RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Женька Миронова. На обломках старой жизни., тема для Sнежык
   Сообщение № 31. 4.1.2012, 18:46, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Прекрасно, - подумала вслух Евгения, пересчитывая деньги. - С паршивой овцы хоть шерсти клок. Пойдет на ремонт, хватило бы только...
Но на самом деле деньги ее интересовали мало. А вот визитка Шувалова была интересна. Но сейчас, когда глухая ночь, звонить кому бы то ни было и спрашивать о нем было делом гиблым. Нормальные люди уже спят. А вот она теперь нелюдь, убийца и кровопийца. Как же так совпало, что в один день она приняла свое новое состояние, скушала парня, а потом встретила его отца, которого тоже убили.
Все логические цепочки возвращали Женьку к кольцу. Ибо немолодой еврей вряд ли был способен на подобные кульбиты, коим она успела стать свидетельницей. Даже от нее обычный человек просто так не уйдет. А тут этот мужик проявил чудеса выносливости и скорости.
Кольцо... Просто так за человеком бы не гонялись, есть масса других способов заставить замолчать, или еще что-нибудь. И много таких, при которых человека не надо убивать.
Позвонить было не кому, Скау убежала по своим делам, а что ей теперь делать то? Кому рассказать? Может завтра, типа главному вампиру. Или сейчас съездить в тот райончик, да поискать того, теневого... От этой мысли Женю передернуло. Что она знала точно, так это то, что от кольца надо избавиться. Причем, чем скорее, тем лучше.
Но выбрасывать подобную вещь было ни в коем случае нельзя.
Шувалов... Евгения не помнила, слышала она о нем хоть что-то, или нет. Можно было позвонить отцу, или еще кому-нибудь, да спросить. Но делать это стоило утром.
Евгения решила задернуть шторы и попробовать немного прийти в себя после подобного. Да и в сервис надо машину отогнать. Кстати о машине. Нужно было срочно купить еще одну. А то родной американский джип привлекает слишком много внимания.
Но что бы Женька не делала, успокоиться она не могла. Пришел, даже не постучавшись страх за свою нежизнь... А вдруг и ее точно так же. Или, может быть это кольцо ни в коем случае нельзя было отдавать никому? Или вообще промолчать, что оно у нее...
В тревожных мыслях Евгения растянулась на диване, пытаясь понять, что происходит. Но получалось это у нее с большим трудом...

   Сообщение № 32. 4.1.2012, 20:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Приближался рассвет и к нему следовало подготовиться. Теперь даже намек на солнечный свет внушал страх. Женя поняла, что будет скучать по солнцу. Одна из мелочей, которых она теперь навсегда лишена.

Дневной сон не принёс отдыха и успокоения. Жене снилось море, но море объятое бурей, ужаснее, чем она могла себе представить. Она была в оке бури на борту старинного драккара с чёрным солнцем на обрывках паруса, а за вёслами сидели разлагающиеся уродливые мертвецы, в искаженных чертах которых она узнавала товарищей по мореходке, бывших своих матросов и просто случайных знакомых. Был среди них и повар, о котором у девушки остались тёплые воспоминания и капитан Ткачев. Из бури доносились стоны и мольбы о помощи, из воды к борту тянулись руки бесчисленных утопленников, но ничего сделать уже было невозможно. Некуда было плыть и некуда возвращаться.
Каким-то шестым чувством капитан Миронова осознавала, что её любимый Петербург мёртв и уничтожен. И не только он.
- Есть спасение... - шепнул кто-то перед тем, как сон исчез, как будто не было его.


Новая ночь спасла от продолжения кошмара. Женя проснулась свернувшись калачиком и завернувшись в одеяло, больше не способное её согреть. Новая ночь сулила новые заботы: охота, аудиенция, попытки разобраться со свалившимся на голову наследием старого еврея.

   Сообщение № 33. 6.1.2012, 04:07, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Проснулась Женя внезапно, как будто ее толкнули, выхватили из кошмара, спасли. А спасли ли? Кошмар сна перетек в кошмар яви. Евгению трясло, от холода ли? Нет, от чего-то, что было во сне. Трупы... Разлагающиеся трупы на веслах... И такой старый корабль... Что же это был за парусник...
По привычке девушка встала и пошла заваривать себе чай, мыться, умываться, распахивать шторы, открывать окно. Готовить себе завтрак. Почему же ей так хочется есть, ведь никогда по утрам не любила еду... И тут кошмар, который случился с ней два дня назад вернулся. И это не темное зимнее Питерское утро, это ночь. Такая же темная, как и утренние часы зимой. Она жива и в тоже время она мертва... Евгения совершала утренние действия, а сон, вернее, странная эмблема не давали покоя. И снова Женька пошла нырять в недра интернета, что бы узнать хоть что-нибудь. И не сразу вспомнила, что ей бы позвонить, сказать, что она вернулась, смену ей прислали... Только вот звонить совершенно не хотелось. И она решила отложить звонок на попозже. Анатолию Семеновичу можно хоть в три
ночи позвонить, бедняга мучился бессонницей, а Костик небось опять с очередной барышней.
Решив отложить звонок, она все равно поставила чашку чая по привычке рядом с монитором, и принялась искать упоминания о старинных драккарах и подобной эмблеме, пока из памяти еще не стерлись подробности. И только слова не давали покоя. Какое спасение, от чего? Рваные паруса вообще плохо, но насколько это плохо во сне, Евгения не представляла. Помаявшись еще с полчасика в поисках подобной эмблемы, она таки не усидела и решила позвонить Анатолию Семеновичу, помнилось ей, что не то шарит он в этих делах, не то просто когда-то зачитывался псевдо-историческими романами на водную тематику.
Хотелось есть. Можно было заказать пиццу и укусить разносчика, но сумеет ли она остановиться. Евгения была довольно впечатлительным человеком, и то, что она в одночасье стала вампиром, конечно, смущало ее но не настолько, что бы упасть в глухую депрессию и страдать о жизнях человеческих, которые она может погубить. Ведь если все делать правильно, то никто и не умрет. А это самое главное. В подобных мыслях она взяла телефон, и набрала номер. Капитан Ткачев сейчас должен был быть дома. Но могла случиться и накладка, и он ушел в рейс на месяц раньше.
Женька вспомнила, как они подгадывали свои рейсы, что бы хотя бы месяц погулять вместе по Питеру, сходить в опостылевшую, но такую любимую Анатолием Семеновичем кунцкамеру, а потом заглянуть в музей российского флота, да погулять по набережным Невы. Особенно это было приятно летом, в белую ночь... Надо будет узнать, как, кстати говоря, такие ночи сказываются на вампирах.
И тут Евгения поймала себя на мысли, что вспоминает это все не как предстоящие события, а как ушедшее и более ей никогда не доступное. Если бы она могла плакать, она бы заплакала.
Успокаиваясь, ждала ответа.

   Сообщение № 34. 6.1.2012, 04:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
О солярных символах и коловрате в интернете было написано безумно много. Версий и придумок хватало на любой вкус. Едва ли хоть у одного народа не было связанных с Солнцем мистических верований. Древнерусская языческая традиция не была исключением, даже наоборот, признавала Солнце центральным и наиболее значимым символом. Обычно Солнце отождествлялось с жизнью, а зачастую - с божественным началом. Что же касается снов, то черное затемненное Солнце обычно толковалось как приближение большой беды.

Ткачев взял трубку почти сразу:
- Женька! А я то думаю, когда позвонишь. Мне то уже доложили, что "Сорока" в порту. Долго же вас ремонтировали... Как дела?

   Сообщение № 35. 6.1.2012, 16:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Привет, дядь Толь, - как обычно весело поприветствовала она старого морского волка. Только было в ее голосе что-то еще, чего она сама не могла понять, какая-то безысходность вмешивалась в радость. - И тебе, небось, доложили уже, что Евгения Миронова сбежала с Сороки, не сдав, как положено дела, ввиду болезни?
Поинтересовалась Женька, уверенная, что и это Анатолий Сергеевич уже знает

- Ты заболела? - забеспокоился он. - Что-то серьёзное? Ты вообще где?
*ворчание на заднем плане* Ну я кому-то всыплю за бдительность...

- Да не, не заболела. Оказалось, траванулась просто сильно, - не моргнув глазом соврала Женька, так она делала не часто, от чего на душе стало еще поганее, чем было. - Дома, где ж мне еще быть то? Это кому это за бдительность достанется? - улыбка на губах, хоть и не особо искренняя, предала голосу оттенок веселости. - Ты же у нас интересуешься всяческой многовековой хренью. - сама Евгения не увлекалась историей, но, вот, похоже пришлось. - Не в курсе, черное солнце на парусе че-нить значит? А то весь интернет перерыла, нашла кучу всего, а конкретики никакой.

- Да тому, кто недоглядел, что ты больная вернулась. А ты случаем не грибочками траванулась? - подозрительно поинтересовался Ткачов, конечно, больше в шутку, хотя вопрос и правда был нестандартный. - Ну ты всё равно в больничку сходи или врача вызови, а то я сам отвезу. Здоровье смолоду беречь надо. Вообще ни в одном флоте такое принято не было. Кресты на парусах - это да, но не солнце. Хотя единичные случаи, конечно, были. И солнце как-то обычно не черным цветом рисуют. А почему ты вдруг интересуешься?

- Да так... увидела картинку, - и снова врать. Теперь ей придется всю жизнь врать. Это сейчас ей 27, и еще лет десять может быть можно будет скрывать свой возраст. А потом, когда будет ближе к пятидесяти? Пластические операции? Но она никогда не заботилась о сохранности своей внешности. А тут вдруг... Хотя, еще десять лет, а там посмотрим, может быть она переедет куда-нибудь, где ее никто не знает... а может и нет. - Просто тоже не смогла понять, что мне в ней не так. Вроде драккар в сильнейшем шторме, а на парусе черное солнце. Да ладно, не важно.
Тему про докторов она решила замять, а то еще чего доброго действительно отвезет к врачу.
- Кстати, дядь Толь, ты в рейс еще не скоро? - почему-то хотелось, что бы Ткачев уже завтра отправился в рейс. Тогда врать придется только одному. А всем остальным пофигу.
- А на ремонте мы чет уж больно долго болтались. Надо было в Китае ремонтироваться, слышала я от одного деда, что народу там до хрена, делают быстро и за копейки. Ну да хрен с ними. Слушай, хочу машину купить себе. Еще одну, какой-нибудь седанчик небольшой. А то на своем драндулете по загородам хорошо кататься, а для города он ну шибко здоровый. Примешь участие в выборе?

\\ "дедом" на пароходе называют старшего механика

- Не, на драккарах чаще полосатые паруса или с другим простым узором. Это же викингский корабль. Делать им было нечего, только солнце вырисовывать. Не ихнее это. - больше ничего насчет солнца Ткачов подсказать не мог, а вот насчет рейса "обрадовал". - Я еще почти месяц в море не выйду. А вот потом надолго. Ну да нагуляемся, если ты, конечно, кавалера получше и помоложе не подыскала. А за машинкой когда думаешь? Можем завтра с утра сходить. Я, правда, не большой знаток, но знаю кому позвонить посоветоваться. Он подскажет и где и что. А ты сейчас как? Желудок, кишечник промыла? Может лекарства привезти?

Утром Евгению ну никак не устраивало, если только в темное время суток. А еще надо было уточнить про этого чувака из СовКомФлота... Но не сейчас... А когда?
- Дядь Толь, да кто ж, кроме тебя развеет мою грусть-печаль то? - засмеялась Женька. - А что до здоровья, то я схожу завтра к доктору. Спрошу, что это было, потому что прошло все уже. Странно так, обычно в море легче, а тут домой зашла и полегчало сразу.
Женька не знала, о чем еще поговорить, хотя раньше беседы их могли длиться часами. Особенно под водочку с солеными огурцами. Но ни того, ни другого девушка сейчас не хотела, хотя точно знала, что голодна. Нужно было дождаться звонка от Скау...
"Ах, вечер-вечер-вечер" вспомнились слова какой-то веселой и в тоже время грустной песни неизвестной исполнительницы. Разговор надо было сворачивать, ведь говорить больше было нечего. Дальше пойдут только отговорки, отмазки...
- Дядь Толь, давай ты с этим умником от автопрома созвонишься, поспрошаешь, чего лучше. Не охота мне сейчас влезать в новинки, тем более отечественного пошиба. Ладно, пойду я, спать, что ли, лягу. Но завтра буду как огурец. И, это. Не надо мне никаких лекарств. Все, бывай.

   Сообщение № 36. 8.1.2012, 06:37, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Бывай. Я позвоню завтра насчет машины. - пообещал Ткачев.
Скау позвонила только через час, что давало время обдумать предстоящую охоту. Позвонила она сразу в двери, а потом еще и постучала. Как она прошла мимо домофона, можно было только догадываться. Одета сегодня она была точно так же, как вчера.
- Ну что, готова? - бодро поинтересовалась она.

   Сообщение № 37. 16.1.2012, 07:53, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Готова? Как же к такому вот подготовиться: выйти на улицу, поймать прохожего и поужинать? Хм... Вернее, позавтракать. Нда. За то время, которое Женька ждала Скау, она передумала стопицот множество возможных вариантов от снятия девочки на ночь до просто поисков бомжа. Но от тех и от других Евгению кривило. Нда, некоторая брезгливость все же досталась ей от матери. Вкупе с заурядной внешностью. Но сейчас последнее Миронову точно не волновало. Даже радовало. А то была бы какая-нибудь яркая красавица: бровки домиком, алый румянец, грива каштановых волос... Не-не-не. Мужики то на такую сразу западут, это без сомнения. А если такая одна и в темной подворотне? Вот то-то и оно... В общем, к приходу Скау каких бы то ни было дельных идей у Евгении не было, но падать в грязь перед малявкой ей не хотелось.
Ну почему? Почему я продолжаю думать о ней, как о малявке, если она моя ровесница, да еще и как вампир старше и мудрее? Нет ответа для госпожи Мироновой, нет...
- Готова, - браво заявила Женька, натягивая сапоги и куртку, - Только идей нет. В парке ща темно и холодно, в клубах народ трезвый, ну и вообще. Но я думала, честно. От шлюх и бомжей кривит, а нормальный контингент он, как бы это так выразиться, еще в норме.
Сказать про вчерашнее, или нет? А если не сказать, может вообще случиться непонятно что и я втянусь, поневоле, и вообще сгину нафиг В мыслях госпожи капитана был разброд и раздрай. Но сказать было надо. Тем более, у нее машина швах.
- Скау. - все-таки Женя решила рассказать. - Зайди, давай не будем на пороге разговаривать.
На лице Евгении Александровны не дрогнул ни один мускул, а интонации были спокойные и вежливые, но девочка-вампир сразу догадалась, что какая-то хрень случилась, и хрень эту самую надо обсуждать не на улице и не на охоте.

   Сообщение № 38. 16.1.2012, 09:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ладно, зайдём. - Скау насторожилась и сразу стала похожа на крадущегося хищника, как будто опасность была здесь и сейчас. Это выглядело бы забавно, если бы не было так правдоподобно. Но убежище было безопасно и она снова преобразилась в девчонку, запоздало вспомнила, что надо разуться и устроилась в облюбованном со вчера кресле. - Рассказывай! Или могу угадать - сон приснился?

   Сообщение № 39. 16.1.2012, 16:35, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Итить же твою жеж... - неопределенно, но очень эмоционально высказалась Женя в пол-голоса. - Действительно, сон приснился. Но ща не об этом.
Она по привычке заварила себе чай, но пить не стала, поставив кружку рядом с собой и начала немного сбивчивый рассказ.
- Я вчера вне графика, он нефига делать поехала покататься, дабы хоть что-то делать. Ну и докаталась. Вылетает мне чуть не под колеса еврей, прыгает ко мне в машину, пока я не очухалась, и как заведенный, мол, гони. Ну я отъехала на пару кварталов, остановилась, думаю, выпить ему надо, страху то натерпелся. Да только не успела я ничего. Нахлынула какая-то тьма, машину мне покорежило. Ща глянем, кстати. Ну и исчезла. Вместе с евреем этим. Только бумажник его, да кольцо остались. На, вот, погляди.
И Женя протянула свои находки Скау

   Сообщение № 40. 17.1.2012, 03:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ничего себе ты покаталась! - удивилась Скау. - Честно говоря, ничего не поняла. Тьмой могут управлять вампиры клана Ласомбра, но почему тогда ты жива? Ласомбра бы точно тебя убил, если бы ты его в Питере засекла случайно. Я в магии ничего не понимаю, так что про кольцо сказать ничего не могу. Может это вообще просто значок, ну или фамильное. Что тут еще? Деньги, визитки, кредитки... Хмм, а мы знаем адрес твоего еврея. Что на флэшке смотрела? Короче, хочешь или нет, нужно узнать, что к тебе попало. Та штука, которую ты видела, очень опасная. Еще раз такую увидишь - убегай. Еще тень боится огня и не любит свет. Погоди, я позвоню.

Скау отошла и стала говорить с кем-то по телефону. Женя уловила слова: Ласомбра, живая тьма, Саббат. Вернувшись Скау спросила, на ходу ли машина.
- Поохотишься потом. Сейчас в Элизиум. Возьми вещи еврея. Деньги можешь оставить себе.

   Сообщение № 41. 18.1.2012, 15:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пока Скау говорила по телефону, Евгения не находила себе места. Вляпалась она, так вляпалась. Капитально. В голове крутился этот случай, она все продумывала еще и еще раз, тем более, надо рассказ не так туманно делать. Проще всего было изложить в четкой манере сдачи вахты, но как нормальным языком объяснить подобное, Женя не знала. Из раздумий ее выдернул голос маленькой вампирши.
- А... Элизиум? - промычала она, несколько радуясь, что охота будет позже, хотя есть хотелось. - Есть.
Миронова собралась быстро, только решила немного поприличнее одеться, а то старые джинсы и свитер были не ахти для приезда в место с подобным названием. А вот брюки и кофта в самый раз.
- У меня неприятности? - поинтересовалась Женька, когда они уже подходили к ее машине. - Кстати, глянь, чего случилось.
И девушка быстренько показала на больные места покалеченной любимой машины.

- Нет. Тебе как раз повезло. Но может быть, что неприятности у всех. - Скау с любопытством обошла несколько раз машину и пришла к выводу. - Я не знаю, кто это сделал. Поехали. Пусть машину другие посмотрят.

По дороге Скау захотела еще раз посмотреть на перстень: повертела его, надела, понюхала, даже лизнула, но ничего так и не поняла и вернула Жене. Элизиум, что бы это слово не значило, находился где-то рядом с остатками Кронштадтской крепости. Именно туда сказала ехать Скау.

- Хм... А у всех, это у мирных вамиров ... Камарильи? - вспомнила Женя услышанное когда-то слово. - Слушай, можешь хоть чуть-чуть меня в курс дела ввести, а то чувствую себя салагой-матросом.
Евгения искренне пыталась понять, что за херня происходит. И, снова и снова вспоминая ту ночь брякнула
- Кстати, мы с тобой сына этого еврея скушали. - подобная формулировка далась девушке с трудом, но сказать убили не совсем верно, а сожрали как-то грубо и страшно...

- Когда? То есть ты хочешь сказать, что тот парень..? Бывает же! - удивилась совпадению Скау, но развивать тему не стала. Мало ли какие бывают совпадения? Зато про "мирных" сказала:
- Мирных не бывает. Говорят были когда-то, но их всех перебили. А у всех - значит у всех, кто в городе. Если фигня, которую ты встретила, от Ласомбра, то он очень крут. Стоит сотни солдат с хорошим оружием, чтобы тебе было понятней. И мы для него еда. В их клане принято кушать других вампиров. Поэтому с ним будут драться другие старейшины и все, кто им понадобится в роли пушечного мяса.

На этих словах вокруг резко потемнело. Женя чуть было не потеряла управление, испугавшись, что снова нападает ужасная тень, но это была не она. Просто город вокруг лишился электричества, а значит и света. Неподалёку сразу же произошла авария, да и сама Миронова еле объехала резко затормозивший автомобиль впереди.

- Твою ж то мать!!! Едрить твою, что б ты лопасть потерял!!! - ругалась Евгения, резко выворачивая руль и притормаживая на обочине. - Это что ж такое-то, лять вашу!
Выматерившись и припарковавшись наобочине, Женька стала смотреть по сторонам, особенно в зерколо заднего вида.
- Ты чего-нибудь понимаешь? - спросила она Скау. Сама Миронова волновалась до дрожи в руках, и зубовного скрежета, сжимая руль до побеления костяшек. - Что это, вообще, такое твориться то!

Скау высунулась из машины и осмотрелась. Света не было нигде. Только свет фар освещал улицы мегаполиса. Она стала кому-то звонить:
- Что случилось? Это по всему городу? Ну и куда мне теперь? Эй, алло... Блин, сигнала нет. - Скау спрятала телефон. - Поехали пока в Кронштадт, а там видно будет.

Пока ехали, прозвучало сообщение системы громкого оповещения ГО:
"Внимание! Говорит штаб гражданской обороны района. Граждане! Произошла авария на Ленинградской атомной электростанции. Утечки радиации не было. Отсутствие мобильной связи связано с перебоем энергообеспечения базовых станций связи. Сохраняйте спокойствие! Связь и энергообеспечение будут восстановлены в течение суток. Штаб гражданской обороны рекомендует оставаться в своих домах до утра. Для обеспечения порядка на улицах будут введены усиленные патрули... " Дальше было еще что-то про пожарную безопасность, но, в общем, ничего интересного. Сообщение повторили несколько раз.

Скау присвистнула.
- Это "жжж" неспроста. Чувствую, будет у тебя сегодня боевое крещение.

- Боевое что?! - повернула голову Женька, очень четко вписавшись в поворот практически не глядя. - Так. Значит приперся какой-то очень крутой вампир из Шабаша и начал наводить свои порядки? А я без году неделя, как вампир должна участвовать в сражении с этим вот?
Концентрации на обдуманные и нормальные словесные конструкции у Женьки уже не хватало, а тем временем джип был все ближе к Крондштадту...

- Нет, к главному ты даже не подойдёшь. Если это тот, о ком я думаю, убьёт еще за квартал. Но если это Саббат, будет куча мелочевки. Они специально перед нападением человек сто обращают и выпускают на улицы, чтобы те наводили хаос и отвлекали на себя часть сил. Эти лопатоголовые такие же зеленые как и ты, но шуму от них куча и перед людьми они палятся, потому что ведут себя как монстры из ужастиков. Так что приходится ловить. А нормальных бойцов на эту шваль отвлекать глупо, потому что кроме лопатоголовых и старейшины в городе сейчас несколько отрядов опытных шабашитов. Всем, кто будет сражаться сейчас выдадут сектор или задание и пойдёт веселье. Ты можешь и оказаться, но во первых пропустишь хорошую развлекуху, а во-вторых это трусливо.

У въезда в Кронштадт уже был военный блокпост с легкой бронетехникой. Вас пропустили после того, как Скау показала какую-то ксиву. Миновав еще один блокпост, вы заехали на какую-то автостоянку, откуда вас под конвоем провели в стоящее рядом двухэтажное здание. В холле здания был еще один КПП, после которого коридор и лифт на подземный уровень. Мимо вас то и дело сновали вооруженные люди (а возможно и нелюди). Где-то неподалёку уже стреляли. Подземный уровень напоминал одновременно царский дворец и военную базу. Там на страже стояли уже люди в каких-то странных бронекостюмах, защищающих всё тело. Конвой сменился. Скау попросилась к какому-то Мельникову. Через минуту вы стояли в кабинете, где кроме вас было трое мужчин, из которых один выделялся большими размерами и жутковатой внешностью, и женщина в такой же одежде, как стража подземелья.
- Привет. У нас может быть важная информация. - сказала Скау присутствующим. - Жень, опиши, что видела.

Евгения вежливо кивнула присутствующим, молча поздоровавшись, и начала излагать. Знакомства будут потом. Если доживет.
- Вчера глубокой ночью я ездила на машине по городу. Оказавшись ближе к восточной окраине мое внимание привлек человек, выбежавший практически под колеса моей машины, а потом бесцеремонно забившись на заднее сиденье умоляюще просил уехать отсюда куда подальше. Человек был очень сильно напуган, как будто объятый манией преследования. я проехала пару кварталов и остановилась, решив купить ему алкоголя, дабы унялся. Но совершенно внезапно на мою машину навалилась густая тьма, и мужчины не стало, а моя машина получила незначительные повреждения. - сейчас перед вампирами стояла не просто новообращенная вампирша, но помощник капитана, умеющий излагать мысли четко и по существу. - На полу машины остались его личные вещи, - Женька достала из кармана бумажник с визитками и кредитками, - А так же вот это кольцо. - вещица последней легла на стол.
Поразмыслив, Женька решила не говорить про его сына. Надо будет, Скау сама добавит. А то может им еще и влетит за такую хрень.
Выложив информацию, как она помнила, Евгения стояла в ожидании ответа. А может приговора.

   Сообщение № 42. 23.1.2012, 16:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Один из присутствующих мужчин отдал кому-то по телефону распоряжения:
- Это Мельников. Мне нужен гуль-следователь и чародей для определения магии на предмете. Жду в своём кабинете на внешнем уровне. Вы кто такая? - обратился он уже к Евгении.
За Миронову ответила Скау:
- Это Женя, она новенькая. Нордика, скажи им.
Женщина в броне подтвердила (с небольшим акцентом, свойственным скандинавам):
- Неонат Бруджа. Бывший морской капитан. Дитя Мерфи Таггарта, собрата не враждебного к Двору. Я отвечаю за неё. Сегодня она должна была встретиться с Гостомыслом, чтоб он решил, можно ли ей остаться. Даниил знает.
- Им обоим этой ночью будет не до неё. Кто её проверял? - Мельников не доверял Мироновой и даже не пытался это скрывать.
Нордика с неудовольствием объяснила:
- Никто. Мерфи обратил её почти что случайно пару пару суток назад, но решил, что это хорошая случайность и она имеет право на шанс. Но ему сейчас потомок - обуза. Она - не шпион. Так он мне сказал. Когда-то он мне помог и сейчас я пообещала ему поручиться за его дитя на первое время.
- Можно она пойдёт с нами? - попросила Скау, но Нордика не захотела брать обузу, хотя была не против, если Женя пойдёт сражаться с кем-то другим. Ждать, пока решится вопрос со странным происшествием Нордике было некогда и она (вместе со всеми остальными кроме Мельникова) собралась уходить. Перед уходом Нордика напомнила Мельникову, что кольцо пока что принадлежит Жене, а Скау пожелала Мироновой удачной охоты.

   Сообщение № 43. 29.1.2012, 18:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Евгения махнула рукой уходящей Скау, и стала переминаться с ноги на ногу, как когда-то в юности, когда поступала в мореходку. Ей было неуютно, ведь тут все были такие Вампиры, а она пока что еще была человеком, хоть и довольно спокойно приняла то, что ей придется пить кровь живых людей. Но просто так стоять и мяться было не в ее характере, только тут она не была старшей после капитана, тут она была простым матросом, который драит палубы и убирает грязь за другими.
- Эм... - она забыла, как зовут оставшегося мужчину - И что теперь делать мне?

- Ждать. - только и ответил он и занялся своими делами. Телефон и рация в кабинете не умолкали не на секунду: то и дело Мельников принимал доклады, отдавал приказы, сам отчитывался перед кем-то и несколько раз обещал прибыть на командный пункт как только решит срочную проблему в виде "вероятного появления старейшины Ласомбра в городе". Судя по обрывкам сообщений, которые Женя могла уловить на слух, во всем городе велись боевые действия разной степени активности(от слежки до применения гранатометов и огнеметов), в которых с обеих сторон было несколько сотен участников, которые вдобавок пытались маневрировать между отрядами полиции и внутренних войск, поднятых по тревоге. Мельников был спокоен, сосредоточен и, вроде, даже доволен.

Наконец явился Тремер, которого он вызывал:
- Привет, полковник. Что у тебя?
Тот в нескольких словах изложил про тень и кольцо.
- Вот такие дела, Алик. Если тут Темный Гость или Книжник, ситуация в корне меняется. - подытожил Мельников. Тремер осмотрел кольцо и подтвердил, - Это защитный артефакт как раз от той твари, которая сожрала его бывшего владельца. Это не Ласомбра, это призванная эманация Бездны. Вроде Рук, но порядком сильнее. Да, пользоваться им как украшением я бы не советовал - перстень приносит неудачу, причем не только владельцу, но и его ближайшему окружению. Это, правда, пока догадка.

Женя как-то сразу вспомнила, что любопытная Скау надевала перстень в машине. Мельников тем временем попросил Алика взять у Жени пробу крови и проконтролировать её ответы на некоторые вопросы.
- Сударыня, прошу вашу ручку. - с немного шутовским поклоном попросил Тремер.

Сударыня? Что за архаичное обращение? Подумала было Евгения, на автомате протягивая руку. Наверное, он очень старый.
Жене было страшно заговорить. Это давно забытое чувство, когда стоишь на экзамене и незнаешь, что сказать. Хуже, когда перед тобой капитан, на стажировку к которому ты стремишься всей душой, но не можешь и двух слов связать, что бы в горле не пересохло, или коленки не задрожали. Но спустя годы снова стать маленькой девочкой в жестокой машине чинов было очень неприятно.
- Потомок Нордики Скау, - начала Евгения, хотя ее то никто и не спрашивал, - надевала на себя это кольцо. Недавно.
Зачем она это рассказала? Теперь у Скау могут быть неприятности из-за нее, но то, что Женя уловила из разговора, подталкивало к тому, что эти старые вампиры должны обязательно об этом знать. То ли чуйка какая, то ли еще чего. Только страшно было, если Скау разозлиться. Вдру и правда пришибет и не заметит.

Алик ножом сделал небольшой надрез на запястье, который сразу же затянулся, и лизнул лезвие.
- Бруджа, *такое-то* поколение, питалась в последний раз вчера, немного голодна, не диаблерист. - подумав пару секунд он еще добавил. - Неплохой моряк.
"Полковник" удивленно приподнял бровь:
- А что, по крови уже и это определять можно?
Тремер рассмеялся.
- Нет, она как-то в сильный шторм с орденским грузом попала, а я его как раз в порту встречал. Наши погодники тогда еле успели им коридор сделать.
Женя припоминала случай, когда едва не потерпела кораблекрушение из-за сильнейшего шторма. Капитан тогда получил сильное сотрясение мозга и судно вела она. А потом ветер, грозивший перерасти в ураганный, стих в считанные минуты.
Мельников прервал её воспоминания:
- Понятно. Давай проверять её и к делу. Долго возимся. - после этого, глядя Жене в глаза он стал задавать вопросы, на которые её принуждала отвечать (причем правдиво) какая-то внешняя сила, похожая на гипноз. Она полностью осознавала происходящее, но сопротивляться приказам не могла.
- Отвечайте правду, какова цель вашего пребывания в городе? Кровь кого из вампиров пила? Сколько раз? Отдавал ли вам сир или кто-то еще приказы на время вашего пребывания в городе? Намерены ли вы причинить вред Русскому Двору? Князю Гостомыслу или любому из его известных сторонников? Назовите наиболее авторитетную для вас личность. Применяли ли на вас до меня принуждающие силы вроде этой? Есть ли провалы в памяти? Предлагали ли вам любую работу, связанную с вампирами? Есть ли у вас вампиры-враги? Вы принадлежите к Саббату? Вы анарх? Вы сторонник Камарильи? Вы общались с демонами? Вы работали на спецслужбы? Вас шантажируют? Вы считаете себя свободной личностью? Вы совершали что-то, что считаете враждебным Петербургскому Двору и Князю? Вы лгали, отвечая на эти вопросы?

\\ при ответе иногда можно юлить и недоговаривать и ничто не принуждает рассказывать то, о чем не спрашивают или то, чего не знаешь. Но прямо лгать или молчать нельзя.

Жене оставалось только подчиниться властному голосу, который занял всю ее голову, медленно, но верно и уверенно вползая через уши. Но ни одно принуждение говорить правду не могло заставить сказать то, чего ты не знаешь. Но были и вещи, которые можно было понять двусмысленно.
- Да живу я здесь, - растерянно и удивленно ответила Евгения. - Квартира на Советской. Вернулась с рейса, вот и дома.
На второй вопрос Евгения просто не знала, как ответить. Она уже слышала по узы крови, и про то, что есть вампиры, который убивают других вампиров, выпивая их досуха. Но она не знала, скорее не помнила, что Старый пират, как она назвала Мерфи для себя, с ней делал.
- Да меня вчера только обратили... - и снова удивление. Спокойное, может быть даже чуть вызывающая интонация. Она понимала, зачем это надо, но что она могла успеть то? Только вляпалась в историю...
- Я не знаю, пила ли я кровь вампиров. - а дальше стало как-то попроще. - Сир мне отдал один единственный приказ, пойти на корабль и, заперевшись у себя в каюте, сидеть и ждать его звонка, сославшись на болезнь.
А потом пошли вопросы, на которые она не могла ответить, потому что ну совершенно ничего не понимала.
- Я ж говорю, - уже с нажимом сказала Евгения, - что обратили меня вчера. Я вообще не понимаю, что тут происходит. У меня нет провалов, мне не предлагали работы вообще никакой, кроме той, которую я делаю. Если нажила за сутки, то может и есть. Только я о них ни хрена не знаю. Нет, меня никто не шантажирует. - вопросы были то дурацкие, непонятные. - Думаю, что я сторонник Камарильи. Знать бы еще чем все это отличается и понять, с кем лучше против кого дружить...
- Я понятия не имею, кто такие демоны, я не работаю на спецслужбы. Да, я свободная личность. Я не знаю, что есть Петербургский двор и даже не знакома с Князем. Нет, я не лгала. Это глупо. - почему-то добавила в конце Женька.
Евгения ошарашенно сидела и пыталась понять, что сейчас с ней происходит.
- Послушайте, я все понимаю, но меня обратили сутки, может полтора, назад. КАК я могу что-то знать и кому-то угрожать? У меня был ускоренный курс вампирологии, но есть вещи, которых я правда не знаю и не понимаю. Доклад окончен подумала про себя Евгения.
Вот так, в одночасье она из преуспевающей на своем поприще женщины, она стала новорожденным очень сложной организации. И пока не могла понять, нравится ей это, или нет. А вампиры, что расспрашивали ее, пугали. Непонятно, то ли своей уверенностью, то ли просто от них веяло силой и древностью...

   Сообщение № 44. 1.2.2012, 00:39, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я не увидел ничего подозрительного. Агента можно и проще провести. - вынужден был признать Алик и Мельников с ним согласился. Тремер окинул Женю взглядом:
- Кольцо явно в спецхран., лавку и дом еврея я обыщу, когда будет адрес. Вдруг там еще что-то интересное. А с ней что делать думаешь?
Мельников помассировал переносицу, ища решение нового вопроса:
- Евгения... как вас там? Александровна, я не имею права приказать вам ввязываться в бой или как-то нам помогать. Не хочу бросать вызов Нордике, да и не настолько плохи дела, чтобы это было необходимо. Но ваше право, а по моему личному убеждению - долг защитить наш город от монстров. Они хотят превратить Петербург в помойку, на которой они сами лучше всего себя чувствуют. Это Саббат. Людей они считают скотом, а нас - добычей. И вас тоже. Прятаться от них или сражаться - решайте сами. Насчет кольца я согласен с Альбертом - его должны исследовать чародеи. И, что бы не говорила Нордика, артефактам не место у новообращенных.

Полковник вопросительно посмотрел на бывшего капитана.

   Сообщение № 45. 4.2.2012, 08:13, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Кольцо я отдам, - начала Женька, до безумия боясь, что ляпнет сейчас что-то совсем не то, но она же, блин, взрослая женщина, и может поговорить со взрослым мужчиной без бе и ме. - Но я бы хотела знать его дальнейшую судьбу. Из интереса.
Евгения говорила спокойно и по-деловому.
- К сожалению, если я выйду против кого-нибудь драться, это будет совершенно бесполезная смерть. Моя окончательная смерть. Поэтому я не считаю целесообразным, - еще пять минут назад, она не знала, что сказать, а сейчас, вспомнив, как это делается, продолжила говорить. Как человек, обличенной не только правами, но и обязанностями. - мое участие в каких бы то ни было боевых действиях. Я ничего не умею, кроме как управлять кораблями.
Ох и врежет он мне сейчас - подумала Миронова, - за подобные разговорчики. Ну а что, жить то всем хочется
- Да, я признаю не только то, что сразиться с врагами, пришедшими в твой дом - мой долг. И я бы не отступила от этого долга, но... - маленькая заминка, подбор слов, или выискивая нужную эмоцию. А может и сказать такое тяжело. - Но я боюсь. Поэтому вряд ли буду хорошим бойцом. Но в кошельке есть визитка Игоря Шувалова, председателя совета директоров Совкомфлота. Я там все еще работаю. И есть человек, который может быть, устроит нам встречу.
Евгения смотрела на вампира перед ней и думала... Но мысли все время возвращали ее ко сну, к тому самому кошмару.
- И, я бы хотела спросить, снятся ли новообращенным сны?

   Сообщение № 46. 10.2.2012, 15:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Тремеры выяснят свойства кольца и оно будет помещено в сокровищницу Двора. - сказал Мельников, передавая кольцо Алику. Тот положил его в миниатюрный полиэтиленовый пакетик и спрятал в карман. Мельникову перезвонили с докладом о каббалисте. Полковник написал Алику адрес и приказал ему:
- Возьми с собой Креста и кого-то из гулей. Если что, вызывай подмогу, не рискуй. Я передам регенту чтобы тебя тут сменили. Покажи ей адрес.

Алик кивнул и протянул Жене бумажку с адресом:
- Ты тут была?
К сожалению, адрес был ей незнаком. Точно так же Миронова не знала, где точно подобрала еврея.
- Короче, покажешь где всё было. Полковник, она тебе не нужна? Пойдём. - Алик дал знак следовать за ним и вышел из кабинета. Мельников забрал ноутбук и тоже вышел, но ему было в другую сторону.
- А что у тебя за дела с Шуваловым? И что тебе такого приснилось, что ты об этом спрашиваешь? - спросил чародей, быстро идя куда-то по подземным коридорам.

   Сообщение № 47. 11.2.2012, 10:10, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Адреса не знаю, но показать, где подобрала еврея - покажу. Вернее, постараюсь, - быстро ответила Миронова. Почему-то ей казалось, что сейчас она сдает экзамен. И от того, сдаст она его или нет, зависит ее дальнейшее существование. Она действительно не помнила, где именно подобрала мужчину, но руки и глаза, да и аналитические способности должны были помочь.
- С Шуваловым у меня дел нет никаких, просто я работала помощником капитана в СовКомФлоте, а он там в правлении, что ли. Просто могу попробовать про него что-нибудь узнать. Ведь не просто так его визитка у того мужика оказалась. - Евгения с ужасом подумала о том, что даже имени этого человека не помнит. - У меня пара друзей есть, которые помочь смогут, - надеюсь.... Уже про себя подумала Женька. В общем-то, общительная, сейчас она старалась говорить только по делу. Вспоминались годы, когда она только вышла из учебки. Молодая, строившая большие планы на свою карьеру. Тогда она научилась не растекаться мыслью по древу, а старалась говорить как можно более сжато и информативно. Но как же хотелось по-разглагольствовать на тему ее сна. Но и тут она подавила в себе это желание. Она просто пыталась положить свою линию поведения с начальством на этого вампира. Получится ли, или придется заново учиться общаться с теми, кто не просто выше по должности и старше, а нереально старше и гораздо опаснее.
- Во сне было страшная не то галера, не то драккар, с черным солнцем на рваном парусе. И люди, которых я знаю, только они были мертвы, уже разлагались, но налегали на весла. А вокруг штормило так, как я еще не видела. И все это, кажется, в оке бури.
Миронова шла, ожидая ответа хоть на одну реплику, но если посмотреть на нее со стороны, то она просто привыкала к новому начальству, а глубоко внутри ей было страшно и одиноко, ведь вампир два дня от роду ничего не знает и не умеет. И нет никого, с кем можно было бы поговорить. Женька стала даже задумываться о поздних визитах к какому-нибудь психо-врачу, которому за деньги можно вывалить тучу свои чувств, а он может поставить только шизофрению, если что. А она его съесть.
Как же быстро, как быстро я приняла свое новое положение, новый образ, да вообще все, что со мной произошло....

   Сообщение № 48. 12.2.2012, 13:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну попробуй узнать, только аккуратно. - согласился с планами Мироновой насчет Шувалова чародей. Сделав круг по подземным переходам, он попросил присоединиться к вам здоровенного страшного вампира с волчьими глазами, которого Женя уже видела в кабинете Мельникова, и еще какого-то парня в форме "СОБР". Им он обрисовал ситуацию:
- Мельников уже связывался? Выедем на адрес. Там мне нужно будет осмотреть помещение, а вы прикроете. На всякий случай приготовьтесь к встрече с тенями. Крест, сходи в хранилище, возьми что-то зачарованное огнем. Ты, - обратился он к гулю, - набери факелов на складе. Встретимся в гараже в южном крыле.

Перед тем, как идти к своей машине, Алик осмотрел джип Мироновой, поводил ладонями по корпусу, но так и не сказал, что ему удалось понять. Зато рассказал кое-что о снах:
- Вообще вампирам иногда снятся сны, как и людям. Может этот сон порождение твоей фантазии, но может и нет. В последнее время многим снится конец света. У кого-то горящий город, у кого-то черти или мертвецы. Может твой вариант - корабль и буря. Присматривайся к этим снам. Они, конечно, страшные, но иногда в них бывают знаки. А если захочешь досконально в них разобраться, в этом может помочь наш регент Эмиль Лейфссон, например. Сам я не по этой части. Как разберемся с гостями, сможешь встретиться с регентом в Элизиуме. Наверняка приём будет.

Крест и гуль вернулись и вы выехали на двух машинах: в одной Женя и Алик, во второй - Крест и гуль.

По дороге есть время поговорить. Ехать вам через весь город.

   Сообщение № 49. 21.2.2012, 23:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Может быть, пока едем, немного посвятите меня в дальнейшие планы? А то как-то без лоции в незнакомые воды... - Женьке очень хотелось если не понять, то хотя бы узнать, что творится вокруг и что же делать, когда они найдут то, что ищут. Находиться в подвешенном состоянии морячке было ой как несладко. Да еще к тому же среди старых вампиров, которые все понимают, умудренные годами, если не веками, так сказать, они были для нее загадкой. Большей загадкой Евгении казалась только она сама. Да и то, потому что ничегошеньки не понимала. Не зная, какие еще подобрать слова, она просто честно сказала.
- Просто я ничего не понимаю, и это меня бесит. - и даже как-то наплевать уже стало, что рядом с ней старый вампир. А может и не старый, а просто старше ее. Отсутствие информации ее нервировало, но она считала, что просто тупеет, а показывать свою глупость она не любила. Лучше сразу признаться, что не знаешь или не можешь, чем потом делать умный вид и молчать. А сейчас, похоже, от того, что ей расскажут, зависела ее "жизнь". Она все еще была человеком, хоть и приняла свое вампирское я, и сейчас она думала как человек. Человек, который не понимает, а поэтому боится. Хотя, иногда от понимания становилось еще страшнее. Может это была и не ее задача, но Мироновой приходилось брать груз не своей ответственности на себя, поэтому ничего не попишешь, надо задавать дурацкие вопросы и получать хоть какие-нибудь ответы.

- Мы приезжаем к твоему пассажиру и обыскиваем место, откуда он взялся. Твоё дело - показать и подождать. Потом возвращаемся на базу. Могу на обратной дороге высадить тебя где-то. Ничего себе пробки! - Алик притормозил, прикидывая, куда бы его деться. Из-за отключения электричества произошло множество аварий. И если на приморском шоссе, по которому вы ехали до этого, их еще можно было нормально объезжать, то дальше проехать было почти невозможно. Даже автомобили с мигалками с трудом маневрировали между заторами. А ехать предстояло еще через полгорода. Алик съехал на обочину, по рации сообщил кому-то про пробки и стал на навигаторе подбирать дальнейший маршрут.

\\ вы сейчас в районе Лахтинского проспекта. Вам нужно куда-то между индустриальным и проспектов большевиков.

- Можно попробовать через дворы объехать большие пробки, но гарантировать удачу не могу. - Евгения пыталась быть хоть немного полезной, ну хоть чуть-чуть больше, чем ноль. А еще она любила выбирать маршруты. Но на воде они были иные, и критерии у них были иные, чем на суше. Но карту то всегда можно взять в руки, тем более, что у нее в машине подробная всегда валялась. А в этой такой раритет вряд ли найдется. - Я, вообще-то штурман по профессии, так что, если с картой, то доедем нормально.
Странно, но она чувствовала себя еще хуже, чем в первый день на судне, когда еще только училась. Там то все было ясно и понятно. Субординация, так сказать. А тут и не знаешь, как обратиться, и что за этим последует. Может сразу голову отвернут и слушать не будут.

- Ну веди, Сусанин. Навигатор тебе в руки и флаг за спину. Бумажная карта тоже есть. Я сам не очень-то город знаю. Они, кажется, тоже. - Алик кивнул на остановившийся сзади второй автомобиль. За пару минут Жене удалось набросать маршрут, минуя центр города, крупные магистрали и основные транспортные развязки. Не то чтоб риска застрять где-то совсем не было, но попробовать стоило. Алик по рации сообщил второй машине, чтобы ехали за вами и вы тронулись. По дороге Миронова не раз слышала звуки, подозрительно напоминающие звуки выстрелов. Слышала их, конечно, не только она - люди, оказавшиеся на полпути к дому, в странной пугающей обстановке, при свете фар и фонариков, окруженные пугающей темнотой были на грани истерики. До района поисков доехали не то чтобы совсем благополучно, но всё-таки доехали. Пару раз застревали в небольшом заторе (не вы одни поехали в объезд), однажды заехали в тупик (застроили проезд, который Женя помнила со студенческих времен). Алик ни успехи ни ошибки не комментировал.

Осталось вспомнить нужный переулок. Это тоже спустя некоторое время удалось.
Проехали заправку... По левую сторону от дороги - автостоянка, мойка, бистро, бар и несколько продуктовых магазинчиков. По правую - арка в длинном высотном доме, через которую и выбежал покойный. В районе вроде тихо.

- Вот здесь, - уверенно произнесла Женька. - Приехали. Мужик выбежал вот из этой арки.
Указала она пальцем, после того, как машина остановилась. Пока ехали, ей было не до пространных разговоров. Она вникала в карту, корректировала маршрут тихо бормоча себе под нос, так же тихо, но без особых эмоций, будто бы по привычки, материлась, если в маршруте образовывались несостыковки с реальным положением вещей. Да, по городу штурманить было гораздо проще, особенно с картой в руках, ведь всегда можно объехать, сдать назад или повернуть. Море не прощало ошибок, поэтому их не прощала себе и Миронова, не смотря на то, что тут был город в панике и темноте. Пока ехали, она почти полностью ушла в себя, ей было хорошо и привычно, не хватало только циркуля и линейки, да большого стола, на котором чертился предполагаемый курс. Только когда задание было выполнено, и машина остановилась там, где нужно, она пришла в себя. Сразу нахлынули разные чувства и эмоции по поводу того, что она видела и слышала всю дорогу, но не замечала, а только ставила галочки в мозгу, что вот, тут не то, это не так, а что-то еще и громыхнуло где-то неподалеку.
- Алик, - немного неуверенно позвала Женька по имени вампира, - Вы мне потом расскажете, что там случилось?
Неуверенно. Очень неуверенно, надо быть взрослой женщиной, а не ребенком, который просит разрешения пойти погулять у строгого родителя. Но сейчас примерно так и было. И она даже не была уверена, что сидящего рядом мужчину можно было называть просто Алик. Но слова уже были сказаны.

- "Там" это где? - Алик никак не отреагировал на обращение по имени. Перед тем, как идти по адресу, он расстегнул куртку(под ней был разгрузочный жилет), нацепил пояс с мечом в ножнах, ножом, двумя кольями, проверил кобуру, рассовал по разгрузке несколько штуковин напоминающих большие маркеры и запасных магазинов, взял из сумки автомат (как показалось Жене, с подствольником). К вам подошел страшный Гангрел Крест, экипированный похоже. У них обоих глаза изменились и теперь напоминали глаза хищников. Гуль стоял возле машины - он оставался сторожить.
- Она с нами? - спросил Крест. Алик на секунду задумался.

Увидев столько оружия сразу, да только на двоих, Женя подумала, что они идут на войну. И ей стало страшно. Нешуточно так страшно, но она все-таки смогла взять себя в руки и выйти из машины.
- Вот из под этой арки он и выбежал, и кинулся мне под колеса. - указала Евгения на проход во дворы.

- То есть он мог черт знает откуда бежать. И ты не видела, откуда именно. - констатировал факт Алик и по рации вызвал базу, затребовав у дежурного все ювелирные, антикварные и подобные магазины в этом районе. - Значит так, пока остаёшься тут. Гуль с рацией на приём от базы. Маякни, если придёт ответ про адрес. Если рядом подходящего ничего не будет, вызовем тебя (показал на Женю) помогать искать. За машины и, особенно, сумку и рацию отвечаешь наравне с... как тебя? И сколько служишь? Ксива есть?
- Максим. - ответил гуль. - Группа зачистки Маскарада. Служу месяц не считая учебки. Ксива есть.
- Сука. Еще бы зомби выдали. - выругался Алик. - Короче, Максим, ты за главного. С патрулем или шпаной, если что, решишь. Появятся шабашиты, даже один - докладывайте и не высовывайтесь. Спрячтесь так чтобы машины видеть, а вас - не видно. У меня должен где-то запасной ствол лежать.

Алик выдал Жене пистолет и 2 запасные обоймы.
- Это ГШ-18. Калибр 9*18. 18 патронов в обойме. Скидывать его нельзя - таких пистолетов на черном рынке нет. Вроде всё. Всё ясно?

Ахренеть, подумала Евегения.
- Он не мог много пробежать, особенно от той штуки, что за ним гналась. - ее то вроде не спрашивали, но почему-то сейчас Женьку это совершенно не волновало. - На меня вылетел уже изрядно запыхавшийся. А он далеко не спротсмен. - констатировала она.
Тут она поняла, что явно лезет не в свое дело, да и не известно, как на самом деле остояли дела с бегом у почившего.
- Да, все ясно. - отрапотовала она. Положение на работе давало свои как плюсы, так и минусы. Над ней начальником был только капитан, больше ни перед кем она не отчитывалась. А теперь вот перед всеми стелиться надо, да помалкивать. И угораздило же ее так вляпаться. Сидела бы себе сейчас где-нибудь на рейде в Испании и в ус бы не дула, а теперь...
Оружие Женька взяла уверенно, но только потому, что того требовала ситуация. То, что она не представляла, как из этого стрелять, сейчас было не важно. Потом разобралась бы. Или вот этот Максим бы помог. Ну, у них будет время, понядеялась она, и на поговорить и на понять, как эта хрень работает.
А Алику действительно не повезло с подручными. Новобранец и новообращенная. Вот зашибись компания на шабашитов ходить. Или как их там... ДА, впрочем, не важно.
Еще хотелось есть. Не так, как раньше, когда не позавтракав ждешь ужина, а как-то подругому, но все равно это был именно голод. Терпимый, контролируемый голод.
"За все отвечать, слушать, что скажут по рации и ждать... Хм, вот и все твое задание на сегодня, Евгения Александровна. Ну что же. Вахта, она вахта и есть, хоть какая".

   Сообщение № 50. 22.2.2012, 06:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вампиры, мать их, стратеги. Не, я понимаю, снаружи, типа, среагировать если что можно. А то, что на улице, бля, холодно? Им то похрен, а я, что бы он не говорил, не зомби. - возмутился Максим, когда Алик и Крест ушли. Он огляделся в поисках лучшего укрытия. Машины были припаркованы за съездом, отделенным от главной дороги зеленой полосой и ведущим к повороту за домом. Видно с этого места было немного(спуск), но и машины были не очень заметны. Спрятаться так, чтоб и видно и недалеко можно было: за углом дома (знать бы еще, что там да и место открытое), в арке(вот только сквозняк), через дорогу (далековато, но можно найти пару мест, откуда и обзор есть и сам не на виду).
- Я бы вообще в машине сидел и дежурил по очереди. Нас всё равно сразу и не заметишь. Ты как, не против? К тебе, вообще, как обращаться? И, это, не говори, что я так о них, ладно?

   Сообщение № 51. 22.2.2012, 20:04, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Что, башку отвернут? - весело сказала Женька, улыбаясь молодому человеку. - Ладно, не скажу. Я Евгения Александровна. Но можно просто Женя.
А Мэрфи меня Бэйби-кэп звал - ни с того, ни с сего подумала Женька. Соскучилась я по нему, что ли?
Действительно, в большом городе ей было очень одиноко без бывалого моряка, ведь только он сейчас мог ей действительно помочь. Но его рядом не было, а значит, надо крутиться как-то самой. И самой зарабатывать себе положение и уважение в этом новом и таком непонятном мире ночи. Один раз у нее получилось, может быть, получится и второй, как знать.
- А ты, значит, Максим. Ладно, давай по машинам сидеть, а то ты действительно замерзнешь. - снова улыбнулась она, но подумала при этом о еде. Что бы отогнать мысль, Евгения решила еще поболтать немного. - Слушай, а как ты узнал про вампиров, да и вообще попал к ним?

   Сообщение № 52. 22.2.2012, 21:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я в Новгороде в СОБРе служил. Нас как-то на захват банды вызвали, а банда оказалась стаей Саббата. Мы их в подвале многоэтажки зажали, а они на прорыв пошли. Наших много положили - нас же никто не учил, как с ними драться. С вампирами ночью вообще сложно. Было бы совсем всё плохо, но подоспела группа от Двора. Я тогда отличился, вот меня и приметили. Остальным память почистили. А я детдомовский, умею много, всё понимаю нормально. Мне предложили перевестись, объяснили политику партии. Я согласился. Как по мне, Двору служить лучше, чем ссучившемуся правительству. А на гражданке вообще не знаю, чем бы занялся. Дальше была переподготовка, распределение. - рассказывал Максим, поглядывая в окна. - А ну, погоди...

Максим приоткрыл дверцу, чтобы лучше слышать. От дороги по направления к вам направлялась шумная компания - десятка полтора молодых парней. Они казались выпившими и настроены были агрессивно. Где-то с их стороны визжали сигнализации автомобилей - они выдирали приёмники у припаркованных на их пути машин. У арки компания разделилась. Некоторые пошли через арку, а некоторые - к вам. У большинства были фонарики.
- Стоило выключить свет, звереют на глазах. - отметил Максим. - Надо сваливать, а то мимо не продут. Давай во вторую пересаживайся. Держи ключи.

Еще до того, как Женя перебралась во вторую машину, со стороны арки послышался женский крик. Еще мгновение спустя в свете фонариков Женя увидела двух молодых женщин, которых опьяненные чувством вседозволенности пацаны окружили с явно не лучшими намерениями и то ли грабили, то ли что-то похуже(иначе стоило ли так кричать?).


   Сообщение № 53. 22.2.2012, 21:57, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Женька почти успела сесть в машину, но того, что случилось дальше она даже не поняла. Наверное, она тоже была пьяна своей не-жизнью, своей вседозволенностью и отличием от этих пьяных идиотов. А может быть только сейчас она поняла, как же ценна жизнь. Но, почему-то ценность жизни девушек она поставила выше пьяных дурней.
- Совсем ох...ли!!? - раздался Женин, хорошо поставленный командный голос, но был ли это вопрос, скорее это было утверждение. А еще Женя совсем забыла про выданное ей оружие, которым она даже пользоваться не умела. Но оружие было, и это сильно придавало храбрости. Или желания спасти женщин. Сейчас Евгения не думала, она действовала, как подсказывали ей не вампирские, а человеческие инстинкты: спасти. Почему, она не знала, просто знала, что для ее совести так будет правильно. - А ну оставили девок в покое и пшли отсюда куда подальше!
Ее потом будут ругать? Да и хрен с ним, она все еще была человеком. Если не по сути, то в душе. Грабить - можно, насиловать - нет. Никогда и никому. Может быть ее этому кто-то учил, а может быть просто инстинкты человека слились с инстинктами зверя. Для самой себя сейчас Евгения была неуязвима. И голодна.
- Повторять не буду, на х.. отсюда, быстро!

   Сообщение № 54. 22.2.2012, 22:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Оп-па, еще одна соска! - обрадовались пацаны. Безоружная одинокая девушка ничуть не пугала их, даже веселила. В глаза Жене был направлен свет сразу нескольких фонариков, так что рассмотреть, что-то впереди было непросто. Вроде несколько человек держали девушек. Те почти не вырывались, парализованные страхом, только просили их не трогать.
- Тащите её сюда, пацаны! - потребовал кто-то(вполне взрослый по голосу). Ему подсказали, - Там за аркой подвал есть. Давай их туда, а то яйца отморозим, гы-гы.

В свете фонариков Женя увидела приближающиеся к ней три фигуры.
- Стоять, милиция! - услышала она сзади голос Максима. Наступающие замешкались и были уже готовы пуститься наутёк, когда тот же взрослый голос с вызовом бросил, - Чего ссыте, мент один. Слепи его, пацаны! Он не будет шмалять.

Снова мелькнули лучи света. Раздалось пару выстрелов: со стороны Максима и, что хуже, со стороны шпаны. Куда стреляли, понять было совершенно невозможно.

   Сообщение № 55. 23.2.2012, 07:43, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Озверевший, чувствуя свою безнаказанность и подчиняясь воле лидера, кагал начал отстреливаться. У Женьки хватило ума, что бы перебраться поближе к Максиму. Так, хотя бы, ее не заденет шальная пуля, пущенная наугад. Хотя, пацанам было хорошо видно и девушку и ее спутника, а вот у них самих фонарей, кажется не было.
- Ох и зря, ох и зря... - бормотала Евгения, оглушенная выстрелами. До сегодняшнего момента она слышала, как стреляют, только в кино. А сейчас была почти что в зоне боевых действий. - Макс, я ж ничего не умею. Вообще. - заговорила она нервно и быстро. - Но я заварила кашу, скажи, что мне сделать, девочек же изнасилуют.
Женька старалась взять себя в руки, но что-то не получалось. Может быть, услышав выстрелы, вернуться старшие, и все разрулят. Только от этого не легче. Особенно ей, девушке Жене, которая не захотела прятаться, когда вокруг творится такое бесчинство. И она была женщиной. И все еще человеком... Почти.
- Слушай, я ж тоже вампир, хоть и без году неделя, объясни, только быстро и четко, что мне сделать.
Женьке было страшно. Она боялась схватить пулю, но надо было действовать.
- Ну же!

   Сообщение № 56. 23.2.2012, 18:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Беги влево. Защищайся кровью и стреляй поверх голов. Если будут отстреливаться, стреляй на поражение. - выпалил Макс пригнувшись и заслоняясь свободной рукой (во второй у него был пистолет). После этого он и сам последовал своему совету, только рванулся вправо.

Как это, защищаться кровью, подумала Женька, но сказать ничего не успела. Схватив оружие, она повторила маневр Максима. Она понадеялась, что защищаться ей не придется, а то ведь не знает,к ак это делается. Только вот со "стреляй на поражение" было сложно. Она держала оружие в руках первый раз в жизни, наверное, поэтому могла сразу и не попасть, но команду выпалила в точности так, как было сказано. Стрелять поверх голов было довольно просто, ни тебе целиться не надо, ни думать, убила или не убила.
Грохот выстрелов снова оглушил, но теперь было не так страшно.

Грохот выстрелов Жене удалось произвести только со второй попытки, когда она сняла оружие с предохранителя. К счастью, психологического воздействия оказалось вполне достаточно. Пацаны тоже не хотели схлопотать пулю и рванули наутёк. Скоро на импровизированном поле боя остались только Максим, Женя и спасенные ими девушки, которые остались там, где и были, сжавшись на снегу у стены.
Максим направился к потерпевшим, на ходу докладывая по рации немного измененную версию происходящего:
- ...да шпана какая-то. Наркоманы. Хотели тачки раскурочить, а как мы их стреманули, один стрелять стал. Мы пальнули в ответ, они и убежали.

Девушкам было лет по 18. Ни одна на вид серьёзно не ранена (у одной из носа кровь течет, вкусная человеческая кровь).

Женька так до конца и не поняла, что же произошло. Грохот до сих пор стоял в ушах и в голове. Но, похоже, все закончилось. Охреневшие от такого отпора гады разбежались непонятно куда, и Макс уже пошел к девушкам... Женька дернула носом, чуя живую кровь. Она сегодня еще не успела позавтракать, и аромат, чарующий аромат, темно-красной жидкости уже отсюда пробуждал в ней зверя. Пока еще только маленького зверька, но все же. Как это было бы иронично: спасти, а потом убить. Ведь она еще не научилась есть (слово "питаться" вызывало у нее отвращение) правильно, и запросто могла убить. Облизнув взявшиеся тот час клыки, и еще раз дернув носом, Женя преодолела желание кинуться и укусить девушку, но и ближе подходить не стала.
- Я гляну, куда они подевались... - неопределенно бросила Евгения, стараясь держаться подальше от спасенных. Она так и стояла, там где пряталась, держа в руке оружие. Надо бы положить куда-нибудь, а то ведь не приведи чего... Но забыв это сделать, она осталась стоять на месте. Запах крови завораживал, и она завороженная им, пыталась бороться с искушением.
Нужно было отойти куда-нибудь подальше. но как теперь уйдешь?
- Макс, уведи их куда-нибудь отсюда подальше. Пожалуйста. - последнее слово было сказано почти просительно, с надломом. Ей очень не хотелось убивать девочек своими руками...

- Можно мы с вами останемся? Пожалуйста! Помогите нам добраться домой. Мы далеко живём, идти страшно. - попросила одна из девушек. Вторая пояснила. - Мы в гостях были у однокурсника, но оттуда нас его родители прогнали. Думали такси поймать, а никого нетуууу... только эти и выыыы! (плачет)
В мужчине в милицейской форме и его вооруженной спутнице перепуганные девушки видели единственный островок безопасности на охваченных тьмой и насилием улицах, где с ними только что чуть не произошло несчастье. Было что-то гротескное в том, что этим островком спокойствия оказался вампир и гуль. Максим стал успокаивать их и выяснил, что живут они и правда далеко (ехать минут двадцать, а идти так вообще долго). До большой дороги ходу было на пять минут, но как раз туда побежали неудавшиеся насильники.
- Подождите, сейчас решим. - он подошел к Жене. - Ты в порядке? Блин, что делать? Тупо уезжать? Довезти их до дороги? Если наши вернутся, а нас не будет, нам точно головы оторвут.

   Сообщение № 57. 23.2.2012, 19:55, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Так, без паники! - твердо сказала Евгения больше самой себе, чем Максиму. - Нас двое и машины две.
Она не обратила внимания на вопрос о своем самочувствии, или еще о чем он мог быть, уйдя в глубокую задумчивость, обхватив себя левой рукой, а правую прижав ко рту, даже не вспомнив об оружии, которое болталось на указательном пальце.
- Я их точно никуда не повезу, а то слопаю по дороге, - странно это было, снова вся ее человечность куда-то то ли делась, то ли вылезла на пик активности, - А ты можешь быстро туда и обратно сгонять. Или можно проще поступить. Деть их куда-нибудь, да только куда. - вдалась в размышления вслух Женька, как любила делать, что бы не упустить чего-то важного. - Уезжать обоим точно нельзя, за это я бы голову отвернула нафиг, а вот ехать ли вообще кому-то, это вопрос хороший. Слушай, Макс, ты можешь с нашими связаться, и спросить? Ну, или я.
Эта мысль ей не очень нравилась, но можно было за девчонок попросить, ведь она сама эту кашу заварила, теперь только бери ложку, да хлебай.
- Ну, или узнать, надолго они там, или нет, и от этого плясать, потому что ехать все равно тебе, вот в чем проблема. - Миронова снова дернула носом, верхняя губа приподнялась, обнажая клыки. - Слушай, вытри ты уже ей кровищу с лица, я ведь не железная. - вдруг чуть ли не рявкнула Женька.

   Сообщение № 58. 23.2.2012, 21:10, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Громкое требование Жени услышали и девушки. Одна из низ вышла из шока, извлекла из чудом сохранившейся сумочки салфетку и стала помогать подруге. Максим сообщил по рации:
- Тут малолетки под обстрел попали. Не ранены, но в шоке. Просятся к нам. Прошу разрешения доставить их к дороге.
- Сами доберутся. Двигайтесь к нам. Через двор наискосок к углу между домами. - приказал Алик.

В это время Женя услышала жуткий крик со стороны дороги (снизу было не видно, кто кричал). Через мгновение оттуда выбежал парень, возможно, один из тех, кто недавно чувствовал себя хозяином этих улиц и шастал в поисках наживы и развлечений. Сейчас он выглядел, как загнанный зверь.
- Не стреляйте! Заберите меня отсюда! Монстры! Они жрут людей прямо на улице! Мотаем отсюда! - орал он, со всей дури драпая к машинам. Монстры показались уже несколько секунд спустя. Он отставали от него всего на десяток метров. Их было трое, рычащих, улюлюкающих и потрясающих оружием. Что сумела рассмотреть Женя, так это то, что один из них был с бензопилой, второй - с топором, а третий с арматуриной. Макс опрометью метнулся к машинам, на ходу выдохнув в рацию:
- На нас напали! Саббат. Трое.

Счет времени, когда еще можно было успеть сбежать, шел на секунды и спасение людей могло их украсть.

   Сообщение № 59. 23.2.2012, 21:20, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Я не знаю, что делать! Не знаю! Не знаю! НЕ ЗНАЮ! - мысленно орала Женька, разрываясь между спасением людей и собственной шкуры. - Кто-нибудь, скажите, что делать! - так же мысленно взмолилась она, но никто не умеет читать мысли. Но так уж и никто?
- Макс, быстро, что мне нужно делать? - в приказном порядке выдала девушка.Но каждый раз спрашивать совет у парня, который всего месяц, как на службу к вампира поступил, когда у нее самой не раз спрашивали, когда она сама привыкла, что после капитана она царь и бог, было странно, но она в ЭТОМ мире была всего вторые сутки.
Инстинкт самосохранения орал БЕЖАТЬ! Спасать свою шкуру!, но сегодня у Евгении он отключился напрочь. Люди все равно обречены, но как же больно вот так вот отмахнуться от живых, по настоящему живых, тех, кому нужна помощь.
- Девочки, бегите и прячьтесь, хоть в тот же подвал! - скомандовала Женька. - Пацан, с ними быстро. - командовать людьми она умела, только не особо любила.
А теперь осталось молиться, что я все сделаю правильно. - подумала Евгения, поднимая оружие, так и оставшееся у нее в руках и начиная стрелять.

   Сообщение № 60. 24.2.2012, 17:21, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- В машину, быстро! - проорал в ответ Макс. Девушки растерялись и медлили. Твари были ближе к машине, чем к подвалам. Они побежали через арку к подвалам. Пацан бежал к машине. Макс успел завести двигатель и, не дожидаясь его, рванул в сторону Жени. - Заскакивай!
Паренек несся вдогонку за машиной, истерично крича:
- Подождите!
Первый выстрел Жени оказался успешным. Самый быстрый из противников (с арматурой) споткнулся, но падать и не думал. Когда машина поравнялась с Женей, в пяти метрах сзади машины его догнал один из шабашитов. Женя рассмотрела, что это был мужчина средних лет в рабочем комбинезоне. Если бы не искаженное яростью лицо и не следы крови, был бы самый обычный человек. Женя выстрелила в него, но в этот раз промахнулась, хотя цель была уже ближе. Безумный вампир ударил парня топором в спину, сбил с ног и тут же вцепился ему в горло, выпустив оружие. Раненый Женей с рычанием мчался прямо на неё. Третий чуть приотстал.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика