RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний оплот, ЗТ: Кайрэ, Анри
   Сообщение № 61. 17.10.2018, 02:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Агата стала расставлять тарелки с завтраком на столе у окна.
- Все уже почти собрано, стало быть как Ваше Высочество готовы будут.
Для провинциальной служанки она говорила на слишком "хорошем" и "правильном" языке, да и вела себя довольно смело, позволяя себе улыбаться.
- Дорога будет не особо сложная, но все же ваш экипаж для нее не годится. Вам велено запрягать другую карету. В ней будет удобней и не будет продувать сквозь все щели, - сообщила служанка.

   Сообщение № 62. 18.10.2018, 23:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Спасибо, - принял поступившую информацию к сведению Вик и жестом отпустил Агату - мол если ей нужно, она может быть свободна, но, это не было жестом неудовольствия или приказом уйти - да приступил к еде.

- А что за явства мне предстоит попробовать на этот раз? - впрочем, поинтересовался он, если девушка решила остаться.

   Сообщение № 63. 25.10.2018, 22:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Задерживаться Агата не стала. Вопрос принца застал как раз ее уход и явление Артура в дверях.
- О, это фаршированые яйца местной птицы. Забыл как называются, но насколько я понял, что-то навроде наших перепелов. Блины с творогом и кремом, и не надо тут морщиться, если это действительно еда крестьян, то я скажу тебе, мин Херц, они жевут весьма недурно,- с этими словами он подошел к столу и ловко стянул одно из фаршированых яиц, которое тут же было закинуто в рот.- Нарезка из мяса буйвола, оленина, местные булочки с чесночным соусом... В общем, довольно неплохо для глуши и так себе, если учесть, что Наместник прислал своих поваров, хотя, может команды устраивать принцу пир пока не было.

   Сообщение № 64. 27.10.2018, 23:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Как прошла ночь? - шутливо поинтересовался Вик, видя верного оруженосца, да пробуя эти хваленные яйца, - злокозненные враги подсылали прелестных куртизанок? Или действовали изящнее и дали ощутить себя в полной безопасности?

   Сообщение № 65. 28.10.2018, 21:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Артур подошел к окну, рассматривая действо по сборам к предстоящей поездке.
- На удивление никого не подсылали, не пытались расположить, да и вообще ведут себя слишком спокойно.
В такие моменты обычная легкая придурковатость куда-то улетучивалась и Артур даже немного менялся внешне, выглядя несколько старше обычного.
- Как ты уже понял, я успел прогуляться по поместью. Каждый занят своим делом, никто не лебезит как обычно, не присмыкается. Слуги... хм... слишком смелые. По крайней мере я заметил, что даже с этой дочерью наместника они общаются словно на равных. С другой стороны, может в этом кроется секрет такой слаженности. Я не заметил, чтобы кто-то филонил или выполнял свою работу абы как. Это все очень странно, словно бы тут совсем другой мир и обычные человеческая выгода, лень и лизоблюдство местным чуждо. С другой стороны это может быть и просто постановкой, чтобы пустить пыль в глаза и отвлечь от важного, но вопрос зачем и от чего... - принялся рассуждать оруженосец.
В глазах снова заплясали чертики и он улыбнулся.
- Но мы же это выясним, мин херц, верно? Зато я понял в чем состоит преимущества местных девиц! - гордо заявил он.
Фаршированые яйца оказались необычными, хотя бы потому, что начинка содержала рыбу. С другой стороны, такое сочетание было весьма недурным.
- Они не спешат вешаться на шею и вообще ведут себя довольно холодно, словно это выше их достоинства. Представляешь? Обычной служанке выше достоинства гульнуть, ну хотя бы со мной!- Артур стрельнул глазами на входную дверь. - Ха-ха! - по всей видимости сердечный друг получил от ворот поворот и его это задело. - Но хочу заметить, это разжигает интерес еще больше.

   Сообщение № 66. 31.10.2018, 00:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Какой дикий край! - с сарказмом усмехнулся Вик, - не лебезят! Не пресмыкаются! Ну и как нам теперь жить, без привычных нашему сердцу лентяев, корыстолюбцев и лизоблюдов! Выписать пару десятков лакеев из столицы? Чтобы расставили всё на свои места?

Отпробовав местные яйца принц добавил:
- Хорошо хоть не мясное с молочным мешают... А вот со служанками ты поберегись, - Виктор пристально посмотрел на верного оруженосца, - напускное высокомерие это старейший трюк, старейший трюк, мой друг...

   Сообщение № 67. 31.10.2018, 22:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Да ясен пень, - отмахнулся Артур и потер щеку, котора была подозрительно красноватой, - нам распорядились поменять карету, - перевел он тему, - новая просторнее и грубее, что ли, но гораздо теплее, да и внутри по-мягче будет. Шкур там накидано - мама не горюй. Будем с тобой, друг мой, как дикари на тюках сидеть. Зато яйца в дороге не отобьем. Дочь наместника неплохо все в руках держит, - спустя минуты пол заявил оруженосец, избегая называть девушку сотницей, - даром что баба. Хотя какая она баба, девченка совсем, а вон как умело...- кивнул он в сторону окна, - каждый при своем деле.

Это было действительно диковинно и скорее вопринималась как местный колорит, чем всерьез.

   Сообщение № 68. 1.11.2018, 00:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А она ли держит или пара толковых десятников за её спиной... - размышлял в слух Вик, - ну да ладно. Доедаем, собираемся, выдвигаемся. Не думаю, что в этом поместье мы найдем следы страшного заговора... А то что прогулялся - молодец, далеко пойдёшь, - усмехнулся принц, впрочем довольно искренне хваля верного помощника.

   Сообщение № 69. 1.11.2018, 00:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Завтрак проходил в дружеской беседе. Скоро в комнату снова вошла Агата, забрать поднос. Артур по всей видимости, что-то хотел ей сказать, но был удостоин насмешливого взгляда, после чего девушка и вовсе хмыкнула и удалилась. Друг слегка приуныл...

   Сообщение № 70. 3.11.2018, 20:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Спасибо, - кивнул Вик девочке, делая вид, что ничего не заметил и продолжил невинную болтовню о придворных нравах да последних событиях в столице, от которых повезло так вовремя слинять...

   Сообщение № 71. 5.11.2018, 21:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ушли сюда и вернулись же отсюда

   Сообщение № 72. 26.2.2020, 06:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Не особо, но с наступлением зимы твари нападают чаще и жеще,- последовал вполне спокойный ответ Наместника.
Их процессия прошествовала в местный тронный зал или нечто навроде оного. Тут был уже накрыт стол. Добротный дубовый стол на резных ножках. Об изяществе тут, видимо, не подозревали, либо масштаб краж был столь велик что...
Большая часть блюд принцу была незнакома, но запах они издавали весьма приятный.
- Мы решили совместить знакомство с трапезой, дабы не переутомлять вас с дороги и тем и другим по отдельности.
Все расселись. Принца с Наместника усадили во главе стола, далее следовала со стороны принца его свита, со стороны Наместника - дочь, а затем уже члены совета.
- Как вы видите, на севере гораздо больше расового разнообразия и здесь существует один закон, незыблемый и прочный, которому подчиняются абсолютно все. У нас все расы равны. Прожив тут некоторое время, вы без сомнения поймете, почему.
- Крайне не советую менять этот закон, Ваше Высочество,- прокряхтел на ухо принцу старик-маг.
- В Верховный совет входит по представителю от каждой расы, а так же по верховному представителю от каждого ремесла, что зачастую связанно,- продолжил наместник.- Господа, давайте же выпьем за прибытие принца Виктора в здравии в наши края!

   Сообщение № 73. 22.4.2020, 17:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Кивнув магу, мол тот был услышан, Вик в очередной раз принял к сведению местные порядки. Которые, похоже, менять еще рано... А может и вообще не понадобится? Обойдутся без реформ просвещенной монархии пекущейся о благе каждого верного подданного? Такую честь и милость еще заслужить надо? Ну да поживём - увидим. Знать бы еще, что за игру задумали прелюбезный батенька и старый лис-наставник... Опять же, поживём - увидим. Делать какие либо выводы еще рано, ну а то, что надо было в сопровождающие у любимого братца из казначейства пару ревизоров выпросить - то такое.

Пока что же обреченному на ссылку принцу оставалось дегустировать "приятно пахнущие" яства, знакомиться с местными "представителями", лёгкой улыбкой выражать благоволение, когда местные пили за здравие своего нового предводителя... Хорошо хоть народ, кажется, здесь простой и особо пустыми светскими беседами истязать не будут!

   Сообщение № 74. 4.7.2020, 06:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
А вот за здравие, кроме того самого первого раза, тут никто больше не пил.
В итоге принцу представили всех членов совета. Важным дворфом оказался конечно же глава клана Северного Вепря - почетный Гарон Стальной Молот, изображения виидимо тех самых молотов и вепрей было заметно на кольцах в бороде дварфа. Одним из мужчин был Деврон Сарийский - вампир, командовавший представителями своей рассы, бысокий, с бледной кожей и острыми чертами лица. Лисавета и Родин - по их части было ведьмиснтво - выглядели довольно молодо, но принц уже видел, как это изменчиво. Гелион был старейшиной вурдалак, диковатого вида мужчина, возрастом за лет эдак 50 с начисающими над глубокими глазницами густыми серыми бровями. Нерей Риам представлял кентавров. Отос Харш - минотавров. От фей присутствовала Фелисия Ано. Были и некоторые другие, но всех принц запонить не смог.
Общая обстановка была несколько натянутой в первое время. Все чего-то ожидали от принца, а сотница и вовсе, казалось, только и ждала, когда отсюда можно будет слинять.
- Завтра мы покажем вам город и окрестности, ваше Высочество и я начну вводить вас в курс местных дел,- сообщил наместник.- Ваши покои находятся в восточной части дворца. Вам будут предоставлены люди в услужение, поскольку вы, по какой-то причине решили не привозить прислугу из столицы.

Впрочем, у Вика в столице никто не спрашивал, его сюда буквально сослали, без свиты и даже прислуги.
- Поэтому, если у вас есть какие- либо особенные распоряжения на этот счет - не стесняйтесь, мы постараемся их выполнить,- обнадежил наместник.

   Сообщение № 75. 6.7.2020, 13:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
// А Фелисия Ано симпатичная? ))

Как мог принц запоминал местных власть имущих, прикидывал, чего же все здесь ожидают, но светлых мыслей отчего-то не имел... Надо было больше традиции подданных разных провинций учить?

- Никаких особых распоряжений не будет. И прислуга пусть будет на ваше усмотрение и согласно местным традициям, - легонько улыбнулся Вик, отвечая не только наместнику, но и "радуя" остальных присутствующих - я не горю желанием менять извечный, привычный многим уклад, объявлять какие-то торжественные амнистии и точно так же не привёз никаких вестей о переменах, перестановках, карах для неоправдавших надежд и прочем. Пусть всё идёт своим чередом, - резюмировал он.

И черт этих местных разберет - восхитятся консервативно-охранительной программой принца или наоборот, сочтут это за слабость...

   Сообщение № 76. 6.7.2020, 16:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
// Старовата

- Что ж. Пусть будет так. Весьма разумно оставить все так как есть, пока не сформировалось понимание того что есть,- заметил наместник. - А к этому мы так же приступим с завтрашнего утра. Моей задачей будет обеспечить ваше понимание происходящего. На данный момент оно далеко от истины. Ваш отец в некотором роде ограничил ваши полномочия, до тех пор, пока вы получше не узнвете эти места. Но пучть это вас не печалит, вы будете принимать достаточно решений и на начальных этапах. Управлять севером - непростая задача и раз его Величество посчитали вас самым достойным из своих сыновей, я верю, вы обладаете соответствующими качествами.
Сказано это было спокойно и в некотором роде покровительственно, без малейшего намека на лесть.

   Сообщение № 77. 6.7.2020, 16:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Уже понимающий, что что-то здесь не так, принц кивнул, еще разок осмотрел собравшихся, задержал взгляд на так и желающей куда-то удалиться сотнице и не стал мучить ни себя, ни подданных:
- Что ж, я рад с вами познакомиться господа и дамы. Надеюсь, вместе мы сможем справиться со всем, что судьба нам подбросит, - жестом Вик позволил наместнику, как гостеприимному хозяину, завершать торжественно-официальную часть мероприятия и либо переходить к неофициальной, либо отпускать всех по делам. Всяко, делать какие-то выводы о собравшихся было явно преждевременно, а расспросить про разные народы лучше будет у наставника, а не с детским визгом бросаться "Вау! Живая фея! Живой оборотень! Жив... Неживой вампир!"

И, к слову, о том, как Тара потащила августейшую особу на опасное мероприятие говорить не стал!

   Сообщение № 78. 6.7.2020, 22:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Прекрасно! Пока же вашу безопасность здесь будет обеспечивать отряд моей дочери - Тары,- видимо, попытки девченки улизнуть не скрылись от отца.
- Но отец! Наше присутствие требуется на рубеже!- возмутилась та.
- Решение совета не подлежит обжалованию!- отрезал тот.- А на рубеже справятся и без вас.
Девица была явно недовольна, Вик даже кажется услышал как скрипнули зубы, но перечить дальше она не стала.
- Вот и славно. Каждый из членов совета представит вам часть города, которая населена их народом. У всех свои обычаи, которые могут сильно отличаться от вашей прежней жизни. Жители тоже волнуются, им интересно, каков их будущий правитель, поэтому будьте снисходительны во время ваших посещений. Поверьте, стоит им принять вас и лучшей защиты вы не найдете. Пока же, чтобы избежать недоразумений, люди Тары будут рядом, чтобы подсказать или же предотвратить недоразумения. Ввести вас в курс уклада их жизни, тоже будет задачей моей дочери, она родилась и вырасла здесь и будет хорошим учителем в этом плане.

   Сообщение № 79. 6.7.2020, 22:23, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А раз я здесь пока еще на правах ученика, то могу поинтересоваться причинами назначения сотницы в мои охранницы и наставницы и мотивами Совета? - именно что невинно интересуясь уточнил Вик, - все альтернативные кандидаты объективно хуже настолько, что Совету приходится приказывать Таре даже наперекор её желанию и взывая к субординации?

Какой-то антипатии к деве Виктор не испытывал, скорее даже наоборот, понимал её тягу свалить куда-то подальше...

   Сообщение № 80. 6.7.2020, 22:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Помимо того, что я уже сказал, есть ряд более значимых причин,- снисходительно кивнул наместник.- Я думаю, все согласятся со мной в том, что его Высочество имеет право знать?
По совету прошел гул, все были согласны.
- Отряд Тары один из лучших. Под его протекцией вы будете прекрасно защищены,- это раз. - Так же вы сможете заодно быстрее обучиться основным тактическим приемам, если командир отряда вам будет их пояснять на ходу,- это два.- Как я сказал ранее, Тара знает все обычаи и сможет ввести вас в курс дел по ходу этих самых дел,- это три. Мы не скрываем, что у каждого члена совета могут быть свои интересы, ради которых они бы хотели заручиться вашей поддержкой. Чтобы не вносить разлад и подозрения среди расс, ваш сопровождающий должен быть как можно более нейтрален. Другими словами, это должен быть не член совета, но все же человек, которому все члены совета одинаково бы доверяли. Тара подходит на эту роль как никто другой - это четыре.
По Совету снова прошелся одобрительный ропот.
- Я же, как отец, лишь добавлю, что Таре лишь пойдет на пользу понять, что иногда надо делать, что должно, а не то, что хочеться во имя общего блага. И конечно же вы вольны обращаться к каждому из нас, если у вас все еще будут вопросы.
Девушка окинула взглядом всех присутствующих и уперлась взглядом куда-то в стол. Против Совета переть она не стала.
- Я почту за честь, быть вашим проводником и охранником,- смирилась она со своей участью.

   Сообщение № 81. 6.7.2020, 22:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вик тоже сдержал порыв класть на мнение Совета большую монаршью волю с самого начала и одарил смирившуюся со своей участью деву благодарной улыбкой:
- Я верю, вы и ваши люди - это лучшее, что может предоставить Север для того, чтобы я как можно скорее постиг местные пути. С какой части города начинаем завтрашнее обучение?

   Сообщение № 82. 6.7.2020, 23:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка несколько недоверчиво покосилась на принца.
- Чтобы не сеять разлад среди членов совета, предлагаю начать с части у главных ворот,- не приминула она ввернуть шпильку Совету.- А далее по ходу часовой стрелки.
Фелисия Ано оценила и подавила смешок. Улыбнулись и оба представителя от ведьм. Остальные воздержались, надулся лишь почтенный дворф.
- Казармы минотавров,- пояснила Тара принцу.- Владения вурдалак, кентавры, феи, ведьмы, вампиры, люди, гномы.

   Сообщение № 83. 6.7.2020, 23:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Пусть будет так, - чуть-чуть улыбнувшись позволил Вик Таре насладиться мигом своего триумфа. Хотя специфику местного юмора так и не понял.

А вообще, раз он тут ученик, то и спрос с него минимальный... Надо пользоваться?

   Сообщение № 84. 7.7.2020, 03:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
На том и порешили. Далее трапеза продолжалась вполне себе обыденно. Принцу иногда задавали вопросы, впрочем ничего необычного и все в рамках этикета. Местная власть знакомилась с новой личностью осторожно и неспеша. Артур же в своей манере вел себя более непринужденно. Если Вик не позволял себе слишком долгих разглядываний сказочных расс, то его оруженосца пришлось даже пнуть ботинком под столом. С другой стороны местные чего-то такого и ожидали, и на разглядывания реагировали снисходительно. Наставник за всем этим наблюдал, хоть под конец и сделал вид, что задремал, старый плут.
В конце концов трапеза подошла к концу и принц мог вполне себе удалиться в свои покои. Проводила его Тара.
- Ваши покои расположены в юговосточном крыле. Эта часть замка жилая. Я поставлю ребят у двери. Если вам что-нибудь потребуется, можете обращаться к ним или же к слугам,- сообщила девушка.

   Сообщение № 85. 7.7.2020, 17:20, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хорошо. А от кого охранять будут? - деловито поинтересовался Вик по пути, - простая формальность и традиция? Или местные вонидлы могут и на замок, и на город напасть?

   Сообщение № 86. 7.7.2020, 18:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Местные кто?- не поняла девушка.

   Сообщение № 87. 7.7.2020, 20:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Те, которых в селе гоняли. Смердилы или как их? - даже немного неуверенно уточнил Вик, который местный бестиарий и правда еще не очень хорошо выучил.

   Сообщение № 88. 7.7.2020, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Смердило,- кивнула девушка. - такие крупные редко пробираются в город, но вот всякая мелочь может проникнуть по акведукам и разростись уже в чертах города. Такое случается редко, но все же случается. Особенно зимой, когда дни становятся короче, вся эта нечисть особо рьяно прет на наши земли,- пояснила девушка. - Здесь, в замке, опасаться нечего, поэтому расценивайте стражу как подстраховку.
Судя по тому, как она говорила, сотница действительно знала об этих тварях многое, возможно даже встречалась с ними лично и не раз. Странный был, конечно выбор для девушки и еще более странным казалось то, как Наместник допустил такую роль для своей единственной дочери.

   Сообщение № 89. 7.7.2020, 21:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... да тут вообще много чего странного было, ну да живут же как-то местные? Привыкли? И самим придётся привыкать? Чтоб какая-то смердила не сожрала во сне?

- Какие-то дополнительные рекомендации будут, чтобы облегчить работу охране? С учетом-то местной специфики? - был сама сознательность принц.

   Сообщение № 90. 8.7.2020, 01:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Облегчить работу? - похоже такая формулировка звучала совсем жалко.- Нет, никаких,- не стала смеяться над принцем девушка.
На этом и порешили.
Когда Тара выходила, Вик успел заметить, что у дверей уже стояли ребята из ее отряда. Один парень был, кажется вурдалаком, а вот второй остался охранять обоз и, что он из себя представлял, принцу было неведомо.
Дверь за сотницей закрылась.
- Да уж...- крякнул Артур. - Охрана нужна для безопасности, а еще и для того, чтобы кто не надо не совал нос туда, куда не стоит,- заметил друг и развалился в кресле.
Покои Артура были напротив, но он не пожелал на них взглянуть, лишь отмахнувшись, мол потом успеется.
- Слушай, вашество, меня не покидает ощущение, что мы вчера просто с тобой перебрали и теперь в пьяном угаре нам мерещиться всякое. Только вот не мерещиться как бы,- удрученно заявил парень.- А еще старик както гаденько ухмыляется в усы. Он дескать это все знал и раньше, да молчал в тряпочку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика