RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Кайрэ 11-04-2012:

Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога Водана., Дурдомчик для Анечки.
   Первое сообщение.    5.2.2012, 14:35, Чайка Джонатан пишет:
Цитата(Оргия праведников - СМС)
А в порту ожиданье прибытья больших кораблей,
И вся в белом с подзорной трубой на балконе застыла жена капитана,
Драет бляхи и ружья, готовясь к торжественной встрече, охрана...
Только им никогда не приплыть... Королева, мне жаль но есть вещи сильней.


Тайра
1. Тайра - полуэльф. Горожанка с тягой к лесу, которая у неё в крови. Маг-лекарь, травница, слышащая голос природы, друид. Разбирается в ювелирном деле.
2. Рэй - волк. Его нашёл ещё щенком дядя Тайры. Рэй стал её спутником и другом в походы в лесах.
15. Белькар, дядя Тайры.
16. Лаони, эльфийка - мать Тайры. Маг-ювелир.
17. Святозар, человек, отец Тайры. Маг-лекарь.

Места
3. Поляна с землянкой и курятником. Тайра сюда попала порталом, когда некая оборотниха призвала Рэя.
7. Шатёр в лесном лагере. Сюда раненную Тайру принесли неизвестные отбив у охотников на ведьм.
11. Лагерь разбойников.
12. Эштальд - родной город Тайры.
13. Башня Камяницы - где-то там в Эштальде обитается некий граф.
21. Зенже - первый город соседней страны.
22. Тка-Дго - город ангелов на летающем острове над Зенже.

Личности
4. Лейла - девушка-оборотень. Чёрная волчица. Загадочная личность. Ведьма.
5. Лельдана - темноволосая русалка.
6. Алекс - человек, слабый маг. Он прижигал рану от арбалетного болта. Он кормил Тайру и поил алкоголем. Назвался Белым волком оборотнем. К тому же он главарь разбойников.
8. Камилла - молодая девушка в лагере, первая вызвалась помочь Тайре освоиться.
9. Марла - дородная тётка, повариха в лагере разбойников.
10. Терея, немолодая женщина, любит делать сборы трав для чая.
14. Дядька Дэсток, ну или господин Дэсток Рубедо - торговец посудой и вином, который привозит для мамы обычно эльфийское вино, а для отца баночки для мазей.
18. Унай Туруа - караванщик, белобрысый и белобородый дядька в годах.
19. "Лавия Нагусса королевского лекаря Тайра видела только в далёком детстве и то мельком, а потому и не помнила почти. А вот отец часто ездил у него подучиться или редких трав купить, которые Нагуссу добывали по поручению короля."
20. Чомла - наёмник в караване Уная. Этот наёмник себе ногу рубанул топором случайно на первой же стоянке.
23. Милия. Нека, маг-лекарь. Хозяйка дома в котором Алекс и Тайра оказались после того как Алекса чуть не убил вор.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Слегка захмелевший же Алекс, шевелил губами, прикрыв от удовольствие глаза, беззвучно подпевая тому, что пела сейчас Камилла. Какая песня о вольной жизни в лесах. Громче всех подпевали хаджиты и эльфы для которых эта песня кажется была родной.
В общем по виду мужчины не сказать чтобы он её намеренно лапал, просто видимо забылся.
А ещё бросив взгляд на мужчину, Тайра заметила небо - оно было звёздным. Безумно красивым. И звёзды были другие чем она привыкла видеть... Незнакомые созвездия в этом узком окошке неба среди веток деревьев, что освещены костром.

   Сообщение № 122. 10.2.2012, 14:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Незнакомые созвездия почему-то напугали больше, чем действия лекаря. Вспомнились дядины уроки: "дорогу можно по звездам определить, звезды везде одни". Тайра резко встала, во все глаза, тревожно всматриваясь в ночное небо. Она искала созвездие единорога или дракона, обычно они самые заметные из всех, не проглядишь. Девушка немного отошла от костра. Чуть не споткнулась о что-то, смотрела она все так же в небо. "Быть не может... Такого быть не может", - вертелось в голове. Это же где она должна оказаться, чтобы не увидеть два самых ярких и больших созвездия-то!

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Знакомые созвездия нашлись всё же, только не на своих местах, повёрнуты по другому, висят ниже к горизонту чем надо...
Её постучал по плечу Алекс.
- Тайра, ты чего там увидала? Я сначала думал в туалет пошла, а ты вон белок выглядываешь что ли? - Мужчина стоит зябко ёжась.
В стороне от костра и правда прохладно и зябко. Всё-таки дождь недавно прошёл.

   Сообщение № 124. 10.2.2012, 15:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Увидев знакомые созвездия, аж гора с плеч свалилась. Но как далеко ее забросило...
- Единорог и Дракон... - Тайра пальцем указала на созвездия. - Я их сначала не увидела, а они здесь просто дальше, перевернуты по-другому и ниже... Значит я очень далеко от дома, - сделала вывод девушка.
Говорила она так, будто ее и ребенок понять способен.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- А-а-а... Вот ты про что. - Алекс улыбнулся. - Ну так это мы и так знаем. Идём греться, холодно тут... И глинтвейн последний без нас выпьют.
Он протянул ей руку.

   Сообщение № 126. 10.2.2012, 15:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Целительница прошла к костру, сделав вид, что все еще на звезды таращится и проигнорировав руку. Мало ли еще чего подумает...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
А у костра, едва они сели снова заиграла музыка для ихнего хоровода. Тайра уже даже слова почти выучила.
После танца несколько парочек откололось, расходясь по шалашам, шатрам, а можт и вовсе по кустам...
Алекс же за руку утянул её снова к костру, налил глинтвейна, отрезал кусочек мяса от кабаньей ноги, которая и так уже изрядно пощипана, и подал Тайре прямо на ноже.
- Угощайся. Так ты у отца училась лекарству, да?
Мужчина принялся добывать глинт и мясо и для себя. Нож у него оказался ещё и засапожный, кроме того что снял с пояса и подал Тайре.

   Сообщение № 128. 10.2.2012, 15:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Угу, - Тайра прожевала кусочек мяса. - Отец у меня лекарь, мать ювелир. Оба учат, хотят, чтобы я дело каждого переняла. Правда и так ясно, что папино мне ближе. А летом они уезжают, отец к мудрецам да лекарям, мать за камнями, а я к дядьке в лес. Он лесничий, там меня и Рей ждет, я травы собираю с Реем на охоту хожу, дяде помогаю. А с осени снова к родителям в город, со свежими травами, учится ремеслу, - простенько поведала девушка.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Здорово как. Меня родители в армию отдали, в офицеры учиться. А там магов всему понемногу учат, кроме как воевать. Вот что помню от туда, тем и врачую... уж как умею. - Алекс виновато пожал плечами, принялся есть и пить, поглядывая на девушку.
Поглядывает вполне по мужски, обегая взглядом её фигурку.

   Сообщение № 130. 10.2.2012, 15:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Ты травы неверно хранишь, нельзя им взаперти. Многие из твоих уже не пригодны. Некоторые нельзя вместе держать. Я завтра покажу как надо, - пообещала девушка, смущаясь такого взгляда и отводя глаза.
Хоть и по детски как-то, мол чего я не вижу того и нет, но с непривычки и не такое сделаешь.
- А как в разбойники попал? - спросила Тай.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Да как-как? Как и все. Воевать надоело и ушёл. Мы тогда с соседями уже десятый год друг друга резали. Это сейчас мир, мы победили вроде как, разбогатели... А они там с голодухи мрут... Что б её эту победу. Я помню что когда-то с ними дружили со всеми, запросто в гости ездили, родственники и там и там у всех... Надо было королям переругаться? - махает рукой разочарованно. - Вот я по лесам уже лет семь и живу...
Алекс вздохнул, допил глинтвейн, заел мясом.
Народу у костра становилось всё меньше, хотя самые стойкие продолжали играть, тихо петь, болтать, мечтая о своём доме и земле...

   Сообщение № 132. 10.2.2012, 16:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Тайра вздохнула. Она в этом мало что смыслила. Знала, что война это горе, и это потери, страх и куча жизней потраченных и сломанных впустую, но сама никогда не переживала такие страшные времена. Девушка еще немного посидела молча, потом встала:
- Поздно уже, пойду я... - и ушла в шатер, строя планы на завтрашний день.
А дел было много: разобрать сундук, выкинуть все попорченное, подумать, что дособирать надо, выйти в лес, оглядеться, чем богат, потом показать Алексу, как правильно хранить дары природы, а еще хотелось потренироваться ножи метать, определить, как плечо зажило.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Алекс пришёл следом, она ещё лечь не успела.
Закрыл полы шатра плотно, застегнув на пуговицы, потом зажёг очаг, побросав туда пару поленьев. Подошёл в плотную к Тайре, заглянул в глаза.
- Будешь у очага спать опять? Или как днём на моей койке?.. Вдвоём поместимся. - Он конечно пьян немного, но соображает что говорит и что делает.
Смотрит на неё по доброму, выжидательно, с надеждой и ещё чем-то, не очень знакомым ей... Она только чувствует это как маг привыкший чувствовать живое существо, потому что ему надо знать что с ним происходит... И то что она чувствовала было желанием.

   Сообщение № 134. 10.2.2012, 17:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Тайра растерялась, а потом вспомнила в каком виде днем на постели лекаря валялась и ко всему еще и покраснела как помидор. Что в таких ситуациях делать жизнь ее не научила. Она испуганно смотрела на Алеска и только тихо промямлила:
- У очага...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Он расценил её недостаточно твёрдый ответ как сомнения, поэтому осторожно обнял за талию, прижимая к своей груди.
- Одна... или мне остаться с тобой?.. - руки его скользнули чуть ниже, огладив по попке, бёдрам, вернулись на талию. - Будет хорошо, я обещаю...
Алекс был физически сильным и крепким. От него пахло костром, немного потом, алкоголем. И веяло жаром не хуже чем от очага. А её тело было отчего-то ватным, может от выпитого алкоголя, может о волнения, может от накопившейся усталости... Но обнятой стоялось приятнее, легче.
И она чувствовала что его желание сильно возросло...

   Сообщение № 136. 11.2.2012, 10:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Сила Алекса в данной ситуации больше пугала, чем восхищала. Тайра непроизвольно покосилась на выход. Закрыто... Не сбежать.
Обижать разбойника она не хотела, но и так вот отдаться первому встречному, пусть и вовсе не похожему на тех городских мямлей вокруг, к которым она привыкла, было ей чуждо. Девушка знала, что должно происходить между мужчиной и женщиной, лекарь все же. Прекрасно понимала, что вскоре и ей это предстоит, хотя бы, когда отец передумает и ее выдадут замуж за какого-нибудь, конечно же хорошего, человека. Да и тянуть с этим родитель более года не станут - Тайра все понимала. Но все это еще пару мгновений назад казалось далекой перспективой, а тут вдруг такое. И хоть в уверенных мужских руках было очень приятно, но страшно было все же чуточку больше.
- Одна, - боязливо ответила девушка, пытаясь мягко отстраниться от разбойничьего лекаря.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Разбойник устало вздохнул, мягко усадил Тайру на тот лежак что сооружён у очага, потом нехотя отпустил.
- Эх, лекарь ты лекарь... Девчёнка. - Алекс погладил её по голове и скрылся за занавеской что отделяла его "спальню".
Тайра слышит как он раздевается, укладывается спать. И чувствует что желание его сейчас стало только сильнее.

   Сообщение № 138. 11.2.2012, 11:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Несколько минут девушка сидела съежившись на лежаке, потом все же принялась раздеваться и укладываться спать. Хотя какое там спать поле таких переживаний. Накрылась одеялом с головой. Лежала с открытыми глазами, смотрела в темноту, боялась, а что вдруг если Алекс передумает и придет. Вот что ей тогда делать? А смогла бы она? Так и терзалась...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
А Алекс, раздевшись и улёгшись, сонно пожелал доброй ночи Тайре, а потом стал успокаиваться и быстро уснул.
Тайра же в таких терзаниях долежалась до того, что надо было встать и сходить в туалет. Уже совсем ночь, в лагере только ещё у костра есть несколько человек, едва слышно что-то друг-другу рассказывая. Потрескивают дрова, где-то иногда ухает сова или филин...

   Сообщение № 140. 11.2.2012, 12:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Девушка сползла с лежака, оделась и тихо вышла по нужде. Где отхожее место она уже знала, к нему и направилась.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
В темноте и вне шатра слышно было больше. Лес тут был другой, чем у домика ведьмы... Дышал и жил иначе... Не такой одухотворённый, не такой глухой... А ещё где-то в кустах миловалась какая-то парочка... Стараясь не шуметь конечно, но иногда девушка всё же охала.
А дальше где-то в шатре было то же самое. Разврат...
И далёкий-далёкий волчий вой. Одинокий, злой.
Пока Тайра ходила по нужде - снова озябла.

   Сообщение № 142. 11.2.2012, 12:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Теперь было понятно, почему здесь не знали про змей-траву, она тут явно не растет. Завтра стоит в лес сходить, поглядеть, что там растет. Выйдя из нужника она остановилась, прислушалась к вою. Рей? Вроде не он. Ее Рей не воет злобно. Как же его найти, свисток он не услышит, звать бесполезно. Возвратится к реке? А может оборотниха сама ее найдет? А надо ли ей это? Оставит Рея и сбежит, как увидит, что землянка сгорела. Лельдана же говорила, что та собиралась уйти. Вот и уйдет, какое ей дело до Тайры и Рея... Девушка поежилась и пошла обратно в шатер.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Вой действительно не похож на её Рея... но это похоже волк, а не волчица, так что вряд-ли Рей, и вряд-ли сама Лейла.
Шатёр она тоже в темноте найти смогла не совсем сразу. Внутри было светлее - видимо Алекс вставал и подкинул дров в очаг... А сам куда-то вышел. Может тоже до кустов.

   Сообщение № 144. 11.2.2012, 12:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Тайра немного погрелась у огня, ночью в лесу все же холодновато. Потом разделась и легла, Некоторое время лежала просто смотря на кончик одеяла под ладошкой, девмала о том, как же ей найти своего хвостатого, но варианты все не приходили, да и поздно было, устала она... Тай закрыла глаза, попыталась уснуть наконец-то.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Уже когда Тайра раздевалась в шатёр вернулся Алекс, закрыл полу плотнее и снова отправился к себе в "спальню".
- Не спится или замёрзла? - спрашивал он уже со своей койки.

   Сообщение № 146. 11.2.2012, 13:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Не спится, - ответила Тай.
"Если и сейчас заснуть не получится придется сонтравы пожевать," - подумалось вдруг. Сутра она должна быть бодрой, а не сонной, чтобы все успеть.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- А я замёрз что-то... - Алекс помолчал. - Тайра, ты извини что я к тебе приставать полез. Не подумал как-то что у тебя наверное приличный жених есть, любимый там... Да и из семьи ты приличной. У меня тут просто никого нет, вот я и... Ты не в обиде?

   Сообщение № 148. 11.2.2012, 13:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Нету у меня никого, - зачем-то ляпнула она, а потом добавила. - Мать хотела замуж выдать, сказала, что хватит в девках ходить, а я не хочу. Бестолковые городские, в трех соснах потеряются, ничего не умеют толком... Я ей так и сказала не пойду за городского... За лесника пойду, хоть в лес сбегать буду... если жизни не будет. А потом папа вступился, так и отбились вдвоем, - потом подумала, что лишнего ляпнула, зачем разбойнику такие подробности. - Просто... не было у меня никого... и... страшно, - как объяснить все, что она чувствовала Тайра не знала, вот и вышло по-детски, сбивчиво.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Ммм... А я думал что бережёшь себя для кого... А бояться глупости. Однажды всё равно случится. А ты лекарь... знаешь ведь всё... магией боль снимешь и только приятно будет потом... - Алекс заворочался, укладываясь удобнее, вздохнул. - А так бы ночку скоротали...

   Сообщение № 150. 11.2.2012, 13:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Не встретила еще такого, для кого себя беречь, но и так... неправильно... - девушка тоже поворочалась, устраиваясь поудобнее.
Притихла, закрыла глаза.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика