RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · VtM: большие проблемы в маленьком городе Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проблемы начинаются. Ночь 1.
   Сообщение № 151. 25.12.2011, 13:30, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Шериф снял с артефакта кепку Стоянова и наклонился, словно заглядывая прямо в этот все еще живой глаз. Глаз скосился на Шерифа, словно принимая вызов на дуэль взглядов. Герцог, чуть подумав, снова накрыл его кепкой.

- Определенно, кто попало такое не... "смастерит". Должен заметить, господин Иванов, что в Шабаше знают толк в конспирации, направленной против других Киндредов, хотя мне и самому непонятнен метод поиска обидчиков...

- Да что тут непонятного, - раздраженно сказала Змея, - он, я думаю, знал тех, с кем имел счеты, в лицо, но не по имени. И я для него была способом увидеть своими собственными глазами как можно больше Собратьев, вот и все!

- Я бы задал более подходящий вопрос, - заметил Инквизитор, - что это за Патриарх? Абсимильярд отпадает - он носферату. Арикел отпадает - она женщина. Некоторые Ласомбра говорят, что их Патриах был вампиром 2-го Поколения и носил имя Тифон - но это весьма сомнительно. Еще это мог бы быть Малкав - но его уже многие тысячи лет не видели, сам он, предположительно, в торпоре. Есть слухи, что Арикел, Абсимильярд, Вентру и четвертый Патриарх (возможно, Равнос) до сих пор находятся в торпоре в Енохе, охраняемые Истинной Черной рукой. Еще не доказана гибель Энойи, но она, опять же, женщина. Другими словами, выбор не так уж и велик.

- Возражу, - сказала Котова, - Каин дал становлением троим, которых мы знаем как Антедилювианов: Енох, Ирад и Зилах. Однако Ласомбра утверждают, что их Патриарх - Тифон, вампир второго поколения. Опять же, есть легенды о том, что и Лилит давала становление. Таким образом, вампиров второго поколения могло быть больше, нежели три. Тогда и Патриархов, вампиров 3-го поколения, может быть больше.

- Другими словами, гадать бесполезно, кто наш "патриарх", - пресек скатывание в полемику Шериф, - и правильнее всего спросить - "а нам-то что делать?". Господин Иванов заметил очень метко: связь между пропажами и артефактом "патриарха" весьма ненадежна. И сам патриарх... мелковат.

- Ну это-то как раз объяснить легко, - сказала Котова, - если мы предположим, что и Каин, и Лилит, а также другие вампиры 2-го поколения все еще бродят по земле, тогда вполне могут быть вампиры 3-го поколения, не являющиеся патриархами. И может быть, кому-то из этих "не-патриархов" всего-то годков 50, 100 или 200.

- Я замечу то, чего не заметил пока никто другой, - подал голос Стоянов, -а именно, этот старый "друг" нашей милой Змейки до сих пор действует втихаря, а значит, не так уж он и крут. Резонно? И да, в 4-е поколение в роли лидера стаи, пусть даже очень большой и влиятельной, я тоже не особо верю.

- Да, конечно, я все это сочинила от нехрен делать ! - огрызнулась Саманта, - и сорок лет торчу в этой забытой дыре, испугавшись собственной выдумки! Уж простите, но я не малкавиан, и пока еще в своем уме!!

   Сообщение № 152. 25.12.2011, 14:04, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- А откуда Вы, Саманта, знали о поколении вожака? Вы же при его становлении свечку не держали? Кто-то сказал. А поди разбери, насколько это правда. Я вот даже не знаю кланы и поколения всех присутствующих. А уж курьер, которого послали в стаю, куда-то к чёрту в задницу... Одним словом, масштаб проблемы явно преувеличен. Просто надо иметь ввиду, что недруг Саманты владеет Доминированием. Сама Саманта либо очень быстро бегает, либо очень устойчива к солнечным лучам. И оба они запросто вхожи в Камарильню. Кстати, тоже вопрос тот ещё, кого именно она видела у князя на приёме. Я не поверю, что такой скрытный парнишка за столько лет не поменял внешность. Короче, я бы выделил проблему Саманты и её прошлого из общего вопроса. Это её личное дело. Ну, быть может, ещё шерифа. И это никак не приближает нас к разгадке пропажи каитиффов.
Васька повернулся к малкавиану.
- А Вы, Дракула, не могли бы нам сказать, как давно у вас эта вещица в музее? И откуда? И что, хотя бы, на витрине написано? Навряд ли "какая-то хрень".

   Сообщение № 153. 25.12.2011, 14:28, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Дракула почесал нос:
- По правде, я и не помню точно. Ну не смотрю я на все эти подделки... во всем музее, хотите верьте, хотите нет, кроме меня самого, не поддельные только пара сигилей, кое-какое тряпье да мои ножи - которые я сам туда принес заместо поддельных. И все. И потому я не запоминаю, что там написано. Что-то про сатанинские ритуалы... что, как видно, вранье.

- Да какие там ритуалы, - хмыкнула Змея, - если это лежало там давненько - то, стало быть, ЕГО в городе пока нет... пока. А все из-за одной жадной засранки, которая хапнула, сама не зная, к чему прикасается! И теперь ОН все видел и слышал! И да - он очень скрытный. Только на кой ляд ему лицо менять, если он не оставляет свидетелей? Так что насчет проблемы - теперь это и ваша проблема тоже... хоть одна хорошая новость за сегодня! И насчет осведомленности - только глупец может подумать, что я курьером служила от нечего делать! Я собрала ой как много информации! Я была знакома с особами, значительными поболе графа! Черт... Я собрала такую сеть... Имела компромат на стольких шишек... Пользовалась доверием многих больших фигур... Мне доверяли очень значительные тайны и секреты... И бросила все это, удирая на другой конец света, из-за одного гребаного патриарха, с которым имела несчастье встретиться!

   Сообщение № 154. 25.12.2011, 17:58, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
"Надо признать, Тзим хорош" - подумал Виктор, наблюдая за этой сценой - "похоже у Инквизитора появился конкурент".
- Вы уверены, что эта штука изготовлена вашим ... поклонником? - Тремер повернулся к разошедшейся Змеюке. - Использование частей тела для создания следящих артефактов не было такой уж редкостью до изобретения камер и микрофонов. Я слышал о подобных Туматургических ритуалах, хотя там принцип действия несколько иной.

   Сообщение № 155. 25.12.2011, 21:25, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Засранки???
Наташа едва сдерживала себя. Точнее уже не сдерживала себя
- Да ты знаешь, что твое соплеменники делали со мной... когда... Да всех бы на солнце...
Она остновила себя. Гнев стал проходить.
- Если это правда, то надо...
Наташа посмотрела на артефакт
- Сжечь это вначале, а ПОТОМ обсуждать планы...
Обсуждение плана действий у ока и уха врага было совершенно полным идиотизмом.

   Сообщение № 156. 26.12.2011, 02:09, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не оставляет свидетелей? А Вы? Он был уверен в Вашей смерти? Но это ерунда. Интереснее другое. Вы - курьер. И не просто курьер, а курьер для особо важной информации для особо важных господ. У Вас знакомства и связи. И вот Вы становитесь свидетелем того, как этот парень мочит целую стаю с метузелахом во главе. Вы подняли тревогу? Уничтожение мощной стаи, появление вампира с очень низким поколением... это же опасность как для верхушки Саббата, так и для Камариллы. Это он должен убегать, а Вы догонять в составе очень сильной группы. Но мы-то слышим, что Вы прячетесь, а догоняет он. Если догоняет. Я не уверен, что именно он на той стороне связи. И зачем сжигать? Запереть в сейф. Мало ли, пригодится. Опять же, у нас тут есть Тремеры, вдруг смогут разобраться с этой штукой и найти массу интересного.
Теперь Васька покосился на Виктора. Посмотреть, как тот отреагирует на упоминание его клана. До сих пор тремер на провокации не поддавался. Что логично. Тремер либо умный, либо окончательно мёртвый.

   Сообщение № 157. 27.12.2011, 10:13, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- пффф! Конечно, он был уверен в моей смерти, - хихикнула Змея, - пока не встретил меня в Детройте. Вам интересно, почему я не подняла трвогу, а тихо смылась? Потому что мне никто бы не поверил, как вы не верите. И я не вижу способа, как противостоять тому, кто способен заставить любого просто шагнуть в огонь и сгореть! Если есть желающие потягаться с патриархом - вперед и с песней, но меня среди них точно не будет. Свои силы я испытала еще сто лет назад - и более не имею иллюзий.

Котова кивнула, соглашаясь с Василием:
- Верно. Любая нить имеет два конца, в том числе телепатическая.

Шериф пододвинул артефакт к ней:
- Тогда забирайте, - он дождался, пока Котова выйдет, унося вещь, и обратился к остальным: - Итак, дамы и господа, предлагаю всем позаботиться о защищенном пристанище на день. Вариантов два: тут, в штаб-квартире, под защитой "Титана" и моей команды, или "Революция", где вы, вероятно, будете также в безопасности в силу большого числа. И да,комбат, вашу кепку не забудьте.

// Кто куда? Прошла только половина ночи, что-то предпримем в остаток времени или переходим ко второй? Иванов, что с письмами делаем?

   Сообщение № 158. 27.12.2011, 20:34, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Что такое "революция"?
Наташа была не очень знакома с местными реалиями
- И где будет... она...
Было ясно, что безопаснее там, где нет Змеюки.

   Сообщение № 159. 28.12.2011, 03:33, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Это мой, или, точнее, наш клуб, которым владеем мы, анархи, - пояснил Стоянов, - и там, если вы прослушали, что говорил, хехе, "его светлость", будет наш опорный пункт. Клуб уже закрыт на ремонт - посторонних не будет.

   Сообщение № 160. 29.12.2011, 01:45, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Письма Иванов вручил шерифу.
- Могильщик передать Вам велел. У меня есть небольшой вопрос, который я бы хотел обсудить один на один, уделите мне пяток минут?
Потом добавил для Саманты:
- А я бы поверил. По крайней мере, принял бы к сведению. Стая-то исчезла. Это ли не подтверждение слов?

   Сообщение № 161. 29.12.2011, 19:55, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа подошла к Шерифу и наклонилась к его уху и прошептала, чтобы ее никто не слышал
- ...

   Сообщение № 162. 30.12.2011, 00:44, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- В исчезновении стаи можно обвинить кого угодно, включая шпиона или предателя, - хмыкнула Саманта, - и первый кандидат на эту роль тот, кто единственный спасся чудеснейшим образом. Вариант "Саманта ван Брай - агент Камарильи" намного более правдоподобен, чем "Саманта ван Брай спаслась от патриарха, черт знает откуда взявшегося". Как бы там ни было - мне показалось весьма разумным свалить через пол-континента. И не повстречайся я случайно с ним в Детройте - до сих пор жила бы себе в США. Черт... Надо ж было мне вообще его встретить в тот день...

- Или, как вариант, "не веди я себя так отвратильно по отношению к несчастному каитиффу", - желчно заметил Алистер, - у него были счеты с одной конкретной стаей, как ты же сама и сказала. Я просто не представляю себе, как много зла и унижений надо причинить, чтобы этот "патриарх" гонялся за тобой сто лет. Конечно, мне самому всего семьдесят от рождения - но ненависть длиной в сто лет... В голове не укладывается.

- Я сама едва ли не каждый день об этом думаю, - вздохнула Саманта, - а если б еще и знала, что это третье поколение... какого союзника я могла бы иметь...


Шериф внимательно рассмотрел письма, словно проверяя, действительно ли они от Могильщика, затем вскрыл свое:
- Хм... знаете, брат Лука, а Могильщик того же мнения, что и вы...
Он дочитал письмо и сложил в карман.
- А эти два я доставлю сам... - он вынул мобильный: - Игорь, зайди наверх.

Затем наклонился к Наташе:
-...


Герцог прошел к двер ив свой личный кабинет и открыл дверь:
- Сюда, будьте любезны, господин Иванов.

   Сообщение № 163. 30.12.2011, 05:25, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Полагаю, в Камарильне тоже были агенты Саббата, которые бы могли подтвердить, что стаю уничтожили не камми. Хотя, Ваше нежелание рисковать жизнью вполне разделяю. - ответил Васька и прошел в кабинет шерифа.



   Сообщение № 164. 30.12.2011, 17:35, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Проводив взглядом Шерифа и Василия, Виктор решительно направился к Инквизитору.


   Сообщение № 165. 30.12.2011, 22:01, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13





   Сообщение № 166. 30.12.2011, 22:56, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Ответ Шерифа поразил Наталью. Многое из ее подозрений он подтвердил совершенно открытым текстом.
Увидев, что шериф ушел, она подошла к Саманте
- Третье поколение, говорите? А какой клан? И вообще...
Она удивилась, почему такое решение не пришло в голову Тимиске
- Поставьте Дитя, придайте ему ваш облик, а сами свой измените и уезжате отсюда... Вы думаете, он поймет подвох?

   Сообщение № 167. 31.12.2011, 13:16, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 168. 2.1.2012, 06:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ну конечно же, он бы не понял, - с сарказмом усмехнулась Змея, - эти патриархи такие дураки!


   Сообщение № 169. 2.1.2012, 13:50, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 170. 2.1.2012, 23:12, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13


Итак, разговоры в Штаб квартире состоялись. Кто куда? В клуб или остаемся в штаб-квартире? Сразу Вторую Ночь?

   Сообщение № 171. 3.1.2012, 13:27, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Васька перебирается дневать в клуб.

   Сообщение № 172. 3.1.2012, 13:56, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
//Наташа тоже в клуб. Но ели Змеюка отправляется туда, то Наташа наоборот остается
//я пропадаю на три дня. Если что двигайте Наташу. Вернусь 7го вечером.

   Сообщение № 173. 3.1.2012, 18:40, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Немного поразмыслив Виктор решил отправиться в клуб.

   Сообщение № 174. 4.1.2012, 22:27, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Клуб "Революция" был закрыт на ремонт, как гласила табличка на двери... Но закрыт не для всех.
Проблема всплыла сходу: спальных мест в нем не оказалось предусмотрено. Однако в главном зале вдоль стен стоят столики с диванчиками - где и разместили "гостей" поважнее. Каитиффы расположились на дневку прямо на полу танцплощадки - благо большинство из них, ранее к невзгодам и частым сменам места жительства привыкшее, собралось уже со спальными мешками и прочими нехитрыми пожитками. Некоторые Собратья пришли с гулями.

- Прямо как в бомбоубежище под Севастополем, - зло сказал по этому поводу Стоянов, - но в сорок втором нас фашистская орда туда загнала, а теперь всего один @#$%&!!!
- Да ничего, - сказал его товарищ-анарх, - рано или поздно или Герцог его поймает, или сам спалится... ничего не длится вечно.

Общий зал, в силу специфики клуба, находится под землей и действительно смахивает на подземную базу (стилисты потрудились), окон нет. Входов всего 3. Наверху, в баре и кафешке, разместилось несколько крупных парней в рабочих спецовках, которых раньше уже видели в "Титане". под землей выставили охрану из гулей и анархов.

В подсобных помещениях находятся импровизированная лаборатория Тремер - Котова подключила к исследованию артефакта всех. там же, в кабинетах руководства, устроились Санникова и Тореадор, иногда чуть слышни звуки музыки.



В общем зале присутствуют:
Сергей Осинский (занят обустройством прибывших, охраной и тд)
Рамон Гуэльяро
Граф Дракула


   Сообщение № 175. 5.1.2012, 02:57, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вступать в дискуссию со Стояновым Васька не стал. Теоретизировать вхолостую не хотелось, а за ядовитый подкол, на которые тзим иной раз был щедр, получить в морду тоже не тянуло. Не относя себя к ВИПам, вампир раположился среди каитиффов и прочей мелюзги.
- Парни, вы так и собираетесь здесь сидеть сутками, пока хозяева города не выпинают отсюда мокрушника? - обратился к ним тзим.

   Сообщение № 176. 6.1.2012, 02:15, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Несколько каитиффов (может среди них пара 12 поколения) повернулись к Василию:
- А что делать-то? - пожал плечами один, - я, помнится, однажды попытался дать сдачи, когда меня какой-то бычара выкинул из моего подвальчика под Питером... Получилось куда хреновей, чем если бы убрался молча. А тот урод был всего-то поколения двенадцатого или одиннадцатого... Куда нам против старого кащея? Растерзает шутя.
- Еще бы если б дали нам хоть оружие какое, мы бы числом могли бы... - сказал другой, косящий под гота, но недостаточно богатый, чтобы косить правдоподобно.
- Ага щазз, помечтай, - фыркнул первый, - так Князь и разбежался отребью вроде нас оружие раздавать. Мы для него просто пыль, ему дела нет никакого, думаешь он о тебе заботится? Наивный. Князь просто знает, что Старец станет сильнее, если нас жрать будет. Вот и трясется.
- Тогда мог бы сам нас перемочить, - заметил еще один тонкокровный, с виду полубомжеватый хиппи, - я по крайней мере видал князей, на такое способных. Как бы там ни было - но самое безопасное место пока здесь. Против силы в лоб не попрешь, но будь у нас хорошее оружие... хитрость тоже никто не отменял.
- А пока мы можем только сидеть тут и уповать на то, что эти - кивок на пару бруджа-анархов у входа - нас сожрать не дадут. Все правильно, - согласился "гот", - без оружия мы просто тараканы. Прихлопнут и не заметят.

В этот момент в зале появилась Котова с мобилкой в руке и подошла к Осинскому, что-то тихо говоря.
- Не-не, - покачал головой лидер анархов, - мобилы тут не тянут. Железобетон над головой... Ммм... Серьезно? Ну тут есть интеренет кабельный... Только я не уверен... Аська? Что это? А... если есть, то Санникова может знает. Я эти новомодные фигнюшки не умею вообще включать.

   Сообщение № 177. 8.1.2012, 00:50, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Шутя? Растерзает? А кого он уже растерзал? Нескольких каитиффов по одному? Это и я так могу, и вы, если нападать внезапно и на одиночных противников. Напав внезапно, даже более сильного можно победить. Старец пришел в город? В город, где тишь да гладь, и каждое убийство будет замечено почти сразу? В город, где крепкая власть, которая не парится на разборки внутри себя самой? С чего бы это? И кто сказал, что старцу нужен ровно один вампир в сутки? Не правда ли, странный старец? Есть только одно объяснение тому, что эта пакость у нас завелась: её сюда позвали. Или она тут и раньше сидела, но не безобразничала. Одним словом, я согласен с начальством: причина где-то внутри. Кто-то из местных наводит тень на плетень. А раз так, то он знает, как у нас тут что устроено, и как мы будем себя вести. Возможно, он только того и добивается, чтобы мы тут перепугались и закрылись в подвале. Не знаю, зачем. Пока мы тут, мы не контролируем город. Сверху только гули. Но гули - это всего лишь гули. У меня два вывода. Первый: пакость не так уж и крута. Второй: надо делать что-то вопреки. Предложение такое: мне нужны ребята, которые умеют стрелять. А лучше, если ещё драться и водить. Это работа охранников. Мы будем держаться стаей, и напасть на нас будет не так просто. Оружие попробую пробить у начальства хотя бы и в аренду, оно тоже не слишком радо мокрушнику в городе. Платить за работу буду мало. Потому что много и нету. Но есть бонусы. Могу бесплатно применить Изменчивость на тех, кто пожелает, это первое. Если наша стая будет иметь успех, вы поднимитесь в глазах начальства, это второе. Если успех будет решающим, можно будет рассчитывать и на плюшки от него, сами понимаете.
Васька обвёл взглядом своих собеседников.
- Есть интерес? Один я не сунусь в город. Но если стаей, то уже не страшно. И ещё. Когда мы пакость эту похерим, мы всё равно останемся друг другу не чужими, а это дорого стоит. Но если кто-то сомневается, что похерить удастся, то напомню, что в подвале не отсидеться бесконечно.

   Сообщение № 178. 8.1.2012, 22:20, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа колебалась между тем, чтобы поверить в сказки про патриарха и между тем, чтобы считать это пустой страшилкой. Однако... Однако этой ситуацией можно было воспользоваться. Так, чтобы начать все с чистого листа. Чтобы никто в Питере не стал бы спрашивать про ее прошлое.
- По поводу изменчивости
Она посмотрела на Василия. Все же Патриарха здесь быть не может. Ей в голову пришла полубезумная идея. Иногда хочется переодеваться, перекрашивать волосы... Второго каиниты лишены, ибо каждую ночь просыпаются в том виде, в каком их поставили. А тут такой шанс
- А вы могли бы меня сделать копией нашей уважаемой...
Она мотнула головой, не называя имени, так как все было понятно и так
- Мы бы его запутали
Это было сказано полусерьезно, полушутя

   Сообщение № 179. 9.1.2012, 00:15, Васька Иванов пишет:
Васька Иванов
Странник



Герой
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Васька ненадолго задумался.
- Правильнее было бы сказать так: я могу попытаться придать Вам чью-либо внешность. Это не так уж просто и довольно болезненно. Но даже если я сделаю свою работу виртуозно, и вы станете похожими как я и мой гуль, это не гарантирует успеха задумки. Тех, кого ищут всерьёз, ищут по ауре, тут не спасает ни одежда, ни макияж, ни Изменчивость. А если ищут Тремеры или Ассамиты, то всё ещё хуже, чем с аурой. Про оборотней и прочую радость даже не говорю. Но даже если Вы запутаете убийцу, я не вижу в этом особого смысла. Просто замочит вас обеих, если он действительно собирается кого-то убивать. Но если Вы уверены, что хотите этого - пожалуйста. Тащите кровь, портрет - и я приступлю. Но, всё же, лучше обратитесь к Саманте, у неё рука лучше набита на такие дела.

   Сообщение № 180. 10.1.2012, 03:30, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Каитиффы стали переглядываться: заслышав про оружие, некоторые из них приободрились.
- А че, если подумать, то вместе и со стволами мы по крайней мере проживем дольше других, - заметил "гот", - долго достаточно, чтобы понять, есть ли надежда или надо валить очертя голову...
- Ну если на рожон не лезть и ограничиться самообороной, то я тоже согласен, - закивал "хиппи", - со стволами...

- Мясо вы со стволами или без них, ходячий завтрак Старца, - внезапно сказал до того молчавший и глядевший в другую сторону тощий собрат со шрамом на щеке, - вот в меня стреляли, наверно, раз двадцать, из пистолетов и ружья... и че? Мне с того момента как я обратился, всего 20 годков где-то стукнуло, а я уже знаю: это игрушки против таких как мы. А что уж за Старца говорить? Вот если бы иметь что посерьезней...

Он сказал это с таким заговорщицким видом, что не понятно: хочет ли он чего посерьезней, или, может быть, уже имеет это "что-то".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | VtM: большие проблемы в маленьком городе | Следующая тема »

Яндекс.Метрика