RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> День, когда мёртвые восстали. Лондон, Набор
   Сообщение № 1. 25.1.2012, 08:45, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Тема обсуждения уже столько зафлужена и забита сообщениями, что непонятно, кто будет играть, а кто просто так зашёл. Да и найти финальный вариант там сложновато, так что, переношу всю компиляцию сюда.

Итак, что нас ждёт: жёсткий сурвайвал с яркими зомби-мотивами и использованием гугл-карт. Город забит зомби, притом зомби становится любой, кто умер, независимо от того, как пришла смерть. Исключение, пожалуй, совсем искалеченные тела, в которых и двигаться толком нечему. Например, горстка пепла.
Игроки – жители Лондона или приезжие (там такие виды за городом, да и сам город весьма колоритен). Все они – обычные люди, однако, в ходе игры (фактически, в первой же сценке) выяснится, что они обладают занятным свойством (видимо, пришедшим оттуда же, откуда и сила, оживляющая трупы, так как явления появятся почти одновременно) – любые их раны переносятся на ближайшего к ним человека без вреда для самого получившего рану (работает это на всех выживших или только на самих членов партии, доподлинно неизвестно) (а ещё, не ясно, останется ли последний выживший совсем бессмертным).
В игре расчёт на планирование и необходимость выжить n дней в этом враждебном мире. То есть, нужно будет строить убежища или пытаться срулить во Францию. Выигрышный сценарий я, разумеется, не подскажу. Другие выжившие будут, это факт.

Система: Гурпс четвёртой редакции (что это у меня всё крутится вокруг цифры 4?)
Требования:
Цена персонажа: не более 80 очков.
На дисадвенджи: не более 40 очков.
На квирки: не боле 5 очков.
Можно понижать характеристики вне счёта на дисадведжи.
На социальный бекграунд (знание языков, соцположение) и всякие заведомо малополезные навыки, вроде бухглатерии – 15 очков на халяву. Я же поклонница ролевой игры и всяческого отыгрыша.

И помните: автомеханика, электрика, медицина, готовка, плотничество и прочее – это вкусные и полезные навыки, и идут в счёт основных очков.

Разумеется, никаких повышений ТУ, магии или необычных способностей.
Персонажи могут быть, как знакомы друг с другом, так и нет. На начало сюжета все будут в одной упряжке.
По деньгам: можете тратить. Но учтите, большая часть вещей останется в вашей квартире (указать на гугл-карте расположение квартиры, а саму квартиру, разумеется, купить), а с собой вы будете иметь минимум (можете расписать).

Попрошу по второму кругу отписатсья всех, кто будет играть.

   Сообщение № 2. 25.1.2012, 11:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
Все они – обычные люди

Ведь террорист-смертник тоже обычный человек, да?))

Т.е. 95/40/5 очков, так? Просто я не верю, что кто-то будет использовать эти 15 якобы халявных очков на бэк сугубо на бэк. Точнее может, но это ему сэкономит кучу поинтов на скиллы для выживания.

Возраст персонажей любой? Они все должны быть жителями Лондона?

   Сообщение № 3. 25.1.2012, 11:41, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Дункан Киркли
Попрошу не превращать игру в трешак сознательно. Никаких террористов-смертников и персонажей младше 16 лет.

Вам не обязательно быть жителями Лондона, но на начало сюжета вы должны оказаться в Лондоне.

Вообще, товарищи и товарки, верите вы или нет, что поинты на бэк будут пользоваться строго на бэк, но вот я их ввела именно для того, чтобы персонажи были пообъёмней. Народ у нас до халявы падкий, так что, может и воспользоваться.

   Сообщение № 4. 25.1.2012, 11:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
Никаких террористов-смертников и персонажей младше 16 лет.

Ну ладно, старый 90-летний пацифист-вегеторианец))

Цитата(Абстракция)
Вам не обязательно быть жителями Лондона, но на начало сюжета вы должны оказаться в Лондоне.

Ок. Дата?

Цитата(Абстракция)
но вот я их ввела именно для того, чтобы персонажи были пообъёмней.

Мне кажется народ объём может создать и на 80 очков, ну да не суть тащемта...

Цитата(Абстракция)
Народ у нас до халявы падкий, так что, может и воспользоваться.

"А 10 баксов то не лишние!" (с)

   Сообщение № 5. 25.1.2012, 11:45, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Ок. Дата?

Лето 2012.

   Сообщение № 6. 25.1.2012, 11:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ограничения по уровню статов\скиллов? Какие--нибудь хоумрулы?

   Сообщение № 7. 25.1.2012, 12:05, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Ограничения по уровню статов\скиллов? Какие--нибудь хоумрулы?

На скилл выше уровня 14 буду требовать обоснование. Максимум - 16. Постараюсь обойтись без хоумруллов, но не гарантирую этого. На данный момент хоумрулы не предвидятся, о в случае ВНЕЗАПНОГО введения хоумрула, спорная ситуация будет рассматриваться в пользу игрока.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Когда ждёшь квенты? Стоит торопиться или есть достаточно времени для экспериментов с созданием перса?

   Сообщение № 9. 25.1.2012, 16:07, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Вечный Странник
Концепты зомбаков пока обкатываются (да, стандартные меня не устраивают), но это не шибко дольше создания персонажа. А партия, в любом случае, стартанёт только когда все запишутся и выдадут квенты (если только зписавшхся не меньше четырёх будет).

   Сообщение № 10. 26.1.2012, 08:44, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Из всех замеченных в обсуждении, всего двое отметились. Хм, маловато. Дуэту выжить посложней будет. В принципе, могу и НПЦ сделать, но я расчитывала на кое-что другое, да и НПЦ будут гарантированно моим любимым полубесполезным балластом :bee:

   Сообщение № 11. 26.1.2012, 12:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Я ещё окончательно не записался, но был знакомый, который набор читал, но не отмечался. Может тоже поучаствует %)

   Сообщение № 12. 26.1.2012, 12:14, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Я ещё окончательно не записался

Здорово ::D:
Волевым решением устанавливаю минимум в четыре игрока (как и планировала заранее), а срок набора - до понедельника.

Нет смысла зацикливать на одной непопулярной идее, когда у меня идей масса.

   Сообщение № 13. 26.1.2012, 12:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
Здорово ::D:

Ну разве от меня разве где-то писал, что мол "Да-да, я пишусь 100%!"? Я осторожен в таки высказываниях)) Пока думаю над персом...


   Сообщение № 14. 26.1.2012, 13:33, SS1 пишет:
SS1 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 2
Записываюсь. К выходным сгенерюсь

   Сообщение № 15. 26.1.2012, 13:36, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
А можно я сыграю бодигарда дочери русского олигарха, отправленного в Англию, чтобы присмотреть за ней во время обучения в Оксфорде? ::D:
Если нет, могу предложить пару более мирных концептов

   Сообщение № 16. 26.1.2012, 13:41, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(Молоток)
Если нет, могу предложить пару более мирных концептов
например, дочь русского олигарха, отправленную в Англию с бодигардом, который превратился в зомби, но не потерял желания присмотреть.))

   Сообщение № 17. 26.1.2012, 13:43, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Молоток)
А можно я сыграю бодигарда дочери русского олигарха, отправленного в Англию, чтобы присмотреть за ней во время обучения в Оксфорде? 

Боже :stena: Ну ведь русским по белому было написано, что не хочу уж шибко боевых персонажей. И ладно бы выяснилось, что у нас какой-нибудь заядлый охотник или что-то в этом роде, так бодигард.

Просю, отыгрывайте, только чур потом не обижаться.

   Сообщение № 18. 26.1.2012, 13:46, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Dzarabr
Черт, а это идея!

У меня правда были чуть менее трешевые идеи. Скажем, шотландский разнорабочий, лечащийся в Лондонской клинике от злоупотребления скотчем. Или басист норвежской рок-группы на гастролях. Или лондонский бедняк, считающий себя перерождением Шерлока Холмса. Короче, идей много ::D:

   Сообщение № 19. 26.1.2012, 13:49, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Молоток)
У меня правда были чуть менее трешевые идеи.

Сами же игроки просили серьёзного сурвайвала вместо легковесного треша. И не надо смотреть на мой подник.

   Сообщение № 20. 26.1.2012, 14:00, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Ну, если не трэш, тогда:
залетный воришка-гастролер, переживший начало апокалипсиса лишь благодаря тому, что сидел в КПЗ в одиночестве.

   Сообщение № 21. 26.1.2012, 14:04, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Молоток
Вот, уже другой разговор.

Игра не планируется, как треш. Динамичные моменты будут, но они не будут доминировать. Планированию и инстинкту запасливого хомячка, обустраивающего свою норку я уделю больше внимания. Зомби планируются такими, чтобы проще было обмануть их или вообще обойти стороной, чем драться.

Игра будет условно делиться на дни, а дни - на эпизоды. Каждый день - четыре эпизода (ночь, утро, день, вечер) по 6 часов. распределять очки планирую в конце эпизодов.

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Кстати, не советую планировать концепт зомбоборца на основе киношных зомбоштампов - рискуете сильно облажаться ::D:

   Сообщение № 22. 26.1.2012, 14:12, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Молоток)
А можно я сыграю бодигарда дочери русского олигарха, отправленного в Англию, чтобы присмотреть за ней во время обучения в Оксфорде? ::D:

Играй уж лучше сразу Безеровского ;)

Цитата(Абстракция)
что не хочу уж шибко боевых персонажей

Стоп, а что есть шибко боевой персонаж? Наличие нескольких поясов по дзюдо делает перса слишком боевым? Если перс умеет только драться, то выжить ему будет от части сложнее, ибо ни дом построить, ни рыбы наловить. Как бы вот он баланс...

Цитата(Молоток)
Скажем, шотландский разнорабочий, лечащийся в Лондонской клинике от злоупотребления скотчем. Или басист норвежской рок-группы на гастролях. Или лондонский бедняк, считающий себя перерождением Шерлока Холмса. Короче, идей много ::D:

У меня была идея о американском\британском студенте медицинского университета, который принял ислам, да ещё попутно занимается боевыми искусствами и любимое хобби это бить морду кому-нибудь в переулках (или участие в микс-файтах за деньги))) стати я о нём всё ещё размышляю... Замечу, что я это шибко боевым персом не считаю =)

   Сообщение № 23. 26.1.2012, 14:19, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Стоп, а что есть шибко боевой персонаж? Наличие нескольких поясов по дзюдо делает перса слишком боевым? Если перс умеет только драться, то выжить ему будет от части сложнее, ибо ни дом построить, ни рыбы наловить.

Вот о балансе я говорю. Вы вполне можете построить машину смерти, замаксив боевые скиллы (и концепт бодигарда к этому располагает), но я бы советовала сделать упор на командную игру (когда все в меру способны драться, чтобы постоять за себя) и разноплановые профессии каждого персонажа.
То есть, я бы хотела, скорей, увидеть медика, взявшегося за топор, чем бойца топором с медицинскими скиллами.

Но ограничивать никого не буду: просто выпущу в сюжет, а уж там разберёмся.

   Сообщение № 24. 26.1.2012, 14:23, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Нет, на эти очи машину смерти можно сделать, но на мой взгляд это реально несколько скиллов и обязательно боевой скилл или технику на 16 %) Тогда можно всех как-то одним приёмом делать)

   Сообщение № 25. 26.1.2012, 14:25, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Много раз (после просмотра очередной нетленки) задумывался о том, что бы делал в ситуации зомбиапокалипсиса. Современныее ком. игры даже Мертыый остров не удовлетворяют. С удовольствием бы отыграл владельца хозяйственного магазина или просто продавца-консультанта в оном. И теперь, когда счастье было так близко, у меня на пути встало не знание системы ГУРПС. Как несправедлив этот мир!!!

   Сообщение № 26. 26.1.2012, 14:27, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Тогда можно всех как-то одним приёмом делать

*косится в чарлисты зомбей*
Наивные жалкие людишки :%):

   Сообщение № 27. 26.1.2012, 14:27, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
У тебя наоборот появился отличный шанс познакомиться с ГУРПС. Не упусти его ;)

   Сообщение № 28. 26.1.2012, 14:28, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Caster)
у меня на пути встало не знание системы ГУРПС

А что мешает взять книжку, прочитать и попробовать? :wink:

   Сообщение № 29. 26.1.2012, 14:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
*косится в чарлисты зомбей*
Наивные жалкие людишки :%):

Что таки 15-ый скилл на браулинг\реслинг?))) Я пока вот думаю как бы сделать эффективную рукопашку против зомбей, но понимаю, что с этим очень тяжко будет, ибо даже для броска нужно совершить захват или армлок тот же, а ведь эта сволочь может пытаться укусить <_< Прихожу к выводу, что возможно ударные техники помогут, но ведь это труп и наврят ли его выведет из строя хороший удар или то же удушение %) Даже если шею свернуть эффекта будет мало...

   Сообщение № 30. 26.1.2012, 14:33, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Что таки 15-ый скилл на браулинг\реслинг?))) Я пока вот думаю как бы сделать эффективную рукопашку против зомбей, но понимаю, что с этим очень тяжко будет, ибо даже для броска нужно совершить захват или армлок тот же, а ведь эта сволочь может пытаться укусить <_< Прихожу к выводу, что возможно ударные техники помогут, но ведь это труп и наврят ли его выведет из строя хороший удар или то же удушение %) Даже если шею свернуть эффекта будет мало...

Примерно таким образом я и планирую заставить игроков суетиться с созданием убежища, самопальной сигнализации и побирательством всякого оружия.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика