RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Чайка Джонатан 15-06-2013: Потом как-нибудь доиграем.

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Эх, дороги..., Очередной дурдомчик для Никитушки
   Сообщение № 1. 10.3.2012, 13:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Лев Ошанин)
Знать не можешь
Доли своей:
Может, крылья сложишь
Посреди степей.




Ренари
Присоединённое изображение


Путь
Гажек -> Бергет -> Энхаурет

   Сообщение № 2. 10.3.2012, 15:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Город Гажек был большим городом в смешанном государстве. Здесь пересекались многие торговые пути. Город делила на две части большая судоходная река. В городе было много приезжих. Гажек славился разнообразными развлечениями.
Сюда же жизнь закинула одного из магов ордена Рухнувшей Башни. Берен приехал сюда, выполняя очередную работу, здесь и остался в поисках новой. Наёмник уже успел прокутить большую часть прошлого заработка.
Берен проснулся как обычно к обеду, выбрался из номера, который был зарезервирован в этой таверне для ордена. Вместе с завтраком хозяин таверны передал наёмнику, что приходил клиент, который искал наёмника, желательно мага.

Берен в пол уха выслушал хозяина таверны, поблагодарил как обычно монеткой, да уточнил как клиент выглядит и где его искать. А после стал неторопливо завтракать, наслаждаясь вкусом еды и спокойным утром. Когда же с едой было покончено маг отправился искать клиента. Работа... та за которую берёшься - всегда интересная.

Клиент обещал заглянуть вечером в таверну. Ничего толком не рассказывал: то ли тайное задание, то ли сам всего лишь посыльным является. А выглядел как человек. Не то парнишка, не то девчонка в штаны одетая. Короткие светлые волосы, щуплый.

Ну раз клиент сам придёт вечером, то надо было провести как-то ещё несколько часов до вечера... А поэтому Берен после завтрака занялся подготовкой, сходил в комнату за снаряжением, сел за свой любимый столик в зале и принялся перебирать артефакты, заряжать их, проверять оружие, чистить и подтачивать меч, нож... Это занятие безмерно успокаивало, а также давало возможность послушать разговоры в зале, понаблюдать.

Народ в зале как обычно приходил, уходил. К вечеру стали подтягиваться завсегдатаи, постояльцы и обычные посетители. А вот, кажется, и клиент пришёл.
В зал вошла девушка, или юноша. Короткие светлые волосы, голубые глаза, нежные черты лица. Одет клиент был в свободные штаны из плотной ткани, рубаху, курточку и сапоги — фигуру особенно не оценишь. Одежда сшита из дорогой ткани хорошим мастером. Так что даже если это не посыльный, деньги у него явно имеются. Ко всему прочему у клиента имелся некий артефакт то ли скрывающий его от поиска, то ли скрывающий сущность. В любом случае, магическим зрением его было видно расплывчато и непонятно. Но кажется это всё-таки был не человек, а оборотень.
Клиент подошёл к хозяину таверны, который указал на Берена, после чего пришёл к столику наёмника.
- Тихий вечер, - поздоровался парень. Или всё-таки девушка? По голосу тоже было не определить. - Вы и есть Берен Эжен, наёмник?

Присоединённое изображение

   Сообщение № 3. 10.3.2012, 15:47, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Кхм... Вам того же. Да, это я. Здесь поговорим или ко мне поднимемся? - Берен заинтересованно оглядел клиента, продолжая гадать парень это или девушка.
А заодно и наблюдая краем глаза не заинтересовался ли ещё кто в зале тем что это чудо подошло к его столику. Сопровождает кто или следит за клиентом...

   Сообщение № 4. 11.3.2012, 02:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Внимания никто не обратил, да и за клиентом никто не следил. А вот клиент, похоже, подумал так же, так как обернулся, поглядел по сторонам, затем ответит.
- Лучше здесь, - затем присел к столу. вытащил из кармана неболушую чёрную пирамидку - артефакт. Тут же его активировал и их окутала сфера тишины. Достаточно сильная и незаметная со стороны. - Как вы уже поняли, у меня есть к вам дело. Но я не могу рассказать вам про него все детали. По крайней мере пока.
Внимательные голубые глаза глядели на Берена, видимо, пытаясь понять, а стоит ли вообще ему доверять.

   Сообщение № 5. 11.3.2012, 03:53, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Берен покивал уважительно глядя на чёрную пирамидку, потом перевёл взгляд на клиента.
- Вы может быть хотите услышать от меня какие условия или обещания перед тем как рассказать о своём деле? Или хотете узнать как работают наёмники ордена Рухнувшей Башни? Может мне показать рекомендательные письма?

   Сообщение № 6. 11.3.2012, 04:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Клиент несколько смутился.
- Мне говорили, - принялся он осторожно подбирать слова, - что наёмники держат слово и верны своему нанимателю, пока не закончится контракт. И мне рекомендовали вас как хорошего наёмника. Или этого мало, чтобы вам доверять? - и снова внимательный и открытый взгляд.

   Сообщение № 7. 11.3.2012, 05:29, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Просто хотелось бы уже перейти к делу, раз вы мне доверяете настолько насколько нужно. - Берен улыбнулся вежливо. - Чем скорее вы начнёте разговор, тем меньше он привлечёт постороннего внимания к нашему пустому столу.
Он старался внимательнее следить за реакцией и жестами своего собеседника... или собеседницы? Вгляделся ещё раз в шею, в пальцы этого непонятного создания.

   Сообщение № 8. 11.3.2012, 05:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шея чистая. Кадыка не видно. Пальцы тонкие, тяжёлой работой явно не обременённые и оружием не натруженные. Колец сейчас на них хоть и не было, но клиент их часто носит, судя по чуть более светлой коже у основания пальцев.
Наверное, всё-таки девчонка.
Наверное девчонка тем временем снова оглянулась, попыталась откинуть назад несуществующий локон. Движение было явно из разряда бессознательных. Значит, волосы ещё недавно были длинными и к новой причёске клиент ещё не привык. А ещё она явно нервничала, судя по слишком напряжённой позе. А вот выражение лица по прежнему оставалось открытым и дружелюбным.
- Мне нужно будет добраться кое-куда. Добыть там одну вещь и вернуться, - изложил план действия клиент. – От вас потребуется помощь и… охрана… наверное. Я не знаю, насколько в тех краях опасно путешествовать одной.

   Сообщение № 9. 11.3.2012, 08:38, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Какого рода помощь от меня потребуется? И от кого охранять? Куда нужно будет ехать? - Берен поднял палец как бы показывая что не торопит с ответом и пояснил. - Я не прошу вас отвечать на все эти вопросы, просто зная ответы на их мне будет немного легче представить достаточно ли много золота вы решили предложить мне за работу. Нам проще с вами будет понять друг друга. Кстати, может всё же закажем что-нибудь? Пустой стол всегда привлекает внимание, а я ещё не ужинал. Только завтракал.

   Сообщение № 10. 11.3.2012, 11:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Какого рода помощь и от кого охранять я и сама пока толком не знаю. А вот куда едем я пока сказать не могу. И... Закажите, конечно, - девушка отключила артефакт и замолчала.

   Сообщение № 11. 11.3.2012, 14:43, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Вы понимаете что вам за такую работу придётся заплатить мне больше и в случае если это окажется против кодекса наёмников то я просто уйду забрав деньги и вы ничего с этим скорее всего поделать не сможете? - Берен сделал вид что принял её оговорку "сама" как должное, а потом уже позвал официантку, сделал заказ - плотный и вкусный ужин на двоих, лёгкого вина и так далее.
Когда официантка ушла, Берен улыбнулся:
- Как мне вас назызвать?

   Сообщение № 12. 11.3.2012, 16:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка подождала, когда официантка уйдёт, затем снова активировала артефакт.
- Зовите меня... Ренари. Я готова заплатить столько, сколько скажете. А делать ничего, что пошло бы в разрез кодексу наёмников, вам не придётся. Просто... Мне никогда не приходилось путешествовать. Так что я не знаю, что может ожидать меня в пути. С тем, чтобы забрать интересующую меня вещь, трудностей возникнуть не должно. По крайней мере не придётся никого убивать или сжигать города. И... Мне бы хотелось покинуть город тайно.

   Сообщение № 13. 12.3.2012, 01:33, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Хм... Как далеко придётся ехать? И насколько тайно нужно покинуть город? Вас сильно ищут, Ренари? Или просто могут узнать на улице? - Берен улыбнулся хитро, наклонился ближе к столу, заглядывая в глаза девушке. - И денег я попрошу триста золотых вперёд, и по сто золотых за каждые десять дней пути, раз уж вы не желаете рассказывать о ваших врагах и целях.

   Сообщение № 14. 12.3.2012, 01:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Узнать... ммм... Могут, - девушка достала из внутреннего кармана 3 мешочка и положила на стол, будто для неё означенная сумма ничего не значала. - А искать ещё не должны. По крайней мере не здесь.

   Сообщение № 15. 12.3.2012, 05:47, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Хорошо. - Наёмник взял золото, заглянул в один из мешочков, проверил, потом спрятал по карманам. - У вас всё готово для путешествия? И хотя бы куда в ближайший город нам нужно идти? Я бы предложил выйти завтра на рассвете если вы готовы, а сегодня чтобы вы заночевали здесь, в таверне.

   Сообщение № 16. 12.3.2012, 05:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В мешочках действительно было золото и, судя по весу, именно по 100 монет.
Ренари же с сомнением оглядела таверну и оглядывала, пока служанка накрывала на стол, принеся тарелки с пахлёбкой.
- В следующий город нам нужно в Бергет, - сказала клиентка, когда они снова остались одни. - Готова только я и мои личные вещи. Я не знаю, что нам ещё пригодится.
Бергет был городом в уже соседнем государстве и добраться туда можно было разными путями: по реке, по торговому тракту или просто лесами.

   Сообщение № 17. 12.3.2012, 06:10, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Все ваши вещи с собой? Тогда переночуете даже в моей комнате. А завтра утром мы поедем в Бергет по торговому тракту. Приятного аппетита. - Берен принялся за еду, пристально разглядывая собеседницу, прикидывая какого она роста, сколько ей на самом деле может быть лет, и вынесет ли их двоих его конь или нужно будет купить ещё одного.

   Сообщение № 18. 12.3.2012, 06:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Приятного аппетита, - сама девушка только взяла лошку и помешала похлёбку, разглядывая, из чего та состоит. - Мне нужно ещё будет сходить за вещами. А вы уверенны, что нам нужно ночевать в одной комнате?
Роста она была среднего. Веса, судя по объёмам небольшого, так что конь вполне мог выдержать двоих, если его особенно не нагружать другим грузом.
А вот с возрастом всё было сложнее. Артефактом-пирамидкой мог пользоваться только маг, так что о реальном возрасте можно было только догадываться.

   Сообщение № 19. 12.3.2012, 06:25, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Конечно. Почему два мужика не могут заночевать в одной комнате? Ученик мага вполне поспит на полу. - Берен пожал плечами. - За вашими вещами надо сходить вместе. Далеко они?

   Сообщение № 20. 12.3.2012, 06:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вещи оказались в соседней таверне, а вот Ренари только покасилась на артефакт, но возражать больше не стала.

   Сообщение № 21. 12.3.2012, 06:58, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Стаскав после ужина Ренари в таверну за её вещами, Берен привёл её в свою комнату.
- Распологайтесь, хотите спите в кровати, хотите на полу. Я сейчас...
Поскольку комната была всегда зарезервирована за орденом Рухнувшей Башни то здесь же был и сундук с запасным снаряжением и одеждой для попавших в беду или нуждающихся магов. Оттуда Берен и извлёк лишнюю котту подмастерья мага, с символикой ордена, перчатки, широкий пояс и простенький посеребрённый меч.
- Оденете всё это завтра как поедем.

   Сообщение № 22. 12.3.2012, 07:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хорошо, - кивнула девушка, осторожно присаживаясь на кровати. Из вещей у неё была небольшая сумка. Действительно небольшая для девушки. И лёгкая, что было в походе только на руку.

   Сообщение № 23. 12.3.2012, 12:46, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Ренари, если кто будет спрашивать - ты мой ученик. Звать я тебя буду Ренар. Ясно конечно что мало кто поверит, но для всяких простолюдинов сойдёт. А они именно это и расскажут если кто будет спрашивать. - Берен принялся сооружать себе лежак на полу из одеяла походного и плащей. - Общаться со мной тебе лучше на вы, мне с тобой как сейчас на ты. Что ещё... едем на несложное задание, чтобы тебе поучиться.

   Сообщение № 24. 12.3.2012, 13:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хорошо, - коротко согласилась девушка. Она сняла куртку, под которой была свободная рубашка, сапоги, а теперь явно раздумывала, стоит ли раздеваться дальше или лечь так.

   Сообщение № 25. 12.3.2012, 15:05, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- В остальном, разберёмся завтра и по ходу. Меня будешь звать "мастер Берен". Ну и всё на этом. Доброй ночи. Надо выспаться, ехать будем даже ночью завтра.
Берен запер дверь получше, положил оружие под руку у своего лежака, разделся, оставшись в одних только портках, улёгся и погасил свет. Надо было бы проснуться до рассвета... С этими мыслями он и постарался уснуть.

   Сообщение № 26. 12.3.2012, 15:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ренари ещё некоторое время ворочалась на кровати. Под эти шорохи Берен и заснул.
Проснулся наёмник на рассвете. В комнате было тихо. Клиентка мирно посапывала в постели. Ночные гуляки успели уже успокоиться, а ранние пташки ещё не успели проснуться.

   Сообщение № 27. 12.3.2012, 16:35, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Маг поднялся, быстро оделся, разбудил Ринари, потрясши её за плечо.
- Вставай, одевайся, Ренар. Пора уже. Жду внизу у выхода из таверны.
Сам же Берен собрал быстро свои вещи в сумку, нацепил на себя все нужные в дороге артефакты, оружие и перевязи с карманами содержащими разные вещицы вроде магических фонарей, бутыли с жидким огнём или полосок ткани, для перевязки. После наёмник с сумками спустился в зал таверны, сказал собрать ему с собой еды для двух мужиков на день пути, проследовал на конюшню, где и забрал своего коня - Чернога. Оседлав же его, он стал ждать у дверей таверны пока ему принесут еду или пока спустится Ренари.

   Сообщение № 28. 13.3.2012, 01:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сначало принесли еду, следом спустилась и клиентка. Одета она была как ученик мага, на плече висела её сумка с вещами.
- Ясного утра, мастер Берен, - поздоровалась она.

   Сообщение № 29. 13.3.2012, 02:36, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Еду он сразу же убрал в седельную сумку.
- Ясного, чего ж тут скажешь... - Берен придирчиво оглядел девушку, удостоверившись что надеть перчатки она не забыла, а потом запрыгнул в седло. - Садись сзади. Ехать пора уже.

   Сообщение № 30. 13.3.2012, 03:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Перчатки она не забыла. Вообще придраться было не к чему.
Ренари ловко забралась на коня позади. Держаться девушка предпочитала всё-таки ногами, лишь иногда придерживаясь рукой за пояс Берена.
Из города они выехали без проблем. Стража была ещё слишком сонной, чтобы пристально приглядываться к ученику мага.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Чайка Джонатан 15-06-2013: Потом как-нибудь доиграем.
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика