RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Донабор: "Братья по разуму"
   Сообщение № 1. 25.2.2012, 10:00, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Требуется два игрока, привыкших рассчитывать на свой интеллект, а не интеллект персонажа.

Серия 2: Братья по разуму

О игре:
Год 2018-й.
Вот уже два года человечество ведет войну с пришельцами. Хотя война - сильно сказано. Слишком сильно.
Пришельцы словно вылезли из фильма "Хищник": больше и сильнее людей, используют высокотехнологичные доспехи, отдают предпочтение ближнему бою (хотя, будучи загнанными в угол, пускают в ход лазеры/бластеры, а то и что похуже).
Нападают где хотят, когда хотят, на кого хотят - и так же внезапно исчезают. Их жертвами становятся всегда только вооруженные люди - от полицейских и преступников в городах до целых военных частей.
За эти два года не был убит ни один пришелец, или по крайней мере не было захвачено ни одно тело.
Никто не знает, какие они без шлемов. Никто не знает, почему они делают то, что делают. В обществе превалирует мысль о том, что для них это просто спорт. Многие также подозревают, что это всего лишь разведка боем.

За эти два года многое изменилось. НАТО превратился в Земной Оборонный Альянс, куда вступили многие страны. Локальные военные конфликты пошли на убыль - где оружие и война - там и пришельцы. США, Россия и Китай сообща строят систему планетарной обороны, перенацеливая ядерные ракеты в космос.
Некоторые страны пошли своим путем. Швеция разоружила армию и полицию, оставив им только дубинки и электрошокеры. Помогло: у пришельцев пропал интерес к этой стране.
Как бы там ни было, мир готовится к отчаянной борьбе за существование: рано или поздно пришельцы начнут полномасштабное вторжение, вопрос лишь в том, когда?
Никто не знает ответа, ибо никто не сумел поговорить с чужаками... по крайней мере, никто после этого не остался в живых.

Но 28 октября 2018 года все изменилось.

В 16:53 по гринвичу обсерватория на Аляске визуально обнаруживает неопознанный объект, идущий по спиральной орбите и невидимый для любого радара. Один из очевидцев, летчик в запасе, высказал предположение, что это летательный аппарат, к тому же потерявший управление.
16:57. Объект испускает заметную в телеском вспышку и моментально его засекают радарами. Сомнений в том, что это терпящий бедствие корабль пришельцев, больше нет.
17:04. Корабль входит в верхние слои атмосферы над Беринговым проливом и загорается. Зафиксировано отделения от него множества обломков и чего-то похожего на спасательную капсулу.
17:05. Капсула сталкивается с одним из обломков и начинает кувыркаться.
17:06. Корабль взрывается над Уральскими горами. Капсула продолжает свой полет на высоте около 30 километров. На перехват поднято несколько звеньев перехватчиков с разных аэродромов, однако скорость капсулы слишком высока.
17:11. Командир звена, взлетевшего с базы возле Подмосковья, устанавливает визуальный контакт с капсулой на высоте 17 километров. Скорость капсулы сильно снижается.
17:12. Капсула снова начинает вращаться, за ней тянется дымный след.
17:13. Фигура, похожая на человеческую, покидает капсулу на высоте 16 километров. Менее чем минуту спустя капсула разваливается на части, позже ее обломки найдут на протяжении более 100 километров между первым и последним.
17:14. По тревоге подняты все военные части в районе предполагаемого приземления пришельца.
18:23. Пилот корабля пойман: группа захвата обнаружила его висящим на вышке высоковольтной линии передачи, за которую зацепился его парашют, без признаков сознания.

Игроки - медики, психологи, ксенологи, лингвисты и другие ученые, вытащенные из дому, буквально из-за стола во время ужина и доставленные на базу под Москвой. Именно им предстоит попытаться осуществить первый вербальный контакт с не слишком гуманным собратом по разуму.

Игра - словеска. Генерация персонажа - фото, имя, кратко биография, специальность. Ограничений нет. Предполагается, что герои - светила науки в своей сфере. (момент строго биографический).
Физический аспект генерации не имеет значения: пришелец находится за толстым бронестеклом, к нему никого не пустят.

   Сообщение № 2. 25.2.2012, 16:45, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Весьма оригинальная идея. Я бы попробовал за ксенолингвиста. Какой темп игры?

   Сообщение № 3. 25.2.2012, 16:50, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Темп не особо быстрый. Донабор - на двух персонажей, игроки которых чет долго не отписываются. Строго говоря, персонажи - для галочки, их профессии не играют роли: в данном модуле игрок может рассчитывать только на собственные ум, вдумчивость и логику.

   Сообщение № 4. 25.2.2012, 17:01, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Звучит очень сложно, надеюсь на деле будет проще. А то ж мне придется делать суровую домашнюю работу по лингвистике и читать кучу материалов, потому что сам я далек от какой бы то ни было науки :kz:

   Сообщение № 5. 25.2.2012, 20:01, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
не требуется никаких знаний - только здравомыслие. ксенолингвист особо не у дел, ибо пришелец владеет русским литературным языком.

   Сообщение № 6. 25.2.2012, 20:42, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Тогда буду психологом. Насколько подробно нужна биография или можно обойтись общими фразами?

   Сообщение № 7. 25.2.2012, 21:10, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Не нужно никакой биографии. Есть два персонажа:
Носов Иван Фёдорович, 32 года, медик.
Леон Орфилд, 43 года. Специализация: военный дознаватель.

Можно играть от лица любого из них. Никакой информации и прочего не требуется. Персонажи - просто "аватары" игроков, только и всего.

   Сообщение № 8. 28.2.2012, 05:28, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Извиняюсь, но я подумал и... передумал. Без обид. Удачи с набором, идея и правда очень интересная.

   Сообщение № 9. 2.3.2012, 14:37, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
А я надеюсь что будет сложнее чем здесь описано. Использование бытовой логики и знаний в игре без правил (читай ограничений) по мне. Если можно, впрягаюсь. Пойду Леоном - дознание мне близко. Я так понял, что никакой квенты не нужно, просто подхватить упавшее знамя???

   Сообщение № 10. 2.3.2012, 16:23, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ндя... Ознакомился с темой. Наследие мне, если что, достанется активно-агрессивное (я то уверен был, что военный дознаватель - это не то же самое что дознаватель инквизиции) От заявки на участие не отказываюсь. Если актуально, прошу рассмотреть.

   Сообщение № 11. 3.3.2012, 17:52, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
да тут жестко роль отыгрывать и не требуется
по сути персонаж просто задает стиль, которым ты описываешь собственные мысли
разницы на самом деле никакой нет

   Сообщение № 12. 4.3.2012, 04:04, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Сие понятно. Я же тему прочел, потому понимаю на что подписываюсь. Но ведь никто не станет выбрасывать первые посты за Леона, а там относительно много косяков. Работа дознавателя облегчается вдвое при установлении психологического контакта с визави, а там скорее попахивает средневековыми пытками. Чтобы пойти на такое, необходимо за спиной иметь действительно большие силы и власть, потому что, просто поугрожав и не исполнив угрозу, автоматом теряешь авторитет. Леон должными полномочиями не обладает. В любом случае ждем согласия мастера на мое вступление, плюс, я так понял, подвис медик в воздухе и напрашивается вопрос: а будет ли игра вообще?

Добавлено через 10 мин. 12 с.

Да и активность мастера начинает настораживать. У него вроде в "Метро" все неплохо идет. Как бы про эту ветку вообще не забыл.

   Сообщение № 13. 5.3.2012, 02:52, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Учитывая активность мастера, вопрос об участии пока снимается. Очень жаль...

   Сообщение № 14. 5.3.2012, 03:10, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Мастер активен - просто не следит за конкретной темой - у него тем много, за всеми следить трудно, и к тому же я привык, что заинтересованные обращаются в личку - это в разы быстрее.
А в метро командир отряда воюет с курсачом (и что-то очень долго воюет), второй игрок неактивен. Так что там я тоже объявлю донабор.


Цитата(Caster)
Ознакомился с темой. Наследие мне, если что, достанется активно-агрессивное (я то уверен был, что военный дознаватель - это не то же самое что дознаватель инквизиции)



Цитата(Caster)
Работа дознавателя облегчается вдвое при установлении психологического контакта с визави, а там скорее попахивает средневековыми пытками. Чтобы пойти на такое, необходимо за спиной иметь действительно большие силы и власть, потому что, просто поугрожав и не исполнив угрозу, автоматом теряешь авторитет. Леон должными полномочиями не обладает. В любом случае ждем согласия мастера на мое вступление, плюс, я так понял, подвис медик в воздухе и напрашивается вопрос: а будет ли игра вообще?


Лично я надеюсь что будет. По сабжу:
1. Сменить стиль игры никто не мешает - не обязательно выдерживать заданный предыдущим игроком стиль.
2. Насчет дознавателя - возможно, мой косяк, что я допустил такого персонажа в игру, изначально все персонажи должны были быть учеными без каких-либо полномочий. Потому пришлось в противовес подключить коменданта.
3. Имея за спиной силу и власть... -да, в теории она есть, но не сию секунду. Более того, сама игра охватывает период от прибытия первой партии ученых до прибытия полноценной "пыточной" команды.

"Использование бытовой логики и знаний в игре без правил (читай ограничений) по мне."

Не совсем верно. Использование бытовой логики и знаний в игре, где только они и доступны.

   Сообщение № 15. 5.3.2012, 14:22, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Mandrake)
А в метро командир отряда воюет с курсачом (и что-то очень долго воюет), второй игрок неактивен. Так что там я тоже объявлю донабор.

Я так понимаю, это профилирующая партия. Мне хотелось к тебе войти, но я неопытный игрок в ФРПГ и на момент объявы состоял в одной партии. Больше брать не решился по причине непоняток в стиле "что как будет?" По поводу активноси я как раз и имел в виду общую занятость. Не к тебе вопрос, но та самая партия, в которой я начал ходить, загнулась не в последнюю очередь от того, что некая мастерица набрала больше чем смогла унести, потому и к тебе в ПМ не стучал. Хотел проверить как ты за темами своими следишь. Обжегшись на молоке на воду дуть будешь :worry:
В принципе заявку прошу считать активной, если игра все же будет, можно в личку пару слов кинуть и примкну, так как уже более менее освоился. Конечно, если игра вообще продолжится.

Цитата(Mandrake)
Использование бытовой логики и знаний в игре, где только они и доступны.

То есть персонаж не ограничен никакой системой. Все что могу я, может и он.

   Сообщение № 16. 5.3.2012, 17:04, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Caster)
Не к тебе вопрос, но та самая партия, в которой я начал ходить, загнулась не в последнюю очередь от того, что некая мастерица набрала больше чем смогла унести, потому и к тебе в ПМ не стучал. Хотел проверить как ты за темами своими следишь. Обжегшись на молоке на воду дуть будешь :worry:


Вот тут твой просчет. Я слежу за своими тремя модулями нонстоп - они у меня открыты в браузере ВСЕГДА. То есть около 12-15 часов в сутки. А вот темы донабора я не мониторю регулярно: реально заинтересованный игрок стукнет в ПМ.

   Сообщение № 17. 7.3.2012, 07:19, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Mandrake
Нда, обмишурился, перемудрив ::D: Приятная особенность. Буду точно знать, что мои посты читают.

Достаточно ли явно я выразил заинтересованность в личке??? Понимаю, что прямо сейчас стартовать не получится, потому, если моя кандидатура принята, просьба уведомить о начале либо здесь, либо в ПМ.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика