RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сеттинговые предпочтения
 
Сеттинги какой направленности вам нравятся?
Научная-фантастика [ 24 ]  [40.00%]
Хай-теч [ 12 ]  [20.00%]
Готика [ 12 ]  [20.00%]
Фэнтази [ 33 ]  [55.00%]
История - Легкая альтернативная история [ 8 ]  [13.33%]
Альтернативное история [ 14 ]  [23.33%]
Фольклорное фэнтази - сказочное [ 7 ]  [11.67%]
Киберпанк [ 18 ]  [30.00%]
Пост-нюк [ 11 ]  [18.33%]
Путешествия во времени и пространстве [ 9 ]  [15.00%]
Паропанк [ 15 ]  [25.00%]
Всего голосов: 163
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 13.3.2012, 17:13, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Вот решил опросец запустить.
Можно комбинировать и выбирать до 3ех вариантов.
У меня свой шкурный интерес.

Понятно, что деление условное и не подразумевает пожанрового разбития игр.

   Сообщение № 2. 13.3.2012, 17:20, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну, тут даже задумываться нечего было, у меня это фэнтези, фантастика и фолк-фэнтези. Хоть и опрос составлен грамотно, те же "путешествия во времени и пространстве" тоже привлекают.

Шкурный интерес - это мысль забацать новую партейку и решаешь, в каком стиле?

   Сообщение № 3. 13.3.2012, 17:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Три варианта таки мало.

   Сообщение № 4. 13.3.2012, 17:38, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
фентези - это всё-таки классический жанр ролевых игр. подавляющее большинство с него начинали. ну и история тоже привлекает. третий жанр не выбирал, потому что третье место делят сразу несколько менее значимых для меня позиций.

   Сообщение № 5. 13.3.2012, 18:07, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Скайфай, хайтек и киберпанк. Некоторое недоумение вызвало отдельное вынесение пункта "альтернативная история"... ничто не мешает их скомбинировать с вышеперечисленным.

   Сообщение № 6. 13.3.2012, 18:35, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
а я, кстати, не совсем уловил разницу между хай-теком и киберпанком.
надеюсь, не сочтёте за офтоп и объясните.

   Сообщение № 7. 13.3.2012, 18:38, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Хайтек - высокотехнологичная обстановка реального мира, а киберпанк - основной упор на киберпространстве и технологиях виртуального мира. ИМХО.

   Сообщение № 8. 13.3.2012, 18:58, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Я почему-то был уверен, что народ будет больше за постапок голосовать, чем за скай-фай, все-таки сейчас сталкеры и фолауты довольно популярны. Спасибо за опрос, Фех, тоже кое-что узнал :)

   Сообщение № 9. 13.3.2012, 19:05, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
хайтек, скайфай и киберпанк. Хотя, все это чаще всего совмещено в одном комплекте.

Киберпанк, как нас учит дедушка СР2020, это кровь, грязь, бабло и панки, сдобренное киберпротезами и нетраннингом. Пример киберпанка - "Джонни Мнемоник", "Бегущий по лезвию бритвы", "Немезида" (1 фильм) и иже с ними.

Скайфай (и хайтек, по идее тоже) - обычно, нечто более светлое по своей направленности, но удерживающееся в относительно жесткой канве того, что реально может быть, пусть с некоторым допуском. Примеры этой направленности - незабвенный Ghost in the Shell, "Космическая Одиссея", "Аватар" и им подобные. В таких мирах, вполне можно шпынять ведущего, если выясняется, что у него электромагнитное орудие стреляет немагнитящимся боеприпасом, или у космического корабля, масса рабочего тела, без объяснения причин, меньше массы полезной нагрузки, а так же по множеству других технических мелочей.

А вот "Хай-фэнтези" отсутствует в списке. В принципе, под подобным, обычно подразумевается мир, начиненный "маготехнологиями", то есть, за той гранью, когда различие между магией и технологией стирается. "Почему оно работает? А потому что так написано в сеттинге!". К таким мирам легко отнести всевозможные стартреки, звездные войны, файнал фэнтези и иже с ними. То есть те миры, где не требуется ни малейшего обоснования для объяснения принципа работы мира (как в фэнтези), но мир, тем не менее "технологичен".

Разумеется, все вышесказанное ИМХО.

   Сообщение № 10. 13.3.2012, 19:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Готика. - драмы, мрачная мистика, загадки, вампиры и привидения... Но обязательно с долей драйва и приключений. Если страдать - то весело :cool:
Пост-апокалиптик - мало играл, мало вёл. Хочу больше. Но не нахожу игры, где мои чаяния были бы реализованы.
Альтернативная история - не знаю, легкая или нет, но это интересно. Люблю социально-политические элементы в сеттингах.

Фэнтези в список не вместилась. Магия и средневековый антураж - это тоже неплохо. Особенно, если сюжет не о том, как воин, клирик, вор и маг чистят подземелье от нищих гоблинов и грабят несчастного вечноголодного дракона.

Всякие хай-теки, киберпанк и прочий космос с роботами пока не распробовал.


   Сообщение № 11. 13.3.2012, 19:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Готика (люблю всяких вампиров и оборотней)
Фентези (и эльфов с гномами)
Альтернативная история (потому что в обычную историю играть - это гарантированно пересраться всем со всеми)

От хорошего послеядерного мира тоже не отказался бы.

   Сообщение № 12. 13.3.2012, 20:10, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
А вх40к это фентези или все же хай тех?

в общем выбрал фенетзи, хай тех, альтернативная история

   Сообщение № 13. 13.3.2012, 20:18, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
40к, это как раз то, что я бы отнес к "хай фэнтези". Потому что там технология не научнее ковра-самолета и меча-кладенца+12. А там, черть его знает.

   Сообщение № 14. 13.3.2012, 21:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Taliesin)
Готика. - драмы, мрачная мистика, загадки, вампиры и привидения... Но обязательно с долей драйва и приключений. Если страдать - то весело :cool:
Пост-апокалиптик - мало играл, мало вёл. Хочу больше. Но не нахожу игры, где мои чаяния были бы реализованы.
Альтернативная история - не знаю, легкая или нет, но это интересно. Люблю социально-политические элементы в сеттингах.

В общем-то +1, хотя я вместо пост-апокалипсиса выбрал таки фэнтази, хотя для меня это равнозначно в общем-то. Выбирал по наитию, а так в любом из жанров при понравившемся сюжете и сеттинге могу сыграть.

   Сообщение № 15. 13.3.2012, 21:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
При очень условном делении проголосовал за:
Готика (интересно, ВоД подразумевался относящимся сюда?)
Фэнтази (именно за несказочное)
Альтернативная история




   Сообщение № 16. 13.3.2012, 22:06, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
вообще, вопрос такой действительно есть,
например, сильно нравится лоу-фэнтази и блек-фэнтази, но категорически не нравится героика.
так голосовать мне за фэнтази или нет?

и зомбоапоки куда относятся?

   Сообщение № 17. 14.3.2012, 01:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Паропанк, альтернативная история (я считаю дизельпанк сюда впихнуть) и киберпанк.

Я бы еще выделила сюрреализм/магический реализм, но его тоже можно при желании в альтернативную историю впихнуть.

   Сообщение № 18. 14.3.2012, 01:59, Wizzsama пишет:
Wizzsama ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 4
40к очень часто относят к хай-готике, потому что грим даркнесс, все дела.
Да и весь сеттинг - он про рыцарей с автоматическим оружием и орды нечисти.

   Сообщение № 19. 14.3.2012, 02:23, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Dzarabr)
например, сильно нравится лоу-фэнтази и блек-фэнтази, но категорически не нравится героика.
так голосовать мне за фэнтази или нет?

и зомбоапоки куда относятся?

Бери фэнтази с готикой, да просто пост-апок)

   Сообщение № 20. 14.3.2012, 07:16, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
3 варианта — слишком мало; столько жанров — слишком много =)
Предпочитаю любое направление игр "о мифическом будущем" и любое направление "о мифическом прошлом" как фентези/готика/паропанк. В а.и. не люблю и., если это подразумевает тонны литературы и тщательную реконструкцию всего…

Может, лучше было поставить вопрос "какие жанры вам a priori не нравятся?"

   Сообщение № 21. 14.3.2012, 09:43, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Современность. Очень люблю современность. Но её вообще нет в списке почему-то.
Выбрала киберпак, хай-теч и научную фантастику.

   Сообщение № 22. 14.3.2012, 10:04, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Heavymetal_man)
А вх40к это фентези или все же хай тех?

Это фэнтази+Киберпанк наверное :)
Поэтому и дал возможность комбинировать.

Цитата(Фау)
Современность. Очень люблю современность. Но её вообще нет в списке почему-то.

А современность - это история. Хоть и новейшая но каждое мгновенье через секунда история :)

Тут много непоняток относительно неправильно выбранных или не полностью раскрытых пунктов. Ну уж простите - здесь как бы я не написал было бы о чем поспорить.
Я руководствовался просто напросто самыми популярными сеттингами, товары основанные на которых - продаются + тот что меня интересует.
Ну в виду сохранения секретности пока не буду ничего объяснять и разглашать.

Позвольте пока лишь поржать над тем что на данный момент из 75 голосов у приключений во времени и пространстве всего 3 голоса. А ведь это Infiniti Worlds, множетсво сеттингов ДнД, уйма фантастики начала прошлого века... :))) В общем делайте выводы.

А вообще пока-что ответы не удивляют. Разве что Готика отстает - но щас проснуться наши малоактивные любители драммы и она вырвется в тройку, запросто.

Цитата(Dzarabr)
зомбоапоки куда относятся?

Постнюк конечно!

Странно, что при таком кол-ве любителей пост-нюка наши с тануром игры по постядерному Новосибу и Казахстану в свое время сдохли именно от нехватки игроков. Ну, а те кто со мной за столом играют - че ж вы? вы же знаете, что я всегда за Новосибирскую хронику продолжить или хоть микромодулек проевсти :)
очень много наборов было пару лет назад на нашем форуме по сталкерам всяким... А вообще скоро появятся игры по миру технотьмы (тут вам и постнюк и необычный и классический и все дела) и будет всем счастье, вроде бы литературный проект идет неплохо..

   Сообщение № 23. 14.3.2012, 10:12, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
А как тут вообще голосовалки составляются (технически)? Вложенность сделать можно? А то, имхо, деление слегка странное. Если можно создать вложенность, то было бы оптимальнее выделить, в качестве основных, три категории: "Реалистичность, Фантастика, Фэнтези", а уже внутри этих категорий структурировать. В данном варианте голосования не особенно прозрачно выходит, да и двойственно слегка.

Например: Ваха 40К - это Фантастика+Готика, а не Фэнтези+Киберпанк, всё-таки. И именно при пошаговости распределения в категории это особенно заметно.

   Сообщение № 24. 14.3.2012, 10:30, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Фех)
Постнюк конечно!

Я, честно, очень хотела отмолчаться, но... постнюк без нюка-бомбы?! :brr:

   Сообщение № 25. 14.3.2012, 10:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Фех)
Ну, а те кто со мной за столом играют - че ж вы? вы же знаете, что я всегда за Новосибирскую хронику продолжить или хоть микромодулек проевсти :)

Ну я как бы пост-нюк не выбрал, хотя и не против Новосибирска (но боюсь все быстро сдохнут %)). Я просто если выбрал бы пост-нюк, то могло с большей вероятностью быть что-то вроде возвращения в современный мир древних богов, которые устраивают армагедец и опускают мирок на несколько ТУ вниз. Или типа того (возможно и условное "техно-фэнтази" из руин пост-нюка, тоже такое играл, доставило)...

Цитата(Фех)
Позвольте пока лишь поржать над тем что на данный момент из 75 голосов у приключений во времени и пространстве всего 3 голоса. А ведь это Infiniti Worlds, множетсво сеттингов ДнД, уйма фантастики начала прошлого века... :))) В общем делайте выводы.

Вот чесслово у меня оно рвотные позывы вызывает х_Х Приелось возможно...

   Сообщение № 26. 14.3.2012, 10:38, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Фех, может дело не в опросе, а в ведении модуля? :writer: А то, бывает и сюжет интересный, а играть - не в моготу.

   Сообщение № 27. 14.3.2012, 10:40, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
В данном варианте голосования не особенно прозрачно выходит, да и двойственно слегка.

"За честные выборы!" =) Думаю тут главное, чтобы Феха устраивал формат голосования.

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Цитата(Stonecold)
может дело не в опросе, а в ведении модуля? :writer: А то, бывает и сюжет интересный, а играть - не в моготу.

Да может ещё дело в более детальном рассмотрении о котором Паладин говорил. Фэнтази фэнтази рознь, да и те же пос-нюки, да альтернативные истории разные бывают. Если детальный опрос устраивать, то тут думаю много расхождений в одном и том же жанре может быть.

   Сообщение № 28. 14.3.2012, 10:58, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
Если детальный опрос устраивать, то тут думаю много расхождений в одном и том же жанре может быть.

Дык. В нынешнем виде голосования есть шанс смешать в одну кучу и мух и котлеты - как раз из-за расхождений. Я потому про "прозрачность" и говорил. О цели голосования (для Феха) мы же не знаем. Может, навредим больше, чем поможем.

   Сообщение № 29. 14.3.2012, 11:11, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Хм... Разделения в пределах жанра? Пони - фентези. Дрэгонэйдж - тоже фентези. :confused:

Всё равно проголосовал за фентези (Форготтен, ДнД), Готику (Старый Мир Тьмы) и Киберпанк (свой родной похожий на ГитС). Но вообще добавил бы почти всё, кроме чистой истории и сказок.

   Сообщение № 30. 14.3.2012, 13:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Фау)
постнюк без нюка-бомбы?!

постапок, ок? :)
Какие же вы до#%@естые чес слово :)
Нюкнула эпидемия, какая разница, что именно нюкнуло, главное что максимальные повреждения человечество понесло.

Цитата(Stonecold)
Фех, может дело не в опросе, а в ведении модуля? :writer: А то, бывает и сюжет интересный, а играть - не в моготу.

Че ж всех хреново поводили по приклам во времени и пространстве? :)

Цитата(Дункан Киркли)
Вот чесслово у меня оно рвотные позывы вызывает х_Х Приелось возможно...

А я хотел основываясь на Амбере Желязны замутить партию по приключениям в пространстве. Что ж теперь идея будет захоронена окончательно, раз ты прям вообще не сторонник :)

Цитата(Дункан Киркли)
Если детальный опрос устраивать, то тут думаю много расхождений в одном и том же жанре может быть.

Ага, получатся сотни вариантов до каждого из которых допинаться будет ничуть не сложнее.


1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика