RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Библиотека, Хранилище знаний Центра
   Первое сообщение.    9.2.2012, 16:25, Zorro_347 пишет:
Библиотека Центра представляла из себя огромный, величественный зал, наполненный не менее грандиозными стеллажами с книгами. "Сосуды знаний" возвышались метров на пять, до самого потолка, и образовывали длинные коридоры, в которых легко можно было потеряться. Освещали стеллажи ярко горящие магические сферы, которые также служили и для сохранения бесценных (иногда - по причине бесполезности) фолиантов, среди которых можно было найти и несколько трудов сотрудников Центра. Именно из-за этих магических огней здесь был очень сухой воздух и слегка пониженная температура. Для того, чтобы персонал Центра мог добраться до самых верхних полок, к каждому стеллажу были приставлены лестницы с колесиками, которые легко можно было пододвинуть к приглянувшемуся талмуду.

Чуть в стороне от книжного лабиринта располагался небольшой архив, где хранились отчёты сотрудников Центра вместе с оригиналами их личных дел и документацией по различным изобретениям Центра. Рядом с архивом располагалось несколько рабочих столов, а также комод со всеми необходимыми письменными принадлежностями и пара компьютеров, с помощью которых можно было работать с электронной картотекой. В сердце библиотеки находился читальный зал - уютное квадратное пространство, огороженное стеллажами с книгами. Там присутствовали как казённые столы с приставленными к ним скамейками, так и более демократичные мягкие кресла и два небольших диванчика.

Но самое главное сокровище библиотеки было надёжно скрыто от посторонних глаз за многочисленными стеллажами и магическими барьерами. Библиотека Гаразуса, легендарное собрание сочинений гениального мага, которую Центру повезло заполучить в своё распоряжение, находилась в самом дальнем углу помещения, и пройти к ней можно было только протиснувшись через незаметный проход между стеллажами. Но одно дело - добраться до неё, и совсем другое - воспользоваться ею. Эмиссар Пустоты позаботился о том, чтобы никто кроме него самого, Винарда и Ингрид не могли получить доступ к Наследию Гаразуса, защитив его сложной системой магических барьеров, синхронизированных между собой. Скрытая от глаз магов, библиотека Гаразуса смиренно ждала часа, когда хранящиеся в ней знания станут нужны сотрудникам Центра.


Работы сотрудников ЦВРМ
Выписки из некро-книги с комментариями, том I. Автор - Нэр'Манор

Книга черного цвета с темно-зелеными надписями и таинственным символом на обложке.

Вступление

Раз вы читаете эту книгу, значит вы желаете познать заклинания, которые невозможно найти в обычных томах по некромантии. Этот фолиант содержит выписки из некро-книги лича Нэр'Манора, но, в отличии от оригинала, он не сожжет вам глаза защитными чарами.

Заклинания
  • Могильное спокойствие - защищает помещение от проникновения туда нежелательных сил. Требует проведения ритуала.

  • Волна смерти - заклинание создает в голове некроманта сосредоточение энергии Смерти, которое маг может выкрикнуть и нанести огромный урон жизненной силе. Потенциально опасно для живых магов. Необходимо прочитать довольно длинное заклинание.

  • Призыв посоха - заклинание способно призвать личный посох мага из любого места и измерения, а потом вернуть его на то же место. Заклинание является невербальным.

  • Безмолвное повиновение - позволяет управлять нежитью телепатически.

Магия Пространства. Часть первая, веселая. Автор - Алекто Клоун

Вступление

Условно всю магию пространства можно разбить на три типа: Разрыв, Скачок, Сворачивание. Так же можно зачаровывать предметы на изменение Пространства.

Заклинания
  • Разрыв - заклинание, положившее начала одноименной ветви данной школы магии. Must have для всех кто занимается спец. операциями и не любит, чтобы его ловили. Собственно, создает разрыв в пространстве в одном месте - вы в него заходите, разрыв создается в другом - вы выходите. В зависимости от вашей силы и опытности, расстояние между двумя разрывами может составлять несколько миров. Чем хорошо: в отличии от телепортации, меньше шансов влететь в какую-нибудь стену. Чем плохо: разрывы привлекают к себе созданий Межпространства. А у тебя хватит сил справиться с ними?

  • Скачок - телепортация на малые расстояния. Обычно не более 10 метров. Полезно в бою, когда противников много, ты один, а времени мало. Как лучше действовать: прыгнул, ударил, прыгнул, парировал... и так далее. Главное не запутаться и не делать всё слишком быстро, интервал между скачками не должен быть меньше 12 секунд, а то есть шанс познакомить ваш светлый лик с вашей же бесценной задницей, входящей в портал.

  • Сворачивание - полезное заклинание. Ну, как полезное... Сворачивает определенный объем пространства в компактный шарик и схлопывает его. Не успеешь убежать - ты труп, я гарантирую это!

  • Взывание - не совсем заклинание. Если не хватает сил на что-то эпическое, а пафосно превозмочь страсть как охота, это твой шанс парень (ну или девчонка)! Просто обратись к Тени Извечной, окружающей наши миры. Если Она захочет - ответит. И ты на коне! Хорошая сторона дела: ты можешь всё. Плохая: потерять ты тоже можешь всё.

Магия крови, заклятия лечения. Автор - Ольга Клыкова
  • Кровавый след - поисковое заклинание. Всё достаточно просто - необходима лишь кровь того, кого хочешь найти. Результат - маг, проведший это заклинание, с точностью до метра знает расположение цели.

  • Касание жизни - лечебное заклинание. Концентрация добровольно отданной целительной энергии и приложение её к источнику боли пациента. От тяжелых ранений помогает слабо, но порезы, легкие огнестрельные ранения и кровотечения устраняет на раз.

  • Эликсир "Печаль демона" - повышает в разы физические силы (можно хоть дракона на куски разорвать!) либо кристаллизуется и получается Поглотитель. Для создания требуется кровь сильного воина и решимость довести дело до конца. Нужно сделать *страниц пять алхимических формул и заклинаний*. Получившийся раствор принимать внутрь.

Предметная магия. Автор - Хельдвинг Хэмиш

Толстая зеленая тетрадь.

Введение

Приветствую вас, адепты магического искусства! Если вы это читаете, то вы либо мастер, ищущий новых, невиданных ранее знаний, либо простой человек, который мало что смыслит в волшебстве. Что же, если вы решили подчинить себе силу предметного волшебства, то приготовьтесь к утомительной работе. Ведь предметная магия (далее ПМ) является одной из самых сложных в освоении. Она требует большого терпения и аккуратности, но при этом весьма нетребовательна к магической силе волшебника. Маг, использующий ПМ, называется архитектором, так как он составляет магические конструкции разной степени сложности. Конструкцию ПМ можно заполнить силой из любого внешнего источника, таким образом, ПМ может использовать даже не имеющий магических талантов человек. Единственные ограничения - сильная воля и правильно составленная конструкция. А правильно составленная конструкция способна аккумулировать и приумножать влитую в нее силу, позволяя совершать (после некоторой, возможно весьма длительной подготовки) магические действия потрясающей силы.
Итак, перейдем к первому разделу предметной магии...

Раздел I. Начертательная Магия

Простейшим проявлением ПМ является начертательная магия (НМ). Она использует материальные образы (различные фигуры и линии) для управлениями потоками магической энергии. Для этого используются графические формы того или иного заклинания. К сожалению, я не имею возможности предоставить в данной книге всего набора лекций для ознакомления с начертательной магией, поэтому я просто приведу примеры нескольких удобных и простых заклинаний.

Боевое заклинание "Птица Феникс"

Описание: одно из самых древнейших дошедших до нас заклинаний боевой начертательной магии. Призывает силу истинного пламени и сплетает от одной до пяти огненных птиц (зависит от количества опорных узлов в схеме), которые поражают врага.

Графическая форма:

Присоединённое изображение

Защитное заклинание "Барьер"

Описание: трудоемкое в исполнении, но весьма надежное заклинание. За счет использования закольцованного контура, эта конструкция не излучает силы вовне и почти не теряет эффективности со временем.

Графическая форма:

Присоединённое изображение

И, для того, чтобы вы понимали всю сложность НМ, вот пример заклинания Экстра класса:

Высшее заклинание познания "Мудрость Богов"

Описание: заклинание позволяет наладить контакт со всеми магическими проявлениями в широком радиусе (от 10 километров, до целого мира - в зависимости от влитой в конструкцию силы). Заклинание извлекает необходимую информацию у разного рода духов, призраков, демонов или тому подобного и передает ее магу.

Графическая форма:

Присоединённое изображение

Не советую пытаться использовать последнее заклинание неопытным в начертательной магии адептам, так как малейшая ошибка в конструкции может привести к тому, что взбесившиеся духи накинутся на мага и растерзают за неподобающее к ним отношение.

Отчёты сотрудников ЦВРМ
Отчёт по работе ЦВРМ от 31.10.2012 (ЗК)

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО Рассекречено по истечению срока давности

Автор: эмиссар Пустоты.

Ориентируясь на временную систему координат мира "Земля", с момента открытия Центра очень скоро пройдёт ровно год. Опираясь на это, я решил составить небольшой отчёт о работе нашего заведения, дополненный моими мыслями по поводу дальнейшего развития. Надеюсь, информация, представленная здесь, не будет сочтена вами бесполезной.

Анализ проделанной работы

Первые операции нашего Центра, безо всяких сомнений, умели успех. Это был "Золотой Век" нашей организации. И пусть мы отклонились от нашей основной задачи - разработки и тестировании новых видов вооружения и средств защиты - работа в Центре кипела. Сотрудники ЦВРМ показывали высокий профессионализм и без особых затруднений преодолевали любые препятствия на своём пути, даже если первоначальный план операций приходилось корректировать на ходу. Особо хочется отметить задание, проходившее под кодовым названием "Ключ №1 и большие неприятности". На мой взгляд, это - лучшая проведённая нами операция. Именно в это время сформировался "костяк" нашего Центра:
  1. Рон Винард
  2. Генрих Шульц
  3. Нер'Манор
  4. Ольга Клыкова
  5. Алекто Клоун
  6. Хельдвинг Хэмиш
  7. Селениэль
  8. Айстат
  9. Намор
Однако, всё хорошее имеет тенденцию заканчиваться. Переломным моментом стала для нас смерть Ольги Клыковой и исчезновение Алекто Клоуна. Эти события сильно ударили по морали сотрудников, а их последствия ощущаются до сих пор. А учитывая тот факт, что незадолго до этого исчезли Нер'Манор, Селениэль и наш новобранец Эрик "Лунатик" Гримнар, и что вскоре после этого пропал из виду Айстат, наша организация потеряла больше половины сотрудников. В строю остались:
  1. Рон Винард
  2. Генрих Шульц
  3. Хельдвинг Хемиш
  4. Намор
После этого активность Центра долгое время оставалась на низком уровне. Не улучшило положения и присоединение к нам Ингрид. По моему субъективному мнению, этот факт напрямую связан с начавшимся на земле феноменом "Лето", который повлиял на течение временных потоков почти всего Междумирья. Впрочем, после завершения "Лета", дела начали медленно идти на поправку.

Анализ нынешней ситуации

На данный момент всё выглядит неоднозначно. С одной стороны - приток новобранцев и несколько возросший уровень активности сотрудников, что дает нам надежду на восстановление. Но с другой - не стоит забывать, что из семи находящихся в строю сотрудников только двое - профессора, а остальные пятеро - испытатели. Также стоит учитывать, что, в силу своей занятости, профессор Шульц не может принимать активное участие в деятельности Центра. Не приходится надеяться и на возвращение Нер'Манора, Айстата, Селениэль и Эрика "Лунатика" Гримнара в ближайшее время. Сейчас для нас критически важно сохранить имеющиеся людские ресурсы, не снизив уровень и эффективность работы Центра.

Рекомендации по персоналу

В связи с тем, что психической активности Нер'Манора и Селениэль в пределах Междумирья не было замечено на протяжении довольно большого срока, я считаю целесообразным вычеркнуть их из списка сотрудников центра и присвоить статус "в отставке". Несмотря на долгое отсутствие Айстата, шансы на его возвращение ещё есть, поэтому предлагаю пока оставить его статус в базах данных без изменений. Эрик "Лунатик" Гримнар всё ещё находится в Междумирье, хоть его присутствие и ощущается очень слабо. Если вы сочтёте нужным, мы можем попытаться связаться с ним по каким-нибудь каналам и договориться о его возвращении в Центр. Однако, я снова должен напомнить о дисбалансе в нашем составе. Если его возвращение не планируется, следует сменить его статус в базах данных на "в отставке"

Несмотря на то, что Рейвен поступил к нам на службу как испытатель, он имеет хороший потенциал в качестве профессора. Судя по его досье, он может работать на одном уровне с профессором Шульцом. Признаться честно, меня очень удивил тот факт, что он не запросил должность профессора с самого начала. Либо его биография не совсем правдива (маловероятно), либо он просто решил начать с малого. Когда к нам доставят истребитель "Белых Молний", мне нужен будет человек, который займётся проектировкой портативных систем защиты и оружия на основе оборудования этого корабля. Я хотел поручить это профессору Шульцу, но кажется, он и так загружен работой. Можно было бы назначить Рейвена ответственным за этот проект - пусть создаст что-нибудь и отправит кого-нибудь из испытателей на тестирование.

Меня настораживает тёмное прошлое Ингрид. Недавние события заставляют подозревать её в связях с демонами Хаоса, и ещё непонятно точно, с какими именно - отродьями Проклятого, или теми немногими, кто остался верен Первородному. Предлагаю провести расследование, выделив ей в помощь кого-нибудь из наших испытателей.

Общие рекомендации просты: нам нужен ещё один активный профессор. Без этого соотношение профессоров и испытателей не позволит нашему Центру проводить качественные операции и задействовать полный потенциал наших сотрудников. И нужно, в конце концов, найти нам медика.

Рекомендации по помещениям

Старое помещение библиотеки не оправдывает своего существования. Я предлагаю снести её, либо законсервировать. Та же ситуация обстоит и с оружейной - ею мы почти не пользуемся. На данный момент так же не оправдывает своего существование и новое библиотечное помещение. Надеюсь, что у Хельдвинга найдётся время написать отчёт по протестированным им заклинаниям, когда он вернётся со своего задания. Отчёт Ингрид я готов отредактировать в любой момент и внести его в наше хранилище. Также, если библиотека продолжит функционирование, предлагаю обновить там обстановку.

Полигон, лазарет и лаборатории - без сомнения важные помещения, которые ни в коем случае нельзя сносить. Иначе мы уже не сможем нормально работать и не будем иметь права называть Центром Военных Разработок. Но обновить обстановку в лаборатории и лазарете нам бы не помешало.

Доску объявлений я считаю неэффективным средством оповещения персонала и предлагаю заменить её интеркомом, по которому можно будет практически мгновенно доносить до всех сотрудников важную информацию.

Недавнее происшествие показало, что системы нашего телепорта более чем ненадёжны. Не оправдывает себя и создание порталов - на это тратиться много энергии, а мы даже не используем их как постоянные проходы между мирами. Для того, чтобы зайти в какой-то мир, мы создаем один портал, а чтобы вернуться обратно - уже другой. Предлагаю заменить наше устройство аналогичным по мощности, но использующее принцип точечного смещения с обменом эквивалентными по конфигурации и объёму областями пространства. Такая машина затрачивает меньше энергии, надёжна и исключает возможность попадания в Центр враждебных существ. Для ещё большей надёжности предлагаю оснастить новое устройство специальной защитной камерой, через которую и будет осуществляться перемещение. Я хотел поручить обновление систем профессору Шульцу, но он, похоже, сейчас слишком занят.

Подвал лича я считаю нужным законсервировать. Уверен - Нер'Манор оставил незваным гостям пару сюрпризов, степень паршивости которых может достигать размеров эпидемии чумы. Относительно кабинетов остальных профессоров я не имею никаких рекомендаций. Ну, может только обновить немного обстановку...

До недавнего времени я считал, что комнату Селениэль нужно освободить и оставить открытой. Но этих самых комнат у нас и так уже выше крыши, поэтому предлагаю снести её. Комнату Айстата можно временно законсервировать или тоже снести - на ваше усмотрение. Относительно других помещений стандартная рекомендация - обновить обстановку.

Даже не знаю, что сказать насчёт Зала Героев. Почтить мёртвых – это хорошо, но в этом помещении нет смысла, если оно находится где-то в глубинах Центра и его нужно ещё постараться найти. Однако всё, что можно было сказать, уже давно сказано. Сносить Зал не стоит, но смысла оставлять его открытым я также не вижу, поэтому предлагаю законсервировать его.

Рекомендации по заданиям

Сейчас нам важно гнаться не за количеством выполненных миссий, а за их качеством. Каждая операция должна проводиться чётко и быстро, но без лишней суеты. До и во время заданий сотрудникам нужно предоставлять больше информации, чтобы они могли лучше ориентироваться в ситуации.

В заключении хочется сказать, что я помню: инициатива наказуема. Весь объём работ, которые вы сочтёте нужным провести, я готов выполнить самостоятельно.

Отчёт по испытанию магического свитка №1

Автор отчёта: Ингрид

Создатель свитка: Винард

Испытатель: Ингрид

Рабочее название свитка: "Купол аннигиляции магических проявлений"

Принцип работы

В развёрнутом состоянии свиток издаёт свечение и создаёт защитный купол, развеивающий магию. На владельца свитка никакого влияния не замечено. Радиус купола и интенсивность свечения зависит от стадии действия свитка:
  • Первая стадия - длится 7 минут, дальность работы заклинания 2,5 метра. Уровень свечения средний. Абсолютно нейтрализует враждебные единицы нежити на расстоянии указанной дальности.
  • Вторая стадия - длится 5 минут, дальность работы 10 метров. Определяется усиливающимся свечением, нарастающем до максимального. Абсолютно нейтрализует враждебные единицы нежити на расстоянии указанной дальности.
  • Третья стадия - длится 8 минут, дальность работы постоянно падает. Свечение угасает. Нейтрализованные ранее единицы нежити снова становятся активны без каких-либо видимых последствий для них.
Перезарядка: 15 минут с момента окончательной потери силы. Окончание перезарядки легко отследить по тому, что свиток туго свернётся и его будет необходимо развернуть снова для дальнейшего использования.

Имеет ограниченную эффективность. Для подробного исследования ограничения его воздействия необходимы дополнительные исследования.

Отчёт по испытанию магического свитка №2

Автор отчёта: Хельдвинг Хэмиш

Создатель свитка: Винард

Испытатель: Хельдвинг Хэмиш

Рабочее название свитка: "Огненные змеи"

Стихия: Огонь

Класс: разрушение

Радиус поражения: круг, порядка 6-8 километров в диаметре

Мощность: крайне высокая

Принцип действия: неизвестен

Наблюдения

При активации возникает небольшая красноватая сфера-заряд, которую необходимо запустить в цель. Сфера плавно двигается за рукой, но при достаточно резком движении ее можно "стряхнуть" в необходимом направлении. Сфера двигается достаточно быстро, однако все равно остается шанс сбить ее до срабатывания заклинания.

После попадания сферы в цель происходит взрыв, высвобождающий поражающие элементы. Огненные столбы взмывают в воздух, откуда обрушиваются на цель. Исходя из наблюдений можно предположить, что подпиткой заклинания является само разрушение твердых объектов или вообще каких либо объектов. При попадании столба на объект (к примеру, большой камень) он взрывается, уничтожая объект и порождая еще большее количество столбов. Если же эти огненные полосы минуют цель и просто падают на землю, то они иссыхают и гаснут, не причинив никакого ущерба. Таким образом можно предположить, что это заклинание предназначено для уничтожения каких-либо объектов, выделяющихся из окружающего ландшафта, например, города.

Также следует отметить уязвимость данного заклинания к воде. Если цель будет защищать достаточно сильный адепт водной стихии, то урон будет сведен к минимуму.
Перезарядка свитка происходит при исчезновении всех столбов пламени.

Вывод: мощное заклинание массового поражения направленное на уничтожение крупных материальных объектов. Использовать крайне осторожно.

Отчёт по испытанию магического свитка №3

Автор отчёта: Хельдвинг Хэмиш

Создатель свитка: Винард.

Испытатель: Хельдвинг Хэмиш

Рабочее название свитка: "Уменьшение"

Стихия: Дух

Класс: искажение

Подкласс: изменение

Время действия: низкое, порядка двух-трех минут

Область воздействия: неизвестно

Мощность: неизвестно, предположительно - высокая

Принцип действия: неизвестно

Наблюдения

После активации цель начинает достаточно быстро уменьшатся в размерах. Заклинание является самоподдерживающимся и для прекращения воздействия необходимо прервать тактильный (а возможно и всяческий, включая магический) контакт со свитком. Спустя несколько минут объект быстро возвращается к своим исходным размерам, после чего свиток можно использовать повторно.

При использовании соблюдать осторожность и тщательно следить за временем воздействия.

Отчёт по испытанию артефактного магического свитка №1

Название свитка: "Копирование"

Автор отчёта: Селениэль

Редактор: эмиссар Пустоты Намор

Создатель свитков: неизвестен

Испытатели: Ингрид и Селениэль

Свиток содержит в себе руническое письмо неизвестного испытателю происхождения, сходное с тем, что используется в свитках Сумеречной Магии. При разворачивании связывает руку красными потоками магической энергии: средний и указательный пальцы выпрямляются и используются для указания цели, на их кончиках появляется белое свечение; остальные пальцы сжимаются. Магия не покидает руку до тех пор, пока не будет выпущена в какую-либо неживую цель. Эффект от применения заключается в создании двух точных копий выбранного объекта, которая исчезает спустя 30 секунд после создания.

Времени восстановления не имеет, сворачивается свиток моментально и готов к повторному использованию, как только будет израсходован задействованный заряд.

Количество зарядов - ограничение не обнаружено.

Отчёт по испытанию артефактного свитка Сумеречной Магии №1

Название свитка: "Иссушение жизни"

Авторы отчёта: Ингрид и Селениэль

Редактор: эмиссар Пустоты Намор

Создатель свитков: неизвестен

Испытатели: Ингрид и Селениэль

Свиток содержит в себе руническое письмо неизвестного испытателю происхождения. При разворачивании связывает руку темной магией: средний и указательный пальцы выпрямляются и используются для указания цели, на их кончиках появляется неестественное чёрное свечение; остальные пальцы сжимаются. Магия не покидает руку до тех пор, пока не будет выпущена в какую-либо цель, которая непременно должна содержать в себе жизнь. В ходе эксперимента магия иссушила дерево за пять минут и погубила человека за десять секунд, обратив и то и другое в прах. Действием напоминает заклинание иссушения жизни.

Времени восстановления не имеет, сворачивается свиток моментально и готов к повторному использованию, как только будет израсходован задействованный заряд.

Количество зарядов - ограничение не обнаружено.

Отчёт по испытанию артефактного свитка Сумеречной Магии №2

Название свитка: "Иссушающий взрыв"

Автор отчёта: Ингрид

Создатель свитков: неизвестен

Испытатель: Ингрид

Содержит руны, схожие с используемыми в предыдущем свитке. Заклинание следующего уровня, по сравнению с первым. Иссушающая магия ненаправленного действия. К руке развернувшего свиток привязывается сфера сумеречной энергии, которая при запуске её в цель иссушает всё на своем пути. Длина движения около двенадцати шагов. Далее следует взрывообразное расширение сферы, продолжающей поглощать жизненную энергию внутри своего объёма, вслед за чем формируется воронка, затягивающая в себя как живые, так и неживые объекты. Длительность действия воронки около тридцати секунд.

Времени восстановления не имеет, сворачивается свиток моментально и готов к повторному использованию, как только будет израсходован задействованный заряд.

Количество зарядов - ограничение не обнаружено.

Отчёт по испытанию артефактного свитка Сумеречной Магии №3

Название свитка: "Ослепляющая защита"

Автор отчёта: Селениэль

Редактор: эмиссар Пустоты Намор

Создатель свитков: неизвестен

Испытатель: Селениэль

Также как и предыдущие, свиток исписан внутри мелкими руническими знаками на неизвестном языке. При раскрытии, магия свитка толкает пользователя в грудь достаточно сильно, чтобы тот потерял равновесие. В области грудной клетки появляется странное чувство пустоты, после чего пользователь теряет зрение и собственные магические способности, зато любое внешнее магическое воздействие, направленное на него, также поглощается силой свитка. Единственный внешний признак активации свитка - глаза пользователя приобретают неестественный чёрный цвет. Время действия точно не установлено и колеблется от 1 минуты до 5.

Времени восстановления не имеет, сворачивается моментально и сразу же может быть использован повторно.

Количество зарядов - ограничение не обнаружено.

   Сообщение № 61. 3.1.2015, 01:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Задумавшись, она непроизвольно покрутила массивный перстень, один из многих незаметных до поры артефактов, которые женщина таскала с собой.
- Честно говоря, я понятия не имею и уверена, что если дед и вел подобные исследования, то не только спрятал их с остальными книгами, но и надежно зашифровал. Только представьте себе хотя бы один подобный артефакт в руках какого-нибудь демона или культиста.

   Сообщение № 62. 3.1.2015, 12:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Значит нам придётся найти и расшифровать его записи, только и всего, - спокойно заявил Намор после слов Ингрид, после секундного раздумья. - Я надеялся, что информации из Наследия хватит мне для начала работы. Но раз уж я в очередной раз ошибся, будем организовывать поступление новых литературных трудов Гаразуса в библиотеку Центра. Ты ведь говорила, что уже знаешь, где мы можем добыть их. Что тебе для этого потребуется?

   Сообщение № 63. 3.1.2015, 13:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Какое-то время Ингрид молча внимательно смотрела на Намора, и ее сосредоточенность сменилась почти физически ощутимой осторожностью.
- Ты, кажется, не правильно меня понял, - начала она, очевидно, все хорошо взвесив, - я не уверена ни что эти книги есть, ни в том, где они находятся, если были написаны. Чтобы это понять, нужно просто расшифровать все, что у нас есть. Если в мое отсутствие кто-либо занимался дешифровкой, то нам будет легче, если нет, то придется потратить, наверное, с пару месяцев. Мы можем, то есть ТЫ можешь каким-то образом добыть остальные книги деда в моем мире, но опять же, не факт что среди них будет искомое.
Она еще раз бросила внимательный взгляд на собеседника.
- Намор, а что ты собираешься делать, если, скажем, найдешь описание артефактов и взаимодействия с ними существ миров эфирного плана?

   Сообщение № 64. 3.1.2015, 14:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Всё зависит от информации, которую хранят эти описания, - безразлично пожал плечами Намор. - Так что, наиболее правдивый ответ на твой вопрос звучит так: буду думать над планом дальнейших действий. А сами материалы исследований оставлю на хранении в Центре или верну в твой мир - я никогда не страдал излишней страстью к коллекционированию древних фолиантов. Для меня ценность имеет только заключённая в них информация... - эмиссар коротко хмыкнул. - А учитывая то, что я уже узнал, вполне может случиться, что получив её, я вообще скажу что-то вроде: «Ну, это было чертовски увлекательно, но овчинка не стоит выделки. Пойду найду другой способ спасти мир!»

Мужчина немного помолчал и заговорил уже серьёзней:

- Ингрид, ты знаешь меня. Я могу иногда перегибать палку и действовать слишком жёстко. Но никогда я не шёл против Центра. Никогда не предавал своих друзей. Никогда не вставал на сторону «плохих парней». Пусть этим занимаются другие эмиссары, а мне... дороги отношения с живыми существами, - последнюю фразу Намор произнёс почти шёпотом. Видимо, ему самому было нелегко признаться в том, что бездушная машина исполнения воли Пустоты в его лице дала сбой.

   Сообщение № 65. 3.1.2015, 15:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она опустила глаза прежде, чем ответить. Ингрид не очень любила беседовать на чистоту с существами, заведомо сильнее ее, но какие у нее сейчас были варианты?
- Намор, я тебя не знаю, - решительно сказала она в конце концов, - а то, к чему мои наблюдения приводят, весьма неоднозначно. Я не знаю, почему ты в Центре, но вижу, что ты дорожишь всем, что с ним связано. И я знаю, что до тех пор, пока я ценный ресурс, то мной ты дорожишь тоже, - она тяжело вздохнула прежде, чем продолжить, - а то... что ты сделал Мыша... или с Мышом... как ты к нему относишься, - нервничая, она сильно крутила несчастную ручку, - дает мне повод думать, что ты можешь зная, например, секрет тайны эфирных существ заточить в артефакт какое-нибудь из них и использовать для своих целей. Технически это вряд ли возможно, но...

   Сообщение № 66. 3.1.2015, 16:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Стоило только Ингрид произнести имя альбиноса, как глаза эмиссара полыхнули плохо скрытым недовольством. Кажется, девушке удалось задеть его за живое...

- И что же ты знаешь о моих отношениях с Мышом, кроме его рассказов о далёком прошлом, искажённых детской обидой на родителя, который посмел умереть и оставить своё чадо в одиночестве? - вкрадчиво спросил Намор у неё. - Кроме моего сухого и довольно-таки краткого изложения нашей с ним истории? Кроме наблюдений, сделанных за несколько не самых продолжительных встреч, случившихся в то время, когда я только начинал попытки понять его?.. И где, как ты думаешь, он находится сейчас? - чуть ли не шипя, закончил эмиссар.

   Сообщение № 67. 3.1.2015, 16:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Губы Ингрид растянулись в острой улыбке
- Именно об этом я и говорю, Намор. Я тебя не знаю. Ты спрашиваешь меня, почему я выбрала Мыша как основной критерий? Потому что то, что я видела, происходило точно. А видела я то, как ты... передавал ему знания до практически потери сознания юноши, без жалости и сострадания, как ты использовал его подобно инструменту, расчетливо и холодно. К этому можно добавить его очевидные девиации, которые ты не пожелал ликвидировать. Разве мало того, что тебя устраивает созданное тобой столь страшное орудие убийства? Кто, как не ты, несешь ответственность за становление его сущности? - она откинулась на спинку стула и холодно продолжила, - не думай, что я тот человек, который будет осуждать тебя или твои методы. Нажав на крючок нет смысла рыдать, что арбалет выстрелил. Но именно я сейчас могу дать тебе в руки некоторые ключи, которые ты можешь использовать так же холодно и расчетливо для своих целей. И именно мне придется потом горько сожалеть об ошибке, если я ее допущу. Не думай, что этого достаточно - она кивнула в сторону книг, - нет. Даже если ты сам расшифруешь тома и найдешь оставшиеся, то все равно не узнаешь о том, о чем не успел написать Гаразус, но что, тем не менее, успела узнать я.

   Сообщение № 68. 4.1.2015, 03:14, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Свет и неразборчивые звуки разговора за неполностью закрытой дверью в библиотеку привлекли внимание профессора Шульца. Он осторожно заглянул внутрь, и заметив знакомые лица вошел в проем.
- Прошу простить за вторжение, не смог пройти мимо не поздоровавшись. Профессор Намор, Ингрид, рад видеть Вас в добром здравии.

   Сообщение № 69. 4.1.2015, 16:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- То есть, по твоему мнению, я должен был залезть в мозги к Мышу и перекроить его на новый лад? - издевательски поинтересовался Намор, поднявшись на ноги и опустив руки на столешницу. - Вопреки его собственной воле исправить все те девиации, которые делали Мыша самим собой и растоптать его прежнюю личность. И всё это только потому, что другие люди думали: "ох, если бы он только стал нормальным, - он буквально выплюнул это слово, точно оно было какой-то ядовитой пакостью, попавшей в рот, - то смог бы жить спокойно и счастливо"?! Так ты считаешь Ингрид?.. Ну так позволь мне открыть тебе глаза: он бы не смог! - чеканя слова, произнёс мужчина. - Потому что как бы сильно не изменился Мышь, с ним всегда останутся воспоминания о его прошлом и обо всех тех зверствах, которые он успел совершить. Скажи мне, Ингрид... - яда в словах эмиссара было столько, что им можно было спокойно проложить себе дорожку с самого низа списка престолонаследия к заветному трону не самого маленького королевства, и ещё немного осталось бы. - ...Как скоро не останется и следа от нормальности человека, который будет помнить всё то, что довелось пережить моему сыну? Как скоро его абсолютно нормальный разум сдастся под натиском безумия, от осознания чудовищности совершённых им в прошлом поступков и событий, произошедших с ним самим? И как долго проживёт он без диктатуры инстинкта самосохранения, не позволявшего ему покончить со всем этим кошмаров раз и навсегда? Конечно, - продолжил Намор, не давая девушке вставить слова, продолжая всё больше распаляться и словно не замечая возникшего посреди библиотеки профессора Шульца, - я мог бы заодно стереть и память Мыша. Действительно, почему бы и нет?.. Только тогда появляется другой вопрос: а в чём смысл всей этой затеи, если намного проще было бы убить альбиноса? Результат ведь будет тот же - в обоих случаях Мышь прекращает своё существование!

- Впрочем... раз уж ты считаешь, что мне следовало попробовать себя на поприще мозгоправа, "исправить" Мыша... то зачем же останавливаться на одном только альбиносе? - издевательские нотки и плохо сдерживаемая злость мгновенно сменились вкрадчивыми интонациями, а в глазах Намора появились угрожающие огоньки. - Ведь вокруг меня столько людей, отягощённых душевными проблемами и тёмным прошлым!.. Столько людей я могу осчастливить. Всего-то и нужно - отрезать кусочек от души там, перевязать разум красивой ленточкой здесь... Паранойя, посттравматический синдром, трусость - я всё это могу исправить! Эсларион... Селениэль... ты, - правая рука эмиссара начала медленно подниматься, целясь в сторону Ингрид. - Счастья. Всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным!

Казалось, ещё миг - и Намор начнёт претворять свои слова в жизнь. Ингрид буквально физически ощущала угрозу, исходившую от него, видела, как пляшут в его глазах огоньки плохо сдерживаемой злобы... и ощущала, как воздух вокруг эмиссара начинает звенеть от напряжения. В прошлый раз, когда ей довелось вблизи наблюдать гнев Намора, его тяжёлая аура словно вытягивала из окружающего мира все краски, всю энергию, всю жизнь. Он был похож на чёрную дыру, стремящуюся поглотить всё вокруг, чтобы заполнить заключённую в себе Пустоту. Но сейчас... сейчас пространство вокруг Намора дрожало от плохо сдерживаемой силы. Воздух в библиотеке шёл рябью от готовой вырваться наружу... магической энергии?..

Всё закончилось мгновенно. Поняв, что он переступил некую невидимую грань, Намор медленно вздохнул и обессиленно рухнул обратно на диванчик. Библиотека словно вздохнула от облегчения, по ней пронеслась еле ощутимая волна прохладного воздуха. Кажется, на этот раз всё обошлось.

- Я не буду врать, говоря, что Мышь не был мне намного полезнее в своём естественном состоянии, - глухо заговорил эмиссар Пустоты, откинувшись на спинку диванчика с закрытыми глазами. - Но ты также должна понять ещё кое-что: его душа и само его естество противоречат самим законам мироздания. Тот факт, что Мышь пережил многолетнее слияние с частицой моей... сущности, что он не погиб при нашем разделении, я не могу назвать иначе, как чудом. И несмотря на всё моё могущество, любое насильственное вмешательство в личность альбиноса с моей стороны с почти стопроцентной вероятностью должно было закончиться его смертью. Чего я допустить не мог. Сначала - потому, что он был для меня слишком ценным ресурсом и я не мог его потерять. Но после... я... - Намор замолчал, не в силах подобрать нужные слова. Он был слишком измотан, морально и физически, чтобы искусно выстраивать свою речь, чтобы пытаться объяснить Ингрид все перипетии их непростых отношений с альбиносом. В конце концов, он просто сказал: - Я привязался к нему. И решил, что Мышь сам вправе решать - меняться ему или же до конца своих дней оставаться диким зверем. И судя по всему я поступил правильно, - мужчина ещё раз устало вздохнул и принял нормальное сидячее положение. - Последние несколько лет Мышь свободно живёт в одном из отдалённых миров. Нельзя сказать, что в наших отношениях наступили полные мир и идиллия, но он больше не бросается на меня при встрече, желая порубать на эфемерный фарш. А имея в своём распоряжении это тело, я больше не испытываю нужды в его физической оболочке, хотя всё ещё время от времени обращаюсь к нему с просьбами, - он сделал особый упор на это слово, - помочь моим агентам на опасных заданиях или потренировать новичков. Можешь мне не верить, но Але даже иногда удаётся уговорить Мыша пригласить меня на их семейные ужины!.. - задумчиво улыбнулся Намор, вспомнив одну из последних их встреч.

   Сообщение № 70. 4.1.2015, 17:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Кажется то, что ты превратил в ужасное вторжение в человеческий разум и душу, называется психотерапией, - спокойно заметила Ингрид, как казалось, полностью игнорируя вспышку Намора, - и... помощью. Возможно, ты удивишься, но эту помощь иногда оказывают насильно. Если человек начинает убивать всех без разбора, например. Но, согласно твоей логике это ужасно - ведь это его свобода, суть его души! Я много где побывала за это время и абсолютно уверена, что ты мог бы найти для него специалиста. Если бы у тебя было на это время. Сейчас ты прикрываешься заботой о душе и забываешь о том, сколько душ он не задумываясь губил! Просто потому что это было для него забавно. Ты, конечно, прав - вряд ли он смог бы быть отвратительно нормальным, скучным для тебя, но многие, пережившие войны и страшные события, как-то справляются. Я вот справляюсь... пытаюсь справиться. Извини, я... видимо, не могу тебе помочь более, чем уже сделала, - голос ее звучал устало, когда она встала и начала собирать книги. Казалось, впервые в жизни ей было настоятельно плевать, убьет ее сейчас Намор или нет. И вообще что с ней сейчас будет ее словно перестало волновать. Намор, казалось, ее не слышал. Видимо то, что случилось у них с Мышом ранило его слишком сильно, чтобы он обратил внимание на то, что именно она хочет ему сказать. Возможно, он оставит ее и они смогут поговорить, поднять вопрос с эфиром позже. Возможно, он уничтожит ее сейчас, и ничего больше не будет, но тогда она не будет думать о том, что совершила непоправимое.

- Здравствуйте, профессор, - улыбнувшись почти совершенно естественно сказала она, когда мимо проходил Шульц, - так приятно снова видеть вас, вы даже не представляете!

   Сообщение № 71. 5.1.2015, 00:43, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Ощутив на себе повисшее в воздухе эмоциональное напряжение, Шульц мысленно признал, что его визит в библиотеку был совсем некстати. Он не знал, кто такой "Мышь", но для себя отметил отношение к этому человеку (существу?) как к инструменту у Намора и смесь сожаления с антипатией со стороны Ингрид - и в данном споре ученый бы стал на сторону Ингрид. Но лишь растянув в улыбке сжатые губы, он ответно кивнул девушке и сказал:
- Еще раз простите, что прервал. Я к Винарду, а потом буду в своем кабинете.
После этих слов профессор удалился, прикрыв за собой дверь.

   Сообщение № 72. 5.1.2015, 21:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она хотела было ответить что-то формальное о том, что профессор никак не нарушил их беседы, но в горле застрял какой-то странный ком, и она закрыла рот едва успев его открыть. Лишь улыбнувшись в ответ Шульцу женщина принялась убирать книги. Оттащив за один раз тяжелую кипу на место, Ингрид быстрым шагом практически сбежала из библиотеки.

   Сообщение № 73. 7.1.2015, 12:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Оставшись в одиночестве, Намор долгое время просто лежал, не двигаясь, вновь откинувшись на спинку дивана. Лишь спустя полчаса, когда стороннему наблюдателю уже могло начать казаться, что мужчина уснул, он медленно открыл глаза и словно поставил точку в разговоре с невидимым собеседником, сказав:

- Тогда мне придётся найти другой способ спасти их.

После этого, эмиссар Пустоты вернулся к работе. Гора ещё не изученных книг и свитков перед ним, казалось, вовсе не уменьшилась в объёме за последние несколько часов, но Намора это мало волновало. Отложив в сторону несколько фолиантов с легендами разных миров, он приступил к анализу более конкретных данных: в библиотеке Центра, помимо всего прочего, ему удалось обнаружить копии несколько трудов, посвящённых Алым Кристаллам...

К сожалению, действительно полезной информации в них оказалось немного: Намору удалось узнать, что наиболее часто эти Кристаллы встречаются в Форсене, родном мире Винарда, и даже приблизительно вычислить районы расположения их залежей. Сведения об обнаружении подобных минералов в других мирах были неточны и разрознены, но и из них можно было извлечь пользу. К тому же, они подтверждали, что Форсена не является родным миром Кристаллов - кроме этого, о происхождении загадочных минералов не было известно ровным счётом ничего. Но самое главное - подтвердилось предположение Намора о том, что помимо способности хранить в себе информацию и анализировать её, Кристаллы также могут вмещать в себя огромный запас магической энергии.

А вот то, что Кристаллы - не просто имеют подобие интеллекте, а обладают собственной душой и характером, являясь, в некотором смысле, живыми существами, стало для него неприятным сюрпризом. И могло обернуться серьёзной проблемой в будущем.

- Ну, никто не говорил, что будет просто... - замучено пробормотал мужчина, потирая виски. Закончив работу с книгами по Кристаллам, Намор вновь вернулся к работе по другим направлениям и полностью потерял счёт времени. Когда последний трактат был отложен в сторону, у эмиссара Пустоты невольно вырвался вздох облегчения, который немедленно сменился протяжным стоном: его спина задеревенела за время трудов и отказывала повиноваться своему законному хозяину.

- Т-800! - позвал мужчина, будучи уверенным, что адамантовый страж находится где-то неподалёку. В ответ послышался размеренный топот. - Убери все эти книги на место. Мне откровенно лень это делать... пойду лучше выпью чаю.

Не обратив внимания на засуетившегося робота, Намор покинул библиотеку.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 12.1.2015, 16:38

   Сообщение № 74. 26.1.2015, 03:56, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Оказавшись в библиотеке Шульц приступил к поискам книг по источникам магической энергии, методам управления ею и способам хранения. Под руку попался фолиант "Техномагические аппараты. Конструкции и расчеты". Заинтересованно ознакомившись с содержанием, Шульц удовлетворенно сказал себе "Подходит!" и принялся за их изучение, попутно делая отметки в КПК и добавляя новые элементы на чертеж.
Там, где ранее на чертеже пушки было отведено пустое место под систему спуска, появился массивный кристалл опоясанный металлическими кольцами от которых шли проводники к отмеченному на чертеже "генераторному блоку". За кристаллом следовал патронник. Отдельной страницей чертежа описывался вид магического патрона и картридж-магазин. Казалось, зачем нужны патроны магическому оружию которое успешно может действовать и без снарядов как таковых? Но идея Шульца состояла в том, чтобы иметь патроны с предзаряженными в них заклинаниями, таким образом высвобождение их будет происходить с меньшими затратами магической энергии пользователя во время боя, также это повысит и скорость стрельбы однотипными заклинаниями. Еще одним средством снижения энергозатрат стрелка был усилитель магической энергии, который должен действовать, согласно плану профессора, по принципу транзисторного усилителя. Управляющее воздействие снимаемое с рукояти будет модулировать сильный поток магии из кристалла, который затем будет передан на патрон для его активации.

Патроны для пушки имеют циллиндрическую гильзу, внутри которой находится тонкостенный снаряд с кристаллическим сердечником. Кристалл сердечника может быть синтетическим. Предполагалось, что этот кристалл будет хранить в себе подготовленную магическую энергию заклинания, закачанную туда магом вручную, либо при помощи зарядного устройства, чертеж которого уже вырисовывался: коробка с рядом слотов для патронов, шина мифриловых проводников идущая от слотов к контактным рукоятям для приема энергии и передачи ее внутрь патронов.

По расчетам сделанным по руководству из книги выходило, что энергии силового кристалла должно было хватить для возбуждения внутри сердечника "законсервированного" заклинания, которое буквально вылетит наружу вместе с снарядом, а затем поглотит весь сердечник и вырвется в свободный полет. Разрушение сердечника должно произойти как раз в момент достижения конца ствола.
Барабан с набором стволов мог быть повернут посредством нажатия на одну из двух кнопок у рукояти (вправо либо влево). Темп стрельбы управлялся ограничителем в зависимости от установленного в конкретный момент ствола.

Закончив работу над чертежом, Шульц мог только надеяться на то, что этот wunderwaffen сможет функционировать согласно его конструкторской идее. Прежде чем уйти из библиотеки, он вернул на свои места почти все книги за исключением "Техномагических аппаратов", прихватив ее с собой в кабинет.

   Сообщение № 75. 13.2.2015, 20:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид заметила его сразу же, как только вошла и улыбнулась больше себе, не решившись прервать работу. Будучи не слишком на короткой ноге с научными дисциплинами, женщина старалась как можно деликатнее проплыть мимо ученого, дабы не отвлечь его ненароком от того, что для нее было истинным священнодейством. Она проскользнула в библиотеку Гаразуса и вернулась оттуда с парой томов, нашла свои записи, оставшиеся там же, в хранилище, и продолжила работу с того места, откуда и начала. Благо за время своего отсутствия она успела что-то сообразить и упорядочить то бессвязное, что на нее обрушилось.

   Сообщение № 76. 26.2.2015, 21:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Заслышав сигналы тревоги, Ингрид опрометью собрала бумаги и без разбору запихнула это дело в хранилище книг деда, а затем пулей вылетела из библиотеки.

   Сообщение № 77. 3.3.2015, 17:19, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Попав в Библиотеку, Аритокаруко стал искать предполагаемые координаты телепортации, но обнаружил, что последний акт телепортации, произведённой установкой Центра, был совершён задолго до инцидента с нарушителями. На всякий случай скопировав эту информацию, Арито принялся искать информацию о Пустоте.

Спустя 10 минут маг тихо воскликнул:

- Ничего! Намор, черт тебя побери я и так не очень-то доверял тебе, но теперь понял, насколько ты скользок.

Маг бегом направился в Медицинский пункт.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 3.3.2015, 18:45

   Сообщение № 78. 3.3.2015, 17:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//На правах оффтопа: фигово ты искал. Информации по Пустоте действительно нет. Но о Мастерах имеется, о чём было упомянуто в посте (ты ведь помнишь, что Виндсталкер тебя ещё инфу по всему, что упоминалось в разговоре, просил отыскать, верно?). А ну и ещё: в логах телепорта можете не искать координат. Потому что товарищи нарушители не использовали его ни для перемещения внутрь Центр, ни для побега из него. А отслеживать векторы перемещения установка не умеет - она фиксирует сам факт телепортации и координаты точки внутри Центра, где она была совершена.

   Сообщение № 79. 3.3.2015, 18:23, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30

   Сообщение № 80. 3.3.2015, 18:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//Ну логи собственных телепортаций установка, конечно, хранит, тут я не спорю))

P.S. Чуток отредактировал сообщение Арито.

   Сообщение № 81. 3.3.2015, 19:25, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
//Благодарствую.

   Сообщение № 82. 3.3.2015, 19:44, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//BTW, Арито, подожди чуток с пришествием в медпункт - я своих раненых раскидаю по койкам, хорошо?)

   Сообщение № 83. 17.3.2015, 18:45, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Неодим вошел в библиотеку и отправился на поиски какого-нибудь подробного справочника по мирам вселенной дабы найти хоть какую то информацию о том мире, что ему предстояло посетить. Последнее его путешествие в неизвестный мир оставило его почти без магии, и новых сюрпризов киборгу очень не хотелось.

   Сообщение № 84. 18.3.2015, 13:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Справочник по мирам вселенной нашёлся довольно быстро и сразу в нескольких различных вариациях - в библиотеке Центра имелись как и серьёзные, но затрагивающие только планеты определённого мира труды типа "Автостопом по галактике", так и небольшие справочники с минимальной информацией по всему многообразию миров Вселенной.

В выбранном Неодимом справочнике имелись пространственные координаты нужного мира, вместе с информацией по местным достопримечательностям... главной из которых считался турнир, описание правил которого делало его сильно схожим с тем, в котором участвовал киборг, когда его по какой-то причине выдернуло обратно в Центр.

   Сообщение № 85. 18.3.2015, 15:37, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Припомнив свое последнее путешествие и перепроверив информацию, Неодим пришел к выводу, что скорее всего окажется в том самом мире, из которого его довольно бесцеремонно выдернули, поэтому он даже не стал менять экипировку и сразу направился в коридоры и за пределы Центра.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика