RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Военный совет Греса и Лании, ...узнать все, что скрыто...
   Сообщение № 211. 11.11.2015, 10:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Чудо-машина пыхтела, дымела и булькала, а из трубочки, капля за каплей в ведро скатывалось то, что несчастной студентке, вполне возможно, придётся вскоре продегустировать...
- Как же иначе? - изумился эльф, - я же не могу позволить себе порочить доброе имя честной девушки? - заявил он, в данный момент с интересом наблюдающий за робкими попытками подняться в исполнении Грэса и Атиса. Которые уже, кстати, уселись на полу, но того, где они находятся, еще не осознали.
- Мне? Барон Шевалье? - переспросил Кай не менее невинный вопрос Дивуар о демонёнке, - со слов моего коллеги, как я понял, это я нужен барону чтобы то ли якорь снять, то ли как-то так, нет?

Гостеприимный хозяин в очередной раз хлопнул и перед каждым из гостей появилось по кружечке - хорошей такой, бокалов на пять:
- Сейчас за знакомство организуем, потом, на свежую голову, пойдём на полигон. Я вашу подготовку проверю и по её результатам самые способные и смышленные будут приведены к присяге. Как, собственно, и договаривались, ведь так, госпожа... - Кай запнулся, не особо помня представлялась ли Лания (точно! не представлялась!), но затем вспомнил или что-то переданное ему "коллегой", или тот самый день, когда они познакомились, и тоном не терпящим пререканий добавил, - Дивуар.

Помощь же пришла совершенно неожиданно и с самой неожиданной стороны. Заплетающимся языком подал голос де Женев:
- Э, а закуси что, не будет? - действительно, под закусь же всяко легче пойдёт? Ну не Кором же потом занюхивать?

   Сообщение № 212. 11.11.2015, 15:03, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
А может и хорошо будет, если ушастые с Кора якорь снимут. Тот наверное тогда сможет домой отправится. Ну а Лани может тога и шпионкой поработать. Не жалко. Хотя как-то всё странно и подозрительно оно.
- А что будет с теми, кто вашу проверку не пройдёт?

   Сообщение № 213. 11.11.2015, 15:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Их мы поместим в стазис, а потом поменяем на наших провалившихся агентов, - то ли Кай с Лиром были родственнички, то ли еще как, но второй ушастый тоже не брезговал шуточками над бедными студентами, - да не боись, всё будет несложно. Главное ведь - правильный настрой. Должен же я быть уверен, что Эсси так сразу не вычислит ваши попытки за ней проследить и не накормит дезой? Итак, кто первый на то, чтобы вздрогнуть? - эльф кивнул на ведро, - подходи, набирай, желание загадай. Это даже веселее чем игристое будет! Свежайший каннабис!

Грэс с Атом переглянулись, даже не пытаясь бороться с искушением расширить свои горизонты специалистов по алкоголю, но в кои-то веки первым выступил Кор. Ну и пора бы уже себя мужиком показать. Как на расстрел он вышел из-за спины Лании, прошагал к ведру, немного зачерпнул варева и... выпил. Вздрогнул, как от неожиданности, но на ногах устоял, за что и получил от щедрого эльфа солёненький помидорчик на закусь.
- Вот видите, никто вас тут травить не собирается, всё только ради проверки вашей физической выносливости да моральной стойкости, - прокомментировал эльф, помахав Грэсу и Карлу рухой и призывая их присоединиться к действу. Они и присоединились. Пускай еще не успев отойти от игристого, но продегустировали. Распрылись в довольных улыбках, получая свои подарки - по миске с картошечкой, и вернулись на свои места в зрительном зале.

- Отрава еще та, - всё еще сбивчиво дыша недовольно проворчал Кор вернувшись к своей зазнобе, - похоже на водку с тмином... или какая еще трава может у них тут быть. Непосредственно яда я не распознал, - он хотел сказать что-то еще, но наверное просто не знал, как бы так правильно посоветовать девочке не мешать самогон с игристым...

   Сообщение № 214. 11.11.2015, 16:06, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Это он так на яд хотел проверить? У Лани появилось стойкое желание стукнуть Кора по голове. Тоже мне герой нашёлся.
А вот не мешать леди д'Ивуар и сама была рада. Не мешать и не пробовать. Как-то она до этого без таких экспериментов обходилась и вполне хорошо себя чувствовала.
- Не думаю, что госпожа Диевр когда-нибудь будет пытаться нас споить... - предприняла девушка ещё одну попытку отказаться от угощения.

   Сообщение № 215. 11.11.2015, 16:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
В глазах эльфа попытка отказа была явно гниловатой...
- Лично она - нет. Она со студентами не пьёт. Принципы! Но вот вдруг понадобится споить её служанку чтобы выведать что-то интересное? Или присутствовать с Эсси на каком-то официальном приёме, многие из которых заканчиваются сами знаете чем? - Кай кивнул в сторону млеющих от удовольствия шалопаев, - вон берите пример с ваших коллег, по глазам вижу, что сейчас за добавкой побегут!

   Сообщение № 216. 11.11.2015, 16:16, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- У моих коллег опыт подобных мероприятий гораздо больше моего.
Ну что ей теперь дома тренироваться пить, чтобы на всякие мероприятия за ушастой бегать? Можно же просто не пить там.
Но тут видимо отвертеться не получится. Лани вздохнула, таки подошла, зачерпнула чуть-чуть варева, а затем пригубила напиток.

   Сообщение № 217. 11.11.2015, 16:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Если бы горло Лании не обожгло так, будто бы она выпила раскалённой лавы, то она вполне могла бы распознать и удивительно нежный аромат, и какие-то смолянисто-вишнёвые нотки, и сладковатое послевкусие. К горлу резко подкатили сегодняшние (или уже вчерашние) завтрак и обед - но, спасибо всем человеческим и эльфийским богам, пронесло. Могло быть и хуже.

А затем Лания ощутила, что пол в пещере действительно был неправильный. Какой-то болтающийся, как лодка на волнах... И стены тоже были неправильные - со всякими бегающими на них узорчиками... И все окружающие были совсем неправильные - почему-то смеющиеся... Над ней? Или над чем? Над деканшей, наверное. Или на самом деле они не смеются и надо всего лишь попытаться сконцентрироваться!

Сконцентрироваться не получалось и даже дойти до Кора казалось огромнейшим испытанием. Так Лания и зашаталась на полпути, а демонёнок бросился к ней чтобы поддержать и не дать упасть. Он даже пытался хоть немного облегчить её страдания, но... Но у него не получилось совсем чуток.

Ушастый тем временем отхлебнул прямо из ведра и что-то там говорил, но вот что...

Как бы там ни было, Лании все же удалось зацепиться рукой за стол, но вот мир нещадно дернулся и от такой карусели девушку вывернуло прямо на ботинки ненаглядного и обожаемого. Казалось бы куда уж хуже, но наверное самым постыдным было то, что после такого конфуза в голове все же несколько прояснилось и Лания хотя бы смогла воспринимать происходящее.

- Не блевать в моей пещере! - вдруг взвизгнул Кай.

Что-то в нем было не так. Как-то не клеился образ того демонического эльфа, которого она увидела тогда у деканши вот с этим, спаивающим, а теперь еще и визжащим. Но опьянение не давало уловить, что именно.

- Все на воздух! - скомандовал он. - Полегонные испытания!
Вся честная компания переместилась куда-то на ночную поляну посреди леса. Тут и уже услужливо стояли мишени. Сюда же переместилось ведро и кружки. Лания пожалела, что блеванула не в ведро... Кор оттирал ботинки о траву...

   Сообщение № 218. 12.11.2015, 04:27, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Может они не к тому Каю приехали? Хотя об этом она подумает завтра... На свежую голову. Сейчас же Лани попыталась незаметно отползти в сторону кустов. Вдруг её там забудут?

   Сообщение № 219. 12.11.2015, 04:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Ну-ка, посмотрим на что вы способны! - вещал главнокомандующий. - Щиты к бою, гаси по мишеням, кто чем может!
Кор был самым трезвым из всех, не считая Лероя, который не пил вовсе и к которому, никто межу прочим с выпивкой не лез и не заставлял, как ни странно. То ли раздосадованный тем, что его любимые ботинки безнадежно испорчены, то ли тем, что дама ползет в кусты, парень жахнул и разнес мишень в щепки.
У Атиса вышло хуже, земля взорвалась в метрах трех от цели, вернее даже не земля а маленькая кочка.
Грес и вовсе что-то напутал с с заклинанием и оно полетело на Кая.
Щиты эльфа полыхнули, но вот иллюзия слетела. перед ребятами был вовсе не Кай, а рыжий. Куда делся Кай было загадкой, ведь вначале эльфа было два, один матерился и метал молнии, а другой - Лир.
- Ой-ой...- произнес длинноухий.

   Сообщение № 220. 12.11.2015, 05:02, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Та-а-ак... Значит пропал не рыжий, а очень даже Кай... На такое умозаключение мозг Лани был способен. Девушка приподнялась на руках, огляделась кое-как.
- Ко-о-ор... А пойдём домой, а?
Хватит с неё всего этого безумия. Домой! В тёплую, уютную кроватку. Пусть её Кор отнесёт, а потом исчезнет куда-нибудь с глаз долой, потому как иначе она точно со стыда сгорит когда протрезвеет.

   Сообщение № 221. 12.11.2015, 07:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Несчастной Лании сегодня не везло по-крупному, потому как в этот момент внезапно возмутился Грес:
- Эй, Леой, я же гаваил к Каю! К Каю, дубина ты! Котоый прЫнц!

Мир снова мигнул... А Лания вдруг подумала, а что ели этот Кай исчез по душу госпожи Диевр, сгорая от ревности, за то, что та с Шедом где-то. Ой-ой, похоже она доставила уважаемой деканше, мало того, что сбежавшей с собственной свадьбы, дополнительный вагон и тележку неприятностей...

   Сообщение № 222. 12.11.2015, 09:54, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
А ещё Лани подумала о том, как хорошо, что волосы у неё и так белые и поседеть ещё больше просто не могут. А ещё хотелось пристукнуть де Женева собственными руками. Ведь этот пьяный идиот кажется развлекался, а все шишки доставались ей. Вот и как с ним идти в развеку на ректорат? Кто его знает, что он там устроит и чем оно всё закончится?
Пока же Лани попыталась добраться до Кора, который умеет строить порталы и, надо надеятся, всё ещё не хочет видеть её труп.

   Сообщение № 223. 12.11.2015, 13:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Кор был, казалось рядом, но для заплетающихся рук и ног далеко, слишком далеко...
Лерой со снисходительной улыбкой обвёл взглядом присутствующих студентов, а мир всё крутился-крутился-крутился...

И все, ик, дружно перебираются в... в... в...
Операция "Сбежавшая невеста"

   Сообщение № 224. 20.11.2015, 16:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... прошло еще несколько дней, и наши заговорщики решили собраться еще разок. В сей раз присутствовали:

- Грэс, с таким видом, будто его отвлекли от чего чего-то смертельно важного...
- Атис, всё еще страдающий похмельем после эльфийского самогона...
- Лания, непонятно зачем созвавшая всех лишний раз...
- И мадам Фло, просто так здесь тусующаяся...

   Сообщение № 225. 20.11.2015, 16:36, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани на этот раз появилась в таверне порталом, сотканным из тёмной материи. Видимо, с бароном они успевали ещё и полезные заклинания учить. А вот мадам Фло подошла чуть позже своими ногами.
- Добрый вечер, - поздоровалась леди д'Ивуар, подозрительно осматривая стол на предмет алкогольных напитков.

Алкогольных напитков, на удивление, пока не было.
- Добрый вечер, - поздоровался и Грэс, наивно ожидающий услышать "что-то еще очень важное..."

- При прошлой нашей встрече всё закончилось настолько сумбурно, что вы, господа, так и не передали мне артефакты, - Лани присела за стол и переходить к важному пока не спешила.

Грэс с Атом переглянулись, Ат растерянно почесался и выдал Лании десяток шариков. Мол четыре пары на четыре души плюс одна пара запасная. Ну или на пять душ...
- Прошу вас, госпожа, - залыбился он, а Грэс как-то молча изучал то госпожу Фло, то дверь, ведущую из кабака на свободу...

- Благодарю, - Лани ссыпала шарики в карман. -А ещё вы так и не уточнили, можете ли вы как-то отследить их местонахождение? Чтобы не попасть в просак, если их вруг выметут с мусором.
Продолжала занудствовать д'Ивуар.

- Можем, - как-то отстранённо ответил на этот раз Грэс, - так что за это волноваться не стоит. Еще что-то?

- Мой дорогой Грэс, - прищурилась Лани. - Кажется вы торопитесь там, где спешка неуместна. Или вы не хотите, чтобы наша операция достигла успеха? - девушка от чего-то даже поднялась, поправила локон де Женева, заложив его за ухо, обернулась к подруге. - А между тем наша дорогая Сесиль раздобыла план здания. Ты же взяла его с собой Се? И ещё хотелось бы всё-таки утвердить дату нашей операции.

   Сообщение № 226. 20.11.2015, 19:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Моя дорогая Лания, - елейным тоном ответил нахал, - к сожалению я вынужден торопиться по причинам, как раз и необходимым для успеха нашей операции. Ибо, как я помню, тепловую и прочую маскировку предстоит делать мне. И, начав сегодня один из маскировочных амулетов, я бы хотел его закончить пока это возможно. Обидно будет, что куча работы насмарку. Собственно, потому я и отвлёкся от работы, ведь Вы написали, что быть сегодня просто необходимо из-за новостей огромной важности, - юнец помолчал, осмысливая что еще сказала собеседница...
- А на счет даты - как только вам удаётся вызвать ректора на ковёр - так той же ночью. По-моему, мы это решили еще в прошлый раз, разве не так, Ат?
- Дык, вроде так и было, - поддакнул верный собутыльник.


   Сообщение № 227. 21.11.2015, 02:05, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Мой дорогой Грэс, - ничуть не смутилась девушка, стряхивая пылинку с плеча парня.- Вы бы так и сказали, что у вас важное дело, а не пытались отмазаться как будто вам с некоторых пор неприятно моё общество. Тогда у моей подруги к вам ещё один вопрос, который хоть и не относится к делу, но напрочь лешил покоя, не давая сосредоточится на главном.
Беспокойство леди Фло проявлялось как и остальные эмоции - никак.
- Как вам удалось приручить демона разрушений и заставить служить вам дворецким?

   Сообщение № 228. 21.11.2015, 04:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Матушка подарила, - пожал плечами Грес.
Вот так вот. Самый животрепещущий вопрос и такой краткий и неинтересный ответ...

   Сообщение № 229. 21.11.2015, 05:11, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани была даже готова к тому, что парень начнёт юлить и отнекиваться. Но такой простой ответ как-то выбил её из колеи. Белая крыса открыла было рот, закрыла, а потом махнула рукой.
- Ладно. Идите уже по вашим очень важным делам.
Сама девушка села обратно за стол, намереваясь ещё на некоторое время тут остаться.

   Сообщение № 230. 21.11.2015, 05:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Благодарю за понимание дамы, удачи, Ат! - откланялся Грэс и ушел. Как всегда телепортом...
Ша по приватам :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика