RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 11-04-2012: Конец.

Страницы: (35) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ёлочный сок, Дурдомчик для Машеньки.
   Первое сообщение.    3.2.2012, 15:02, Чайка Джонатан пишет:
Цитата(Сергей Калугин)
И я ушёл, и включился когда проезжали Уфу,
И мне какой-то м*дак всё объяснял, что такое кунг-фу,
А с верхней полки сказали: "Надёжней - хороший обрез".
А я подумал: "Я всё-таки сел в туркестанский экспресс"

Имена, явки, фамилии:
Семья принцессы
1. Сотник королевской гвардии, командир роты гвардейцев малого замка гавани Белых Скал и принцесса всего королевства Белых Скал, её милость мисс Блэр Эллиаг.
4. Принц Бенедикт Эллиаг, командир городской стражи Гавани Белых Скал, столицы королевства Белых скал.
5. Король Белых Скал, отец принцесы Блэр - Зорин Эллиаг.
10. Принц Рануилл Эллиаг, командующий второго морского полка армии его величества короля Белых Скал Зорина Эллиага.
12. Принцесса Кира, младшая сестра принцессы Блэр.
13. Барон Каттуль - муж одной из старших принцесс. Житель столицы королевства Белых Скал - Гавани Белых Скал.
20. Брайнон занимался торговыми делами королевства, тоесть всем купеческим флотом и торговыми трактами. Брай был самым старшим из братьев принцессы и именно он должен будет однажды занять трон отца...
24. Принцесса Дайна, ставшая женой принца Христофа Ганского.

Торранцы
2. Ркэна мудрая, завоевательница, правительница островов от Аже до Сэро, кровь торранцев.
7. Дэльф - название военного корабля торранцев, на котором они прибыли в Гавань.
8. Нерек - муж правительницы торранцев Ркэны мудрой.
9. Эшерк - торранец который всюду таскается за четой правительницы Ркэны.
19. Вторую жену Нерека зовут Нииза.
27. Ликаши Шшрежи - девушка-воин, вдова, морской офицер.

Места
6. Улица Бирюзового Жемчуга - место резни восточных хаджитов и торранцев, одна из главных торговых улиц Гавани.
14. Парящая зала дворца - обеденная в башне, с шикарным видом на гавань и море.
16. Изумрудная улица, которая славится своими садами и симпатичными домиками.
17. Маяк, располагающийся в городе. Это был самый старый маяк, который строился ещё когда на месте города была маленькая рыбацкая деревушка.
21. Левиафан - военный корабль.
23. Островное королевство Мижуру - давние друзья королевства Белых скал. Они славятся тем что не имея почти своего флота торгуют со всеми морями, находясь в проливе... Это королевство просто большой торговый узел. Здесь купцы из дальних морей сбывают свои товары и покупают то что повезут на свою родину.
25. Белый Вал - фрегат короля Белых Скал - Зорина Эллиага.
28. Шотраэ - торранский корабль который принадлежит Нереку. Наполовину торговый, наполовину боевой.

Жители дворца и Гавани и всяких других стран
3. Десятники Август Ленн, Регис Флар, Карен Тук.
11. Седовласый советник Доронги. Он служит королевской семье уже несколько сотен лет. Маг, мудрец и долгожитель. Одна из жемчужин народа королевства Белых Скал.
15. Наставник это эльф Понлей Малливис.
18. Мастер Верди. Оборотень-пантера. Хозяин лавки торгующей щётками и кистями. Мастерит их сам.
22. Летописец Мариус, обитатель дворцовой библиотеки королевства Белых Скал.
26. Христоф Ганский - наследный принц королевства Мижуру. У принца есть младшие сёстры: Кати, Нэльга и Сотьяна. Блэр их всех знала и даже немного дружила со старшей из них - Кати.

Словарь Торранского
#Лееи Рка - Доброе утро
#Ррмише - Секс
#Кэжен гшэ - настой на Гшэ (настойка на травах вроде кваса, хорошо восстанавливает силы).
#Муррм нелеши - спокойной ночи.
#Кишис - драконы
#Лееи мауш - приятного аппетита
#"ма-аи" - это приветствие для кого-то незнакомого, но того кого ты рад видеть.
# "Рошис" - обращение к воину. "Рошис" и означает - воин.
# Шесэ ри клуа - игра с клубком.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Отличным местом для пикника стал лесок за её летним домиком. Там у неё было несколько тренировочных укреплений где она тренировала своих гвардейцев штурмовать и защищать стены. Место привычное и удобное. Пикник после тренировки удался - гвардейцы живо обсуждали вчерашний турнир, что там было интересного кто и как себя показал. Поединок торранцев между собой называли не иначе как странным. Все думали, что победит старший воин...
И незаметно подкрался вечер.

   Сообщение № 122. 7.2.2012, 15:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А день так замечательно прошёл! Принцесса принимала живейшее участие в обсуждении турнира. Ехать никуда не хотелось, но... Блэр собрала гвардейцев и отправилась обратно. Нужно было успеть помыться, переодеться в подходящее платье и идти уже на экзекуцию.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Успела она впритык. Зашла в итоге в залу для приёмов вместе с Торранцами. Правительница, её муж и Нииза сели к столу, а Эшерк остался стоять у дверей как охрана. Принцы, принцессы, королева и сам король Белых Скал Зорин расселись за длинным столом, на который потом по окончанию переговоров подадут ужин, как это обычно делали - чтобы отпраздновать.
И разговор начался с новых приветствий. С новых любезностей. А потом Ркэна коротко и ясно повесила тишину в зале:
- Король Зорин, мы обижены тем, что хаджиты напали на нас в вашей столице, а ваш гвардейцы и стража даже не пытались им мешать. На турнир мы видели - хорошие воины. Лучше хаджиты. Но не мешали хаджитам нападать на нас. Мы не хотим война с тобой и чтобы ты был враг. Но не можем верить.

   Сообщение № 124. 7.2.2012, 15:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вот и как их понять? То у них всё здорово и их всё устраивает, то опять про эту ерунду вспоминают! Воин Ркэна или нет, а всё равно непостоянна, как все женщины.
Блэр сидела мышкой, делая вид, что её тут нет. Всё-таки это её гвардейцы были виноваты в такой тёплой встрече для торранцев.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Отец Блэр нахмурился.
- Мудрая правительница Ркэна, я понимаю твоё негодование и крайне расстроен твоим недоверием, так как мы желаем лишь мира твоему народу, но и воевать с восточными хаджитами не хотим. Мы можем лишь только обещать вам также мир как и им.
Ркэна помотала головой.
- Да, король Зорин. Мы много смотрели за ваши союзы. Мы поняли, что своим принципам вы верны, чем другие народы принципы, чем наши принципы. Мы не будем просить наш договор как мы чтим. Мы будем просить ваш договор как вы чтите.
Король кивнул писарю чтобы приготовился писать.
- Мы рады что вы решили поверить в твёрдость нашего слова, скреплённого договором и магией королей.
- И твоей дочь, король Зорин. Вы дружите та страны которая взять твои дочь женой. - Ркэна посмотрела прямо на Блэр.

   Сообщение № 126. 7.2.2012, 16:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Из мышки Блэр тут же превратилась в дракона. Торранке достался такой ненавидящий взгляд, что им можно было бы запросто спалить её, если ещё пару магических слов добавить... Вот же гадство! Ведь ничего не предвещало беды! И ладно бы в соседнее человеческое государство замуж пойти. Так к этим ненормальным, которых и не поймёшь толком! Да ещё и третьей или какой-нибудь пятой женой!
- А как мы можем быть уверены в том, что вы будете соблюдать договор? Ведь пока вы находитесь в нашей стране, вы продолжаете блюсти свои традиции и правила, несмотря на то, что говорите, что правильнее соблюдать местные обычаи.
Ну и что, что её никто не спрашивал. Лучше уж сейчас пошлют, чем за торранца замуж выходить.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Король одёрнул принцессу:
- Блэр Эллиаг! Помолчи. - и уже спокойнее обратился к Торранке, хотя видно что такой поворот событий несколько обескуражил и его самого. - Правительница, но ведь и правда. У вас не будет такого же уважения к тому, что моя дочь станет женой вашего мужа, если вы не придаёте этому такого же значения как мы...
- Не мой мужа. Не Нерек. У меня есть брат что младше. Шестнадцать годов. Он командует корабли, он воин. У него ещё нет жена. И мы дадим своё слово, слово воина в обмен на принцесса жена моего брата. Мы дадим и ваш договор. Магия, письмо. Народ Торранцев не потерпит что вы друзья хаджитов больше чем нас и хаджиты нападать у вас на меня. - правительница сурово сверкнула глазами, глядя в глаза королю, однако сама остаётся спокойна.

   Сообщение № 128. 8.2.2012, 02:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Знать бы, что они потребуют, Блэр бы себя так вежливо с гостями не вела. А теперь чего уж кулаками махать? Отец не захочет войны. А она... Разве может она отказаться и вовлечь свою страну в войну? Ведь это из-за её ошибки эти проклятущие хаджиты напали на правительницу.
Принцесса встала и вопреки всем законам приличия и этикета вышла из зала. Смотреть, как её дальше будут продавать, очень не хотелось.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Несмотря на абсурдность её поведения останавливать никто её не стал. А переговоры тянулись видимо до поздна, так как до ночи никто принцессу и не побеспокоил. Ужин ей подали служанки в её покои.

   Сообщение № 130. 8.2.2012, 02:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А Блэр всё это время металась в своих покоях. Хотелось сбежать. Ведь это так просто! Собрать кое-какой еды, переодеться во что-нибудь незаметное, вооружиться, забрать Тень из конюшни... Её любят. Ей помогут. Ну, или по крайней мере не будут останавливать. А потом придумает что-нибудь. В соседнюю страну подастся... А тут тем временем приплывут торранцы и перебьют всех, до кого доберутся.
Так принцесса и мерила шагами комнату, понимая, что стоит ей выйти в сад, и она не выдержит, сбежит. Но ей нельзя. Она ведь принцесса. А принцессам вообще много чего нельзя.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Уснула она лишь под утро, задремав в клесле у окна, с мечом в руках. И снились ей разные ужасы - война, та самая улица Бирюзового Жемчуга, по которой вместо хаджитов были размазаны и изрублены её гвардейцы, снился горящий дворец который проседает и рушится...
Проснулась она от того, что по щеке её гладила мать. И по грустному взгляду королевы Блэр поняла, что её всё-же вчера продали.

   Сообщение № 132. 8.2.2012, 02:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Блэр вздохнула.
- Когда я уезжаю?
Можно было закатить истерику. Или действительно сбежать. Но а смысл? Всё равно рано или поздно это должно было случиться. Не торранцы, так кто-то ещё...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Королева улыбнулас слабо.
- Через неделю Блэр. Отец настоял чтобы мы могли отпраздновать твою свадьбу и по нашему обычаю. Через четыре дня будет свадьба. Но... сегодня ты уже должна будешь прийти ночевать к брату правительницы Ркэны. К Эшерку. Это их свадьба такая. Девушка так даёт своё согласие. Приходит сама. - Мать снова погладила Блэр по щеке, опустила взгляд, вздохнула и перевела тему. - Позавтракаешь со мной?
Самое важное она уже сказала. И теперь Блэр остаётся только переваривать, расслабиться и получать удовольствие.

   Сообщение № 134. 8.2.2012, 03:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А если не придёт? Что тогда? Но... придёт, конечно. Как миленькая придёт. Она же не может всех подвести. Она же принцесса.
Блэр снова вздохнула, кивнула.
- Давай только здесь... Не хочу никуда ходить...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Я и не прошу, милая. - Мать улыбнулась. - Завтрак уже подали, пойди умойся и переоденься. Я подожду.
Она встала и пошла в гостиную Блэр, где у неё был подходящий для завтраков стол. Служанки тут же оказались рядом с Блэр, снова окружая заботой и вниманием.

   Сообщение № 136. 8.2.2012, 03:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Блэр умылась, переоделась, вышла в гостиную. В голове было как-то совсем пусто. Да и о чём ей думать, если за неё уже всё придумали?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Королева села за стол только вместе с ней. На столе и вправду любимый завтрак Блэр, совсем чуть-чуть остывший. Есть начали молча, но вскоре мама всёже спросила у дочери:
- Блэр, я надеюсь ты просто напугана, а не расстроена?

   Сообщение № 138. 8.2.2012, 03:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Разве это что-то меняет? – бесцветным голосом поинтересовалась Блэр. Аппетита не было, поэтому ела принцесса скорее на автомате, не чувствуя вкуса еды.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Да, Блэр. Не надо расстраиваться. Можно бояться - я тоже когда-то боялась этого... Но не расстраивалась и не злилась. Потому что ничего плохого в этом нет. - Видно что мать верит в то что говорит и знает что говорит, но беспокоится за дочь.

   Сообщение № 140. 8.2.2012, 05:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Плохое в том, что у меня нет никакого выбора. У меня его с самого начала не было... Но это уже не важно.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Мы не выбирали кем родиться, Блэр. Но ты можешь выбрать кем стать теперь - мигерой что ненавидит своего мужа, или любящей женой которой муж отплатит тем же. По твоему твой отец - плохой человек? Я когда-то также боялась того что будет. И его боялась. - Мать улыбается принцессе. - Сложно поверить правда?

   Сообщение № 142. 8.2.2012, 06:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Тебе по крайней мере не обещали, что ты будешь у него не единственной женой.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Оставшееся время завтрака мама убеждала Блэр что она зря беспокоится, когда ещё появится вторая жена у этого Эшерка, сама принцесса уже успеет привыкнуть что там у всех много жён, да и дети скорее всего появятся и она будет занята детьми... Когда ушла королева, то к Блэр тут же пришла младшая сестра. Напуганная больше самой Блэр. И Блэр вспомнила что раньше тоже так приходила к старшим сёстрам. Тоже вроде бы утешить.

   Сообщение № 144. 8.2.2012, 08:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Кира, если не хочешь замуж, не стоит быть вежливой с гостями, - поделилась опытом Блэр. - Даже с женщинами.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Блэр... Я теперь совсем одна буду да? Даже в город не с кем будет сходить погулять? Сестрёнка, а можно я тоже замуж выйду, но с тобой поеду? А?.. - Девочка участливо взяла старшую сестру за руку. - Я не хочу одна оставаться...

   Сообщение № 146. 8.2.2012, 10:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Глупая, - слабо улыбнулась принцесса. - А как же родители, братья? Или они для тебя никто?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Они со мной не играют и не гуляют. - обидчиво буркнула Кира. - Все заняты важными делами. - здесь она даже передразнила интонации отца. - Как будто эти пузатые купцы и напыщенные послы им важнее меня.

   Сообщение № 148. 8.2.2012, 12:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Кира, нам с тобой не повезло родиться принцессами. А принцессы в первую очередь должны думать о своих подданных, а уже потом об играх. Было бы иначе, я бы лучше сбежала куда-нибудь, - Блэр вздохнула. - Ты лучше придумай себе какое-нибудь занятие. Вон балы, например, устраивай. Или на охоту езди. Всё веселее будет.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Сестра вздохнула:
- Я твоих гвардейцев себе заберу. Будут меня на лошадях катать как тогда. Ну и танцевать буду с ними учиться.

   Сообщение № 150. 8.2.2012, 12:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Кира! - возмутилась Блэр. - Не издевайся над людьми! Над ними и так смеются, что у них девушка командир. Хочешь чтобы их куклами обзывали?

1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей); Кайрэ
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика