RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ярослав Дробышев. К сатори над пропастью, тема для mixasik
   Сообщение № 61. 10.2.2012, 20:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- «Что там ни будь, я данайцев боюсь и дары приносящих». - процитировал Вергилия Голицын. - Время покажет, стоило ли принимать Кима и вас. Если ваши дружеские намерения подтвердятся - хорошо. В противном случае мне доставит удовольствие выследить вас и убить.

За время разговора собратьев в зале прибавилось - не менее десятка новых лиц. Одного из пришедших Голицын попросил подойти и представил вас друг другу:
- Ярослав Дробышев, ученик господина Кима. Виктор Сергеевич Волконский, сенешаль Двора и хранитель этого прекрасного места.

Сенешалю было около тридцати лет на вид и он был красив, как Тореадор: чуть выше среднего роста, статный, с утонченными "аристократическими" чертами лица, густыми черными волосами и немного загнутыми вверх "гусарскими" усами. Одет он был в идеально сидящий на нем черный костюм и белые перчатки.
- Доброй ночи. - кивнул Волконский и обратился к Яру. - Приятно, что былые противоречия не мешают нам встретиться здесь и, быть может, положить начало лучшим отношениям. Уверен, сегодня нам еще представится случай переговорить и я по мере возможности помогу вам освоиться. Сейчас прошу прощения... Борис Васильевич, можно вас на минутку?

Никого особо выделяющегося в зале не было. В нескольких собратьях можно было определить черты Гангрел или Носферату. Большинство одето соответственно официальному дресскоду, но есть несколько исключений. Кое-кто стоит поодиночке, некоторые в больших компаниях обсуждают что-то. Скажи, что ты ищешь и я смогу описать подробнее результат. Напоминаю, есть еще два зала, куда при желании можно попроситься.

   Сообщение № 62. 11.2.2012, 16:32, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Яр лишь кивнул на слова давнего противника, отвечать что либо было не имело смысла. Прямота Голицина ни сколько не смутила Бруджу. Возможно другой Иконоборец вспылил бы, но продвижение на Пути несколько изменяло мышление сородича.
- Конечно. Буду благодарен.
Поприветствовав Волоконского Бруджа и коротко ответив на его слова.
"Значит тот самый Волоконский, к которому не советовал идти Гриффин." Возможно Брудже показалась, что он чем то заинтересовал Сеншеля... Лезть во внутренние разборки Двора Яру не хотелось, но и отправляться разбираться с местом днёвки почти без гроша в кармане тоже не хотелось... А это значило что Иконоборцу предстоял выбор. Ну а сейчас он даже не задумывался над тем что он решит, ведь даже неизвестно было ли это его воображением или нет.
Оставшись без компаний Яр не имел никакого желания присоединяться к кому бы то ни было, здесь он был чужой, вчерашним врагом, да и нелюдимость сказывалась. Всё это приводило к тому, что в подобных местах Яр чувствовал себя мягко говоря не в своей тарелке.
Но всё это не отменяло любопытство Яра. Просто ради интереса он решил пройтись по залам, а также он нисколько не брезговал использовать свой уникальный слух дабы уловить обрывки разговоров и с помощью них собрать некоторую информацию о настроениях и отношениях внутри двора. Возможно даже что то привлечёт его и можно будет присоединиться к разговору.

Оффтоп: он сознательно не рыщет вокруг компаний подслушивая, просто идёт из зала в зал по пути используя свой слухач.

   Сообщение № 63. 12.2.2012, 17:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В эту ночь необычно большое внимание окружающих привлекали Гангрел. Причину такого интереса к этим далеким от общества вампирам Яр со временем понял - в эту ночь, только позже, неподалеку от города должен был состояться большой сбор членов этого клана, на котором будут десятки Гангрелов всех сект.

Не угрожает ли это городу? Зачем они собираются? Чего ожидать от них? Кто из старейшин будет? Как посмели они пригласить шабашитов на камарильскую территорию? Как шериф допустил такое? Не привлечет ли это внимание вервольфов? А вы знаете, сам Симеон... Асмуд... Скандинавские старейшины... Их будет больше сотни... Варвары... Сам Ксавьер сейчас здесь в Зале Старейшин... Гангрелы уже убили в городе мага по приказу Двора... - шептались в общем зале.

Кроме того, молодые собратья обсуждали конфликт между Бруджа Ермаком и Злым, охотников, обострение отношений между Двором и Камарильей. Приезд Кима не остался незамеченным и присутствующие уже гадали, вызовет ли это конфликт между Францем Гарднером и Андре Деньером, нынешним примогеном клана. Из финансовых вопросов на повестке дня была борьба за компанию СовКомФлот. Представитель Авалона (Лондонского Двора) заявил протест против попытки рейдерского захвата компании русскими Вентру.
В общем зале было мало служителей Двора и они вели себя подчеркнуто сдержанно и отстраненно. Они не избегали разговоров, но сплетни не комментировали. Это должен был сделать позже Волконский.

В Зале Двора настроение было несколько иным. Там было не так много собратьев и обсуждение велось куда спокойнее. К сожалению, и подслушать тут что-то незаметно было сложнее. Небольшая компания, которую Яр отнес к клану Вентру, обсуждала, какие проблемы могут возникнуть в Петербурге, если город станет столицей.

В Зал Старейшин Яра пока не пустили, но страж на входе пообещал, что через полчаса зал откроют для младших собратьев. Сразу после этого к Яру подошел коротко стриженный мужчина в черной рубашке с несколькими расстегнутыми верхними пуговицами и черных свободных джинсах с ножнами на поясе. В ножнах было что-то вроде кинжала. Мужчина был среднего роста, атлетичный, скорее жилистый, чем накачанный.
- Доброй ночи. Я Александр, Бруджа. - он протянул руку для рукопожатия. - Ким сказал, что у него ученик моей крови. Вот решил познакомиться.

   Сообщение № 64. 12.2.2012, 17:57, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Рейд по залу дал Брудже информацию для размышления, но никакаих выводов он делать не стал. Всё услышанное сохранено в разуме Яра, а чуть позже когда будет достаточно времени он будет тщательно анализировать всё что он посчитает важным.
Отойдя от дверей Зала Старейшин, внимание Внутренника сразу привлёк сородич идущий к нему.
Оценив внешность собеседника, Яр сразу заподозрил в нём представителя своего клана. И отчасти был рад этому.
- Ночи сородич. Ярослав, Иконоборец.
"Иконоборец" - Одно из наименований клана, оно нравилось Ярославу гораздо больше, чем непонятное "Бруджа", "Иконоборец" - в этом было что то "своё", близкое...
Яр коротко пожал руку Александра в своей широкой ладони и периферийным зрением, опытным взглядом оценил рукоятку и ножны. "Интересно... Сюда же не пускают с оружием" Впрочем озвучивать свой интерес он не стал, мало ли какие порядки и привилегии здесь существуют.
Сейчас же Иконоборца интересовало нечто иное.
- Что ж, я не против.
Бруджа огляделся в поисках укромного уголка, общаться прямо перед дверью в зал Старейшин, было не очень удобно.
Заметив хоть что то подходящее, Яр кивнул и сделал короткий жест ладонью указывая на необходимость передислоцироваться. Первым Иконоборец не стал ничего спрашивать и говорить, позволяя своему соклановцу самому вести нить разговора.

   Сообщение № 65. 14.2.2012, 14:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Себя бы я Иконоборцем не назвал. Не люблю ярлыки. - сказал Александр, отходя в сторону от прохода вместе с собеседником. - Но как бы мы не назывались, у нас есть общие интересы. Я, как и вы, изучаю искусство боя, осваиваю технику медитации и проклятие нашей крови ставит перед нами одни и те же проблемы. От Кима я узнал про ваш Путь. Я еще не готов делать выводы, но хотел бы узнать больше и, желательно, от кого-то кроме Кима. Для этого может быть нужно больше времени, чем есть сейчас, но может как-то встретимся, обсудим? Опять же, надо переговорить о смертях наших соклановцев. Мне пока почти ничего не ясно, но если это дойдет до нас, будет поздно пить боржоми.

Александр отвлекся на обмен приветствиями с проходящим мимо юношей (впрочем, тот направился в Зал Старейшин, а значит молодым был только с виду) и продолжил:
- Ну и дела житейские. Хотел ненавязчиво поинтересоваться, чем вы собираетесь у нас заниматься? В городе не всё так гладко. Знаете такое выражение:"Война - хуйня, главное маневры." Вот что-то такое и есть. И каждый, с кем что-то непонятно, еще больше всё запутывает. А таких что ни ночь прибавляется.

   Сообщение № 66. 14.2.2012, 18:52, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Конечно... Многое предстоит обговорить.
"То что нужно..." - На слова о ярлыках Яр никак не отреагировал... внешне, никак не отреагировал.
- Меня тоже это беспокоит. Уничтожение Примогената Камарильских Брудж, это не парочку неонатов выследить и упокоить. Так что не будем этого откладывать надолго.
Бруджа окинул взглядом проходившего мимо молодо выглядевшего служителя, дойдя до подходящего места, Яр продолжил:
- Хм, сам понимаю к чему подобное может привести.
Иконоборец припомнил события предшествующие падению Совета Брудж... Полная неразбериха и непонимание, правая рука не знает что делает левая, а голова мечется вправо влево, за что собственно и поплатилась, пропустив удар спереди... или сзади. "Интересно, что всё же там произошло ?" - Эта мысль занимала Яра очень долгое время. Несмотря ни на что совет был огромной силой, Лидеры его были достаточно сильны, что бы вот так просто не быть уничтоженными за одну ночь. Но тем не менее всё так и произошло. Вспомнив слова про Троиля, Яр поёжился, если бы мог...
Яр молчал несколько секунд, вполне достаточно, что бы можно было принять это за грубость, но затем он продолжил, как будто ничего не произошло:
- А что предложат, тем и буду заниматься.
Губы Бруджи растянулись в искренней улыбке... правда на его лице, любая даже самая искренняя улыбка выглядела как ухмылка в лучшем случае. А затем вновь абсолютно серьёзно добавил:
- Продолжу изучать Путь и предложу свои услуги в качестве бойца Двору. Вот собственно и всё.

   Сообщение № 67. 15.2.2012, 04:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я вообще не столько о Пашеке с компанией. И без него многих убил непонятно кто. И что еще хуже - непонятно почему. Конечно, в нашем клане полно долбоёбов, может даже больше, чем среди других кланов, но в кармическое наказание я не верю, тем более, гибли весьма разные во всех отношениях собратья. Ну и насчет Троиля подумать тоже надо. Ладно, отложим это. - услышав планы Ярослава, Александр одобрительно кивнул и похлопал по ножнам. - План ясен. Я сам служитель Двора, как ты понял по оружию в Элизиуме, так что кое-что могу подсказать. Только не при них, конечно.

Фразу он заканчивал уже тихо и одними бровями показал на прочих присутствующих в зале вампиров.
- Тебе уже куратора назначили? Многих Бруджа, кто у меня не вызывает желание его немедленно прибить, я взял, но тебе кто-то другой нужен. Ты старше меня, а в Дворе принято, чтобы куратор всегда был старше.

Скоро двери Зала Старейшин открылись и оттуда вышел вампир тридцати лет на вид в потертых джинсах, берцах и кожанке. Его глаза были сильно деформированы и увеличены, уши напоминали уши летучей мыши, руки - когтистые лапы, а из специально проделанных отверстий в куртке на спине торчали шипы. Гангрел как Гангрел: уверенный в себе и отчетливо напоминающий хищного зверя.

Александр проводил его глазами:
- Знаешь, кто это? Бывший юстициарий Ксавье. На тинг прилетел. Вот у кого бы про Пашека спросить. Как никак, он его лично знал.

   Сообщение № 68. 15.2.2012, 12:03, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Сегодня - Завтра выделят.
Безразлично произнёс Яр. Тому кто отверг чрезвычайно выгодное предложение от Гарднера действительно было не интересно кого для него выберут.
После слов Александра о охоте на Брудж, Яр ещё более понял необходимость принятия каких либо решений, причём решений касающихся всех иконоборцев. Такие вещи как общий враг, общая угроза - опасность, имеют такое свойство как серьёзный повод для объединения. Даже для такого беспокойного клана как клан Иконоборцев.
- Бывший Юстициарий ?
Яр удивлённо поднял бровь. В Камарилье слишком сильно держаться за своё положение, бывший Юстициарий, звучало так, что он либо отрёкся от Камарильи, либо в данный момент он находиться в ней в не очень удобном положении.
- Может он о нём и знает, но не думаю, что интересующие нас обстоятельства упокоения Примогената известны ему.

   Сообщение № 69. 16.2.2012, 00:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Старейшины не спешили появляться перед обществом, а общества всё прибывало. Среди пришедших Дробышев заметил Кима, который явился в компании девушки достаточно странного вида. Миниатюрная, похожая на подростка спутница Кима была абсолютно белой: белые вьющиеся волосы до поясницы, абсолютно белая одежда и обувь (джинсы, сапожки и вязанная накидка на манер пончо), рюкзачок. Только легкий макияж немного оттенял лицо другими цветами. Судя по реакции большинства окружающих, девушка не пользовалась популярностью, но кое-кто всё же приветствовал её дружески.

У входа возникла небольшая шумиха. Посмотрев туда, Яр увидел, как двоих сородичей растаскивают их спутники. (И когда только успели?) Один из них был в эталонном байкерском наряде, второй - в костюме с шляпой и белым шарфом, в котором он напоминал чикагского гангстера 20-х годов.
- Знакомься, наши соклановцы. Байкер - Залдостанов по прозвищу Хирург, а кадр в шляпе - Злой. Хрен знает, как его реально зовут. Пойду ка я спрошу, с чего они почтили это место своим присутствием. Это не так часто случается. - сказал Александр и направился к ним.

Сразу вслед за Бруджа в зал вошла шикарная дама в стильном платье и с затейливо уложенными волосами. Она как королева прошла между смутьянами, не удостоив ни одного из них даже взгляда, хотя те оба были в нескольких шагах от неё. Оба утихли, если не мгновенно, то достаточно быстро.

Появилось еще несколько собратьев цивилизованного вида и непонятного происхождения. Ярослав периодически ловил на себе взгляды и догадывался, что кто-то уже расспрашивает о нём, кто-то обсуждает, а кто-то собирается подойти и ждёт подходящего момента. Но пока у него было немного времени на собственный "ход".

   Сообщение № 70. 16.2.2012, 00:36, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
В мыслях Яра даже не промелькнула мысль о том, что может стоит разнять сородичей...
Если он их растащит - они не отхватят - они не отхватят - они не научаться - не дать кому то научиться - недостойно.
И даже Александра он не стал останавливать примерно по той же причине, хотя Яр был уверен, что он сможет разрешить ситуацию... ну или хотя бы не отхватить самому.
Впрочем появившаяся дама не дала возможности двум Бруджам понять на собственной шкуре, что подобное поведение в публичном месте не допустимо.
"Свет посмотреть - себя показать" - несколько иронично подумал Бруджа ловя на себе заинтересованные взгляды. Отодвинув это ощущение на задний план, Яр переключился на то что его действительно интересовала.
Спутница Кима внушала интерес. Яр не был знаком ни с молодёжными культурами, ни с современными стереотипами. Поэтому осмотрел спутницу ментора Ярослав с настоящим интересом, незамутнённым никаким влиянием извне.
А свой интерес Внутренник привык удовлетворять.
Шикарная же дама не привлекла его внимания... подобного он уже успел навидаться.
Внутренник шёл через зал к своему Ментору, время от времени он поглядывал на двух соклановцев оценивая опытным взглядом их движения. Их и их спутников, возможностью оценить способности других никогда не следует пренебрегать.
Подойдя к Киму он коротко кивнул в ожидании когда его представят, всё таки некоторые основы этикета в высшем обществе Яр усвоил, а не только правила поведения в додзё.

   Сообщение № 71. 18.2.2012, 17:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Снежана, позвольте вам представить Ярослава Дробышева, моего ученика. - сказал Ким, а его спутница без всяких церемоний протянула Яру руку. - Снежана Зимина. А это мой брат Виктор.
Девушка показала на пустующее место рядом и объяснила:
- Так уж получилось, что он не совсем материален, но это не важно А у вас есть кто-то, кого мы не видим?

   Сообщение № 72. 18.2.2012, 19:14, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Бруха пожал протянутую руку.
"Что ж, имя с фамилией обязывают" - хмыкнул про себя Яр. Бруджа искренне улыбнулся Снежане. Его рукопожатие было слабым и аккуратным, Бруха немного растерялся, не зная, следует ли пожать руку или поцеловать тыльную сторону ладони.
Услышав же о Викторе, Бруджа смутился ещё больше... Он не собирался считать считать девушку сумасшедшей... Сумасшедшей ?!
Догадавшись о принадлежности к Клану Луны, Яр решил, что не стоит неуважительно относиться к их заскокам.
- Тогда я приветствую и Виктора, насколько я понимаю, руки пожать нам не удастся.
Яр сделал жест рукой в сторону, вывернув ладонь в сторону таинственного брата на уровне пояса.
- Нет, таких знакомых у меня нет, впрочем, я никогда не против интересных знакомств.

   Сообщение № 73. 19.2.2012, 02:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А мне почему-то сразу показалось, что за вами следует кто-то незримый. Тени прошлого странно вьются у вас за спиной и там... там где слепое пятно. - Снежана смутилась и опустила взгляд. - Кажется, я становлюсь невежливой. Вы правильно определили мою кровь, а к какой крови вы сами принадлежите?

После ответа Ярослава Зимина кивнула и высказала просьбу:
- Позволите в свободный часок вас нарисовать? Я собираю портреты всех сородичей города. Например, завтра. Нет, Вик говорит, завтра мы будем заняты. Может сегодня, если успеем? Или даже прямо сейчас в одном из кабинетов. Судя по Киму, вы любите смотреть на себя со стороны.


   Сообщение № 74. 19.2.2012, 18:10, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Бруджа...
Яр пожал плечами, ничего большего он не хотел отвечать на её слова. В этом не было нужды. Он понимал о чём она говорит, он не отрицал, что его прошлое всегда с ним. Но всё же, зная о клане Луны, Яр решил обдумать её слова ещё раз.
Слепое пятно... интуиция подсказывала, что говорит она вовсе об его отсутствующем глазе.
- Для меня это не трудно.
Бруха оглянулся... В зале становилось всё больше и больше сородичей, а значит вскоре начнутся развиваться события. И будет возможность узнать об обстановке в городе чуть больше...
Хотя, что ему хотелось больше ?
- Можно и сейчас, как вам будет угодно.
Так или иначе он всё равно узнает всё что ему нужно. Яр вспомнил о намерениях Волоконского и Александра - соклановца поговорить с ним, а значит информации будет достаточно...
Да и общение с одной из клана Видящих, это уже богатый опыт... пускай даже некоторое он может и не понять.
"Видеть себя со стороны ? Судя по Киму ?" Яр не понимал, что это значит. В любом случае он подумает об этом позже.

   Сообщение № 75. 20.2.2012, 00:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На выходе из общего зала к Ярославу подошел гуль и передал ему визитную карточку Артура Гриффина с написанным на обратной стороне предупреждением: "Не верьте Зиминой. Она служит тремерам. И опасайтесь за свой рассудок."

Вы перешли в небольшую гостиную и Снежана достала из рюкзачка набор из акварелей и всё нужное для рисования ими. Слуга поднес мольберт, немного воды, несколько листов бумаги больше альбомных и ушел, оставив вас втроём. Снежана разбавила краски, добавила в них витэ и попросила Ярослава добавить несколько капель своей крови.
- Надеюсь, такая краска подскажет мне что-то, направит кисть. Витэ, направляющее кисть - очень символично. - сказала она.
Ким молчал, не мешая ученику поступать так, как тот считал нужным. С кровью Яр или без неё Малкавианка приступила к работе, используя карандаш, перья и кисти. Через час она показала результат.
Цитата(Портрет)

Углы листа отделены от основной композиции, как будто смотришь на неё через окуляр... или единственный глаз.
В верхнем правом углу изображен зеркально перевернутый иероглиф "сатори".
В верхнем левом - циферблат часов со стрелками в виде фламберга и кинжала и корпусом, обрамленным змеем, поглощающим свой хвост. (Время - без пяти двенадцать.)
В нижнем правом - лицо Анны.
В нижнем левом - красная пентаграмма. Внутрь вписан круг и схематическое изображение человечка. Пентаграмма вписана в два круга, между которыми напротив лучей схематически изображены: сердце, пламя, стрела, глаз и треугольник.

В центре портрета сам Ярослав, обнаженный, сидящий в позе лотоса на перекрестке. Из одной из глазниц торчит нож с знакомым орнаментом на рукояти(тот самый).  На месте второго глаза - калейдоскоп. Из ран на его теле наружу ползут змеи, от которых к краям картины тянутся цепи. Напротив сердца ужасная рана. Сердце находится в руках Ярослава и истекает кровью и гноем от его собственных когтей.

Вокруг Ярослава вьются тени, лица, абстрактные фигуры. Из них он смог определить: огонь, сову, какого-то святого с нимбом, черное солнце, обвитый змеёй рог изобилия, меч, трупы, старого знакомца особиста, убитого сира, Кима, иероглифы и еще всякие трудноуловимые и отчасти смазанные детали.

   Сообщение № 76. 20.2.2012, 01:34, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
У Яра не было ножа, да и рядом не находилось ничего подходящего. Искать и спрашивать не было желания.
Положив сгиб большого пальца в рот и аккуратно прокусив, Яр капнул считанные пару капель в краски. Несведущий в оккультизме, Яр считал, что такое количество крови нельзя будет использовать ни для чего.
Витэ двух сородичей смешалась, Бруджа чувствовал нарождавшийся интерес.
Визитку Гриффина он взял, но послание проигнорировал.
Почти... То что Зимина может служить Тремерам, ничего не говорила для Иконоборца. Может дело в том, что он и сам не знал как к ним относиться ?
Если бы Гриффин сказал в лицо Яру опасаться за свой рассудок... То Бруджа бы расхохотался ему в лицо. Для того кто уже успел лишиться рассудка и обрести его в весьма видоизменённое форме вновь, подобные слова были как анекдот из уст хорошего юмориста....
Спустя некоторое время, Яр стоял и смотрел на рисунок... Кулак сжался с такой силой, что Витэ из крохотного пореза обагрило тонкой струйкой кулак и оставило пару капель на паркете. Зверь в груди словно встрепенулся... Зверю хотелось, что бы он здесь не находился.
Но разум и воля заставили глядеть во весь глаз. Не смыкая, запоминать каждую деталь... Пока разум блуждал по картине стараясь запомнить и понять всё до последнего мазка, воля - удерживала Зверя от желания отшвырнуть со своего пути Малкавианку, снести двери и убежать как можно дальше.
И всё это было почти видно невооружённым глазом. А не то что взорам двух сверх проницательных сородичей...
Наконец, когда Яр убедился, что это картина на вечно вырезана у него в мозгу, он отошёл от картины. Он не знал точно сколько времени провёл рядом с ней. Может пару секунд, а может несколько десятков минут.
- Действительно...
Бруха хотел продолжить, но осёкся. Он не знал что сказать. Он не знал, зачем вообще пытаться, что то говорить ?
Голос был глухим, не обычным ровным и зычным, а будто сквозь вату. Впрочем, Яр быстро приходил в себя...
Отношение к Малковианке изменилось, в какую сторону Яр не мог сказать и сам, но относиться как и прежде к существу сумевшее изобразить акварелью на альбомном листе слепок Души, весьма трудно.
Слепок, но не саму Душу. Это успокаивало Яра, он понял, что всё что изображен на рисунке, это некая компиляция его черт, его ноши, его мыслей и прошлого... А может и будущего ?
Последняя мысль очень не понравилась Яру, он не верил и не желал верить, что кто то знает его будущее.
То что осталось во Внутреннике от человека твердило - "Уходи, ничего не говори и не отвечай, тебе это не нужно, тебе это не зачем."
Но человеческого в нём было уже мало.
- Действительно, у вас талант... Я даже и близко не ожидал ничего подобного.
Яр с неохотой уловил в своём голосе прорвавшиеся нотки недовольства, как никак, есть разница между "Нарисовать портрет" и "Нарисовать внутренний мир нараспашку".
Впрочем теперь Бруджа знал почему сородичи в зале так на неё среагировали.

   Сообщение № 77. 20.2.2012, 16:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Снежана рассматривала портрет с не меньшим интересом, чем Ярослав. Так, как будто вообще в первый раз его увидела.
- Кажется, получилось. - её голос звучал устало, но довольно. - Сейчас я хорошо понимаю, для чего нужна медитация. А что это за значки?
Снежана показала на корейские иероглифы. Ким ответил.
- Может я знаю корейский или ты, Вик, а? Вроде нет. - задумчиво почесала затылок Малкавианка, собирая свои вещи. - Если хотите, можем как-то попытаться разобраться, что тут к чему. Люблю загадки. Ой, меня уже ждут. Пока! У Кима есть мой номер.

Снежана поспешила удалиться по каким-то своим неизвестным делам.
- Не пугайся увиденного. На что бы мы не смотрели, на это всегда накладывается наше отражение. И никто не может познать нас лучше, чем мы сами. Тебе было полезно увидеть своё отражение в разбитом зеркале её картины. Я бы попросил у неё хорошую копию картины и помедитировал над ней, для начала, по частям. Возможно, удастся собрать что-то воедино. Но в Элизиуме для этого слишком много суеты. Тут удобнее изучать других. Так что усмири Зверя и давай возвращаться. - сказал Ким.

   Сообщение № 78. 20.2.2012, 18:44, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
В ответ Иконоборец только кивнул.
"Действительно, интересное знакомство и незабываемый опыт"
Зверь был усмирён и без слов Кима, ведь он взбунтовался только перед картиной.
Он слвоно боялся, что, если кто то увидит эту картину, то этот кто то будет иметь власть над ним. Зверь бы в ужасе от существования этой картины...но что то не давало желать уничтожить её.
Впрочем Бруха будет размышлять об этом позже.
Приведя себя в порядок, Яр направился к дверям. Он приготовился шагнуть в высший свет...или мрак.

   Сообщение № 79. 21.2.2012, 04:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
"Высший мрак" был уже в полном составе. Открылись двери Зала Старейшин и в общем зале собрались без малого все присутствующие в Элизиуме. Старейшины стояли отдельно двумя группами, обмениваясь холодными презрительными взглядами - олицетворение борьбы за власть в Петербурге и в России. Ярослав пока не знал, кто из них кто.

Ким тихонько комментировал:
- За теми, кто слева - могущество европейских и американских корпораций, архонты и юстициарии, международные банки. Сила их хозяев - легендарного Внутреннего Круга Камарильи, в который, предположительно, входят самые могущественные собратья шести кланов. Видишь тех троих, даму и двух мужчин? Это эмиссары великих дворов Европы: Дан ван Лейден, который высокий и худой, говорит от имени Авалона, Лондонского Двора. Он служит Митре. Маркус фон Герцдорф - от имени Черного Креста. Германские лорды Юрген и Хардестадт его хозяева. Карина Росси - посол Парижского Двора Любви. Её прислала Салианна. Ван Лейден и фон Герцдорф впервые прибыли в Россию с Петиром ван Абелем в 1698 году. В качестве Русского Двора они видели, несомненно, себя, да не сложилось. Он отдал им во владение Москву, а сам уехал в глушь - закладывать с молодым царем новый город - Петроград. Когда они опомнились, было поздно.

Тем временем от "тех, кто справа" в центр зала вышел Волконский. Церемонимейстер призвал к тишине и сенешаль объявил:
1. Сей ночью князем Гостомыслом были приняты верительные грамоты архонта Камарильи, посла Внутреннего Круга Камарильи, господина Ривелина де Шатобриан крови Тореадор, дитя Этьена, принца Пуату и Ла-Рошель.
2. По уговору с кланом Гангрел Князь передаёт тингу клана Гангрел право уничтожения любого собрата иной крови, слуги или другого существа, которое в течение этой и двух следующих ночей без приглашения войдет в лес у Щучьего озера. А ежели кого уличат в привлечении внимания смертных к тому месту, будет он отвечать, как за опасное нарушение Маскарада.
3. Гангрел Саббата и анархи получают свободный проход к месту тинга на всё его время. Старейшие из них поклялись не уничтожать встречных собратьев без провокации, но взять слово с каждого не представляется возможным по организационным причинам.

Волконский прервался, чтобы ответить на некоторые вопросы собратьев. К Ярославу подошел Злой.
- Отойдём, есть базар.

   Сообщение № 80. 21.2.2012, 11:09, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Яр не видел причин отказывать соклановцу, хотя он и знал, что ни к чему разговор не приведёт. Внутреннику было не по пути с сородичами подобно ему.
Слова Кима были интересны, оглядывая представителей обоих группировок, сразу становилось понятным, что их соединяет невероятно сложный узел.
Узел из острой проволоки, окажешься не внимательным - разрежет на части.
Что до Тинга Гангрелов - было действительно чрезвычайно интересно, что могло заставить абсолютно всех Гангрелов встретиться и забыть даже про вражду группировок.
Ярослав молча пошёл за Злым. Он уже чувствовал и знал, что ничем хорошим это не закончиться.

   Сообщение № 81. 21.2.2012, 19:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Злой предпочел вообще выйти из зала в один из окружающих его коридоров.
- Знаешь, кто я? Меня зовут Злой и я единственный в этом сраном городе, у кого есть домен, реальный серьёзный бизнес и кто при этом не служит ни одной из двух шобл, которые делят тут власть. Расклад такой. Хочешь поиграть в солдатики - Двору нужно пушечное мясо. У западных та же херня, разве что бабла больше, а связей меньше. Что там, что там ты - никто и свободы у тебя ровно по длине поводка. При этом вторая сторона реально хочет тебя сожрать. И на твоё мнение всем насрать. Есть вариант быть самому по себе, но это тема для лохов. Осмотреться, конечно, можно, но долго так не протянешь. Нет, протянешь, но ничего не добьёшься и однажды к кому-то да прибежишь. Только когда тебя прижмут, с тобой будет другой разговор.

Выждав пару секунд, чтобы Ярослав осознал отстойность альтернативы, Злой изложил своё предложение:
- У меня в этом городе и не только в нём фирмы, бары, клубы, оружие, шлюхи, казино и еще до хуя всяких ништяков, которые приносят реальное бабло. Что-то приходится отстегивать, чтобы старейшины не давили авторитетом, но остаётся всё равно нормально. Так как я сам себе хозяин, защищает всю эту тему моя братва. С баблом не обижаю, порядка требую ровно столько, сколько надо чтобы бизнес работал. У меня большая часть кентов - Бруджа, так что компания свойская. Сначала, конечно, проверяем новенького. Всей этой тремерской хуйни с иерархией нет. Я главный, но у всех кентов есть голос. Авторитет у нас в городе есть - "Оборотней" боятся. Захочешь поговорить по теме конкретней, приходи в "Андеграунд".

   Сообщение № 82. 21.2.2012, 20:26, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Да ты прав.
Бруха чуть хмыкнул. Всю речь Злого он слушал с чуть более твёрдо - каменно - отмороженным лицом, чем обычно.
"Старая добрая агитация, как же я скучал по тебе" - ну а иронию в мыслях Яра можно было черпать ложками.
Злой действительно был прав, прав во всём. Ему не было нужды лгать. Ситуация была именно такой, какой он её обрисовал...
У двух Брух было лишь разная точка зрения на ситуацию.
И даже описание его деятельности было вполне заманчиво. Нет, не деньгами. Просто он действительно мог иметь более широкую свободу...
- Я знаю где тебя искать.
Ярослав развернулся и пошёл обратно в зал.
Предложение было действительно интересным... Вот только не для него.

   Сообщение № 83. 22.2.2012, 02:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На самом пределе своего обостренного слуха Яр услышал, как оставшийся сзади Злой пробормотал:
- Отмороженный... Тьфу. - и тоже вернулся в зал.

Ким был уже занят: он, Гарднер, Росси (та самая шикарная дама), какой-то франт с волосами почти до поясницы и в вызывающе шикарном (странном - на вкус Яра) костюме и еще одна дама в строгом деловом наряде общались о чем-то.

Хирург о чем-то энергично спорил с флегматичным собратом в костюме, который только иногда вставлял пару слов. Они были далеко, так что слышно их не было. Александр стоял с ними, но немного в стороне и в разговоре не участвовал. Голицын уходил куда-то с Гостомыслом и Ромодановским. Волконский говорил с послами Дворов. С ними же были Лорейна и собрат, который показался Ярославу смутно знакомым.

Это было в год, когда умер товарищ Сталин и вся страна оплакивала великого вождя, которого уже скоро даже те, кто пресмыкались перед ним, будут называть не иначе, как тиран, убийца и чудовище. Ярослав не видел Сталина с близка, но помнил его по парадам на Красной Площади и немногим другим публичным мероприятиям, на которых бывал вождь. От него действительно исходил удивительный магнетизм, который не могли передать киноплёнки. Позже сир Ярослава с ужасом вспоминал этого человека, которого считал сильнейшим магом.

После смерти Сталина, при котором все вампиры были загнаны в глубокое подполье, выжившие члены Совета Бруджа предприняли попытку вернуть утерянное влияние в государстве. Критически не хватало ресурсов - ту небольшую часть золотого запаса, которую удалось спрятать невозможно было использовать в условиях тотального государственного контроля. И тогда появился он. Ярослав был одним из тех, кто обеспечивал охрану особо важного гостя. Он не знал, как зовут гостя. Он так и не узнал, какой договор был заключен за закрытыми дверями, но сир не раз с яростью вспоминал об этом "втором договоре Молотова - Риббентропа". А перед гибелью в 1991 упомянул, что "эти идиоты из Совета собрались в очередной раз закладывать души Дьяволу за власть".

В Зале есть и другие каиниты, которых я опишу при необходимости (скажи, на что обращаешь внимание или кого бы хотел найти).

   Сообщение № 84. 22.2.2012, 11:00, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
"Мастер, как и всегда в центре внимания" - Бруджа медленно обвёл взгляд глазами. Некоторое время он искоса поглядывал на знакомца, что всколыхнул в нём такие воспоминания, но всё же таки не смог вспомнить, кто и что из себя представляет тот сородич.
Впрочем, теперь это уже и не его дело.
Что до воспоминаний, то они не лёгким грузом осели в душе Яра, но всё это было в прошлом и не должно мешать ему сейчас.
Как говорилось раньше - Яр не слишком умел устанавливать новые контакты, поэтому к незнакомым сородичам подходить и напрашиваться на разговор он не собирался. Так же как и к остальным. Хотя... Яр направился к Александру, он единственный сородич с которым здесь он успел хоть немного познакомиться, а значит разговор не был столь затруднителен для Брухи, чем обычно.
Чуть кивнув в качестве повторного приветствия, Яр быстро глянул в сторону таинственного знакомого.
- Я пропустил когда его представляли.
Больше Яр ничего не сказал. Он был не самым ловким собеседником.

   Сообщение № 85. 22.2.2012, 15:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Кто тебя интересует? Этот? Как это пропустил? - почему-то удивился Александр. - Хотя да, пальцем в него Волконский не тыкал. Это Ривелин де Шатобриан. Ну ты слышал, кто это.
В это время Хирург вернулся к Александру.
- С розыском вроде решили... Это кто? - он оценивающе окинул Ярослава взглядом и Яру показалось, что Хирургу он чем-то сильно не понравился. Александр представил собратьев друг другу.
- Или вы знакомы? - переспросил он потом. Тоже заметил странную реакцию Хирурга.
- Нет, не знакомы. А ты сам откуда? Надолго в Питер? - Хирург взял себя в руки и говорил, как ни в чем не бывало. Когда Ярослав ответил,, извинился, сослался на спешку и попросил Александра отойти с ним на пару минут. Отведя сородича в сторонку, Хирург сказал ему что-то и ушел из Элизиума. Александр вернулся к Ярославу:
- Вы точно не знакомы? Ладно, не бери в голову. Хирург вообще неплохой собрат, только немного слишком серьёзно воспринимает религию. Жаль, ты с Ермаком не познакомился. Давно агитирую его за Двор, но если кто Иконоборец, так это он. Ты бы вообще помог мне и, думаю, ему, если бы повлиял на него на этот счет. Такие как он Двору нужны. Если такие как ты и Ким умудряетесь работать в команде... Я имею ввиду, Ким говорил, что у вас вся философия на вас самих сосредоточена и на восприятии себя, если я его правильно понял. Вот и Ермаку бы стоило понять, что можно оставаться собой и не быть одиноким волком.

   Сообщение № 86. 22.2.2012, 16:57, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
"Нет, не слышал" - Но вслух не зачем было говорить об этом.
Подошедшего Сородича, Бруха окинул быстрым взором... Хирург не был знаком ему, а то что он сам мог порой вызывать неприязнь - давно не секрет для Внутренника.
- Да, я здесь надолго.
Холодно произнёс Яр, он уже знал причину такого отношения и относился к этому с полной флегматичностью.
Когда Александр вернулся, Яр искоса наблюдал за тем самым еле заметным сородичем.
Выслушав собрата, Бруха поморщился про себя. Фанатиков Яр не любил, также как и они его. С подобными людьми у него случались конфронтации очень и очень часто...
А что до просьбы с помощью в агитации, то тут разговор был коротким:
- Не думаю, что я тебе в этом помощник. Поговорить - поговорю, если возможность выдастся. Но переубеждать никого ни в чём, я не собираюсь.
Яр хотел сказать что то вроде - "А кто ты такой, что бы считать, что ему будет лучше в Дворе", но вовремя передумав, вспомнив о том, что как никак он теперь должен вливаться в общество и следить за своими словами.

   Сообщение № 87. 23.2.2012, 01:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вот и правильно. А то рогом упрётся намертво и даже слушать не станет. - остался полностью доволен ответом Александр. - В ближайшие ночи он должен появиться в городе, а там видно будет.

Некоторое время прошло в молчании, которое, похоже, ни Александра, ни Ярослава не смущало. К вам приблизился, постукивая тростью пожилой с виду собрат, похожий на сушеный сморчок. Он был в старомодном даже по меркам Ярослава, но безукоризненном костюме. Один его глаз украшал монокль, а на обоих руках красовалось по перстню-печатке.
- Доброй ночи, господа, Александр... Надеюсь, не отвлек от важной беседы?

Александр покачал головой. Старик выразительно посмотрел на него: "Представишь или я сам?"
- Ярослав. Евгений... Петрович. - кое-как выполнил дань этикета Александр.
- Евгений Петрович Турманов, чародей Ордена. - подтвердил старик. Какого Ордена в уточнении, разумеется, не нуждалось. - Александр, а не подскажете, что так расстроило господина Залдостанова, что он едва не сбил меня с ног в дверях? Он так чертыхался, что я невольно оглядываюсь, нет ли в наших славных залах и правда чего-то инфернального. Обычно сей собрат не пачкал свою речь поминанием нечистого.

Александр пожал плечами.
- А вы, Ярослав, не знаете? - с "заботой" переспросил старик.

   Сообщение № 88. 23.2.2012, 11:15, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
"Вот и ладно, что правильно" Яр не видел причины, что то отвечать, только замечание про упёртость Ермака немного позабавило Внутренника...
Довольно распространённая характеристика, среди их клана.
Дальнейшее молчание было гармоничным и не слушающим, двое исчерпали темы для разговора и теперь просто ожидали пока, что нибудь не случиться. Как никак это лучше чем мусолить бессмысленные темы.
А вот похоже приближается это самое "случилось", в виде старика - сородича.
В тот момент, когда Александр произнёс имя собрата, Яр кивнул в подтверждение. А услышав про реакцию Хирурга, хмыкнул про себя.
- Понятия не имею, лишь бы с крестом и колом ни по чью душу не пришёл.
Не смотря на некую попытку пошутить, Яр нахмурился. Нечто подобное уже случалось...
- Инквизиции смертных нам и за глаза хватит.


   Сообщение № 89. 23.2.2012, 14:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Несомненно так! Религиозная истерия нам совсем ни к чему. А вы, кажется, новенький, Ярослав... вы же не против, что я по имени? Да, мне что-то говорили про нового перспективного и лояльного Двору собрата. Может статься, у меня к вам будет дело. Александр Семенович, позвольте ненадолго украсть у вас собеседника? - проскрипел старичок. Александр не возражал.

В сторонке наедине Турманов объяснил:
- Мы оба понимаем, с чего всполошился Залдостанов. Я один из немногих, на кого Орденом возложена ответственнейшая задача - исследовать инфернализм во всех его проявлениях и препятствовать его распространению. У меня на это дело чутьё, как у охотничьего пса. У вас неприятности, мой друг. Хирург не станет молчать. Хуже того, другие могут заподозрить неладное. Единственное, что убережет вас от скорого скандала с ужасными обвинениями - чьё-то авторитетное подтверждение, что вы, простите, не инферналист. Даже если это обвинение останется пустым сотрясанием воздуха, слов обратно не вернешь. А в том, в чем собратья не разбираются, они склонны верить слухам и чужим суждениям. Я сам ни в коем случае не намерен вас в чем-то обвинять, ибо склонен к объективности. С другой стороны, я не альтруист и не любитель балаганов.

Старик предложил следующее:
- Я постараюсь помочь вам избежать огласки вашей небольшой странности, а при необходимости буду, аки лев рыкающий, доказывать, что она не имеет никакого отношения к демонам. Я помогу вам так или иначе решить вопрос с Хирургом. Вы, в свою очередь, пройдёте мою маленькую ритуальную проверку на инфернализм - сущая мелочь, но такой уж я перестраховщик. Также за вами будет услуга. Едва ли опасная для такого опытного собрата, как вы, но, возможно, требующая некоторого времени или труда. Мне иногда нужен помощник или охранник. А может вам и вовсе не придётся ничего делать - просто в нужное время в нужном месте сказать правильные слова. Уверяю, ничего крамольного. Просто иногда бывают мелкие разногласия.

   Сообщение № 90. 23.2.2012, 15:45, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Я не против, более того я вам благодарен.
И так же как и в случае со злым собеседник был абсолютно и во всём прав... Это уже начало забавлять Внутренника.
И так же как и в том случае Яр стоял и слушал сородича, с чуть более твердокаменным лицом.
- Рано или поздно, но подобный вопрос встал бы и без Хирурга.
А в то время как Яр слушал Сородича в голове проносились совсем другие мысли.
- И мне бы всё равно пришлось пройти вашу проверку, но при менее комфортабельных условиях.
Слова опытного колдуна сложились с домыслами Яра и ложились во вполне понятную картину.
Каким то неведомым образом, его отречение от человечности отразилась на его Духе таким образом, что это могут чувствовать кто то вроде Хирурга.
А вот это по настоящему хреново, очень и очень...
Но и заставлять себя быть через чур обязанным чародею он не хотел.
"Наше хотел, не всегда совпадает с нашим мочь..."
- Я принимаю выше предложение.
Ни в голосе, ни в выражении лица и тела, ничего не отобразилось, но в голове уже начинал складываться некий ход конём, который мог снизить цену, которую придётся платить чародею в случае чего.




0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика