RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Curvature Index, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 25.10.2011, 20:42, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Название: Индекс искривления
Жанр: Меха, Космос
Система: Персонажи - Fuzion, Меха - Mekton Z

2102 год. Наука подарила человечеству возможность осваивать ближайший космос. Высоко над Землей, строятся массивные космические станции, способные укрыть и обеспечить хрупкого человека от беспощадных условий космической среды. По мере развития общества в космосе, возникало множеством проблем, большинство из которых создавались им же.
Однако наука делает очередной скачок, предоставляя возможность отправиться еще дальше, вплоть до самых окраин своей родной солнечной системы.
В виду сложившихся обстоятельств учреждается Объединенный Миротворческий Космический Флот (ОМКФ).

И персонажам, не смотря на жесткий отбор, удается пробиться в их ряды.
Все они являются боевыми меха пилотами, может выпускники специальной академии, может военнослужащие специальных сил Земли или одной из космических станций, и т.д. Они не обязательно обладают «реальным боевым опытом», но у них есть талант к своей профессии.


В своем первом задании они назначены в состав меха экипажа космического корабля «Бозон-5», который в скором времени отправится, впервые в истории, в патруль, к границам родной системы. Ни для кого не секрет, что это, по большей части, экспедиционная миссия, основной целью которой является подтвердить права человечества на владение солнечной системой.
Наверняка, впоследствии, этот шаг войдет в историю, однако, вряд ли там хватит места для всех имен. Так что, для большей части экипажа, это может оказаться обычным, длительным дежурством.

   Сообщение № 2. 27.10.2011, 02:01, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Заинтересован, только нужно время на освоение системы.

   Сообщение № 3. 27.10.2011, 08:35, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Windstalker)
Заинтересован, только нужно время на освоение системы.


Достаточно освоить создание персонажа (чарник дам чуть позже) Fuzion,
Механика Mekton`а полностью автоматизирована, ее достаточно знать "поверхностно", во всяком случае обязательно будет ознакомительное задание.

   Сообщение № 4. 27.10.2011, 10:15, Василий Аспидов пишет:
Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Дайте мне компиляцю пресоделания на русском, плз. Вопрос: а в ходе экспедиции никаких эксцессов, внеземных ктулхоидных форм жизни, контактов с внеземным разумом и прочим не предвидиться?

И да, а БИОмехи допустимы? Системно - то же самое, что и обычные Мектоны, но по сути - искусственно выращенная форма жизни. Обоснуй - Биомеханизм способен к саморегенерации, не нуждается в спец.обслуживании, им легче управлять (никаких кнопок - одна теепатия) и он способен самостоятелно функционировать хоть до бесконечности, тогда как машина рано или поздно устареет, заржавеет и сломается. Как вариант, это может быть опытный обкатный прототип будущей серии биомехов.

Я правильно понял, что во время игры персы будут всё время сидеть в своих мехах? Просто "меха экипаж" смущает.

В самой системе биомехи как-то официально прописаны?

Какой темп игры? Сколько постов в сутки?

Какая ситуация на планете? Какие страны какое место занимают, какая там ситуация, какие в мире игры популярные писатели, культурные течения и прочее? Просто, для нормального отыгрыша надо знать обстоятельсва жизни в игровом мире.

Есть какой-то лимит на разные показатели Мектонов? Размер, вес, пушки, манипуляторы и прочее.

Какие планеты СОлнечной Системы колонизированы и на сколько? Персы-жители этих планет допустимы?

Какой жанр игры? Интриги, боёвка, сэндбокс, вынос ктулхоидных пришельцев (бяка), социалка? Нет, ну ясно, что Мектон - система в анимешном стиле, но аниме разное бывает, так что...

P.S. - под биомехом подразумеваю искусственную форму жизни такой-то конфигурации. То есть, это полностью органическое живое существо. БО, так сказать.

P.P.S. - в системе как-то прописан вариант, когда пилот намертво срастается со своим мехом? К примеру, если это ИИ (мех), или собственная личность Биомеха? А то у меня давно что-то в головушке вертится, но я не знаю, можно ли это реализовать в рамках данной системы.

P.P.P.S. - пожалуйста, скажите, что это возможно! :weird:

   Сообщение № 5. 27.10.2011, 20:43, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Василий Аспидов)
Дайте мне компиляцю пресоделания на русском, плз.
Есть только самопальный перевод
Цитата(Василий Аспидов)
Вопрос: а в ходе экспедиции никаких эксцессов, внеземных ктулхоидных форм жизни, контактов с внеземным разумом и прочим не предвидиться?
Этого сказать не могу.
Цитата(Василий Аспидов)
Я правильно понял, что во время игры персы будут всё время сидеть в своих мехах? Просто "меха экипаж" смущает.
Нет. Если бы я делал Врагейм, то указал бы это в жаре.
Цитата(Василий Аспидов)
Какой темп игры? Сколько постов в сутки?
Для меня обычной нормой является - 1 пост в сутки, по будням. По выходным возможно больше.
Цитата(Василий Аспидов)
Есть какой-то лимит на разные показатели Мектонов? Размер, вес, пушки, манипуляторы и прочее.
Создание меха – вне компетенции игроков.
Цитата(Василий Аспидов)
Какие планеты СОлнечной Системы колонизированы и на сколько? Персы-жители этих планет допустимы?
Из планет – самую малость Марс.
Остальное космические поселения – Станции в L точках рядом с Землей, базы на луне.
Цитата(Василий Аспидов)
Какой жанр игры? Интриги, боёвка, сэндбокс, вынос ктулхоидных пришельцев (бяка), социалка? Нет, ну ясно, что Мектон - система в анимешном стиле, но аниме разное бывает, так что...
Предположительно (пока что) попеременная боевка/социалка.
Цитата(Василий Аспидов)
В самой системе биомехи как-то официально прописаны?


И да, а БИОмехи допустимы? Системно - то же самое, что и обычные Мектоны, но по сути - искусственно выращенная форма жизни. Обоснуй - Биомеханизм способен к саморегенерации, не нуждается в спец.обслуживании, им легче управлять (никаких кнопок - одна теепатия) и он способен самостоятелно функционировать хоть до бесконечности, тогда как машина рано или поздно устареет, заржавеет и сломается. Как вариант, это может быть опытный обкатный прототип будущей серии биомехов.


P.S. - под биомехом подразумеваю искусственную форму жизни такой-то конфигурации. То есть, это полностью органическое живое существо. БО, так сказать.


P.P.S. - в системе как-то прописан вариант, когда пилот намертво срастается со своим мехом? К примеру, если это ИИ (мех), или собственная личность Биомеха? А то у меня давно что-то в головушке вертится, но я не знаю, можно ли это реализовать в рамках данной системы.


P.P.P.S. - пожалуйста, скажите, что это возможно!
Да, в правилах есть возможность создать органических меха, см. Mekton Zeta Plus:
  • стр.74 Автоматизация (Internal Automation)
  • стр.78 Мысленный контроль (Thought Control)
  • стр.80 Техно-органика (Techno-Organics)
«Срастить пилота» при помощи только правил, не удастся, тут понадобиться немного мастерского произвола.

Так что в принципе это возможно… Но, увы, не для данного приключения.


З.Ы.
Форму чарника подготовил, но видимо где-то потерял, попытаюсь завтра найти и выложить.

З.Ы.Ы.
Присоединённый файл  Charsheet.zip ( 24.29к ) Кол-во скачиваний: 127

   Сообщение № 6. 2.12.2011, 20:47, Shifter пишет:
Shifter ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Желание начать еще есть или уже всё?)

И насколько возможно начать игроку без особых знаний фьюзы (как-то давно играл партию по фьюзе или гурпсу (уже не помню) xD) и полном отсутствии знаний по мектон?

Могу еще друга попытаться пригласить в игру (по фьюзе знаний нет, но в ролевки играл).

Также могу найти и почитать более подробные сведения про фьюзу (кроме как создание персонажа в смысле) и, если найду, по мектону.

Если еще желание есть - сколько очков на генерёжку? Сам нашёл, если в чарнике всё верно. Только там расчет скорости сбит (всегда 0).

И по системе - игроки только пилоты мехов, а кораблем управляют другие люди или нет?
Все скиллы из списка обязательных - действительно обязательно брать?

   Сообщение № 7. 2.12.2011, 22:11, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Shifter)
Желание начать еще есть или уже всё?)
Были бы желающие, а желание найдется.
Найти материалы месячной давности не проблема, однако, все-же, потребуется некоторое время.

Цитата(Shifter)
И насколько возможно начать игроку без особых знаний фьюзы (как-то давно играл партию по фьюзе или гурпсу (уже не помню) xD) и полном отсутствии знаний по мектон?
В плане Fuzion требуется только создать персонажа.
Из Mekton используется только механика. Знать ее, хотя-бы поверхностно, желательно, но не обязательно.

Цитата(Shifter)
И по системе - игроки только пилоты мехов, а кораблем управляют другие люди или нет?
Вообще, да.
Однако принимая во внимание тот факт что, я планировал уточнить некоторые особенности вместе с игроками, во время генережки персонажей, - все может быть.

Цитата(Shifter)
Все скиллы из списка обязательных - действительно обязательно брать?
Ну 1-2 все-же желательно.

   Сообщение № 8. 2.12.2011, 22:23, Shifter пишет:
Shifter ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Цитата(Anno)
Были бы желающие, а желание найдется.

Сколько человек вообще нужно? Я еще одного человека, вероятно, приглашу. А вот больше уже врядли)

Цитата(Anno)
Из Mekton используется только механика. Знать ее, хотя-бы поверхностно, желательно, но не обязательно.

Ну я нашёл вашу статью по мектону на форуме и сейчас её читаю.

Цитата(Anno)
Ну 1-2 все-же желательно.

Навык "Устранение Неполадок" это простой ремонт меха "не вылезая из него", я так понимаю?

И насколько, например, востребованы навыки работы с компьютерами, учитывая что идёт полёт "в необжитое пространство"? Было бы неплохо поговорить чуть подробнее в аське.

   Сообщение № 9. 2.12.2011, 22:54, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Shifter)
Сколько человек вообще нужно? Я еще одного человека, вероятно, приглашу. А вот больше уже врядли)

Желательно конечно три-четыре игрока, но в самом крайнем случае хватит и двух.

   Сообщение № 10. 3.12.2011, 01:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Предварительно заявляюсь. С Fuzion когда-то разбирался, хотя уже плохо помню. С Mekton Z не знаком.

Насчет системы:
- если нужны какие-то книги, кроме базовой, возможно, они у меня есть. Спрашивайте. Например, есть Atomic wars и еще куча дополнений по оружию. Псионика(её, кстати, нету?), биотех, кибертех на русском и прочее всякое.
- Instant Mekton-Zeta Plug-In by Christian Conkle, Basic Fuzion Mekton Plug-In by Christian Conkle тоже есть. Это то что надо или нет?
- Возможно, мастера заинтересуют некоторые вопросы и размышления о Fuzion, которые у меня возникли, когда я сам осваивал систему.

Цитата(Василий Аспидов)
Какая ситуация на планете? Какие страны какое место занимают, какая там ситуация, какие в мире игры популярные писатели, культурные течения и прочее? Просто, для нормального отыгрыша надо знать обстоятельства жизни в игровом мире.

Присоединяюсь к просьбе. Насчет мира, если можно подробнее. Общество, политика, новое в жизни людей и т.д...

Игра предполагается с максимальным реализмом или некоторой кинематографичностью?
Возможны ли некоторые модификации организма из Atomik Cybertek? Если да, то какого техуровня?

   Сообщение № 11. 3.12.2011, 08:52, Shifter пишет:
Shifter ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Насчет "жестокого отбора" в первом сообщении. Подразумевается, что был конкурс "кто хочет - записывайтесь, а мы потом отберём кто нам понравится" или игроков за некие заслуги пригласили в частном порядке?

Насчет мира вопрос - нации остались или всё человечество объединилось в некую конфедерацию?)

Ну и тоже заявлюсь. И постараюсь еще человека привести. Кстати, если мы вдвоем будем начинать играть - можно сразу как знакомым/друзьям еще до старта миссии идти?

   Сообщение № 12. 3.12.2011, 11:49, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Taliesin)
Насчет системы:
- если нужны какие-то книги, кроме базовой, возможно, они у меня есть. Спрашивайте. Например, есть Atomic wars и еще куча дополнений по оружию. Псионика(её, кстати, нету?), биотех, кибертех на русском и прочее всякое.
- Instant Mekton-Zeta Plug-In by Christian Conkle, Basic Fuzion Mekton Plug-In by Christian Conkle тоже есть. Это то что надо или нет?
- Возможно, мастера заинтересуют некоторые вопросы и размышления о Fuzion, которые у меня возникли, когда я сам осваивал систему.
Насколько я понял из прочитанного, с Fuzion, вы знакомы, только как с Fuzion. Чтобы понять все "бзыки" системы необходимо ознакомиться с ее "предшественниками" - HERO System (Champions) и Interlock (Mekton Z, Cyberpunk 2020), тогда сразу станет видно откуда пришли те, или иные элементы механики.
P.S
Вашу тему "вопросы и размышления о Fuzion" я, увы, не застал, поскольку переехал на этот форум несколько позже, а так бы написал обязательно пару строк. С вопросами касательно Fuizon можно обратиться ко мне в ПМ. C Atomik Cybertek я еще не успел ознакомиться в полном объеме.


Цитата(Shifter)
Насчет "жестокого отбора" в первом сообщении. Подразумевается, что был конкурс "кто хочет - записывайтесь, а мы потом отберём кто нам понравится" или игроков за некие заслуги пригласили в частном порядке?
Персонажи выделяется благодаря своим характеристикам и навыкам, что является весомым фактором при отборе кандидатов.
Цитата(Shifter)
Насчет мира вопрос - нации остались или всё человечество объединилось в некую конфедерацию?)
Да.

   Сообщение № 13. 3.12.2011, 11:57, Shifter пишет:
Shifter ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Цитата(Anno)
Персонажи выделяется благодаря своим характеристикам и навыкам, что является весомым фактором при отборе кандидатов.

Понятно что персонажей всё таки выберут. Но идёт именно 1й вариант, ок.

Цитата(Anno)
Цитата(Shifter)
Насчет мира вопрос - нации остались или всё человечество объединилось в некую конфедерацию?)

Да.

Что "да"?)

   Сообщение № 14. 4.12.2011, 00:29, wankishta пишет:
wankishta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Цитата(Shifter)
Сколько человек вообще нужно? Я еще одного человека, вероятно, приглашу. А вот больше уже врядли)


Всем добрый. Хотелось бы заявиться (как раз тот самый вышеупомянутый приглашенный). С системой не знаком, но, думаю, разберусь.

   Сообщение № 15. 4.12.2011, 03:10, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Отменяю свою готовность к игре. К сожалению, не могу осилить отыгрыш сразу в нескольких играх.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика