RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комната Ингрид
   Первое сообщение.    1.11.2011, 15:16, Vinard пишет:
Присоединённое изображение
Комната Ингрид была выдержана в аметистовых тонах: пол покрывал сиреневый ковролин, стены закрывали чуть более светлые обои. Под потолком висела небольшая серебристая люстра с горящими на ней магическими свечами, дававшими, несмотря на свой размер, довольно хорошее освещение. Но первым в глаза посетителя бросалось большое окно, с рамами из светлого дерева, которое немного прикрывал лиловый тюль. На широком подоконнике стоял небольшой горшочек с орхидеей нежно-фиолетового цвета. Затем взгляд плавно переходил на стоящий в центре комнаты круглый стол, сделанный, по-видимому, из берёзы, на гнутых ножках. Вокруг него - несколько резных стульев с мягкой обивкой цвета "персидский синий". На столе, на блестящем подносе, возвышался изящный металлический графин и пара стеклянных стаканов к нему. В правом дальнем углу стояло светлое трюмо и тёмно-фиолетовый пуфик рядом с ним. У стены, чуть ближе ко входу, возвышался платяной шкаф, к которому робко жался небольшой комод. Напротив них, у другой стены, стояла пара мягких кресел в которых, казалось, можно было попросту утонуть. Над креслами тихо тикали небольшие часы с кукушкой. На вид они были вполне обыкновенными, вот только несколько больше обычных и с непонятно зачем сделанной небольшой дверцей в боку. Дальний левый угол занимала кровать и стоящая около неё небольшая тумбочка.

   Сообщение № 451. 27.1.2015, 12:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Конечно.

Намор легонько сжал маячок в руке. По корпусу устройства забегали маленькие пурпурные разряды энергии - то же самое начало происходить и с другими маячками, лежащими в коробке. Спустя несколько секунд всё прекратилось, а на корпусах маячков появилась ещё одна кнопочка, окрашенная в зелёный и красный, и маленькая лампочка. Стоило только эмиссару Пустоты нажать на новую кнопку, как комнату Ингрид наполнило нестройное перепискивание маячков.

- Кажется, работает, - удовлетворённо произнёс Намор, когда писк утих, и передал маяк Ингрид.

   Сообщение № 452. 27.1.2015, 12:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та расплылась в довольной улыбке.
- Прекрасно. Кажется, это все. Когда мы с Александрой закончим, я раздам маячки всем, кому смогу, а потом занесу Винарду - такие вещи лучше держать в укромном месте. Или могу, если хочешь, сложить в библиотеке Гаразуса. Мне понравился этот защитный колпак.

   Сообщение № 453. 27.1.2015, 13:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Лучше уж положи в хранилище оружейной, - попросил Намор. - Оно достаточно хорошо защищено, чтобы маячки там были в безопасности. К тому же - Винарда часто не бывает на месте, а защитный барьер вокруг библиотеки Гаразуса могут отключить только трое: ты, я и Винард. Если понадобится выдать кому-то маячок - начнётся сущий бардак...

Ещё раз пожелав всего наилучшего девушкам, эмиссар Пустоты направился к выходу из комнаты и исчез, так и не дойдя до дверного проёма.

- Он... какой-то странный, вам не кажется? - задумчиво пробормотала Саша, посмотрев вслед ушедшему начальнику.

   Сообщение № 454. 27.1.2015, 13:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид пожала плечами.
- Он всегда таким был. Я имею в виду странным. Не знаю, я его года четыре не видела, не могу судить.

   Сообщение № 455. 27.1.2015, 13:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, это да... - смутилась девушка, и попыталась более точно сформулировать свои подозрения: - Просто, обычно он странный... странный. То есть, излучает пафос или наоборот - ведёт себя как полный придурок, но делает это... естественно, что ли?.. А сейчас он, кажется, вымучивает из себя всё это и старается как можно быстрее отделаться ото всех и... А, не берите в голову, - Саша встряхнула головой, пытаясь выкинуть из неё собственные странные мысли. - Наверно, у меня просто немного шалят нервы. Итак... что нужно сделать, леди Айен?

   Сообщение № 456. 27.1.2015, 19:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вам, я думаю, виднее, - честно призналась та и вздохнула.
- Постараемся ему помочь, и в этом-то как раз вы участвовать и будете. Скажу сразу, задача не из легких, потому что я совершенно не представляю, как сейчас можно найти то, что нужно. Вам надо забрать две книги и несколько дневников. Все это очень хорошо охраняется, но! - она подняла длинный палец в почти не драматичном жесте, - у вас будет моя расписка и доказательство того, что послала именно я, так что тут проблем-то и не возникнет. Но как найти само место, вот другой вопрос, достойный внимания. Вам надо попасть в башню, и сделать это возможно несколькими путями. Есть двери снаружи, а есть порталы внутреннего типа. Поскольку хозяин башни почти никого не пускал и не приводил через внешние двери, никто не может сказать, где они находятся. Саму башню он, разумеется, спрятал.
Она посмотрела на Александру с тем, чтобы понять, улавливает ли она ход мысли.

   Сообщение № 457. 27.1.2015, 21:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Стоп-стоп-стоп, погодите! - девушка, похоже, всё-таки немного не поспевала за Ингрид. От эмоциональных инструкций своей временной начальницы она только удивлённо захлопала глазами. - Первую часть я поняла, но вот пункт про "двери снаружи", "порталы внутреннего типа" и что-то там ещё про башню можно повторить, пожалуйста? А то я не совсем уловила, куда меня на этот раз закинут. И как я должна найти эту вашу башню. И-и-и... да, пожалуй, я не совсем поняла что там за дела с дверьми и порталами...

   Сообщение № 458. 27.1.2015, 22:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид задумчиво закусила ноготь и пригласила Сашу присесть за столик.
- Давайте по порядку. Существует некая весьма таинственная башня, которая хранит в себе кучу всевозможных интересных штук, в том числе и нужные нам книги. Так? Так! Как туда попасть знает очень мало народу. Башня надежно спрятана и найти ее очень сложно. В нее можно попасть либо если в нее пригласят или отправят, либо банально вломившись в дверь. Которую надо найти. Так?
Она вопросительно посмотрела на бедную Александру.

   Сообщение № 459. 27.1.2015, 22:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вот так бы сразу, - с энтузиазмом кивнула Саша. - А то ведь мне про башню никто ничего не позаботился сказать, а... в общем, да, так. Как я понимаю, приглашения нам можно и не ждать, дверь находится неизвестно где, значит... придётся воспользоваться порталом, который ведёт внутрь. Так? Или мне нужно будет разыскать саму башню и... вежливо постучаться?..

   Сообщение № 460. 28.1.2015, 00:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина порылась в глубине шкафов и достала старую потрепанную карту.
- Портал... у моего отца точно есть координаты, но его придется пытать скорей всего, а он и так на последнем издыхании, к тому же вроде как царствующая особа. В принципе, если вы найдете способ убедить человека при смерти телепортировать вас куда нужно... скажем, посулами и обещаниями об исцелении, он, скорее всего, плюнет на свой народ и согласится. Но его надо еще найти и попасть в покои, это довольно сложно. Но можно продумать варианты. Второй путь подразумевает нахождение физической двери и да, весьма банального стука. На карте есть пара мест, где я предполагаю ее возможное расположение. Как искать? Магические аномалии, странности, непонятные байки. Придется вести работу с населением. Других путей я пока, увы, не вижу.

   Сообщение № 461. 28.1.2015, 09:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Думаю, эмиссар был бы не прочь обзавестись связями при эльфийском дворе, - произнесла Саша, постукивая пальцами по столешнице. - Тем более, что у него так и не дошли руки серьёзно укрепиться в вашем мире, а у нас действительно найдётся средство, способное продлить жизнь вашего отца. Но усиление сети эмиссара сейчас - не самая важная задача. Как думаете, леди Айен, какой из путей будет наиболее быстрым?

   Сообщение № 462. 28.1.2015, 16:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Черт меня побери, если я знаю, - с тоской ответила та.
- Вот если вам проще проникнуть в сильно защищенное здание, то лучше через короля. Лично я вне всяких сомнений выбрала бы поиски двери. Во-первых это интересно а во-вторых не надо иметь дело с надутыми типами и к тому же безопасней. Так что если вы привыкли к лесной жизни, то и вам туда же. Обстановку ни там ни там я рассказать не смогу, равно как и составить компанию по операции. Увы.

   Сообщение № 463. 29.1.2015, 13:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да уж! С надутыми типами что у меня, что у кэпа, дела идут плохо, - рассмеялась Саша. - До сих пор не могу забыть, как он исходил ядом после одного званного ужина, на котором ему не дали вбить в голову одного зарвавшегося мага немного здравого смысла... или выбить из неё всё лишнее - он не уточнял. А у меня выдержка не такая хорошая, - с сожалением заметила девушка. - Могу не сдержаться и попытаться пустить кому-нибудь из аристократов арбалетный болт меж глаз. Пожалуй, придётся немного побродить по лесам...

   Сообщение № 464. 29.1.2015, 21:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да, тогда действительно лучше в лес, - согласилась Ингрид и потыкала пальцем в карту.
- Можно начать отсюда. Я подсмотрела когда-то давно у дядьки своего на карте... впрочем, не важно, важно что тут может быть то, что мы ищем, - палец ее указывал куда-то восточнее и севернее знакомого мельком названия Обитель Туманов.
- Тут начинаются холмы, до гор далековато, места есть и открытые и напрочь лесом заросшие. В основном второе. Много маленьких деревушек, края богатые. Можно попробовать и в горы выйти, повыше. В общем, осмотритесь. Второе место подальше - она ткнула пальцем западнее, но тоже до Обители, хотя и совсем рядом, - тут болота совершенно отвратительные и острые скалы кругом. Раньше стояла как раз дядина башенка. Когда я вернулась к ней однажды, то нашла вместо нее очень старые столетние развалины. Возможно, после его смерти ее спрятали по-глубже, замаскировав, и стали использовать для своих целей.

   Сообщение № 465. 31.1.2015, 12:44, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Саша покивала, выслушав объяснения Ингрид, а затем вытащила на свет что-то вроде деревянного амулета виде толстого круга на верёвке и с грубым куском красноватого камня в центре. Девушка нажала на камень и над "амулетом" появилось трёхмерная карта территорий, показанных на карте Ингрид.

- Эмиссар позаботился, ещё во время охоты за Наследием, - пояснила Саша, сравнивая две карты. - Масштабом лишь немногим больше вашей, да и отследить своё местоположение по ней без спутника в небе не получиться... но мне так привычней, - смущённо пожала плечами девушка. - Надеюсь, вы не возражаете. Я последую вашему совету и начну поиски в первом регионе, - добавила она. - Вы не в курсе, водятся ли там какие-нибудь особенно опасные твари? Или может быть слышно было что-нибудь о разбойниках?

   Сообщение № 466. 31.1.2015, 23:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Как удобно, - с интересом заметила Ингрид, разглядывая объемную карту, - правда, ничего конкретного по обстановке я не знаю, но не думаю, что стоит рассчитывать на теплый прием. Под демоническое влияние всегда кто-то попадает да и тварей вылазит много. Будьте осторожны.

   Сообщение № 467. 1.2.2015, 10:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как всегда, - весело улыбнулась Саша, отключив карту и повесив её себе на шею. - Ну, если у вас больше нет никакой информации, которая могла бы оказаться полезной мне - пора выдвигаться! Судьба мира лежит на наших плечах и всё такое прочее... - по тону девушки легко можно было понять, что лично её эта ноша нисколечко не отягощает.

   Сообщение № 468. 2.2.2015, 18:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Покосившись на Сашу с каким-то странным выражением лица, Ингрид осторожно заметила
- Надо бы у Намора спросить материальную компенсацию за необратимое разрушение личности, или как там. На будущее. Вы же с ним много общались, да?
Она встала и спросила после некоторого размышления
- Вы отправку и доставку себя обратно сами организуете, или мне надо поддержать работу телепорта?

   Сообщение № 469. 2.2.2015, 19:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- М-м-м... да нет, я познакомилась с ним примерно тогда же, когда в Центр поступил на работу Рейвен, - задумчиво протянула девушка, вспоминая историю своего общения с эмиссаром. - То есть - парой... дней или недель позже, чем вы. Да и честно говоря, я с боссом не очень-то часто общалась... Да не волнуйтесь! Никакую материальную компенсацию он вам не выдаст, - в конце концов рассмеялась Саша. - У нас в команде кто только не пытался спросить с начальника компенсацию морального ущерба. Самых везучих он отправлял поработать немного с другими эмиссарами. А с невезучими, - тут она боязненно поёжилась от неприятных воспоминаний, - лично проводил четырёхчасовую беседу на тему: "Почему бескорыстно спасать мир - хорошо". Бррр... как вспомню... Ладно, как бы там ни было, мне пора отправляться. Телепорт я настрою сама, вы главное оставайтесь на связи.

Убедившись, что ничего не забыла на столике у Ингрид, Саша направилась к телепорту, на ходу помахав рукой своей временной начальнице и кинув через плечо что-то вроде "Ещё увидимся!"

   Сообщение № 470. 2.2.2015, 19:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Получить одно, а потребовать другое, - пробормотала Ингрид в след Саше, слишком, видимо, много времени потратившая на пресловутую политику.
- Ладно, что там у нас дальше? - она посмотрела на маячки и вздохнула. Ладно, решила она, ванная а потом дела!
Она залезла в душ, хорошенько смыв наконец остатки завивки, остатки дорогих духов и каких-то кремов и косметику. Потом, обсушившись, надела свои более привычные одежки и, приобняв коробку, вышла с нею в сторону гостиной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика