RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Кайрэ 11-04-2012:

Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога Водана., Дурдомчик для Анечки.
   Сообщение № 1. 5.2.2012, 14:35, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(Оргия праведников - СМС)
А в порту ожиданье прибытья больших кораблей,
И вся в белом с подзорной трубой на балконе застыла жена капитана,
Драет бляхи и ружья, готовясь к торжественной встрече, охрана...
Только им никогда не приплыть... Королева, мне жаль но есть вещи сильней.


Тайра
1. Тайра - полуэльф. Горожанка с тягой к лесу, которая у неё в крови. Маг-лекарь, травница, слышащая голос природы, друид. Разбирается в ювелирном деле.
2. Рэй - волк. Его нашёл ещё щенком дядя Тайры. Рэй стал её спутником и другом в походы в лесах.
15. Белькар, дядя Тайры.
16. Лаони, эльфийка - мать Тайры. Маг-ювелир.
17. Святозар, человек, отец Тайры. Маг-лекарь.

Места
3. Поляна с землянкой и курятником. Тайра сюда попала порталом, когда некая оборотниха призвала Рэя.
7. Шатёр в лесном лагере. Сюда раненную Тайру принесли неизвестные отбив у охотников на ведьм.
11. Лагерь разбойников.
12. Эштальд - родной город Тайры.
13. Башня Камяницы - где-то там в Эштальде обитается некий граф.
21. Зенже - первый город соседней страны.
22. Тка-Дго - город ангелов на летающем острове над Зенже.

Личности
4. Лейла - девушка-оборотень. Чёрная волчица. Загадочная личность. Ведьма.
5. Лельдана - темноволосая русалка.
6. Алекс - человек, слабый маг. Он прижигал рану от арбалетного болта. Он кормил Тайру и поил алкоголем. Назвался Белым волком оборотнем. К тому же он главарь разбойников.
8. Камилла - молодая девушка в лагере, первая вызвалась помочь Тайре освоиться.
9. Марла - дородная тётка, повариха в лагере разбойников.
10. Терея, немолодая женщина, любит делать сборы трав для чая.
14. Дядька Дэсток, ну или господин Дэсток Рубедо - торговец посудой и вином, который привозит для мамы обычно эльфийское вино, а для отца баночки для мазей.
18. Унай Туруа - караванщик, белобрысый и белобородый дядька в годах.
19. "Лавия Нагусса королевского лекаря Тайра видела только в далёком детстве и то мельком, а потому и не помнила почти. А вот отец часто ездил у него подучиться или редких трав купить, которые Нагуссу добывали по поручению короля."
20. Чомла - наёмник в караване Уная. Этот наёмник себе ногу рубанул топором случайно на первой же стоянке.
23. Милия. Нека, маг-лекарь. Хозяйка дома в котором Алекс и Тайра оказались после того как Алекса чуть не убил вор.

   Сообщение № 2. 5.2.2012, 14:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тайра и Рэй
Присоединённое изображение
Свернутый текст
Я родилась среднестатистической семье в 209-м году эры Серебряного Единорога. Отец мой был городским врачом, много рассказывал про целебные дары природы и про способы преодоления различных недугов. Его кабинет украшал большой шкаф с фолиантами уже обветшалых изданий, анатомических атласов, справочников и прочих медицинских книг. В детстве я любила рассматривать картинки с причудливыми деревцами, растениями, спорами и инструкциями по приготовлению зелий. Заметив мой интерес к книгам, отец начал меня кое-чему из этого обучать, сначала в шутку, а после и всерьез.
Моя мать была ювелиром. Ее работа казалась мне просто сказкой. Вокруг множество сверкающих камушков, цепочки-браслетики… Ее изделия пользовались спросом. Говорили, будто мама сочетает свойства камня с индивидуальностью, наклонностями и профессией заказчика, будто она вкладывает в свои изделия благодатную силу. Впрочем, мама, услышав такие слухи, каждый раз лукаво улыбалась и говорила, что лишь часть этого правда. Она рассказывала, какой камень и какой металл сочетаются лучше, усиливая друг друга, какому человеку они предназначены и смогут помочь. Еще она говорила, что не стоит покупать только ту вещь, которая сама тебя выбрала.
Каждое лето мои родители разъезжались. Отец ехал в столицу, где проводил семинары и посещал мудрецов и других знаменитых целителей, мать же отправлялась в путешествие за редкими материалами. Меня же отправляли к дяде, охотнику и леснику герцога.
У дяди по-началу было страшно. Его домик стоял в лесу и зачастую вокруг ходили дикие звери, ночью слышались разные звуки: от скрипа деревьев, до волчьего воя. Впрочем, вскоре все страхи ушли. Дядя много рассказывал про лес и его обитателей, учил меня ухаживать и обходиться с животными, а так же учил обороняться. В 12 лет он подарил мне 4 метательных ножа с резными ручками, и в свои 17 я в совершенстве владела данным видом оружия. Кроме того, со мной всегда был кинжал и пару неожиданных приёмчиков в запасе. За время пребывания у дяди у меня появился и любимый питомец – волк, найденный дядей еще щенком. Волк сопровождал меня на охоте и прогулках по лесу, был верным другом и рьяным защитником. Однако, его, к сожалению, приходилось оставлять у дяди. Родители категорически отказались терпеть в городском доме «дикого» зверя.
Каждую осень я с нетерпением принималась ждать лета: ту пору года, когда я смогу вновь совершать долгие прогулки по лесу, находить травы, о которых рассказывал отец, взаимосвязи природы и человека, о которых говорила мать, упражняться в метании ножей и борьбе, ходить на охоту, и проводить кучу времени со своим ручным волком. Так мы и жили… Я попеременно помогала то отцу, то матери, понимая, что каждый из них желает видеть в моем лице преемника своего дела, и с радостью возвращалась к дяде, где могла совмещать все полученные мной знания, в деле, что мне по душе.

Лес, вверенный герцогом дяде, был велик и дивен. Говорят, здесь есть священная роща Единорога, однако простому смертному, зайти в нее равносильно предать себя вечному забвению. С детства меня зачаровывали сказки и предания о роще. «Легенды гласили, что выйти из рощи может только истинно верующий, но после ее посещения, он станет другим, и, приобщившись к знанию, не посмеет разгласить его непосвященным, ему суждено смириться с участью отшельника или мудреца, сойти сума, либо стать монахом. Так оно и выходило. Все, кто побывал в роще, сходили сума, либо подавались в монастырь, где давали обет молчания и доживали свой век в молитвах за души людей, но абсолютное большинство, посмевших потревожить рощу, и вовсе пропадали. Как думаешь, она есть…эта роща?» - спросила я у Рэй. Волк косо поглядел на меня. Наверное, он считал меня сумасшедшей. Впрочем, все это было лишь сказками, которыми было чертовски приятно тешить себя во время длительных прогулок по лесу.



   Сообщение № 3. 5.2.2012, 14:59, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Тайру вырвал из задумчивости Рэй. Он вдруг оживился, поднялся на лапы...
Они сидели на берегу ручья, пообедали в лесу, Тайра задумалась, замечталась о роще Единорога и видимо что-то упустила. Рэй нетерпеливо заскулил, оглядываясь по сторонам.

   Сообщение № 4. 5.2.2012, 15:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Рей? -девушка потрепала волка по загривку. - Что учуял, плут? - вышла она из задумчивости окончательно и стала так же оглядываться по сторонам, пытаясь понять, что так встревожило ее питомца..

   Сообщение № 5. 5.2.2012, 15:18, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Под лапами волка вдруг завертелся хоровод пыли, листьев... И под ногами Тайры соответственно. Промелькнули какие-то огоньки, искры. И разверзся проём портала... Это был первый раз когда она осуществляла переход порталом, но что это такое она знала из книг. В глазах помутнело и тут же стало понятно что это сумерки... Оказалась она в другой части мира, но тоже в лесу, на поляне...
Рэй радостно визгнув побежал к девушке которая настороженно смотрит секунду на Тайру, потом улыбается, гладит волка.
Присоединённое изображение
Тот обнюхивает её, виляет хвостом, тыкается мордой в плащ девушки.
Лес глухой вроде... Но с краю полянки видна землянка, загон для кур, которые там и бродят.
Девушка точно маг, сильный. Да вообще от поляны веет магией сейчас. А под ногами у Тайры сложный магический круг, начерченный прямо на земле и траве, кажется кровью. И в этой девушке что-то не так, не обычно. Что именно Тайра понять не может.
- А ты кто? Мне нужен был только волк, который не боится людей... - голос мелодичный, бархатистый, грудной.
Глаза хитрые, немного пьяные.

   Сообщение № 6. 5.2.2012, 15:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Рей! - испуганно позвала девушка, рассматривая круг под ногами.
Полуэльф недоверчиво глянула на незнакомку:
- Рей мой друг.
Что за наваждение тут происходит? Где она? Как домой теперь вернуться, дядя будет искать, мама с папой волноваться... Кто это вообще такая, чтобы вот так ни с того ни с сего утаскивать Рея и ее, только потому что захотелось? Тайра понимала, что против магии ее кинжалы - ничто, и это настораживало еще больше.

   Сообщение № 7. 5.2.2012, 15:30, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Рей только обернулся на Тайру, крутанулся на месте. Тайра поняла что такое его поведение она уже видела. По весне, когда он чуял в лесу волчицу. Вот и сейчас он предпочёл снова ткнуться мордой в плащ незнакомки, чем бежать к хозяйке...
- А... тогда ты не будешь мешать своему кобелю развлекаться... Неделю можешь пожить у меня в избе... - девушка вдруг напряглась падая на четвереньки...
Присоединённое изображение
Оборотней Тайра тоже видела впервые... Из плаща выбралась уже чёрная волчица, лизнула Рэя в нос и побежала лесу.
Присоединённое изображение
Волк попытавшийся взобраться на неё тут же, рыкнул и отправился в догонку.
Если бы Тайра не читала книг, то сейчас не поняла бы в чём дело... но она лекарь и простые вещи, инстинкты, ей понятны и прозрачны. У оборотня течка. Она призвала заклинанием себе кобеля. Всё просто... и дико!

   Сообщение № 8. 5.2.2012, 15:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мерзко... Мерзко, когда вот так вот используют друзей, но ведь и Рей не против, у него инстинкты и он не может им не следовать... А у нее нет другого выбора, как остаться тут на неделю и она не может предупредить никого. Ну да и хорошо. Она иногда пропадала с Реем в лесу на пару дней, дядя привык. Подумаешь, тут чуть дольше, ну отчитают ее - ничего страшного. С другой стороны с оборотнями она не общалась ранее, а это интересно.
Оставшись одна, девушка осмотрелась. Быт оборотней, интересно какой он? Наверняка от людского отличается. Тайра подобрала плащ и побрела в "избу".

   Сообщение № 9. 5.2.2012, 15:56, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
В лесу слышен радостный взвизг волка, всё удаляющиеся шаги... Точно на неделю пропадут...
Вход в землянку закрыт вполне справной дверью, но уже староватой, без замка. Видны и окна, забранные слюдой. Тропинка которая вероятно ведёт к ручью или реке. Чуть в стороне за курятником бочки с водой. Может лес и не такой уж глухой? Не сама же эта девушка бочки делала?
Открыв дверь Тайра попала в очень компактное и уютное жильё... Две комнаты, одна из которых кухня с большой печью, длинным столом. Всюду развешаны связки грибов, пучки трав, корешков, плодов... Кухонная утварь расположилась по полкам чередуясь с банками с травами, часть которых надписана на эльфийском, часть на общем, а треть так и вовсе непонятно на каком языке... Но сколько здесь было того, что отец Тайры искал годами! Ингридиенты для приготовления отваров, зелий, мазей... Может эта девушка лекарь?
Во второй комнате была спальня... три сундука вдоль стены, полки с книгами и всё теми же банками и мешочками ингридиентов. А кровать... её заменял лежак прямо на полу, состоящий из множества лисьих, заячих шкур... Даже одеяло сшито из меховых лоскутков.
Стены всего дома выбелены, а для освещения вероятно использовались свечи. И то редко, судя по тому как они запылены.
Оборотни неплохо видят в темноте.

   Сообщение № 10. 5.2.2012, 16:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Жилье ее несколько удивило. Она ожидала увидеть нечто... менее человеческое, а тут все так уютно даже... Девушка прошлась мимо склянок и пучков. Корень мандрагоры! Надо же! Она его целое лето в прошлом году искала. Потом с не папа еще месяц смеялся, мол этой травы давно нет в их государстве. А сонный гриб... Считалось их более не осталось. Да... Если такие вещи водятся в этом лесу, ей стоит прогуляться и пособирать "гостинцев". Вот папа обрадуется.
Тайра подошла к книгам. Книги она любила с детства. В них была собрана мудрость предыдущих поколений, интересные предания и старинные рецепты, множество тайн и полезностей.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Книги были очень старые, были просто потрёпанные, были явно рукописные... Всего у нескольких на корешке были названия. "Тайные пути зверей". "Чёрные нити в магии жизни". "Огалькоронн" - с эльфийского "Слияние духов".
Книги от которых также веяло магией как от той волчицы-оборотня. Не в прямом, а в переносном смысле.
За окнами всё больше темнеет, кудахтанье кур прекратилось - они пошли в курятник. Сумерки сменялись ночью. Похоже пора было запирать дверь на засов, зажигать свечи... Ну разве что сходить на ручей умыться перед сном.

   Сообщение № 12. 5.2.2012, 16:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тайра так и поступила. Заглянуть в книги можно будет завтра, может что-нибудь она да и поймет в писаниях. Завтра же можно будет походить по окрестностям, поискать редкие травы и коренья. Столько всего интересного! Девушка с восхищением строила планы на завтрашний день. Пока же еще было видно, она подалась по тропинке к ручью...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Ручей был скорее небольшой речкой, что медленно несла свои воды через лес. Тропинка выходила к большой бобровой запруде. Тут были и мостки, на каких обычно стирают одежду деревенские женщины, тут можно было и порыбачить и поплавать вероятно. Ночная прохлада опустившаяся на лес уже разбавлялась туманом поднимающимся от воды. Лесные звуки были не вполне привычны, но очень приятны слуху. Этот лес был древним и полным жизни. Не как возле города, где охотники ужа давно перебили дичь и оставили только деревья, которые скоро срубят для строительства... этот лес был иным, но всё же наверное не совсем глухим. Здесь же кто-то да живёт. Вот хоть оборотниха.

   Сообщение № 14. 5.2.2012, 17:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тайра зачерпнула речной прохладной воды, брызнула себе в лицо. Освежает. Девушка полноценно умылась и даже попила освежающей водицы. Прислушалась. Настоящий лес! Живой! Не подчиненный человеку! Да именно такой - не подчиненный. В его поисках она исходила угодья дядюшки вдоль и поперек, но там не было ничего необычного "очеловеченный" лес вокруг. Здесь же витал именно лесной дух, нетронутый, непокорный. Полуэльф сделала глубокий вдох, чистый звенящий воздух, хорошо-то как! Но пора было возвращаться, пока совсем не стемнело. Все изыскания придется оставить на потом, на завтра!

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Поднявшись на ноги она увидела, что, пока она пила воду и умывалась, к воде с другой стороны речки подошёл олень и спокойно пьёт воду, лишь иногда поглядывая на девушку. А ещё уже совсем темнеет и становится прохладно. Даже запах леса меняется с наступлением темноты - становится более влажным, сладким.
Вернувшись в землянку волчицы, Тайра с трудом смогла зажечь свечу, так как найти что-то в темноте было сложно. При свете свечи она заперла дверь на засов и смогла найти дорогу в спальню ничего не разбив и не сломав.

   Сообщение № 16. 6.2.2012, 08:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка потушила свечу и легла спать, но сон не шел. Слишком много было планов, ожиданий, предвкушений завтрашнего дня. Разум рисовал картины находок редчайших лесных плодов, кореньев, листьев, лицо отца, когда она все с гордостью ему презентует. С другой стороны рисовался же насупленный дядя, который в очередной раз отчитывал племянницу и вбивал в ее голову, что "лес это не игровая площадка и не родительский сад, в лесу много опасностей..." и т.д. и т.п. Ну да это ничего. Главное, она увидит и найдет здесь то, чего нету в "дядином" лесу! В итоге ночь взяла свое и девушка мирно заснула в мехах.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Не спалось ещё и потому что там, в родном городе, когда Тайра перенеслась был только обед. А тут почти сразу ночь. Пришлось поворочаться, засыпая.
Проснулась она когда уже было светло. Снаружи надрывается, голося петух. Слышен прочий шум леса. Сама Тайра выспалась в тепле и уюте... Только теперь хочется есть особо остро. Она ж не ужинала получается...

   Сообщение № 18. 6.2.2012, 12:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка проснулась, потянулась. Пора вставать. Тайра выбралась во второе помещение в поисках съестного, что-то да должно ж быть и у волчицы не воздухом же одним она сыта... А еще стоило разыскать пшена или чем там курей кормят... За водой опять же сходить. Да и поплавать не мешало бы... а потом за кореньями, ягодами да грибами. Планов на день было море.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Во-превых в свете дня и шаркая сонно ногами по полу Тайра нашла лаз в погреб вероятно. Кроме того был ящик в кухне, под столом, от которого веяло немного холодом и магией - открыв его Тайра обнаружила что ящичек не простой, а внутри замороженное мясо, птица. Да уж. Покушать волчица любит. Крупа вероятно в погребе... А в шкафчике нашёлся бочонок с мукой, краюха хлеба, сухари, сухофрукты, соль... Остальные травки наверное брались из пучков и вязанок со стен и из под потолка.

   Сообщение № 20. 6.2.2012, 13:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тайра отломала кусочек хлеба, пожевала, полезла в погреб. Как-никак, а с неделю ей здесь придется жить и весьма полезно знать, что же там есть, а что самой добывать. Причем хозяйка сама предложила ей тут пожить.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Хлеб вкусный, пряный...
В погреб пришлось спускаться по вполне пологой лестнице, но сильно пригнувшись - потолок в погребе низкий. Тут множество полок заставленных горшками с соленьями, кувшинами с крупами, мешками с разными плодами. Бочонки с фруктами! Бутылки с вином! Бочонок эля... Дверца запертая на засов.
С голоду умереть будет сложно. А вот от обжорства - вполне.

   Сообщение № 22. 6.2.2012, 14:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тайра полазала по мешкам, в поисках крупы для кур, порассматривала соленья, варенья и квашенья... Да уж, тут сложновато будет умереть с голоду. Далее же девушка выловила себе из бочонка фрукт и, влекомая любопытством, сунулась в дверцу, запертую на засов.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Крупа которой возможно кормили кур была в одном из мешков.
А за дверцей оказался лаз не шибко широкий и высокий, но где волк например свободно сможет бежать прыжками. Судя по тому что он сухой, вёл он на поверхность, а не в неведомые глубины земли.

   Сообщение № 24. 6.2.2012, 14:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка отметила, что не плохо бы потом и лаз исследовать. Но это потом, пока что завтрак и травки!
Тайра вылезла из погреба, взяла две посудины, одну для моченых фруктов себе на завтрак, вторую для крупы птицам. Так утро и прошло. Девушка покормила кур, пожевала вкусных плодов и отправилась на речку, искупаться, да заодно набрать ведро воды для хозяйственных нужд.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Завтрак вышел отменным, рецепт неплохо бы узнать - что в мочёные фрукты добавляется, для такой сладости и терпкости. Куры еду сметали мгновенно, как обычно бывает и пошли дальше ковырять червячков. Вёдра для воды Тайра нашла у полленицы, которая выложена вдоль одной из стен землянки...
На речке при свете дня намного интереснее. А судя по следам - Рэй со своей спутницей ночью сюда прибегали на водопой. В воде мечутся мелкие рыбки в поисках кормёжки. Вода прохладная, приятная, в свете солнца играет бликами.
Когда Тайра влезла в воду и начала плавать то почувствовала, что в воде она не одна... и её тут же взяла за руку какая-то девушка, что вынырнула рядом. Длинные тёмные волосы, зеленоватые глаза.
- Привет... А где Лейла?
Глянув в воду полуэльфийка поняла, что перед ней русалка. Настоящая.

   Сообщение № 26. 6.2.2012, 14:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ой... - испуганно дернулась девушка.
Далее она уже с интересом рассматривала незнакомку. Надо же и русалки есть! Дядя говорил в лесном пруду у них тоже видел, но все над ним смеялись, мол нечего пьяным по лесам шастать. А так вообще, русалки считались робкими и боязными, скрывались от людей, лишь в особенные ночи выходили покачаться на ветвях ив, да, как поговаривали, посманивать хлопцев в водные пучины.
- Лейла? Оборотень? - уточнила Тайра. - Она с Рейем в лес убежала. На неделю наверное, - прикинула полуэльфийка. - А ты кто?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Русалка хихикнула отплывая:
- А Рэй это кто? Твой брат? Или друг? А Лейла - это ведьма. Ну и оборотень. Ты ведь тоже ведьма, хоть и полуэльф... - русалка нырнула, проплыла под Тайрой и вынырнула с другой стороны пруда. - А я... русалка. Боишься русалок? Ты не из местных ведь?

   Сообщение № 28. 6.2.2012, 15:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Рей? Рей мой друг, он волк. А я не ведьма вовсе! - возмутилась девушка. - И чего мне тебя боятся? - хотя тут она лукавила - авось под воду утащить, и поминай как звали...
Но все же было куда более интересно, чем страшно, поэтому девушка нырнула, чтоб получше рассмотреть хвост.
- А правда, что чешуйки с хвоста русалок волшебные? - не удержалась девушка, вынырнув.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Рэй волк? Интересно, где Лейла вас нашла? Она не так давно жаловалась что местные охотники перебили всех волков, а тех что не перебили теперь не дозовёшься - они ушли вглубь лесов... - Русалка улыбнулась грустно.
Нырнув Тайра разглядела хвост весьма хорошо. Рыбий хвост. Большой очень и гибкий. Чешуя с бирюзовым отливом. Тело русалки весьма красиво и гармонично в воде. Когда полуэльфийка вынырнула и спросила про чешуйки, русалка заливисто рассмеялась.
- Ты и вправду не ведьма, раз не знаешь таких простых вещей. Но щипать чешуйки не дам. Лейла и так их регулярно дёргает с меня. Я кстати Лельдана... А ты? Как твоё имя, не ведьма?

   Сообщение № 30. 6.2.2012, 16:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Тайра... - ответила девушка и нахмурилась. - Что ж это, выходит, Рей в опасности? Он ведь к людям привыкший, сам к охотнику выйдет... - сердечко вдруг заледенело...
Конечно Рей не так доверял чужакам, как ей и дяде, но все же и не прятался по чащобам, да и местные все знали Рея - не трогали.
- И что за охотники, тут ведь достаточно безлюдно... - странно, чтобы всех да по-перебили, обычно охотники баланс поддерживают.
Как учил дядя на примере Рея, когда волков много, они вырезают поголовье другого зверья, чтобы пропитаться, в лесу нарушается гармония. Кабаны перестают рыть грунт, деревья чахнут и много еще примеров... Но и когда волков нет, живность плодиться и лесу слишком тяжело прокормить всех. Выходило и много и мало - плохо, для этого лесничие и следили за лесом, чтоб и лесу и зверью вольготно было. Но вот чтобы так вот всех...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика