RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · VtM: большие проблемы в маленьком городе Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках шутника и старца. Ночь 2.
   Сообщение № 541. 13.9.2012, 19:35, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Говорит Виктор Буриан. Себя можете не называть, все равно я вряд ли услышу от вас настоящее имя. У меня плохие новости относительно ваших недошабашитов. Они облажались, чего и следовало ожидать от подобных отбросов. Для большинства этот прокол оказался последним в их нежизни. Перейдем к наиболее интересующему вас вопросу - Санникова сейчас у меня. Дальнейшее развитие событий зависит от того, что вы сможете мне предложить в обмен на этот трофей.

Вот так. Виктор не стал сразу же предлагать обменять Санникову на Пича, предоставив незнкомцу вожможность самому выдвигать предложения. Если Сир у них, то предложение обмена будет логичным шагом с их стороны. Если же он не у них или мертв, то таким способом это можно будет выяснить, не выдавая своей заинтересованости.

   Сообщение № 542. 14.9.2012, 22:47, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Палишь контору...
грустно пробормотала Наташа, которая пошла за Бурианом
Ясно, что после такого начала пленницу уже не использовать в том качестве, как хотела Наташа
//Наташа прислушивается, что ответят в трубке, напрягая слух

   Сообщение № 543. 15.9.2012, 21:57, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Во как... И как же ты сумел ее из-под носа у камарильской кодлы утащить?

   Сообщение № 544. 16.9.2012, 02:13, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Считайте это особой Тремерской магией, да и ваши шестерки здорово помогли. Но вам похоже нужны доказательства. Что ж, вполне справедливо. Найдите компьтер со Скайпом и позвоните по этому номеру, - Виктор продиктовал один из своих аккаунтов. - Сделайте это примерно через полчаса - мне самому нужно разжиться соответствующим оборудованием - и вы получите видеоподтверждение того, что обьект действительно у меня. Но повторяю, все это имеет смысл только в том случае, если вы предложите мне нечто равноценное. Напоминаю, я ставлю на первое место интересы не Шерифа или де Розье, а свои собственные и моего сира.

"Ну же, дай мне наконец понять у вас Пич или нет, Каин тебя забери".

   Сообщение № 545. 16.9.2012, 03:33, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Интересы сира, говоришь? Интересов твоего сира у меня нет... а он сам собственной персоной не прокатит? - кажется, собеседник на том конце ухмыляется.

   Сообщение № 546. 16.9.2012, 21:41, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Под интересами сира я подразумеваю в первую очередь сохранение его нежизни. Так что ваш вариант меня тоже устраивает. Думаю, я вправе так же потребовать доказательств, что сир действительно у вас и все еще, хм, не мертв. К счастью это несложно. Вы свяжетесь со мной по Скайпу, как и договаривались, и продемонстрируете мне господина Пича, немертвого и в сознании – я рассчитываю получить от него приказы, а я, в свою очередь, предъявлю вам Санникову.

На этом разговор можно было бы и закончить - «шабашит» был явно заинтересован в сделке, - но Тремер решил не грубить без причины и не прерывать связь, пока тот не согласится с предложенными условиями. Тем более, что любая фраза, произнесенная собеседником, давала хоть какую-то информацию о нем.

// Наташе: «прислушиваться к трубке» не нужно – Виктор звонит через Скайп на мобильник и речь абонента отлично слышна из динамиков компьютера. Отсюда и просьба не шуметь - через микрофон тот может услышать даже не очень громкую речь, прозвучавшую в комнате. Примерно как разговривать по мобильнику с включенной громкой связью.

   Сообщение № 547. 18.9.2012, 13:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ну ладно. Через полчаса. Предъявишь мне Санникову вне клуба, я тебе предъявлю сира.

Сеанс связи завершен.

   Сообщение № 548. 18.9.2012, 22:44, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- И что это, черт подери, значит? - Виктор озадаченно уставился на экран. - Вне клуба? То есть я должен с ноутбуком на улицу выйти, что ли? Как он поймет в клубе я или каком-то другом подвале? Хотя… бывших помощников Осинского мы пока не поймали, а они могут опознать интерьер своей забегаловки. Или он точно знает, что Санникова сейчас в клубе? Следил за входом, когда он приехала вместе с Владом? Тогда требование ее вывести это скорее всего ловушка и через полчаса на выходе нас будет ждать засада.

Напоминание о времени заставило его переключиться на другие проблемы:

- Влад, теперь ваша очередь. Вы успеете за полчаса подготовить замену или для видео используем оригинал? Честно говоря, не знаю, что будет более рискованным. Пленница может вспомнить, что она наш враг и попытаться выкинуть какую-нибудь пакость, а Санникова вряд ли сможет сыграть испуганную жертву.

   Сообщение № 549. 20.9.2012, 19:18, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Не-а, за полчаса... Это не есть реально, если я что-то смыслю в Изменчивости. Даже для Зме... ван Брай. Надо было больше времени потребовать.

   Сообщение № 550. 20.9.2012, 20:25, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Хорошо. Для ознакомительного показа используем оригинал. Вы пока приступайте к ... операции, а я займусь подготовкой к видеосеансу.

Прежде чем звать Санникову, Виктор постарался припомнить не видел ли он во время своих скитаний по клубу комнаты, настолько неприметной, чтобы даже хозяева клуба не смогли ее узнать на видео. Возможно, прикинул он, удастся какм-нибудь способом замаскировать помещение. Внезапно Тремера осенила мысль: а что если использовать компьтерные спецэффекты?

// Ну собственно вопрос: получится ли что-нибудь из вышеперечисленного? Может ли у Виктора быть заготовлена программа, способная заменить фон в Скайпе? Времени чтобы написать ее с нуля, пожалуй маловато, даже для Техноманта.

   Сообщение № 551. 21.9.2012, 08:11, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Даааа...
Наташа замотала головой. Идея с изменчивостью была запредельной, да и вообще Наташа здорово запуталась
Умоляюще она посмотрела на Виктора
- Виктор, можно объяснить... Для блондинок... Что происходит вообще.

   Сообщение № 552. 21.9.2012, 20:08, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- М-м-м... Хорошо. - пробормотал Виктор, продолжая стучать по клавиатуре. - Но сначала позови пожалуйста Санникову и ее гуля. Им мне тоже придется все объяснять, а повторять дважды одно и то же - нет времени.

   Сообщение № 553. 22.9.2012, 20:17, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- К какой операции? - поинтересовался Влад, - если насчет смены лица... Это к Саманте. Я больше на мертвом - окончательно мертвом! - материале спец. Нет, ну я могу сделать Киркорова похожим на Децла - но только похожим. А нам вроде как точная копия нужна. Дочурка графа посещала клуб года то ли два, то ли три - это надо бы Мидзуки спросить. По клубам за консервами она ходит. Так вот... ага. Санникова тут постоянный посетитель. Есть сомнения насчет того, что все, кому это надо, прекрасно знают ее по лицу, силуэту, фигуре и так далее и не купятся не неточную копию?

   Сообщение № 554. 23.9.2012, 00:31, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Вот как. Мы опять друг друга неверно поняли. Мне показалось, что вы предлагаете обойтись вообще без ван Брай и провести операцию своимим силами. Придется срочно менять план.

Тремер немедленно набрал номер Змеи.

   Сообщение № 555. 23.9.2012, 11:43, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Да я могу и своими силами - лепить, лепить, пока не получится копия. Но это будет еще дольше. Во время все упирается.

У Змеи занято - ведет беседу с другим абонентом. Через минуты полторы она сама перезвонила:
- Алло? Кто это?

   Сообщение № 556. 23.9.2012, 13:22, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Вас снова беспокоит Виктор Буриан, госпожа ван Брай. Как я и говорил, у нас есть работа по вашему профилю. Подробности сообщу при личной встрече. Вы приедете к нам или прдпочитаете встретиться у вас дома? Есть еще один вариант - для пущей секретности можем устроить вречу на нейтральной територии, но тогда место придется выбирать вам. Я так и не озаботился тем чтобы завести себе в этом городе запасное убежище.

   Сообщение № 557. 24.9.2012, 21:34, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- А моя кандидатура для изменения внешности не подойдет?
Было непонятно, шутила Наташа или говорила всерьез
- Впрочем, идея с Ван Брай мне нравится...
Она подумала, насколько быстро обман раскрывается с помощью дисциплин

   Сообщение № 558. 26.9.2012, 17:19, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Некогда мне, - ответила Змея, - я Дракулу не могу найти! Вы его не видели?!

   Сообщение № 559. 26.9.2012, 23:13, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Увы, не видел. И это лишний повод помочь нам. Если Дракула где-то прячется, то объявится сам, как только ситуация в городе стабилизируется. А если с ним что-то случилось - прекращение боевых действий сильно облегчит поиски. Корме того, напоминаю, что, помогая нам, вы оказываете услугу властям и помогаете сохранить существующий порядок. Вы уверены, что у новых хозяев Н-ска не будет к вам претензий по каким-нибудь старым счетам? Если согласны сотрудничать, скажите нам где мы сможем встретится. Желательно, чтобы это было надежное убежище – работа, которую я хочу вам поручить не очень сложная, но довольно долгая, а до рассвета осталось не так уж и много времени.

   Сообщение № 560. 28.9.2012, 15:46, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- У меня нет времени! - отрезала Змея, - свою работу делайте сами!
Она прервала звонок.

   Сообщение № 561. 28.9.2012, 22:03, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Вот сучка, - прошипел взбешенный Тремер. - Наверняка рассчитывает где-то отсидеться, пока не пройдет заварушка. Или решилась все-таки смыться из города. Интересно, зачем ей понадобился Дракула? Что ж, по крайней мере, мы можем быть уверенны, что она не спелась с заговорщиками, а то наверняка не упустила бы шанс разузнать, чем же мы тут занимаемся. Итак, мы вернулись туда же, откуда начали. Если во время видеодемонстрации можно предъявить настоящую Санникову, то для обмена придется использовать «подделку», иначе де Розье нам головы снимет. Значит, нужен хороший мастер Изменчивости. У кого-нибудь есть такой на примете? Кстати, тот же Дракула должен что-то уметь. Да и Змею станет намного проще привлечь, если он будет у нас.

Перед тем как продолжить, Виктор немного замялся:
- Влад, скажите, вам неизвестно, где может быть Малкавиан? Я вполне могу понять, если вы решили проучить его за участие в том идиотском розыгрыше. У меня самого руки чесались расквитаться с ним и фон Тизом, после того как мы убили столько времени на эту историю с кольцом. В противном случае, вполне возможно, что вам придется самому поработать с лицом нашей пленницы. До конца ночи справитесь? Я собираюсь назначить встречу сразу после заката, чтобы у них не было времени подготовить засаду.

- Вообще-то подойдет, - ответил он на вопрос Наташи. – Нам нужна достаточно молодая вампирша, желательно Тори, и похожая на Санникову по характеру. Тогда, возможно, удастся обмануть Прорицателей, если они у них имеются. И, естественно, намного лучше, если это будет наша союзница, а не запуганная пленница. Но ты, надеюсь, понимаешь, что это очень опасно? Мы решили даже не предлагать роль «наживки» Змее. Она бы может и справилась, но уломать ее на такое – почти нереально. Поэтому, я собирался использовать ее только в качестве «гримера».

// Что там с предыдущей задаяей, которую Виктор пытался решить? Можно ли с помощью технологий или простой перестановки мебели, сделать так, чтобы во время видеосвязи не было понятно, что звонок идет из "Революции"?

   Сообщение № 562. 1.10.2012, 08:25, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
У Наташи были свои размышления на тему изменения внешности. Она вед недаром приехала в этот город, стремясь затеряться. Изменение внешности... помощь Камарилье... в общем, это достаточно хорошо перечеркивало прошлое и подчищало хвосты. Ну а опасность быть наживкой... Вообще то она собиралась еще подумать, на чьей стороне играть. Впрочем, все это относилось уже к "Плану B", если такой будет нужен

- Похоже, я подхожу идеально
с грустью сказала она
- А исчезновение Малкавиана меня не беспокоит. Малки... они такие Малки..

   Сообщение № 563. 4.10.2012, 02:18, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Отлично, - улыбнулся Виктор. – Такой вариант нравится мне гораздо больше. Тогда сделаем так. Мне нужно мнение хотя бы двух-трех Прорицателей, которые сравнят ауры Наташи и пленницы с аурой Санниковой. Если разница будет не слишком велика, то предпочтение естественно отдадим Наташе. Влад, вы займетесь «гримом», пока я буду вести переговоры. Но сначала, кто-нибудь позовите сюда Санникову и ее гуля – мне нужно будет ввести их в курс дела и чувствую это будет непростой задачей. Да, и попросите Каитиффов найти для меня простыню, скатерть или просто большой кусок одноцветной ткани, которую нельзя будет опознать.

Поскольку времени оставалось в обрез, Виктор решил замаскировать тот факт, что съемка ведется из «Революции» самым простым и надежным способом, подсказанным ему многочисленными доморощенными видеоблогерами. Оставалось надеяться, что даже персонал клуба, если будет присутствовать при разговоре, не может знать наперечет каждый кусочек ткани в своем заведении.

- И еще одно. У кого-нибудь есть предложения, где лучше провести встречу? Если бы мы действительно собирались провести честный обмен, я бы предложил вокзал или другое людное место. Эти ребята, похоже, все-таки не полные психи и не станут сознательно нарушать Маскарад, устраивая разборки при свидетелях. Но если они распознают наш обман, то могут просто отменить сделку. И тогда уже нам придется силой отбивать у них Пича. Поэтому предлагаю выбрать место попустынней, чтобы избежать случайных свидетелей.

   Сообщение № 564. 4.10.2012, 07:38, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Извиняюсь за паузу - болею, пролет фантазии и прочие вещи, которые случаются...


- А вот найти бы Дракулу, - заметил Влад, - он не то чтоб мог понять разницу - но иногда способен... предсказывать всякое дерьмо. Правда, беда в том, что если он предсказывает дерьмо - оно случается, как ни крутись... Иначе грош цена была бы... Но я понятия не имею, где его искать, если он не дома... Зная Змею, уверен, что она там уже искала с помощью гуля, значит, дома его нет.
А вот насчет определять возраст и прочую хрень... Слыхали, говорят, что Санникова сама старая, только дурит всех? БЫло бы просто определять - ее бы уже раскусили...


Расклад такой.
Замаскировать помещение можно - но сама маскировка выдаст хитрость самим фактом. Могут ведь попросить тряпочку-то убрать.
Надежды, что за много лет хозяева не изучили свой клуб... малы. В любом случае - придется бросать кубы.
Другой вариант - провести сеанс вне клуба. До рассвета еще больше часа.
Наташу подогнать под Санникову дольше, чем пленницу - разница в росте и сложении. Влад при любом раскладе будет этим заниматься долго, не его профиль. Он не уложится и до рассвета. Сделать быстро и надежно может только ван Брай, но и ей нужно время, да и кто знает, где она.
П.С. Про программы, меняющие фон в скайпе не слышал.


Тем временем появилась Санникова, за ней гуль, с лицом, на котором написано "я вас всех подозреваю".



   Сообщение № 565. 6.10.2012, 17:24, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Слушай
Наташа посмотрела на часы
- До солнца меньше часа. Мы можем не успеть... И надо давить на то, что обмен надо делать завтра. Это даст нам время
Ей пришла в голову еще одна идея
- Снимай на фоне простыней, скатертей, чего то однородного. Ври мы далековато, на дорогах страшно, пока то пока и се... восход. В общем, это почти правда
Наташа знала, что самые неприятные разборки - это когда солнце уже золотит шпили замков... чертов городок... мерзких северных деревьев

   Сообщение № 566. 7.10.2012, 01:25, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Э-э-э, вообще-то, именно это я и предлагал минуту назад. Естественно, я назначу встречу на следующую ночь. Лучше всего сразу после заката – так у них будет меньше времени подготовиться. А вот идея с маскировкой имеет свои недостатки. Требование показать, что мы не в клубе было очень недвусмысленным. Я, конечно, могу попытаться качать права, дескать, не хочу давать им наводку на свое убежище, но если он упрется – это может поставить под угрозу всю сделку. Возможно, разумнее будет выполнить их условие и устроить сеанс на улице. В движущейся машине, например. Так нас будет очень трудно отследить.

Тремер перевел взгляд на Санникову и ее гуля:
- Как вы уже поняли, мы решили не просто отсиживаться, а кое-что предпринять, - он кратко изложил им свою идею. – Госпожа Санникова, для вас это возможность отомстить тем, кто подослал к вам кучку самозванцев, выдающих себя за ваших друзей. Нужно только немного подыграть мне - изобразить жертву похищения, недовольную своим положением, может немного испуганную. Ну и конечно, ни в коем случае нельзя показывать, что это всего лишь спектакль.

Виктору очень хотелось надеяться, что капризная дура хотя бы понимает, чего он от нее хочет. Он попытался представить, как бы отнеслись Санникова и ее охранник к предложению всадить ей в кол грудь, для большей достоверности и предотвращения неожиданностей.
- Ваша помощь понадобится только на этом этапе, так что в дальнейшем вам ничего не грозит, - предпринял он неубедительную попытку успокоить вполне обоснованные подозрения гуля.

   Сообщение № 567. 10.10.2012, 18:58, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Я не собираюсь никому мстить, - пожала плечами Санникова, - приедет Раймон и сам разберется...
- Кроме того, покидать клуб опасно, - добавил гуль, - потому - ответ отрицательный. Не говоря уже о том, что само предложение весьма оскорбительно - но надлежащая реакция на этот аспект вне моей компетенции. Увы.

Санникова и японец с достоинством покидают комнату. Пандеров молча достает из бумажника сто баксов и отдает Стоянову.
- Кто-то проспорил много пива? - ухмыльнулся Пек.

   Сообщение № 568. 11.10.2012, 21:00, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Черт, как плохо все
Наташа стала бродить взад вперед
- Насколько тут вообще можно организовать оборону?
Она стала осматривать комнаты


   Сообщение № 569. 11.10.2012, 23:17, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Интересно, что он нашел в этом такого оскорбительного? – пробормотал Виктор. – Само предположение, что такого великого воина смогли одолеть какие-то там вампиры?

Только невероятным усилием воли он сумел удержать себя в руках и остаться сидеть в кресле, уставившись в монитор, хотя больше всего ему в тот момент хотелось вскочить, швырнуть мышкой о стену и проорать вслед удаляющейся парочке что-нибудь действительно оскорбительное.

- Похоже, наш план опять меняется, - когда Тремер наконец заговорил, его голос звучал почти нормально. – Влад, найти Змею или Дракулу было бы без сомнения очень удачным ходом, но поскольку у нас нет ни единой зацепки, я считаю эту затею бесперспективной. Мне кажется, намного логичнее было бы не тратить время на поиски, а попробовать провести пластическую операцию своими силами, то есть в данном случае – вашими. Скажите, вы можете поработать днем? Или сделать часть работы сейчас, а после заката продолжить? Я в это время свяжусь с заговорщиками и попытаюсь убедить их перенести сеанс видеосвязи на то время, когда у нас будет подходящий дублер для Санниковой, но мне нужно знать, когда примерно, вы будете готовы.

   Сообщение № 570. 17.10.2012, 04:45, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Оборону организовать можно - входов всего два. Главный и черный. Другой вопрос, что с оружием напряжно, да и контингент не очень.


Влад попытался поправить несуществующие очки, спохватился и потер переносицу.
- Положим, я знаю три места, где может залечь на дно Дракула. Первый и самый вероятный - что он спрятался в бункере у Могильщика. Время неспокойное, война то ли идет, то ли уже закончилась... Однако там же почти наверняка прямо сейчас "гостит" Саманта - значит, Дракулы там нет, иначе она его бы не искала.
Для второго и третьего варианта мне понадобился бы телефон - но Мизуки осталась дома... по делам. С сосудами столько возни... Еще и учет вести...
А насчет собственно меня - может, день, может, три... Это как бросать шарик для пинг-понга вслед машинам в надежде попасть в выхлопную трубу. Я могу превратить кого угодно в писаного красавца или красавицу - но копии изготовлять это не мое. Я никогда этого не делал.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | VtM: большие проблемы в маленьком городе | Следующая тема »

Яндекс.Метрика