересная штука, на эмуляторе до сих пор поигрываю раз в месяц-два

далее жизнь заставила приобрести вещь называемую "щож жыж штука, штука ешьмь" - компьютер, проще говоря... 400 целерон / 32 мега SDRAM памяти / 5,1 HDD / 8 mb Video / звук овая карта помнится Crystal какойто...
в общем сразу купил два диска...
Warcraft2 battle net edition
и
Pharaohn строительная весьма веселая вещь, помниться фраза "валЕрия дазнт си ту би э проблем хеа" никак в толк не могли с соседом взять, при чем здесь молодая в те годы певица эстрады...

=)

   Сообщение № 66. 2.5.2008, 14:14, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Baralgin)
"Battle city"


О да, это, конечно, весчь :) Играть в нее лучше вдвоем было, потому как в одиночку быстро проигрываешь, да и вообще работать в команде интереснее.

   Сообщение № 67. 2.5.2008, 18:08, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Цитата(Боб)
.Играть в нее лучше вдвоем было, потому как в одиночку быстро проигрываешь...


именно так и играли с соседом...

Цитата(Боб)
...работать в команде интереснее.


помнится очень радовала работа в команде в игре Battletech вышедшей на sega MD2, когда один из играющих управлял вооружением, а другой шагающим приводом...
после нескольких часов игры появлялось ощущение одного целого, своего рода коллективного разума, коие ощущение в компьютерных игра лично мне больше не встречалось нигде и никогда...

побольше бы таких игр...

   Сообщение № 68. 2.5.2008, 20:04, Сканди пишет:
Сканди ( Offline )
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
нус..как помню первый день...неотрывные гляделки в монитор на 9 часов...

1. sims(о Боги..я же маленькая была!)
2. Age of Mifology: The Titans ( в рамочку на долгую долгую память!)
3. Блупимания II (так и не прошла, теперь гдето пылится.)

   Сообщение № 69. 4.5.2008, 22:55, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Первая игра - Ред Алерт 2... помню, все никак не мог кампанию пройти - схранятся не умел)
а потом - Цива первая... но настоящим прорывом стала Дьябла, и наконец - Фаллаут!

   Сообщение № 70. 12.5.2008, 13:16, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Хм, если речь идет только о компьютерных играх, то самая первая, пожалуй, лемминги, но не самая любимая. Самая любимая была, есть и, думаю, еще останется надолго - форумные ри. ::D:

   Сообщение № 71. 28.5.2008, 19:09, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
В школе помню Вульфенштейн 3д на 386 айбиэмах играли !! А на домашнем компе первый Макс Пейн.

   Сообщение № 72. 29.5.2008, 15:57, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Сейчас буду выглядеть допотопным динозавром...

Моя первая игрушка на компе - это ... "буратино" на zx-spectrum...
Мне тогда было 5 лет...
Игра была записана на магнитной ленте. Причем, не на кассетах, а на таких круглых ...эм.. катушках из пластмассы.
Пишешь, бывало, на экране load "" , жмешь enter и "пуск" на магнитофоне... минута-другая треска - и на экране игра из 16 цветов...

эхъ

   Сообщение № 73. 29.5.2008, 16:16, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
У меня тоже был спектрум первым... Правда игры все на кассетах. Больше всего нравилось, что когда ты покупал сборник игр - ты никогда не знал, что на самом деле на нем есть, и что из этого работает. На первых кассетах иногда отматывались игры, которых в принципе не было в списке, хоть и поймать место с ними было крайне сложно.
На компьютере - сразу несколько игр конца 80х: Alley Cat, Shamus..
Ну и вот эта, любимая, Tower Toppler
Присоединённое изображение

Про первую хентайную игру, думаю, никому не интересно :roll:

   Сообщение № 74. 29.5.2008, 16:57, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Цитата(Starlite)
Ну и вот эта, любимая, Tower Toppler


Ой.. сколько она моих нервов вымотала... *в ностальгическом припадке*

   Сообщение № 75. 29.5.2008, 17:18, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чёрт, везёт же тем, кто застал эпоху Спектрумов! Вам есть с чем сравнивать нынешние игры.
Когда ходил в детсад, бегал к маме в школу и играл за древними "Ямахами" в какую-то аркаду про первобытного человечка. Верхом счастья было упросить маму предоставить мне поиграть на учительском компе с виндой-95 в косынку или Лайнс...

   Сообщение № 76. 1.6.2008, 13:41, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Первой была SEGA потом выл StarCraft (в него я и сейчас играю) потом Герои 2 и самое главное ПЕРВЫЙ ДУМ

   Сообщение № 77. 10.8.2008, 19:19, Пирожок пишет:
Пирожок ( Offline )
Мда....мИр ГоМно!!!

*
Адепт
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 4
Shaydu
Моя первая РПГ игра была Готика 1!!!
И конечно Shaydu прав, что первая игра, это лучшая игра...
Но и есть исключения, потому что я недавно поиграл еще в одну РПГ это Fallout, конечно она старая, но ее сюжет ни с какой другой игрой не сравнишь, но я поставил gothic и fallout на первом месте....

   Сообщение № 78. 17.8.2008, 16:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Что качается компьютерных:
Моя первая игра состоялась на о! чуде техники, компе под названием Корвет. И выглядела она цепочкой пикселей, таких грубых и квадратных. Цепочка сия по черному монику двигалась в поисках свободностоящего пикселя, чтобы присоединить его к себе. Короче допотопная игра в червячка. Кстати, на второй минуте корвет задымился...
Что касается электронных:
Стандартная игр, где волк из "Ну погоди" ловит в курятнике корзинкой яйца. Еще тогда во мне и в моем брате начал просыпаться дух геймера. В конечном итоге, разъяренная мама не отобрала игру.(собственно разьяренная нашим постоянным: ну сейчас, погоди, тут все ускоряется, я сейчас максимальное количество очков наберу, и тем фактом что играли мы до посинения, переодически споря чья сейчас очередь)

   Сообщение № 79. 17.8.2008, 21:24, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Первая....какая же была первая игра???,,,БЛин это была Эпоха империя...То то у меня большая любовь к стратегиям ::D:

   Сообщение № 80. 18.8.2008, 07:15, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
У меня тоже была первой эпоха империй... Но что-то не появиласьу меня любовь к стратегиям=Р

   Сообщение № 81. 3.9.2008, 08:11, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
сначала было что-то невразумительное на спектруме и я это не запомнил, потом было много всего разного на денди, запомнил только:
Battletoads
какие-то из черепашек ниндзя
вроде марио, но не могу сказать точно.
Уже потом был комп у друга, и некоторое время спустя - на информатике в школе, дома появился уже позже (перечисляю только запомнившееся)
Pacman
Civilisation
Scorched Earth
Prehistoric
Quake 1 (до сих пор любимая игра)

Коробочку тетриса считать? Ну тоже была :smile:

   Сообщение № 82. 3.9.2008, 14:37, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Lords of Magic

   Сообщение № 83. 3.9.2008, 14:43, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Первая на денди – КОНТРА!!!

   Сообщение № 84. 20.10.2008, 15:01, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Конечно же, это Герои Меча и Магии. Вне конкуренции!

   Сообщение № 85. 21.1.2009, 11:38, Рокс пишет:
Рокс ( Offline )
Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

*
Адепт
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 13
Моей первыми играми были-это Shining Force(вроде так пишется,вообщем пошаговая рпгшка) и Цивилизация 2

   Сообщение № 86. 22.1.2009, 00:18, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
-Шайнинг Форс класс! В школе тоже гамал. ) Далеко впрочем не первая игра. ) Эт уже сега была.

   Сообщение № 87. 22.1.2009, 00:49, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
На моей памяти:
Диггер
Голден Акс
Вульфштайн
Цива 1
Легенды Кирандии

И конечно незабвенный и великий DOOM.

   Сообщение № 88. 22.1.2009, 23:33, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Герои вторые, Варкрафт второй, Мастер оф Орион второй, но это только то что вспомнилось с ходу UFO тоже. Голден Акс играл. Ну Эпоху Империй назвать первой уже трудно, а во что играл на денди, не помню. Вроде отец к Марио приучил сразу же :D

   Сообщение № 89. 27.1.2009, 17:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Самая первая игра была на старом добром денди, который в итоге улетел на помойку... И это был Марио. Но! Не тот что Mario Bros. Вроде. Игра была другого плана - там бегал человечек по всяким планочкам-этажам-уровням, запрыгивал на более высокие этажи посредством натянутых "батутов"-резинок, которые обычно располагались на первом "этаже"... Эх, ностальгия =)
И конечно же танчики ^_^
А когда появился комп... а появился он поздно - лет мне было 13 вроде, там как-то особо игры не цепляли. Пока не втянулась в рагнарок и, о боже, контры Х_х А там - краткое познание Доты, которая все же не особо порадовала.

   Сообщение № 90. 28.1.2009, 16:53, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Гымммм... Если брать из игр на различной электронике, то первой была толи "Кид Икарус" на гейм-бое (до сих пор помню "жутких" эггиплант-визардов, которые превращали гордого ангела в опупевший от наглости неприятеля баклажан с ножками, да и потешно жужжащих грим риаперов со свитой малолетних черепочков...), толи "Дюна" на сеге (ну, "Дюну", думаю, описывать не надо)).
На компе первой игрой были третьи "Хиросы", привившие мне любовь ко всем последующим и предыдущим играм с "Майт энд Мэджик" в названии.

А если вспоминать нечто аналогичное "линейке+шашкам+кубику+ручке", то была у нас с одним соседом по подъезду сложная игра, включавшая в себя кучу всего от автогонок до широкомасштабных военных действий - в общем просто отыгрыш насыщенной жизни пары персонажей (обозначались фигурками из "Лего", которое тоже незабвенно, кстати). Юзалась куча игрушек, стрелявшие резиновыми снарядами танк и пушка (старые добрые советские игрушки... судя по всему, делались гномами-оружениками - пули-то резиновые, но вот взятый за дуло танк являет собой неплохой молот)) для отыгрыша стрельбы в стратегическом режиме, игральные карты и пара покерных наборов дайсов (да, да - в "стаканчиках", тоже радость детства)) для определения кучи различных параметров... В общем - полёт фантазии, который продолжался года три-четыре, наверное.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика