RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Древний Рим. Стратегия, проверка интереса
   Сообщение № 31. 11.11.2012, 15:50, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Daero)
Возьмите мну - я хороший.

Не вопрос, правила генерации чуть выше.

Цитата(граф Аркхэмский)
По-прежнему заинтересован. Думаю над персонажем, готовлю персонажа.

5 персонажей, тут игра за целый род идёт.

   Сообщение № 32. 12.11.2012, 03:04, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
Имена мужчинам в Риме давались с соблюдением некоторых правил. Курить тут
У меня вопрос: персов называть, соответствуя вышеописанному ( в этом случае, я думаю, потребуется мало - мальская предыстория рода ), либо брать первые понравившиеся имена и нарекать будущего героя по принципу "имя-фамилия"?

И еще: легионы будут делиться на более мелкие подразделения?

На провинцию только 1 бизнес дается?

   Сообщение № 33. 12.11.2012, 09:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Daero)
У меня вопрос: персов называть, соответствуя вышеописанному ( в этом случае, я думаю, потребуется мало - мальская предыстория рода ), либо брать первые понравившиеся имена и нарекать будущего героя по принципу "имя-фамилия"?

Личное имя + имя рода или преномен + номен, если по науке. Обойдёмся без прозвищ.

Цитата(Daero)
И еще: легионы будут делиться на более мелкие подразделения?

В более мелких особого смысла нет. Если и понадобится отряд меньше, его можно с точки зрения механики считать недоукомплектованным легионом.

Цитата(Daero)
На провинцию только 1 бизнес дается?

Тут нет понятия 1 бизнес или 2 бизнеса. Бизнес измеряется в доходе до налогов. Например, у твоего рода есть бизнес доходом 20 000 до налога. Можешь продать из них 10 000. А потом купить 15 000. И будет бизнес в 25 000. Мы не рассматриваем в подробностях, что именно за бизнес: рудники, латифундии или бабки с семечками. Мы просто учитываем, сколько в какой провинции роду приносит бизнес.

   Сообщение № 34. 12.11.2012, 19:47, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
В общем, я надумал 5 персонажей, с кратенькой историей и описанием. Очки раскидал. Что дальше?

   Сообщение № 35. 12.11.2012, 20:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Дальше персонажей мне в приват, и ждём, будут ли ещё желающие поиграть.

   Сообщение № 36. 13.11.2012, 13:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Был задан вопрос "как будут выдаваться провинции".
Отвечаю: провинции никому не выдаются.

Всего у нас на карте 60 провинций, 27 из которых римские (список будет чуть позже, но скажу сразу, что это земли от Испании и далее на восток, а Северная Африка принадлежит Карфагену). Эти 27 римских провинций будут поделены на 6 округов (по 4-5 провинций в каждом), во главе которых будут стоять преторы.

Так вот, чтобы получить округ под своё управление, надо посадить туда своего претора. А преторов назначает Сенат. То есть, чтобы посадить на преторские места именно своих людей, надо иметь голоса в Сенате. Ну и умение договориться с другими игроками, если не получите более 50% мест в Сенате. А для успешных выборов в Сенат нужно бабло.

Естественно, преторы - это те чиновники, которым тырить проще всего. Но они не единственные коррупционеры в Империи.
И так, несколько версий того, откуда берутся дети деньги. Левые деньги.

Преторы: 6 шт.
За счёт бонуса экономики получают дополнительный доход в провинции, часть которого присваивают.

Генералы и адмиралы: 4 шт.
Получают, например, деньги от 3го квестора на обучение легионов и эскадр. Часть легионов обучения не проходит, а эти деньги присваиваются. Но деньги на обучение надо ещё выбить. Поэтому с 3м квестором надо делиться дружить. Или ставить на это место своего парня. А ещё лучше дружить с консулами.

Квесторы: 4 шт.

1й квестор руководит дипломатией
Берёт в бюджете деньги на подкуп чужих дипломатов, на работу агентурных сетей, но не всё использует по назначению, сам берёт у иностранцев.

2й квестор руководит военной разведкой
То же самое, что и 1й квестор.

3й квестор руководит обеспечением военных нужд: формирование, снабжение и обучение легионов и флотов
Пилит бабло на обучение легионов с командующими. А, может, и с консулами.

4й квестор занимается важными уголовными делами
Ну, кого поймал, с того и бабки.

Цензоры: 2 шт.
Палят всех, кто тырит. И принуждают делиться.

Принцепс, Понтифик и Консулы тоже могут хорошо иметь, но тут надо думать головой. :smile:

   Сообщение № 37. 13.11.2012, 13:40, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Ух-х, как интересно. Но не потяну сейчас =(

   Сообщение № 38. 13.11.2012, 14:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата
Готовлю персонажей, но так и не понял, кем они вначале являются. Кандидаты в сенат? Каким положением могут обладать изначально? Если провинции не выдаются, то может ли у кого-то персонажей в таком случае быть бизнес?


Сначала про бизнес.
Если вы не владеете Рязанской областью, можете ли вы иметь там бизнес? Конечно, можете. Конечно, гораздо спокойнее, когда в той области, где у вас бизнес, губернаторствует ваш родственник. Но это не так уж и важно, если у вас есть родственники покруче губернатора. В конце концов, губернаторы приходят и уходят, а бизнес остаётся.

Есть знатный род. Многочисленный. В нём и олигархи, и чиновники, и люди победнее.
Так вот, те пять персонажей, которые генерятся игроками - это верхушка такого рода. Элита внутри элиты.
Посмотрите на Шойгу, например. Он кто? Шеф МЧС? Губернатор МО? Министр обороны? Он больше. Он член элиты. Он может и не занимать лично никаких должностей, но у него влияние, деньги, связи.
Ваши песонажи не кандидаты в Сенат. В сенате будут сидеть их родственники попроще. Персонажи - кандидаты на ключевые должности Империи. Но могут и не занимать их. Есть личная агентурная сеть? Рули ей! Есть бизнес? Делай бабло!

   Сообщение № 39. 13.11.2012, 17:40, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
То есть, мне этот бизнес могут тихонько придушить? Ночью, под пение цикад :hanged:

   Сообщение № 40. 13.11.2012, 17:50, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Daero)
То есть, мне этот бизнес, между делом, могут тихонько придушить? Ночью, под пение цикад

Для этого надо постараться.
Конечно, если ты не заплатишь налоги с бизнеса и попадёшься квестору или цензору, могут и конфисковать, если не поделишься или ещё как не договоришься. Но если налоги платишь, то за бизнес можно не опасаться. Он охраняется милицией и провинциальное начальство в ответе за его целостность.
Ну, может вспыхнуть восстание рабов. Само по себе или спровоцированное недоброжелателями. Но тут кроме надежды на милицию и самому дремать не стоит: на то есть агентурные сети.
Что ещё может быть? Какой-нибудь законопроект Сената против твоего бизнеса? Вообще, надо ещё умудриться так со всеми разосраться, чтобы большинство за такое проголосовало.

Одним словом, полагаю бизнес относительно безопасным занятием.

   Сообщение № 41. 14.11.2012, 00:17, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
схема
Присоединённое изображение
C - Карфаген
P - Парфия
1,2,3,4,5,6 - Римские округа

Кто владеет бизнесом, выбирайте, в каких провинциях собираетесь его вести.

   Сообщение № 42. 15.11.2012, 04:51, Daero пишет:
Daero ( Offline )
виртволкер

*
Мечтатель
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 3
Ап тему. В пати нужны хил и танк, 2 ДД уже есть :bee:
Ау, люди, добавляйтесь!


   Сообщение № 43. 27.7.2013, 10:08, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Сыграл бы. Так что записывай в кандидаты, мастер.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика