RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 11-04-2012: Конец.

Страницы: (35) « Первая ... 31 32 [33] 34 35  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ёлочный сок, Дурдомчик для Машеньки.
   Первое сообщение.    3.2.2012, 15:02, Чайка Джонатан пишет:
Цитата(Сергей Калугин)
И я ушёл, и включился когда проезжали Уфу,
И мне какой-то м*дак всё объяснял, что такое кунг-фу,
А с верхней полки сказали: "Надёжней - хороший обрез".
А я подумал: "Я всё-таки сел в туркестанский экспресс"

Имена, явки, фамилии:
Семья принцессы
1. Сотник королевской гвардии, командир роты гвардейцев малого замка гавани Белых Скал и принцесса всего королевства Белых Скал, её милость мисс Блэр Эллиаг.
4. Принц Бенедикт Эллиаг, командир городской стражи Гавани Белых Скал, столицы королевства Белых скал.
5. Король Белых Скал, отец принцесы Блэр - Зорин Эллиаг.
10. Принц Рануилл Эллиаг, командующий второго морского полка армии его величества короля Белых Скал Зорина Эллиага.
12. Принцесса Кира, младшая сестра принцессы Блэр.
13. Барон Каттуль - муж одной из старших принцесс. Житель столицы королевства Белых Скал - Гавани Белых Скал.
20. Брайнон занимался торговыми делами королевства, тоесть всем купеческим флотом и торговыми трактами. Брай был самым старшим из братьев принцессы и именно он должен будет однажды занять трон отца...
24. Принцесса Дайна, ставшая женой принца Христофа Ганского.

Торранцы
2. Ркэна мудрая, завоевательница, правительница островов от Аже до Сэро, кровь торранцев.
7. Дэльф - название военного корабля торранцев, на котором они прибыли в Гавань.
8. Нерек - муж правительницы торранцев Ркэны мудрой.
9. Эшерк - торранец который всюду таскается за четой правительницы Ркэны.
19. Вторую жену Нерека зовут Нииза.
27. Ликаши Шшрежи - девушка-воин, вдова, морской офицер.

Места
6. Улица Бирюзового Жемчуга - место резни восточных хаджитов и торранцев, одна из главных торговых улиц Гавани.
14. Парящая зала дворца - обеденная в башне, с шикарным видом на гавань и море.
16. Изумрудная улица, которая славится своими садами и симпатичными домиками.
17. Маяк, располагающийся в городе. Это был самый старый маяк, который строился ещё когда на месте города была маленькая рыбацкая деревушка.
21. Левиафан - военный корабль.
23. Островное королевство Мижуру - давние друзья королевства Белых скал. Они славятся тем что не имея почти своего флота торгуют со всеми морями, находясь в проливе... Это королевство просто большой торговый узел. Здесь купцы из дальних морей сбывают свои товары и покупают то что повезут на свою родину.
25. Белый Вал - фрегат короля Белых Скал - Зорина Эллиага.
28. Шотраэ - торранский корабль который принадлежит Нереку. Наполовину торговый, наполовину боевой.

Жители дворца и Гавани и всяких других стран
3. Десятники Август Ленн, Регис Флар, Карен Тук.
11. Седовласый советник Доронги. Он служит королевской семье уже несколько сотен лет. Маг, мудрец и долгожитель. Одна из жемчужин народа королевства Белых Скал.
15. Наставник это эльф Понлей Малливис.
18. Мастер Верди. Оборотень-пантера. Хозяин лавки торгующей щётками и кистями. Мастерит их сам.
22. Летописец Мариус, обитатель дворцовой библиотеки королевства Белых Скал.
26. Христоф Ганский - наследный принц королевства Мижуру. У принца есть младшие сёстры: Кати, Нэльга и Сотьяна. Блэр их всех знала и даже немного дружила со старшей из них - Кати.

Словарь Торранского
#Лееи Рка - Доброе утро
#Ррмише - Секс
#Кэжен гшэ - настой на Гшэ (настойка на травах вроде кваса, хорошо восстанавливает силы).
#Муррм нелеши - спокойной ночи.
#Кишис - драконы
#Лееи мауш - приятного аппетита
#"ма-аи" - это приветствие для кого-то незнакомого, но того кого ты рад видеть.
# "Рошис" - обращение к воину. "Рошис" и означает - воин.
# Шесэ ри клуа - игра с клубком.

   Сообщение № 961. 12.3.2012, 06:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тогда Блэр отправилась в сауну. Будь у них слуги, принцесса бы уже организовала ужин. А как его организовывать, если сама она готовить не умеет, а повора нет?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Намывшись и ещё больше проголодавшись, принцесса вышла из сауны и услышала что Эшерк возится на кухне.

   Сообщение № 963. 12.3.2012, 06:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И дальше избегать мужа не стоило, поэтому на кухню Блэр и отправилась.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эшерк резал какую-то большую змею на кусочки, потрошил.
- Блэр... Иди помогать... Учиться. - оборотень улыбнулся ей довольно, продолжая возиться с мясом. - Надо вон там горшок. В него резать фрукты вон те.

   Сообщение № 965. 12.3.2012, 06:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лучше бы она ушла спать голодной. Стараясь не подавать вида, что ей данное занятие не нравиться, Блэр взяла указанные фрукты, горшок, поставила всё на стол, взяла нож, доску и попыталась это всё нарезать.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эшерк даже прервал своё занятие и показал ей как надо делать правильно. И пока она возилась с несчастными фруктами, Эшерк готовил всё остальное да продолжал учить её торранскому языку. Потом поставив всё на огонь, он сел рядом с Блэр за стол.
- Тебе совсем тяжело... Да, Блэр?.. Надо искать тебе помощь... и вторая жена мне. - он обречённо вздохнул.

   Сообщение № 967. 12.3.2012, 07:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Скорее тебе тяжело с такой женой, как я, - принцесса поглядела на свои руки, почистила их магией от фруктов. Про вторую жену она решила не говорить. Очень не хотелось, чтобы у торранца была ещё одна жена. Но Блэр понимала, что одна со всем не справится. Всё-таки слуг придумал кто-то очень мудрый.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- У меня никогда не было до тебя жён, я не знаю тяжело это или легко. - Эшерк улыбнулся устало.
Сейчас, когда он сидел рядом, Блэр вполне различала запах пота и дерева которым он пропитался за день.

   Сообщение № 969. 12.3.2012, 13:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Да, принцы так не пахнут. Принцы вообще много чего не делают. И принцессы. А ей вот придётся.
Блэр слабо улыбнулась в ответ, но промолчала. У неё тоже никогда не было мужа, но она знала, что ей тяжело.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эшерк вздохнул, легонько чмокнул её в губы, снова пошёл к печи, продолжая готовить.
- Твои воины и корабль хорошо?

   Сообщение № 971. 12.3.2012, 15:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да, всё хорошо. Я вот подумала... Наверное не очень хорошо, чтобы Голиаф всё время стоял в порту. Может быть отправить его патрулировать вокруг островов? И команде занятие, и польза.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- А ты? - Эшерк недоумённо оглянулся на неё.

   Сообщение № 973. 12.3.2012, 15:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я останусь здесь. Вблизи островов они и без капитана справятся.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Ты не будешь вести своих воинов? Что будешь делать ты? - оборотень продолжал готовить, но тема разговора его явно взволновала.

   Сообщение № 975. 12.3.2012, 22:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Учиться и обживаться здесь дальше.
И чего ему не нравиться? Такая хорошая была идея.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Хорошо, Блэр... Через неделя я снова идти на Дэльф, охранять торговый путь, это неделя. - Эшерк помешал готовящееся блюдо из змеиного мяса и фруктов. - Тебе будут помогать. Ты будешь знакомиться с город и торранцы, подруги тебе.

   Сообщение № 977. 13.3.2012, 01:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Принцесса кивнула.
- Мне нужно будет всех узнать. И научиться жить здесь одной... У вас таверны есть? Я их пока не замечала.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Таверны есть. Я покажу тебе. - Эшерк снял наконец еду с огня и отставил в сторону. - Я сейчас идти мыться, ты накрыть на стол. Хорошо?

   Сообщение № 979. 13.3.2012, 03:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хорошо, - кивнула Блэр и попыталась накрыть на стол. В конце концов, что она не справиться с тем, чтобы поставить на стол тарелки и наложить в них еду?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эшерк действительно сходил и быстро вымылся, а вернулся одетый уже в чистое. Блэр к этому времени совладала с тарелками, большой ложкой и горячей едой, обжёгшись всего один раз. Пахло очень вкусно, выглядело сомнительно, но есть хотелось очень сильно. Оборотень же положил на стол ещё и ложки, а потом сел кушать.
- Лееи мауш, Блэр... - Он улыбнулся, глядя влюблёнными глазами на неё.

   Сообщение № 981. 13.3.2012, 03:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Лееи мауш, Эшерк, - Блэр тоже постаралась улыбнуться. Ожёг то она тут же залечила магией, но позитива это всё равно не добавило.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Ты научишь меня уметь всё с твоя лошадь? Ваши воины уметь драться сидя на лошадь. С такой воин драться сложно. - Муж заметил её настроение и решил видимо немного отвлечь разговорами о том что ей интересно.

   Сообщение № 983. 13.3.2012, 05:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Тебя научить драться против конного? Или ухаживать за лошадью ты тоже хочешь научиться?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Всему научить. Драться конного меня тоже. - Эшерк чуть наклонил голову на бок. - Так лучше понимать.

   Сообщение № 985. 13.3.2012, 06:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да, просто меня смутило твоё уточнение, - Блэр легонько улыбнулась. - Я научу, но нужно будет место, где Тень сможет бегать.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Я покажу, завтра. - Эшерк кивнул с улыбкой. - А ты будешь учиться язык и драться как мы.
Далее ужин продолжался уже с обучением её языку, а после Эшерк вымыл посуду и отправился спать.

   Сообщение № 987. 13.3.2012, 06:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Блэр училась, а потом так же пошла спать. Завтра предстоял очередной сложны день.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Блэр на сей раз снова засыпала в объятиях мужа. Снилось ей что она стоит у пристани и ждёт корабль. А он всё не приплывает. Её Голиаф стоит далеко от берега и не плывёт к ней. А она у пристани одна. Совсем...
Проснулась тем не менее принцесса отдохнувшей, а смурное насртоение сна вскоре развеялось тренировками в верховой езде, потом домашними хлопатами, потом вестями из Гавани от её родных. Сообщали что к ней в гости отправился корабль с одним из принцев и купцами. Налаживать более плотные торговые связи.

   Сообщение № 989. 13.3.2012, 09:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Новостям о том, что вскоре увидит кого-то из родных принцесса была только рада, поэтому учиться и осваиваться принялась с удвоенной силой. По крайней мере до тех пор, пока этих самых сил хватало. Блэр старалась говорить на торранском то, что уже знала. Да и в целом старалась говорить больше, расспрашивая про быт и обычаи.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Оставшуюся неделю Блэр училась всему подряд. Сражаться как торранцы, говорить на торранском, различать одежды торранцев, играть с деревянным шариком, узнавала как устроен город и где можно покататься на лошади, узнавала как убираться в доме и как готовить еду. Она познакомилась со множеством торранцев - соседями, друзьями Эшерка, влиятельными личностями или просто знаменитыми чем-то. Она учила торранцев понимать гостей из Королевста Белых Скал, она учила сражаться конным, против конного... Она сплавала и посмотрела на столицу Торрана - Торру. Видела дом правительницы, который был не на много больше дома Эшерка...
От всего этого голова шла кругом. А когда Эшерк собрался утром и сказал что отправляется в то самое плавание о котором говорил - Блэр вообще едва не показалось что её бросили на произвол судьбы в этом большом доме...
Но уже через полчаса после отплытия Дэльфа в её дом потянулись гости... а вернее гостьи. Девушки которые по традициям торранцев могли помогать Блэр с учёбой и по дому и максимум что это могло означать что они добиваются её одобрения на то чтобы стать женой Эшерка. Правда они всё-же не делали подарков, а учили, помогали, разговаривали с ней о разном... А через пару дней ожидались гости. Наследный принц Брайнон. Старший из принцев.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика