RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний оплот, ЗТ: Кайрэ, Анри
   Сообщение № 91. 9.7.2020, 22:24, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ну а принц в свою очередь не стал смеяться над девушкой, которая организовывала работу своих подопечных по старинке да по наитию, без учета современных тенденций и новых веяний. Добрый Вик в целом был, добрый.

- Думаешь, тут есть, что скрывать? - с интересом взглянул на друга Виктор, начиная разоблачаться после трудного дня, - интересно, какие еще версии происходящего могут быть? Перебрали? Что-то упало на голову? Мы нашли волшебный чердак и из него провалились в другой мир? В любом случае, с нас-то пока ни толку, ни спросу никакого. Сами не местные, обычаёв не знаем, многих подданных вообще впервые видим... Что нам остаётся? Смотрим по сторонам, улыбаемся и машем? - усмехнулся принц, устраиваясь и в своём кресле.

   Сообщение № 92. 9.7.2020, 23:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А почему бы нам ни прогуляться? Заодно и увидим, скрывают ли че, али нет. Да и гулять нам никто не запрещал. Поглядим на то, как тут народ живет без приукрас, так сказать,- предложил Артур.

   Сообщение № 93. 10.7.2020, 20:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Думаешь? - с сомнением в голосе переспросил Вик, - если честно, мне было бы интереснее посмотреть сначала "что" и "как" входит в обязательную программу, а потом уже присматриваться. Но да, чем тут еще часа три заниматься.... - задумался он, - как тебе совет-то? Все одинаково симпатичны? Никто особо выделяющимся не показался?

   Сообщение № 94. 10.7.2020, 21:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Особо выделяющимся? Ты шутишь? Да они там все "особо выделяются". Вампир. Ты видел вампира в совете!? Что-то мне подсказывват, что в его бокале было отнюдь не вино. Вот будет не согласен с чем-то и в след раз в бокале - ты! А этот... Минотавр! Ууух, махина! - кажется Артура прорвало.- Одним ударом наверняка голову способен снести! Кентавр копытами затопчет! Ведьмы эти вообще... ночью в подворотне встретишь, так без любого волшебства душу богам отвалишь,- похоже друг и сам заметил, что его занесло.- Прости... че-то я... сложно как-то это все принять вот так сразу. Крылья у феи красивые...
Парень подошел к столику с хрустальным кувшинчиком, понюхал содержимое, налил себе бокальчик и опрокинул залпом.
- По-осторожнее надо бы с ними со всеми, пока не разберемся, что к чему,- уже гораздо более спокойно заявил он, наливая во второй бокал и презентуя принцу нечто вроде коньяка. - Но и сидеть по комнатам, время терять, тоже как-то не правильно. Здается мне, они сейчас к нам приглядываются так же как и мы к ним. И тут главное ошибки не сделать.

   Сообщение № 95. 10.7.2020, 21:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да, крылья красивые. Интересно, сколько ей лет... Да и остальным - тем же вампирам и ведьмам, - согласился Вик, приняв "что-то похожее на коньяк", принюхавшись и разбавив его "чем-то похожим на кагор" из собственной фляжки. Не спеша опустошать бокал, принц продолжил, - то, что к нам присматриваются - это ясно. Но сам же знаешь, недоброжелатель, если захочет, всегда по своему повернёт. Сидит в покоях? Пассивный, ленивый, безынициативный, трусливый... Идет что-то разнюхивать? Не в меру любопытный, глупый, ненадёжный...

Опрокинув стаканчик, Вик посмотрел на дверь, за которой дежурила парочка гвардейцев и негромко предложил Артуру:
- Не хочешь на правах провокатора предложить ребятам с нами выпить? - Виктор усмехнулся, предвкушая внутренний диалог и конфликт приказов, но оставил это на правах забавной шутки, - идём старика проведаем для начала. Ха! Когда-то и мы научимся прикидываться спящими не хуже, чем он!

   Сообщение № 96. 11.7.2020, 00:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ага, и мы тут же прослывем алкашами. Неееет, дорогой мой царственный баловень, этому не бывать! Пошли пытать дряхлого. Он мог бы во время пути рассказать, что да как, а не наслаждаться картиной нашего офигевания так явно.
Артур подошел к двери и выглянул наружу.
- Привет ребята. Мы тут недалеко, так что не напрягайтесь вы так...
Метр мирно попивал чай, сидя за столиком у окна, попутно делая какие-то записи в своей книжице.
- Ааа, Ваше Высочество, - откладывая перо обрадовался старик.- чем обязан столь скорым визитом?
Стража осталась за дверями.

   Сообщение № 97. 13.7.2020, 22:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- О мэтр, позволите ли вы отрокам опять прильнуть к неиссякаемому источнику вашей мудрости! - уселись незваные гости напротив старика, - впрочем, может быть вы сами хотите нам что-то рассказать? Провести, так сказать, инструктаж, о котором местные просто не подумают в силу того, что они местные и многое непривычное для нас, для них может считаться чем-то вообще недостойным внимания?

   Сообщение № 98. 6.3.2022, 11:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Непривычное для нас...- старик пожевал губами.- Север, мальчик мой, лишён большинства стереотипов, привычных нам. Как ты уже мог заметить, тут в относительном мире живёт множество рас. Женщины могут носить оружие на равные с мужчинами. Нету такой глубокой пропасти между простым людом да знатью.
Метр встал и подошёл к книжной полке, откуда извлёк неброскую книжецу.
- Когда я только прибыл сюда, я был молод и горяч. Ох много я делов наворотил, прежде чем понял простую истину, которую с вашего позволения я вам, Ваше Высочество, открою. Начните все с белого листа. Позабудьте о сословиях, этикете, вашем предвзятом отношении к эльфам. Наблюдайте, когда показывают. Учитесь, когда учат. Ходите в гости, когда приглашают. Стройте свое мнение исходя и настоящего и позабудьте о прошлом. А свои впечатления описываете в дневнике, - чуть приподнял он книжицу.- Да-да, ведите дневник, очень помогает структурировать мысли и анализировать события. Здесь, на севере народ любопытен. Они захотят познакомиться и узнать вас. Не откладывайте им в этом, а заодно используйте эту возможность, дабы понять как тут все заведено. Потом, в последствии, кое что можете и поменять, но пока - наблюдение и анализ - ваша лучшая тактика!

   Сообщение № 99. 13.3.2022, 03:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Метр, а с чего вы взяли, что у нас какие-то предрассудки насчёт эльфов? - невинно поинтересовался юный ученик перед тем как попробовать раскрутить старика на байки о бурной молодости и навороченных делах.
- Раз нет и ладненько,- усмехнулся старик в бороду, хитро отводя взгляд.- Первым делом вы направитесь в казармы к минотаврам.Будьте там осторожны, ваше Высочество. Странный народ. Наглядно объясняют поговорку про "сила есть..." Никогда не знаешь, что им в голову придет.
- Так то, потому что мор... лица у них не чкловеческие-то. Не понять эмоции,- весело отмахнулся Артур.
Метр Лельен одарил того долгим взглядом и оруженосец присмирел.
- Ну... Морды как у коров, а у тех с эмоциями тууууго...- попытался отшутиться тот.
- С Наместником у минотавров все ладно, но вы для них человек новый. Осторожность не помешает,- продолжил метр.
- Есть повод для подозрений? - уточнил Вик, мол это просто наставление о важности хорошо произведенного впечатления или...
- С тех пор, как я покинул эти земли прошло много времени, но ранее они были не самыми надёжными союзниками.
- А почему так? Как так вышло, что они стали союзниками, но при
Этом ненадежными?
Мерт снова отошел в шкафу. Вернул книжицу на полку, отодвинул пару-тройку других и достал некий флянец.
- В те времена север не был так сильно сплочен. Все, конечно, боролись против напасти, но это было в некотором роде вынужденное обьединение против общего врага,- старик прошаркал к столу открыл пробку и понюхал содержимое.- Видишь ли, мой дорогой мальчик, этот мир ранее населяло множество рас. Не могу сказать, что все они жили мирно, но боролись они между собой. Когда же появились создания бездны, первый удар пришелся на парноко... на минотавров и кентавров. Постепенно с одного боку наступала несчетная рать непонятных нам созданий, захватывая все больше и больше земель, а с другого продолжалась привычная нам борьба за земли и ресурсы,- стало понятно, что старик зашел ооочень издалека и затянется это надолго.
Из всего рассказа выходило, что большинство представленных на севере расс потеряди свои земли. К тому моменту, когда стало ясно, что противостоять напасти можно лишь совместными усилиями, остались королевства людей, парочку эльфийских, гномье и как ни странно одно вампирско- ведьминское, о котором Вик и слыхом ни слыхивал. Тогда все силы стянули на север, но бездна оказалась штукой нестабильной и приток добрых молодцев мало что понимающих в тактике боя против такого противника только усугублял обстановку и север решили изолировать, направляя сюда силы только в ограниченных количествах, обученных и только когда надо.
Тут Вик снова почувствовал себя козлом отпущения. Его-то никто не то что не обучал, а даже не предупредил о том, с чем придется столкнуться.
Со временем, дабы оградить север от любопытных носов и лишних проблем, эта зона обрасла байками и репутацией гиблого места, куда шлют на работы каторжных.
Минотавры же ранее жили табу... таборами или как они их сами называли общинами, да кочевали. Вожди этих общин боролись между собой за главенство на их ежегодных сборищах. Эта традиция быда так сильна в их расе, что они могли покинуть поле боя или же не явиться выясняя свои внутренние проблемы и считая их более важными, чем весь остальной мир. Их божества - духи, которые говорили с ними через главенствующего вождя. Духи могли сказать им не идти в бой и минотавры бы не пошли.
- Так по крайней мере гласит старый фолиант време и у меня нет оснований не верить ему. Ведь я сам видел как однажды минотавры покинули поле боя в разгар битвы,- завершил свой рассках метр.
Артур к тому времени уже посапывал на кресле и флянец наполовину опустел.
- И это в те времена вы настроили тут дел? - без иронии уточнил юный падаван, не собиравшийся шутить насчёт возраста, а именно, что уточняя.
- О нет, мальчик мой. Я не так стар, как ты думаешь, - усмехнулся метр.- Все поведанные мною события происходили на протяжении тысячилетий. Достаточно длинный чрок, чтобы забыть об истенном предназначении севера. Правда монархи о нем знают и по-прежнему блюдут договор. Потому как если рухнет север - рухнет весь мир.
Особого соблюдения какого-либо договора Вик тут не заметил пока. Он видел людей, живущих в условии осады, готовых к боевым действиям лишь только прозвучит сигнал. Он видел горожан, с виду обычных, разве что представляющих разные расы. Он видел крестьян, пострадавших от вторжения неведомой твари и уповавших на дружину разве что больше, чем привычные ему крестьяне. И он видел совет, лишенный пафоса и с первого взгляда не так уж сильно погрязший в личных амбициях и оттого казавшийся ближе к народу. С другой стороны, может метр Лельен прав - он слишком давно покинул север и все тут могло измениться.
- А откуда уверенность, что рухнет весь мир? И вообще, что мы знаем о местных чучундрах, вонидлах и прочих тварях? Что им может быть нужно?
- А вот в этом и загвоздка. Никто не знает что им надо. У них нет централизованной власти, нет явных командиров. Они не выдвигают требования. Они находятся в постоянном движении и видоизменении. Они как рой, как свора, как нашествие саранчи - смывают все живое на своем пути. Говорят, впервые они появились когда разверзлась земля. Оттого их и называют созданиями бездны. Однако никто уже не знает точно, где то произошло и как далеко с тех пор они нас потеснили.
В этот момент Артур особо громко всхрапнул.
- И земля разверзлась тож здесь, на севере?
Метр скептически поглядел на оруженосца.
- Говорю ж, никто не знает, где точно то произошло и сколько земель было отвоевано тварям с тех пор...- наставник подошел к спящему и смачно влепил тому подзатыльник, совсем с не старческой силой.
- Ай! Шо? Вашество?- вскочил тот.
- Храпишь больно громко, мыслей своих не слышу,- по-старчески прокряхтел маг.
- Зачем вы так, мэтр? - удивился Вик, - вы же сами нам рассказывали про эти... Милосердие, человеколюбие и тому подобное?
- Пусть на севере и все равны да негоже ему забывать кому служит. По его действиям будут судить и о тебе, мальчик мой. Коли твой близкий служка при обсуждении важных вопросов храпеть изволит и неуважение выказывает, что о его хозяине народ подумает? Мудрый он али невежественный, ако слуга его?- наставническим тоном заявил старец и снова уселся в кресло.
- Потому мой тебе совет - или возьмись за воспитание или сдай его к новобранцам, там научат.
Артур обижено сопел и сверлил старика недружественным взглядом. Правда недолго. Опомнился быстро и отчего-то подмигнул Вику. Благо старик к тому времени уже на нерадивого не смотрел и халатности той не видел.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика