RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Поместье на всех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поместье., Основная ветка.
   Сообщение № 31. 15.12.2011, 19:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Милорд... Леди...-Баттерс растерянно посмотрел вначале на Сольвейг, а затем на Кевина и Гастана.-Но вы же сами, при приезде, показали мне письма, которые доставил гонец. Вы этого не помните? Лорд мне строго наказал, что бы я ждал таких людей. И...-его взгляд упал на кольца.-Они ведь такие же, как и то, что носил мой хозяин.-затем он перевел взгляд на травницу.-Вы? Вы находитесь на западе от столицы. Точнее в двух неделях езды от нее. Это бывшее лордство Мистерк, а сейчас...-он пожал плечами.-Сегодня третье сентября, 4259 года от Сотворения.(примерно через два дня, как они получили письма)
О словах о страже он, кажется, забыл.


   Сообщение № 32. 15.12.2011, 20:35, Caven пишет:
Caven ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 0
- похоже, бедняга действительно не знает, что с Нами произошло - подумал Кевин. Вино пахло вином, как обычно, только более... похожим на вино. Кевин пригубил бокал... - что ж, в таком случае стоит не выдавать себя далее... пусть попутается, чего Мы знаем, а чего нет. Главное в этом деле - не дать ни кому вставить слова... в компании Белоплащника и Ребёнка шансов не много, но стоит попытаться - мало ли, может, повезёт, а может, и сами догадаются подыграть. В конце концов, Я и сам наверняка наговорю немало лишнего, это всего лишь лотерея. Как в драке, только шансов ненароком потерять голову наверняка поменьше.

- Хорошо, Баттерс. Ты сказал именно то, чего Мы до сих пор ожидали услышать. А теперь уточни, пожалуйста, что Тебе лично - помимо наказа ожидать Нас - известно о завещании.

   Сообщение № 33. 15.12.2011, 22:02, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гастан посмотрел на травницу с легким недоумением во взгляде, ведь это ее вопрос остался без ответа. Помедлив еще мгновение парень решил таки надавить на дворецкого после слов Кевина:
- И все же поповоду стражи ты не ответил, - достаточно жестко произнес служитель Единого, сверля дворецкого взглядом. Он явно не верил в то что Баттерс случайно не ответил на вопрос травницы.
Гастан наклонился к Энни и что-то прошептал ей на ухо.

   Сообщение № 34. 16.12.2011, 02:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Энни кивнула белоплащику, поёрзала на месте.
- Мой дом тут недалеко совсем, оказывается, - тихо проботмотала она. Как-то непривычно было знать, что так близко к городу, где располагалась одна из церквей Единого, может жить маг. И не просто маг, а достаточно сильный маг. Не даром же у него даже Гастана получилось заколдовать.
Девочка слезла с дивана, подошла к столику, принюхалась к вину, поморщилась, но бокал в руки брать не стала. Затем прогулялась до окна, выглянула, посмотрела некоторое время туда. Потом прошлась по комнате, внимательнее разглядывая обстановку.
Вернувшись, Энни встала уже за диванчиком, на котором сидел белоплащик, облакотившись локтями о спинку дивана.

   Сообщение № 35. 16.12.2011, 22:27, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
"Все интересней и интересней," - думала Сольвейг. - "Два дня выпали напрочь из моей памяти. Да и из памяти остальных, похоже, тоже. Очень странно. Господин Мистерк просит нас о помощи. Зачем же лишать нас памяти? Что мы не должны помнить?" - размышляла она. - "И, кстати, что же не так со стражей?"
Последним она хотела поинтересоваться вслух, но ее опередил Гастан. Зато слова Энни о доме тетушка Соль не пропустила:
- Ну, вот видишь, как славно, милая. Ты сможешь подать весточку своим родным, чтобы они не волновались, или даже навестить их.


   Сообщение № 36. 17.12.2011, 07:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А раз мы знаем, где мы. Может быть мы все поедем по-домам? - так же тихо предложила девочка. - Ну раз это поместье никому не нужно. Пусть оно тут и остаётся слугам.

   Сообщение № 37. 17.12.2011, 20:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Лишь то, что вы являетесь владельцами.-ответил Баттерс Кевину.-Это подтверждают и кольца на ваших пальцах.-он чуть вскинул брови.-Но... Вы не можете оставить землю просто так! Вы теперь отвечаете за нее и за тех людей, что на ней живут! И... Если хотите, то лучше взгляните на стражу. Мастер не слишком на нее полагался. Все больше на свои силы и...-дворецкий покачал головой.


   Сообщение № 38. 18.12.2011, 09:33, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- И? - Гастан раздраженно поднял брови.- Кстати расскажи заодно про кольца: почему они не снимаются и зачем нужны?

   Сообщение № 39. 19.12.2011, 17:34, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Как-то странно держать стражу, на которую ты не можешь положиться, - будто бы в раздумьях произнесла Сольвейг. - Или господина Мистерка кто-то заставлял ее держать? - и продолжила уже другим тоном: - И, кстати, Баттерс, никто не говорит, что мы отказываемся от ответственности. Но Энни права, мы же не можем похоронить себя в этом доме. Мы имеем право съездить домой, чтобы сообщить своим родным и близким, где мы находимся. Они же волнуются. И мы могли бы с ними посоветоваться в плане управления таким обширным владением. Или по какой-то прихоти бывшего владельца, - и женщина слегка встряхнула рукой с кольцом, - мы не можем покинуть эту территорию?

   Сообщение № 40. 19.12.2011, 18:17, Caven пишет:
Caven ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 0
- А может быть, стоит разобраться с ситуацией, прежде чем строить планы? - вставил слово Кевин. - Позволю себе напомнить - Нас практически насильно поставили в те обстоятельства, в которых Мы сейчас находимся. И у Нас не было возможности к сопротивлению. - поигрывая кольцом на свободной руке, Кевин ещё раз внимательно принюхался к бокалу.

   Сообщение № 41. 19.12.2011, 21:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Милорд, я лишь знаю, что мастер носил кольцо как знак положения, не больше.-произнес Баттер и покачал головой.-Я... Я не знал, что оно магическое.-затем посмотрел на травницу.-Вы правы - мастер держал их почти только из-за того, что так требовало положение. Нет, они могут выстроиться в ряд с встретить нападающих пиками, но не думаю, что они долго продержатся. Может, пока вы обдумываете, я могу распорядиться насчет ужина? И ваших комнат?

   Сообщение № 42. 20.12.2011, 09:09, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Распорядись лучше чтобы мне коня седлали. Я должен вернуться в церковь и обсудить эту ситуацию с настоятелем, - Гастан так и не притронулся к стаканам. - Заодно и Энни родителям отвезу. И, да, я не собираюсь отвечать за поместье, в которое меня насильно затащили обманом. По крайней мере пока я не узнаю почему это кольцо не снимается с руки служителя Единого!
По тону белоплпщника было очевидно, что с момента пробуждения сознания он возненавидел магию намного сильнее чем за всю свою предыдущую жизнь. Ведь до сих пор он никогда не испытывал ее воздействие на себе.

   Сообщение № 43. 20.12.2011, 09:34, Caven пишет:
Caven ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 0
- Не торопились бы Вы так, Сэр - голос Кевина начал приобретать жёсткие нотки. - Вы носите меч, и, осмелюсь предположить, хотя бы раз в жизни им пользовались. Не то, что бы Я очень доверял тому, что значится в письме, но.. кольца на Нас, магия - гораздо более могущественная, чем просто способная приклеить их намертво к нашим пальцам - налицо... а в письме ясно говорится и о пресловутой ответственности, и, цитирую, "погибнет один - погибнут все". Если это блеф - Ваше решение, безусловно, наилучшее, Я сам бы поступил так же. Если же угроза, какова бы она ни была, реальна... - Кевин прищурил глаза, как при оценке противника перед поединком - в таком случае это дезертирство. Всех подставить рискуете, и себя заодно.

   Сообщение № 44. 20.12.2011, 09:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если наша задача только не погибнуть, - несмело возразила Энни, - то мы можем непогибнуть дома. Нам же не обязательно всем здесь оставаться.

   Сообщение № 45. 20.12.2011, 10:03, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гастан выслушал Кевина без особого внимания или любопытства, но с должным молчанием.
- Из тебя выйдет толк, - служитель Единого обернулся к Энни и улыбнувшись потрепал ее по волосам. Затем обернулся к Кевину. - Даже девчушка понимает что "не умирать" проще там где ты уже много лет не умирал, нежели в сомнительном месте куда нас затащил какой-то жалкий маг. Напомню что против воли.
Гастан немного помолчал будто в раздумье и продолжил:
- Единый уже две дюжины лет бережет меня от магии, и не думаю что сейчас я его прогневал. Получается что тут замешаны остальные боги, а это значит что моя церковь должна узнать что в жизнь ее подданных вмешиваются чужие силы и принять меры.

   Сообщение № 46. 20.12.2011, 10:04, Caven пишет:
Caven ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 0
- Это понятно - Кевин пожал плечами. - Однако, Нас оставили управлять этим поместьем. Это может означать, к примеру, что Нас могут поубивать за него. А может и что-то ещё, о чём Мы не имеем ни малейшего понятия.. годы разгребания жара голыми руками, помимо прочего, научили меня простому правилу - если дело дрянь - не паникуй, паникёры мрут через раз. По большому счёту, Мы ни чего ещё не знаем. Слова, буквы.. Самим осмотреться надо. Лично поговорить с людьми, ознакомиться с ситуацией... да и поужинать, действительно, не помешает. А шансы на то, что спешное бегство увеличит шансы на выживание - один на сто.

   Сообщение № 47. 20.12.2011, 10:12, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Никто никуда не бежит и тебя не заставляет, - Гастан уже немного успокоился и говорил размеренно и без лишних эмоций. Он вытащил из ножен меч, подцепив его рукой под гарду, кою и предоставил к обзору. - Видишь этот знак? Я убиваю магов. И знаешь что? Они не остаются в долгу, - белоплащник негромко рассмеялся. - Я не приму пищу в доме врага.

   Сообщение № 48. 20.12.2011, 10:47, Caven пишет:
Caven ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 0
- У Тебя своя голова на плечах - Кевин ещё раз пожал плечами - Лет пять назад Я поступал бы так же... и сказал бы.. эмм.. ну, почти слово в слово. Но сейчас факты меня волнуют больше юношеского "что делать", хоть и сам Я пока ещё молод. И факты эти таковы, что Я отправил на тот свет немало торопливых да горячих.. магов, в том числе.. некоторые сами себе шею сворачивают, по тому, что слишком быстро действуют и под ноги смотреть не успевают. А сам всё ещё жив, хоть и не всегда успевал разобраться в ситуации - скромной толики терпения и осмотрительности всегда хватало. И Я ни когда не стал бы ничего подсыпать в пищу Человеку, находящемуся в моей власти. - при этих словах Кевин ухмыльнулся и посмотрел в сторону, как будто о чём-то вспомнил. - Хотя, глм, с местными поварами познакомиться тоже не лишне. - Он повернулся к Дворецкому - Да, Баттерс, займитесь распоряжениями. - широкая улыбка обнажила все двадцать три зуба - Разговоры о отраве чертовски пробуждают аппетит.

   Сообщение № 49. 20.12.2011, 13:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кольцо на руке Кевина вдруг вспыхнуло и дворецкий как-то странно поклонился.
-Как пожелаете, милорд.-произнес он несколько сонно и удалился, отдавать распоряжение о ужине.

   Сообщение № 50. 20.12.2011, 13:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Э! Баттерс, ты только пол приказа услышал! - Крикнул Гастан в след дворецкому.
Он энергично вскочил и зашагал за Баттерсом.
- Тетушка, присмотри за Энни пожалуйста, - на ходу попросил парень травницу.
Гастан догнал дворецкого и поравнявшись с ним утвердительно произнес:
- Сейчас мы идем на кухню, а потом на конюшню.

   Сообщение № 51. 20.12.2011, 13:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако тот так и шел, словно не слыша слов Белоплащика. В глазах была странная целеустремленность на кухню, что, казалось, поставь перед дворецким стену и он попросту ее прошибет лбом.

   Сообщение № 52. 20.12.2011, 13:55, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гастан решил это проверить и аккуратно поставил ему подножку слегка улыбнувшись.

   Сообщение № 53. 20.12.2011, 13:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Баттерс, даже не глядя вниз, так же аккуратно перешагнул ногу.

   Сообщение № 54. 20.12.2011, 14:15, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Но Гастан не отчаивался и молодецкая удаль подсказала ему беспроигрышный вариант: идя сзади несильно ударить одну ногу, чтобы она, изменив траекторию, зацепилась за другую. Чем парень и занялся, повторяя маневр до победного или до момента когда дворецкий очнется. От усердия он прикусил губу и даже кажется иногда забывал дышать.

   Сообщение № 55. 20.12.2011, 15:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Энни только улыбнулась на похвалу Гастана. А потом и на спор. Забавные они. Ищут проблемы там, где их нет. Ещё девочка не знала, зачем за ней стоит присматривать, но возражать тоже не стала.
- Тётушка, а вы далеко живёте от этого поместья? - поинтересовалась она, когда дворецкий и белоплащик ушли.

   Сообщение № 56. 20.12.2011, 19:47, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
"Ох уж эти мужчины! Ну словно петухи бойцовые, распушили хвосты и давай хвастаться, кто краше да умней," - подумала Сольвейг, наблюдая за разборками Кевина и Гастана. Уж она-то точно не собирается никуда на ночь глядя. Вот завтра по утру можно и в путь собираться. Если, конечно, они вообще смогут отсюда уехать. Потому что озаботившись о доставке сюда наследников и передаче им во владение поместья, было бы странно не позаботиться о выполнении ими обязанностей - зачем тогда затевать все это? По крайней мере, именно такие мысли пришли в голову тетушке Соль.
Согласившись присмотреть за Энни, травница осталась в комнате и принялась отвечать на вопросы девочки:
- Да не особо далече, но и не под боком-то совсем. Дня три будет, наверное, - проговорила она. - А ты поблизости, значит, живешь? Интересно, а остальных откуда перебросило...

   Сообщение № 57. 20.12.2011, 20:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Баттерс упал лишь раз, да и то быстро вскочил на ноги и продолжил пусть как ни в чем не бывало.

   Сообщение № 58. 20.12.2011, 20:35, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гастану ничего не оставалось кроме укак продолжить сие действие, а заодно дойти до кухни. Вдруг там есть живые.

   Сообщение № 59. 21.12.2011, 01:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Гастан, он в нашем городе... хм... живёт, - наконец решила девочка. - А у вас тоже семья есть? И дети, наверное. Будут за вас переживать, да?

   Сообщение № 60. 21.12.2011, 19:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Баттерс дошел до кухни и отдал распоряжения двум поварятам и повару. Затем, моргнув, огляделся вокруг, словно не понимая где он и потер виски.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Поместье на всех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика