RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> A Song of Ice and Fire Roleplaying, (проверка интереса)
   Сообщение № 91. 18.3.2012, 16:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ремар
У нас идет гражданская раздробленность. Играет роль исключительно военная дипломатия.
Передел власти - есть один возможный расклад, но в него не очень-то интересно играть. Точнее, нужно стартовые претенденты с отрицательной репутацией, чтобы имело смысл.
Ну или вариант - если мой персонаж стартовый глава дома, которому волей-неволей приходится крутиться.

Есть конечно вариант срочно выйти замуж и играть уже соло в свои ворота. :bored:

   Сообщение № 92. 18.3.2012, 20:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Doll
Не знаю, думаю, и тут возможны интересные расклады для женского чара, но надо сначала мастера послушать. Без его мнения бессмысленно фантазировать. Каковы мысли мастера насчет женской роли в сюжете?

   Сообщение № 93. 19.3.2012, 03:06, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Цитата(Doll)
А можно было сразу сказать, что будет скип до войны и женский персонаж нах не сдался?!

Немного обидно слышать от тебя такие претензии, тем более в таком тоне. :(
Начну с того, что предполагаемый период старта я обозначил в своем первом же информативном посте (второй мой пост в треде)
Цитата
первое что мне пришло на ум - малый дом, знаменосец Маллистеров, на северо-западе речных земель, например на Орлином мысу, спустя небольшое время после Кровавой Свадьбы. (для тех, кто только смотрел сериал - это где-то 3-ий сезон и дальше, по идее :P) Окончание войны и её последствия, проблемы с железными людьми и разбойниками. Нарастающее напряжение с соседями, знаменосцами Фреев. Тут и война, и интрига (дом закончил войну в стане проигравших и теперь нужно как-то не дать соседушкам от себя отъесть земли) ну и т.д.
интересно? может есть другие идеи у кого?

Возражений или категорических предложений я не услышал.
Теперь я думаю начать ДО Кровавой Свадьбы. Но, в любом случае, персонажи непосредственно в войне Молодого Волка участие принимать не будут. В силу географического расположения дома, таймлайна войны и некоторых прочих обстоятельств.
Наконец, я вообще не понял твой ход мысли, так как прокатившаяся по Трезубцу война как раз-то и расширяет возможности для интриги и неожиданных взлётов и падений домов.

Ну и пользуясь случаем, хочу ещё раз напомнить, что игра пилотная и от игроков я жду не столько хардкорности, сколько желания играть, пробовать что-то новое и получать фан. Колхоз - дело добровольное. Мне бы очень не хотелось услышать в середине игры фразу "Ну я так и знала, что мне не понравится, зачем вы меня уговаривали играть?"

   Сообщение № 94. 19.3.2012, 09:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Weaver
Сразу после Кровавой Свадьбы и небольшое время спустя - слишком разные вещи.
Просто в таком раскладе у нас бушует партизанская война, в цене будут прежде всего отряды. Ну и как бы в масштабах стратежки очень скорая смерть короля + новая волна восстаний.

Нашему дому нужно будет сидеть у себя тихонечко, чтоб никто не видел и не замечал, зачищая леса от бандитов. Как раз то, о чем я говорила - женщина сидит, вышивает, ждет мира, рыцари развлекаются, интригуют против друг друга.

Делать бабу с мечом - увольте.

   Сообщение № 95. 19.3.2012, 11:02, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Кейт умела мечом махать)

   Сообщение № 96. 19.3.2012, 12:03, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Doll
Партизанская война против кого? Какие ещё новые волны восстаний? Откуда это взялось?
Ты сама себя немного перехитрила, по-моему.

Я выбрал этот период потому, что хорошо в нём ориентируюсь и он полон интересных событий. Ну и очень перспективное время для малых, но абмициозных домов. Крупные военные столкновения в этом регионе уже закончились и начинается самое интересное.
Если начинать тогда, когда предлагает бук - вот там уже будет реальная война, поэтому я её и "скипнул".

   Сообщение № 97. 19.3.2012, 20:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Weaver
*бурчит*
не дали сыграть в стерву..... :kz:

   Сообщение № 98. 19.3.2012, 21:06, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Doll
В стерву можно и in-game сыграть :wink:

   Сообщение № 99. 19.3.2012, 21:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ремар
не охота :wink:

   Сообщение № 100. 20.3.2012, 13:55, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Doll
Я довольно стервоустойчивый. Зато перед лапочками устоять не могу. Так что меняй тактику. :wink:


Подождём до вечера, так как вроде желающих было изначально больше. Надеюсь увидеть ещё заявленного воина для комплекта.

   Сообщение № 101. 20.3.2012, 14:04, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
блин! так я за! только перса не смогу сегодня набросать, да еще без помощи!!!!

   Сообщение № 102. 20.3.2012, 14:11, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Так... Я понял.
Destiny's Forge
Перса и не обязательно сразу делать.

   Сообщение № 103. 20.3.2012, 14:27, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Цитата(Doll)
Не старше 19 лет.

Цитата(Ремар)
Предварительно - 19 лет.

близнецы? ::D:

   Сообщение № 104. 20.3.2012, 15:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Weaver
Нэ-нэ!
Просто я долго кумекала над возрастом и 19 верхний предел. Но при этом я не хочу записывать себе что-то сильно меньше, потому что а) Ремаровский брат автоматом получает передо мной оч. много превосходства; б) да вообще буду дурой какой-то. Так что в идеале пусть Ремар подвинется :plotting:

Цитата(Weaver)
Я довольно стервоустойчивый. Зато перед лапочками устоять не могу. Так что меняй тактику.

Эээ, ни то, ни то не мое. :confuse:

   Сообщение № 105. 20.3.2012, 15:06, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Так что в идеале пусть Ремар подвинется :plotting:

Могу и подвинуться. Чуть-чуть.

Лично я возраст подбирал по таким критериям: с одной стороны, если фактически подросток будет претендовать на интриганство, я первый же скажу "не верю". С другой, делать героя старше, значит распрощаться с юношеским максимализмом, играющим изрядную роль в характере. Таким образом, нижний предел - 16 лет, верхний - 20 с небольшим, оптимальный - 19. С задачей "не делать близнецов" можно опустить, думаю, до 18 - и нормально.

   Сообщение № 106. 20.3.2012, 15:27, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Моя первоначальная задумка - сделать персонажа Doll старшим ребёнком, приделать ещё какого-нибудь среднего брата и младший - Ремар. Но раз у вас обоих желание играть таких молодых ребят, мне придётся либо делать старшего брата 20+, либо оставлять персонажа Ремара единственным наследником мужеского пола. Как предпочитаете?

   Сообщение № 107. 20.3.2012, 15:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Единственный наследник у меня не вписывается никак. Или делать старшего брата 20+, или еще опустить возраст и "втиснуть" наследника посередине.

   Сообщение № 108. 20.3.2012, 15:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Weaver
Понимаешь, ну со скрипом я могу до 22-х лет дотянуть возраст. Опять старая дева получилась :kz:

Ремар
Цитата(Ремар)
Лично я возраст подбирал по таким критериям: с одной стороны, если фактически подросток будет претендовать на интриганство, я первый же скажу "не верю".

Учти, что Роббу в саге порядка 16 лет. Если учесть, что у нас в семье выбор не велик, то юный возраст не проблема.

Плюс стоит учесть, что есть какие-то другие игроки, через которых можно действовать.

   Сообщение № 109. 20.3.2012, 15:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Учти, что Роббу в саге порядка 16 лет. Если учесть, что у нас в семье выбор не велик, то юный возраст не проблема.

И что, из Робба получился сколько-нибудь стоящий интриган? Он, конечно, Старк, что само по себе ставит под сомнение перспективы, но тем не менее. За первые две книги он ничем на этом поприще не проявился, кроме эпичного фейла с Теоном, а впоследствии, насколько мне известно, Красная Свадьба окончательно показала его несостоятельность как интригана.
Цитата
Плюс стоит учесть, что есть какие-то другие игроки, через которых можно действовать.

Дело не в том, что его не будут принимать всерьез (хотя и это тоже). Подросток просто не мыслит нужными интригану категориями. Это подтверждается и тем, что в книгах я не припомню ни одного примера интригана-подростка, даже среди не имеющих избытка благородства в организме.

По моему мнению, человек может начать понимать интриги лет с 12-13, если у него были соответствующее окружение и врожденные качества. Плести собственные - в САМОМ лучшем случае с 15 лет. А скорее позже.

   Сообщение № 110. 20.3.2012, 16:14, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Doll
Прекрасно понимаю, и совершенно согласен. 19 - это и так многовато.

Ремар
И ты тоже прав. 16 - это ещё, в общем-то, детство.
Робб помер потому, что не слушал маму.

Значит будет старший брат. Должен же быть хоть один рыцарь в приличной семье.

   Сообщение № 111. 20.3.2012, 18:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вообще-то в средневековье дети с разницей в год — это нормально. Так что старшая дочь 19, третий сын 17 (второй из сыновей) — это не удивительно.

   Сообщение № 112. 20.3.2012, 18:58, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Weaver
Цитата(Weaver)
Робб помер потому, что не слушал маму.

В 22 года он бы ее тоже не слушал :mrgreen:

Ремар
Цитата(Ремар)
И что, из Робба получился сколько-нибудь стоящий интриган?

При всем, при этом он сумел не только сплотить вокруг себя людей, но и управлять ими. Тут стоит учесть его окружение, но ты же тоже не один в стане врага.

Цитата(Ремар)
По моему мнению, человек может начать понимать интриги лет с 12-13, если у него были соответствующее окружение и врожденные качества. Плести собственные - в САМОМ лучшем случае с 15 лет.

Судя по твоей заявке у тебя есть стоящий учитель. Да, в возрасте 12-13 лет ребенок играет вторую скрипку, его еще никто не воспринимает всерьез, поэтому он может наворотить много чего.

Может быть, мы по-разному понимаем понятие интрига. С моей стороны - это способ добиться своих целей, не демонстрируя это открыто. То есть, внушить нужным людям нужные мысли (а желательно, чтобы они были уверены, что это их собственные) - это высший класс.

   Сообщение № 113. 20.3.2012, 19:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата

В 22 года он бы ее тоже не слушал :mrgreen:

Может быть (хотя не факт: как я уже упоминал, Старкам понимание таких вещей вообще несвойственно), к 22 годам он сам бы додумался до тех же вещей.
Цитата

При всем, при этом он сумел не только сплотить вокруг себя людей, но и управлять ими. Тут стоит учесть его окружение, но ты же тоже не один в стане врага.

Это говорит о нем как о лидере. Но его черты как интригана демонстрируют предательство Теона и Красная свадьба.
Цитата

Может быть, мы по-разному понимаем понятие интрига. С моей стороны - это способ добиться своих целей, не демонстрируя это открыто. То есть, внушить нужным людям нужные мысли (а желательно, чтобы они были уверены, что это их собственные) - это высший класс.

В целом, я согласен с этим определением. Но уверен, что в тринадцать лет человеку попросту не хватит хитрости на это.

   Сообщение № 114. 20.3.2012, 19:13, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Робб был прирождённым лидером. Но для понимания людской природы и способов манипуляции людьми ему банально не хватало проницательности и жизненного опыта. Поэтому и нужно было слушать старших. По-моему, так. Я не исключаю, что есть и хитрые детки, которые быстро учатся искусству манипуляции, но со взрослыми опытными интриганами им тягаться не под силу.
Что, в принципе, иллюстрирует пример Мизинца в 13 лет и уже в 30+.

   Сообщение № 115. 20.3.2012, 19:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Weaver
Цитата(Weaver)
Робб был прирождённым лидером.

Теперь я у вас лидер. ::D:
Ох и вбухать в убеждение придется....

   Сообщение № 116. 28.8.2012, 15:26, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Мастер исчез, и игра зависла, не успев начаться, однако минимум трое участников, включая меня, высказывались за то, чтобы поискать нового мастера. Потому, на правах самого наглого, спрашиваю общественность, нет ли тут людей, знакомых с системой и готовых поводить, либо желающих освоить систему и опять же готовых поводить?..

   Сообщение № 117. 28.8.2012, 17:37, Барон пишет:
Барон ( Offline )
Че-на?

*
Посвященный
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 3
Яб поиграл бы... Но не поводил(((

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика