RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (90) « Первая ... 88 89 [90]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Завеса тайны, Бесцветный цветок. Лания д'Ивуар
   Первое сообщение.    5.1.2012, 09:02, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Лания д'Ивуар.


   Сообщение № 2671. 5.1.2021, 18:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Непременно,- спокойно ответил тот, не подозревая капризности своей дамы.
С другой стороны сама бы Лани наврядли бы смогла так незаметно обвести вокруг пальца слежку, которую она до сих пор не заметила.
Ничего не поменялось и когда они вышли на улицу. Все тот же город, прохожие, которым, казалось и дела не было до них.
- Куда мы направим я далее?- поинтересовался иссх.

   Сообщение № 2672. 6.1.2021, 15:19, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ещё немного прогуляемся по городу и заглянем в дом с пространственными аномалиями, - ответила Лани. - Говорят, открыли аттракцион на обман зрения, где не используется магия.
Хотя стоит ли его туда вести? У него и так неплохо получается обманывать. Зачем ещё идеи подкидывать?
С другой стороны это наверное будет интересно для иссха.

   Сообщение № 2673. 6.1.2021, 19:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Забавно. И многие ли посещают подобное место?- похоже, наличие подобного места в качестве аттракциона все же удивило Вениона.
Может, Лани и не прогадала и ей удасться показать иссху нечто, чего тот не тол ко ранее не видел, но и не думал о существовании подобного.

   Сообщение № 2674. 7.1.2021, 00:38, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Честно говоря,понятия не имею. Я сама там ещё не была. Но видимо достаточно, раз аттракцион работает.
Лани повела иссха в нужном направлении. Может быть и действительно у неё получится чем-то удивить Винеона.

   Сообщение № 2675. 7.1.2021, 01:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Посетителей было не очень много, но ведь был ещё не вечер. Сам аттракцион выглядел как перекошенный дом.
- Кажется я знаю на чем основывается "аномалия",- улыбнулся иссх. - Прекрасная идея и такая простая в исполнении.
Первая комната, в которую они вошли стояла "набекрень" и, казалось весь дом накренился, хоть все предметы и стояли ровно по отношению к полу, а вот им самим пришлось пробираться под углом, отчего вестибулярный аппарате жалобно сократился улиточкой и потребовал немедленно найти опору при движении.

   Сообщение № 2676. 7.1.2021, 03:26, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Самой Лани такие атракционы не очень то нравились. Но она же здесь не из-за своих хотелок. Девушка глянула на иссха, пытаясь оценить, насколько это нравится ему.
- И в чём же секрет этого атракциона? - поинтересовалась она.

   Сообщение № 2677. 7.1.2021, 05:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Обман зрения. Вы видете картинку которая не складывается с другими ощущениями вашего тела, поэтому возникает диссонанс и дезориентация. На самом деле земля все там же, а вот пол по отношению к ней стоит криво и вся мебель прибита таким образом, чтобы ваше зрение обманывались.
С этими словами, Венион подёргал стул, который не сдвинулся ни на миллиметр.

   Сообщение № 2678. 7.1.2021, 07:14, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вы кажется хорошо в разного рода обманах разбираетесь, - заметила Лани,попробовав подёргать другой стул.

   Сообщение № 2679. 7.1.2021, 07:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Стул оказался намертво прикован к полу.
- Обман - основа магии иллюзий,- снисходительно улыбнулся иссх.
Следующая комната была и вовсе перевернула. Изза мебели, находившейся вверху, равно как и остальных деталей интерьера, казалось, что наоборот это Лани и Венион на потолке.
Это по крайней мере было забавно.

   Сообщение № 2680. 10.1.2021, 05:07, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну и фантазия у них, - заметила Лани, разглядывая потолок, который казался полом. - А у вас есть вещи, про которые вы никогда не врёте? - вдруг поинтересовалась она.
Интересно было, есть ли у него запретные темы для его магии.

   Сообщение № 2681. 10.1.2021, 05:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
На полу размещалась обычная для благородного дома обстановка: ковры, столик со стульями, пара кресел и диванчик, даже рояль с пуфиком.
- Вы столь дурного мнения обо мне, что считаете, что я вру чаще, чем вдыхаю воздух?- приподняв одну бровь поинтересовался Венион.
Похоже, Лани стоило несколько собраться если она желала произвести хорошее впечатление на иссха, а не испортить все накорню, ведь ее манера изъясняться снова вывела ее на зыбкое место.

   Сообщение № 2682. 13.1.2021, 16:36, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Что? - Лани перевела взгляд с потолка на иссха. - О, разумеется нет! Просто мы с вами разговаривали про магию иллюзий и обман, и мне стало интересно, есть ли какая-то тема, о которой вы никогда не стали бы врать. По какой-либо причине. Не знаю... Например по религиозным соображениям. Или ещё по каким-то. Для себя я такую тему найти не могу. Ну то есть, если очень нужно будет, я бы наверное солгала обо всём. Хотя я всё-таки предпочитаю правду. Правильно подобранную и вовремя обнародованные правду, - девушка улыбнулась.
Такая избранная правда порой очень походила на ложь. В принципе между правдой и обманом всегда очень тонкая грань. Хотя наверное она зря эту тему затронула.

   Сообщение № 2683. 13.1.2021, 21:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Хм, тут, я думаю вопрос скорее в том не о чем врать, а кому, - рассудил иссх.- Морально этические, а так же религиозные темы довольно относительные, чтобы выстраивать границы на их основе. Но вот личностные отношения, некоторые из них подразумевают ту степень доверия, которая не терпит лжи иначе подобные отношения уже таковыми не являются,- пожал он плечами.

   Сообщение № 2684. 16.1.2021, 04:06, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да, наверное личностные ограничения сильнее. Впрочем, эта ложь, - Лани обвела руками комнату, - носит скорее развлекательный характер. Пойдёмте дальше?

   Сообщение № 2685. 16.1.2021, 19:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
В следующей комнате были представлены экспонаты гораздо меньших размеров, но все так же обманывающие зрение. Тут были рисунки, что выглядели странно растянутыми и оттого не представляли особого интереса, словно нарисовавший их был пьян. Но таковыми они были лишь до тех пор, пока посетитель не становился на определенное место в комнате. Тогда рисунки ожидали и казались объёмным и почти что живыми. Тут была статуя, которая словно поворачивалась за проходящим мимо. Груда хаотично наваленных и подвешанных предметов, которые складывалось в единый портрет, стоило стать в указанную позицию.
- Прекрасная экспозиция,- задумчиво рассматривая предоставленное отметил иллюзионист.

   Сообщение № 2686. 17.1.2021, 15:56, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Странное это было место. Но занятное. Нужно будет придти сюда с Сэсиль, чтобы та развеялась. Можно было бы конечно и Кору показать, но...
- Рада, что вам понравилось. Честно говоря я не была до конца уверена, стоит ли вас сюда вести. Я даже не представляла, что мы тут встретим. Но место действительно занятное. У вас дома встречается что-то подобное?

   Сообщение № 2687. 21.1.2021, 18:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Нет, по крайней мере я такого не встречал и даже не слышал о подобном,- признался Венион.
Они посетили ещё пару комнат, прежде чем оказались на улице. Далее по плану им предстояла прогулка по парку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика