RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя Жизни и Смерти, DnD 4 ed.
   Сообщение № 91. 16.1.2012, 19:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Молоток)
в начале парагона стелс уже прекрасно контрится монстрами.

Имеешь в виду треморсенс и иже с ним?
Цитата(Молоток)
шардмайнд?

Нет, суть была не просто в телепатии, ее и шмоткой получить можно, а именно в майндлинке, чтобы каждый с каждым разговаривал.

Повторяю, это только предложение, с подачи мастера. Вполне можно обсудить его интересность и разумность.

   Сообщение № 92. 16.1.2012, 20:02, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата(Sire)
На самом деле, в современном ДнД партия из одних людей, мне кажется, очень большая редкость. Я не настаиваю, просто прошу определиться - чтоб мне самому тоже понять, чего же хочется. ;-)

Я - человек. Не исключено, что единственный =/
Цитата(Sire)
Итак, внимание. Вопрос ко всем - у вас нет желания составить команду, ориентированную на скрытное проникновение куда-либо? Стелс у всех тренированный и тому подобное. Мастер готов предложить соответствующие челленджи. Но надо будет тщательно подбивать персонажей друг к другу, и вообще заморачиваться.

Зависит от уровня заморочек. Хантеру стелс взять тренированным - раз плюнуть. А вот файтеру или сорку это пойдет в ущерб основного билда, или нет? Кроме того, как сказано выше, мы либо защищаем караван (защитников обычно должны видеть бандиты, дабы остерегаться, и наниматели, дабы знать, за что заплатили) или играем в шпионов. Если мы делаем и первое и второе, то это только на 50% стелс партия, что ИМО ставит под сомнение осмысленность замороченной оптимизации персонажей под шпионов.

   Сообщение № 93. 16.1.2012, 20:05, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
guild feats: furitive signals & silent shadows первый вместо телепатии, второй тупо стелс прокачать. всем по рероллу с +5 (если нас шестеро пойдет) неплохо же?

треморсенс, блайндсайт, трусиинг, бурсты с бластами - всему этоу как-то безразличен стелс. Вон Анри у нас прокачал скрытность (весьма так) один раз не смог уйти - спустил почти полхп.

Я тоже хуман пока вроде.

У сорка (у половины их) декстра секондаристат и нередко не ниже основного. файтеру ловкость тоже не помешает, как и шаману, и друиду и кто там у нас еще?

   Сообщение № 94. 16.1.2012, 20:05, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Semilight7
Ну, про твоего перса вообще говорить нечего - хантер неотъемлемая составляющая такой партии, ибо помимо себя еще и другим стелс разгоняет.
Цитата(Semilight7)
ставит под сомнение осмысленность замороченной оптимизации персонажей под шпионов.

Вот это вопрос к мастеру. Раз он предложил, значит как-то это видит.

Добавлено через 3 мин. 8 с.

Цитата(Молоток)
треморсенс, блайндсайт, трусиинг, бурсты с бластами - всему этому как-то безразличен стелс.

По моему мнению, основная задача такой партии - использовать стелс до боя, чтобы занять выгодные места или вообще обойти комбат. В бою очень мало персов будут от стелса получать плюшки.

Добавлено через 5 мин. 54 с.

Цитата(Молоток)
файтеру ловкость тоже не помешает

Особенно темпесту. Хотя я текущий билд делал как раз без нее.
Цитата(Молоток)
как и шаману, и друиду и кто там у нас еще?
Вот ты всех и перечислил. ;-)

   Сообщение № 95. 16.1.2012, 20:13, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
а мастер нам экспы даст за обойденных мимо? если да, то я в деле =) хотя отряд нинздя невидимок на охране каравана как-то не смотрится, действительно...

   Сообщение № 96. 16.1.2012, 20:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, я себе делаю Декс+Виз друида (может и зря, ибо не предатор, но хочется), так что стелс у меня относительно высокий.

   Сообщение № 97. 16.1.2012, 20:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Молоток)
отряд нинздя невидимок на охране каравана как-то не смотрится,

Как уже говорилось, квента решает все. ;-) Если мы уже сплоченная команда(особенно с гилдейскими фитами), то нас и нанять могли как команду. А что не очень подходим - так в завязке указано очень щедрое вознаграждение. ;-) И наше недоумение по этому поводу. ;-)

   Сообщение № 98. 16.1.2012, 20:19, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Про стэлс и караван
Вы взялись охранять караван не только ради денег (весьма неплохих, между прочим) но и к, примеру, для того чтобы добраться до севера. А в Долине Ледяного Ветра и ее окрестностях стэлс-группе явно найдется чем заняться.
И как совершенно верно заметил Sire, стэлс дает преимущества до боя. А это как минимум целый сюрпрайз раунд. мы уже все видели что можно в него успеть если выиграть инициативу;)
Но это на ваш выбор. Не будете стэлсерами, вам достанутся другие энки. Я ж не садист специально подгонять энки так, чтобы группа не могла их пройти. По крайней мере я на это надеюсь ^^


   Сообщение № 99. 16.1.2012, 20:20, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Shooter__Andy)
я себе делаю Декс+Виз друида

Вообще, в нашей партии при соответствующих билдах только шаман не получает непосредственной выгоды от высокой декстры - стат не входит в тройку. И даже для него она может быть актуальна из-за легкой бронированности.

Главное - откуда брать стелс тренированным и каких хлопот это будет стоить.

Еще - хотелось бы услышать мнение нашего сорка по этому поводу. ;-) Готов ли Лоримо менять билд если что.

   Сообщение № 100. 16.1.2012, 20:22, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Цитата(Молоток)
а мастер нам экспы даст за обойденных мимо? если да, то я в деле =)

Экспа идет за пройденный энк. Как вы его прошли - полностью на вашей совести.
И если вы найдете способ пройти ББЕГ без боевки, я вам даже больше отсыплю =)
Да и лут вас найдет;)

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Цитата(Sire)
Готов ли Лоримо менять билд если что.

Лоримо?
Я сидя на работе ухитрился пропустить такой серьезный момент как имя персонажа? *смущ

   Сообщение № 101. 16.1.2012, 20:26, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Sire
у вотчера декса вторичкой идет, к слову. у меня изначально 15 на нее взято.

Evershifting
А я вот энки делаю так, чтобы испытать на прочность персонажей, но при этом не особо их убить -) но, этот как бы дело личное
Лоримо это Джулиан.

   Сообщение № 102. 16.1.2012, 20:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Что-то не могу найти - все предметы покупаются на 16к золота? Не берется автоматом ни один?

   Сообщение № 103. 16.1.2012, 20:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Молоток)
Лоримо это Джулиан.

Да-да, именно, Julian. Мне проще называть по старому нику, а то представляется сразу этот его перевертыш из Чаши. Бр-р-р.

Добавлено через 56 с.

Цитата(Shooter__Andy)
все предметы покупаются на 16к золота?

Да. По сумме это как стандартные деньги и три шмотки получается, но выбор гибче.

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Цитата(Молоток)
у вотчера декса вторичкой идет

Тогда вообще все круто, и осталось только найти тренера. Можно, конечно, через бэк.

   Сообщение № 104. 16.1.2012, 20:35, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Цитата(Shooter__Andy)
Что-то не могу найти - все предметы покупаются на 16к золота? Не берется автоматом ни один?


Автоматом только обычная одежда;)

Специально перевел все "шаровые" предметы в голду по честному курсу (на этом моменте моя гоблинская натура билась в истерике), чтобы у всех была возможность купить то что им хочется. Например +3 пушку =)

   Сообщение № 105. 16.1.2012, 21:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Игровой форум создан.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Тему закрывать?

   Сообщение № 107. 19.1.2012, 08:20, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
граф Аркхэмский
Подожди пока. Начнем - тогда можно будет закрывать. Может, кто еще и отвалится, кто его знает.

   Сообщение № 108. 23.1.2012, 12:18, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
граф Аркхэмский
В принципе, в партию нужен донабор. Пост в теме с донаборами создал. Если донаборы только там, то тему мужно закрывать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика