RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 11-04-2012: Так надо!

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Легенды Теро-Гуэрто., Ещё один дурдомчик для Аннушки.
   Первое сообщение.    14.2.2012, 09:51, Vamira пишет:
Мир широк и многообразен.

Свободный странствующий народ.
Свободный странствующий народ – это кочевники, которые видят своё счастье в движении. Они просыпаются задолго до рассвета и с первыми лучами солнца отправляются в путь. Вся жизнь этого народа проходит в дороге или редких остановках. В города они забредают редко. Торгуют, выступают с представлениями. Миграция их проходит от западных морей до восточных. В основном на юге. Далеко на север не забираются, так как там слишком холодно.
А вот к легендам относятся скептически, считая их сказкой, не стоящей внимания. Поэтому и истории других народов знают плохо. Да и зачем знать, если те всё равно неправильно живут?
У свободного странствующего народа господствует матриархат. Опять же непонятно почему, так повелось. Хотя мужчины и испытывают некое навязанное почтение к женщинам.
Каждая девочка в ночь своего совершеннолетия видит Сон, в котором ей снится тот самый один единственный и неповторимый, достойный её любви. Девушки собираются и уезжают искать этого Избранного, основываясь на событиях сна. Так как сон этот рассказывать нельзя – кто его знает, как именно они ищут. Хотя старшие подруги, которым уже посчастливилось таким образом выйти замуж, рассказывают разные захватывающие истории о том, как оно было. А муж, естественно приводиться в народ, чтобы стать его частью.
Если же девушка не увидела сна или не смогла отыскать Избранного, она выбирает себе мужа из свободных мужчин народа.


Сати и Ко
Сати
Лаве Сиера
Кард Гвелт
Дрос - боевой конь! (1, 2)
Карен и Дейр - сыновья Лава.
Карзард


Города и страны.
Анарст
Аваст


Словарик дорано.
Теро-Гуэрто - город мёртвых
дорано - народ, живший в Теро-Гуэрто
Теро-Гуэро - мёртвый город
кхвето - человек, у которого отняли смерть
хассар - человек, способный поменяться местами с кхвето
Лаэро, наурено

   Сообщение № 121. 13.3.2012, 11:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка освободилась, как только Сати подошла. Правда, её пришлось окликнуть, чтобы она тут же не убежала. А потом ещё пару раз повторить заказ. А вот вернулась с заказом служанка практически сразу, поставила тарелку и кружку перед Сати и чашку с вишнями перед чёрным, после чего быстренько скрылась в кухне.

   Сообщение № 122. 13.3.2012, 11:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
"Интересно, с зубами у него все так же плохо, как и с глазами?" - вдруг подумалось Сати. мысли все никак в кучку не собирались, оттого и возникали одна бредовее другой. Девушка поковырялась вилкой тарелке, попробовала кусочек еды, потом все же спросила.
- Так может начнешь рассказ? - смотреть в эти глаза, которые несомненно были под капюшоном и поглядели бы не нее, она не хотела, смотрела в тарелку.

   Сообщение № 123. 14.3.2012, 05:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тушоные с мясом овощи и выглядели хорошо, и на вкус были восхитительны.
Чёрный взял их тарелки вишенку, покруил в руке, затем занёс под капюшон, где она и пропала. Никаких жвуков при этом не было, будто он её просто в карман положил.
"Многие века назад, - наконец, начал новый знакомец рассказ, - когда север ещё не знал, что такое снег, а на юге господствовала безжизненная пустыня, был город-государство Теро-Гуэрто. Город мёртвых, если переводить дословно. Народ дорано, что жил там, любил жизнь и видели совершенство мира в гармонии жизни и смерти. Город мёртвых для них это значило, что здесь живут те, кто не ссориться со смертью, кто умеет умирать. Уметь правильно умереть можно было только правильно живя. Впрочем, про их филосовфию можно рассказывать долго.
В Теро-Гуэрто жили великие маги и учёные, которые научились отнимать смерть. Дорано считали отсутствие смерти проклятием и одаривали им только тех, кто совершил какое-то страшное преступление. Кхвето - человек, у которого отняли смерть навсегда, навечно, пока жив мир и когда он умрёт.
Мир меняется. Народы рождаются, стареют, умирают. Даже прекрасный и незыблимый. Теро-Гуэрто теперь пуст и его можно назвать Теро-Гуэро - мёртвый город. Народ дорано мёртв, но преступники и изгнанники его до сих пор живы. Забавно, если подумать...
- чёрный хмыкнул, покапался в чашке с вишнями, затем продолжил. - Дорано могли вернуть смерть кхвето. Но я знаю только одного, кто смог искупить свою вину при жизни этого народа.
Однако раз в тысячу лет на земле рождается хассар - человек, который может поменяться местами с кхвето. Никто не знает, каким образом люди становятся хассарами, где они родяться в следующий раз.
Первое время я тоже участвовал в охоте на хассаров. Лишь одному из них удалось выжить, поменявшись местами с кхвето. Остальных убили ещё в процессе дележа
."

   Сообщение № 124. 14.3.2012, 08:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Глупая сказка, наделять преступников бессмертием, чтобы творили преступления вечно... - девушка нахмурилась. - И я не хассар, - да, вроде так ее тот назвал. - Я кочевница, и ни с кем ничем меняться не хочу. Я следую пути сна и это единственный мой путь на неопределенное время, - Сати вдруг подумала про Лавэ и ее сыновей, хмыкнула, нервно дернув головой. - И я с него не сверну! - твердо заявила она, буд-то бы по возвращении ее ожидали не родные и близкие, а мучительная смерть.

   Сообщение № 125. 14.3.2012, 08:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А тебя не будут спрашивать, хочешь ты или нет. Гоэтаро не спрашивал и другие не будут. А вечная жизнь - это всего лишь проклятие соразмерное преступлению.

   Сообщение № 126. 14.3.2012, 09:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Тогда я предпочту умереть, - Сати пожала плечами.
Ее народ относился к смерти как к чему-то неизбежному. в принципе как и к рождению, а толку бояться того, что рано или поздно произойдет. Она не боялась умереть. Хотелось, конечно пожить, увидеть свой сон наяву, прикоснуться к нему. От таких мыслей девушка даже сама не заметила как нежно улыбнулась. Но если она этого не сможет, лучше умереть... Кочевница хмыкнула своим мыслям. Да, уж лучше так.
- И раз уж это проклятье, я преступлений не совершала, а значит, на меня оно возложено быть не может. Что-то не сходиться в твоей сказке.

   Сообщение № 127. 15.3.2012, 03:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ты ничего не поняла просто. Отнять смерть можно у любого. Дорано отнимали смерть только у преступников. И ты и так обязательно умрёшь, если тебя не сделают кхвето. Вопрос только каким образом. Думается мне, быть заживо разорванной на части - не самая приятная участь, - чёрный снова достал вишенку из чашки и отправил в капюшон.

   Сообщение № 128. 15.3.2012, 08:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Не большая разница, если смерть насильственная, - заметила девушка. - И за какое же преступление тебя лишили смерти.
Весь рассказ выглядел бредово. Да, и коль уж она все-равно умрет, вне зависимости от того пойдет с этим или с другими, то уж лучше идти одной и по-меньше заходить в города.

   Сообщение № 129. 15.3.2012, 09:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Только вот как искать Избранного, если не заходить в города? Вряд ли она встретит его по дороге.
- Это уже не твоё дело, - рыкнул черный хриплым мужским басом.

   Сообщение № 130. 15.3.2012, 09:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Так же как и моя жизнь - не твое, - спокойно ответила Сати.
Настроения было ровным счетом никакого. С чего это она должна общаться с этим нечеловеком только потому как ему так захотелось. Она ветер, а ветер на одном месте не задерживается.

   Сообщение № 131. 17.3.2012, 15:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Даже если я знаю, как тебе помочь перестать быть хассаром? - вкрадчивым шёпотом поинтересовался женский голос. - Ты ведь идёшь на север, не так ли?

   Сообщение № 132. 17.3.2012, 23:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ты уже сказал как. Статить таким вот как ты. Но мне такая перспектива не нравиться, - девушка откинулась на спинку стула, отпила чаю. - Пока на север, потом будет видно, - немного мечтательно изрекла кочевница.

   Сообщение № 133. 18.3.2012, 09:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ты можешь отделаться от кхвето не только потеряв смерть. И не только умерев. Всех хассаров тянет на север. В Теро-Гуэрто. Не знаю уж почему.

   Сообщение № 134. 18.3.2012, 11:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- На север меня ведер иное, но это тоже тебя не касается, - возразила девушка.
Говорила она уже менее уверенно. Как-то складно все у этой нежити получалось. Да и кто его знает, какие у него действительно цели. Если действительно так, вдруг он решил довести ее до севера под маской доброжелателя а там как все просто использовать, чтобы вернуть себе жизнь. Интересно кстати, что для этого надо.
- А что надо от хассара чтобы вернуть жизнь кхвето?

   Сообщение № 135. 18.3.2012, 13:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не жизнь вернуть, а смерть, - прошипел кхвето и добавил уже совсем другим голосом. - Ничего от хассара не нужно. Даже его желание или нежелание роли не играет. Только он сам нужен.

   Сообщение № 136. 18.3.2012, 13:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ну и зачем тогда? Что он делать должен или что с ним делают, чтобы вернуть эту вашу...смерть?

   Сообщение № 137. 18.3.2012, 14:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Отобрать у кассара смерть. Очевидно же! - снова прошипел черный.

   Сообщение № 138. 18.3.2012, 14:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Убить в определенном месте что ли? - другие варианты как-то голову не посещали.

   Сообщение № 139. 19.3.2012, 03:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если тебя убить, то у тебя нельзя будет отобрать смерть, - чёрный порывисто встал, выхватил меч, протянул Сати рукоять, а остриё приставил к своей груди. - Мне кажется, ты не совсем понимаешь, что значит потерять смерть.

   Сообщение № 140. 19.3.2012, 10:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
На меч она лишь поглядела, потом перевела взгляд на "черного" как на сумасшедшего, состроила скептическую мину.
- И как же мне понять, если ты ходишь вокруг да около, вместо того, чтобы сказать прямо, как есть? - это уже начинало раздражать.

   Сообщение № 141. 26.3.2012, 13:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Чёрный хмыкнул и, уже без предполагаемой помощи Сати, воткнул меч себе в грудь по самую рукоять. Даже не вздрогнув. Будто в ножны вложил. И продолжил стоять, наблюдая за девушкой. Кочевница прямо таки чувствовала, как его холодный и липкий взгляд путешествует по ней от головы до ног и обратно.

   Сообщение № 142. 26.3.2012, 15:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ты что, полыни объелся! - Сати подскочила к черному, пытаясь предотвратить неизбежное, но не успела и теперь стояла зажав рот ладошкой с ужасом смотря на человека, покончившего с собой так вот глупо что-то доказывая.

   Сообщение № 143. 27.3.2012, 13:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Труп тем временем хмыкнул, вынул из своей груди меч. Крови не было вообще. Как будто чёрный мечом соломенную куклу тыкал.
- Теперь понимаешь, что значит "нет смерти"? - раздалось из-под капюшона.

   Сообщение № 144. 27.3.2012, 14:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Что-то во взгляде Сати поменялось. Она сделала еще один шажок к темному и залепила тому пощечину:
- Не смей так шутить над жизнью!
Ее всегда учили, что жизнь любого живого существа - это особый дар, который нужно ценить. Кочевники ценили. Они были мирным народом именно потому как уважали чужую жизнь, кому бы она ни принадлежала. Они могли защищаться, могли бороться, но без крайней нужды никогда не убивали.

   Сообщение № 145. 28.3.2012, 04:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рука остановилась на пару волосков от капюшона сильно сжимаемая костлявой рукой чёрного. Рука была холодной, что чувствовалось даже через перчатку.
- И что же мне за это будет? - так же холодно поинтересовался голос. - Вот уже многие тысячи лет я делаю со своей жизнью всё, что мне вздумается: шучу над ней, издеваюсь, совершаю глупости. И ни-че-го. Я никак не могу от неё избавится. А вокруг умирают друзья и знакомые. Умирают целые города и страны. Меняются континенты. А моя жизнь всё ещё при мне. И не тебе указывать, что мне с ней делать.
Хотя глаз этого странного типа видно не было, но взгляд очень хорошо чувствовался миллионом ледяных игл на лице и теле девушке.

   Сообщение № 146. 28.3.2012, 09:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Поверить в то, что у этого нахального типа могут быть друзья Сати не могла. Но весь его уклад жизни, то что он делал с собой, как вел себя, было... отвратительно. Девушка попыталась выйти из захвата через большой палец темного.
- Значит верно тебя смерти лишили, - прошипела кочевница, таким же колючим взглядом отвечая этому типу.
Мириться с его присутствием здесь она не желала и что бы он там ни плел, с какой стати она должна позволять ему вытворять такое у себя на глазах, слушать его речи, перечащие всей ее жизни и позволять себя убедить в том, что ей нужно именно в определенный город на севере? Верно. Ни с какой. Высвободившись, девушка молча расплатилась и вышла. Оставаться тут не хотелось, надо бы поискать другую таверну на ночь.

   Сообщение № 147. 28.3.2012, 13:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Чёрный отпустил её руку и сам. И останавливать не стал.
Да и найти другую таверну в городе не было проблемой. Здесь не было кхвето, зато было много людей и вкусная еда. И всё бы хорошо, если бы не вспоминался тот нахальный тип с его выходками.

   Сообщение № 148. 28.3.2012, 14:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
В итоге Сати решила, что слишком устала за день и отправилась спать, прогоняя мысли о том, что даже не достоин того, что бы о нем думали.

   Сообщение № 149. 28.3.2012, 15:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ни ночью, ни на следующее утро Сати никто не беспокоил. Оставалось решить, куда идти и как теперь искать.

   Сообщение № 150. 28.3.2012, 15:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Сати закупилась продуктами в путь. В этом городе она уже повидала уготованный знак в виде развевающейся кучки праха. Значит она на верном пути и путь ее ведет далее на север. Кочевница оседлала Дроса и выехала в нужном направлении из города, напевая песенку про родные степи и незабываемый закаты-рассветы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика