RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> A Song of Ice and Fire Roleplaying, (проверка интереса)
   Сообщение № 61. 14.3.2012, 23:31, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Doll
Я надеюсь, что недовольных не будет. Что мне интересно в Игре Престолов - каждый её участник располагает изначально определённым кругом прав и ресурсов по праву рождения, но то, как он ими распорядится и чего достигнет, зависит исключительно от него. Что и доказывает дядя на аватарке Ремара.

Ремар
Первый сын может быть и неписем. Это совершенно не проблема.

Дункан
Конечно, специалисту всегда найдётся место. Другое дело, что узкий специалист не обладающий хоть какими-то амбициями, будет не лучшим вариантом для этой игры. Если ему не интересны ни война, ни интриги, если он задействован в делах дома исключительно, как сырьевой придаток - не лучше ли отдать такого персонажа на откуп мастеру? Вряд ли игроку будет интересно бОльшую часть игры кидать дайсы на превращение свинца в золото или подделывание монет. Хотелось бы, чтобы у каждого персонажа была своя agenda и мне не приходилась бы мучиться, вплетая его в чужие сюжеты.

   Сообщение № 62. 15.3.2012, 00:19, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Weaver)
Конечно, специалисту всегда найдётся место. Другое дело, что узкий специалист не обладающий хоть какими-то амбициями, будет не лучшим вариантом для этой игры. Если ему не интересны ни война, ни интриги, если он задействован в делах дома исключительно, как сырьевой придаток - не лучше ли отдать такого персонажа на откуп мастеру? Вряд ли игроку будет интересно бОльшую часть игры кидать дайсы на превращение свинца в золото или подделывание монет. Хотелось бы, чтобы у каждого персонажа была своя agenda и мне не приходилась бы мучиться, вплетая его в чужие сюжеты.

Прежде всего проворовавшийся казначей думаю будет иметь амбиции, а что же до того же алхимика, к примеру - зависит от персонажа. Бывают и реально такие, которые просто занимаются своим делам, а всякие распри им побоку. Да таким же может быть и любой рыцарь или оруженосец - жить своими принципами и не встревать в интриги, ибо их не понимает, да действовать весьма прямолинейно - тоже вариант. Другой вопрос, что тут может идти соревнование даже за титул и положение при дворе, что обязывают даже самую упёртую "пробирку" крутиться.

За себя же пока не могу сказать смогу ли участвовать или нет. Адовая нехватка времени + смущает, что куча народа записывается в партию. От того она быстро умрёт я думаю. Тем более я мира таки не знаю, посему если роль и будет, то весьма незначительная, которой скорее будет интереснее мир познавать, чем сидеть дома. Могу конечно пажом поиграть или оруженосцем чьйм-то, но посмотрим-с...

ЗЫ. А так, таки предлагаю Долл ставить во главу дома. Это и по очкам генерации дешевле, да эстетичнее - Долл это ведь очень круто! Инфа 100%)))

   Сообщение № 63. 15.3.2012, 09:07, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
А осилит ли сам мастер Доллу?

   Сообщение № 64. 15.3.2012, 10:54, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Мейстера бы сыграть.. с болшущей цепью...
Но черт побери, надо систему читать и туго и долго вникать.

   Сообщение № 65. 15.3.2012, 23:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Weaver)
А вот фальшивомонетчик при дворе благородного лорда... Тут я тоже сдаюсь. :)


Ну только не надо мыслить так шаблонно. Изготовление сплава золота, который был бы плохо отличим от чистого золота — это ОЧЕНЬ непростая задача (подбор состава). Ее просто криминал-головорез не решит, а вот нанять бедного но талантливого алхимика сообразить может... Потом банду поймали, а нанятый ими алхимик решил не дожидаться, пока им развяжут языки.

Для средневековья характерны все-таки более широкие наборы специализаций, чем сейчас. Если один человек занимается и лекарствами, и ядами, и сплавами — это по средневековым меркам узкий специалист. (я так прикинул по очкам, вроде можно потянуть, если на остальных не транжирить.)

Вырисовывается характер: истинное дитя возрождения. Образован (возможно даже сознательный сторонник вольного университетского духа), но нещепетилен и жаден. При этом, заметим, не обязательно беспринципен во всем, просто не верит в идеал бессеребренничества. Кстати, этот же характер рубит мейстера на корню — если я правильно понял, они почти монахи.

Осталось понять, каким боком он к этому роду привязан...

Да, если идея совсем не нравится, то могу помутить лекаря со второстепенным интриганством. Знаете ли, расклады-то разные могут быть...


Добавлено через 14 мин. 41 с.

Цитата(Weaver)
Хотелось бы, чтобы у каждого персонажа была своя agenda и мне не приходилась бы мучиться, вплетая его в чужие сюжеты.


Ээээ. Тут столько возможностей, что даже не хочется их сейчас все обсуждать. Если перс надеется когда-нибудь в столицу вернуться "по-белому", то ему может быть нужно (выбрать только одно из списка): разобраться с тем, кто может все еще иметь на него компромат (здесь и далее Шантажист), либо договориться с ним, и выкупить имеющиеся доказательства, либо оказать достаточно серьезную услугу власти, оговорив в качестве оплаты, что ему "забудут старые дела", либо обезопасить себя от тех, кто считает его ненужным свидетелем (не факт, что всю группу переловили, далее Сообщник), либо Сообщник считает, что группу сдал сам персонаж (мнение может быть как ложным...так и истинным), и требуется обезопасить себя от мести сообщника. либо разубедив его, либо убив. Еще с десяток вариантов сгенерить, или и так хватит?

   Сообщение № 66. 16.3.2012, 01:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
МакФесс, Дункан Киркли
я чую какой-то подвох :plotting:
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Вырисовывается характер: истинное дитя возрождения. Образован (возможно даже сознательный сторонник вольного университетского духа),

я, конечно, много подзабыла от прочтения, но такое возможно в Вестеросе? :confuse:

   Сообщение № 67. 16.3.2012, 02:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Doll)
я, конечно, много подзабыла от прочтения, но такое возможно в Вестеросе?


О сеттинге не имюе другой инфы, кроме сообщенной в корбуке. Но в чем принципиальные противоречия? В университетах средневековой Европы формальная сторона дела выглядела не сильно либеральнее башни...

   Сообщение № 68. 16.3.2012, 11:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Я вроде бы три книги прочитала и ни в одной не было упоминания об университетах!

Вот, кстати, сеттинговую часть я пока медленно читаю (не могу в транспорте :cry: ), возник ряд вопросов для гуру мира:

- про религию, которая вообще где-то декоративно упоминается, не считая личной жрицы Станниса и мистической фигни с воскресением, которая относится уже не к нашим временам;
Меня интересует реальное политическое влияние церкви Семи.
- про образование и его агломерации. Кроме Цитадели, разумеется.

Цитата(bookwarrior)
Но в чем принципиальные противоречия?

В отсутствии того, что можно было "возрождать" имхо. Культура Валирии если и могла быть возрождена, то уж скорее при Таргариенах.

   Сообщение № 69. 16.3.2012, 12:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сорри, знаю мир в объеме корбука.

Если судить только по этой инфе, то цитадель списана с усредненного образа средневекового университета. Нет?

   Сообщение № 70. 16.3.2012, 12:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Doll)
я чую какой-то подвох :plotting:

изображение

   Сообщение № 71. 16.3.2012, 13:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(bookwarrior)
Если судить только по этой инфе, то цитадель списана с усредненного образа средневекового университета. Нет?

Судя из этого списана, но мне все же кажется, что это больше похоже на церковный орден.
Цитата
Конклав принимает самые важные решения — так, именно здесь, обсудив наблюдения, сделанные мейстерами по всему государству, принимают решение объявить о смене времен года, разослав по Семи Королевствам белых воронов. Конклав обязан назначать великого мейстера, служащего королю на Железном Троне, и только он может же сместить великого мейстера с его должности.

К этому прибавить пожизненное мейстерство при каждом из лордов и их общирные полномочия, тот факт что тобы иметь возможность быть принятыми любым лордом вне зависимости от переменчивого распределения сил между домами, претендент на обучение в мейстеры отказывался от фамилии и своего прошлого (хотя все же сохранял свои прошлые связи), монополия Цитадели - в общем, интересная картина получается.

   Сообщение № 72. 16.3.2012, 14:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, вот ровно по сей причине и не хочется брать мейстера. Слишком жесткие ограничения, слишком бедные возможности для игры. Хочется побыть этаким Розенкранцем/Гильденстерном, который некоторое образование получил, но карьеру мейстера делать не захотел, ушел на вольные хлеба... теперь с удовольствием возмется за службу любому лорду, которому нужно доверенное лицо со знаниями цитадели, но без лишних лояльностей мейстера (проще говоря, от которого меньше опасности, что пойдет стучать своим архимейстерам из цитадели). Подробнее расписывать, или и так понятно, что имелось в виду?

   Сообщение № 73. 16.3.2012, 14:52, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
bookwarrior
В цитадели тоже были "расстриги". Почитай где-нибудь на вики о Хэлдоне полу-мейстере или Квиберне.

Doll
- Реальное политическое влияние возвращается к церкви только после определённых событий в последних книгах. На предполагаемый момент начала партии, она неразрывно связана с государством (последние верховные септоны все как один ставленники доминирующих политических сил и сменяются в соответствии с политической конъюнктурой).
- Кроме Цитадели, навскидку могу вспомнить орден алхимиков базирующийся в Королевской Гавани (и только там). Университетов нет, возможно, потому, что черни образование не нужно, а лордёнышей обучают придворные мейстеры. Думаю, сыграло роль и очень маленькое количество больших городов в Вестеросе - это, в основном, руральное государство.

   Сообщение № 74. 16.3.2012, 15:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
лучше иди в алхимики, а то слишком много придется вводить "но" и "если". :confuse: Weaver
Цитата(Weaver)
В цитадели тоже были "расстриги". Почитай где-нибудь на вики о Хэлдоне полу-мейстере или Квиберне.

Ну Хэдон все-таки отщепенец и шляется в Вольных городах, а Квиберн - вообще изгнанный.

В том плане, что у нас в замке должен быть свой мейстер, и должны быть веские причины, чтобы они не конкурировали и не пытались перегрызть друг другу глотки, потому как если это бы началось, то гостя бы вышвырнули из родового гнезда.

   Сообщение № 75. 16.3.2012, 16:09, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
В том плане, что у нас в замке должен быть свой мейстер

К слову, по правилам - необязательно. В шестой главе наличие мейстера указано как wealth holding.

   Сообщение № 76. 16.3.2012, 16:47, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Верно, далеко не у каждого лорда есть свой мейстер. Особенно, если это малый и не очень влиятельный дом. Так что, если лорд беден и не отличается щепетильностью...
Но здесь, конечно, пусть выскажется партия. Может дом и не захочет принять такого сомнительного пройдоху.

   Сообщение № 77. 16.3.2012, 16:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я хочу мейстера! Без образования у меня слишком мало шансов рулить домом...

   Сообщение № 78. 16.3.2012, 17:01, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
На выходных накидаем дом. Вот и поторгуетесь куда вкладывать ресурсы. :)
И не спеши "рулить". У нас, как минимум, один сын намечается. И старого лорда не нужно уж совсем списывать со счетов. ;)

   Сообщение № 79. 16.3.2012, 17:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, ни об одном из
Цитата(Weaver)
Почитай где-нибудь на вики о Хэлдоне полу-мейстере или Квиберне.

в вики упоминаний нет. Что, в конце концов, не важно, мастер говорит были — значит были. Мейстера согласен играть только расстрижного типа, но такого — почему нет.

Долл, только представь, какие возможности для грязной игры открываются! Врач, которому платят и за услуги, и за молчание.
В соседнем графстве дочурка лорда на выданьи залетела, у нашего дома есть замечательный фармацевт, способеный изгнать плод... Что воспользовавшись этой услугой она даст нам инструменты шантажа на годы вперед она может и не сообразать :plotting: :plotting:

Добавлено через 2 мин. 2 с.

черт, эти выходные буду на нерегулярной связи.

   Сообщение № 80. 16.3.2012, 17:21, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
bookwarrior
Я подумаю, что с тобой делать. Как я понимаю, ты хочешь персонажа образованного, одарённого учёного с сомнительным бэкграундом и моральными принципами. Так?

   Сообщение № 81. 16.3.2012, 17:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ага.

   Сообщение № 82. 16.3.2012, 17:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Читай вику по сабжу. Выше кидала ссыль.

Цитата(bookwarrior)
Врач, которому платят и за услуги, и за молчание.
В соседнем графстве дочурка лорда на выданьи залетела, у нашего дома есть замечательный фармацевт, способеный изгнать плод... Что воспользовавшись этой услугой она даст нам инструменты шантажа на годы вперед она может и не сообразать   

Врачи - мейстеры.
Собственно, такой финт был проделан с Лизой Тарли. И ничего вроде бы - постфактум шантажировать смысла ввобще нет ИМХО. Ну всучили порченую девицу, ну сам лох. ::D:
В том же деле Маргарет Тирелл ее обвинили в измене, и этот вариант более интересен, но исключительно при отсутствующем муже :plotting: Weaver
Цитата(Weaver)
И не спеши "рулить".

отстаньте от моих амбиций! :kz:
Цитата(Weaver)
И старого лорда не нужно уж совсем списывать со счетов. ;)

а что - у нас папочка жив? :weird:

   Сообщение № 83. 16.3.2012, 17:42, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Doll
Глава дома - слишком важный сюжетный рычаг, чтобы сразу от него отказываться. Да и буки так советуют. Я ведь тут осуществляю пробное погружение в водах знакомых только по картам, так что хочу оставить себе как можно больше полезной экипировки и вариантов отступления. Может быть, по ходу игры, я изменю своё мнение. Но, как минимум, первое время, он будет вполне жив. Не подумайте, что я так собираюсь вас контролировать, у меня уже вырисовывается вполне здравый план на этот счёт.

bookwarrior
Что-то интересное придумаем.

   Сообщение № 84. 16.3.2012, 20:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
К вопросу о сомнительных моральных принципах - наткнулся в рулбуке на один не вполне понятный мне момент касаемо механики. У ядов токсичность влияет на количество "ударов". Однако как же яды с несколькими эффектами? По идее, если яд срабатывает раз в ход и отдельно раз в час, то весь "боезапас" израсходуется на эффект раз в ход, и до эффекта раз в час дело просто не дойдет. Так? Или для разных эффектов токсичность считается отдельно?

   Сообщение № 85. 16.3.2012, 21:42, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Мастер, таки будет место для командива отфажних и биспринципных лыцарей с перегаром и алибардами?)
я к тому, что у вас тут "интиллегенция" набирается...

   Сообщение № 86. 16.3.2012, 23:32, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Ремар
Не уверен, что правильно понял вопрос.
Как я понимаю, вирулентность одна для всех эффектов одного яда, поскольку не указано обратное. Эффекты кумулятивны.
То есть, отравленный Слезами Лис, например, за полдня ослабевает и не может встать с постели (первый эффект), а потом медленно умирает в течение последующей недели (второй эффект).

МакФесс
Конечно. Без рыцарей мне будет совсем тоскливо.
Забавно, что тут все как на подбор "беспринципные" :)

   Сообщение № 87. 16.3.2012, 23:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Я имею в виду не Virulence, влияющую на "атаку" яда, а Toxicity, влияющую на количество атак. Если, к примеру, у нас есть Ночная Тень, то она бьет первым эффектом раз в минуту, а вторым - раз в час... но при этом Toxicity 2, а значит, уже через две минуты "боезапас" исчерпается...

   Сообщение № 88. 16.3.2012, 23:59, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
Ремар
Логично предположить, что токсичность считается отдельно для каждого эффекта.

   Сообщение № 89. 18.3.2012, 15:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Weaver
А можно было сразу сказать, что будет скип до войны и женский персонаж нах не сдался?!

   Сообщение № 90. 18.3.2012, 15:58, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
скип до войны и женский персонаж нах не сдался?!

В общем-то, даже если все события будут происходить на фоне войны (а из вступления можно сделать вывод, что "пик" войны уже миновал, да и дом может проявлять чудеса изворотливости, пытаясь избежать активного участия), это отнюдь не означает, что все, кто не дерутся, в автоматическом пролете. И интригам она изрядно способствует (пока бойцы ушли воевать, небойцы в их отсутствие устраивают передел власти), и дипломатия играет в войне немалую роль...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика