RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Кайрэ 11-04-2012:

Страницы: (29) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога Водана., Дурдомчик для Анечки.
   Первое сообщение.    5.2.2012, 14:35, Чайка Джонатан пишет:
Цитата(Оргия праведников - СМС)
А в порту ожиданье прибытья больших кораблей,
И вся в белом с подзорной трубой на балконе застыла жена капитана,
Драет бляхи и ружья, готовясь к торжественной встрече, охрана...
Только им никогда не приплыть... Королева, мне жаль но есть вещи сильней.


Тайра
1. Тайра - полуэльф. Горожанка с тягой к лесу, которая у неё в крови. Маг-лекарь, травница, слышащая голос природы, друид. Разбирается в ювелирном деле.
2. Рэй - волк. Его нашёл ещё щенком дядя Тайры. Рэй стал её спутником и другом в походы в лесах.
15. Белькар, дядя Тайры.
16. Лаони, эльфийка - мать Тайры. Маг-ювелир.
17. Святозар, человек, отец Тайры. Маг-лекарь.

Места
3. Поляна с землянкой и курятником. Тайра сюда попала порталом, когда некая оборотниха призвала Рэя.
7. Шатёр в лесном лагере. Сюда раненную Тайру принесли неизвестные отбив у охотников на ведьм.
11. Лагерь разбойников.
12. Эштальд - родной город Тайры.
13. Башня Камяницы - где-то там в Эштальде обитается некий граф.
21. Зенже - первый город соседней страны.
22. Тка-Дго - город ангелов на летающем острове над Зенже.

Личности
4. Лейла - девушка-оборотень. Чёрная волчица. Загадочная личность. Ведьма.
5. Лельдана - темноволосая русалка.
6. Алекс - человек, слабый маг. Он прижигал рану от арбалетного болта. Он кормил Тайру и поил алкоголем. Назвался Белым волком оборотнем. К тому же он главарь разбойников.
8. Камилла - молодая девушка в лагере, первая вызвалась помочь Тайре освоиться.
9. Марла - дородная тётка, повариха в лагере разбойников.
10. Терея, немолодая женщина, любит делать сборы трав для чая.
14. Дядька Дэсток, ну или господин Дэсток Рубедо - торговец посудой и вином, который привозит для мамы обычно эльфийское вино, а для отца баночки для мазей.
18. Унай Туруа - караванщик, белобрысый и белобородый дядька в годах.
19. "Лавия Нагусса королевского лекаря Тайра видела только в далёком детстве и то мельком, а потому и не помнила почти. А вот отец часто ездил у него подучиться или редких трав купить, которые Нагуссу добывали по поручению короля."
20. Чомла - наёмник в караване Уная. Этот наёмник себе ногу рубанул топором случайно на первой же стоянке.
23. Милия. Нека, маг-лекарь. Хозяйка дома в котором Алекс и Тайра оказались после того как Алекса чуть не убил вор.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Эт почему это не правильно?.. Если тебе хочется и мне, то кого ж ещё это волнует? Не, не то ты говоришь... Вот боишься ты, это верно. - Алекс хмыкнул. - Не повзрослела ты видать ещё...

   Сообщение № 152. 11.2.2012, 13:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Тайра ничего не ответила. Не будет же она рассказывать ему всего. И что в этом плане нравы у них свободные в государстве, да только вот как-то не приходилось ей влюбляться. Все не то да не те, скучные, серые. Замуж-то ее отдадут надежно и все - сиди как в темнице, а хочется же по любви. А ее нет, любви этой самой. Была б, родители б и благословили, а коли нет так, что ж взять...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Ладно, спи... А коль замёрзнешь, ко мне приходи... - Алекс тоже решил уже закончить неудобный для девушки разговор и спать.
А она неожиданно быстро провалилась в сон - согревшись у очага.
Во сне она снова была волком. И куда-то бежала, бежала... Она загоняла в густых кустарниках косулю... Не она одна, а стая... Волчья стая... Косуля металась, они прыгали на неё, кусали, падали, бежали за ней дальше... И косуля упала не продравшись через кусты... Волки навалились, грызя... Она тоже... И увидела что у косули лицо человеческое... лицо... её собственное, Тайры... она укусила косулю за переднюю ногу и взвыла от боли...
Проснулась с криком.
Алекс уже подскочил и зажимал ей рот рукой, чтоб она не перебудила весь лагерь. Он же зажёг магический свет.
- Шшш! Ты чего! Проснись, проснись, Тайра!
Она же чувствует боль в раненном плече, Алекс тоже туда косится хмуро.

   Сообщение № 154. 11.2.2012, 14:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Волки... Косуля... Она... И там и там... И укус в переднюю, как боль в плече... Ей было еще страшно от увиденного и это заметно по глазам. Перепуганная она схватилась за больное плечо. Там ведь осталось всего-ничего от ранения, да и плясала ж она со всеми вечером и не болело... Тай проследила за взглядом лекаря.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Плечо липкое от крови... А когда Тайра посмотрела туда, то поняла что её рубаха сползла и во сне зацепившись за край корки содрала её целиком, открыв рану. Повязка, давно сползла в сторону.
Снаружи шатра кто-то интересуется что случилось, Алекс отмахивается:
- Кошмар Тайре приснился... Спите идите, щас разберёмся...
Сам же он принялся снимать боль магией и немного лечить как умеет. Тайре стало много легче.

   Сообщение № 156. 11.2.2012, 14:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Тайра стыдливо поправила рубаху. Странные, страшные сны. Она их не понимала. Зловещие, темные, не предвещавшие ничего благого. Хотелось забыться, заснуть без сновидений, отдохнуть от всего.
- Я сама... Спасибо, - девушка снова приложила руку к ране, как и днем при женщинах, тихо прошептала нужные слова, закрыла глаза и сосредоточилась.
Пусть снова будут звезды в глазах и пусть снова она отключится, и может вымотается так, что больше ничего не будет снится.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Спросонья магия удалась не сразу. Ещё и отвлекло то что заметила что Алекс одет в одни портки, а на груди у него небольшая татуировка слева - белый волк с красными глазами. "Альбинос" - вспомнила она название из книги...
Зато когда Тайра всё же смогла сосредоточиться то вложившись она залечила своё плечо окончательно. Раны будто и не было. Алекс вздохнул, спросил шёпотом:
- Так тебе приснилось чего или просто рану сдёрнула и от боли вопила?
Он отошёл куда-то к сундукам, вернулся с флягой, протянул Тайре.

   Сообщение № 158. 11.2.2012, 15:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Приснилось, что я волк в стае. Косулю гнали, а когда раздирать стали... У нее вместо морды... лицо...мое... - Тайра содрогнулась от воспоминаний. - Потом я волком ее в переднюю ногу укусила и почувствовала боль.
Девушка окончательно поправила рубаху. Придется спать в такой, пропитанной кровью, другой у нее не было. Девушка взяла флягу, принюхалась. Алкоголя не хотелось.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Однако из фляги пахнуло именно алкоголем. Тем самым которым её отпаивали когда притащили и прижгли рану.
Алекс вздохнул, присел рядом.
- Тайра, ну это ж просто сон. Ты ведь не ведьма чтоб вещие сны видеть, а?.. Просто наверное больно плечу стало, вот и приснилось такое... м?

   Сообщение № 160. 11.2.2012, 15:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Девушка протянула флягу обратно, так и не отпив.
- Знаю. Но не понимаю. Русалка меня ведьмой звала, упрямая. Я говорила ей, что не ведьма, а она мне - раз со мной говорить можешь, то ведьма. Теперь... во сне... все как взаправду было. Может и действительно ведьма, - девушка уткнулась лбом в плечо Алекса.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- С русалкой говорила? - он тихо посмеялся. - Я их не видел никогда. Говорят они мужиков топят... Но поговорить то с ней мужики могут. Они ж не ведьмы из-за этого, а?..
Он убрал флягу в сторону.
- Воды?

   Сообщение № 162. 11.2.2012, 15:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Лельдана первая начала! - возмутилась девушка. - Там у землянки оборотнихи река есть. Вот там и говорила. Да я ей тоже говорю "ну и что, что с тобой разговариваю", а она так и не ответила, все-равно ведьмой звала. Сказала еще, что не топят они никого, но кто ж признается-то в таком, - Тайра вздохнула.
На предложение воды она только угукнула.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Алекс снова отошёл, вытащил из ведра, что в углу стояло, ковш, зачерпнул воды, подал ковш девушке.
- И сыми рубаху. Надо от крови обтереть тебя... - Алекс полез в свою "спальню" за полотенцем.

   Сообщение № 164. 11.2.2012, 15:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Воды девушка попила, а на рубаху опустила глаза и сказала:
- У меня переодеть нечего...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- И чего? Дам тебе свою рубаху, хотя могла бы уж и так поспать... Что я там не видел?.. - Алекс фыркнул, забрал у неё ковш и смочил тряпку остатками воды. - Скидвай давай эту гадость, а то к утру присохнет и завоняет. Самой противно будет. Ещё и слепни липнуть будут...

   Сообщение № 166. 11.2.2012, 15:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я сама... - Тайра от упоминания о том, чего там видел или не видел лекарь покраснела, но завязки на рубахе расстегивать начала.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Разбойник сел рядом, протянул ей тряпку в одной руке, а вторую протянул дожидаясь чтобы она отдала ему рубаху.
- Ох, не высплюсь я с тобой... Ни отдохнуть не дала, ни спать не даёшь... Тебе рубаху то давать, Тайра? - он глянул вопросительно ей в глаза, но не обойдя взглядом и её грудь.

   Сообщение № 168. 11.2.2012, 15:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
-Угу, - ответила девушка стыдливо прикрываясь. - Я потом утром тебе чая на травах сделаю, усталость снимает... - пообещала она.
Травы-то были, а что она еще могла поделать... Сны свои она контролировать не может...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Забрав рубашку у Тайры, Алекс полез по своим сундукам и достал чистую и почти новую рубашку с вышивкой. Подал Тайре.
- Держи... И пойдём всё ж ко мне? А? Согреешься, уснёшь быстрее... - Алекс положил ещё полено в угли в очаге. - Думай, я до ветру схожу...
И накинув куртку и влезши в сандали пошёл из шатра.

   Сообщение № 170. 11.2.2012, 16:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- А приставать не будешь? - робко поинтересовалась девушка.
Тайра оттерлась от крови, надела рубаху. Засыпать одной было страшно. Вдруг снова приснится. С Алексом было не так страшно, скорее всего оттого, что она его силу чувствовала.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Алекс не ответил, а когда вернулся, застегнул полог шатра, подошёл к девушке, подхватил её на руки и мягко перенёс на свою койку. Потом уже снял куртку и укрылся одним с ней одеялом. И бессовестно обнял девушку за грудь и талию, прижав к своей груди спиной.
Она чувствует что он снова желает её, но тем не менее, лежит пытаясь уснуть. У неё над ухом его тёплое дыхание, и самой ей тепло. Плечо не болит, страхи куда-то отступили. Осталось успокоиться и уснуть.

   Сообщение № 172. 11.2.2012, 16:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Тайра была благодарна Алексу за все, что он для нее сделал, и даже за то, что теперь лежал рядом и терпел. Она даже почувствовала что-то теплое к нему, хотя и не могла выразить, что конкретно. В его объятьях было уютно, они давали ощущение защищенности и девушка окончательно успокоилась, закрыла глаза и расслабилась.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Проснулась она лишь поздним утром по ощущениям. В лагере довольно тихо. Видимо мало ещё кто проснулся. Алекс так и лежит у неё за спиной и обняв её сзади за грудь. Спит он сладко и снится ему видать что-то эдакое, так как его достоинство девушка явственно чувствует прижатым к её пятой точке опоры.
А ещё у Тайры ощущение, что всё хорошо будет. Что кошмар ночью был лишь кошмаром и не более. Словно кто-то оберегает её сейчас... в общем уютно, хорошо, из под тёплого одеяла можно было бы и не выбираться.

   Сообщение № 174. 11.2.2012, 16:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Девушка еще некоторое время полежала, прислушиваясь к приятным ощущениям, сулящим, что все будет здорово Но все же достоинство Алекса как-то смущало что ли. Не стоит дразнить так разбойника, она и так ему многим обязана. Стараясь не разбудить мужчину, Тайра попыталась выбраться с койки. Она обещала ему чай на травах и хотела сварить его до того, как он проснется. Настроение было хорошее и от этого хотелось сделать хоть что-то и для лекаря.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Алекс всё же проснулся, но именно потому что в койке стало пусто. Сонно поглядел на неё, улыбнуся, потянулся.
- Доброе утро, Тайра... Ты хоть поспала? - он согнул ноги, пряча то что выпирало под одеялом. - Надо идти посуду помыть да завтрак хоть какой-то сделать... Подождёшь меня?

   Сообщение № 176. 11.2.2012, 17:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Доброе! Ага, даже выспалась! - девушка искренне улыбнулась в ответ. - А я хотела тебе чай заварить, как обещала... пока ты спишь, - выдала военную тайну Тайра. - Пошли вместе, если хочешь.
Девушка принялась одеваться, перевязь с ножами она закрепила тоже, хотелось все же, чтоб они под рукой были, попробовать, все ли зажило качественно...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Пока она отвернулась одеваясь, Алекс поднялся, тоже оделся, обулся. Из оружия он сейчас взял только нож. Потом взял грязную посуду, пошёл с Тайрой к центральному костру лагеря, стал собирать там ещё посуды, прихватил и один котёл.
Выглядит сейчас лагерь после пьянки как кухня после праздника - то там, то сям стоит грязная посуда, валяется грязный платок чей-то, который втоптали в землю ещё во время танцев вероятно, в стенде для метания ножей воткнуты не только ножи но и топоры, вилки, один меч. На сучках деревьев висят чьи-то куртки, забытые разгорячившимися от спиртного. Несколько уже проснувшихся сонно и похмельно переговариваются обсуждая как здорово вчера было, что кто-то деревянную миску ножём поскоблил и судя по всему опилки съел...
Алекс тянет Тайру на ручей, мыть то что они набрали, да зачерпнуть воды для чая в котёл.

   Сообщение № 178. 11.2.2012, 17:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Девушка помогает Алексу. После всего, что стряслось, такие утренние хлопоты в радость. Вот и теперь она мыла посуду, беззаботно рассказывая Лекарю почему он неверно хранит травы и многие из них уже непригодны и как надо правильно, что входит в состав того чая, который она ему заварить хочет и почему именно этот сбор эффективен больше, чем иные.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Лекарь же слушал и расспрашивал с интересом. Посуду он мыл тоже умело, так что не отвлекался особо от дела из-за разговоров. Под конец в шутку стал называть Тайру "учителем". Домыв посуду и набрав воды, они пошли назад в лагерь, стали делать чай. Женщины у костра уже пекли лепёшки, мужчины наводили порядок, растаскивая лавочки и выдёргивая оружие из стенда для метания.

   Сообщение № 180. 11.2.2012, 17:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Тайра наслаждалась беззаботностью, смеялась с "учителя" Алекса и охотно отвечала на его вопросы. Потом девушка сбегала в шатер, взяла нужные травы, дождалась, пока вода закипит, и поставила чай завариваться. Когда же мужики повытаскивали все со стенда, к нему, улучив момент, чтоб особо никто не смотрел, подошла Тайра. Она сначала задумчива посмотрела на правую руку, пошевелила пальцами. Взяла один из ножей, повертела его вокруг пальцев. Рука случается. А потом привычным мимолетным движением метнула в мишень. За первым второй, потом третий, делая как можно более краткие промежутки между бросками. Она хотела проверить насколько хорошо ее случается раненая рука.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика