RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса, Мы не рабы, рабы не мы
   Сообщение № 1. 4.3.2012, 22:52, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Глубокий космос.
Человечество яростно завоевывало миры, но настал тот день, когда на пути его встала раса, раз и навсегда поставившая на место злобных захватчиков.
Раса, сделавшая из этих глупых созданий, жаждющих крови, власти и зрелищ - покорных домашних существ.

кратко: словеска, мастерский произвол, кубик для сложных ситуаций.
вопросы приветствуются.

   Сообщение № 2. 4.3.2012, 23:00, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Крутой Сэм
Подробностей. Что за раса, как выглядит быт? Хотя бы, приблизительно. Я вообще не представляю, что меня ждёт.

Жанр игры? Насколько всё ожидается сурово? Сколько игроков?

   Сообщение № 3. 4.3.2012, 23:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Краткость — сестра таланта?

Хотя бы примерно что будет-то? Освобождение от тирании коварных планетян а-ля, War of The Worlds или, боже помоги, Battlefield Earth, только с поправкой на то, что действие в будущем, где человеки назахватывали планет? Сражение без перспективы победить в войне, только в сражениях, а-ля Mass Effect? Разудалый, но GRIMDARK трэш а-ля Ваха? Космо-опера про злобную Империю и отважных героев а-ля Звездные Войны?

   Сообщение № 4. 4.3.2012, 23:07, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Терпение, друзья мои, быт и общую информацию постараюсь изложить, но основную информацию вы будете получать исключительно из своей ветки игры. то есть исключительно из собственных мироощущений вашего персонажа о его никчемной жизни в качестве домашнего животного.
Постараюсь прорабатывать все индивидуально, поэтому больше 5-6 игроков врятли потяну.

Раса больше и сильнее человека. Быт в общем то быт он будет несколько своеобразным хотя не сильно разниться с привычным, что мы видим в сказках аля стартрек-старварз-массэффект и сотоварищи.

От тирании скорее всего придется освобождать себя любимого, ну может быть близких родственников. Видимо в стиле нечто среднего между сериалом Лост и Рабыни Изауры.
А если принимать во внимание, что "Раса больше и сильнее человека" - проблемы могут возникать весьма серьезные.

ваха, масс эффект и сотоварищи нервно курят ;-)
нам бы с цепи бы сорваться... а там ведь свобода!!! такая пьянящая и зовущая... эх.
Жанр по моему просматривается, но вопрос еще окончательно не решен.

   Сообщение № 5. 4.3.2012, 23:31, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Крутой Сэм
Свободу можно приобретать в разных жанрах. Вас спрашивали не столько про эпичность, как я понял, а, скорее, про жёсткость. Будет ли это суровая Ваха, или пряничный Масс Эффект. Просто, хотелось бы понять, про что будет игра?

Будет ли это постоянное одиночество и недоверие, как в Фриджеке, когда приходится постоянно оглядываться. Или это будет что-то вроде Третьей Готики с её орками, загнавшими людей под пяту? Или нам будет дан шанс организовать и влиться в серьёзное подполье?

   Сообщение № 6. 4.3.2012, 23:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Книга сказок)
пряничный Масс Эффект

Кхм. Ладно, не буду спорить, только уточню:
Будет ли это GRIMDARK Ваха, или более классический для НФ тон (Масс Эффект)?

Опять же, что такое "Больше и сильнее"? Кроганы их МЭ (немного больше, но сильнее)? Орки из Вахи (много, сильные, но опасные только этим)? Размноженные Эльдары их Вахи (теперь много, полагаются на техно/пси способности гораздо сильнее человеческих)? Тираниды из Вахи (очень много, некоторые очень сильные, пожирают целые планеты)? Риперы из МЭ, с одним из которых еле может справиться основной флот Цитадели?

   Сообщение № 7. 4.3.2012, 23:59, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Предварительно записываюсь, но входящих данных мало пока для принятия окончательного решения и составления квенты. Жду больше информации =)

   Сообщение № 8. 5.3.2012, 00:04, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Сложно конечно ответить так вот сходу, но мир видится скорее как:

Вархаммер - это наше далекое прошлое - годы оголтелого освоения других миров

Пряничный масс эффект - недавнее прошлое, правда с условием безоговорочной капитуляции господина Шепарда и сотоварищей, с последующим пребывании оных граждан в условиях ограниченной ресурсоемкости баттлстара галактики.

Текущее состояние игроков (к вопросу про больше и сильнее) можно честно сопоставлять с возможностями и ресурсами оленя в схватке с драконом из так называемого скайрима при условии отсутствия у оленя способностей довакина.

   Сообщение № 9. 5.3.2012, 07:55, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Крутой Сэм
Дракон в Скайриме - одно из самых дохлых и бесправных существ. Но, не суть, аналогию я понял.

Отписываюсь, скорее, для того, чтобы сказать, чтобы на меня не расчитывали - не то, что меня могло бы заинтересовать.

   Сообщение № 10. 5.3.2012, 10:23, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Дополню СТрелка_Энди:
Краткость не только сестра таланта, о и мачеха гонорара. В данном случае я так ничего и не понял - потому повесил бластер обратно на плечо и пошел мимо.

   Сообщение № 11. 5.3.2012, 14:26, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
А теперь вопрос про персонажей: когда всё это было? Если люди находились в рабстве лет хотя бы тысячу, то игра могла бы и не начинаться (разве что в очень специфической тематике).
С учётом космической эры, то примем за данность то, что живут долго. Как следствие, память может запросто сохраниться. Каким было общество людей? Не может же всё человечество заниматься только и исключительно войнами! Каким было разделение: имущественным, сословным или, ещё хуже, кастовым? А форма правления была какая?

Кто всё же такие победители? Силикоиды, разумные кристаллы? Иллитиды, питающиеся мозгом и являвшиеся сильнейшими природными псиониками в Забытых королевствах? Или, не приведи господь, дарлоки, являющиеся мозговыми паразитами? Чужие? Это важно для того, чтобы представлять, что сталось с людьми. Всё же превосходство рас может быть очень разным, не только и не сколько физическая сила.

Люди захватили множество миров, при этом будучи "глупыми созданиями, жаждущими крови, власти и зрелищ". Значит мы имеем дело с высокоразвитыми технологиями ведения войн. Какими они были? Малочисленные элитарные войска, каждый из которых простым холодным оружием может вырезать сотню обученных солдат с огнестрелом (пример - джедаи из "Звёздных войн") или завалы пушечным мясом? Физика времени? Биотехнологии? Псионика? Роботы? Нейроинтерфейсы? Всё вместе? Почти всё это кардинально изменит персонажей - согласитесь, что персонаж из цивилизации, играющейся с самой жизнью, сильно отличается от персонажа из общества, построенного на высокоразвитых средствах вычисления и связи.

Сам я участвовать не собираюсь.

   Сообщение № 12. 5.3.2012, 22:08, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Sibhreach
Слава Яскеру, появился тот, кто, наконец то, начал задавать правильные вопросы.
Так, наверное, будет проще собраться с мыслями и начать по порядку:

Итак, как это было?

1. Освоение человечеством некоторых планет солнечной системы.
2. Покорение дальнего космоса. Так называемая Эра колонизаций.
3. Первый контакт с внеземной жизнью.
4. Признание внеземной жизни опасной для человечества.
5. Полное уничтожение внеземной жизни.
6. Второй контакт в другой планетарной системе.
7. см п. 4 -5.
8. Посторить необходимое число раз.
9. Контакт с внеземной жизнью, оказавшейся трудной для полного уничтожения.
10. Осознание необходимости всегалактической войны.
11. Первые победы.
12. Осознание значительного технического превосходства противника.
13. Первые поражения.
14. Геноцид человечества, создание резерваций для оставшихся в живых.
15. Применение человечества в быту для нравственного удовлетворения.

   Сообщение № 13. 5.3.2012, 23:43, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Доктрины военных действий, технологии, социум? Мне неинтересна общая схема - это настолько очевидно, что совсем уж. Мои вопросы одной фразой - кем были люди до порабощения, кроме как ведущими постоянные войны на уничтожение? Параноиками, сверх - рационалами или попросту милитократией, которой для существования нужны непрерывные войны? Кем?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Поддерживаю про технологии. Также интересна давность событий, ибо если люди продули лет десять назад то пот диваном у части населения наверняка ещё есть АК/Рельса/бластер, если лет сто назад, то как всё это время действовало подполье. Использование как рабов, это жестокий БДСМ тёмных эльдаров, или более примитивная рабсила ака Конан зе барбариан? Так же человеческий строй до войны, милитаристический повсюду, или федерация/конфедерация разномастных систем? Человеческие мутации (Пиряне рулять!)?

   Сообщение № 15. 6.3.2012, 12:29, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Кем были люди до порабощения, кроме как ведущими постоянные войны на уничтожение?

черт побери, да это же так очевидно, естественно люди были обществом потребления, скорее всего псевдодемократического строя, который постоянно требовал все большие и большие ресурсы для своего внутреннего самоудовлетворения.

Что происходило, когда общество сталкивалось с чуждыми проявлениями "цивилизации"?
Если смотреть утрированно конечно, то скорее всего на всех уровнях - начиная от бактерий либо небелковой жизни, в первую очередь вставал вопрос о собственной безопасности, и в первую очередь применялись превентивные меры - а вдруг заразимся какой чумой и все повымираем? проще почистить планету от неведомой гадости и создать необходимый привычную окружающую среду, чем подвергаться таким опасностям. Животная среда аналогично - разумные "племена" еще хуже! вдруг атомную бомбу изобретут, как Ахмадинижад?
только вот в мысли почему-то не приходило, что очередная проблема может оказаться непосильной. Видимо из за в целом миролюбивого характера завоевателей (Летают над Невадой НЛО - какой приказ получает летчик? правильно - сбить к чертовой матери, командование не задумывается, что НЛО имея летные характеристики значительно выше возможностей истребителя, получившего приказ). вот тут мы выходим к очевидному.
Так кем были люди? Ответ лежит на поверхности - америкосами они были или чем то похожим.

Далее.
Технологии скорее всего можно взять например из вашего любимого масс эффекта и не заморачиваться на подробностях. Планирую игру чисто словеску, так что подробные тактико технические характеристики огромных шагающих роботов приводить можно ну разве что в ситуации, когда это понадобится по сюжету. Так, технологии позволяют заселять самые удаленные уголки вселенной. Жить достаточно долго. Болеть не так сильно. Есть много, вкусно и хотеть еще большего.
Общество скорее всего федеративного либо империалистического политического строя с централизованной властью.

Давность событий.
Два человеческого поколения уже живут в качестве домашних животных и помнят о войне и былом величии по стариковским байкам и рассказам. Повстанцы остались на некоторых планетах, но текущее состояние дел не особо заботит и никак не отражается на жизни забавных домашних зверьков.
БДСм не особо жестокий, тяжелый физический труд в основном посильный и относится к милым домашним делам, ведению хозяйство - сугубо для глубокой нравственной удовлетворенности хозяев. Ведь человек в сравнении с иными не так силен, ловок и вообще... вот мы медленно подошли с внешнему и внутреннему миру хозяев.

"Большой мама погладил нас и дал сухарей"
Иные огромны, сильны, но в то же время изящно ловки и подвижны. Состоят из туловища, множества конечностей, покрыты шерстью и могут наверное сожрать человека (эх.. такими губищами сметанки бы хлебнуть). В то же время никакой агрессии никогда не проявляют ни к человеку, ни друг к другу. Живут в больших ангарах из натуральных растительных стен, ездят на огромных электрокарах, куда человеку весьма непросто забраться, летают на еще больших летательных аппаратах. Тем не менее обожают природу и все с ней связанное, любят возлежать на кушетках, требуют человеческих ласк и вообще, с ними хорошо. Но что то здесь не так.

   Сообщение № 16. 6.3.2012, 12:49, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Просто дружеский совет старшего коллеги младшему: собираться с мыслями стоит ДО того, как заводить новый топик проверки интереса.
А тут мы видим, как игроки тащат из тебя инфу, вместо того чтобы зайти и сразу получить исчерпывающую информацию...

   Сообщение № 17. 6.3.2012, 15:53, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Иные.
По описанию эти чудища или произошли от мамонтов, что подразумевает весьма ограниченную разумность (слишком простые условия выживания) или порождения итсмэйджика. Скорее второе, так как замаксены все мыслимые и немыслимые статы. Между тем всего лет через миллион они столкнутся с другой экспансионистской расой и таки будут уничтожены - поскольку ограниченно развиваются. Почему? Потому что единственная игра, в которой проявились различия рас из мной игранных, была вторым "Хозяином Ориона". Почему-то мне кажется, что по законам сохранения энергии за подобный потенциал нужно платить.
Технологии.
Я пояснил, зачем спрашивал про технологии. Они таки влияют на психику и фенотип. Если же предположить, что они применялись продолжительный период времени, то изменения могут закрепиться и в геноме. Вдобавок я не играл "Масс эффект", а посему единственное, что о нём знаю - что там избыток голых азари и есть класс, соответствующий джедаю.
Общество.
Тут уж спорить не буду, меня терзают вопросы морали в таком обществе. Нужно ли вообще сбегать.
Особенности психики людей.
Глупость несусветная - уничтожать что-либо, не изучив. Вы уверены, что это точно человечество, развившееся до уровня межгалактических перелётов и био-пси-имплантатов? Последние, кстати, без форм жизни, не обитающих на Земле, не создать.

   Сообщение № 18. 6.3.2012, 16:17, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Цитата(Крутой Сэм)
Иные огромны, сильны, но в то же время изящно ловки и подвижны

Гигантизм не способствует ловкости. При увеличении размера масса увеличивается в кубе, а сила — только в квадрате. Кроме того, чем больше тело, тем больше ресурсов мозга уходит на контроль тела, и меньше - на размышления. Так что, изящество иных должно быть на уровне того же мамонта, либо их родная планета - с низким уровнем гравитации, но тогда люди на этой планете будут в разы сильней. Кроме того, чем больше конечностей у изящного существа, тем больше ресурсов уходит на работу каждого из них.

Отсюда делаю логический вывод, что в данном случае история важнее следования законам физики. А насчёт уравновешивания способностей, я уже нашёл слабое место инопланетников.
Прошу прощения, что вмешался, читать довольно интересно. Но, в первую очередь, мне интересно что и откуда берётся.
Ещё интересно, неужели у них прямо такое единство психологии? Все любят отдыхать и природу?

Цитата(Sibhreach)
Вдобавок я не играл "Масс эффект", а посему единственное, что о нём знаю - что там избыток голых азари и есть класс, соответствующий джедаю.

Возьмите технологии звёздных войн и приблизьте их к логике.

Цитата(Sibhreach)
Глупость несусветная - уничтожать что-либо, не изучив. Вы уверены, что это точно человечество, развившееся до уровня межгалактических перелётов и био-пси-имплантатов? Последние, кстати, без форм жизни, не обитающих на Земле, не создать.

Просто мастер разочаровался в человечестве, как в виде. Не то, чтобы он был совсем уж неправ, но мне не нравится возведение утверждения о моральных качествах человека в ранг абсолюта. Люди, им положено быть разными. Я, например, считаю, что наше общество потребления уже с ума сходит на почве толерастии и гумманизме настолько, что в смотря фильм про парня, который предаёт землю ради инопланетных индейцев, большинство болеет за инопланетных индейцев.

Вообще, мне кажется, что стоит этот вопрос вынести в оружейную.

   Сообщение № 19. 6.3.2012, 17:39, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Цитата(Книга сказок)
Вообще, мне кажется, что стоит этот вопрос вынести в оружейную.


Вообще то я планировал словеску. Видимо не судьба.

   Сообщение № 20. 6.3.2012, 17:40, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Не понял. Как связаны Оружейная и словеска?

   Сообщение № 21. 6.3.2012, 19:00, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Крутой Сэм
В оружейной и словески обсуждают. Но я имел в виду чисто теоретическую, оторванную от игры дискуссию о возможной расе инопланетян.

   Сообщение № 22. 6.3.2012, 19:03, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Книга сказок)
Я, например, считаю, что наше общество потребления уже с ума сходит на почве толерастии и гумманизме настолько, что в смотря фильм про парня, который предаёт землю ради инопланетных индейцев, большинство болеет за инопланетных индейцев.


Давайте уточним один момент.

В фильме "Аватар" нет конфликта между на"ви и человечеством. Есть конфликт на"ви с самыми ублюдочными из людей - с какого лешего я, человек порядочный, честный и немножко благородный, должен болеть за ублюдков? Наоборот, уничтожая захватчиков-подонков, они делают услугу человечеству. Болеть за на"ви = болеть за человечество.

Так что я хз каким боком Аватар к толерастии...
Но в целом согласен. Идея ТСа о меганетерпимых людях - высосана из пальца.



   Сообщение № 23. 6.3.2012, 19:28, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Цитата(Sibhreach)
Особенности психики людей...


Как вы расцениваете предполагаемые действия среднестатистического гаджетозависимого, зажравшегося буржуя оказавшегося в качестве домашнего любимца ну скажем всеми любимых мамонтов?

Цитата(Sibhreach)
По описанию эти чудища или произошли от мамонтов, что подразумевает весьма ограниченную разумность (слишком простые условия выживания) или порождения итсмэйджика. Скорее второе, так как замаксены все мыслимые и немыслимые статы.


Допустим, итсмеджик, либо же в свои средние века иные были значительно меньше, чтобы отвечат ьпараметрам вашей теории, а в последствии были как то модифицированы - в свой век технического прогресса, увеличены в размерах, либо же банально плотность тела иных несколько ниже человеческого, а всевозможные технические средства, либо генетическая моддификация привела данную форму жизни в нынешнее состояние. Возможно есть другие причины, а может даже и третьи.
Не приходило в голову, что гигантизм может быть например своеобразным эффектом вау для домашних животных? Или банально допустим есть у нас кошка. Но есть и тигр - разница в весе практически два порядка.
Предположим сороконожку, таракана, варана, дракона (динозавра) или любую другую доступную нашему пониманию форму жизни, оказавшуюся разумной и развившую свою разумность до небывалых высот (значительно выше нашего масс эффекта).
Что мы получаем в таком случае?
По моему как раз ту же самую итсмэджик.

Цитата(Sibhreach)
Глупость несусветная - уничтожать что-либо, не изучив. Вы уверены, что это точно человечество, развившееся до уровня межгалактических перелётов и био-пси-имплантатов? Последние, кстати, без форм жизни, не обитающих на Земле, не создать.


Почему не изучив? Возможно взяты образцы, созданы заповедники и прочие варианты. но общество потребления подгоняло. Представьте ситуацию - громадный корабль с миллионом допустим замороженнных пассажиров ютятся на орбите планеты, пригодной для жизни. Но черт побери, на поверхности племена зеленых тараканов с палками и дубинами. Что проще - спуститься на поверхность и изучать живность до посинения или пока окорочка не пропадут в анабиозе или взять образцы, почистить поверхность массированными ядерными зарядами, произвести отчистку и заселить планету окорочками?

Возможно были прецеденты, что первая форма жизни оказала какое либо воздействие ( неизвестный вирус выкосил пару миллионов человек, пока ученые изучали новые вау формы жизни, да потом искали защиту от неведомой заразы) или еще что нибудь такое страшное.
Окорочка же не любят терпеть невзгоды и сжигают целые деревни мирных вьетнамцев в ответ на раненого пехотинца окорочковой армии.
Легче выжечь деревню с женщинами и детьми, чем все время ждать гранату из за угла.

   Сообщение № 24. 6.3.2012, 20:20, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Цитата(Крутой Сэм)
Почему не изучив? Возможно взяты образцы, созданы заповедники и прочие варианты. но общество потребления подгоняло. Представьте ситуацию - громадный корабль с миллионом допустим замороженнных пассажиров ютятся на орбите планеты, пригодной для жизни. Но черт побери, на поверхности племена зеленых тараканов с палками и дубинами. Что проще - спуститься на поверхность и изучать живность до посинения или пока окорочка не пропадут в анабиозе или взять образцы, почистить поверхность массированными ядерными зарядами, произвести отчистку и заселить планету окорочками?

Возможно были прецеденты, что первая форма жизни оказала какое либо воздействие ( неизвестный вирус выкосил пару миллионов человек, пока ученые изучали новые вау формы жизни, да потом искали защиту от неведомой заразы) или еще что нибудь такое страшное.
Окорочка же не любят терпеть невзгоды и сжигают целые деревни мирных вьетнамцев в ответ на раненого пехотинца окорочковой армии.
Легче выжечь деревню с женщинами и детьми, чем все время ждать гранату из за угла.

Ууу, сколько ненависти.... Впрочем, это уже подходит под категорию "троллинг". Если пассажиры заморожены, то они могут подождать, пока их нельзя будет оптимизировать для среды планеты. Это вполне может оказаться дешевле, чем
а.) Тратить ресурсы на планетную бомбёжку
б.) Тратить время и ресурсы на очистку от избытка радиоактивных изотопов.
в.) Тратить ресурсы на создание новой экосистемы
в1.) Тратить ресурсы на создание гравицапы
г.) Тратить время на стабилизацию экосистемы
За то же время и деньги можно досконально разобрать все феномены планеты, дать поселенцам кучу плюшек для выживания и бесплатные рабочие руки. Со временем бы информация накапливалась, и объём исследований для каждого конкретного мира сокращался бы.

Впрочем, это тоже тема для оружейной.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Напоминаю, что если кто-то не собирается играть, то имеет право ограничиться только одним оффтопом.

   Сообщение № 26. 6.3.2012, 21:11, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Наверное можно закрывать тему. Интересующихся не нашлось, кроме троллей.

   Сообщение № 27. 7.3.2012, 19:39, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Хотя нет, все таки апну тему, если на этом форуме можно так делать.

   Сообщение № 28. 8.3.2012, 19:50, Delakrua пишет:
Delakrua ( Offline )
Mad mage

*
Маг
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 17
А я вот возьму, и приму предложение товарища Самюэля. Тем более что, судя по бурствующему обсуждению проэкт обещает быть весьма интересным и даже в некотором роде поучительным.


1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика