RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> STAVROS - искатели истины, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 23.8.2012, 23:39, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Скучновато порой, особо мне в ночных сменах. Посему вот небольшая идейка :)

На гербе нашего края, в нижней его части, изображена серебрянная башня с пентаграммой над входом. Это символ древних мистических культов, что некогда были здесь. В верхней части изображение множества крестов, отсюда и название региональной столицы - Ставрополь, город крестов. К чему я это говорю...
В Росси есть немало странных мест, можно сказать аномальных. В принципе каждый из вас найдет, что рассказать о своем регионе. Ну так у нас тоже немало слухов, легенд и мистических происшествий. С детства, еще до армии, я их собирал и коллекционировал. Даже одно время хотел написать некое подобие книги, но как обычно случается - "руки не дошли и вдохны не хватило". Однако кое-какая фантазия всетаки имеется, и именно она в свое время породила в моем воспаленном мозгу парочку новых легенд и историй, исходя как раз из собранных ране росказней.
Смысл такой. Когда-то в наших местах вольготно процветали всяческие секты чернокнижников и демонопоклонников, назовем их николаитами. Центром их религии и сил, была та самая серебрянная башня. Построили ее не зря, ибо на том самом месте находился прорыв в завесе, который появляется там, где сливаются меж собою потоки эфира. Находясь на равноудаленном расстоянии от пяти изначальных элементов, само место это и портал и могущество. Оттого там и построили свою цитадель николаиты.
Однако с приходом церкви и христианства, секты были изгнанны и забыты. Башня перешла под контроль посвященных, которые и по сей день охраняют портал в серые пределы за завесой. Чтобы как-то бороться с владеющими силой и призывающими тварей николаитами, посвященные развили свой дар, а также начали привлекать к себе других одаренных силою, но еще не оскверненных жаждой власти. Так появились Ставросы - воины и защитники добра, ревниво оберегающие веру и башню.
В наши дни они тоже существуют. Организация Ставрос и ее бойцы, продолжают свою деятельность по всей территории России. Однако башню давно перестроили в современное здание со своим прикрытием, а сама организация работает скрытно, без крестовых походов с факелами и кострами, но вполне эффективными методами.
Николаиты тоже никуда не делись. Они также претерпели изменения как дань времени, однако стяг не сменили, как и цель - полное уничтожение Ставросов и захват башни.

Что касается николаитов, они действительно сатанисты, но не в том понимании, что навязывает церковь. Они приверженцы "Адамова выбора", так называемой свободы и знания - типо человечество сделало свой выбор и нефиг тут исправлять. Змей ведь не даром сказал "вкусите и будете как боги, знать и добро и зло". Единственным минусом своего "знания", они считают смертность тела, и всеми силами пытаются исправить сию потерю, но при этом не вымаливая прощения у Господа, а расширяя познания бытия.
Напротив Ставросы считают их позицию ложной и ведущей в никуда. К томуже поступки николаитов зачастую ничего кроме ужаса и страха у простых людей не вызывают. Посему мир меж ними не возможен, пока Ставросам есть кого защищать, а николаитам чего добиваться.

Все способности идут из ряда ментальных или активных, но с научным обоснованием. Это может быть телекинез, телепортация, телепатия и тд и тп. Пирокинез тоже возможен, но не метание файерболов, а ускорение молекул с последующим возгоранием предмета, одежды или человека.

Теперь о прикрытии. Николаиты не имеют официальных офисов и тд. Их база надежно укрыта за семью печатями и любой из них скорее убьет себя, чем выдаст его. Но многие николаиты тайно занимают места во всех инстанциях, и рассеянны по одиночке, а не группами.

Ставросы напротив сотрудничают с верхушкой различных организаций, зачастую играя роль представителей закона. У них есть свои корочки и даже вхожесть в закрытые зоны. Их основная база всем известна, в том числе и николаитам и представляет собой на вид какбы обычное учереждение... ну допустим МВД, ФСБ или еще чего. Само правительство зачастую обращается к ним, когда дело касается чего-то необычного и аномального. Но знают о них как о спец организации определенное количество избранных. Также в самом штабе Ставросов есть целое подземное убежище, как раз таки граничащее с тем самым порталом. Штаб делится на "Башню", так по старинке называют видимую часть, "склеп" - место где содержатся заключенные николаиты и не только, ну и наконец святая святых - "врата", это сам портал, который в данный момент изучается избранными ставросами.

Ролевая будет словеской, так как это моя первая попытка мастерить и заморачиваться не стану. Однако сразу предупрежу, что способности ваши, как и приемы будут расти или уменьшаться, действенны или пропадать в туне, если я решу что так нужно для дела. Сюжет пойдет поэтапно, с вступлением персонажей в игру по очереди.

Для начала мне нужен парень, который начнет игру. Сам он отнюдь не ветеран и даже не имеет звания Ставроса. Вступил в организацию где-то год назад и работает вербовщиком новых рекрутов. Мечтает о повышении и считает, что "давно пора", однакож все никак. Выбор биографии и способности (одной) оставляю вам. Мне нужно только описание пробуждения его дара и его пути к Ставросам.

Остальные способные ребята станут теми, кого он будет вербовать. У каждого будет своя предыстория и в последствии встреча с этим героем. Однако николаиты тоже охотятся за новичками, и их девиз - "не хочет к нам, до Ставросов не доживет", посему будет не легко :)

Если кого заинтересовало, задавайте вопросы или предлагайте идеи. Кастинг проведем здесь, особо касательно главного персонажа. Остальные тоже не второстепенны ибо станут в последствии его напарниками в битвах. Квенты присылайте в личку, там и отвечу. Как новичок в ролках шедевров не обещаю, скажу лишь что часто здесь и если поддержите, активно будем играть.
Спасибо за внимание, ваш Винс :)

   Сообщение № 2. 24.8.2012, 06:38, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Чем-то отдаленно пробудило аналогию с "Ночным" и "Дневным" дозорами Лукьяненко.
Цитата
Для начала мне нужен парень, который начнет игру. Сам он отнюдь не ветеран и даже не имеет звания Ставроса...
николаиты тоже охотятся за новичками
Игра предполагается только за одну сторону- за "Белых и Пушистых"?

   Сообщение № 3. 24.8.2012, 14:18, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Merdar
Да чтож всем так хочется за "Черных и Колючих" сыграть :eh: Ну да, только за них, вести параллельно две ветки пока не рискую. Может позднее, как раскрутимся :)

Цитата(Merdar)
Чем-то отдаленно пробудило аналогию с "Ночным" и "Дневным" дозорами Лукьяненко.


Ну нет, хотя может отчасти. А вообще с учетом стольких книг, фильмов, сериалов и даже аниме на сию тему - не думаю, что найдется хоть один никем не затронутый сюжетец. Это из разряда "в том фильме тоже был герой мужчина с бородой" или "в той книге они тоже пили эль в таверне", как то так :)

   Сообщение № 4. 24.8.2012, 16:32, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата
Сам он отнюдь не ветеран и даже не имеет звания Ставроса. Вступил в организацию где-то год назад и работает вербовщиком новых рекрутов.

Взаимоисключающие параграфы вижу я.

   Сообщение № 5. 24.8.2012, 16:48, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Ian
Что ты имеешь ввиду? :)

   Сообщение № 6. 24.8.2012, 16:56, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Ну как бе если персонаж не младший помощник старшего ассистента восьмого специалиста по кадрам, то подбор новичков в организацию такого идейного и тайного рода обычно доверяют опытным и заслуженным специалистам. Хотя хрен его знает, в чём там подбор, не возьмусь однозначно сказать.

   Сообщение № 7. 24.8.2012, 16:58, Генрих Рихтер пишет:
Генрих Рихтер ( Offline )
Биолог



Герой
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Цитата(Winceras)
В Росси

Винс, исправь, начало 2 абзаца.

Записываюсь, буду тем неветераном :) Это мульт Рагоса

   Сообщение № 8. 24.8.2012, 16:59, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Ian
Ты не понял(а), он вербовщик, но не он выбирает рекрутов. Парень получает досье на рекрута и начинает искать подход к нему, дабы завербовать в организацию и не спугнуть. Самих же рекрутов выбирают свыше, он только исполнитель :)

   Сообщение № 9. 24.8.2012, 17:47, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
RagoS
Эм... Рагос ты уверен, что хочешь именно ГГ? :) Просто от него многое зависит, в том числе и вербовка ньюрекрутов, подход к ним, диалоги. Можно сказать самая "грязная работка" ролевой достанется ему и ошибок быть не должно. Обыгрывать контакт с другим игроком придется самому и без подсказок :)

Так, у меня уже в запасе пара записавшихся персонажей, жду только квенты. Если есть вопросы или поправки - не стесняйтесь. Я новичок, по натуре человек простой и без выпендрежа. Кусаться и огрызаться, как и умничать не стану - смелее народ. Высказывайте мысли и пожелания :)

   Сообщение № 10. 24.8.2012, 19:37, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Winceras
Да я готов стать ГГ.

Какие требования в квенте?

   Сообщение № 11. 24.8.2012, 19:54, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
RagoS
Во-первых имя, русский вариант имени и фамилии.
Возраст персонажа, желательно зрелый 0т 20 до 30. Не малолетка и не старик.
Характер, здесь можешь добавить вредную привычку или какой-нибудь пунктик вроде часто употребляемого слова (например однако), жеста (к примеру бить себя в грудь кулаком при диалоге) или еще чего. Чтоб поярче был персонаж :)
Краткая биография, в которой поворотный момент - проявление способностей (не ранее подросткового возраста).
Для тебя лично еще нужна история твоей вербовки в организацию. Примерно год, полтора назад. (остальным только биография)
Ну и сама способность (одна) с ее описаниями, противопоказаниями и тд. Еще неплохо бы мне в личку кинуть возможные ответвления способности и ее эволюцию. (к примеру телепатия в слабый телекинез и тд) Это чтобы я знал как вас развивать :)
И самое главное - Спасибо тебе за участие в моем первом рейде к вождению :)

   Сообщение № 12. 24.8.2012, 22:55, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Winceras
Цитата
Ну нет, хотя может отчасти. А вообще с учетом стольких книг, фильмов, сериалов и даже аниме на сию тему - не думаю, что найдется хоть один никем не затронутый сюжетец. Это из разряда "в том фильме тоже был герой мужчина с бородой" или "в той книге они тоже пили эль в таверне", как то так :)
Тык я не с этим спорю и не обвиняю в палагиатах или не оригинальности-просто запостил впечталение аналогию.:)

Цитата
Да чтож всем так хочется за "Черных и Колючих" сыграть
чисто ИМХО личное впечталение по запошенному: Просто по названию партии и описанию сторон на поиски истины кажется работают только сатанисты. а господа Ставросы просто фанатики -"вахтеры"- "Непущать, Не дозволять, запрещать, преотвращать-уровень вылезания головы над общеболотной жижей категорически не должен превышать установленные пределы".


И как-то умолчано, а что делают белые и пушистые -если потенциальный рекрут,несмотря на досье и спланированную обработку, не демострирует "восторженный образ" мыслей и присоединяться к Ставросам со всех ног отказывается и как бы предлагает данным господам не то чтобы пойти куда-то, но закрыть за собой дверь с обратной стороны?

   Сообщение № 13. 24.8.2012, 23:13, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Цитата(Merdar)
Просто по названию партии и описанию сторон на поиски истины кажется работают только сатанисты

Не совсем, они истину то ищут, вот только не теми путями и не ту, что сатанисты. Те ищут знаний и силы, а над истиной в частности самого портала они не задумываются :)

Цитата(Merdar)
Не дозволять, запрещать, преотвращать-уровень вылезания головы над общеболотной жижей категорически не должен превышать установленные пределы

Эх! Красиво сказал :)

Цитата(Merdar)
а что делают белые и пушистые -если потенциальный рекрут,несмотря на досье и спланированную обработку, не демострирует "восторженный образ" мыслей и присоединяться к Ставросам со всех ног отказывается и как бы предлагает данным господам не то чтобы пойти куда-то, но закрыть за собой дверь с обратной стороны?

Ну как-то по задумке сего не должно случиться, однако коли так, то оставляют его в покое. А если его сила действительно так хороша, то его вербуют николаиты. Но это уже совсем другая история :)

В основном к ним примоединяются для защиты от николаитов. Так как те на отказы реагируют мягко говоря агрессивно, а оставаться в стороне и тех и тех, при этом владея толковым даром не выйдет. Некоторые приходят, чтобы присоединиться к себеподобным и скрыться от простых людей. Не обязательно быть ярым сторонником позиции организации. К тому же если все пойдет хорошо, можно будет подумать и о смене стяга, но не сейчас :)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика