RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ярослав Дробышев. К сатори над пропастью, тема для mixasik
   Сообщение № 31. 11.1.2012, 06:46, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Начальник охраны Гарднера был умеренно крепкого телосложения, выше среднего роста, коротко стрижен, волосы соломенного цвета. Лицо невыразительное, типично славянское, гладко выбрит. Одет в длинную свободную куртку с несколько необычным расположением карманов, брюки, туфли. Выглядит собранным, но не напряженным и не угрожающе. В общем, он был из тех, кого обычно просто не замечают. Под верхней одеждой у него, как и у Гарднера, вполне вероятно, скрывалось оружие, но конкретно это определить было трудно. По дороге Владимир несколько раз коротко отвечал кому-то, но аппаратуры для радиопереговоров Ярослав не заметил.

В машине Гарднер продолжил прерванный разговор:
- Еще один противник, которого приходится иметь ввиду - Технократия. Несмотря на потери, они наиболее опасный противник. К счастью, это общий враг и наш фронт для них не основной. Тем не менее, их диверсанты, шпионы, инфильтраторы, политические агенты и боевые группы представляют серьёзную угрозу. Их идеология предполагает полное уничтожение "сверхъестественного" в мире, у них есть лучшее оружие и политическое влияние во всём мире. Старейшины Камарильи еще только начинают осознавать масштаб угрозы и мы ведем активную работу для создания единого фронта в этом направлении. Не могу вас не предупредить, что Петербургом интересуется Инквизиция. Явно происки наших врагов, неразумно пытающихся использовать этих фанатиков в своих интересах. Несколько молодых собратьев погибли и пропали, вероятно, по их вине.

Закончив с описаниями, Гарднер несколько насмешливо подытожил:
- Вот такой список. Конечно, даже в таком виде он побольше, чем во Владивостоке, но и мы собрали больше сил, чем когда-либо и способны защитить то, что хотим. Позвольте теперь мне спросить вас: на что конкретно с вашей стороны ваш учитель и Двор могут рассчитывать? Зная Кима, я уверен, что он не задал этот вопрос, но я не учил вас Пути. Зато достаточно знаю его в теории, чтобы не считать вас просто придатком моего потомка.

   Сообщение № 32. 11.1.2012, 16:16, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
"Технократия и Инквизиция, Шабаш, Камарилья... и многое другое о чём он решил не упоминать. Ситуация похожа на клетку с кучей голодных крыс: от голода они пожирают друг друга, но после насыщения некоторое время сидят по углам и зализывают раны.
Но вот кто то неведомый подаст в клетку газ или дым и они все сорвутся в бессмысленную бойню.... и я буду среди них"
Такие невесёлый мысли занимали Бруху, когда он осмысливал слова Гарднера и лишь услышав вопрос Яр слегка повеселел.
"Так и есть, я подобен крысе что будет в той клетке, но вот только иду я туда добровольно и никто меня не тянет, и не затаскивает. Тогда зачем я туда ползу, туда где и без меня тесно ?" Яр словно отключился от реальности после того вопроса, он был полностью погружён в себя и со стороны это выглядело как будто он проигнорировал или по попросту не расслышал того что было сказано.
"А ползу я туда, потому что не хочу сидеть в своём Владивостоке и прозябать от бездействия, ведь медитации и тренировки это далеко не всё что мне нужно для самосовершенствования. Я Бруха, а это значит что я должен быть в самом пекле, этого требует от меня моя кровь и натура, а судьба страны для меня тоже не безразлична..."
Единственный глаз Яра вновь обрёл фокус. Иконоборец посмотрел на Гарднера и начал говорить:
- Это так, я и сам не думал сидеть без дела. Ким является Тореадором, сохранение и приумножение того что должно быть зашищенно в эти неспокойные времена, это его удел.
Недолго промолчав Яр продолжил:
- Я же Бруха, Иконоборец. Удел моего Клана - борьба ради идеи. Но я ещё не знаю какова идея Двора, поэтому немного поспешно говорить о том в чём вы сможете на мня рассчитывать. Скажи мне, какой ты хочешь видеть Россию после реализации идеи Двора и я отвечу достойно ли это того что бы я поставил на кон своё посмертие ради достижения этой цели.
То что Ким будет выступать за Двор многое значило для Яра. Многое, но не всё, каким бы не было желания Яра вновь почувствовать себя в гуще событий и заняться тем что ему по нраву, он должен в первую очередь понять за что он будет бороться.

   Сообщение № 33. 13.1.2012, 02:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Когда в нескольких словах пытаешься вместить сложную концепцию, всегда рискуешь быть понятым превратно. Не мне вам говорить, насколько может отличаться смысл одних слов для разных людей или собратьев. Но я попытаюсь хотя бы представить вам образ. Вам наверняка будет близко и понятно, что творение всегда отражает сущность творца, а значит наш проект начинается с роли в нём каждого из нас, наших кланов и роли Двора в целом. Мы много обсуждали этот вопрос и пришли к такому
соглашению:

Двор объявляет Россию в её культурных границах единым доменом, который мы обязуемся защищать от любых внешних сил, разрушения, разделения и упадка и способствовать его процветанию по мере наших сил. Мы по прежнему называем наш домен "Империя". Как вы уже читали, мы априори предоставляем покровительство всем, кто относит себя к нашей Империи. Для этих целей и для обеспечения служителей Двора мы оставляем за собой право преимущественного влияния на: правительство, госбезопасность, основные СМИ, крупнейшие финансовые потоки и личные домены служителей Двора.

Всем, кто также считает эту землю своей, мы не станем мешать жить так, как они хотят и привыкли, пока это не станет реальной угрозой для нас и Империи. Двор не станет требовать ни у кого кроме служителей Двора формального признания нашей власти. Мы готовы заключить договора с теми, кто желает нам помочь и ждёт помощи от нас, но по каким-то причинам не может взять на себя обязательства служителя. Например, такой договор заключен с Андреем. Мы уверены, что из сотрудничества с другими силами Российской Империи мы получим больше, чем из конкуренции и сделаем всё от нас зависящее, чтобы это сотрудничество было добровольным.

Мы считаем бессмысленным связывать себя с конкретной идеологией и формой государственного устройства, заниматься мелочной опекой над людьми и сдерживать развитие человечества. Мы осознанно ограничиваем свою роль защитой Империи, зачисткой власти от явных бездарей и негодяев, поддержанием стабильности и спонсированием интересных нам сфер. Попыток тотального контроля не будет. Мы будем поддерживать Маскарад и формировать у людей образ хранителей и покровителей. Люди для нас не скот, а ценнейший ресурс, к которому должно относиться бережно и уважительно, дабы такое же отношение получить в ответ. Тем более, я лично верю, что многие достойны уважения.

Гарднер прервался.
- Увы, рассказ далёк от завершения, а мы уже приехали. Скажу честно, мне хотелось рассказать всё немного иначе: о расцвете искусств, наук, о радости совместной работы над великим творением, которым будут восхищаться будущие поколения. Я хотел рассказать о надежде поставить цель, способную привлечь все силы Империи, способные к сотрудничеству и созиданию. Но мечты без фактов аморфны. Я верю, что такой Проект превращает нежизнь в бессмертие.

Вход в резиденцию князя Гостомысла располагался в небольшом дореволюционном на вид двухэтажном здании. Тут же была небольшая охраняемая автостоянка(только для сотрудников и гостей). Здание напротив занимала Служба Внешней Разведки РФ. В сопровождении части охраны вы добрались до первого КПП (в холле здания), где Ярославу пришлось сдать оружие (если он взял его с собой). "Свои" оружие не сдавали. Далее вы спустились на подземный этаж, где был второй КПП. Там прошли проверку личности все без исключения, даже Гарднер. Кроме того, там была еще одна "рамка", больше похожая на магические врата из-за покрывающих её непонятных символов.
Внизу охрана была уже куда серьёзнее: с автоматами и в бронекостюмах. Людей было немного, но подземные коридоры были отлично приспособлены для обороны. А еще внизу было красиво: неизвестный дизайнер умудрился совместить классическую роскошь царского дворца, суровый образ крепости и таинственный дух магии.

Первым к Князю был приглашен Гарднер, а остальных провели в гостиную попросили подождать. Потомок Гарднера завёл разговор с Кимом о восточном искусстве, а начальник охраны Владимир скучал.

   Сообщение № 34. 13.1.2012, 07:23, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Яр внимательно выслушал слова Гарднера, он внимательно слушал Сира своего Ментора, а взгляд его скользил по панорамам Санкт-Петербурга. И то что он увидел сильно подействовало на Иконоборца, возможно вина тому влияние с Тореадора в последние годы посесмертия Ярослава. Как бы то ни было, но красота этого города действительно завораживала, вполне возможно что Яр мог бы жить здесь, жить здесь и бороться за это место...
- Очень красивый город.
Произнёс Яр когда Гарднер закончил.
- Идея же Двора... достойна.
Ярослав немного задержался подбирая нужное слово.
- Что ж, я постараюсь привести её к осуществлению.
Иконоборец произнёс это по прежнему глядя на архитектурные красоты города.
-И я буду рад, если клан Бруха в моём лице сможет принести в неё что либо достойное к тому, что уже есть.
Внутренник перевёл взгляд на лицо Гарднера. Яр сам не понимал, что этим хотел сказать, но слова о том, что каждый участник, каждый из присутствующих кланов вносит в Идею Русского Двора свою лепту, заинтересовали Ярослава.
Тем временем их кортеж подъехал к резиденции Гостомысла, выйдя из машины Яр сразу отметил интересное соседство.
На КПП Яр без задержек сдал свое оружие. Если что, вряд ли оно здесь ему понадобиться... или поможет.
Эти мысли подтвердились при спуске на нижний этаж. Вспоминая дом Гарднера Яр ещё раз убедился — на безопасности Русский Двор не экономит.
Наконец оставшись вместе с остальными в приёмной, Яр присел на одно из свободных мест по чистой случайности оказавшийся рядом с Владимиром Ивановичем, начальником охраны. Говорить у Яра желания не было. Но было желание слушать, прикрыв глаз, Яр сосредоточился на своём слухе, вмешиваться в разговор как было сказано раньше он не хотел, но вот послушать разговор о восточном искусстве в исполнении знающих людей, это было вполне приемлемым способом коротания времени. И ничего зазорного он в этом не видил, Ким был наверняка в курсе острого слуха своего ученика и его не желании лезть в чужие разговоры, но при этом некоторого любопытства.

   Сообщение № 35. 14.1.2012, 23:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В основном беседа двух Тореадоров касалась китайского и японского фарфора. Дмитрий Иванович считал, что европейская школа во всём превзошла восточных мастеров и их работы имеют преимущественно историческую ценность, а Ким говорил про уникальную восточную духовность, развитие которой отражается и в современных изделиях. Через 10 минут к Князю пригласили Дмитрия Ивановича(на пару минут, после чего он попрощался с Кимом, Ярославом и ушел), затем пришел черед Кима, а еще через минут 15 - Ярослава.

Стиль, в котором был оформлен кабинет Гостомысла был более старинным, более строгим и простым, хотя и не менее впечатляющим искусной работой. Кабинет был отделан явно "для себя" и с любовью: одну из его стен украшали картины (портреты, пейзажи, изображения кораблей), какие-то чертежи. Вдоль остальных располагались полки с различными вещицами и механизмами, как красивыми, так и просто странными. Многие элементы интерьера украшала затейливая резьба. В камине потрескивали дрова. Мерно тикали старинные часы.
За массивным Т-образным столом сидел мужчина средних лет, роста и комплекции с русыми волосами до плеч, перехваченными широким обручем с несколькими драгоценными камнями. Одет он был синюю рубаху старинного кроя с украшенными серебром воротом и манжетами и красную накидку.
примерно так только без шапки
изображение

Вдоль длинной части стола стояли удобные полукресла для гостей. На столе стоял телефон, ноутбук и старинного вида письменные принадлежности, лежали бумаги, книги и череп на специальной подставке. По правую руку от хозяина была большая стойка с оружием, на которой соседствовали мечи, сабли, секиры, арбалет и современное автоматическое оружие. Под стойкой лежал пес, сделанный из металла. По левую руку хозяина стоял пластинчатый доспех с полуторным мечем.

По одну сторону стола сидели: круглолицый плотный мужчина средних лет в строгом костюме с неприятным колким взглядом и недовольно поджатыми губами; очень красивая женщина (брюнетка, на вид 30 лет, одета в изящное черное платье; украшения на ней тоже примечательные); молодой мужчина с достаточно пугающей внешностью (звериные глаза, мощная челюсть с выступающими клыками, тяжелые надбровные дуги, ногти, деформированные в когти) в охотничьей (или вроде того) куртке; худой лысый мужчина неопределенного возраста в форме белогвардейского морского офицера без знаков различия.
Никого из них Ярослав не знал. Напротив них сидели Гарднер и Ким. На противоположном от Князя конце большого стола было место для Ярослава.

Когда Ярослав в свою очередь представился, Князь назвал остальных присутствующих: Федор Юрьевич Ромодановский - примоген Вентру, Лорейна - лорд Ордена Тремер, Даниил - воевода, Гессен - примоген Носферату. В порядке, в котором я их описал. Ярославу хотелось думать, что такая компания собралась всё-таки не ради него.

- За тебя и, не скрою, также против тебя уже долго говорят другие. Скажи теперь ты сам. - приказал Князь.

   Сообщение № 36. 15.1.2012, 00:59, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Ярослав Дробышев, Бруха.
Внутреннику сильно не нравиться что кто либо его судит, но от этого ни куда ни деться, ибо это необходимо. И всё же можно и нужно сделать по своему, это говорила ему его кровь и дух. Склониться и просить о прошении ? Ну нет. Убеждать и оправдываться ? Никогда. Они либо примут его таким какой он есть либо... Гарднер что то там говорил о возможности убраться из города благодаря уважению к Киму, ну а если слишком поздно... Тренированный разум Внутренника загнал эти мысли в глубину сознания в надежде что Князь не сможет их увидеть.
- Бывший член совета Брух... Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Иконоборец обвёл взглядом единственного глаза всех собравшихся, но потом остановил свой взгляд на Князе.
- Сказать что то ещё ? Знаете интересная была Идея: мир, труд, май, каждому по способностям, каждому по потребностям.
Яр ухмыльнулся, эта Идеология не была близка для него, но... она обещала светлое будущие, а значит стоило попробовать.
- Как всё вышло на самом деле, каждый из присутствующих думаю знает.
Изверг сделал небольшую паузу, спешить было некуда.
-Всё пошло через жопу, как в принципе и всегда у моего клана, когда мы добиваемся хоть какой то власти и близости к осуществлению наших Целей.. Собственно это всё.
Яр слегка развёл руками.
- Ну а что касается меня... Из того что я слышал...
Яр немного замямлился, но благодаря неспешному ритму и вниманию к каждому слову это было почти незаметно.
- Идея у вас достойная, она стоит того что бы рискнуть своим посмертием.
Изверг сказал обращаясь ко всем, но быстрый взгляд в сторону Гарднера дал тому понять кому именно адресуются эти слова.
- Если Князь Гостомысл позволит, то я займу это место.
Яр коротко кивнул в сторону пустующего кресла. Сам он во во время своей краткой речи стоял там же где и вошёл. Но при этом выглядел он абсолютно не напряжённым. Ровный голос возможно был монотонен и несколько равнодушен, но ни единого лживого слова не сорвалось с его губ. Стоя чуть отрешённо он ждал слов собравшихся, лишь только тот кто мог по настоящему видеть в сердцах и душах мог понять, что внутри Яра вновь вскипели воспоминания о том на что он был готов пойти ради достижения своих целей. Нет не Идей, а Целей: выживание, борьба, достижение успеха. Все эти вещи всегда были важны для Яра, только это давало ему возможность почувствовать себя полностью живым, а Идея...
Идея лишь русло, она направляет энергию крови Иконоборца, но выбирает русло разум. И именно это сочетание — Энергия, Идея, Разум являться ключём к Самопознанию. И это знание идущему по пути Внутреннего Фокуса только предстоит постичь...

   Сообщение № 37. 16.1.2012, 03:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ярослав не увидел каких-то изменений в реакции собравшихся. Они могли бы хорошо играть в покер. Князь позволил сесть.
- Я почитай тысячу лет раздумываю над тем, что достойно того, чтобы посвятить этому посмертие. Из них триста я вложил в Русский Двор. За это время я многое осмыслил для себя, но вопросов только прибавилось. А давно ли ты пришел к своему мнению? - спросил Гостомысл. Может он и не учуял лжи, но известную импульсивность Бруха никто не отменял. - И как знать, не изменится ли оно в самый неподходящий момент? Нас многие люди и нелюди именуют Империей Зла. Оглянуться не успеешь - такого расскажут! Да и не строятся империи святым духом. О гуманности и прекраснодушии - это в Европу, где уж давно всё в Элизиумах да чужими руками делается. У нас грязи и на князей хватает. Я уже со слов Франца и Кима понял, что для вашего пути свобода выше долга и слова. А свобода тебе тут или тюрьма будет, зависит только от того, с какой стороны посмотреть.


   Сообщение № 38. 16.1.2012, 07:41, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Пройдя к своему месту, Яр уселся в кресло и сложи руки на груди. Усевшись и выслушав слова князя, Яр подумал про себя, что несмотя на свой дипламотический талант всё вышло не так уж и плохо.
- Три часа Князь, трёх часов мне оказалось достаточным для того что бы понять что здесь действительно собрались те кто имеет стремление принять участие в судьбе этой страны, к добру или худу.... только время покажет.
Яр был сильно удивлён, что его обвиняют в гуманизме и излишнем прекраснодушии, но виду не подал, ответив на это короткой фразой:
- Я за своё короткое посмертие успел поучавствовать в строительстве того что называют "Империей Зла", гуманность и прекраснодушие это не ко мне.
Уголок рта Яра растянулись в ухмылку.
- И всё то, что кто то может рассказать, не будет чем то новым для меня.
Яр ненадолго замолчал вспоминая свои стычки с Шабашом и отношение к Камарилье. Если первое это бой против тех с чьим мнением ты полностью не согласен и хочешь их уничтожения только потому что иначе они уничтожат тебя, а следовательно ненавидеть их всей душой не имеет смысла, то второе вызывает некоторе омерзение...
- Единственное, что я знаю, это то, что сейчас в стране Русский Двор единственная сила среди сородичей в способная на созидание. И этого для меня достаточно.
- Путь важен для меня. И то что было сказанно Кимиом и Гарднером - правда.
Иконоборец перевёл взгляд на Кима, а затем вновь на Князя.
- И если бы я видел служение Земле на которой родился, как вынужденное самоограничение или того хуже - самозаключение, то я бы тут не находился.
Яр положил свои руки на стол и скрепил их в замок ожидая ответа Князя. Ярослав порядком устал от всего этого, всё таки он сейчас очень слаб душой. Бруха буквально чувствовал что его воля подобна хрупкой скарлупе, всё это слишком сильно напоминало те времена, когда ему приходилось бороться за власть над своей душой.

   Сообщение № 39. 17.1.2012, 05:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Князь удовлетворенно кивнул и дал слово Ромодановскому.
- С позволения Великого Князя, у меня тоже есть к вам вопросы, товарищ Дробышев. Простите, уже господин Дробышев. Вы ведь отреклись от Совета Бруджа и их идеологии. Честь и хвала господину Гарднеру, который за три часа сумел развеять морок, владевший вами более полувека. Увы, не все идут по вашим стопам. Готовы ли вы выступить против ваших бывших союзников? Во-первых, я хотел бы услышать от вас абсолютно всё, что вы могли бы рассказать о них: привычки, имена, гули, убежища. Как курочка по зёрнышку, мы точно узнаем соберем что-то полезное при условии вашей откровенности. Разумеется, сейчас достаточно вашего согласия. Поговорить мы успеем.

В голове Дробышева навязчиво крутились слова "допрос", "застенки", а имя примогена Вентру казалось удивительно знакомым. В какой-то момент Ярослав вспомнил исторический роман Алексея Толстого "Петр Первый". Ромодановский был главой Тайного Приказа при Петре 1 и уже тогда пользовался славой человека очень опасного.

Ромодановский тем временем продолжал:
- Еще я хотел бы видеть вас лицом нашей борьбы против остатков Совета Бруджа и анархов. Это было бы очень символично. Если вы действительно готовы сражаться за нас, это один из фронтов, где вы были бы полезны. Также мне известно, что вас целенаправленно преследуют охотники и у вас часто бывают приступы разрушительного безумия. Хотелось бы узнать об этом подробнее, ради Маскарада. Ну и последнее пока - уточните для меня, как сочетается ваш нынешний путь с повиновением и дисциплиной? Я без них какое-либо служение вообще не представляю.

   Сообщение № 40. 17.1.2012, 08:09, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Выслушав Ромодановского, в голове Яра пронеслась короткая мысль: " А чего я собственно ожидал?" Ромодановский сразу не понравился Брудже, ведь слова его действительно были похожи на обещание по общаться в более...приватной обстановке. А его замечание про морок, откликнулось в Иконоборце волной гнева. Но не единого недовольного слова не было произнесено, в конце концов это была просто небольшая издёвка... Те кто гораздо сильнее и могущественнее могут её себе позволить, недовольно хмыкнул про себя Яр...
- Конечно, я знаю на что шёл, мне не зачем таить то что мне ведомо.
Яр усмехнулся, естественно он понимал что его знания будут представлять интерес, а это в свою очередь значит что возможно ему придётся предать тех с кем он был в о время. У Ярослава было достаточно времени, что бы понять что он чувствует по этому поводу - он ничего не чувствовал, Бруха не был особо близок с остальным Кланом, ему не нравился их фанатизм. Их фанатизм раздражал, а глупость и бессмысленность их поступков особенно в последние годы существования Совета просто бесила.
- Лицом борьбы ? А вот это довольно таки непривычно для меня, не люблю знаете ли ли бежать впереди паровоза.
Ярослав коротко усмехнулся, в самом деле подобное предложение было для него неожиданностью и он не знал как на него реагировать.
- Посмотрим, на счёт этого стоит говорить отдельно, ведь я должен понимать чего от меня будет требоваться.
Вопрос об охотнике всколыхнул старые воспоминания: Зимний обледенелый лес... чёрные стволы деревьев... хриплое дыхание и заплетаюшиюся ноги... телесная усталость, Яр уже успел забыть что это такое... но спина предателя всё ближе, ибо он гораздо слабее и вот через мгновение звук ломаемых суставов... невнятное мычание из вывернутой челюсти. И наконец картина запечатлённая навеки в разуме Яра: на измятом снегу лежит тело в изодранной и грязной шинели особистов, его руки и ноги вывернуты так словно жестокий ребёнок решил поиграться с тряпичной куклой, и в конце мрачное чувство удовлетворения...
- Что до охотника, это мой старый знакомый из человеческой жизни. Особист Фёдор Кравников, служил в .... части, на .... фронте.
Хотел переметнуться к немцам, когда я с остатками полка вышедшем из окружения почти добрались до расположения советских войск. Слабак, сдулся в самый последний момент, рванул к немцам, вообшем я даже не представляю как он тогда выжил и почему жив до сих пор, но он обзавёлся кучкой прислужников. В Москве пару раз встречались и у него как видите ничего не вышло.
Дальше Яр сказал что скажет всё в что знает о нём, но чуть позже ибо рассказ был бы довольно долгим...
- Приступы Ярости после становления на Путь прекратились благодаря слиянию со Зверем. Остались лишь слабые отголоски этого состояния, то есть ничего выходящего за рамки обычной особенности моего клана.
А вот самый последний вопрос был довольно таки неприятен и скрывать этого он не собирался.
- У меня с вами возможно разные представления о служении, но даже при этом Путь не ставит каких либо жёстких рамок и я думаю с этим проблем не будет. Конечно при условии что мне не придётся быть безмолвной марионеткой и я буду знать что подчиняюсь достойным или необходимым приказам.
Тон Яра чуть повысился на последних словах, а также он понимал что если сейчас начнётся конфронтация, она вряд ли закончиться в его пользу, но по другому он не мог.

   Сообщение № 41. 17.1.2012, 10:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
У Ромодановского больше не было вопросов, однако он высказал еще одно вполне очевидное соображение не в пользу Дробышева:
- Весьма многие будут недовольны присутствием бывшего противника, мой Князь. Это придётся иметь ввиду. И я говорю не столько про Вентру. При всём моём уважении к служителям Гессена и Даниила, они более импульсивны, чем Вентру. А его ведь и в лицо узнать могут; внешность приметная. У меня есть отчеты об операциях, где он был замечен. И в некоторых из них у нас были потери.

Тремер Лорейна, наоборот, вступилась за Ярослава:
- Уверена, слова Князя и наших слов будет достаточно, чтобы все кто верен Двору воздержались от сведения счетов, конечно, если со стороны Ярослава не будет провокаций. Он не враг Ордена, значит с нашей стороны проблем быть не может.

- Я не слышал, чтобы кто-то клялся ему отомстить. Мои предупредят меня, если захотят его убить. Тогда и буду разбираться. - высказался Даниил.

- Моим Носферату не за что мстить лично ему. Я дам им знать, что он больше не с Советом Бруджа. - подал голос Гессен.

С этим сейчас ничего поделать было нельзя и Гостомысл дал слово Лорейне.
- Слова это лишь слова. Я настоятельно советую взять в залог немного крови господина Дробышева, дабы убедиться, в частности, что он не подчинен узами. Остаток будет сохранен на случай непредвиденных обстоятельств. В узах я сейчас нужды не вижу, но минимум предосторожностей необходим.

Князя просьба не удивила.
- Даниил, Гессен, что вы скажете? - спросил он, выслушав Тремера

Даниил только спросил, знает ли Ярослав уже здешние законы, а Гессен пожелал присутствовать при разговоре Ярослава с Ромодановским и тоже задать пару вопросов. Кроме того, примоген Носферату "напомнил", что кровь союзников должна храниться у Князя, а не у Тремеров.

Слово опять было за Дробышевым.

   Сообщение № 42. 18.1.2012, 05:56, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
И слово его не заставило себя ждать.
- Госпожа Лорейн, я благодарен вам за поддержку...
Бруха решил произнести это, что бы чуть сбавить напряжение, что скорее всего последует после следующих слов Ярослава.
- Мне очень сильно неприятна мысль о том, что бы отдавать свою кровь кому бы то ни было.
Крупные руки Яра сжались буквально на пол - секунды в кулак. Всё таки неприятная слава клана Колдунов давала о себе знать...
- Но также я понимаю, что доверие и уверенность в отсутствии подвохов просто так с потолка не берёться. Если будет необходимо, я сделаю этого. Но Узы я не приму ни в коем случае.
Голос Внутренника при последних словах стал на несколько тонов жёстче и злее, это произошло без участия Яра, тот просто не смог скрыть своё отношение к тому что чья то воля может диктовать свои условия чувствам Брухи. После небольшой паузы, Яр продолжил обращаясь к Князю.
- Если моё Витэ будет взято, то я предпочту, что бы оно хранилась у вас.
"Ну вот вроде и всё... Теперь я официально заперт в клетке с теми кто выживал там гораздо дольше и успешнее меня... И я заполз туда самостоятельно, так что не стоит плакаться, если мне что нибудь прищемят или оторвут." - Яр саркастически улыбнулся про себя и откинулся на спинку кресла. Но все было не так уж и мрачно, своими последними словами Яр оказал Князю крохотную, но всё же услугу: ему не придёться высказывать возможное не желание идти на поводу у Пирамиды сосолавшись на слова Бруджи. А в добавок имелся небольшой шанс, что его кровь вообше не будут использовать, одна мысль об этом вызывала у Яра гнев.

   Сообщение № 43. 19.1.2012, 23:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Князь подвел итог разгвора:
- Ты принят. На тебя не будут насильно наложены Узы или иное магическое принуждение. Твоя кровь будет взята сегодня и будет храниться в сокровищнице Двора. Пока ты гость, но, быть может, однажды станешь служителем Двора. Как принято у нас, тебе будет назначен куратор - верный нам собрат, который одновременно и твой надзиратель, и советник, и арбитр, и помощник при необходимости. А в первую очередь - тот, кто на личном примере сможет показать тебе, что значит быть служителем Русского Двора. Франц предложил себя на роль куратора. Я предложил бы скорее одного из воинов, поскольку ты сам скорее воин, чем хранитель красоты, как мне показалось. Но если ты предпочтешь Гарднера, я не стану возражать.

   Сообщение № 44. 20.1.2012, 07:20, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Правда за тобой Князь, я выберу того кого ты назначишь.
Яр даже не посмотрел на Гарднера, в этом не было нужды. Логика Идущего по одному из Путей Просветления Каинитов во многом утратили человеческие черты. Ему были неинтересны привязанности и выбор в пользу казалась бы более выгодной для себя возможности. Ведь выгодный путь не всегда правильный, а точнее очень часто неправилен. И выбирать подобные пути, это удел большинства человечества.
Гарднер - Сир его Ментора, старейшина, влиятелен и лояльно относиться к Ярославу. И именно поэтому он не подходил. Слишком много преимуществ, слишком сильная привязанность к тому кто и без этого будет в будущем играть большую роль.
И даже то, что неведомый Куратор скорее всего может как то ограничивать Яра, постоянно влезать в его дела, доносить Князю больше необходимого, да и просто путаться под ногами, он был гораздо лучшим выбором.
А что да того, что сам Гарднер может быть недоволен тем, что ему предпочли другого. И эта мысль привела к ещё большей уверенности в правильности своего выбора: - "Делать выбор исходя из чувств другого ? Это бред даже по человеческим меркам".
"Куратор... каждому сородичу, откуда у них столько свободных вампиров, что бы к каждому прибывшуму сородичей по няньке предоставлять ?!!!" - И только после того как он дал ответ, сия мысль пришла в голову Яра. Впрочем это было просто праздное любопытство.

   Сообщение № 45. 23.1.2012, 18:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Имя куратора ты узнаешь завтра. - пообещал Князь. - Сейчас только закончим с кровью. А с Федором Юрьевичем и Гессеном уже сами договаривайтесь. Коли будет в твоём рассказе что-то большой важности для их сыска, надеюсь, мне уж доложат.

По приказу Гостомысла Лорейна изъяла у Ярослава некоторое количество крови (примерно столько же, сколько он пил у того, кого не желал подвергать опасности) в металлический сосуд, который был запечатан княжеской печатью и остался дожидаться, пока Князь пойдёт в хранилище. Взамен отданной крови Ярославу было предложено угощение - запечатанный сосуд объемом около 400 мл.

Гарднер ничего не сказал о выборе Ярослава и спросил разрешения уходить, но к нему остались еще какие-то дела. Гостомысл попрощался с Кимом и Ярославом, попросил оставить контактные телефоны его секретарю и посоветовал навестить сегодня Элизиум - Залы Двенадцати Коллегий.

   Сообщение № 46. 23.1.2012, 22:51, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
С непроницаемым лицом Бруха ждал пока прекратиться все, судя по всему, нехитрые манипуляции с его телом и Витэ. Несмотря на глубокое внутреннее возмущение Яр понимал, что не стоит демонстрировать своё не удовольствие. А вот от крови он не отказался, но и демонстрировать жажду не стал. Пил он не суетливо, но при этом за пол минуты осушил весь сосуд.
Выйдя вместе с Ментором из кабинета Князя, Бруджа подошёл к столу секретаря. Ожидая пока Ким даст свои контактные данные, Яр достал свой мобильный телефон. Он некоторое время прокручивал в уме алгоритм необходимых действий... Он просто не хотел показывать, что несколько неуверенно обращаеться с современной техникой.
Хотя назвать современным его телефон трудно, какая то двухцветная модель с сильно вдавленными клавишами. Несмотря на отсутствие проблем с памятью, Яр решил всё таки просмотрел свой номер в памяти телефона. Когда с Кимом было закончено, Иконоборец начал выговаривать каждую цифру мобильного номера Секретарю.
Отойдя от стола, Яр понял что на данный момент он абсолютно свободен, а значит в этот краткий момент затишья нужно многое успеть. Найти убежище, ибо даже мысли о том, что бы пользоваться гостеприимством Гарднера или висеть на шее Кима, не посещали разум Бруджи. Но первым делом стоит посетить Элизиум, а также позаботиться о транспорте тоже бы не помешало.
Яр шёл рядом с Кимом к выходу. Начинать разговор первым у Ярослава не было ни какого желания, но Ким знал о том, что ученик многое обдумывает в своём разуме и он был бы рад услышать дельное наставление.

   Сообщение № 47. 24.1.2012, 10:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Кровь - дар Князя была человеческой, но в её вкус каким-то неизвестным Ярославу способом были добавлены новые оттенки. Мелочь, а приятно. Конвой проводил вас к выходу. Ким тоже молчал. У выхода ждал Чен с машиной, которую Яр раньше не видел.
- Завтра я выезжаю от Гарднера. Но я буду часто бывать у него, в резиденции и в элизиуме. Если хочешь увидеть себя среди них, тебе тоже стоит бывать в этих местах и не только наблюдать. Имперцы слишком скрытны и подозрительны, чтобы делать что-то важное публично, а без них картина неполна. Может и с ними неполна. Слишком уж часто мне хочется задать вопрос "Так ли это?" Не знаю, почему так. - сказал Ким в машине. - Я в Элизиум ближе к полуночи. В начале ночи там обычно нечего делать. Сейчас у меня еще одна встреча, но до неё еще достаточно времени, чтобы проехаться по городу.

   Сообщение № 48. 25.1.2012, 00:28, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Яр выслушал своего ментора, слушать он умел и любил. Ну а то что он услышал показывало, как собственно он сам мало знает. И дело тут совсем не в знании интриг или положения вещей в городе, а в том что Внутренник не знал как изменился мир. Яр всегда был затворником, ибо постоянная борьба со словно Взбесившимся Зверем мало способствует обшительности и особой любознательности, если общение не было особо важно для Бруджи, то невозможность удовлетворить своё любопытство больно сказывалось на Яре...
Старинный заброшенный особняк приходил во всё более плачевное состояние после приступов Ярости Бруджи. Дом стоял на городском отшибе, о нём постоянно ходили странные слухи о приведениях и о прочей чуши, что могли придумать воображение людей. А он был там один, Князь Владивостока выделил ему эту обитель, что бы он мог в случае чего обнаружить приближение сил Шабаша идущих в город. Там же он мог в безопасности для окружающего мира сдерживать своего Зверя, ибо правитель города оказал достаточно влияния, что бы в логово Бруджи никто не совался. Нечего и говорить, Князь в тайне надеялся, что больной Бруджа там и сдохнет, упокоенный Охотниками, Шабашом, Гару в конце концов. Там влача затворническое существование, в голову Брудже часто приходила мысль вернуться в город, оторвать голову чистильщику Князя, коему было приказано не пускать в город Ярослава и буть что будет... Ведь Яр не знал что хуже: Хватка Зверя или медленное Загнивание в добровольной ссылке.
Медленно мысли Внутренника возвращались к тому, что окружало его сейчас в действительности. Взгляд его расеянно блуждал по ночным пейзажам Питербурга, а голос был как и всегда ровен и нейтрален.
- Мастер, если моё присутствие на вашей встрече не обязательно...
В чём лично Яр почти не сомневался, ибо кому он собственно нужен ?
- То я хотел бы выйти здесь, на приём в Элизиум я успею...

   Сообщение № 49. 25.1.2012, 01:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Иди. - не стал протестовать ментор. Яр высадился на незнакомой улице. Где-то в центре, судя по обилию красивых не разбитых витрин. В Владивостоке, во всяком случае, этим мог похвастаться только центр. На улицах было еще немало прохожих и совсем много машин. Шел снег. Овчарка проходящего мимо мужика учуяла вампира и разрывалась от лая, так что тот еле тащил её и ругался, не понимая, что так разозлило его питомца. Зверь Ярослава лениво напоминал о себе легким голодом.

   Сообщение № 50. 25.1.2012, 07:38, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Спешить было некуда, но и стоять на месте любуясь витринами смысла не имело. Тем более Бруджа имел чёткую цель перед собой. Яр мог часами бесцельно бродить по городу и вернуться в убежище перед рассветом. Но здесь это было недопустимо, город ещё слишком чужд для него. И именно это ему предстояло исправить.
Размеренным шагом Внутренник двинулся вдоль витрин магазинов, многолетняя привычка заставляла его контролировать всеми органами чувств окружающее пространство. Его интересовала возможность приобрести карту города, ибо в слепую таскаться по городу было не допустимо. А с характерной внешностью Яра, просьба указать дорогу вряд ли была хорошей идеей. К тому же зная о особенности своей внешнего облика (двухметровый, одноглазый, с полу-монголоидной внешностью, отмороженным выражением лица и шрамом, который вертикально пересекал левую глазницу) он заранее проверил документы удостоверяющие личность, что подготовил для него Ментор.

   Сообщение № 51. 25.1.2012, 16:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Документы были на месте. Пройдясь немного, Дробышев вышел к станции метро (Петроградская) и купил в киоске карту для автомобилистов и, если захотел, туристический справочник достопримечательностей. На глаза ему также попались газеты с интересными передовицами: "Новые правила регистрации граждан в городе. Петербург не резиновый.", "Кто убил премьер-министра Путина?", "Черная смерть! Эпидемия чумы в Индии, Пакистане, Китае, центральной Африке.", "Массовые беспорядки в Москве. Более сотни жертв."...

   Сообщение № 52. 25.1.2012, 20:46, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Справочник он всё таки купил, забросив его в сумку Яр прочитал газетные заголовки. Покупать газеты он не собирался, ему было достаточно того что было написано на самом виду. Несмотря на свой отмороженный вид и кажущуюся тормознутость, дураком Яр не был. Более того, замечать скрытое и читать между строк он умел. Вывод же из чтения заголовок и краткого их анализа давал лаконичную и точную оценку ситуации: "Всё катиться в жопу..."
И если ещё можно было подумать, что подобное происходило во все времена, то полученное ранее известие, о том, что Чудики обвинили в массовом уничтожении собрания Иконоборцев, Троиля - Патриарха их рода, ставило всё на свои места.
Возможно Яр на самом деле и не такой фаталист, но чудовищная психическая усталость редко когда настраивает на оптимистический лад.
Отойдя от киоска Яр присел на одну из скамеек и принялся изучать карту. Понимая что не обладая феноменальной памятью за раз её не выучишь Яр сложил её в сумку, рано или поздно он вернётся к её изучению.
Откинувшись на спинку скамейки, Бруджа проверил время на часах. До приёма в Элизиуме было ещё долго, а значит это время нужно потратить с пользой. Первым делом необходимо позаботиться об убежище хотя бы на ближайший неделю, на дольшее время Яр не видел смысл задумываться. Вновь подойдя к ларьку, Яр купил газету с объявлениями о сдаче во временное пользование жилья, предложения о сдаче комнат его не интересовали, ибо риск был слишком велик.
Вновь заняв место на скамейке Бруджа принялся изучать возможные варианты...

Прмерно где то - 400 рублей, если что я расценки плохо знаю.

   Сообщение № 53. 26.1.2012, 02:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Объявления не слишком порадовали Ярослава - цены на жильё были очень высоки. Посуточная плата за однокомнатную квартиру даже на окраине была не ниже 2000 рублей. Снять квартиру на месяц можно было с экономией в 2 раза, но всюду требовалась та или иная предоплата. Немного дешевле было в Колпинском районе и совсем уж у вервольфов на выселках. Покопавшись в объявлениях минут сорок, Ярослав всё-таки выделил для себя несколько интересных объявлений, из которых самые выгодные были:
Цитата
  1-комн. квартира, рядом ст. М Удельная, первый этаж, мебель, телефон, г/х вода, ., треб. ремонт - 1500/сут., 20000/месяц.

Цитата
3-комн. квартира, Купчино, 1 этаж, хор. сост., хорошая мебель, удобства, холодильник, телефон, расширена за счет подвала. - 3000р./сут. При предоплате на долгий срок - дешевле.

Оба объявления выделяла значительно более низкая цена.

   Сообщение № 54. 26.1.2012, 09:40, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
"Расширена за счёт подвала... то что нужно". Яр Свернул газету и засунул её в сумку, у него даже не возникло мысли о том чем он собственно будет платить, ибо будет ночь - будут и средства. В конце концов он не собирался служить Двору ну совсем уж безвозмездно, а на рынке "особых услуг" его навыки будут очень даже хорошо оценены.
Наконец Яр поднялся со скамейки, планы на ближайшие двадцать четыре часа были поставлены, загадывать на далёкое будущее Яр не собирался, ибо прекрасно понимал бесполезность и бессмысленность этого занятия.
Надо было освоиться в Элизиуме, предложить свои услуги, а значит лучше туда прибыть по раньше. Но помня слова Кима, Бруджа решил идти туда пешком. Это будет неплохим шансом изучить город и просто приятно скоротать время. Проверив свой маршрут по карте города, Внутренник направился к зданию Двенадцати Коллегий.

   Сообщение № 55. 26.1.2012, 16:37, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
За сорок минут Ярослав добрался до Элизиума. У здания Двенадцати Коллегий стояли дорогие автомобили, зорко следила за всем охрана, а сам ночной дворец сиял огнями.
изображение

Начинаясь как продолжение зала, оставленного для нужд людей, Элизиум разворачивался на подземном уровне целым дворцовым комплексом. Часть интерьеров копировала известные залы царских дворцов, часть была полностью самобытна и все вместе они говорили об одном - величие Ночного двора прошло через все испытания революциями, войнами и невзгодами былых лет.
примеры интерьера

изображение

изображение

изображение

изображение


Как и в резиденции, тут было две заставы: снаружи для отсева смертных и под землей против реальной угрозы. Оружие внутрь пронести не дали. На втором посту гуль церемонимейстер с позволения Ярослава рассказал, как устроен Элизиум. Он состоял из трех больших залов, окруженных по периметру галереями, гостиными и кабинетами для приватных бесед. В первый от входа Общий Зал дозволен вход всем. В Зал Двора - только служителям Двора и тем, кого они пригласили. В Зал Старейшин - соответственно, старейшинам и тем, кого они пригласили. Приглашения в залы с ограниченным доступом было принято давать только в определенные дни(1-2 раза в неделю по договоренности заинтересованных лиц). Сегодня как раз был такой день. Часть кабинетов и гостиных также были закрыты и зарезервированы для определенных встреч, а часть были в свободном доступе для всех желающих. Хранителем Элизиума была Лорейна, а сенешаль и дипломатический представитель Двора Волконский носил почетный титул Второго Хранителя, поскольку ни один официальный приём без него всё равно не обходился.

Негромко играла легкая классическая музыка, гули подносили желающим напитки и кровь. Присутствующих в Общем Зале пока было десяток. Они беседовали группками по двое-трое в разных концах зала и периодически посматривали на вход. Среди них выделялось несколько эффектных женщин, один Носферату без маски и вампир, лицо которого Ярославу было знакомо. Последний в 1989 дал такой отпор устроившим на него засаду Бруджа, что от группы из десяти гулей и трех вампиров, включая Яра, остался Яр и двое гулей, да и то потому что дрались не с ним и вовремя смылись. При этом с его стороны погиб неонат и два отличных гуля-телохранителя. Яр не знал, как его зовут, но отлично помнил, что он быстро соображает, АК-74 и СВД не наносят ему существенного вреда, решиться ударить его почти невозможно и он впечатляюще применяет пистолет, боевые когти и страх, от которого один из сбежавших гулей натурально обгадился. Бывший враг беседовал с каким-то деловым типом в сером костюме и Яра пока не замечал.

   Сообщение № 56. 28.1.2012, 11:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Бруджа внимательно выслушал церемонимейстера, кивнув в благодарность он прошёл внуторь зала.
Оценив окружаюшею обстановку, коорая произвела на него весьма сильное впечатления и увидев бывшего противника, Яр понял что ему будет довольно интересно хотя бы поздороваться с ним и узнать его имя.
Внутренник направился прямиком через центр зала, увидеть его наверняка не состовляло труда. Яр внимательно наблюдал за реакцией сородича на его появление. А также он новострил свой слух дабы раслышать о чём говорят двоё сородича.

- ... трусливая политика Камарильи по отношению к Обществу Леопольда. - как раз заканчивал фразу экс-враг.
Его собеседник с усмешкой возражал:
- Это всё русская взбалмошность и нетерпеливость, которая и с возрастом, вижу, не убавляется. Посмотрим, как вы решите проблему с новым руководством РПЦ. Если ваша гордыня приведет ко второй волне инквизиции и бунту смертных... Впрочем, русские любят бунты. Но как Вентру вы должны понять...

"Знакомец" Яра заметил его и узнал, но больше понять по его реакции ничего не удалось. Реакции в общем-то и не было - он вернулся к разговору в котором отстаивал применение активных контрмер против охотников, а его оппонент утверждал, что пережить их всяко правильнее, чем рисковать и лезть на рожон.

- Ярослав Дробышев, - Представился Яр и еле заметно поклонился, слова про взбалмошность и нетерпеливость не понравились Брудже, то что собеседник бывшего врага окрестил как недостаток русского народа, воспринималась Яром как то, что с лёгкостью превращалась в одно из сильнейших сил русского народа. - Разрешите к вам присоединиться ? Меня тоже интересует Общество Леопольда и подобные им. - За свою бурную Не-жизнь Бруха сталкивался со многими врагами, ибо там где идёт война вампиров, объявляться и охотники на них, поговорка "в мутной воде легче рыба ловиться" оправдывала себя на все 100 процентов, вот только рыба эта могла запросто разорвать в клочья самого рыбака...

- Борис Васильевич Голицин. - старейшина не спешил отвечать на вопрос Дробышева.
- Артур Гриффин. Я не против. - он вопросительно посмотрел на Голицына и тот тоже позволил Дробышеву остаться.
- Тут секрета нет, слушайте. Или может вам есть, что нам рассказать? - спросил Голицын.
- Действительно. - согласно кивнул Гриффин. - Двору бы не помешала хоть какая-то информация об орудующих в городе охотниках.
В последних словах слышалась некоторая ирония.

- Я сам подошёл надеясь узнать больше. - Яр чуть нахмурился, - Мне толком и неизвестно что происходит в городе, пара часов как с поезда. - Внутренник усмехнулся, несмотря на некоторое знание этикета, среди этих троих он явно выглядел лишним. Яр действительно было интересно узнать больше, но разговор одновременно с двумя собеседниками тяготил его, хотя он и не показывал виду.

- На их счету за последнее время несколько неонатов и гулей в разных частях города и в окрестностях. Также они понесли значительные потери при трех неудачных нападениях, после чего их присутствие и стало очевидным. Ответственные собратья ищут их. Что касается предосторожностей, ничего особенного посоветовать не могу. - ответил Голицын, чем вызвал удивление Гриффина.
- Как же не можете? Я вот могу. Избегайте клуба JFC, не ходите в гости к Волконскому и держитесь подальше от новой игрушки регента Тремер - некой Сольвейг, а лучше и от самого регента. Не удивлюсь, если охотники пришли целенаправленно за ним, а остальные нападения - подработок... то есть как её... халтура. Тремерам умные собратья уже давно предлагают сменить регента и отправить этого куда-то подальше вместе с сидящими у него на хвосте охотниками.

"Сходить в клуб JFC, посетить Волоконского, познакомиться с Сольвейг..." Яр чуть приподнял уголки губ, но в душе он расхохотался. - Сместить Регента ? Не самый лучший ход, охотники вряд ли исчезнут. - Бруха припомнил Лорейн бравшую у него кровь. - А если они будут менять Регентов из за каждого, пускай даже серьёзного вторжения, то грош цена всей их системе. Изверг ешё раз оглядел зал, только сейчас он понял что его внешний ид мало подходит к окружаюшему великолепию. "Нужна подходящая одежда... нужна работа" - мимоходная мысль пришла в голову Брудже. Глаза Яра оглядывали зал, не смотря на собеседников он произнёс: - А что бы сохранить всё это, мало просто "пережить". - Как никак Яр провёл последнее десятилетие в обществе Тореадора, что не могло оставить свой отпечаток, а последнее слово было отсылкой к тому моменту разговора, когда Гриффин убеждал Голицина в том что выгоднее переждать.

   Сообщение № 57. 30.1.2012, 20:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- В Камарилье давно выработана стратегия и тактика противостояния охотникам, так что потери собратьев с этой стороны уже давно бывают только по причине их собственной небрежности и нарушения принятых правил. Петербургский Двор же ставит под угрозу общую безопасность, чрезмерно связывается с людьми. Разумеется, охотников надо уничтожать при возможности. С этим глупо спорить. Но главное оружие против них - Маскарад. - сказал Гриффин и Голицын не пожелал с ним дальше спорить. Единственное, что он уточнил, так это то, что Двор хранит Маскарад иначе, но не менее эффективно. "Время покажет." - с сомнением заявил Гриффин, попрощался с собеседниками и удалился.

- Вы здесь как представитель Совета Бруджа или как перебежчик? - прямо спросил Голицын, оставшись с Дробышевым наедине.


   Сообщение № 58. 30.1.2012, 21:33, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Ни то, ни другое...
Бруха был рад что Камарилец оставил их. В то же время прямота вопроса импонизировала Яру, это позволяло сразу же поставить все точки над I.
- Совета Брудж больше нет, то что осталось лишь последние конвульсии обезглавленого тела.
"Твою ж мать, вот что такое последний десяток лет в обшестве Тори..." Полу - шутя подумал про себя Внутренник.
Яр не собирался оправдываться наложенными Узами или чем либо ешё, но слова про перебежчика больно ударили его. Тому кто воспитывался на рассказах о самураях слышать подобное было больно. Да и отчасти слова о предательстве действительно были правдивы, Ярослав понимал это, ни Узы, ни то, что он попросту не видел другой возможности не имели значения. Потеряв связь с Сиром, Яр понял что скорее всего всё кончено и ушёл, хотя мог продолжать сражаться. Сир дал ему новую жизнь, он дал ему шанс побороть Зверя, только ради его памяти он должен был сражаться дальше.
- Так что я тут сам по себе.
На одноглазом лице Брухи вновь ничего не отразилось, разве что взгляд стал чуть расеянным, когда он переживал события почти двадцати летней давности.

   Сообщение № 59. 31.1.2012, 18:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Голицын без агрессии, но вполне уловимо по смыслу заметил:
- Вам трудно будет в Петербурге с вашим прошлым. Я удивлен, что вы решили приехать сюда. Для этого должна быть веская причина. То что у нас не распространена так сильно как на востоке кровная месть не значит, что мы легко забываем прошлое. Возможно, вы переосмыслили его, но почему вы считаете, что другие поверят в это и примут это, не говоря о прощении, к которому не может принудить даже Князь? Да и не станет. Или вы надеетесь на что-то другое?




   Сообщение № 60. 1.2.2012, 11:41, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Я не задумываюсь об этом.
Бруха чуть усмехнулся, "Прошлое... да здесь оно меня ещё не раз настигнет... надеюсь, я готов к этому."
Яр несколько легкомысленно произнёс:
- Буду решать проблемы по мере их поступления.
"Единственное что утешает - Примогены заявили что им неизвестно, кто из их подопечных желает моего упокоения." - Яр не озвучил эту мысль, он посчитал, что нечего выкладывать то, что он уже был на совете Русского Двора и там по крайней мере Примогены отнеслись к нему без особой агрессии... Ну, разве что, кроме Ромодановского.
- Я сопровождаю своего Ментора - господина Кима из Тореадоров. Он прибыл сюда дабы помочь Двору на своей стезе.
Бруха решил, что рано или поздно это станет известно всем, так что лучше сделать это сейчас.
- Так что и мне не особо улыбается сидеть здесь без дела.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика