RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто celebrin 03-08-2006:

Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Религии.., Какой духовный путь мы выбираем
 
Какая религия ближе вам??
Православие [ 5 ]  [21.74%]
Католицизм [ 0 ]  [0.00%]
Протестантизм [ 0 ]  [0.00%]
Мусульманство [ 0 ]  [0.00%]
Иудейская [ 0 ]  [0.00%]
Буддизм [ 3 ]  [13.04%]
Даосизм [ 0 ]  [0.00%]
Языческая [ 5 ]  [21.74%]
Шаманизм [ 1 ]  [4.35%]
Другое [ 4 ]  [17.39%]
Никакое [ 5 ]  [21.74%]
Всего голосов: 23
  
   Сообщение № 61. 20.7.2005, 00:09, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Ой,это я триннадцатая. Ой горе мне православной.

   Сообщение № 62. 20.7.2005, 10:17, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Циля
Триннадцатое - суеверие славянское, и прочих народов где бытовало исчисление дюжинами. yellowrolleyes.gif Я думаю, что у греков подобной традиции нет, хотя, конечно, могу ошибаться. yellowrolleyes.gif

   Сообщение № 63. 20.7.2005, 19:18, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
CCCP Если ты не понял, поясняю:
Термин "язычество" чисто христианский и включает в себя все "неправильные" религии, в том числе и такие распространенные как мусульманство и буддизм ( в общем все "идолопоклонство").

   Сообщение № 64. 10.11.2005, 11:52, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Если мусульманство - идолопоклонническая религия, то я - Мост Патона на подводных крыльях. Мусульманство заперщает какое бы то ни было изображение бога и человека, запрещает присваивать богу какие-то внешние качества (у Аллаха нету правой руки, глаз и других частей тела, у него есть только Воля). Короче, мусульманство - гораздо менее идолопоклонническая религия, чем праволсавие, где поклоняются иконам святых и изображению Христа.

З.Ы. А я - православный :).

Да, кстати, православие во времена Византии очень многое почерпнуло именно из мусульманства. Эти две религии и, не побоюсь этого слова, культуры долгое время жили по соседству и дабы избежать войны активно сотрудничали. Причем мусульманская Турция на то время была намного богаче и образованней Византии, посему вела активную культурную и религиозную экспансию в направлении православия. В современном православии от мусульманства взято значительно больше, чем мы можем себе представить.

   Сообщение № 65. 10.11.2005, 16:58, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Sardaukar
Весь прикол в том, что термин "язычество" подразумевает нехристианство, а другие религии довольно мирно относятся к иноверцам (кстати ислам считает, что все другие боги -- эт пророки Аллаха и не более и, как ни странно является самой терпимой религией). yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 66. 10.11.2005, 22:54, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Сел.. ты коран почитай.. потом поговорим о самой терпимой..

   Сообщение № 67. 11.11.2005, 19:56, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
" Дружите с хрисианами, но не доводите это до фанатизма, бойтесь иудеев ибо предательство у них в крови " - неточная цитата из корана (к сожалению, корана под рукой нет, а в инете искать лень).

"Нет принуждения в религии" - это уже точная цитата.

ShadoW, ислам - действительно одна из самых терпимых религий в мире и она фактически единсвенная, в которой признается существование других религий и регламентировано отношение к ним. Далеко не всегда враждебное. Даже больше скажу, почитай коран. Западная про-иудейская идеология навязывает мнение о так называемом "исламском экстремизме". Так вот, экстремизм - явление сугубо политическое. А ислам как религия и Коран как книга - действительно одни из САМЫХ терпимых религиозных учений в мире.

   Сообщение № 68. 13.11.2005, 01:16, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
К религиям и другим верованиям - да.. но нормы морали и права... тут но коментс..

   Сообщение № 69. 13.11.2005, 10:23, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Нормы морали и права тоже не такие страшные. Особенно меня впечатлили комментарии к идее многоженства. Суть в том, что ты можешь взять себе нескольких (до четырех) жен, но при условии, что ты будешь с ними честен и будешь уделять им одинаковое количество внимания. Но так как ты не будешь с ними честен, и невозможно уделить всем достаточно внимания лучше женись на одной.

А нормы морали - просто ужасные. Вот к примеру, в Палестине каждый день взрываются дома, в город заезжают бульдозеры и разрушают здания, окупационные войска часто убивают людей. Но в Палестине нет ни одного бездомного или беспризорного ребенка. Если у ребенка погибли родители, обязательно найдутся дальние родственники, которые, как бы им не было тяжело, возьмут детей к себе, даже если у них самих уже трое своих и семеро чужих. И никто даже не подумает "а может не взять?" - потому что у них исламские нормы морали. А если у тебя разрушили дом, ты можешь прийти к соседям, и попросить помочь. Как бы им самим не было тяжело, через два-три месяца ты будешь жить в новом доме и никому не будешь должен. Это тоже работает страшная исламская мораль. А вообще, согласно моему (немалому) опыту общения с арабами, Иранцами и Палестинцами (к слову сказать, Иранцы - не арабы, а персы, а Палестина - это вообще ошибка перевода, на самом деле страна называется Фелистинэ и живут в ней библейские Фелистимляне) не так уж и плохо там живут женщины. В той-же японии женщинам приходится намного тяжелее (тоже вывод из опыта общения с японцами).

   Сообщение № 70. 14.11.2005, 14:17, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
У мусульман кроме самого Корана существует несколько десятков книг-толкований, где-то противоречащих, где-то дополняющих друг друга, а вот политики уже крутят как хотят.
Кстати, в России живет женщина (немусульманка!!! ), которая является автором такой книги-толкователя..., так вот эту книгу, в нарушение всех мыслимых канонов и традиций, признали одной из канонических. devil.gif

   Сообщение № 71. 17.11.2005, 17:22, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Между прочим, в СССР была одна из самых гуманейших и демократических конституций...
А вроде бы самое свободная в этом смысле религия - это Буддизм. Где тоже неограниченное количество богов, если не ошибаюсь...

   Сообщение № 72. 18.11.2005, 00:01, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Там бог - не есть символ Всевластия и Надсмотрщика.. там Будда - это путь человека к просвящению..

   Сообщение № 73. 18.11.2005, 17:11, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
ShadoW Но все равно он остается Божественной фигурой. :)
Цитата
там Будда - это путь человека к просвящению..

Собственно, поэтому и является терпимой религией.


   Сообщение № 74. 18.11.2005, 20:07, Arhan пишет:
Arhan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
Я РОДНОВЕР чту славянских богов и моя вера крепче гранита длинее веков!!

   Сообщение № 75. 19.11.2005, 00:49, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну и флаг тебе в руки =) Я вообще счас почти отрёкся от религий.. нет не стал атеистом.. просто занимаясь оккультизмом понимаешь свою силу.. и то, что ты раньше считал божественным - сделал ты сам, глубоко в подсознании...

   Сообщение № 76. 19.11.2005, 01:09, Arhan пишет:
Arhan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
Да я тоже занимался окультизмом читал Паписа и прочих писателей проводил обряды итд Но как то раз я просто понял чо боги есть и следят за нами и браняться между собой. Я просто понял чо бесмыслено смотреть в черное зерколо пытаясь что увидеть, когда можно просто задать вопрос и получить ответ!

   Сообщение № 77. 20.11.2005, 15:00, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Тут вырезка книги (Угадайте автора) взято с топика (спасиб Осирису)Отсюда

Если будет обсуждение - вынесу в отдельный топик.
З.Ы. модеры забыл как спойлер сделать.. напомните плиз, а то места много текст жрёт.

Глава 12
В САМОЙ СЕРДЦЕВИНЕ

Не так уж легко было привыкнуть к мысли, что в тебе есть нечто такое, о существовании чего ты даже не подозревал. Однако общение с этой частью себя было на удивлением прос- тым. Совсем не удивительно, ведь при разговорах с самим собой не возникает никаких препятствий! Впрочем, «разговор» - не самое подходящее слово, так как это общение протекало намного быстрее, чем устное. Такой обмен мыслями лишь условно можно называть «беседой».
Ниже я привожу что-то вроде конспекта, сжатого пересказа многочисленных свидаиий со своим -Я-«Там», которые начались со второго посещения. Для того чтобы погрузиться в него, мне достаточно было плавно выйти из фазы, пройти сквозь разрушенный барьер и оказаться внутри, в пространстве с лучами света, в самом сердце моего Я-«Там».
-Не стоит использовать понятие «сердце». Оно слишком материалистично.
-Хорошо. Буду говорить: «в центре».
-Мы представляем собой то, о чем говорят: «целое, которое больше суммы своих частей».
-Значит, вы - совокупность того, чем был я, независимо от того, когда, где и кем я был?
-Фокус, вершина пирамиды многих тебя, включая того, кто ты сейчас.
-Должно быть, это огромная беспорядочная куча!
-Отнюдь нет. Мы хорошо организованы. Ты ведь ознакомился со слоем памяти, когда погружался сюда?
-Да.
-Он аккуратно упорядочен, разделен на категории и последователен. То же относится и ко всем жизням, которые ты прошел. Ты можешь быстро найти все, что захочешь.
-Это приятно.
-Поговорим о том, что тебя тревожит: о страхах. От них легко избавляться. Мы обрабатываем их быстрее, чем возникают новые. Вспомни, каким ты был лет тридцать пять назад, или просто посмотри на окружающих. Тогда поймешь, что такое настоящий беспорядок!
-Да, могу себе представить!
-Ты уверен? Обычно о том, что не находится прямо перед носом, быстро забываешь.
-По пути сюда я прошел сквозь бурю чувств, которые продолжают прибывать. Должно быть, я подавляю слишком много эмоций, даже не осознавая их. Думаю, я... у нас есть какой-то способ справиться с этим потоком?

- Разумеется. Их стало меньше, чем раньше, но зато качество невероятно возросло. Так или иначе, теперь ты редко позволяешь чувствам управлять своими поступками, если сам того не хочешь. Ты многому научился.
- Скажите, есть ли у вас какое-то имя, название? Ведь вы нечто большее, чем я,
- У нас есть все, что необходимо. Мы - «мозговой трест», мыслительный центр, старшие братья. - - - - - Почему бы тебе не воспользоваться твоими любыми сокращениями? Как насчет «СОС», Совета Советников? Или какого-нибудь сокращения от Исполнительного Комитета - это точнее отражает нашу сущность?
- ИСКОМ... ИСКОМое! Замечательно!
- Вот и славно. Итак, раз ты смог войти и, как говорится, взглянуть на себя со стороны, мы готовы двигаться вперед.
- Войти и посмотреть со стороны? Что вы имеете в виду?
- Спустя все эти годы ты наконец-то проложил себе путь сюда.
- Мы так часто помогали тебе, но ты никогда не оглядывался. Мы были уверены, что ты появишься, чтобы разобраться, а ты все не приходил. Тогда нам пришлось приБегнуть к прямым методам, например, болям в материальном теле и тем толчкам, которые ты называешь криками о помощи.
- Вы порождали эти сигналы?
- Обычно мы сами занимаемся такими случаями, пока ты занят собой - бодрствованием и человеческим существованием. Однако мы подумали, что, если тебе придется самому столкнуться с некоторыми такими случаями, они смогут пробудить твое любопытство. Так и вышло.
- Минутку, я хочу убедиться, что правильно понял. Так вы помогали мне всю жизнь?
- Конечно. Иногда тебе это нравилось, иногда не очень.
- И как давно это началось?
- Еще до твоего рождения.
- Расскажите об этом. Я ничего не помню.
- И не можешь помнить. Тебя еще не было. Мы приняли решение снова стать человеком. Затем выбрали время и место, определили ДИК, вэяв часть элементов из материального мира, а часть - из самих себя. Мы подобрали те частицы себя, которые каэались нам наиболее подходящими, соединили их в одно и отправили на землю. Так появился ты - и мы!
- Что именно вы в меня вложили?
- Личности, память-что же еще?
- Да... Мне удалось выявить некоторые из них. Неужели так происходит с каждым, со всеми людьми?
- Насколько нам известно, да. Правда, не у всех такой большой опыт, как у нас. Не у всех такой широкий выбор.
- А есть такие, у кого вообще нет опыта? Кто-нибудь, кто появляется на свет совершенно... пустым?
- У многих нет опыта человеческого существования, но зато много переживаний другого рода, как физических, так и нефизических. Некоторым приходится начинать с животного существования.
- Бывают такие, кто проходит только одну-единственную человеческую жизнь?
- Мы слышали о таких, но ни разу их не встречали. Возможно, просто не знали, что это они.
- Зачем нужны повторения, перерождения, многочисленные жизни?
- Вплоть до настоящего времени человеческое существование оставалось настолько случайным, что за одну жизнь просто невозможно 6ыло накопить достаточный опыт. Из-за этого мы продолжали возвращатьсл до тех пор, пока не получали то, что хотели. Это понятно?
- Но должен быть способ получше! Такой подход кажется мне не очень упорядоченным и действенным.
- Тебе виднее.
- В каком смысле?
- Помнишь, как тебе показали далекое будущее? С нашей точки зрения, там все намного эффективнее. Ты входишь, выбираешь нужные переживания - и никаких хлопот!
- Но это будет не так скоро...
- Не забывай, ты не зависишь от времени! Осталось вернуться всего один раз, в ту жизнь, которую ты видел в будущем. И тогда мы будем свободны.
- Итак, мой Исполнительный Комитет уже все предвидел...
- Не сомневайся.
- Комитет, состоящий из множества членов. Кем из них являешься именно ты?
- Я был придворным шутом во Франции девятого века. Я умел говорить с людьми, и потому меня выбрали для встречи с тобой. Мы надеемся, что это поможет тебе избежать возможного напряжения.
- Я и не чувствую никакого напряжения... ну, совсем чуть-чуть. Давай вернемся к тому, о чем мы говорили. Вы помогали мне в детстве?
- В первые годы мы поддерживали тесную связь с тобой. Так бывает почти со всеми малышами. Наше влияние остается довольно сильным до тех пор, пока верх не берут родители и другие близкие люди, Дети учатся молчать о том, о чем не принято говорить. Позже физический контакт быстро ослабевает.
- Что было дальше?
- Не так уж много. Большую часть времени мы просто наблюдали за тобой. Дважды спасли, когда ты мог утонуть. И еще один раз, когда ты был очень болен. Ты даже вернулся сюда, и нам пришлось проводить тебя назад.
- Должно быть, это случилось, когда я болел скарлатиной... Но что было потом? Все эти странные случаи в детстве - например, два доллара под доской. Зто ваша работа?
- Да, это была одна из шуток Тало.
- Кто такой Тало?
- Один из нас... он жил в другом энергетическом мире.
- Было что-нибудь еще?
- Однажды, когда тебе было семнадцать. Ты ехал ночью по дороге вдоль берега реки. Спускался с пригорка слишком быстро, а впереди на дороге застрял старый грузовик. Ты так и не понял, как тебе удалось объехать его и не разбиться, верно?
- Вспомнил! Тогда я долго ломал голову над случившимся.
- Значит, это ты мне помог?
- Не я. Один из нас.
- Думаю, я начинаю что-то поиимать. Вы - мои ангелы-хранители. Во всяком случае, так вас назвали бы многие люди.
- Нет, нет! Мы и ты - одно и то же. Все это время ты помогал себе сам. Мы - те, кто помогает тебе вспомнить. Вы с Тало вместе спрятали два доллара под доской. На Тавайях вы с Кассом вместе направили доску для серфинга в верном направлении, чтобы тебя смогла подобрать рыбацкая лодка. Ты и мы постоянно возвращаемся назад и пытаемся что-то исправить. Тебе нужны другие примеры?
- Ох, будь я проклят!
Не будешь. Мы этого не допустим. Тот жизненный опыт, который ты собираешь воедино... он слишком важен для нас.
- Почему?
- Он ведет к свободе. Это твоя игра, ты сидишь за рулем, а мы - просто прицеп с вопящими пассажирами, которые дают тебе советы в надежде, что ты отыщешь...
- Отыщу что?
- Выход. Способ набрать скорость убегания. Достичь не только вечности, но и бесконечности.
- Я... думаю, я понял. И что я должен для этого сделать?
- Ты - наша лучшая возможность. Мы всегда будем поддерживать тебя, помогать тебе. Мы не всемогущи, но способны на многое. Мы подтолкнули тебя к тому, что ты называешь «внетелесными переживаниями», и это принесло результаты.
- Так это тоже ваша работа?
- Помнишь тот сон, который часто снился тебе перед этим?
- Сновидение, в котором ты пытался взлететь на самолете, но кругом были провода?
- Да, очень хорошо помню.
- Это были подготовительные упражнения. Мы проводили их, когда ты засыпал и приходил сюда.
- Да... это стало началом возвращения...
- Ты был так напуган, что даже не замечал нашего влияния... во всяком случае, в то время.
- Понимаю... Была и другая помощь... Совсем недавно я решил, что сам помогал себе... не вы, не кго-то другой, а я,
- Оба понимания верны. Ты получал небольшую помощь. Помни, что мы не ограничены временем - и ты тоже. Мы можем вернуться хоть на десять, хоть на тысячу лет в прошлое, нет никакой разницы. - - Это значит, что наша помощь всегда своевременна.
- Ты сказал... Похоже, я - просто смесь нескольких из нас...
- Так и было, когда ты только начинал ату жизнь. Но твой жизненный опыт увеличивался, и со временем ты превратился в совершенно уникальную личность. Та смесь, которой ты был в начале, постепенно превратилась в неразрывное целое.
Боюсь, мне нужно время, чтобы свыкнуться с этим.
- «Я» помогаю самому «себе» ! Я всегда считал, что помощь приходит со стороны... Скажи мне, есть ли что-то такое, чего вы, вернее, мы не можем сделать?
- Пусть об этом расскажет Аша. Он хорошо разбирается во всяких технических подробностях. - - - - - Сейчас он с тобой поговорит.
- Аша? ..

Я ощутил легкое изменение частоты.
- Я - Аша. Что ты хочешь знать?
- Я... я спрашивал о пределах возможностей... о том, что мы можем и чего не можем...
- Яне знаю, на что мы не способны, но хорошо осознаю то, чего мы в состоянии достичь.
- Ясно... Я часто думал о том, почему не могу делать кое-какие вещи, которые, похоже, по силам другим людям.
- Что, например?
- Скажем, видеть человеческую ауру, читать мысли. Я имею в виду любые психические способности. - Я умею только одно: выходить из фазы, покидать свое тело.
- Ты хочешь научиться видеть ауру и читать мысли?
- В общем-то, не очень... Не вижу большой необходимости.

- Нам тоже казалось, что в этом нет большой нужды. Но если ты хочешь, чтобы один из нас воспользовался твоим телом и распоряжался им, пока ты занимаешься другими делами, достаточно расслабиться и уснуть.
- Нет, я не хочу быть просто контактером! Мне кажется, что это не приведет к свободе. Но... как бы мне хотелось узнать, что я должен делать теперь!
- Мы не в силах дать ответ. Мы можем поддержать тебя, дать все необходимое, снабдить сведениями, но только ты сам знаешь, что делать дальше. Все мы позади тебя. Ты просто еще не осознал собственную силу. Уэнать это - вот что тебе нужно делать. Если получится - а мы уверены, что у тебя все получится, - мы станем свободными.
- Мол цель... мое стремление помочь человечеству... Как оно согласуется со всем, что вы рассказали?
- Мы можем кое-что рассказать, но учти, что зто вряд ли тебе понравшпся.
- Я должен знать.
- Служение человечеству можно расценить как служение самому себе, но твой случай особый, так как последствия распространяются слишком широко, Чем совершеннее все человечество, тем перспективнее наше собственное будущее. Один большой шаг равен сотне малых.
Ты имеешь в виду, что одна высокая гора равна целой гряде пологих холмов?
- За исклюнением того, что эта гора ближе к небу.
- Получается, что это служение... улучшение человечества просто выгодно?
- Несомненно.
- Что ты можешь сказать о том чувстве, которое мы называем любовью? Как используется эта энергия?
- Друг мой, мы накопили столько этой энергии, что онл может унести нас в бесконечность и даже дальше. Уходя, мы забираем ее с собой. Это важнейшая энергетическая основа нашей разумности. - То, что ты сейчас воспринимаешь как любовь, не затмевает разум, а проясняет его. Она включает в себя и боль, и наслаждение. Это единение противоположностей, в котором рождается целостность. - В этой жизни, освободившись от прежних иллюзий, ты нашел очень много любви.
- Интересно, сколько переживаний сохранено в вас .. в нас.
- Наверное, огромное число жизней? Сколько?
- Тысяча, даже больше. Мы уже давно перестали подсчитывать.
- Здесь есть все возможные чувства, самые невероятные случаи. В земной жизни не найти такого, чего не было бы здесь... причем по меньшей мере в пятидесяти копиях.
- Чем тогда занят я? Зачем я вновь прохожу через все это?
- Чтобы найти последний фрагмент картины. Ты уже близок к цели. Как только ты найдешь его, мы отправимся в путь. Уйдем.
- Куда? Как?
- Мы не знаем. Именно это ты и должен узнать.
- Ясно... Вы уверены, что сделали правильный выбор?
- Насколько я понял, на Земле одновремеино со мной живет еще один... один из нашего Я-«Там».
- Верно. Это наш резерв, можно сказать, твой дублер. Запасной вариант. Но ты первый.
- Этот другой человек... это женщина?
- Да.
- Я могу с ней встретиться?
- Быть может, позже. Ты почувствуешь себя так, словно встретил сестру, с которой разлучился еще в детстве.
- Хорошо... Теперь я хотел бы убедиться, что правильно понял то, что связано с криками о помощи.
- В них нет ничего необычного. Многие из нас большую часть времени занимаются такой помощью.
- Почему эти люди не возврашаются сюда сами, по собственной воле?
- А ты сам смог бы сделать это лет пятьдесят назад?
- Не знаю... Пожалуй, нет.
- Происходит вот что: некоторые настолько замыкаются в своей системе представлений, нто уже никогда не возвращаются сюда, даже во сне. Из-за этого мы теряем девять из десяти личностей. Они начисто забывают о нас. Однако мы продолжаем помогать им в надежде, что когда-нибудь они вспомнят... и временами такое случается. Мы всегда рядом, чтобы поймать их, когда они провалятся в подобные щели.
- Девять из десяти? Это трудно назвать высокими показателями... Но не все из тех, кому я помогал, были частями нас, верно? Мне хочется надеяться, что не все.
- Было только несколько «наших», а все остальные... кстати, они исчезали, да? Их притягивала соответствующая система представлений.
- Именно!
- Система представлений - единственное, чего им приходится держаться. По этой причине они уходят туда, где, по их мнению, будет безопасно. С другой стороны, они никогда не забывают о нашей попытке помочь им, даже если этот случай не отвечает их ожиданиям. Постепенно зреют сомнения, это может тянуться целый десяток жизней, а эатем представитель их собственного Я-«Там» помогает им и уводит туда, где они должны быть.
- Я тоже был замкнут в системах представлений?
- Да, и ты тоже.
- Но почему в какой-то миг я откликнулся на вашу помощь?
- Благоприятное сочетание: изрядное любопытство, довольно мало страхов и отсутствие непробиваемой доктрины.
- Прошу прощения за такой вопрос, но мне действительно хочется узнать... Сколько жизней я... то есть мы... провели в тисках систем представлений?
- Кто знает? Достаточно много, это уж точно.
- Как жаль! Сколько раз я сам... я имею в виду эту личность... сколько раз я сбивался с пути и исчезал по дороге сюда?
- Много. Но это была не пустая трата сил. Мы многому научились. Благодаря тем жизням мы очень много узнали и на этот раэ не сомневаемся, что сможем достичь своей цели.
- Какой цели? Чего мы хотим добиться?
- Набрать то, что ты называешь скоростью убегания.
- Тогда мы - все мы - станем свободными.
- Да, я понимаю... Смогу ли я попасть сюда снова, когда потребуется?
- Отныне мы будем ближе к тебе, чем твоя собственная кожа. А теперь, друг мой, тебе пора сделать то, что нужно сделать. И, прежде всего, делай это с любовью.

Я не в силах описать сколько энергии любви можно собрать за многие тысячи жизней, но знаю, что любое Я-«Там» каждого человека хранит огромные запасы такой энергии. Кроме того, открытие существования «Исполнительного Комитета» в рамках моего Я-«Там», а также понимание структуры самого Я-«Там» полностью изменило мое Иное Мировоззрение. Это открытие заполнило многочисленные белые пятна в списке моих Истин, который долгие годы осгавался почти неизменным. Итак, теперь я не сомневаюсь, что у каждого человека.есть собственное Я- «Там», которым управляет саморазвивающийся Исполнительный Комитет. Когда Иное Мировоззрение укрепляется и приходит в действие, поиск своего Я-«Там» не должен быть очень сложиым. Достаточно допустить, что оно может существовать. Обращайтесь за ответами к самому себе, а когда найдете, вносите их в собственный список Иплин. Быть может, тогда вам удастся понять, почему ваша личность кажется такой сложной и противоречивой.
«Человек - не только материальное тело?»
Кое-что невообразимо большее!

   Сообщение № 78. 21.1.2006, 13:32, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
Ну. По моим понятиям. Религия - обложка для веры. А вера у кажого своя. И вера должна быть (иначе жить будет почти невозможно). Вера в бога, президента, футбольную команду, любовь, лучшую жизнь итд. Всё различные воплощения веры. Облачать веру в религию или нет- личное дело каждого человека. Так или иначе, если кто-то находит в этом себя то какая разница есть бог или нет.

Лично я арелигиозный, но при этом верующий. Последний пункт.

   Сообщение № 79. 22.1.2006, 20:02, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну впринципе Лич прав Религия только система верований.. А вера у каждого своя.. Я вообще нелюблю слова вера.. оно ненадёжно.. я бы даже сказал лживо.. Я предпочитаю знания и предположения.. Вера она слепа.. она не допускает "Может быть", а знания о они постоянны и предположения всегда можно сменить или модифицировать..

   Сообщение № 80. 24.1.2006, 00:31, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
Вот ты сам своими словами и подтверждаешь определённым образом, что у тебя есть вера в знания yellowwink.gif .

   Сообщение № 81. 24.1.2006, 00:39, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Если пошли цепляться к словам тогда скажу что есть не вера, а гипотиза верности заний =)(

   Сообщение № 82. 5.2.2006, 00:54, Ziona пишет:
Ziona
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Древние были, есть и будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, незримые и внушающие ужас, спустились они на первозданную землю.
Вот приблизительно в это верю я.

   Сообщение № 83. 6.2.2006, 02:58, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Ziona
Отлично, Гиперборея форева и т. д. skullbones.gif yellowno.gif brr.gif

   Сообщение № 84. 6.2.2006, 17:45, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Цел ты зря так.. Считается что Древние были задолго до нашей рассы тут и были изгнаны из нашего мира Богами... Вообще нуна почитать первоисточники много где упоминаются Древние.. так что лучше поискать инфу прежде чем кричать..

   Сообщение № 85. 7.2.2006, 15:38, Reinhard пишет:
Reinhard
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 2
Конечно, применяю элементы тех или иных религий, но в основе я хаосид. Это не какая-то особая религия с поклонением первозданному хаосу, "сатанинскими ритуалами"(с)тв, и противопоставление порядку. Для меня - это что-то вроде философии - фактически, есть два мира, микрокосм и макрокосм. На их стыке лежит вещь. именуемая сознанием, куда входит и восприятие. Именно от... хм... типа восприятия и зависит, как наш микрокос может воздействовать на макрокосм и наоборот. Поэтому изменяя модель восприятия или держа в памяти несколько таких моделей, можно и менять все вокруг. Зачем менять? ну а это уже по желанию человека - для целей или удовольствия :) .
Почему я против какой-то единой модели в миропонимании? Ну просто есть противоположные между собой вещи, обьяснить которые надо либо кидаясь очень умными словами и в итоге впадая в майндфакинг, либо потихоньку ломая личность основную из-за необьясненности этих самых явлений. Ну можн оконечно и на эти вещи внимания и не обращать...
Конечно, многие другие сторонники хаосизма имеют некоторую другую, отличную от моей модели точку зрения на хаосизм и мир, но - это ведь тоже особенности их восприятия :)
Опять таки, все что я написал выше - верно в моей системе для меня.

   Сообщение № 86. 21.7.2006, 17:19, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Закрыто согласно предупреждению!
По вопросу восстановления стучать в лички нам с Тенью!


Это сообщение отредактировал celebrin - 3.8.2006, 16:56

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика