RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> День, когда мёртвые восстали, Проверка интереса и обсуждение
   Сообщение № 31. 23.1.2012, 01:04, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Shooter__Andy)
Берем машину. Едем к маме. Убиваем Фила, забираем Лиз, едем в "Винчестер", выпиваем по отличной холодной пинте и ждем, когда все прояснится.

Вот потом и начинаются трудности))) Может получиться так, что всё выльется в затяжной Волкинг Дэдс и придётся образовывать общину и бороться с другими человеками -_-'

Цитата(Абстракция)

Кстати, а неплохой вариант: группу сложных британских школьников (СБШ) в качестве награды за проявленные успехи (или из великого альтруизма организатора, ибо такое тоже случается, так как в данные учебные учреждения поступает много денег от родителей) привезли в Азию на экскурсию. Вот вам и экзотика, вот вам и европейцы.

Мастер готов это водить?

   Сообщение № 32. 23.1.2012, 01:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Дункан Киркли)
Вот потом и начинаются трудности))) Может получиться так, что всё выльется в затяжной Волкинг Дэдс и придётся образовывать общину и бороться с другими человеками -_-'

Хосспади, это отсылка была же, цитата! Ну с чего бы я тут план действий начал составлять, в самом деле? :)

Все, все, удаляюсь из темы...

   Сообщение № 33. 23.1.2012, 07:59, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Мастер готов это водить?

Мастер борется за звание главной трешевички форума, так что да ::D:
При условии, конечно, что игроки не разбегутся от такой идеи.

   Сообщение № 34. 23.1.2012, 11:33, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Я всё же меньше склонен к трешаку. На напряжённый сурвайвл, раздумчивый такой больше настроен
Цитата(Абстракция)
Лучше уж игроки вообще думают, стоит ли связываться с троицей зомбарей, чем весело их расстреливают.
плюсую!
Цитата(Абстракция)
За вас никто не будет оборудовать ваше убежище.
о! вот это меня радует. знаете, я бы поиграл с вылазками, добычей еды, сбором всякой дребедени типа транспорта, бензина и т.д., а не только стрельбой и работой битой.
Цитата(Абстракция)
80 поинтов на генерёжку и 60 поинтов на дисадвенджи - самое то.
80 очей - это норм.
60 на недостатки - хо-хо! я не против, но это солидная сумма. такие будут персы...
Вообще, я пожалуй отдельным постом сделаю мысли по генерёжке - исключительно в качестве предложения.
Цитата(Абстракция)
1. Выбор персонажей...
2. Место действия.

А допустим, выпускники колледжа? можно уже более-менее нормальных персов, всё ещё достаточно гибко и есть повод отправить их в путешествие...
например, на Шри-Ланку. относительно небольшой остров добавит саспенса (тут можно сюжетец закрутить), язык английский (если местные живые будут хоть сколько-то).
начать в Канди, например. или в Джафне вообще.

   Сообщение № 35. 23.1.2012, 11:41, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Dzarabr)
о! вот это меня радует. знаете, я бы поиграл с вылазками, добычей еды, сбором всякой дребедени типа транспорта, бензина и т.д., а не только стрельбой и работой битой.

Примерно это я и планирую. Да, будут довольно голливудские моменты, но, в целом, игра будет нацелена именно на подобный стиль игры. Зомбаки будут разнотипные, от весьма дохлых, до совсем невыносимых тварей, и стиль игры "одна группа отвлекает от магазина и быстро скрывается, пока другая очень быстро грабит магазин" куда больше вписывается в мои планы, чем "всех постреляем и спокойно всё соберём".

   Сообщение № 36. 23.1.2012, 12:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Кстати насчёт азии и колледжей: Можно же обратный вариант отыграть - группа школьников-азиатов едет в европу =) НО боюсь тут снова будут ОЯШи)

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Я больше склоняюсь в сторону взрослых, с жёстким сурвайвлом. Британия хорошее место, отдаю голос ей.

   Сообщение № 38. 23.1.2012, 20:28, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Зомби-трэш? Где подписаться?
Хотя, на 80 восемьдесят очков не сильно трэш. Трэш по гурпсе это очков 200, с магией/псионикой и битвы против полчишь зомби -)
Но такими играть неинтересно и долго. А простыми (относительно) ребятами я бы сыграл, в любом варианте из предложенных выше, кроме разве что школьников.
Как вклад в копилку безумных идей - игроки команда какой-нибудь отдаленной буровой вышки/метеостанции/георазведки/whatever с непостоянным контактом с окружающим миром. После того, как пара сеансов связи была запорота, решили выдвинуться к цивилизации и наткнулись на ходячих мертвецов.

   Сообщение № 39. 23.1.2012, 20:40, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Вообще предлагалось бывших школьников, ибо выпускной же)) 18 лет недостаточно взрослый?)))

Цитата(Молоток)
Как вклад в копилку безумных идей - игроки команда какой-нибудь отдаленной буровой вышки/метеостанции/георазведки/whatever с непостоянным контактом с окружающим миром. После того, как пара сеансов связи была запорота, решили выдвинуться к цивилизации и наткнулись на ходячих мертвецов.

Там сурвайв и так без зомбаков даже %)

   Сообщение № 40. 23.1.2012, 20:51, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
тогда хотя бы студентов. Чем школьник от школьника отличится? В плане, помеханике? два-три навыка может разными будут, и все. А если так, как я предлагаю - вернулись же уже, а тут хрен пойми что и сбоку бантик (грязный, подгнивающий такой) суть та же, но мы уже, во-первых, знакомы, во-вторых, совершенно не представляем, что было и будет. Хотя если апокалипсис будет происходить на наших глазах, то немного не то выходит.

   Сообщение № 41. 23.1.2012, 20:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Молоток)
В плане, помеханике? два-три навыка может разными будут, и все.

Зависит от того чем он по жизни занимался. По-твоей логике почти все люди пробирки %)


   Сообщение № 42. 23.1.2012, 20:59, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Дак как бы так и есть почти 8) Но не здесь об этом.
Просто если на уровне средних курсов университета можно получить разнообразие в плане менеджер/программист/учитель/слесарь, пусть уровень навыков и будет не столь велик, то в школе как-то разнообразить сложнее, поскольку и преподают одно и тоже, и возможностей для каких-то хобби заметно меньше (исключая крайние случаи богачей/нищих/гениев/малолетних маньяков)

   Сообщение № 43. 23.1.2012, 21:05, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Молоток)
то в школе как-то разнообразить сложнее, поскольку и преподают одно и тоже, и возможностей для каких-то хобби заметно меньше (исключая крайние случаи богачей/нищих/гениев/малолетних маньяков)

Секции после школы никто не отменял и они отнюдь не для гениев. Плюс, закончив 9 классов можно пойти получать профессиональное образование, а после прийти на выпускной к сотоварищам, которые решили учиться до 11-ого класса ;) За 2 года условно (не побоюсь этого слова) слесаря выпускник 9-ого класса получить сможет =) Вот тебе и разнообразие.

   Сообщение № 44. 23.1.2012, 21:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
хм. примерно прикинул по книжкам - 1 очко в скилле примерно 200 часов обучения. Скажем, навык Mechanics (IQ, Average) и персонаж, не сильно отличающийся от остальных в сторону ума с IQ 10. Чтобы иметь хотя бы 50% шансы что-то починить в той области, что он изучает, ему нужен скилл 10, то есть IQ+0 за 2 очка. Это 200*2=400 часов обучения за два года, 200 за год. учимся мы вроде 8 месяцев (давно не бывал в школе, могу ошибаться =)), значит, примерно 12 часов в месяц, три часа в неделю. Ну, для автослесаря две пары механики в неделю вполне, на мой взгляд...
В общем, пусть мастер решает -) Но мне все же кажется, что мир спасать лучше более взрослым персонажам 8)

   Сообщение № 45. 23.1.2012, 21:36, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Эко ты задротствовать начал %) Ну можно ещё сделать одарённого механика с соответствующим талантом из адвов, что даст ему ещё плюсов и т.д. Варианты есть всегда)) Но таки да это будет весьма узкоспециализированный персонаж.
ЗЫ. В реале играем и за каждую сессию есть очки, которые порой в скиллы вбухиваем, но там у персов реально времени нету на 200 часов обучения тому или иному скиллу =\ А качать непойми откуда проснувшиеся таланты или статы будет как-то странно (воможно логично убивать таким образом дисадвы, но кто знает).

   Сообщение № 46. 23.1.2012, 21:44, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
ну по идее так и написано, что 200 часов за поинт это только для мирного обыденного изучения. В приключениях обычно применяешь навыки в экстремальных условиях и не всегда обычным способом, что позволяет изучить его быстрее. И да, большая часть мастеров по ГУРПС дает вкладывать очки только в те скиллы, что ты использовал за сессию.
Дабы не совсем оффтоп:
Если уж делать школьников, то из разных школ и даже возможно стран, встретившихся в одном месте, скажем на экскурсии. Тогда один может оказаться американским лицеистом, катающимся на лошадях и занимающимся спортивным фехтованием, другой индусом-программистом с навязчивой идеей развеять шаблоны насчет своей нации, третий ОЯШем с телекинезом и амнезией и так далее

   Сообщение № 47. 23.1.2012, 21:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Молоток)
ну по идее так и написано, что 200 часов за поинт это только для мирного обыденного изучения. В приключениях обычно применяешь навыки в экстремальных условиях и не всегда обычным способом, что позволяет изучить его быстрее.

Возможно было бы логичнее разбивать скилл на теоретические знания и практические, а то одно дело 200 часов над книгами провести, а совсем другое реально что-то 200 часов чинить. Но это усложнит систему х_Х

Цитата(Молоток)
И да, большая часть мастеров по ГУРПС дает вкладывать очки только в те скиллы, что ты использовал за сессию.

Ну в общем-то это логично =)

Цитата(Молоток)
Если уж делать школьников, то из разных школ и даже возможно стран, встретившихся в одном месте, скажем на экскурсии.

Летний лагерь %) Хотя если уж брать какие-то 18 лет, то это могут быть и первокурсники какого-нибудь инста. Типа во время посвящения в студенты произошёл зомбиапокалипсис хе-хе-хе)) Там уже больше шансов нараться куче разноплановых персов со знанием английского.

   Сообщение № 48. 23.1.2012, 22:00, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(Молоток)
мне все же кажется, что мир спасать лучше более взрослым персонажам
Эгей! потише!
мы не мир спасать пришли, а умирать в муках. желательно красиво.

   Сообщение № 49. 24.1.2012, 07:53, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Что-то у нас многие не хотят быть студентами :eh: Ну что я, заставлять буду? Пойдём путём "Оставленных на смерть", когда в одной команде вполне может оказатсья школяр-автомеханик, азартный игрок с прокачанной хитростью, тащащийся от насилия байкер и старпёр-ветеран.

Кстати, небольшое обновление (на то и обсуждение, что здесь вполне могут лежать промежуточные варианты требований) - на дисадвы даю 40 очков, но разрешаю ещё на 40 снижать характеристики, и даю халявные 15 очков на бекграунд.

По поводу трешевости: треш бывает разный, и крутость персонажей тут не обязательна. Но, несмотря на мою любовь к трешу, у нас будет, по большей части, сурвайвал. То есть, окочуриться можно не только от зомби, но и от голода, холода и других в меру естественных причин.

Эх, а вот со страной явно хуже. Не то что лидера не видно, вообще какого-либо единства нет. Такое ощущение, что проще назначить. Азия не годится, так как есть уже не сильно довольные этим вариантом. Как насчёт

   Сообщение № 50. 24.1.2012, 08:26, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
и даю халявные 15 очков на бекграунд.

Который анюжуал бэкграунд?))

Цитата(Абстракция)
Азия не годится, так как есть уже не сильно довольные этим вариантом.

Вообще всем угодить нельзя. А если это пытаться сделать, то получится хунта ;) Я лишь опасаюсь, что азию не отыграют в виду возможно малых знаний по тому или иному региону и нравов тамошнего населения. Европейскому человеку с европейцами наверное по проще будет.

   Сообщение № 51. 24.1.2012, 08:40, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Который анюжуал бэкграунд?))

Нет, который социальный: знание языков, бесполезные для выживания скиллы и прочее.
Цитата(Дункан Киркли)
Европейскому человеку с европейцами наверное по проще будет.

Тогда, думаю, не стоит и нам лишний раз слишком уж сильно выёживаться.

Кто-нибудь против Великобритании? (город ещё не выбрала. Пороюсь в картинках и выберу что-нибудь более наиболее занятное)

Кстати, идея с вернувшимися в цивилизацию гражданами и наткнувшимися на зомбиапокалипсис мне нравится. Вспоминается мой любимый зомби-фильм, вот только при таком подходе что мешает игрокам вместо углубления в город бежать из него сразу же? Во-от.

   Сообщение № 52. 24.1.2012, 08:51, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
что мешает игрокам вместо углубления в город бежать из него сразу же?

Мегаполисы через недельку точно будут непригодны для жизни. Особенно с поломавшейся канализацией и кучей трупов гниющих.

Вариант как раз бежать за город где обычно ничего нету (по реалиям России если судить %)) и там как-то пережить годик-другой. Авось трупы поиссохнут или типа того. Осталось лишь отбиваться от других таких же умников, что решили выжить)

   Сообщение № 53. 24.1.2012, 09:03, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Вариант как раз бежать за город где обычно ничего нету

Вот-вот, то есть, пришедшие из отдалённый уголков мира персонажи логично свалят из мегаполисов, толком не зайдя в них. В итоге, будет упущено столько возможностей :worry:

   Сообщение № 54. 24.1.2012, 09:26, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
будет упущено столько возможностей :worry:

...Умереть?

   Сообщение № 55. 24.1.2012, 09:42, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
...Умереть?

Скорее, уйти от смерти :roll: Ради этого ведь играют в сурвайвал.

   Сообщение № 56. 24.1.2012, 09:43, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
А что за городом, собственно, делать? Там поля, леса, редкие домики. Что жрать будем?
Вот у нас в городе есть ТЦ "Мега-Икея" за городом.. мм.. такое место. Там в Ашане можно лет пять прожить. НО это реально на самом краю города - дальше лес.

   Сообщение № 57. 24.1.2012, 13:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Dzarabr)
А что за городом, собственно, делать?

Выживать))

   Сообщение № 58. 24.1.2012, 15:17, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Чую я, больше глобальных вопросов не осталось, если ситуация не поменяется, набор объявлю завтра.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Абстракция)
в одной команде вполне может оказатсья школяр-автомеханик

Забавно, я как раз думал делать перса автомеханика + байкера в одном лице.
Вы на гурпсе остановились? Есть опыт только в ДнД, придётся знакомиться, так что не серчайте, если буду тупить или ошибаться :eh:

   Сообщение № 60. 24.1.2012, 18:11, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Вечный Странник)
так что не серчайте, если буду тупить или ошибаться :eh:

Мы то не будем, а вот зомби церемониться уж точно не будут %)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика