RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Чайка Джонатан 16-04-2012: Персонаж получился слишком тупым для мастерской задумки. :)

Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Штормовое предупреждение., Дурдомчик для Никитушки
   Сообщение № 481. 16.3.2012, 14:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
//дык он и не делает никаких попыток самому пораскинуть мозгом, где ж он научится-то :(
Лили уже во всю счастливо улыбалась. Кто его знает, правильно или не правильно Кот поступил, но одно ясно, его слова сделали девушку радостнее.
-Мир? - спросил дракон и протянул свою лапу.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
//Времени нет! :)
Котейка глянул опасливо на руку Рона, словно опасаясь обжечься, но всё-же кивнул и торопливо её пожал.

   Сообщение № 483. 16.3.2012, 14:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Рука была снова нормальной человеческой температуры. Дракон улыбнулся.
- Вот и славно! И... это... я так понимаю мне пока в твоей каюте ютится? - парень весело подмигнул и кивком указал на Лил.
Фразу это он, видимо, "послал" только Коту, потому как девушка непонимающе глядела то на одного, то на другого.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- У капитана спроси... Вроде и ещё были каюты... - Котаг тоже недоверчиво глянул на Лилит.
А и действительно... жить бы им в одной каюте...

   Сообщение № 485. 16.3.2012, 15:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Где больше двух, говорят вслух! - она немилосердно уставилась на дракона.
Тот, видать, передал ей их разговор, девица слегка покраснела и стала усиленно изучать узор на одеяле.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котейка вернул всё же руку на талию девушки и нежно поцеловал её в щёку.
- Лил... А может и вправду в одной каюте поживём?

   Сообщение № 487. 16.3.2012, 15:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А не слишком ли.. быстро...
Дракон решил не мешать и вышел из помещения, загадочно лыбясь. Лил скорее всего ломалась так, с непривычки, было не похоже, чтобы она имела нечто против.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котейка задумался. Шутит она так что ли? Какое тут может быть "слишком быстро"? Они ведь в койке оказались прежде чем имена друг-друга толком запомнили... А теперь она словно самый родной для него человек...
- Ну мне хочется... Если и тебе... то чего тогда оно быстро?

   Сообщение № 489. 16.3.2012, 15:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Рыжая лукаво поглядела на парня.
- А все-равно кают-то больше и нету... В четвертой кабинет капитана...- она обняла Кота и потерлась щечкой о его плечо.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котейка счастливо обнял её, поцеловал в макушку.
- А у меня вещей не много... Я тебе мешаться не буду... правда ведь?.. А ты меня учить будешь... этим... буквам. Вот.

   Сообщение № 491. 17.3.2012, 23:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
На этом и порешили. Переезд много времени не занял. Котейка, однако, обнаружил, что совсем забыл о различных вкусностях, которые приобрел в порту. Вечер на корабле прошел мирно и даже как-то мило. Сидели на палубе всей компанией, фонари создавали уют, мерно покачивалась джонка под тихий плеск волн. Было немного непривычно оттого, что вот так вот можно оказывается собираться, как семьей...
На следующий день плавание продолжилось. Лил каждый день начинала с состязаний с капитаном. Похоже это было у них такой забавой. Они то, дрались, то устраивали бои на рыбах с причудливыми носами, то бросали моллюсков в банку с десяти шагов, то соревновались, кто первый заберется на мачту.
Котейка продолжал свое обучение. На удивление самого ученика, у него весьма недурно получалось. Буквы оказались не такими уж и непонятными и он мог прочесть по слогам простые слова. Писать он пока научился только имена членов команды, но это ведь только начало. Корабельные принадлежности уже не вызывали недоумения. Что, зачем и куда, как-то само собой уложилось в голове. С магией было несколько сложнее. Так казалось кузнецу. Но в один из дней он обнаружил, что все же полог тишины может удерживать довольно долго, а иллюзии еще и двигать может, по крайней мере его иллюзорная птичка весьма натурально вертела головой и хлопала крылышками. Еще Шаррх научил ставить защиту, и когда, в него полетела тряпка, она встретила невидимую прегради и шлепнулась о пол.
Вот только в спаррингах он никак не мог привыкнуть к легкому и подвижному стилю пиратов. Было как-то странно прыгать, цепляться за канаты, да еще и отбивать атаки.
Плавание шло своим чередом, вскоре не понадобились лечебные сеансы капитана, тело адаптировалось и качка не вызывала тошноты. Появилось и свободное время в которое Кот мог подумать над тем, куда катится его жизнь.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
А жизнь катилась туда куда ей хотелось. Она не была его жизнью уже. Он словно заново родился.
Назад он и забыл думать возвращаться. Он мечтал увидеть страны. Он мечтал стать магом и старался изо всех сил. Он учился сражаться. Писать, читать. Порой даже про Лилит забывал, занимаясь учёбой... Это было что-то волшебное, хоть и с магией он уже был знаком, но это было какое-то иное волшебство... как в сказке. А когда он вспоминал про Лилит, то снова улыбка не сползала с его лица - он не мог не радоваться её обществу и её благосклонности к нему. Вот это была жизнь, настоящая... а не та серая тягомотина в кузнице... своя кузница у него тоже ещё будет. Он научится ковать такие мечи как дали ему здесь на корабле. У него всё будет.
Засыпая в очередной раз с девушкой он спросил:
- Лил... а что потом... ну вот заберём мы у них часть артефакта для Шаррха... Он поднимет свой корабль... Он будет пиратом?

   Сообщение № 493. 18.3.2012, 13:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Корабль еще найти надо, да и это не последняя часть артефакта, которую Шаррх должен выторговать. А потом... Я как-то не спрашивала.
Ночью снился странный сон. Это был скалистый берег, закат. Виднелся замок, против заходящего солнца он казался черным как смоль, вытянутым вверх, тонким, но все же неприступным, а вокруг, словно птицы, летали драконы, могущественные и чем-то красивые, парили, спускаясь кругами к земле.
Утро началось с шума на палубе. Когда Кот вышел, он застал весьма забавную картину. Шаррх добро так замахнувшись, кинул в Лил морского ежа, а та отбила его круглым древком. Еж улетел за борт.
- Ихххха!!! Молодец, сестренка! - раздалось в голове, а Лил изобразила победный клич.
- Шаррх, не боишься продуть?
- Нэт. - уверенно ответил кэп.
Завтрак уже стоял на столе.
- Заряжай!
- Лэгко!
До пункта назначения оставалось два дня. Корабли стали появляться чаще. Некоторые подходили поближе. Иногда команды даже перекидывались парой-тройкой слов, узнавая новости.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котаг улыбнулся наблюдая за очередной забавой.
- Всем доброго утра... Лил, победи его!

   Сообщение № 495. 18.3.2012, 15:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Сегодня я его сделаю! - уверенно ответила девушка, но на этом и попалась.
Еж просвистел всего-лишь в нескольких сантиметрах от дубины и был пойман лапой Рона.
- Тэпэр я, - довольно ухмыльнулся кэп.
- Так не честно, меня отвлекли!
- Нычэго нэ знаю...
Поменялись местами. Теперь отбивал Шаррх.
- Ха! Все-равно меня не переплюнешь! Первый! - и зарядила ежа.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котаг покачал головой и вмешиваться не стал. Не честно или честно, но лучше уж не лезть... А поэтому отошёл к борту и присел на него, держась за верёвки и продолжая наблюдать за поединком... Ну или за рыжей красавицей, в которую был влюблён.

   Сообщение № 497. 18.3.2012, 23:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Рыжая была вне конкуренции. Да и какая может быть конкуренция, если она единственная девушка на борту. Лил замахивалась немного странным образом, сгибая одну ногу в колене и поднимая ее к телу, затем следовал энергичный бросок иногда крученый. Всего Кот насчитал 11 отбитых Шаррхом ежей. Кэп снова аыиграл
- Ну ничего вот завтра...- пригрозила пиратка.
- Завтра завтра... завтра будэт тожэ, чтл в сэгодна.
Девушка хмыкнула и пошла к столу гордой походкой.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котейка же наблюдавший всё это разлетание морских ежей вдребезги и ошметки, вздохнул и пошёл за девушкой.
- Лил, давай опять помогу готовить...

   Сообщение № 499. 19.3.2012, 11:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лилит вздохнула.
- Пойдем.
Они снова стояли на кухне и кашеварили, когда Лил вдруг сказала:
- Прибываем послезавтра. Ты уверен, что у тебя все получиться?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Не знаю... Я уже думал а что если Шаррха замаскировать иллюзией под тебя, а меня под него, а тебя под меня... Но я не знаю как выглядит та часть артефакта... - Котейка вздохнул. - И слишком много иллюзий выходит...

   Сообщение № 501. 19.3.2012, 11:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лил отвлеклась от готовки, обняла парня.
- Кот, там будет очень много людей в порту, все разноцветное, новое. Иллюзию на тебя повесит Шаррх, но подпитывать будешь ее ты. Таких больших ты еще не делал, Кэп говорит твоей подпитки только на часа пол хватит. Да и больше времени у нас нет, заметят подделку в коробке. Кот... обещай, что вернешься, - девушка заглянула в глаза парню, встревоженно, с надеждой, так никто на него еще не смотрел.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Кот улыбнулся недоверчиво:
- Ну чего ты... всё же уже придумали, сделаю и вернусь... Главное чтоб с тобой ничего не случилось... Ты в трюме прячься и не сходи пока не отплывём... Ага?

   Сообщение № 503. 19.3.2012, 13:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я буду ждать... Но если времени больше не останется я не смогу Шаррха остановить, - девушка прижалась к Коту, обняла того сильнее. - Нам придется уплыть далеко. А я... не хочу без тебя плыть...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котейка тоже обнял её крепче, поцеловал в губы.
- Мне тоже не хочется... Так что вернусь я... Никуда не денусь. - Котагу было как-то непривычно тревожно от этого всего, но с другой стороны не верилось что всё может обернуться плохо.
Думать об этом не хотелось.

   Сообщение № 505. 19.3.2012, 14:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Похоже, тревожно было не одному Котагу. Чем ближе оставалось до цели, тем меньше было веселья и дурашеств на корабле. Утром последнего дня Лил даже не соревновалась в кэпом. За завтраком план обсудили еще раз. затем Шаррх и Рон пошли в трюм, создавать иллюзию по образу и подобию. Девушка тревожно вглядывалась в горизонт. Кораблей стало больше. Заметно было, что Кот вдали от дома. Тут в основном были не массивные фрегаты, которые он видел в родном порту, а плоскодонные небольшие судна, двух и трехпарусные. некоторые вовсе двигались усилием гребцов. На таких слушался бой барабанов, под который все гребли. Люди на них были одеты в разноцветные яркие ткани, столь яркие, как и солнце палящее здесь со своего небесного трона с особым жаром.
Вдали появилась кромка земли, пока еще еле видная, но их цель была близка.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Лил... А ничего если нас кто-то вдруг увидит тут? Или лучше чтоб про меня никто не знал что я есть на корабле?
Котейка задумчиво разглядывал причудливые корабли, гребцов, тоже смотрел вдаль... На птиц, на воду... Какая она эта другая страна?

   Сообщение № 507. 20.3.2012, 16:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Гребцов рассмотреть было сложно, удалось лишь увидеть весла и прикованные к ним цепями руки. Периодически раздавался щелкающий резкий звук, будто дядька Антось погонял ленивую кобылу. Люди были смуглые, темноволосые. От цветов их одежд рябило в глазах. У некоторых на головах были повязаны платки, причем даже у мужчин.
- Ты прав, иди, наверное к Шаррху, я сама справлюсь, - перед тем как отпустить парня, Лил страстно того поцеловала. Кот и сам понимал, что возможно это будет последний поцелуй перед всей операцией.
Внизу царил полумрак. Капитан работал над иллюзией в ящике. Потом забивали крышку. Вышло правдоподобно.
- Тэпэр ты... - обратился маг к парню.
Наложение иллюзии на живого человека, тем более такой, которая бы копировала внешность, было задачей сложной и требовало времени. В итоге Шаррх потратил добрых часа полтора. Зато теперь, смотря на свои руки, Кот видел ручки Лилит. В итоге виновницу торжества позвали в трюм, сравнить результат.
- Как в зеркало смотрюсь, - хихикнула девушка.
Далее предстояла сложная часть. Лил и Рон, прятались в каюте. Кот же должен был помогать управлять кораблем, не издавая ни звука, ибо голос поменять они не могли, а потом следовал их мастерский обман...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Котейка принялся за дело со всей серьёзностью, зачем-то стараясь делать вид что дуется на капитана и поэтому не разговаривает с ним. Он поддерживал иллюзию и помогал вытаскивать ящики на палубу. Работал одним словом, стараясь не слишком пялиться на берег и происходящее там.

   Сообщение № 509. 21.3.2012, 14:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Погрузочные работы прошли удачно. Ящик с иллюзией выносили последним. Сухенький мужичок с неприятным колючим взглядом, мельком заглянул в щель, кивнул и бросил пару слов одному амбалу. Тот развернулся и затащил на борт ларец.
- Лэлэ, сходы погулай, на рынок, купы чэго, - обратился Шаррх к парню как и было условлено.
Отсчет времени пошел...
Рынок начинался прямо у пристани. тут стояло огромное множество палаток, латков, сновали люди, стоял невообразимый шум. Многие корабли разгружали сразу в палатки. В глазах откровенно рябило. мужчины перекрикивались, купцы завлекали покупателей, товары сгибали прилавки, со всех сторон соблазнительно пахло... Женщины были одеты так, что Лил прослыла бы тут скромницей. Юбки и штаны с разрезами, полупрозрачные ткани, куча побрякушек, но все с такими важными заточками, будто бы выглядят как купчихи, а не как портовые девки из самых похабный увеселительных домов. Но следовало отметить, что и прелести у них были ого-го. На такие и заглядеться не совестно.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Вот заглядеться на то на что не надо Котаг и побоялся, а стал выглядывать какую-нибудь лавку куда можно зайти. Или таверну. И чуть подальше от пристаней. Главное дорогу запомнить. Он пошёл через рынок, поглядывая по сторонам. Торопливо, помня о времени и о том что нужно поддерживать иллюзию...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Чайка Джонатан 16-04-2012: Персонаж получился слишком тупым для мастерской задумки. :)
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика