RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> V (2012, Эйрел Пыльный), Вне конкурса
   Сообщение № 61. 16.3.2012, 23:41, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Aeirel
я уважаю конструктивную критику и работаю над своими недостатками
Цитата
итак, вернёмся собственно к сабжу.

Да, таки сабж

   Сообщение № 62. 17.3.2012, 00:54, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Рассказ я прочитал, скоро будет отзыв, а пока прочел спор... Эйрел, в разборки с Лайтом я мешаться не буду, это ваше дело, тем более, что они уже закончились, но я тоже кандидат в мастера спорта по шахматам) Кстати, мне как раз нравится легенда об игре со Смертью.
Но шахматы - это вид спорта, правда, и не путай спорт с физкультурой)))

   Сообщение № 63. 17.3.2012, 08:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Higf рад тебя видеть в каментах.
Есть мнение что Смерть за партией в шахматы смотрится лучше чем в кегельбане, на бильярде или за столом в покер (интегрированный покерфэйс инсайд). Может быть Смерть так же любит играть в го, но эта версия всерьёз не рассматривалась из за разных пантеонов на западе и на востоке. Я бы предположил что будь дело на востоке, Смерть играла бы в го.
К вопросу о шахматах. Господа, я любитель. Лулзы могу доставить прямо сейчас:
У-тубе
АБАЖАЮ ЭТУ ИГРУ

   Сообщение № 64. 17.3.2012, 13:36, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Го занятная игра. В Японии в нее можно было играть лишь в заранее определенных заведениях. За непослушание - смерть.

   Сообщение № 65. 17.3.2012, 13:47, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Аллегра символично, не правда ли? доигрался - попал на матч со Смертью. Это тебе не в крестики нолики на парте рубиться. Впрочем, о го мы тут наслышаны, мы какбе люди культурные, а у кого ещё и голова на месте есть без труда может нагуглить что это за игра такая (правила можно выучить за пять минут, а учиться играть - половину жизни), где её создали (в индии, как и большинство хороших игр. Правда там вскоре приключился маленький срач, и родиной игры назвали китай. Японцы как это у них принято, спёрли игру у китайцев и сказали что это их), какова её культура (жирными пальцами за камешки не браться, за игровым столом не чавкать, на игроков не пялиться, иначе можно зависнуть лет на сто а потом с удивлением обнаружить что одежда твоя истлела, а игроки всё ещё не закончили партию. Вот для борьбы с этим в шахматах европейцы придумали часы, но самураи к идее вечности относятся слишком трепетно что бы ставить таймер и лупить игрока палками по прошествии какого то времени), и какие легенды окружают эту волшебную игру (в основном про Бокудэна, Мусаси и пепел Хиросимы).

   Сообщение № 66. 17.3.2012, 16:02, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Aeirel)
(джентельмены из числа читателей, нефиг толпиться, я тут не собираюсь никого живьем есть)

А вот это как раз настараживает. Срочно реквизирую мнение ТЕ по данному поводу. Он тя дольше тут терпит ,может пояснит что по поводу случившегося.::D: Думается скажет что герр доктор похищен инопланетянами и орбитальная рельсометная установка осталась без пилота. Того и гляди на следующем пролете от тебя появится хвалебная рецензия.
Свернутый текст
Я не о снисходительном похлопывание по плечу со всезнающей и всепрощающей улыбкой, а про оду чужому креативу

О это будет падение устоев.

Light срочно меняй аву и ком хир. Ты не конфликтен, умом не обделен, толерантен и компетентен во многих вопросах. Базар отфильтровываешь настолько, что даже кой куда не заглядываешь чтобы чего через фильтр не проскочило. Однозначно дело в аве.

Аллегра
Не подумай чего, просто мы его таким видим впервые :respect:

   Сообщение № 67. 17.3.2012, 16:21, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Caster
ээ... ты о ком?

   Сообщение № 68. 17.3.2012, 16:55, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Аллегра
О твоем собеседнике. Уж поверь, когда он прочтет, что я тут несу, то ты увидишь его истинное лицо или пустой пост в котором будет приват ко мне с широкомасштабным использованием выражений класса УУ - услышал и умер.

   Сообщение № 69. 17.3.2012, 17:16, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Caster
хехе, я бы хотела на это посмотреть.

   Сообщение № 70. 17.3.2012, 18:43, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Аллегра *покосился на Спасти Элизабет* отлично. Почитай ещё "страну снов", "лицо гайаны", "Три смертельных случая. Вулкан. Извержение" и ещё что нибудь в том же духе. А когда начнет выворачивать наизнанку - садись писать. Настрой будет самый что нинаесть подходящий.


Caster ну давай сюда Т.Е. и Ли. Теперь я с ними наравне.

изображение

all you need is love.

   Сообщение № 71. 17.3.2012, 18:56, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Caster)
Light срочно меняй аву и ком хир.

Тут нет руды.

   Сообщение № 72. 17.3.2012, 19:10, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Aeirel
да на меня что-то нашло сегодня. Я на одном дыхании написала завязку.

   Сообщение № 73. 17.3.2012, 19:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Аллегра gut. нужно что то очень сильно ненавидеть что бы хорошо написать. Есть и другой источник Силы, но так куда проще и эффективнее.

   Сообщение № 74. 17.3.2012, 19:22, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Aeirel
сильная ненависть, как и чрезмерная любовь, застилает глаза порой и хороша разве что при сочинении политических памфлетов.

   Сообщение № 75. 17.3.2012, 20:04, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Аллегра только если не умеешь ей пользоваться. Это сублимация чувства - направляешь его не на обьект ненависти а на творчество. Таким образом насыщеный эмоциями текст приобретает страсть, а читатель эту страсть испытывает. Некоторым это очень не нравится. Верх мастерства - это чтобы читатель испытывал одновременно эрекцию и рвотные позывы. Но, смотря что пишешь.
Я пишу "низкое фэнтэзи", где эти чувства в отличии от натуралистических ужастиков немножко неуместны. Главное - чтобы читатель ощущал и видел всё так как видит автор.

   Сообщение № 76. 17.3.2012, 20:38, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Помнится, Уильям Фолкнер в такой манере написал "Святилище". Или Чейз со своими бесконечными "крутыми детективами".

Но с такой манерой есть опасность поставить задачу шокировать читателя в приоритет перед смысловой нагрузкой текста.

   Сообщение № 77. 17.3.2012, 21:11, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Higf гм. тыхде, а?

Аллегра ну вот если делать упор на шок-контент - получается трэшак. Если не делать - то получается годный креатив. Всё зависит от автора.

   Сообщение № 78. 17.3.2012, 21:25, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Трэшак фууу

   Сообщение № 79. 17.3.2012, 23:27, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Я сейчас на прикловский конкурс отзывы дописываю. Скоро буду. Вообще-то пока, кажется, вам тут и вдвоем хорошо, даже без Кастера и Лайта))) Нарушить идиллию я всегда успею))

   Сообщение № 80. 17.3.2012, 23:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Higf тут в основном оффтопик идет. оффтопик вещ конечно увлекательная и полезная, но всё же хотелось бы вернуться к сабжу. Ждем тебя-с.

   Сообщение № 81. 17.3.2012, 23:58, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Понел-не-дурак. Больше оффтопить не буду.

   Сообщение № 82. 18.3.2012, 04:22, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Аллегра)
Понел-не-дурак. Больше оффтопить не буду.

Очень зря. Оффтопь дальше, а я смогу поплясать на его безвольном тельце, пока он глупо улыбается. Отсемафорить мир после моих неуместных замечаний...:shocked:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

На трудную, но интересную работу требуется язвительный, остроумный, не в меру злой и ненавидящий людей мужчина до 30 лет. Требования к квалификации: высшее образование, начитанность, гигантское самомнение, умение нажимать кнопки на клавиатуре, наличие решительности, граничащей с беспощадностью и позволяющей запускать рельсы в самые незащищенные места ничего не подозревающих молодых (и не очень) авторов. Оплата сдельная в виде того или иного количества фана, зависящего исключительно от качественности проведенного залпа. Опционально для спуска самопровозглашенных гениев на грешную землю предоставляется вентилятор и мешок удобрений(далее комплект ближнего боя). Набор проводится в связи с утратой злобности предыдущим оператором установки.

Aeirel
Очень надеюсь, что у тебя получится быть с ними наравне.

P.S. Оффтопить имею право ибо по сабжу отписался первым.

   Сообщение № 83. 18.3.2012, 12:16, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Продолжу, пожалуй, дело предыдущего комментария – не общие заключения с ходу, а заметки по ходу движения по тексту.
Хотя начну, пожалуй, все-таки с общего и технического, чтобы потом на это не отвлекаться. Согласен с Кастером – текст стал заметно чище и лучше в плане орфографии и грамматики. Так держать, не останавливаться. Лично мне на фоне уменьшившегося количества ошибок стала более заметна одна деталь, на которую тоже стоит обратить внимание, потому что глаз цепляется – повторы.
Примеры:
«она рассказывала о своём пути человека, который никогда не появляется в кадре, но благодаря которому происходят все эти события, которые делают приход героя эффектным.» - три которых.
«каблуки моих туфель издавали отвратительный скрип, соприкасаясь с полированным камнем пола, который ежедневно полировали тысячи ног сотрудников издательства.» - полированный, который полировали.
Ну и хватит о правописании на этот раз.

Цитату в начале я уже видел. Точно, это из комикса в прошлом или позапрошлом рассказе. Значит, стартуем из этой точки и от лица художника Стенли.
Забавно читать, как с его точки зрения смотрится Е – до сих пор со стороны мы ее практически не видели, поскольку в первом внеконкурсе она пряталась. Кстати, по ходу узнал новое слово – вигилант. Раньше с ним не сталкивался. Там позже его пояснят, но я сразу слазил в словари.

Интересно было читать рассуждения Стенли о герое-женщине. Вообще одна из прелестей таких вещей – занятно и забавно смотреть, как герои изобретают то, что было изобретено в нашем мире и получило успех, думая – прокатит или нет. На эту тему мне очень Пратчетт нравится – «Опочтарение» и «Правда».

Рассуждения Стенли в автобусе (привет, бородатое воплощение автора!) навели меня на одну мысль. Проходить мимо чужой боли, конечно, плохо. Но если самосуд примутся вершить все подряд – тоже будет не лучше. Как бы сделать так, чтобы правоохранительные органы работали действительно эффективно...
Понравился образ «Пришибленные дождем серые глыбы домов».

О! Вместо оружия – у нас полиграфия! Я одобряю и всячески приветствую с точки зрения узкопрофессионального эгоизма. Сведения о полиграфии – в массы. И вообще тут мне есть что сказать. Согласование макетов – увы, это очень важно. Ты не представляешь, какие бывают заказчики...
Из технической части (думаю, тебе будет интересно, а если нет – пропустишь) – на практике не говорят «печатались формы», говорят «изготовить», «сделать», «засветить» форму. А печатью, чтобы не путаться, называют сам процесс переноса (оттиска) изображения с формы на бумагу.
Кроме того, у тебя все четыре краски оттискиваются одновременно. На современных машинах именно так и делается, но это достаточно сложно. Уровню конца шестидесятых мира с заторможенным развитием гораздо более соответствует, имхо, однокрасочная машина типа «ромайор», такие и сейчас много где стоят. Для получения полноцветного изображения в них весь тираж прогоняется одним цветом, потом валики моются, заливается новая краска, бумагу загружают второй прогон, и так четыре раза. Совмещение красок идет по специальным меткам на форме, и его качества больше всего зависит от степени раздолбанности машины и мастерства печатника.
Конечно, твоя авторская воля – в этом мире может быть иначе.

Забавная деталь, о которой Е не упоминала в силу, видимо, незнания – что Стенли начал сотрудничать с Гудманом не как родственник. Это говорит в его пользу.

Где-то здесь после фразы о «моя жизнь перевернется» подумалось – неужели в итоге Стенли изменится, возьмется за оружие и будет бороться с преступностью? Как-то мне не очень эта мысль понравилась в силу моих понятий о штампах и художественной достоверности.

Дальше, разумеется, я сразу узнал Ильзу, ее машину, а потом и сцену из «Выпуская пар». Вот оно когда и где произошло!

С передачей денег туда-обратно вышло довольно интересно. Я думаю, только благодаря том, что он вернул все, Ви его и не послала.
Я так понял, она не ходила охотиться за бандитами, а просто шла из кино и вмешалась?
Я, кстати, все время ждал, когда же проявится «сквозной сюжет» в виде столкновения с органлеггерами или Чеддером, Джо и Е за делом. Но сюжет неожиданно сделал финт ушами!

Только при перечне кинофильмов наконец характер Ви стал складываться. А она романтик там, за привычкой к боли и сильными кулаками. Но ниоткуда больше, не зная или не погуглив фильмы, узнать об этом нельзя. Такая подача имеет минус – кто не поищет, так и не узнает об это стороне характера больше ниоткуда. Имеет плюс – я люблю подачу понятную, но не прямым текстом.

Впрочем, записывать ее в обычные романтики будет явно преждевременно. Учитывая, с какой страстью она говорит о незаконных боях, в которых можно умереть, и для нее это явно даже не в первую очередь способ заработка...

Не совсем понял о болезни Ви, и дальше об этом не сказано. Может, как раз связано с упоминаемым в конце боем, когда ее уносили с ринга?

Насчет боя – написано нормально. Я вполне по мере чтения допускал исход, что девушка не победит, а когда сразу не угадываешь однозначно – это хорошо.
Кстати, спартанцы тоже носили на войне красное, с той же целью замаскировать кровь.

Разговор о борьбе со злом комиксами... Уже ясно, что Стенли, по крайней мере в этом рассказе, не станет бороться иначе – и это, пожалуй, хорошо. Каждый должен делать то, что у него получается лучше. Надеюсь, в будущих рассказов он не пойдет отстреливать бандитов с Чеддером.

М-да, интересно, сколько выиграл таксист? Прибыль Стенли оказалась невелика, и это за минусом только первичных расходов на лечение. Деньги почти не в плюсе, здоровье в явном минусе... ради восторга? Если хотя бы полного стадиона, славы в газетах, но – кучки посетителей нелегальных боев? Горько это. А главное, по сути, что ее никто не заставляет – думаю, на жизнь зарплаты вышибалы в борделе хватает. Впрочем, нам ли в «Пролете» ее судить? Разница лишь в том, что нам здесь не грозит разрыв легких от чужого кулака.

В целом атмосферная ветка в сторону (пока – в сторону) от основного сюжета, интересная новая героиня, которая, надеюсь, выживет. Впечатления положительные, пока что смутные впечатлении именно из-за мотивации поступков. Нет, я не считаю их недостоверными – они вполне логичны для героев. Но согласен со Стенли – здесь есть что-то... неправильное.

   Сообщение № 84. 18.3.2012, 16:24, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Higf)
Согласование макетов – увы, это очень важно. Ты не представляешь, какие бывают заказчики...

особенно те кто сами не знают чего хотят, да.
Цитата(Higf)
«печатались формы», говорят «изготовить», «сделать», «засветить» форму. А печатью, чтобы не путаться, называют сам процесс переноса (оттиска) изображения с формы на бумагу.

см ниже.
Цитата(Higf)
Кроме того, у тебя все четыре краски оттискиваются одновременно. На современных машинах именно так и делается, но это достаточно сложно.

там идет печать четырех цветов с помощью синхронизации четырех валиков с формами, в один прогон - ну, вобщем то там всё описано. берется исходное изображение, делаются четыре копии с разными фильтрами на форму ("отпечатываются" брутальным донельзя способом) специальной краской, а затем протравляется - в итоге получаются какбе четыре разных барельефа. Их заливают чем то вроде резины -получаются формы. Формы затем помещают на барабаны, которые вращаются вокруг центрального, на который подается бумага и синхронирируются так что бы каждый барабан ставил свой отпечаток поверх предыдущего. Технология ретрофутуристическая и отчасти инновационная в этом мире (свою роль в создании цветной печати сыграли таблоиды и гламурные журнальчики - первые засчет различных издевательств над традиционной черно-белой печатью с целью выделиться, а вторые - засчет необходимости печати цветных фотографий). Качество, такой печати сильно зависит от мастерства кучи народа - тех кто делает цветопробы, тех кто синхронизирует валики (а то получится нечто вроде картинки-три-дэ когда цвета сьезжают в сторону), тех кто печатает формы (недотравишь - поедет цвет, перетравишь - получится такой жуткий растр что весь тираж можно класть в топку) и
прочих и прочих. Прошу заметить что Стэнли не работник типографии, а потому профессиональный жаргон и терминологию не использует, а рассказ ведётся от первого лица. Об этом все забывают.
Цитата(Higf)
М-да, интересно, сколько выиграл таксист?

прибыль таксиста за день была - за вычетом стоимости топлива и на пожрать - немного меньше чем количество денег у Стэнли, однако таксист будучи завсегдатаем и знатоком бойцов делал верные ставки с самого открытия, и умудрился на этом подняться - и без инсайдерских ставок. Выигрыш обоих был сравнимым (таксист ставил не на раунд а на победу Ви, потому поставив чуть больше чем стэнли, выиграл сравнимую сумму).
Цитата(Higf)
Разница лишь в том, что нам здесь не грозит разрыв легких от чужого кулака.

скорее ушиб внутренних органов и сильно поломаные рёбра - как если бы кирпичом по ним засветили. Нутысам понимаешь чем обычно грозит подобная травма.
Забыл упомянуть кстати важный момент - у бойцов не боксерские перчатки а облегающие с открытыми пальцами - предназначенные для того что бы защитить кулак и запястье при ударе - без них боец попавший по закрывшемуся магу мог себе сильно повредить руку в первые же минуты боя и дальше это уже было избиением младенцев. С другой стороны магу "боксерские" перчатки вообще не в надобность - он и без них кулаком стену пробить при желании может, они бы только мешали. А так - кулак словно кирпич, закрыт кожей и вместо ссадины оставляет гематому. Ещё одна мера местных боссов что бы слегка сравнять шансы, потому что никто не будет ставить на не-мага если последнего постоянно бьют. Третья мера - не афишируется - "инсайдерские" бои, призванные слегка тряхнуть кошелек заигравшихся, иначе заведение разорится на ставках. По сути почти что договорные бои - используется в основном для отмывания денег, но в подпольных драках такое почти не встречается из за незаконности последних.

Вцелом, Хигф, ты как всегда оставил впечатления о прочитанном и сделал это достаточно хорошо. Между прочим,
Цитата(Higf)
Но ниоткуда больше, не зная или не погуглив фильмы, узнать об этом нельзя. Такая подача имеет минус – кто не поищет, так и не узнает об это стороне характера больше ниоткуда.

а диалоги? ну, я всегда предпочитал эрудированного читателя неэрудированному, но старался не обидеть и тех и тех (описуха матчасти в основном для последних, ибо первые возможно её уже знают). Неэрудированный во многом будет подобен Стэнли, который этих фильмов тоже не смотрел. Эрудированный будет выше. тот кто ещё предположит что в этом мире в как минимум половине фильмов засветилась замаскированная Ильза (с её то характером), будет отчасти прав. Ну а вспомнивший о цензурном кодексе голливуда тех времен, получит дополнительную пищу для размышления, ибо ин реал лайф время золотого века голливуда подошло к концу и скоро начнется новое время, где править бал будут другие понятия и другие сюжеты, а мир очнется от послевоенного застоя.

Добавлено через 35 с.

с тебя ещё общее заключение, Хигф)

Добавлено через 5 мин. 58 с.

Цитата(Higf)
Уровню конца шестидесятых мира с заторможенным развитием

думаю ты ещё больше удивишься, ибо это мир конца пятидесятых.

   Сообщение № 85. 18.3.2012, 16:37, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Цитата
а диалоги
Мне показалось, в них та сторона Ви, о которой можно догадаться по фильмам, отражена слабее других.

Цитата(Higf)
думаю ты ещё больше удивишься, ибо это мир конца пятидесятых.
Да, я помню про пятьдесят седьмой год, просто сработала ассоциация - шестой десяток - шестидесятые, хотя, конечно, стопятьсот раз встречал и знаю, что годы с 50 по 59 называют пятидесятыми, и так далее.

Общее?
В целом этот рассказ отличается от других - хотя бы тем, что главных героев не преследуют враги, а неприятности они себе ищут сами. Это скорее экскурс в мир и одновременно, как мне кажется, подготовка к чему-то, что будет дальше. Взгляд, не направленный против или за, показывающий, что кроме белого и черного Чеддера и Е, есть и другие краски (и цветной комикс тут не случайно).
Мне рассказ понравился, оставив ощущения переходного от пересказа конкретной истории с разных сторон к чему-то большему.

Это сообщение отредактировал Higf - 18.3.2012, 16:40

   Сообщение № 86. 18.3.2012, 16:55, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
мир отражается в каждом человеке как через фильтр. кто то видит черное и белое, кто то цветное - разные точки зрения, разный взгляд на мир, тем более если это мир "низкого фэнтэзи", в котором есть и органлеггеры, и вампиры, и борьба непойми-кого непойми-с-кем. У Стэнли например прослеживается разрыв шаблона между тем каким он видит мир и тем какой он есть.

И таки да, история имеет переходное значение - события переходят из времени "до" "Выпуская Пар" во время "после".
Цитата(Higf)
Мне показалось, в них та сторона Ви, о которой можно догадаться по фильмам, отражена слабее других.
А что, у неё это должно быть на лбу написано? По моему нет)

кстати про отсталость мира - разговор спорный. Кое что в мире с успехом заменяет магия (медицина например куда более развита чем положено), кое где возникли более продвинутые технические решения засчет несколько иначе работающих мозгов людей, кое что достаточно отсталое всвязи с борьбой магии и технологии, кое что куда более продвинуто засчет слияния того и другого (пресловутые рентгеновские очки например).

Спасибо за камент

   Сообщение № 87. 19.3.2012, 21:29, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Насчет техники печати - в общем, понятно. Это была инфа - вдруг баг, а не фича, но поскольку я вижу, что ты и так основательно проштудировал вопрос и сделал сознательный выбор - не вопрос. Автор мира имеет право и не на такое))

Цитата(Aeirel)
А что, у неё это должно быть на лбу написано? По моему нет)
Не должно, просто впечатление)

Про отсталость и тормознутость ты сам где-то говорил в обсуждении. Звучало примерно как "тормозит не по-детски", точней не помню. Или в ходе разработки изменил мнение?

Цитата(Aeirel)
Спасибо за камент
Пожалуйста)

   Сообщение № 88. 19.3.2012, 22:49, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Блин, а тут всегдашняя возня. Как домой вернулся. И-эх-хо!!! Посижу в уголочке, рассказик свой подшлифую, поржу с щеконадувательств ... а может и не выдержу, влезу в супэрэчку.

   Сообщение № 89. 20.3.2012, 13:14, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Higf)
Про отсталость и тормознутость ты сам где-то говорил в обсуждении. Звучало примерно как "тормозит не по-детски", точней не помню. Или в ходе разработки изменил мнение?

это относится к высоким технологиям. например к атомной энергетике, мобильной связи, космическим исследованиям, телевиденью и т.п.

Грольд от тебя я камента ещё не видел

   Сообщение № 90. 20.3.2012, 14:40, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
Глядя, как ты ведешь разъяснительную работу среди читателей-недопонимателей, я вспомнил высказывание маршала Фоша. При битве на Марне, он отослал такое сообщение: "Наш левый фланг прорван, правый смят; перехожу в наступление". Ты ведь непобедим (непотопляем)?. Я обязательно прочту, но позже.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика