RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ваша первая игра!, Лучшая она самая
   Сообщение № 31. 28.11.2003, 11:13, DCLXVI aka GEN.666 пишет:
DCLXVI aka GEN.666
I)R\/I\IK I)43M0I\I

*
Маг
Сообщений: 221
профиль

Репутация: 0
Doom 2, Frogger, Supaplex  (igral ne u sebya a u kakogo-to znakomogo poetomu na Doom1 ne popal)

   Сообщение № 32. 28.11.2003, 11:53, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
2Fibll:
У Хексена 1. Я первый уровень даже не прошел. В обоих хексенах нуднейшие, скушнейшие уровни :(. И ооооооочень длинные. Зато вот в Хексене 2, что мне нравиться- это рпг-ная часть. Хотя и весьма скудная. Куча Айтемов и веселые герои. В него я дольше, чем в первый играл намного.

А Еретик 2- на самом деле суксь. Глупый сюжет, глупые головоломки... Вообщем отстой.

2Doll: Совершенно аналогично. А ты в Анализаторов играла... То есть колонизаторов-? Еще один цива- клон.

   Сообщение № 33. 28.11.2003, 17:01, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
2LICH: Мастер - что, клон цивилизации?? Он красивее, интереснее... ;)

   Сообщение № 34. 28.11.2003, 22:54, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
2Doll: Ну и что. Факт в том, что он был после. А суть практически одна и та же. Тоько магию добавили. Или я не прав-?

   Сообщение № 35. 28.11.2003, 23:03, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
2DCLXVI aka GEN.666: супаплекс!да.да  и много раз да! я правда так ниразу и не прошел :(

   Сообщение № 36. 29.11.2003, 07:28, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
2LICH: Ну... ::) Факт-то в том, что это ИМХО до сих пор единственная приличная сбалпнсировапнная магическая стратегия.

   Сообщение № 37. 29.11.2003, 10:25, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
2Doll: Ты забываешь Герои /хотя бы третьи/. И Disciples пожалуй тоже.
ЦИва- клон кстати не значит плохая игра. В принципе почти любую не-рилтайм стратегию можно с определенной долей истины назвать цива-клоном.

   Сообщение № 38. 29.11.2003, 15:28, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
2LICH: Ну, Герои, предположим, из КБ растут ;).
А дискиплы  - вообще с миру по нитке :)

   Сообщение № 39. 5.12.2003, 21:18, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
Хммм Пакман??? =))
Диггер. За компом сижу 13 лет и 13 лет играю....... Тетрис кстати =))

   Сообщение № 40. 7.12.2003, 01:35, Скив пишет:
Скив
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Первая =компьютерная= (а не страшные приспособления к телевизору или игровые автоматы с двумя кнопками) игра была Стрэй Кэт (или Стрит Кэт?). Игра про дворового кота, который пытается понравится кошке. Безконечная игра на очки.
Ну а потом появился ibm со всеми дум, цивилизация, симсити итд.

   Сообщение № 41. 1.1.2004, 06:56, Ant пишет:
Ant
Странник

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 2
Ант не помнит. Наверно это было "нажать на большую кнопочку на блоку и пялиться в синенький экран и нажимать на клавиши тока со стрелочкой"

   Сообщение № 42. 23.2.2004, 12:45, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
2Скив:
Ты тоже ее помнишь? Прыгать по окошкам, уворачиваясь от летящих сапог и банок, лазать по комнатам, избегая пауков? А внизу злобный такой барбос бегает?

   Сообщение № 43. 23.2.2004, 13:25, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Да.... это тоже моя первая игра!!! Класс! На ровне с арканойдом в виде баяна и игры по лягушку, которой надо перейти догору, чтоб попасть в болото....

   Сообщение № 44. 14.4.2004, 07:10, Jokker пишет:
Jokker
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Первые игры были еще на ZX-Spectrum. Elite,Laser squard и конечно Bard Tales! Именно с Bard Tales началось мое увлечение РПГ,до сих пор считаю ее великой и до сих пор в нее играю! К несчастью ПС-версия очень плохая,пришлось искать в инете версию для ZX и играть через эмулятор. yellowbigrazz.gif

   Сообщение № 45. 23.4.2004, 22:31, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Laser squard
Классная игра.... особо мне нравилась 4 часть, там где надо было офицерами подавлять востание солдат yellowsmile.gif
А еще на Спектруме мне нравилась Энциклопедия войн....

   Сообщение № 46. 24.4.2004, 12:05, Random пишет:
Random
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
На Спектруме также был Load Runner! Причем его реализация на Спектруме лучше чем где либо после...

А вообще Elite на нем же.. это просто вечная штучка!

   Сообщение № 47. 14.12.2004, 16:49, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
Первая моя игра была на компе Немига, там надобыло собирать драгкамни и убегать от приведений и пары др. монстрей.
Первая игрушка на ZX-Spectrum звалась "ТЕТРИС". Ещё была тьма аркад, но названия я не помню. В Elite я так и не поиграл т.к. не смог добыть ее на касете(спектрум с них грузился).
На IBM первыми были SimCity2 и Dave, однако больше всего запомнились Warcraft2 и Hexen.

   Сообщение № 48. 15.1.2005, 22:52, Dark Assassin пишет:
Dark Assassin
Безграмотный падлец ];->

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
Первая игра:
Doom 1, 2
Hexen 1, 2
Duke Nukem One

Самая-самая первая игра:
(На Dandy) Super Mario

   Сообщение № 49. 15.2.2005, 18:46, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
У меня это был Команч 2 на четверке, если конечно приставок не считать

   Сообщение № 50. 21.2.2005, 21:22, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Самая первая- какая-то про ниндзю( играл в одном из первых "компьютерных клубов" в начале 90-х)
Потом поинтереснее- шахматы у друга на пеньке
Самая нормальная из первых- Heroes of Might&Magic I, когда-то она мне чертовски нравилась, да и тепепрь тож ничего...

   Сообщение № 51. 12.4.2005, 12:04, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Ой, много чего... С 4-5 лет играю. Всё вроде было. Диггер был. Golden Axe был(рулёзнейшая кстати гамеса). цива и вар первые... а потом и вторые...
Hexen и думы... Не забыть также Wolfstien 3D и всякие там гоночки. Помню озвучка была на спикере и жутко бесила всех кроме меня =)

   Сообщение № 52. 17.4.2005, 18:44, Хиларион пишет:
Хиларион
Crap Artist

*
Адепт
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 8
Если мои бренные мозги мне не окончательно изменяют, то это было "Принц Персии" то ли на доисторическом пне, то ли на каком-нить 486, не помню. Лучшая игрушка всех времен и народовyellowsmile.gif. Потом - Дум и первые Герои (а потом вторые, третьи, четвертые...yellowsmile.gif).

   Сообщение № 53. 23.4.2005, 21:40, MisterVic пишет:
MisterVic
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Doom1. Скромно так yellowsmile.gif

   Сообщение № 54. 28.4.2005, 17:32, ***VolanD*** пишет:
***VolanD***
Странник

*
Маг
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 2
Эх... Старый добрые времена... первую игру не запомнил... что-то приставочное...

Первая игра которая понравилась - Little Big Adventure 2.
Первая которую прошёл сам (без солюшенов) - СтарИк (Старкрафт, если кто не в курсе)
Первая которой "заболел" - Master of Magic ЛУЧШАЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ глобальная стратегия.. До сих пор играюсь...

   Сообщение № 55. 30.4.2005, 17:14, Loskoron пишет:
Loskoron
Steampunk

*
Адепт
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 20
моё знакомство с играми произошло ещё до моего похода в школу yellowsmile.gif.
Так что перед моими глазами промелькнуло много "родоначальников".
Commander keen'ы, вульфенштейн, принц Персии, думы, в общем, много чего.
Хорошие были игры. Некоторые могу переигрывать и сейчас. Но всё же они в прошлом, а мы в настоящем. Хотя, в настоящем мало хорошего, так что моими люмимыми играми являются экземпляры из прошлого.

Это сообщение отредактировал Loskoron - 30.4.2005, 17:15

   Сообщение № 56. 2.5.2005, 19:52, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
***VolanD***
QUOTE
Первая которой "заболел" - Master of Magic ЛУЧШАЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ глобальная стратегия.. До сих пор играюсь...

Полностью солидарна yellowwink.gif

   Сообщение № 57. 3.5.2005, 17:29, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
А я вот точно не помню что было первым. Кхм.. На улице я играл в те времена.
В первом классе змейку на древней машине игрой можно считать?
Ещё нечто самодельное было – гибрид магнитофона, телека и клавиатуры странной формы. Игры там ещё какие-то квадратные были, но всё равно интересные.
Потом все стали денди покупать, меня это тоже тогда коснулось. Черепашки-ниньзя, коммандос, братья Марио, танчики, Батл-тотс & дабл-драгон. Список на самом деле большой и интересный. yellowsmile.gif
Более-менее регулярно играть на PC получилось в конце 9го класса, в комп-клубе. Всё равно нужно было ждать пока начнутся подкурсы после школы.
На starcraft'е (в который я на самом деле хорошо играть так и не научился) и Tiberian Sun'е практиковался держать мышку в руках.
После 9го купили свою компу, тогда я и стал рубаться не по детски.
Сначала тот же Стар, пока не разлетелся диск, потом клеевая игрушка Nox. Следом за ней Soulbringer (вещь!), вторая диабла (бледно она тогда смотрелась), PS:T (легенда), цивилизация, века империи (кстати в основном в RTS'ки сначала играл, но эта запомнилась больше всего), потом начался период 3D-шутеров - UT, CS, квейк с клонами. И наверное всё. Дальше уже учится было нечему, вот только герои примерно год назад меня обрадовали, хотя игрушка оказалась и старой.

   Сообщение № 58. 5.5.2005, 17:41, zidan пишет:
zidan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 2
первой был дум потом цивилизации а затем пошло..

   Сообщение № 59. 25.3.2008, 14:40, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
У-у-у-у... Какая старая тема, а ведь интересная... Займёмся некромантией, может, поддержит кто...
До того, как в 4 классе у меня появился компутер, я не помню практически ни одной игры (играл у друга на Sega, а картриджи у него по большей части с однообразными играми были), кроме Lines у мамы на работе. Потом, когда появился компьютер, тут же были куплены "Дальнобойщики II". Вот это была игра... Не то что всякие нидфорспиды и 18 стальных колёс... Ну а дальше - "Корсары", Desperados (офигенный клон Commandos, одна из моих любимых игр) и т.п.

   Сообщение № 60. 25.3.2008, 16:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Heretic у мамы на работе, там же и принц персии, и еще была игра где башни из песка расстреливали друг друга :))

Это если компьютерные игры считать

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика